Перейти к содержанию
izabella

Вселенская Болталка-2.

Рекомендуемые сообщения

а "Синеглазый мальчик"! это же прорыв в музыке на тот момент...музыка не Жанны, Жени Хавтана...но без ее голоса и подачи она бы так не играла, эта песня

Мне казалось, что Агузарову я знаю если не вдоль и поперек, то, как минимум, по-диагонали и наизусть. Показалось. Синеглазый мальчик прошёл мимо.))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А что не то с Жанной? Что ей не 20 и даже не 30, а 55?

Это возраст моей мамы и Жанна выглядит очень круто. И говорит своим дивным тембром.

А если бы не было стигматизации возраста у женщин и идеи, что после 40 надо отползать или на кладбище, или к внукам — она бы ещё лучше выглядела. 

Я включила передачу, какая она чудесная и смущается :)

upd: дослушала, она просто давно не поёт и боится

ничего особенного у неё с голосом, всё та же Жанна 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Смотрю прямое включение из Верховного суда по жалобе Ксении Собчак на регистрацию Путина. Все представители ЦИК в бабочках. Это у них униформа теперь такая? 

Никак не могу бабочку серьёзно воспринимать))

9296D41A-205F-4D79-940B-9EF315C228FC.jpeg

Поделиться сообщением

У нас утро началось вот такими кап кейками

20180219_094329.jpg      20180219_094313.jpg

Ну и как жить?

На болталку для худеющих даже смотреть стыдно, не только зайти туда и читать сильных духом :)

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Ну и как жить?

На болталку для худеющих даже смотреть стыдно, не только зайти туда и читать сильных духом :)

Красивенько. :) Даже есть жалко. :)

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

Это у них униформа теперь такая?

Никак не могу бабочку серьёзно воспринимать))

Это "свои" между собой договорились. Кто в бабочке, при том можно левую пачку бюллетеней подбросить. А если кто в галстуке - берегись чужого!))

Красивенько. :) Даже есть жалко. :)

Гринмайл, как всегда шедеврально. Как настоящие кактусы. Язык страшно уколоть))

Поделиться сообщением

Ну и как жить?

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"(с) бгггг
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"(с) бгггг

Как-то неоднозначно звучит, не находите. :girl_wink:  :bigsmile:

А пирожные замечательные :good:

Поделиться сообщением

Ну и как жить?

Как по мне то как раз можно худеть. Смотрится не аппетитно, имхо :))

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

Сегодня постриглась. Парикмахерская оказалась странной, мастера одни парни. Первый раз в жизни мне сегодня мыл голову мужчина. Было смешно, мыл долго и тщательно так, словно я 3 месяца жила в лесу и не мылась)). Голову мыл один, подмастерье. Стриг и укладывал сен сей и помогал ему еще третий. А всего там их много.

Сен сей стриг сначала сидя на ездящем и крутящемся стульчике(здоровская идея, собственно, почему стоматологи и косметологи сидят, а парикмахер должен стоять?). Потом стоя дорабатывал

post-86827-0-42767600-1519212668_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Прикольно))

Поделиться сообщением

А зачем подмастерье прядь волос держит? Готовит,чтоб быстрее было?

Поделиться сообщением

А зачем подмастерье прядь волос держит? Готовит,чтоб быстрее было?

Вот я тоже не поняла. Может за это с меня взяли 78 юаней вместо традиционных здесь 20-30?

Мы с подругой вышли смеялись. Я сказала, это сен сей, поэтому так дорого))

Поделиться сообщением

Сегодня постриглась. Парикмахерская оказалась странной, мастера одни парни. Первый раз в жизни мне сегодня мыл голову мужчина. Было смешно, мыл долго и тщательно так, словно я 3 месяца жила в лесу и не мылась)). Голову мыл один, подмастерье. Стриг и укладывал сен сей и помогал ему еще третий. А всего там их много. Сен сей стриг сначала сидя на ездящем и крутящемся стульчике(здоровская идея, собственно, почему стоматологи и косметологи сидят, а парикмахер должен стоять?). Потом стоя дорабатывал

И как результат? Понравилось, надеюсь? :)

А что "сэнсэй" значит в этом контексте?

Поделиться сообщением

Вот я тоже не поняла. Может за это с меня взяли 78 юаней вместо традиционных здесь 20-30?

Мы с подругой вышли смеялись. Я сказала, это сен сей, поэтому так дорого))

Ну ничего себе обслуга! Взяли как с белого человека. :) Пора Вам разрез глаз менять, чтоб меньше брали. :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

мне знакомая преподавательница, которая с мужем в универе в Китае несколько лет по контракту работала(город не помню), рассказывала, что парикмахеры там исключительно мужчины, причем все с покрашенными волосами или с разными выкрутасами на голове:-) во всяком случае у нее такое сложилось представление

но меня яйца на вес более поразили...мы то десятками привыкли считать:-)

Поделиться сообщением

но меня яйца на вес более поразили...мы то десятками привыкли считать:-)

а меня удивило в Шэньджэне, что в магазинах и закусочных можно купить варёные яйца! Вот это мне прямо очень удобно было)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

И как результат? Понравилось, надеюсь? :)

А что "сэнсэй" значит в этом контексте?

Да, стрижка очень качественная.

Сэнсэй - имела в виду учитель, начальник, старший.

Когда мы пришли я обратила внимание, что он учит других, показывает, объясняет. И сказала, что хочу обслуживаться у него. Остальные все выглядят очень молоденькими, страшно было)

Поделиться сообщением

а меня удивило в Шэньджэне, что в магазинах и закусочных можно купить варёные яйца! Вот это мне прямо очень удобно было)

мне кажется, что я видела в С-Петербурге в столовых или в кулинарии - именно вареные яйца. 100% не дам...но где то видела. Не в Харькове, так точно

Поделиться сообщением

Я никогда не покупаю вареные. Кто знает, когда их варили, неделю назад вполне вероятно. Если у них протухшие 3 месяца яйца - деликатес, то что такое 1 неделя - свежачок)

Поделиться сообщением

мне кажется, что я видела в С-Петербурге в столовых или в кулинарии - именно вареные яйца. 100% не дам...но где то видела. Не в Харькове, так точно

ну с майонезом и зелёным горошком у нас и в ресторане Камчатка есть)))

и в кулинарии Ашана

а там именно распространены как сендвичи и кофе 

Я никогда не покупаю вареные. Кто знает, когда их варили, неделю назад вполне вероятно. Если у них протухшие 3 месяца яйца - деликатес, то что такое 1 неделя - свежачок)

я тоже в начале опасалась, но выбирать не приходилось — или они, или ничего 

Поделиться сообщением

Да, стрижка очень качественная.

Сэнсэй - имела в виду учитель, начальник, старший.

Замечательно! :)

А обычно ученики стригут? (дешевле)

Поделиться сообщением

О досуге в Казахстане

28056329_1823608587683944_49285580944360

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Нам сейчас наши клиенты ( трэвел агентство, которое  обслуживает командировки своих клиентов) переслали письмо-претензию от одной известной компании :)

Сидим ржем :)

В письме примерно  так:

В виду того, что г-ну ФИО пришлось по приезду перенастраиваться на другой отель - с отеля ( название)4* на отель(название)5*, то он не смог сосредоточиться на порученных обязанностях в командировке. Просим вам аннулировать счет без штрафа, т.к. командировка фактически не состоялась.

:) :) :)

Поделиться сообщением

Замечательно! :)

А обычно ученики стригут? (дешевле)

Бывшая коллега стриглась там за 30 юаней, но не знаю у кого. А подруга, которая была со мной, в другой парикмахерской стригла челку и концы с мытьем - 20 юаней.

Но я китайцам потом отомстила. Купила пальто за 300 юаней, которое стоило вначале 1250

Поделиться сообщением

Но я китайцам потом отомстила. Купила пальто за 300 юаней, которое стоило вначале 1250

Хорошая месть!

Продолжайте мстить! :)

Поделиться сообщением

Хорошая месть!

Продолжайте мстить! :)

Мы с подругой обошли 2 огромных этажа шопинг молла. Как часто бывает, нравился цвет - не устраивал фасон. Нравился цвет и фасон - не было моего размера. То ткань не ахти, то без подкладки... Примерила штук 15, наверно. Наконец сказала, не хочу никакого пальто, здесь для меня ничего нет, буду ходить в старой куртке. И направились к выходу.

И тут, оно! Понравилось, и цвет и фасон и сидит очень хорошо. На фабричном ценнике было 1250, потом после скидки 580. Китаянка мне заговорщицким тоном: только тебе за 550))

Но я ж была зла после парикмахерской!!

Поэтому купила за 300

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Поэтому купила за 300

:bigsmile:

Высший пилотаж! :)

Поделиться сообщением

В Кувейте ходила я к мужчине ливанцу-мастеру на привести голову в порядок, зрелый мужчина такой, не мальчик. Очень мне нравилось и не только его работа, но и подход к клиентам. Очень хорошо понимал, что именно нужно, какой окончательный результат. Так что мужчины мастера может быть и лучше.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, во времена Союза мужчины- парикмахеры были на пересчет и все Мастера! моя старшая сестра парикмахер со спец.образованием, еще по тем нормам и работала в солидном заведении, где сплошь элита приводила себя в-порядок... так мастера там были-огого! а все равно, про мужчин, а их было три на Харьков, ну таких, как Слава Зайцев - :), говорили с придыханием и уважением

Поделиться сообщением

Ага, у нас и звание "учитель России" в 80% случаев мужчины получают.

Тоже с придыханием :(

Поделиться сообщением

еще в советское время у нас в городе во всех гастрономах вареные яйца поштучно продавались )) с тех пор, правда, больше не видела нигде.. разве что под майонезом. 

Поделиться сообщением

И гинеколог был у меня мужчина, он же ставил на учет, он же вел, он же роды принемал. Вспоминаю до сих пор и мысленно благодарю, лучший доктор, если сравнивать. Правда, не разговорчив особо, я не за жизнь поговорить, а по результатам узи, анализов, назначений. Мол все отлично у тебя, поулыбается и иди себе с Богом до следующего визита. Но и не нагнетал, вторая сторона медали, не кошмарил меня, не ругал и осматривал не как курицу (у женщин такие ощущения бывали). Носился, как с дочкой, очень заботливый и внимательный, тоже в зрелом возрасте врач. 

И детский педиатр мужчина у меня самый любимый тоже. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Ага, у нас и звание "учитель России" в 80% случаев мужчины получают.

Тоже с придыханием :(

не хочу никого обидеть, но все учителя-мужчины в моей школьной жизни (физик, биолог, физрук, да-да, физрук! и историк) были гораздо интереснее учителей-женщин (кроме математички, та была просто перл). Они мне запомнились бОльше, как и их предметы: начитанность, чувство юмора, увлечение своей дисциплиной, общая культура. Не было истерик, любимчиков, завышенных\заниженных несправедливо оценок. Может, это поосто мне так повезло (или, наоборот, не повезло - учительницы в большинстве своем были равнлдушны к детям и урокам, оттарабанивали нужное, и до свиданья), но так сложилось.

Мужчина-учитель - это призвание, имхо

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

не хочу никого обидеть, но все учителя-мужчины в моей школьной жизни (физик, биолог, физрук, да-да, физрук! и историк) были гораздо интереснее учителей-женщин (кроме математички, та была просто перл). Они мне запомнились бОльше, как и их предметы: начитанность, чувство юмора, увлечение своей дисциплиной, общая культура. Не было истерик, любимчиков, завышенных\заниженных несправедливо оценок. Может, это поосто мне так повезло (или, наоборот, не повезло - учительницы в большинстве своем были равнлдушны к детям и урокам, оттарабанивали нужное, и до свиданья), но так сложилось.

В большинстве случаев так и есть.Если парень идет в педагогику,отрасль женскую как стало считаться (давно прошли те времена,когда учителями были только мужчины),значит это призвание. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

И гиниколог был у меня мужчина, он же ставил на учет, он же вел, он же роды принемал. Вспоминаю до сих пор и мысленно благодарю, лучший доктор, если сравнивать. Правда, не разговорчив особо, я не за жизнь поговорить, а по результатам узи, анализов, назначений. Мол все отлично у тебя, поулыбается и иди себе с Богом до следующего визита. Но и не нагнетал, вторая сторона медали, не кошмарил меня, не ругал и осматривал не как курицу (у женщин такие ощущения бывали). Носился, как с дочкой, очень заботливый и внимательный, тоже в зрелом возрасте врач. 

И детский педиатр мужчина у меня самый любимый тоже. 

Вы так пишете, как будто мужчина-профессионал — это какая-то редкость запредельная. 

Не знаю, мне сравнивать не с чем, у нас мужчина преподавал только английский и преподавал из рук вон плохо, хотя на частные уроки к нему была очередь, все очень хвалили. 

Ну и физрук в целом ничего себе человек, сравним со всеми другими учителями. 

В большинстве случаев так и есть.Если парень идет в педагогику,отрасль женскую как стало считаться (давно прошли те времена,когда учителями были только мужчины),значит это призвание. 

Ага, целый один мне известный человек мужского пола, отправившийся преподавать детям, пошёл в сельскую школу, чтобы не ходить в армию. 

И только две мои одноклассницы пошли в педагогический, потому что мечтали учить детей. Одна по дороге передумала, вторая почти исполнила мечту — пришла преподавать математику в нашу школу. Только математику ей до сих пор не дают, отправляют на информатику(((

Ещё близкая подруга всегда мечтала работать с трудными подростками и мечту свою исполнила. 

Вообще какая-то странная идеализация мужчин, это как те восторги, когда мужчина прям целый день смог с ребёнком посидеть, какой гений и молодец.  

Поделиться сообщением

Ага, целый один мне известный человек мужского пола, отправившийся преподавать детям, пошёл в сельскую школу, чтобы не ходить в армию. 

И только две мои одноклассницы пошли в педагогический, потому что мечтали учить детей.

Если судить только по вашему частному опыту,то оказывается в России всего 3 преподавателя. Частый опыт он потому и частный,что ограничен и не отражает объективную реальность.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Если судить только по вашему частному опыту,то оказывается в России всего 3 преподавателя. Частый опыт он потому и частный,что ограничен и не отражает объективную реальность.

Я имела ввиду, что только из моего класса это целых две барышни, а вообще больше, конечно.

Из мужчин мне известных больше учить детей никто не пошёл. 

У меня учителей-мужчин не было, кроме вот тех двух.

Все эти разговоры, что мужчины — лучшие повара, лучшие стилисты, лучшие учителя и вообще лучшие, кажутся мне каким-то стокгольским синдромом.  

Всё больше понимаю смысл акции "выбери женщину" :(

Поделиться сообщением

Наяда, и профессионал, и человечность, что не менее важно в этой профессии. Два в одном, такое я не часто встречаю, когда у врача себя чувствуешь не конвейером и остаются приятные воспоминания с благодарностью, а не ужас и ад (к сожалению такое тоже могут устроить). 

Да, Надя, я тоже мужчин учителей вспоминаю тепло. Особенно в универе нашего преподавателя по Праву, он никогда не шпарил теорию на конспект. Были такие преподаватели, когда только так проводили свои лекции. Он был практикующим адвокатом, все лекции, теория на практике, из жизни. И чувство юмора отличное, в общем его пары никто не пропускал, полный аншлаг в аудиториях. По Философии и Логике тоже был мужчина преподаватель, и тоже проводил их аналогично, и все его пары обожали. Вот физруков я чего то не любила никогда )).

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Все эти разговоры, что мужчины — лучшие повара, лучшие стилисты, лучшие учителя и вообще лучшие, кажутся мне каким-то стокгольским синдромом.  

Кажутся,потому что вы смотрите на все под своим углом зрения,в определенном заданном узком ракурсе.Поэтому многое остается за кадром.В том числе и причинно-следственные связи.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 63 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет