Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Интересно. А чья это форма? И...всегда можно ожидать фейка, так что...Просто, кто и что хотел этим сказать

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nayada сказал:

А вот какая фоточка нашлась — огонь! 

Так это вполне возможно не Николай 2, а его кузен Георг 5– король Великобритании. Они были очень похожи.Вот они вдвоем.

1f042a943850.jpg

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, Саусан сказал:

Интересно. А чья это форма? И...всегда можно ожидать фейка, так что...Просто, кто и что хотел этим сказать

писали, что парадная униформа полка дворцовой кавалерии Blues and Royals (он там служил)

и, кстати, её зелёной называют ?

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, eva сказал:

Так это вполне возможно не Николай 2, а его кузен Георг 5– король Великобритании. Они были очень похожи.Вот они вдвоем.

Естественно, но на свадебные демотиваторы с Поклонской красиво ложится) 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, eva сказал:

Надо же! Не ожидала такого сходства.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

Я, когда вернулась из Питера, рассказала на работе, что видела портрет Николая 1 в одном из дворцов, где он выглядит как немецкий подросток, каких тут много на улицах .Портрет был настолько "живой", что я загляделась.Кстати, там нельзя было фотографировать, а в И-нете не могу найти именно етот портрет.Коллега мой на работе, давай гуглить наших царей и императоров:" Ой да они все немцы были!" "И не только они -все ваши чиновники и приближенные деятели, у них тоже немецкие фамилии!" Говорю ему, связи русских с немцами намного теснее, чем ты думаешь.Вообшем, для него был ликбез полный.И слушав он историю государства российского в моем исполнении, открыв рот!))Ну, про Екатерину 2 он уже знал..от меня тоже. Поржал с Анны Иоановны, когда ее первый муж-немец спился в России через месяц и помер от чрезмерных возлияний, а ее последуюший фаворит-немец управлял страной.Сказал, шо за мужики-прохвосты у нее были?))

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, eva сказал:

orig1.jpeg

Николай II, Александра Федоровна и Великая княгиня Ольга с королевой Викторией. Балморал, 1896 год. 
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/020318/38038/

?

• Спасибо! 3
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Некому пожалиться((. Ну какой идиот разрабатывает сайты  типа Госуслуги?!! Справку не получить кроме как через сайт подать заявление. А куда "тыкать пальцем" чтобы подать это злополучное заявление - только одна справочная инфа высвечивается. 

Поделиться сообщением

Если разговор о портале Госуслуги, то там, где идёт описание услуги (например, получения справки) справа сверху (условно говоря) есть "плашка" "Получить услугу >". Вот это оно и есть. Только нужно сначала авторизоваться на портале (войти в личный кабинет).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, ptica сказал:

Некому пожалиться((. Ну какой идиот разрабатывает сайты  типа Госуслуги?!! Справку не получить кроме как через сайт подать заявление. А куда "тыкать пальцем" чтобы подать это злополучное заявление - только одна справочная инфа высвечивается. 

Птица, там есть телефон и Вас прямо пошагово проинструктируют. Заполняйте с консультантом на проводе.

Поделиться сообщением

1 час назад, ptica сказал:

А мне очень помогает портал. Удобно теперь приглашения делать, напрямую с ведомством (МВД) переписываюсь. :) 

Но для приглашения иностранца, например, надо зарегистрироваться в МФЦ. Другие услуги можно и без МФЦ на портале получить. 

Надо бы еще свою подпись электронную сделать. У меня была на старом компе. Тоже удобно для налоговой.

Еще в госуслугах пошлины и, кажется, штрафы на 30% дешевле. Так что мне нравится. :) 

Думаю, освоитесь.?

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Но ни кнопки "получить услугу" ни номера телефона я не обнаружила(( Зато обнаружила задолженность по налогам в виде пени. Поеду разбираться за что 3 тыс. насчитали.

Поделиться сообщением

1 час назад, ptica сказал:

Но ни кнопки "получить услугу" ни номера телефона я не обнаружила((.

Если скажете, какую справку хотели получить (можно в личку, если не хотите афишировать), то попробую посмотреть именно по этой услуге. Мало-ли, может по этой справке действительно нет этой кнопки...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 20:21, snorkelin сказал:

Ездили мы на тутошний остров цветов на выходные.Там видела столько женшин в красивых юбках и платьях, где они их берут..В нашей деревне все в джинсах и майках, а тут прям заглядывалась-просто глаз радовался.И шляпы видела там летние продавались, перемеряла кучу, на лето надо на прогулки взять.У меня от солнца часто тут голова болит.

В 22.05.2018 в 20:44, Nayada сказал:

я каждое лето мучаюсь, но решаюсь только на что-то вроде панамы 

А я не мучаюсь и ношу,у меня 4 шляпы из итальянской соломки?:одна к джинсам,три другие к платьям/юбкам.Есть два неудобства-перелеты (неудобно таскаться со шляпой в самолетах,а в багаж не сдашь) и ветер.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

https://econet.ru/articles/167361-akademik-natalya-behtereva-umnye-zhivut-dolgo

"Годы уносят все внешнее, и с возрастом душа человеческая постепенно освобождается от покровов и предстает в своем первозданном виде. Уже нет нужды нравиться, играть в какие-то игры. Можно быть самой собой, говорить что думаешь и как чувствуешь."

Эти слова Натальи Бехтеревой-ключ к пониманию многих дискуссий.В том числе и на нашем форуме.

• Нравится! 7
  • Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

20180528_122756.jpg

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 6

Поделиться сообщением

Любит ли кто-то группу Ария так, как люблю её я? 

Forces united к 60-тилетию Владимира Холстинина выпустили альбом каверов. Половина очень хороша. Вторая половина пока до конца не зашла. Но всё равно это просто мяв что такое ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tigra сказал:

Любит ли кто-то группу Ария так, как люблю её я? 

Forces united к 60-тилетию Владимира Холстинина выпустили альбом каверов. Половина очень хороша. Вторая половина пока до конца не зашла. Но всё равно это просто мяв что такое ?

пошла искать

я недавно была в удивлении и почти расстройстве, что Падший ангел — это кавер на что-то буржуйское из 70-х

Поделиться сообщением

Беспечный.)) Там еще и Пробил Час (Manowar).

Я пока только в их группе ВК видела.

https://vk.com/forcesunited?z=audio_playlist2122780_2%2F9efc10874a328edab3

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tigra сказал:

Беспечный.))

тьфу ты, вот такой из меня фанат))

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Чисто порадоваться за американских проповедников)))

Цитата

Джесси Дюплантис, телепроповедник из американской Луизианы попросил своих последователей скинуться ему на новый частный самолет Falcon 7X, стоимостью 54 миллионов долларов.
В видео Дюплантис утверждает, что самолеты приближают его к Господу – как в прямом, так и в переносном смысле, и у него был божественный разговор, в котором Иисус потребовал от него новый частный борт.

«Это было одно из величайших откровений, которые Господь когда-либо говорил мне, он сказал:» Джесси, ты хочешь подняться туда, где я нахожусь?»- говорит проповедник. «Я хочу, чтобы ты в лепешку расшибся, но достал, истек кровью из-за Falcon 7X».

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tigra сказал:

Вчера сказали, что у него уже есть 3 самолета. :) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Вчера сказали, что у него уже есть 3 самолета. :) 

Как близок человек к Богу...

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, greenmile сказал:

Как близок человек к Богу...

нам точно не угнаться. :) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tigra сказал:

Цитата

«Это было одно из величайших откровений, которые Господь когда-либо говорил мне, он сказал:» Джесси, ты хочешь подняться туда, где я нахожусь?»

Надо было ему обратиться к Маску и отлететь подальше на автомобиле Тесла, вместо манекена.

Поделиться сообщением

А в течение какого времени теперь можно редактировать сообщения?

Столько ошибок и описок у себя нахожу, а исправить уже невозможно. Позорище.))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, izabella сказал:

А в течение какого времени теперь можно редактировать сообщения?

Столько ошибок и описок у себя нахожу, а исправить уже невозможно. Позорище.))

мне тоже трудно с этим. :) И вообще плохо страницы открываются. ((

Поделиться сообщением

37 минут назад, luda link сказал:

(Среди студентов тоже больные бывают, но там хоть дети не затронуты (( ).

На студентов я завтра ругаться буду. Есть у меня одна, долг с первого курса, появляется у меня каждый год в летнюю сессию, не знает ну вот прям совсем ничего, рассказывает, что если не сдаст мой предмет, то её не допустят до сессии, пробует сдавать, не сдаёт ни на сколько, и снова пропадает на год. В итоге пишет она мне в пятницу (я уже в области), что во вторник у неё гос(!), то есть она до четвёртого курса умудрилась дотянуть долг и ей вот срочно мне надо сдать экзамен, а то к госу не допустят. Причём просит не приехать и сдать, а "дайте мне вопрос, на который я смогла бы ответить". Видимо, с кем-то и такое прокатывало, я не удивлюсь, она натурально не ясно, как школу закончила (уж простите, но правда). Потом в субботу мне начинает писать её мама, что Маша может подъехать куда угодно и вообще "может как-нибудь можно решить проблему". Та Маша мне прошлым летом тоже предлагала "как-нибудь по-другому решить". И ведь диплом в конце июня получит, а мы потом будем сетовать на качество образования(((  

Поделиться сообщением

Блин. Как можно не сдать гуманитарку. Не, я понимаю сопромат какой или вышку, но гуманитарку можно просто на общих знаниях на минимальный балл вытянуть. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tigra сказал:

Блин. Как можно не сдать гуманитарку. Не, я понимаю сопромат какой или вышку, но гуманитарку можно просто на общих знаниях на минимальный балл вытянуть. 

ну она не должна была школу дальше 9 класса закончить, ну никак 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nayada сказал:

А специалистом в какой области она станет получив диплом?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Tigra сказал:

А специалистом в какой области она станет получив диплом?

не хочу про это думать, по-моему, японисткой

уф, нашла её в соцсетях, похоже, она совсем и не непроходимая, возможно, и правда только с моим предметом какие-то проблемы... вот ни у кого нет, а у неё есть, ну мало ли... 

но прямо отпустило немного, я ж ей всяко что-то завтра поставлю 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

уф, нашла её в соцсетях, похоже, она совсем и не непроходимая, возможно, и правда только с моим предметом какие-то проблемы... вот ни у кого нет, а у неё есть, ну мало ли... 

но прямо отпустило немного, я ж ей всяко что-то завтра поставлю 

А как вы это установили по аккаунту?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, izabella сказал:

А как вы это установили по аккаунту?

видно интерес к определённой тематике (определённые виды комиксов, причём на мой совершенно дилетантский взгляд не очень простые и довольно красивые для своего жанра, определённые куклы и некоторые околояпонские виды живописи), некоторое знание английского языка, подписки на довольно симпатичные паблики

по-моему, это сразу заметно — совсем тоска, как мне казалось, или есть что-то в голове 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Nayada сказал:

Я тоже задаю таким вопрос, как они получили аттестат. Все уверяют, что не в подземном переходе.

Сегодня по телефону разыскивали, хотя одной но имейл написала, когда буду. Еще одна, видимо, 4 месяца в коме была, сегодня вышла. Занятия закончились вчера.

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Сегодня по телефону разыскивали, хотя одной но имейл написала, когда буду. Еще одна, видимо, 4 месяца в коме была, сегодня вышла. Занятия закончились вчера.

Я думала, что это только мне так везёт((((

Сочувствую! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Я думала, что это только мне так везёт((((

Сочувствую! 

Взаимно.

Коматозной точно зачет не поставлю. Ни разу за семестр не видела. 

Вчера до 10 вечера сидела. ((  А главное, есть такие, кому еще две недели назад все надо было срочно. Вчера срочность пропала. Другие давят на знакомство с деканом, теперь это директор института называется. Третьи работают. У всех сплошь уважительные причины. Экзамен и зачет- это тоже время обучения. Вот и обучаемся....

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

Я тоже задаю таким вопрос, как они получили аттестат. Все уверяют, что не в подземном переходе.

Аттестат-то получить худо-бедно можно, главное - порог по базовой математике и русскому языку  перейти. А вот как они сдавали третий предмет по выбору и каким образом они в университет поступили - баааальшой вопрос ( на который, впрочем, ответ сам собой напрашивается).

Поделиться сообщением

11 часов назад, luda link сказал:

Взаимно.

Коматозной точно зачет не поставлю. Ни разу за семестр не видела. 

Вчера до 10 вечера сидела. ((  А главное, есть такие, кому еще две недели назад все надо было срочно. Вчера срочность пропала. Другие давят на знакомство с деканом, теперь это директор института называется. Третьи работают. У всех сплошь уважительные причины. Экзамен и зачет- это тоже время обучения. Вот и обучаемся....

С другой стороны баррикад)) Непонятно, что движет преподавателем, когда он нерадивым студентам, прогуливавшим его занятия,  запросто ставит зачёт, а способных и активных гоняет по всему курсу. 

Мотив?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.