Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Диссовет МГУ не станет рассматривать диссертацию Владимира Мединского. Комиссия не нашла в работе признаков плагиата

одновременно:

Член диссовета Сергей Мироненко пояснил РБК, что на заседании отказались рассмотреть научную работу Мединского, потому что она так и не была представлена совету.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/07/02/2017/5899d9189a794746ea607ab0?from=newsfeed

Поделиться сообщением

Да и человеку, которому плохо, действительно становится легче справляться с бедой, когда он знает что и другим плохо, что он не одинок. Например, родственники людей, погибших в катастрофах общаются и даже создают сообщества.

простите , что вмешиваюсь , вроде , как в политическую тему , но не могла пройти мимо.

Про оказание психологической помощи людям , потерявших родных - никогда нельзя говорить " я тебя понимаю " ,даже пережив подобное - никому не понять , каждая беда индивидуальна и переживают ее - каждый по - разному . Лучше сказать , что честно , что Вы не знаете , но разделяете горе , готовы всем возможным помочь . Нельзя говорить , что забудется - для человека это конец и его чувства нужно уважать , нельзя говорить " а вот у меня так было..." - это перетягивагие внимания на свою персону и вместо моральной помощи , пострадавший должен ещё вытирать сопли собеседнику...в лучшем случае он просто выморозится.Нельзя пугаться каких - то истеричных проявлений или долгих разговоров об умершем - наоборот , лучше спросить каким он был - это лучше , о нем и так все мысли и воспоминания и человек будет благодарен , что кто- то может его выслушать - надо дать выговориться, это поможет , даст чувство поддержки , что не один в этом горе , что кому - то до этого дело есть. Можно предложить звонить в любое время . Нельзя вымораживаться , боясь напомнить - человеку и так плохо , а от него ещё все сторонятся. Приносить соболезнования можно в любом временном промежутке , даже если 20 лет прошло , если кто - то вспомонит- это нормально.

Простите , что вмешалась , но все мы переживали подобные ситуации , когда хочется поддержать близкого , но не понятно что сказать , чтобы не сделить больно - говорить правду , искренне , без заготовленных стандартных речей - это отдаляет

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Не понимаю почему некоторые наши сограждане так рьяно перенимают сомнительные практики. :girl_in_dreams:

Наяда ответила подробно, я согласна с ней.

Есть ли у нас в таком количестве(да и вообще!) адекватные психологи, которые могут реально помочь?

Судя по сообщениям приемных родителей, таких психологов очень мало. Это трудные ситуации, не все специалисты с ними справляются.

О семье Дель

"Что скрывает ложь."Специальный репортаж.

http://www.netall.ru/gnn/130/4608/988466.html

http://conf.7ya.ru/message/?cnf=adopt&msg=1738358

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

простите , что вмешиваюсь , вроде , как в политическую тему , но не могла пройти мимо.

Про оказание психологической помощи людям , потерявших родных - никогда нельзя говорить " я тебя понимаю " ,даже пережив подобное - никому не понять , каждая беда индивидуальна и переживают ее - каждый по - разному . Лучше сказать , что честно , что Вы не знаете , но разделяете горе , готовы всем возможным помочь 

Да, я читала эту статью,  правда, там отзывы оппонентов были тоже вполне стоящие внимания.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Слышали, как Путин вторгся в Корею?

https://twitter.com/russian_market/status/829031930716909568

Бурятские кавалеристы?!)))))

Поделиться сообщением

Бурятские кавалеристы?!)))))

Нее, скорее: Иран или Ирак - да, какая разница!

Поделиться сообщением

Департамент социальной защиты населения успешно защитил себя от населения .

Семья Дель сегодня отозвала иск о незаконном изъятии детей. После такого шквала помоев, которые вылились на них в СМИ , шантажа со стороны департамента, удивительно, что они не сделали этого раньше. А была надежда на справедливость.

Главное, сколько бюджетных денег потратили на все эти эфиры, статьи в прессе. В итоге, чиновники при своих креслах и зарплатах, дети в системе после повторного изъятия из семьи, морально покалеченные дважды.  Семью затравили так, что отмыться от этого будет сложно.  А нас продолжат пугать западной ювенальной юстицией и убеждать, что это в нашей стране скрепы, и все такое,  и семья важнее всего. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Департамент социальной защиты населения успешно защитил себя от населения .

Семья Дель сегодня отозвала иск о незаконном изъятии детей. После такого шквала помоев, которые вылились на них в СМИ , шантажа со стороны департамента, удивительно, что они не сделали этого раньше. А была надежда на справедливость.

Главное, сколько бюджетных денег потратили на все эти эфиры, статьи в прессе. В итоге, чиновники при своих креслах и зарплатах, дети в системе после повторного изъятия из семьи, морально покалеченные дважды.  Семью затравили так, что отмыться от этого будет сложно.  А нас продолжат пугать западной ювенальной юстицией и убеждать, что это в нашей стране скрепы, и все такое,  и семья важнее всего. 

Ну если половину того, что говорят правда, отмыться будет действительно сложно..

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ну если половину того, что говорят правда, отмыться будет действительно сложно..

Я наблюдаю эту историю с самого начала. Дневник Светланы на форуме приемных родителей читала задолго до этого.

В том , что говорят, есть только тонны клеветы и лжи. А те крупицы фактов, что присутствуют, извратили и представили так, чтобы очернить семью еще сильнее.  Если сравнить то, что писали СМИ и говорили чиновники вначале этой ситуации, и то, что говорят и пишут сейчас, любой заметит то, что показания менялись день за днем, пока наконец, департамент не выработал стратегию. Ну и сам факт того, что поднялась такая шумиха, в то время, как , например, случаи гибели детей в семьях замалчиваются, наводит на мысли, что в этой истории замешаны деньги и интересы больших начальников.

Если бы все было законно, изъяли бы, и изъяли, зачем было разглашать диагнозы, подробности жизни детей, что это, как не попытка шантажа и давления на семью,  с целью заставить отозвать иск на неправомерность действий опеки.

,

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Странно, что таким родителям оставляют детей, если даже половина того, что говорят, - правда.

Изъятие было произведено незаконно. Ну и что, кого это волнует...

Поделиться сообщением

Странно, что таким родителям оставляют детей, если даже половина того, что говорят, - правда.

Изъятие было произведено незаконно. Ну и что, кого это волнует...

Да и оформление в семью, похоже, тоже без четкого контроля..

Значит, ужесточать требования для усыновления. И да, проверять от холодильников до постельного белья, мусорных корзин и пр.

И значит, опять недовольные, что ужесточают.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да и оформление в семью, похоже, тоже без четкого контроля..

Значит, ужесточать требования для усыновления. И да, проверять от холодильников до постельного белья, мусорных корзин и пр.

И значит, опять недовольные, что ужесточают.

А их итак проверяют. И белье, и холодильники.

А может и кровных детей надо отбирать, если одежда там не по размеру, или колготки в катышках, или двух комплектов постельного белья нет. А что, в детдоме зато с этим все в порядке.

Поделиться сообщением

Самый богатый депутат Госдумы попросил признать себя банкротом

В соответствии с налоговой декларацией, Палкин владеет 56 квартирами в Архангельской области и тремя в Московской области, кроме того, у него более чем 200 транспортных средств.

http://www.bbc.com/russian/news-38904126?ocid=socialflow_facebook

Поделиться сообщением

А их итак проверяют. И белье, и холодильники.

А может и кровных детей надо отбирать, если одежда там не по размеру, или колготки в катышках, или двух комплектов постельного белья нет. А что, в детдоме зато с этим все в порядке.

Как видите, плохо, если подобное существует.

Что-то нужно менять и в подходе усыновления и в возможности отслеживания воспитательных процессов в семье.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Храбрые люди, эти усыновители. После всех этих гадостей, вылитых в прессе - желать взять себе приемного ребенка- все равно что добровольно стать подследственным (то ли осудят, то ли оправдают). Но подозрения и проверки останутся на всю оставшуюся жизнь. Лично я бы ни за что не хотела, чтобы еженедельно некто лез в мой кошелек, холодильник, постель и  постоянно выискивал. в чем меня уличить и изъять ребенка. Прям Барневарн норвежский

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Как видите, плохо, если подобное существует.

Что-то нужно менять и в подходе усыновления и в возможности отслеживания воспитательных процессов в семье.

А по-моему при существующей в России системе детских домов все эти отслеживания только во вред и хвататься надо за почти любого, готового взять ребеёнка в семью. И уж точно холодильник и комплекы белья тут не главное. 

Храбрые люди, эти усыновители. После всех этих гадостей, вылитых в прессе - желать взять себе приемного ребенка- все равно что добровольно стать подследственным (то ли осудят, то ли оправдают). Но подозрения и проверки останутся на всю оставшуюся жизнь. Лично я бы ни за что не хотела, чтобы еженедельно некто лез в мой кошелек, холодильник, постель и  постоянно выискивал. в чем меня уличить и изъять ребенка. Прям Барневарн норвежский

Это просто какие-то невероятные сильные со всех сторон люди, в нашей стране заслуживающие восхищения в квадрате. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А по-моему при существующей в России системе детских домов все эти отслеживания только во вред и хвататься надо за почти любого, готового взять ребеёнка в семью. И уж точно холодильник и комплекы белья тут не главное. 

Пока государство приплачивает - будут злоупотребления.

Мое имхо, если родителям за ребенка государство выплачивает копейки в виде пособий, то и для приемных должны быть равные условия. Тогда будут брать детей по зову души, а не для улучшения семейного бюджета.

п.с. А если это семейный детский дом, то и проверки аналогичные.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Мое имхо, если родителям за ребенка государство выплачивает копейки в виде пособий, то и для приемных должны быть равные условия. Тогда будут брать детей по зову души, а не для улучшения семейного бюджета.

И много вы таких видали? Почти все приёмные родители говорят, что без этих денег просто не на что было бы кормить ребёнка. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

И много вы таких видали? Почти все приёмные родители говорят, что без этих денег просто не на что было бы кормить ребёнка. 

Как можно брать в семью приемного ребенка если фактически его нечем кормить, значит эти люди и себя не в состоянии прокормить.

А если завтра закон изменится, приемные родители ребенку дадут под зад - вон из семьи? Так это и не семья вовсе тогда для ребенка.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

п.с. А если это семейный детский дом, то и проверки аналогичные.

Пособия вменяемые только в Москве, и то, на детей инвалидов. А им требуется дорогостоящее лечение и реабилитация, как правило. Так что все эти деньги на ребенка и тратятся. Прямо много желающих у нас взять ребенка-инвалида для улучшения семейного бюджета. Берут по зову души, но семейного бюджета, как правило, не хватает, приходится на государство рассчитывать. Или надо так, денег нет, нечего брать под опеку, пусть гниют в детских домах.

Да даже если относительно здоровый ребенок, но из системы, сколько требуется средств, чтобы адаптировать его в обществе, репетиторы одни кучу денег стоят.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это просто какие-то невероятные сильные со всех сторон люди, в нашей стране заслуживающие восхищения в квадрате. 

Значит, побои и синяки - закроем глаза и будем петь осанну? Значит, голодные дети и воспитание  по  методы мадам Томас- ашопаделать? Напоминает мне эти дебаты здесь и в прессе притчу о старике, осле и ребенке...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Как можно брать в семью приемного ребенка если фактически его нечем кормить, значит эти люди и себя не в состоянии прокормить.

А если завтра закон изменится, приемные родители ребенку дадут под зад - вон из семьи? Так это и не семья вовсе тогда для ребенка.

Если с цинично-финансовой точки зрения подходить, то содержание ребенка в детском доме гораздо дороже любых выплачиваемых пособий. С контролем при этом все хуже, а с последствиями для детей - хуже в разы. 

И есть же проверки на входе, по правилам никто не отдаст ребенка в семью безработных - а если это нарушается, то это косяк государства и чиновников.

На мой взгляд решение тут совершенно не в ужесточении проверок, это все вообще не о том :(

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Сегодня в транспорте подхватила "веселый" листочек ..

Попробую сюда загрузить так, чтобы было видно.

Сразу скажу, что не для того, чтобы распространить его везде, как призывают в этой бумажке, а спросить у вас, что вообще это такое?

Это люди на полном серьезе? Их сильно  лечить  надо?

20170209_102158.jpg

Изменено пользователем greenmile

Поделиться сообщением

Дед Мороз, иди лечи свой маразм. Чиновники откроют охоту на следопытов и будут "мочить их в сортире". Ведь это гораздо дешевле чем отдавать половину

Поделиться сообщением

Значит, побои и синяки - закроем глаза и будем петь осанну? Значит, голодные дети и воспитание  по  методы мадам Томас- ашопаделать? Напоминает мне эти дебаты здесь и в прессе притчу о старике, осле и ребенке...

А то, что это клевета и факты были перевраны или придуманы СМИ и чиновниками, боящимися за свои кресла,и преследующими свои интересы, мы тоже глаза должны закрыть? Как будто никто у нас не знает, как СМИ могут вывернуть историю, и очернить любого.  Не было там голодных детей, и издевательств над детьми тоже не было. Дети из детдома могут годами набрасываться на еду , и прятать ее, так же как говорить то, что от них хотят услышать взрослые.

Есть много людей, близко знавших семью, живших в ней, они все говорят только хорошее, но почему-то взрослые умные люди предпочитают верить не самым честным СМИ и людям, которые вполне могут иметь свой интерес в этой истории.

Про методы Томас- вывод об их применении взяли из единственной записи в дневнике Светланы , где она написала, что приходится применять некоторые рекомендации этой мадам, а именно- частые объятия с ребенком. Да уж, это несомненно изуверство.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не было там голодных детей, и издевательств над детьми тоже не было.

Откуда такая абсолютная уверенность? Вы знаете эту семью лично (не в виртуальном общении)? Сразу говорю - я в данной ситуации ни на чьей стороне, потому как сам ситуацию "вживую" не знаю, а верить на слово ни одной стороне не могу (повторяя слова доктора Хауса - "Все люди врут"). А СМИ (точнее, вполне себе конкретные люди в СМИ) могут и показывать и чёрное белым и белое чёрным - зависит от целей того, кто показывает.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Откуда такая абсолютная уверенность? Вы знаете эту семью лично (не в виртуальном общении)? Сразу говорю - я в данной ситуации ни на чьей стороне, потому как сам ситуацию "вживую" не знаю, а верить на слово ни одной стороне не могу (повторяя слова доктора Хауса - "Все люди врут"). А СМИ (точнее, вполне себе конкретные люди в СМИ) могут и показывать и чёрное белым и белое чёрным - зависит от целей того, кто показывает.

да хотя бы из анализа фактов, представленных публике после изъятия. Фото синяка, распечатанное на принтере, и неизвестно на чьей спине снятое. Ну и если синяк и был, синяки бывают у всех детей. Мой тоже в синяках часто ходит в сад. И сказать может , что дома побили, дети вообще часто фантазируют.

К тому же, дети ходили в бассейн, в балетную студию, на разные секции, тренера и преподаватели явно синяки бы заметили раньше. А тут, один донос знакомой, воспитательница, недовольная тем, что в группе мальчик с ВИЧ, плюс,семья должна была получить бесплатную квартиру от соц.служб , а с какой охотой их дают, мы все знаем - все это складывается в нехорошую картинку с последующей намеренной  травлей .

А про голодных детей - это нюансы детей из детдома, с депривацией и расстройством привязанности, они готовы есть все и всегда. Ну и дети на фото сразу после изъятия не выглядят истощенными, ну никак. А дети к этому времени в семье были не первый год. Нормальные такие, здоровые , упитанные дети.

Изменено пользователем abu-laila
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Сегодня в транспорте подхватила "веселый" листочек ..

Попробую сюда загрузить так, чтобы было видно.

Сразу скажу, что не для того, чтобы распространить его везде, как призывают в этой бумажке, а спросить у вас, что вообще это такое?

Это люди на полном серьезе? Их сильно  лечить  надо?

Здравствуй, мать, Святая Инквизиция! Прямо ностальгия, любимая (но очень страшная) в детстве книжка про Уленшпигеля. Не меняются люди. И за толику малую пойдут и настучат.

Гы-гы-гы, 50%. У меня знакомый в Мухабарате был мааааленьком, хургадинском. Так он мне рассказал презабавную вещь. Была много лет назад объявлена охота на ведьм, в смысле на иностранцев, живущих без виз и работающих нелегально. За одного 5 фунтов давали (это тогда ровно доллар было, ну доллар и с 10 центов). Нигде не обнародовали, но народ за мгновение слух распространил и завалили их работой до скончания века. Доехать от того места, где я, допустим, жила, до Мухабарата тогда стоило 1.25 фунта. То есть за пол доллара люди не поленились настучать. Правда, потом быстро эту деятельность свернули, или слишком много нелегалов работало под прикрытием (то есть в них были заинтересованы, например, очень крупные туроператоры, которые тогда только на рынок пришли)

Поделиться сообщением

А то, что это клевета и факты были перевраны или придуманы СМИ и чиновниками, боящимися за свои кресла,и преследующими свои 

Вы так уверены? Я нет. И я за то, чтобы дело решил суд,как относились к детям, как кормили и почему голодные и пр. Где-то даже тут писалось, что если есть малейшее сомнение в том, что детям хорошо, нужно расследовать и выяснять.

А про голодных детей - это нюансы детей из детдома, с депривацией и расстройством привязанности, они готовы есть все и всегда. Ну и дети на фото сразу после изъятия не выглядят истощенными, ну никак. А дети к этому времени в семье были не первый год. Нормальные такие, здоровые , упитанные дети.

Какие нюансы детей из детдома, если вы сами пишите, что в семье были не первый год.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Официальная позиция РАН по поводу гомеопатии, говорят, даже слегка приподняла имидж российской науки

IMG_8242.JPG

Поделиться сообщением

Вы так уверены? Я нет. И я за то, чтобы дело решил суд,как относились к детям, как кормили и почему голодные и пр. Где-то даже тут писалось, что если есть малейшее сомнение в том, что детям хорошо, нужно расследовать и выяснять.

Какие нюансы детей из детдома, если вы сами пишите, что в семье были не первый год.

суд должен решать, да, но факт незаконного изъятия, в крайне жестокой и травмирующей детей форме был , многочисленные нарушения  со стороны опеки были, и чиновники должны нести за это ответственность. Вместо этого устроили травлю в СМИ, которая ну никак не в интересах детей.

Должно быть законное решение, суд, следствие, но то, как ведут себя в этой ситуации чиновники от департамента социальной защиты и СМИ, это за гранью.

Дети были в семье не первый год, да, но не все были младенцами, систему из детей трудно вывести даже за годы.

ну и, как минимум, странно говорить о голоде, если дети посещали сад, а их там кормят вообще-то. Мой вот , например, дома вообще не ест, только перекус перед сном, все приемы пищи в саду. Так что, их там голодом морили, получается?

Еще понравилось, как Арина Шарапова, пообщавшись с мальчиком, у которого и нашли синяк, спустя 3(!) недели после случившегося, пишет у себя в блоге, что видела ужасные синяки на теле у ребенка, от папиных побоев. Ее , видимо, забыли проинструктировать, что синяки сходят дней за 10, у детей еще быстрее. Ну, или может это свежие были, нанесенные в приюте, в котором детям так хорошо.  Но это показательно, как изначально два синяка, один на попе, другой на локте, которые зафиксировали сотрудники полиции,  спустя несколько недель превратились по версии СМИ и департамента уже во множественные травмы.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

По поводу закона о насилии  в семье, о детях,изъятых из семьи, о том, что перекликается с нашими последними обсуждениями. Кого раздражает ряса, можно оставить только звук, в христианство тут не агитируют, о Боге практически не упоминается.

https://www.youtube.com/watch?v=pyHtXCrig3Q

Изменено пользователем ptica
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А дети к этому времени в семье были не первый год. Нормальные такие, здоровые , упитанные дети.

Думаете то, что рассказывала старшая девочка, которая была вынуждена бежать из семьи тоже лжет, зачем?

Поделиться сообщением

Думаете то, что рассказывала старшая девочка, которая была вынуждена бежать из семьи тоже лжет, зачем?

Вы не читали ссылки выше? Что мама не знает, что делать с девочкой 19 лет, которая не хочет ничего, ни работать, ни получать даже положенную государством квартиру, потому как "хочет любить". Замужнего товарища. 

Это же всё до истории с синяком было. Готовились?

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Девочка, незадолго до этой истории , уже живя отдельно, побывав замужем, вернувшись обратно к приемной  маме, потом пожив с женатым мужчиной, и опять вернувшись,  обратилась к приемным родителям с просьбой купить ей айфон , и дать денег на подарок для подруги. Получив отказ, обиделась. Ну там такое невинное дитя, ага.

Есть другая девочка, Даша Дель, которая жила в семье в тоже время, что и это обиженное дитя, она уже тоже выросла, и живет отдельно, так вот она, как только все случилось, сразу примчалась поддержать маму, и все время находилась рядом с ней, есть и видео интервью с Дашей, и  ее записи в соц.сетях, везде она говорит и пишет только хорошее. Но вот к Соловьеву ее не позвали, а зачем портить картинку. Как и старшего мальчика Филиппа,уже совершеннолетнего,  который тоже говорит про семью только хорошее. И двух подростков, которые отказались уходить в чудесный приют, где так хорошо, от злых и жестоких родителей. Их видеообращение тоже есть в сети. Есть и интервью с репетитором детей, которая тоже говорит только положительное. Но в ток шоу никого, кто представляет мнение, отличное от линии департамента, не зовут.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Вы не читали ссылки выше? Что мама не знает, что делать с девочкой 19 лет, 

Девочка, незадолго до этой истории , уже живя отдельно, побывав замужем, 

То есть, девочка "сама виновата"(с)?

Поделиться сообщением

По поводу закона о насилии  в семье, о детях,изъятых из семьи, о том, что перекликается с нашими последними обсуждениями. Кого раздражает ряса, можно оставить только звук, в христианство тут не агитируют, о Боге практически не упоминается.

https://www.youtube.com/watch?v=pyHtXCrig3Q

Ряса меня не раздражает. А вот Дмитрий Смирнов, надеюсь, будет гореть там, во что православным положено верить. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

То есть, девочка "сама виновата"(с)?

Не, это семья сама виновата, что больных детей взяла. Нехай мучаются теперь. А то ж им платят (с)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти