Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

К водителям. К пешеходам.

На видео ничего такого нет, более того - есть старые записи, там мальчик просто стоит.

А верить полиции, которая пытается прикрыть своих сотрудников - у меня нет мотива.

Ну уж лучше, чем "либералы". При всей моей нелюбви к действующему градоночальнику.

А кто такие - эти самые "либералы"?

http://www.bbc.com/russian/features-40038770

Россияне на фоне кризиса ведут себя довольно пассивно: они не ищут более перспективной работы и не пытаются изменить свое материальное положение, а просто все больше сокращают расходы, утверждают эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

В Россию также вернулась эпоха личного подсобного хозяйства, уверена директор института Татьяна Малева. Подобное наблюдается впервые с 1990-х годов. Теперь садовые участки вновь стали для россиян источником продовольствия и дополнительного дохода.

Вот это то, что у нас сейчас в России происходит. Наглядный пример того, как "патриоты" (жулики) распорядились нефтяными доходами - итог печален.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

На видео ничего такого нет, более того - есть стареы записи, там мальчик просто стоит.

А верить полиции, которая пытается прикрыть своих сотрудников - у меня нет мотива.

А кто такие - эти самые "либералы"?

http://www.bbc.com/russian/features-40038770

Россияне на фоне кризиса ведут себя довольно пассивно: они не ищут более перспективной работы и не пытаются изменить свое материальное положение, а просто все больше сокращают расходы, утверждают эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

В Россию также вернулась эпоха личного подсобного хозяйства, уверена директор института Татьяна Малева. Подобное наблюдается впервые с 1990-х годов. Теперь садовые участки вновь стали для россиян источником продовольствия и дополнительного дохода.

Вот это то, что у нас сейчас в России происходит. Наглядный пример того, как "патриоты" (жулики) распорядились нефтяными доходами - итог печален.

Повторюсь, даже просто стоящий мальчик с открытой сумкой в таком возрасте - это повод бить тревогу. Если бы жена его отца повела себя адекватно, ничего такого бы не было. И если бы мальчик истерить не начал, а нормально себя вел. (до сих пор не понимаю, какой смысл обсуждать провокацию).

Про не пытаются, не соглашусь. У меня многие знакомые пошли на вторую работу. Поиск новой работы - для многих стресс и люди больше ценят стабильность. Я, кстати, почувствовав, что стабильность превратилась в болото, ту самую работу поменяла. Знаете ли, первые три дня после увольнения не слишком комфортно было. Не все готовы к таким стрессам. Про подсобное хозяйство... Я и сама ничего не понимаю, но мои коллеги, очень прилично зарабатывающие, почти все отдыхают на даче. Странно, но факт.

Жулики- это, например, господин Кудрин, который теперь светоч и рупор? Полностью с Вами согласна.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

И если бы мальчик истерить не начал, а нормально себя вел. (до сих пор не понимаю, какой смысл обсуждать провокацию).

А мальчик обязан был нордически на весь этот бардак взирать? Полиция - это вообще всегда стресс, ибо имидж у нее такой - заслуженно, причем.

Про не пытаются, не соглашусь. У меня многие знакомые пошли на вторую работу. Поиск новой работы - для многих стресс и люди больше ценят стабильность. Я, кстати, почувствовав, что стабильность превратилась в болото, ту самую работу поменяла. Знаете ли, первые три дня после увольнения не слишком комфортно было. Не все готовы к таким стрессам. Про подсобное хозяйство... Я и сама ничего не понимаю, но мои коллеги, очень прилично зарабатывающие, почти все отдыхают на даче. Странно, но факт.

Ну может быть это и к лучшему? Пусть россияне, выступающие за стабильность - по дачам сидят. А мы, те самые "либералы" - будем за границей отдыхать?

В целом - возможно это и есть такой новый баланс в обществе - власть теперь не гарантирует роста доходов, а наоборот - гарантирует отсутствие их роста. Теперь это уже говорят в открытую:

Минэкономразвития спрогнозировало нулевой рост пенсий до 2035 года

http://www.rbc.ru/economics/31/05/2017/592dee2d9a794782d033a2fa

А либералам нужно теперь ориентироваться на Европу, США, Китай - на те страны, где есть рост, где можно хорошо зарабатывать - т.к. РФ теперь начинаются десятилетия стагнации.

Получается именно так?

Жулики- это, например, господин Кудрин, который теперь светоч и рупор? Полностью с Вами согласна.

А что конкретно плохого сделал Кудрин? И почему Кудрин плохой - а те, кто довели страну до санкций - хорошие? Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

А мальчик обязан был нордически на весь этот бардак взирать? 

Мальчик 10-ти лет вообще там не должен был находиться при данных, конкретных обстоятельствах. Он мог мимо проходить откуда-нибудь домой или сидеть на скамеечке и кушать мороженное и опять домой. И правильно Ежиха пишет по этому поводу, наказание за такие вещи минимальное, при адекватных родителях всё решается на месте, делается замечание и всё, а если родители неадекваты то всё выливается в то что мы наблюдаем, дело даже не в провокации. Моё мнение- люди попали в тяжелую финансовую ситуацию, работать не умеют, люди творческие, с нелепыми понтами, папашка начал пиарится за счет ребенка- выдвигая его как начинающего актера (не только на улице, но и в соц.сетях)- самому то выдвинуться не с чем, придумал данную конкретную схему, мне кажется неудачно, действительно нечего тут обсуждать, мальчика жалко.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Какую ссылку? :)

Я спрашиваю реальное ли имя, мне отвечают - нет. Ни я, ни Ежиха не говорили о том, что это запрещено законом.

И вдруг ваш вопрос: "А где написано, что имя менять запрещено законом?"

Вы спрашиваете о реальности имени Оскара.

Ежиха отвечает о нереальности имени папы.

Я уточняю об Оскаре и прошу напомнить - ну а вдруг пока я спала законы поменялись - не запретили ли вдруг менять имена. И тут Вы вопрошаете меня о негодяях, которые говорят, что таки запретили. Я то здесь при чем?

Поделиться сообщением

Моё мнение- люди попали в тяжелую финансовую ситуацию, работать не умеют, люди творческие, с нелепыми понтами, папашка начал пиарится за счет ребенка

Стоимость аренды квартиры в центре Москвы - достаточно большая.

Мальчик на Арбате не соберет достаточно средств для ее оплаты даже при самом широком PR.

Вот через 3 года (мне было 13 лет) - я пошел работать и до сих пор очень благодарен моим родителям за то, что они поддержали мое желание. Если бы мог работать с 12 лет - пошел бы в 12.

Работа - если она добровольная, вообще - очень прекрасно. Читать стихи публично - тоже работа.

Поделиться сообщением

Мальчик на Арбате не соберет достаточно средств для ее оплаты даже при самом широком PR.

Вот через 3 года (мне было 13 лет) - я пошел работать и до сих пор очень благодарен моим родителям за то, что они поддержали мое желание. Если бы мог работать с 12 лет - пошел бы в 12.

Работа - если она добровольная, вообще - очень прекрасно. Читать стихи публично - тоже работа.

Тодин, 13-14 и 9-10 - это не просто два разных возраста. Это - две разные вселенные. Без рекомендации свыше такие идеи еще не посещают в 9 лет.

Ну так рассуждать, то все побирушки работают. А что, походи целый день по электричке да жалостливо подекламируй: "Мы сами - люди неместные....".

Не думаю, что заработать в данном случае собирались чтением стихов. А вот провокацией - вполне. Ибо есть люди, которым эта ситуация на руку.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Тодин, 13-14 и 9-10 - это не просто два разных возраста. Это - две разные вселенные. Без рекомендации свыше такие идеи еще не посещают в 9 лет.

Кстати я вспомнил - когда в детстве (меньше 10 лет точно) - ездили играть на шахматные соревнования, то нам давали деньги.

Я помню, как в Туле на них покупал газировку, ходил в кафе-мороженое и вся наша группа накупила игрушечных пистолетов.

Получается - зарабатывал игрой в шахматы в самом махровом СССР :)

PS. Правда с какого-то момента давать перестали и в Новокузнецке мы жили уже в бараке-гостинице для геологов, где был только умывальник, никакого центрального водоснабжения.

Тут то мне играть в шахматы и надоело :)

Поделиться сообщением

Не думаю, что заработать в данном случае собирались чтением стихов. А вот провокацией - вполне. Ибо есть люди, которым эта ситуация на руку.

А полиция, которая годами забирает музыкантов с Арбата - это чья провокация?

Поделиться сообщением

Кстати я вспомнил - когда в детстве (меньше 10 лет точно) - ездили играть на шахматные соревнования, то нам давали деньги.

Я помню, как в Туле на них покупал газировку, ходил в кафе-мороженое и вся наша группа накупила игрушечных пистолетов.

PS. Правда с какого-то момента давать перестали и в Новокузнецке мы жили уже в бараке-гостинице для геологов, где был только умывальник, никакого центрального водоснабжения.

Тут то мне играть в шахматы и надоело :)

Но Вы же не пошли в детстве играть в шахматы, потому что там деньги на соревнованиях дают. То есть вполне 13-летний друг мог посоветовать туда пойти играть, потому что будут на газировку деньги давать. Вот и надо узнать, он Вам посоветовал от чистого сердца или половину будет отбирать. 

Как без вопроса: "Мальчик, ты чей? Кто тебе сказал здесь стихи читать?" узнать это? 

Тут же подошла бы жена отца и нормально бы сказала, что мальчик не беспризорный, свой, артистом хочет быть )) все бы по-другому бы развивалось. Нет?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А полиция, которая годами забирает музыкантов с Арбата - это чья провокация?

Музыкантов, которые прекрасно знают, что оттуда будут забирать. Но им нужен или эпатаж, или хорошие сборы. И то, и другое на Арбате можно получить. 

И, простите, Вы помните Арбат, по которому вообще невозможно было пройти? Артисты и художники одни. Ну, наверное, и правда с этим надо было что-то делать.

Поделиться сообщением

Но Вы же не пошли в детстве играть в шахматы, потому что там деньги на соревнованиях дают.

Я просто не знал про это. Знал бы - пошел бы с еще большим энтузиазмом. Кстати, когда мои бывшие друзья по клубу подросли - то играть в шахматы на деньги стали практически все.

Что плохо в том, что можешь заработать денег?

Как без вопроса: "Мальчик, ты чей? Кто тебе сказал здесь стихи читать?" узнать это? 

Тут же подошла бы жена отца и нормально бы сказала, что мальчик не беспризорный, свой, артистом хочет быть )) все бы по-другому бы развивалось. Нет?

Ну раз с улиц забирают вполне взрослых музыкантов - то мальчика тем более нужно было забрать - не так ли?

Поделиться сообщением

И, простите, Вы помните Арбат, по которому вообще невозможно было пройти? Артисты и художники одни. Ну, наверное, и правда с этим надо было что-то делать.

Да, я помню, что это была веселая туристическая улица. Сейчас там так уныло - что я туда и не хожу.

Лучше я поеду отдохну в тот город, где уличная культура не гнобится мэрией.

Недавно был в Вильнюсе - так там вообще целый Ужупис придумали: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B6%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%81

И в этом смысле мне Вильнюс нравится больше, чем собянинская Москва.

Поделиться сообщением

Да, я помню, что это была веселая туристическая улица. Сейчас там так уныло - что я туда и не хожу.

Недавно был в Вильнюсе - так там вообще целый Ужупис придумали: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B6%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%81

Я про другое время. Вы вряд ли помните. )) 

Поделиться сообщением

Хотела написать, а потом подумала, что толку? А Вы всегда такое унылое, или только на магребе?

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Хотела написать, а потом подумала, что толку? А Вы всегда такое унылое, или только на магребе?

Уверен, что 12 июня на митинге против жулья будет очень весело! :)

Поделиться сообщением

Уверен, что 12 июня на митинге против жулья будет очень весело! :)

Это было уже столько раз написано на форуме арабожен и прочих знатоков восточной поэзии, что прямо хочется себя спросить, не украла ли я ничего.

Впрочем, напомню игроку в шахматы, как совсем недавно был разыгран египетский гамбит. Как же громко любители свободы и справедливости кричали: "Ату, его, вора!", "Наша взяла, сейчас заживем". А оказалось, что всего лишь им пожертвовали старого ферзя, а все  их телодвижения все были спровоцированы, чтобы дать себя обозначить и закончить либеральничать.

Надеюсь Ваша "революция"  закончится тем же. Только как же они надоели, эти революции. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Это было уже столько раз написано на форуме арабожен и прочих знатоков восточной поэзии, что прямо хочется себя спросить, не украла ли я ничего.

Впрочем, напомню игроку в шахматы, как совсем недавно был разыгран египетский гамбит. Как же громко любители свободы и справедливости кричали: "Ату, его, вора!", "Наша взяла, сейчас заживем". А оказалось, что всего лишь им пожертвовали старого ферзя, а все их телодвижения все были спровоцированы, чтобы дать себя обозначить и закончить либеральничать.

Надеюсь Ваша "революция" закончится тем же. Только как же они надоели, эти революции.

Я очень надеюсь, что Россия не превратится в Египет, хотя политика Путина ведет именно к этому.

Оказалось, что путинское "чудо" - это всего лишь рост цен на нефть. Кончился рост и чудо рассосалось.

Остался озлобленный режим, который всячески пытается спасти свои доходы залезая в карман к остальным.

К счастью, мы пока не Египет, его нищетой и отсутствием перспектив. Так что - наше дело правое, позади Москва, впереди будущее, которое у нас хотят украсть жулики в машинах с мигалками.

Sent from my ONE A2003 using Tapatalk

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А вот мальчик с Шекспиром - это уроза городу такая, что срочно требуется вмешательство.

Это угроза мальчику. Вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством (статья 151 УК РФ).

Для выяснения обстоятельств (почему мальчик собирает деньги на улице), полиция решила забрать Оскара в участок, так как на месте он не указал на сопровождающего взрослого.

А мальчик обязан был нордически на весь этот бардак взирать? Полиция - это вообще всегда стресс, ибо имидж у нее такой - заслуженно, причем.

Кристина должна была обеспечить Оскару защиту. Она же живет в Москве не первый день. Идет гулять с несовершеннолетним, ставит его в центре внимания, значит берет на себя ответственность за его безопасность. Например,, защищать пасынка от педофилов и прочих неадекватов (в числе которых многие видят и полицию).

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Это угроза мальчику. Вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством (статья 151 УК РФ).

Зато теперь полиция настолько ошалела от напора граждан, что дети спокойно могут выступать на Арбате и никто их не забирает:

wx1080.jpg

Поделиться сообщением

Зато теперь полиция настолько ошалела от напора граждан, что дети спокойно могут выступать на Арбате и никто их не забирает:

wx1080.jpg

О, супер! Хоть такая польза.

Поделиться сообщением

Если это безнадзорная девочка, то зря.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

На аренду нет, но на пропитание, гаджеты вполне. Папа нетолько на улице мальчика выставлял, думаю хочет пристроить в шоу-бизнес, один из несложных способов, т.к. занятия с профи и прочее требуют много финансовых вложений и времени,теперь он (папа) вполне, когда будет своё творчество проталкивать- будет упоминать что папа того-самого мальчика.

Всё правильно- вы ездили на официальные мероприятия, в сопровождении взрослых и получали гонорар (смешной,но мне кажется в СССР у всех гонорары не очень были), точно также и этот мальчик может с театральной студией выступать или со спортивной секцией и даже что-то получать за это через взрослых.

Недавно был в Вильнюсе - так там вообще целый Ужупис придумали:

У нас улицы нет, но 19 августа будет проходить фестиваль уличной музыки, через сайт можно подать заявки на участие, возраст не ограничен, Старый город будет поделен на зоны -классика, рок и т.д.- чтоб органичней звучало, приезжайте, посмотрите. :)
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

О, супер! Хоть такая польза.

Так странно, когда юрист ратует за несоблюдение законов.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Да, в глаза как-то бросается...

Поделиться сообщением

Всё правильно- вы ездили на официальные мероприятия, в сопровождении взрослых и получали гонорар (смешной,но мне кажется в СССР у всех гонорары не очень были), точно также и этот мальчик может с театральной студией выступать или со спортивной секцией и даже что-то получать за это через взрослых.

Т.е. когда театральная студия зарабатывает на мальчике - это хорошо, а когда он зарабатывает сам - это плохо?

Родители Оскара были вполне в курсе, что он получает деньги за чтение стихов - чем это хуже денег за игру в шахматы?

На аренду нет, но на пропитание, гаджеты вполне.

Планшет мальчику полиция разбила, кстати.
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ни магу больше читать про мальчика. Чушь показуха -заказуха и ересь. #Ни магу больше # оппозиция это не про то #как этот бред прекратить #хватит #такаявотхреновая оппозиция#никтоизоппозициинелайкнул ниразу про мальчика - молодняк, вы чоу?чушь же.

терпеть не могу хэштэги, но делаю вид, что я типа в тренде

:))) не, ну правда, сколько можно))))

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Угу, предлагаю о другом. Но поскольку это написала #тыжюрист, то прогрессивная общественность сейчас мне объяснит, как это хорошо и правильно, наплевать на врачебную тайну и лишить девочек помощи.

Саратовских врачей обязали сообщать в полицию о лишенных девственности школьницах

https://tvrain.ru/news/saratovskih_vrachej-436377/

А вообще всё в тренде. Мы не будем говорить с подростками о безопасном сексе, мы будем сдавать их в полицию.

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я уже написала, что нарушения закона не было, но Вам больше нравятся юридические интерпретации других форумчан. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В Германии полицейских снимать нельзя, распоряжение полицейских следует выполнять, слово полицейского в суде имеет больший вес. А видео и фотосъёмка, к слову, доказательствами не являются. Если это не полицейская камера.

И не подумайте, что это только сейчас, при благополучной жизни. Мне свекровь рассказывала про послевоенное время, все было куда строже. Потому что мол - фундамент благополучия - порядок, фундамент порядка -- полиция.

Так что в Германии, при такой реакции на требования полиции, мальчик был бы уже в семейном детском доме, а мачеха - в тюрьме.

Дискредитация полиции (расшатывание фундамента порядка)  одна из основных целей  информационной войны. Что касается незаконных действий полиции, они и в Германии случаются, только публично это обсуждается в редчайших случаях.

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением

Угу, предлагаю о другом. Но поскольку это написала #тыжюрист, то прогрессивная общественность сейчас мне объяснит, как это хорошо и правильно, наплевать на врачебную тайну и лишить девочек помощи.

От имени прогрессивной общественности не могу, а от себя пожалуйста:

Например, если отчим насилует девочку, а она не может(страх, стыд) никому об этом сказать и, благодаря информации от врачей, ее спасут, а его привлекут к ответственности это расценивается как "наплевать на врачебную тайну и лишить девочек помощи"? 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В Германии полицейских снимать нельзя, распоряжение полицейских следует выполнять, слово полицейского в суде имеет больший вес. А видео и фотосъёмка, к слову, доказательствами не являются. Если это не полицейская камера.

И не подумайте, что это только сейчас, при благополучной жизни. Мне свекровь рассказывала про послевоенное время, все было куда строже. Потому что мол - фундамент благополучия - порядок, фундамент порядка -- полиция.

Так что в Германии, при такой реакции на требования полиции, мальчик был бы уже в семейном детском доме, а мачеха - в тюрьме.

Дискредитация полиции (расшатывание фундамента порядка) одна из основных целей информационной войны. Что касается незаконных действий полиции, они и в Германии случаются, только публично это обсуждается в редчайших случаях.

У нас полиция уже так постаралась для собственной дискредитации, что никакая информационная война не поможет.
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

У нас полиция уже так постаралась для собственной дискредитации, что никакая информационная война не поможет.

Видимо, всё же недостаточно, если целая "когорта правдорубов" не только продолжает эту информационную войну, но и усиливает её...

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

От имени прогрессивной общественности не могу, а от себя пожалуйста:

Например, если отчим насилует девочку, а она не может(страх, стыд) никому об этом сказать и, благодаря информации от врачей, ее спасут, а его привлекут к ответственности это расценивается как "наплевать на врачебную тайну и лишить девочек помощи"?

О предполагаемом преступлении в отношении несовершеннолетних врачи и сейчас обязаны сообщать. И, кстати, нормальные гинекологи очень деликатно умеют разговаривать с несовершеннолетними, мягко выводя маму за двери смотрового кабинета. Не знаю, учат ли их? Наверное.

А хотят, чтобы с любым случаем недевственности разбиралась полиция. Это ж как раз то, что нужно любой девушке в 15 лет.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В Германии полицейских снимать нельзя, распоряжение полицейских следует выполнять, слово полицейского в суде имеет больший вес.

А у нас за последние несколько лет оказались преступниками следующие генералы (!) МВД:

Денис Сугробов

Александр Боков

Алексей Лаушкин

Владимир Панов

Вячеслав Варчук

Наверное, главное отличие новых бандитов в том, что никогда - ни в 1980-х, ни в 1990-х - не было такого масштабного присутствия в ОПГ представителей официальных госструктур. Можно с уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной "незапятнанной" госструктуры - будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия", - говорит доктор юридических наук Владимир Овчинский.

Особое место в этом "хит-параде" коррупции занимают силовые структуры. Даже в "лихие 90-е" не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов.

- Владимир Овчинский, тоже генерал МВД, бывший начальник российского Интерпола.

http://www.newsru.com/crime/29jun2011/ovchinskymafiarf.html

Какое на этом фоне может быть уважение к полиции?

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А у нас за последние несколько лет оказались преступниками следующие генералы (!) МВД:

Какое на этом фоне может быть уважение к полиции?

Не соглашусь.

То, что в нашей стране(как и во многих других) есть коррупция признают все.

В "90-х не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов", потому что на руководящих должностях, все еще, работали профессионалы советской закалки. Затем их стали выдавливать и, в эти же 90-е, созрел пласт "правоохранителей" готовых идти по головам, устраивать рейдерские захваты, крышевать бизнесы, устраивать поборы и т.д.  

Сейчас идет санация и именно их выявляют и привлекают, но вам опять не нравится.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

потому что на руководящих должностях, все еще, работали профессионалы советской закалки.

Напомню про "советскую закалку":

После процесса Белевича, меня и начальника управления, в котором работал Белевич, Роберта Германовича Тихомирова, пригласил к себе Генеральный прокурор Александр Михайлович Рекунков. Он предложил нам подготовить по результатам расследования докладную записку в ЦК КПСС. Хорошо помню, что в конце ее была фраза о том, что работники милиции за день совершали преступлений больше, чем раскрывали.

Бывший старший следователь по особо важным делам при Генеральном Прокуроре СССР Владимир Калиниченко

https://flb.ru/info/56103.html

Ну и руководство МВД тоже было все коррумпировано - только они в тюрьму не садились, а стрелялись, как Щелоков (https://ru.wikipedia.org/wiki/Щёлоков,_Николай_Анисимович#.D0.9E.D1.82.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D1.81.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.82.D1.8C).

Так что все нормально в СССР было с преступностью среди сотрудников милиции.

PS. Хотя вру - зам его сел. Так что садились :)

Поделиться сообщением

Саратовских врачей обязали сообщать в полицию о лишенных девственности школьницах

https://tvrain.ru/news/saratovskih_vrachej-436377/

А вообще всё в тренде. Мы не будем говорить с подростками о безопасном сексе, мы будем сдавать их в полицию.

Ну сообщают же медики о синяках и ушибах детей в органы опеки, если к ним обращаются родители с детьми.  Упал ребенок, поранился- родитель обратился в поликлинику- ждите визит опеки.  Так почему вас удивляет следующих ход нашей ювеналки? А вдруг это "ужасный" родитель лишил девственности своего ребенка?

А вообще подросткам надо говорить не о безопасном сексе, а о воздержании  и целомудрии.  Но хотя о чем это я? В нашем обществе эти слова отсутствуют в лексиконе. Надо учить детей "правильно" заниматься сексом. Животные потребности прежде духовных.

А то странно получается. Сначала детей предлагают с детского сада обучать половому акту воспитанию, а когда несовершеннолетний ребенок занимается тем, чему научили- мы возмущаемся тому, что об этом куда- то сообщается.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну сообщают же медики о синяках и ушибах детей в органы опеки, если к ним обращаются родители с детьми.  Упал ребенок, поранился- родитель обратился в поликлинику- ждите визит опеки.  Так почему вас удивляет следующих ход нашей ювеналки? А вдруг это "ужасный" родитель лишил девственности своего ребенка?

А вообще подросткам надо говорить не о безопасном сексе, а о воздержании  и целомудрии.  Но хотя о чем это я? В нашем обществе эти слова отсутствуют в лексиконе. Надо учить детей "правильно" заниматься сексом. Животные потребности прежде духовных.

А то странно получается. Сначала детей предлагают с детского сада обучать половому акту воспитанию, а когда несовершеннолетний ребенок занимается тем, чему научили- мы возмущаемся тому, что об этом куда- то сообщается.

Как предлагается научить целомудрию и воздержанию))) Особенно в нашем-то обществе))) Нет, вот серьезно - я хочу послушать :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти