Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Не, это семья сама виновата, что больных детей взяла. Нехай мучаются теперь. А то ж им платят (с)

Ну, да. Хорошие родители и плохие дети.

Поделиться сообщением

Ну, да. Хорошие родители и плохие дети.

Ну отчего же, половина что-то хорошими оказалась. Удивительно! 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

То есть, девочка "сама виновата"(с)?

В смысле? В том, что врет, очерняя семью, вытащившую ее из ДД? Не знаю, наверное, мотивировали ее.

Вы бы почитали , в чем причины ее обид, там сразу все понятно.

Вкратце, в семью попала уже взрослой, с сформировавшимся характером , в духе, все мне должны, учебу в ПТУ бросила, сходила замуж, вернулась к маме, работать не хотела ( ее в детский сад няней устраивали), помогать с младшими детьми не желала, а когда мама не выдержала, и отправила ее уже жить самостоятельно ( это в 19 лет, и в отдельную квартиру) , решила, что родители плохие, раз не хотят ей айфоны покупать.

Там еще няня , которая с Сашей на пару в ток шоу участвует, тот еще фрукт. Сама выпускница дет.дома, родила рано, дочь в интернат сдала, Светлана ее приютила, дала работу, вытащили дочь из интерната, они жили вместе с семьей Дель, няня ездила на моря с детьми Светланы, есть много фото того периода, вполне себе благополучных, с няней, семьей Дель, и детьми. А сейчас обиды какие-то всплыли, или денег и славы хочется.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Вкратце, в семью попала уже взрослой,

Что значит "попала"?

Ну отчего же, половина что-то хорошими оказалась. Удивительно! 

А другая половина все же плохие?

Поделиться сообщением

Дети, как и люди, разные. Странно, что вас это удивляет. Особенно в условиях наших детских учреждений. Тут самый "хороший" имеет мало шансов им остаться. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Девочке -19 ! Вы сами в 20-ть родили и как вы выше написали вам было все равно на чужое мнение.

А тут все же родители приемные.

Поделиться сообщением

Ряса меня не раздражает. А вот Дмитрий Смирнов, надеюсь, будет гореть там, во что православным положено верить.

За что, позвольте спросить?

Поделиться сообщением

Девочке -19 ! Вы сами в 20-ть родили и как вы выше написали вам было все равно на чужое мнение.

А тут все же родители приемные.

И?

Я родила будучи замужем и мне "было все равно на чужое мнение"(общественное) относительно связи между мной и моим ребенком. Вы хоть следите за нитью разговора, прежде чем цитировать. 

Поделиться сообщением

Что значит "попала"?

Оформили опеку над девочкой, и забрали ее в семью, когда она была подростком, 15 или 16 лет. Причем, вместе с ней взяли и ее брата, жалко было разлучать. Брат потом получил квартиру от государства по месту регистрации, Саша квартиру получать не хотела, ей было комфортно в семье, видимо. Раз ушла только после того, как Светлана настояла на ее самостоятельном проживании. Не странно ли, до 19 лет прожить в семье, вернуться туда после замужества, и говорить сейчас, что сбежала из ужасных условий. 

Другая старшая девочка, Даша, была усыновлена в 8 лет. Сейчас ей 18 или 19. Она почему-то к родителям очень тепло относится. Как и старшие мальчики. 

То есть, показания одной Саши, которая вполне могла иметь свои личные обиды, и сейчас  за них осуществлять маленькую месть, имеют больший вес, чем слова остальных детей. Отчего же их на ток-шоу не зовут?

Складывается впечатление, что  мать решили шантажировать и сломать, чтобы она забрала заявление на незаконные действия опеки. Дело там было однозначно выигрышное, соц.службы нарушили все , что можно.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

И?

Я родила будучи замужем и мне "было все равно на чужое мнение"(общественное) относительно связи между мной и моим ребенком. Вы хоть следите за нитью разговора, прежде чем цитировать.

Ну так и эта девочка начала самостоятельную жизнь уйдя из дома. В 19-ть уже не ребёнок.

Кто то сознательный , ценит отношения ( в том числе и с мужчиной) , выходит замуж, а вот эта "девочка" видно любит разгульную жизнь.

Тут родных детей , с пеленок пасешь, чтоб никуда не занесло ( компании и прочее), а тут берут ребенка с уже с привычками. Даже представить сложно сколько труда и нервов в эту девочку вложили. Жаль что она не воспользовалась шансом.

У меня был чужой подросток 4 месяца , я думала повешаюсь. Бегала , сигареты от него прятала , около школы караулила. Столько времени и нервов на него одного , просто ужас! Эти же усилия лучше бросить на 5-ых маленьких , которым взрослые намного нужней.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

"Виновата" в чем?

Я понимаю, что Вы мне скорее всего не поверите, так как доказательств уже нет, но до начала этой истории у Саши Ивлевой в ВКз были вполне себе счастливые фотографии с семьей Дель. Кто-то ее заставлял постить эти фотографии?

А вот интервью с Ритой

https://vk.com/videos-137776817?z=video-137776817_456239023%2Fpl_-137776817_-2

Там же рядом есть и Сережа с Артемом.

Выглядят эти дети запуганными, обездоленными и забитыми?

Понесет ли Петросян ответственность за ложь? И кто пустил журналистов к детям? Думают ли о детях те, кто сейчас приглашает на интервью Сашу и няню?

Не странно ли что к трамвированным детям, которым нужна длительная реабилитацию, пускают Арину Шарапову, которая видит у Сережи ужасные синяки, спустя 3 недели после изъятия?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а у меня вопрос......все врут ?  http://radiovesti.ru/brand/60948/episode/1466568/ 

Поделиться сообщением

а у меня вопрос......все врут ?  http://radiovesti.ru/brand/60948/episode/1466568/

А какая разница? Каждый выбирает, на какую сторону ему встать, исходя исключительно из своих собственных представлений... Как говаривал старина Гегель: "Если факты противоречат моей теории - тем хуже для фактов"...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А какая разница? Каждый выбирает, на какую сторону ему встать, исходя исключительно из своих собственных представлений... Как говаривал старина Гегель: "Если факты противоречат моей теории - тем хуже для фактов"...

но все же....ну вот открытым текстом девочка-плохая или хорошая рассказывает что два года была использована как бесплатная няня,с голодными детьми на макаронах и хлебе с майонезом....как у нее сняли деньги с кижки...а у дам с просветлеными очами уже упреждающий отвт готов- она,девочка эта,недостаточно высокоморальная и трудолюбивая...ага.она ж должна была ликовать оттого что ее загнали старшей обезьяной в обезьянью клетку.....

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

.все врут ?

Кто "все"?

Поделиться сообщением

Кто "все"?

это вообще-то мем из доктора Хауса...

я про людей,дающих интервью....нигадяйки ? записные вруньи ? сговор ?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

я про людей,дающих интервью....нигадяйки ? записные вруньи ? сговор ?

А те, кто дают интервью "в пользу" семьи Дель тогда что? Это слово одной стороны против слов другой.

Однако есть и факты. Почему на них внимание не обращают?

Поделиться сообщением

A куда няня Лида обращалась по поводу ужасных условий в которых жили дети?

Поделиться сообщением

А те, кто дают интервью "в пользу" семьи Дель тогда что? Это слово одной стороны против слов другой.

Однако есть и факты. Почему на них внимание не обращают?

А откуда известно, что факты есть? Точнее, откуда известно, что факты - это факты? На сегодняшний день для демонстрации в "виртуале" можно сделать любые "факты".

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

A куда няня Лида обращалась по поводу ужасных условий в которых жили дети?

Ну вот кто-то обратился. Детей после этого забрали. Половина народа тут же на тех, кто обратился, накинулись с обвинениями. И тут же спрашиваете, а почему другие не обращались? Если обратились - плохо, если не обратились - почему... Где логика?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А откуда известно, что факты есть? Точнее, откуда известно, что факты - это факты? На сегодняшний день для демонстрации в "виртуале" можно сделать любые "факты".

Факт незаконности изъятия никто не опровергал. Факт лжи Петросяна ("все дети называют М. Деля дядей Мишей, в то время как Рита, например, на видео говорит "папа").  Факт - в семье оставили опекских детей, которые "ради денег и сегрегированы." Петя заболел в приюте - тоже факт. Полина плакала "мама, забери меня отсюда", хотя утверждалось, что никто из детей не хочет домой. Факт: журналисты встречаются с детьми.

Что из этого "слеплено"?

Ну вот кто-то обратился. Детей после этого забрали. Половина народа тут же на тех, кто обратился, накинулись с обвинениями. И тут же спрашиваете, а почему другие не обращались? Если обратились - плохо, если не обратились - почему... Где логика?

А сейчас она почему не переживает, что на нее накинутся?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Факт незаконности изъятия никто не опровергал. Факт лжи Петросяна ("все дети называют М. Деля дядей Мишей, в то время как Рита, например, на видео говорит "папа").  Факт - в семье оставили опекских детей, которые "ради денег и сегрегированы." Петя заболел в приюте - тоже факт. Полина плакала "мама, забери меня отсюда", хотя утверждалось, что никто из детей не хочет домой. Факт: журналисты встречаются с детьми.

Факт лжи относится к слову "все"? Или к слову "никто"? А уж к словам журналистов относиться как к фактам... Достаточно сделать нарезку из видео-материалов - не вписывающееся в предлагаемую версию вырезать, вписывающееся - оставить. Получится роскошная полуправда - наиболее действенный вид лжи.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Факт лжи относится к слову "все"? Или к слову "никто"? 

В каком случае? И где здесь слова журналистов?

Поделиться сообщением

но все же....ну вот открытым текстом девочка-плохая или хорошая рассказывает что два года была использована как бесплатная няня,с голодными детьми на макаронах и хлебе с майонезом....как у нее сняли деньги с кижки...а у дам с просветлеными очами уже упреждающий отвт готов- она,девочка эта,недостаточно высокоморальная и трудолюбивая...ага.она ж должна была ликовать оттого что ее загнали старшей обезьяной в обезьянью клетку.....

как же ее использовали как бесплатную няню, если няня Лида работала в семье уже при Саше?

Дети на семейных  фото , которые не студийные даже, а так, пойманные моменты из жизни, выглядят голодными?

И, сл слов Саши, у которой на книжке было 300 тыс, Светлана украла у нее 800 тыс, это из последних интервью.

И почему вторая девочка, Даша, ровесница Саши, жила с ней в семье в одно и тоже время, говорит противоположное, и обвиняет Сашу и няню во лжи ?

То есть, Саше мы верим, Даше, Филиппу, и двум подросткам ( забыла имена) мы не верим. Интервью с другими детьми можно найти на ютубе, на центральные каналы их не зовут, хорошее про семью противоречит политике партии.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А сейчас она почему не переживает, что на нее накинутся?

Это ко мне вопрос? Вот у неё и спрашивайте. С моей точки зрения - раньше её никто не расспрашивал по этому поводу. Сейчас - расспрашивают.

В каком случае? И где здесь слова журналистов?

Вы сами напрямую общались с детьми? Нет? Т.е. получали информацию через посредника - журналиста или через кого-то ещё? Если через посредника, то почему считаете, что Вам показали всё как оно есть, а не нарезку? Вот эта выборка и определяется тем, кто её готовил, т.е. журналистом или кем-то ещё, кто формирует общественное мнение.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Это ко мне вопрос? Вот у неё и спрашивайте. С моей точки зрения - раньше её никто не расспрашивал по этому поводу. Сейчас - расспрашивают.

Это вопрос к тем, кто считает няню Лиду надежным свидетелем. Видеть кровь под памперсом у ребенка и никуда(!) не обратиться - это как-то странно.

Вы сами напрямую общались с детьми? Нет? Т.е. получали информацию через посредника - журналиста или через кого-то ещё?

Дети это сами говорят, на видео. Или слово "папа" склеили из отдельных звуков? И плач Полины? Она, видимо, кричала "злая тетка, отпусти меня в дед. дом", но вот какой-то умелец все переделал, да. И слова Петросяна (на видео) тоже все сфабриковали журналисты. Это покруче "вырвали из контекста" будет.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сегодня прекрасное от гардеробщицы в Третьяковке: "Выставка про Византию, она получше Ватикана, потому что она про нас, про наше. Вон и Путин вчера на неё ходил!"

А на Крымском валу очередь и закрыли экспозицию, потому как продают билеты на Ватикан. Ватикан в Лаврушинском, билеты продают на Крымском, его на день и закрыли. Весь. Ради продажи.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1. Это вопрос к тем, кто считает няню Лиду надежным свидетелем. Видеть кровь под памперсом у ребенка и никуда(!) не обратиться - это как-то странно.

2. Дети это сами говорят, на видео. Или слово "папа" склеили из отдельных звуков? И плач Полины? Она, видимо, кричала "злая тетка, отпусти меня в дед. дом", но вот какой-то умелец все переделал, да. И слова Петросяна (на видео) тоже все сфабриковали журналисты. Это покруче "вырвали из контекста" будет.

1. Я уже писал, что не стою в данном случае ни на одной из сторон конфликта. Вы для себя уже всё решили - прекрасно. У меня достоверных доказательств правоты кого-либо нет. Отстаивать чью-то сторону в отличие от Вас я не собираюсь.

2. Выбросьте из видеозаписи десять раз повторенное "дядя Миша" и оставьте одно "папа" и получите "неопровержимое доказательство".

Ещё раз говорю - разбираться должны соответствующие органы, а не "обеспокоенная общественность". Вы готовы разбираться с каждым подобным случаем? Отлично - идите работать в органы социальной защиты, в органы опеки... И в этом случае - несите ответственность за свои решения, действия и слова. А сейчас это не более, чем досужие рассуждения (как, впрочем, и мои).

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1. Я уже писал, что не стою в данном случае ни на одной из сторон конфликта. Вы для себя уже всё решили - прекрасно. У меня достоверных доказательств правоты кого-либо нет. Отстаивать чью-то сторону в отличие от Вас я не собираюсь.

2. Выбросьте из видеозаписи десять раз повторенное "дядя Миша" и оставьте одно "папа" и получите "неопровержимое доказательство".

Ещё раз говорю - разбираться должны соответствующие органы, а не "обеспокоенная общественность". Вы готовы разбираться с каждым подобным случаем? Отлично - идите работать в органы социальной защиты, в органы опеки... И в этом случае - несите ответственность за свои решения, действия и слова. А сейчас это не более, чем досужие рассуждения (как, впрочем, и мои).

Я разве спрашивала совета, чем мне заниматься? И разве я просила Вас отстаивать чью-то сторону? 

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

хорошее про семью противоречит политике партии.

Думаете, что существует какая-то "установка" против именно этой семьи? Зачем, какая цель преследуется и кем?

По-моему, такие дела не единичны, просто о них не трубят ибо приемные родители в тех семьях не блогеры/редакторы. Шум возник из-за того что, благодаря блогу Светланы, была вовлечена инет общественность, свято верящая в непогрешимость семьи Дель на основании публикаций в инстаграм и т.д.

Несколько лет назад, в такой же семье блогеров, муж убил и расчленил жену, продолжая вести блог и принимая помощь и поддержку  "инет друзей" по поиску пропавшей жены. 

Лично для меня эта история послужила отличной прививкой для дальнейшего недоверия к демонстрируемой и транслируемой инет жизни. "Не быть, а казаться" - стиль современной жизни. 

Вы говорите, что дети на фото не выглядят голодающими. А как выглядят на фото дети, которых изо дня в день кормят только макаронами вы можете разглядеть?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Я разве спрашивала совета, чем мне заниматься? И разве я просила Вас отстаивать чью-то сторону? 

Извините, я полагал. что если Вы считаете для себя возможным предъявлять претензии к женщине, присутствовавшей на передаче у Соловьёва (почему она раньше никуда не обращалась), то считаете, что каждый должен проявить активность и что-то сделать... Вероятно, я был неправ - Вы задаёте эти вопросы только другим. Теперь понятно, что я ошибался...

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

то считаете, что каждый должен проявить активность и что-то сделать... 

Т.е. это Вы так попытались "проявить активность"? Ок.

Послушала еще интервью. Няня была приставлена специально к Полине. И у Полины появились вши. Кого это как характеризует?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Т.е. это Вы так попытались "проявить активность"? Ок.

Повторяю - в этой истории должны разбираться соответствующие органы, а не "обеспокоенная общественность", которая воспринимает на веру слова любого, кто будет критиковать любые действия официальных органов. Вся моя активность заключается в том, что я говорю: "Проверка покажет", а не заявляю заранее, кто прав, а кто виноват. Надеюсь, разъяснил предельно ясно. :yes:

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Послушала еще интервью. Няня была приставлена специально к Полине. И у Полины появились вши. Кого это как характеризует?

Маму и не с лучшей стороны. Именно она должна контролировать всех детей, а няня - помощница и только.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Маму и не с лучшей стороны. Именно она должна контролировать всех детей, а няня - помощница и только.

Она не помогает держать голову ребенка в чистоте?

Поделиться сообщением

Она не помогает держать голову ребенка в чистоте?

А мама это такой администратор- получай деньги от государства, скинь ребенка няне и скорее в блог советы раздавать?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А мама это такой администратор- получай деньги от государства, скинь ребенка няне и скорее в блог советы раздавать?

Со слов няни? Да. 

Как это няню от ответственности освобождает?

Поделиться сообщением

Как это няню от ответственности освобождает?

А почему такую безответственную няню не выгоняли, может за деньги, которые ей платили в семье, другую было не найти?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Думаете, что существует какая-то "установка" против именно этой семьи? Зачем, какая цель преследуется и кем?

По-моему, такие дела не единичны, просто о них не трубят ибо приемные родители в тех семьях не блогеры/редакторы. Шум возник из-за того что, благодаря блогу Светланы, была вовлечена инет общественность, свято верящая в непогрешимость семьи Дель на основании публикаций в инстаграм и т.д.

Цель - во первых,  оправдать незаконное изъятие детей органами опеки и сотрудниками полиции, это должно было рассматриваться в суде, было соответствующее заявление, и неопровержимые факты незаконного изъятия. Не зависимо от того, был ли папа виноват, опека действовала не законно, и вопреки интересам детей. Угрозы жизни там не было, и необходимость изъятия должна была определяться в судебном порядке.

Но, после многочисленных публикаций, ток шоу, интервью с « психологами», тонн грязи, намеков, что там и педофилию в случае чего можно приплести ( были такие заявления в соц.сетях от представителей масс медиа и чиновников ), мама заявление против опеки забрала.

Вторая причина - очень многие приемные семьи перебираются в Москву, а не так давно, Петросян на одном из выступлений упомянул, что нечего к нам ехать, на наши московские пособия. Так что финансовая причина вполне может иметь место тоже. Программе «Россия без сирот » нанесен колоссальный ущерб. Люди боятся брать под опеку детей, многие, кто обирался, передумали. А значит, пособия платить не надо, система детских домов остается при своем бюджете, а он прямо зависит от количества подопечных.

Почему случай, который мы здесь недавно обсуждали, об убийстве сотрудником храма приемной дочери, не получил подобной массовой огласки? У Соловьева его не обсуждали. А там история гораздо хуже была.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А почему такую безответственную няню не выгоняли, может за деньги, которые ей платили в семье, другую было не найти?

Дак семья - монстры, что с них взять?

Няня-то что?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти