Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

Вчера посетили местный spa комплекс. Впечатления неоднозначные. Сначала был шок. Желание побыстрее отбыть мероприятие и уехать. Потом ко многому привыкли. В итоге были там 5 часов. И я решила по крайней мере раз в месяц это посещать

Поделиться сообщением

Вчера посетили местный spa комплекс. Впечатления неоднозначные. Сначала был шок. Желание побыстрее отбыть мероприятие и уехать. Потом ко многому привыкли. В итоге были там 5 часов. И я решила по крайней мере раз в месяц это посещать

Саусан, а что так удивило?

Поделиться сообщением

Заставили разуться чуть ли не на пороге, в носках потопали дальше. Раздеваться надо было полностью и сразу. Китаянки вообще не стесняются. Та что с нами была подходит к нам в чем мать родила, без депиляции....А мы стоим кто в купальнике, кто в белье близком к купальнику, с упавшими челюстями. Короче, разница культур.

Вначале мне напомнило советскую общественную баню, где 50 женщины одновременно моются.

Но дальше было еще чудесатее. Это бы все заснять

Поделиться сообщением

Куда ж вы ушли ,Саусан? А про остальные чудеса?

Поделиться сообщением

Даже не знаю, как все описать. Это надо видеть.

С телефона долго и неудобно тыкать. Может быть с ноута, когда будет время и настрой.

Поделиться сообщением

Даже не знаю, как все описать. Это надо видеть.

С телефона долго и неудобно тыкать. Может быть с ноута, когда будет время и настрой.

Саусан, может быть, вынести ваши заметки отдельной темой? А то ж всё потеряется. 

Поделиться сообщением

28276480_950345875130083_590308474641230

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне еще не очень нравится у женщин врачей излишнее любопытство о личном, а не по делу. У меня осталась моя фамилия, то не выделяюсь на фоне, а вот к детским врачам если пойти, то не редки распросы (и в лабораториях анализы сдать, не только у врачей на приеме) именно у врачей женщин.

А у меня другой опыт. Не только расспрашивали мужчины о "странном" имени сына, но и массу других вопросов задавали. Да и я, пока боролась с коронкой, даже украшением "Аллах" каждый первый интересовался, от врача до завотделением. 

Поделиться сообщением

Саусан, может быть, вынести ваши заметки отдельной темой? А то ж всё потеряется.

Наяда, спасибо, но вряд ли у меня будет время на отдельную тему. Это каникулы были 2 недели, а в понедельник уже на работу

Поделиться сообщением

Ежиха, заходите почаще.

Вот, специально для Вас сохранила, попалось в интернете

post-86827-0-62111200-1519520698_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ежиха, заходите почаще. Вот, специально для Вас сохранила, попалось в интернете

Спасибо. Да я не злая. )) У меня наоборот, полная во всем гармония. Даже отдушины в виде Интернета не требуется. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Удумала я тут с тренером на катке покататься пару раз. И внезапно осознала, почему моя страна на коньках в чемпионах)))) 

Поделиться сообщением

Удумала я тут с тренером на катке покататься пару раз. И внезапно осознала, почему моя страна на коньках в чемпионах)))) 

укатал по полной программе? )))

Поделиться сообщением

Бывшая коллега стриглась там за 30 юаней, но не знаю у кого. А подруга, которая была со мной, в другой парикмахерской стригла челку и концы с мытьем - 20 юаней.

Но я китайцам потом отомстила. Купила пальто за 300 юаней, которое стоило вначале 1250

Понятно :)

С обновкой!   :clapping: 

Если кто-то не смотрел сериал McMafia - то обязательно посмотреть!

А в сериале где-нибудь объясняется, почему русская мафия - Мак?

Поделиться сообщением

укатал по полной программе? )))

Если бы, я обзвонила все школы для взрослых, что нашла в Москве, позвонила подруге в Раменское (у нас там новый ледовый дворец), мне везде сообщили, что все тренеры заняты, приходите в сентябре))))

В Раменском так и вовсе намекнули, что ни в каких разовых занятиях ни с кем не заинтересованы, мы тут чемпионов готовим и отвлекаться вот на эти всякие ваши развлечения нам некогда) 

Поделиться сообщением

А в сериале где-нибудь объясняется, почему русская мафия - Мак?

Наверное потому, что сериал англо-американский и по сюжету главный герой, выросший в Великобритании, является сыном крестного отца русской мафии. (мак - сын).

Поделиться сообщением

Если бы, я обзвонила все школы для взрослых, что нашла в Москве, позвонила подруге в Раменское (у нас там новый ледовый дворец), мне везде сообщили, что все тренеры заняты, приходите в сентябре))))

В Раменском так и вовсе намекнули, что ни в каких разовых занятиях ни с кем не заинтересованы, мы тут чемпионов готовим и отвлекаться вот на эти всякие ваши развлечения нам некогда) 

Позвоните завтра

Ну а лучше никогда (с)

Поделиться сообщением

Наблюдаю передачу "Квартирный вопрос" в прямом эфире: 3 года назад семейство сорок построило гнездо прямо напротив моего окна - я, вроде, тогда еще прямые репортажи делала, уж очень потешно у них это всё выходило. Что они там высиживали - и там ли - мне неведомо, т.к строили пока листьев не было, а вся семейная сорочья жизнь проходила под покровом густой кроны. Но каждую последующую весну сороки прилежно это гнездо ремонтировали, хотя зимой особо жильём не интересовались.

Этой зимой гнездо облюбовало семейство ворон. Хорошая хата, говорят, и ничейная, вроде. Берём.

Вчера мои сороки решили проведать жилище, не пора ли ремонт начинать, весна на носу, только прилетели, осмотрелись, обсуждают какого цвета обои клеить, а тут вороны с вопросом "Ашоэтовыздесьделаете,а?".

to be continnued...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Олег Дорман

переводчик

(стянула с фэйсбука)

-Я был учеником Семена Львовича Лунгина.

Однажды мы сидели на кухне у него дома и писали сценарий. В это время зашла его жена- Лилиана Лунгина, та которая перевела со шведского Малыша и Карлсона и которая корпела над очередным переводом в комнате.

-Мальчики,- огорченно сказала она,- у меня там герой идёт по аэропорту и держит в руке гамбургер. Я не знаю,что это такое.

-Похоже на макинтош,- сказал Лунгин,-плащ наверное какой-то.

-Хорошо,- обрадовалась Лилиана,- напишу,что он перекинул его через руку.

Через несколько минут она снова вернулась и убитым голосом сообщила:

-Он его съел.

По-моему,очаровательная история :))

Изменено пользователем glen
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Позвоните завтра

Ну а лучше никогда (с)

Угу, притом и детей в этом нашем ледовом дворце тоже готовят исключительно чемпионов, даже если ребёнок хочет просто качаться. Но нет, низзя, нам нужны конкурсы и победы. Никакого фор фан. 

При этом мальчикам, как я уже писала, в десять раз легче. 

Поделиться сообщением

Олег Дорман

переводчик

(стянула с фэйсбука)

-Я был учеником Семена Львовича Лунгина.

Однажды мы сидели на кухне у него дома и писали сценарий. В это время зашла его жена- Лилиана Лунгина, та которая перевела со шведского Малыша и Карлсона и которая корпела над очередным переводом в комнате.

-Мальчики,- огорченно сказала она,- у меня там герой идёт по аэропорту и держит в руке гамбургер. Я не знаю,что это такое.

-Похоже на макинтош,- сказал Лунгин,-плащ наверное какой-то.

-Хорошо,- обрадовалась Лилиана,- напишу,что он перекинул его через руку.

Через несколько минут она снова вернулась и убитым голосом сообщила:

-Он его съел.

По-моему,очаровательная история :))

Да, она была очень популярна, когда все смотрели "Подстрочник". Я не осилила  :pardon:

Поделиться сообщением

мне везде сообщили, что все тренеры заняты, приходите в сентябре))))

а это правда или просто отговорка? А частные тренеры "со стороны" разрешены?

Просто вот в моих фр.реалиях практически невозможно никуда записать ребенка в течение года, только в сентябре (в музшколу - только в мае), т.к. именно тогда составляется расписание педагогического состава.

Поделиться сообщением

а это правда или просто отговорка? А частные тренеры "со стороны" разрешены?

Просто вот в моих фр.реалиях практически невозможно никуда записать ребенка в течение года, только в сентябре (в музшколу - только в мае), т.к. именно тогда составляется расписание педагогического состава.

В смысле отговорка? Не знаю никаких запретов на этот счёт. 

Про "со стороны" — смотря какая сторона и как всё оформлено. На безопасность у нас всем наплевать, а вот налоговую все боятся. 

Я просто курсы всего на свете могу найти вот на этой недели — вокала, каллиграфии, фехтования, бальных танцев, да чёрта лысого. Но не фигурное катание, как оказалось  :pardon:

Поделиться сообщением

отговорка, что заняты и что разовые занятия не выгодны или их вообще не бывает.

А есть часы просто для публики покататься? Пришел со своим тренером, и пусть учит - есть такая возможность?

Поделиться сообщением

А есть часы просто для публики покататься? Пришел со своим тренером, и пусть учит - есть такая возможность?

Есть полностью открытые для посещения катки, с кем хочешь туда идти, я не смогла найти тренера. 

В Раменском подруга обещала поговорить с девочкой, которая в юности плотно занималась, а сейчас в декрете. Может быть её заинтересует такая подработка. Но в Раменском часы для публики — это обычно реально час или два в день, причём на каждую неделю утверждаются разные часы и дни. Но всегда есть открытый каток на старом фабричном стадионе, мы не гордые)  

Поделиться сообщением

Я, если честно, не понимаю, как разовые занятия могут быть не выгодны. Если берем абонемент на 12 занятий, 1 получается 2,5 долл. Если покупаем разовое - 4 долл. Это только за зал\каток. Тренеру оплата отдельно.

Поделиться сообщением

Про "со стороны" — смотря какая сторона и как всё оформлено. На безопасность у нас всем наплевать, а вот налоговую все боятся. 

Я просто курсы всего на свете могу найти вот на этой недели — вокала, каллиграфии, фехтования, бальных танцев, да чёрта лысого. Но не фигурное катание, как оказалось  :pardon:

Так лед всегда по часам расписан. Поэтому и трудно найти свободное место и время. Причем хоккей в приоритете. Фигурное катание часто ставят очень поздно вечером. Знаю, т.к. дочь занималась. Сейчас знакомый мальчик ездит на хоккей ( вернее его родители возят) к половине седьмого утра.

Поделиться сообщением

Так лед всегда по часам расписан. Поэтому и трудно найти свободное место и время. Причем хоккей в приоритете. Фигурное катание часто ставят очень поздно вечером. Знаю, т.к. дочь занималась. Сейчас знакомый мальчик ездит на хоккей ( вернее его родители возят) к половине седьмого утра.

В Раменском хоккей не в приоритете, как я поняла. Там именно фигурное катание, время удобное, дневное до или после школы. 

В Москве есть много открытого свободного льда, тренера я не смогла найти. 

Поделиться сообщением

Я, если честно, не понимаю, как разовые занятия могут быть не выгодны. Если берем абонемент на 12 занятий, 1 получается 2,5 долл. Если покупаем разовое - 4 долл. Это только за зал\каток. Тренеру оплата отдельно.

думаю, что разовые занятия спрогнозировать невозможно. А абонемент проплачен, даже е!ли товарищ не пришел кататься, какая-никакая выгода катку есть :) чисто гипотетически рассуждаю

Поделиться сообщением

думаю, что разовые занятия спрогнозировать невозможно. А абонемент проплачен, даже е!ли товарищ не пришел кататься, какая-никакая выгода катку есть :) чисто гипотетически рассуждаю

Это не выгодно, только если каждый тренер забит под завязку. 

Подруга говорит, что на индивидуальные занятия после групповых из группы её ребёнка очередь. 

Поделиться сообщением

Подруга говорит, что на индивидуальные занятия после групповых из группы её ребёнка очередь.

интересно, это дети такие мотивированные - дополнительно заниматься - или их родители? :) и какова стоимость занятия? Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением

.главный герой, выросший в Великобритании,

и выдающий себя за ирландца/шотландца?

Поделиться сообщением

и выдающий себя за ирландца/шотландца?

Не читала, не видела. Попыталась понять логику авторов.

Поделиться сообщением

интересно, это дети такие мотивированные - дополнительно заниматься - или их родители? :) и какова стоимость занятия?

Когда как, но чаще родители. Стоимость точно не знаю, но предполагаю от 700 руб до 2000 руб/час. 

Поделиться сообщением

Сокольники, февраль 2018

автор Сергей Анашкевич

post-13708-0-79933600-1519655004_thumb.jpg

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Пенсионную ветвь дискуссии вернула в "Кому на Руси жить хорошо".

Модератор.

Поделиться сообщением

Triste realidad

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

28471703_1376943305785054_42358927325207

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Далила, класс! И таки да. Без него и Победы бы не было, так что и до 9 остаться может.  :)  Впрочем, нормуль, вроде, к 14 марта весну обещают. А по старому стилю это - и есть 1 марта. Как раз весна.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Узнала у Акунина: Сегодня Международный День писателя и одновременно Хинамацури, японский Праздник Девочек. А в Грузии и день матери.

Всех девочек с праздником! :) 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.