Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Тут про терапию "расстройства привязанности" по Нэнси Томас, которую применяла(со слов автора) Светлана Дель к Сереже.

Совершенно не настаиваю, на том, что приемные родители Дель виноваты, тем более идет разбирательство в суде.

Просто информация для размышления. 

http://r-v-s.su/statia/ntv-syuzhet-pro-semyu-del-terapiya-privyazannosti-nensi-tomas-i-ee-zhertvy#

----------

Не понимаю почему некоторые наши сограждане так рьяно перенимают сомнительные практики. :girl_in_dreams:

Боже, какие-то изуверские методы...

Вот о чём в школе рассказывать надо, а не о пестиках с тычинками. 

Убрала))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Так а откуда черпать информацию? 

Скольким

Сколько

Сколько 

Вот, это вы обрушили на меня праведный гнев. :) Будто я и есть, все вместе взятые- органы опеки/уполномоченный по правам ребенка и т.д.

Встречные вопросы:

Есть ли у нас в таком количестве(да и вообще!) адекватные психологи, которые могут реально помочь?

Этим семьям разве не нужно всесторонне подготовиться, прежде чем принимать в семью ребенка инвалида или тоже думают полного холодильника будет достаточно?

Что плохого в ПТУ, не всем же профессорами быть?

---------

Насчет гомеопатии удивилась, что они просочились в медицинские госучреждения.

Поделиться сообщением

https://www.facebook.com/100002081221970/videos/1359583730787655/

Что бы это значило? Этому смелому гражданину РФ дали договорить. Храни его бог

Поделиться сообщением

Вот, это вы обрушили на меня праведный гнев. 

Вам показалось. 

Поделиться сообщением

Саусан, а что тут удивительного? Это же не Украина, его и пригласили туда для высказывания своего мнения вместе с Ковтуном. А вы оказывается, все-таки смотрите российские ток-шоу, забавно)). А послушаете Касьянова, он, кажется, из его команды, так у вас вообще бальзам на душу прольется. Все быстро бы кончилось, перестреляли бы несогласных, детям в школе уроки провели про русских недочеловеков, какие сейчас уже реально проводят, видео, надеюсь, не пропустили? И не испытывали бы вы интеллигентно никаких угрызений. Ну а чего, сами виноваты. Хотели своё мнение иметь по поводу, кто войну развязал. Ишь, чай не Гозманы.. Изменено пользователем assol
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Саусан, а что тут удивительного? Это же не Украина, его и пригласили туда для высказывания своего мнения вместе с Ковтуном. А вы оказывается, все-таки смотрите российские ток-шоу, забавно)). А послушаете Касьянова, он, кажется, из его команды, так у вас вообще бальзам на душу прольется. Все быстро бы кончилось, перестреляли бы несогласных, детям в школе уроки провели про русских недочеловеков, какие сейчас уже реально проводят, видео, надеюсь, не пропустили? И не испытывали бы вы интеллигентно никаких угрызений. Ну а чего, сами виноваты. Хотели своё мнение иметь по поводу, кто войну развязал. Ишь, чай не Гозманы..

Не, не смотрю. 
Были какие-то попытки смотреть шоу еще вначале событий, но потом не стала портить себе психику
2) кремлевскую пропаганду пропускаю, конечно

Вообще, это оффтоп уже. Поставила ролик только в качестве политинформации. Не для обсуждения :)
Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением

Этот "смелый гражданин РФ" на каждом втором ток-шоу говорит то, что хочет и безо всяких последствий. Саусан, судя по Вашей фразе, Вы не очень представляете ситуацию в России. У нас, знаете ли, свобода слова. Каждый может высказываться так, как считает нужным и без каких-либо негативных последствий для себя. А уж политики от всяких своих высказываний только дивиденды зарабатывают. Отношение людей России к "смелым гражданам РФ" - другой вопрос. Не могу сказать, что есть какие-то абсолютно объективные и беспристрастные оценки, но (IMHO) достаточно реальную картину (среди политизированного населения) передают результаты голосования "Поединков" Соловьёва. Посмотрите, например, поединки с участием Гозмана (с Прохановым, с Жириновским, с Михалковым). На YouTube есть...

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Этот "смелый гражданин РФ" на каждом втором ток-шоу говорит то, что хочет и безо всяких последствий. Саусан, судя по Вашей фразе, Вы не очень представляете ситуацию в России. У нас, знаете ли, свобода слова. Каждый может высказываться так, как считает нужным и без каких-либо негативных последствий для себя. А уж политики от всяких своих высказываний только дивиденды зарабатывают. Отношение людей России к "смелым гражданам РФ" - другой вопрос. Не могу сказать, что есть какие-то абсолютно объективные и беспристрастные оценки, но (IMHO) достаточно реальную картину (среди политизированного населения) передают результаты голосования "Поединков" Соловьёва. Посмотрите, например, поединки с участием Гозмана (с Прохановым, с Жириновским, с Михалковым). На YouTube есть...

Спасибо, ЮБС :) . Я не смотрю это все, мне тошно. Это так, попалось в сети. Вот я и порадовалась несколько изменившейся риторике. Пару лет назад таким не давали даже договорить. Приглашалось несколько политиков с темпераментом цепных псов и вот они перекрикивали, камера перемещалась на этих перекрикивающих, в общем всем известные трюки подобных шоу. И модератор-ведущий перебивал "неправильное" мнение сразу

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

хоть я и не голосую и редко ТВ смотрю, но всегда за Гозмана. Он слишком интеллигентен, чтобы выиграть у этих товарищей, не оратор и без харизмы. Опять же не буян и не глашатай. Да еще, извините, еврей, видимо. Рядом с красавцем распиариным (хоть и люблю его по кино) кто же выиграет? Если б он спорил с человеком своего темперамента (как_то не могу сходу подобрать), неизвестно, кто бы выиграл. Имхо...

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не, не смотрю.

Были какие-то попытки смотреть шоу еще вначале событий, но потом не стала портить себе психику

2) кремлевскую пропаганду пропускаю, конечно

Вообще, это оффтоп уже. Поставила ролик только в качестве политинформации. Не для обсуждения :)

Ну, судя по ссылке, смотрите))

А вы попробуйте и укр.поопаганду не смотреть, помогает..))

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вы не очень представляете ситуацию в России. У нас, знаете ли, свобода слова. Каждый может высказываться так, как считает нужным и без каких-либо негативных последствий для себя. 

Да верно все Саусан чует, изменилась риторика, дай бог и вовсе через год не поймем за что кто то обижается при упоминании конфликта.

Хочется верить. 

А год назад сказать с экрана (я ролик не смотрела, но вы понимаете про что) супротив официальной линии? Я бы ни за что не рискнула, какие то может неприкасаемые сильно известные- они могут. А так. Ну нет...

У нас конечно свобода, можно вот обама чмо написать на машине. Или трамп там.  А скажем путин чмо - (мне даже страшно писать :))), я так не думаю, потому как слово чмо вообще не употребляю, всего лишь привожу пример, что так кто нибудь не вежливый зачем то захотел бы  сделать ) - не представляю, чтобы некто написал бы и ездил ). 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

хоть я и не голосую и редко ТВ смотрю, но всегда за Гозмана. Он слишком интеллигентен, чтобы выиграть у этих товарищей, не оратор и без харизмы. Опять же не буян и не глашатай. Да еще, извините, еврей, видимо. Рядом с красавцем распиариным (хоть и люблю его по кино) кто же выиграет? Если б он спорил с человеком своего темперамента (как_то не могу сходу подобрать), неизвестно, кто бы выиграл. Имхо...

Ну, то, что я не сторонник позиции Гозмана, ни разу не делает меня сторонником того, чтобы у всех была только одна позиция. Это было бы совершенно неверным (потому что такого не бывает в жизни). Тем более, что он выражает настроения части населения России. Надеюсь, из-за разного видения ситуации, жители нашей страны не захотят устраивать выяснения отношений иначе, кроме как в "жарких словесных баталиях". Тем более, что оппоненты на этих ток-шоу в жизни вполне себе мирно вместе пьют и закусывают... :)

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Ну, судя по ссылке, смотрите))

А вы попробуйте и укр.поопаганду не смотреть, помогает..))

Тоже не смотрю. Помогает чему?

Угу, а еще украинцев вечно дебильных приглашали. Специально, конечно. Таких несимпатичных. Лысых, маленьких, бородавчатых))). Тоже очень легко было их заткнуть

Да верно все Саусан чует, изменилась риторика, дай бог и вовсе через год не поймем за что кто то обижается при упоминании конфликта.

Хочется верить. 

А год назад сказать с экрана (я ролик не смотрела, но вы понимаете про что) супротив официальной линии? Я бы ни за что не рискнула, какие то может неприкасаемые сильно известные- они могут. А так. Ну нет...

У нас конечно свобода, можно вот обама чмо написать на машине. Или трамп там.  А скажем путин чмо - (мне даже страшно писать :))), всего лишь привожу пример, что так кто нибудь не вежливый зачем то захотел бы не сделать ) - не представляю, чтобы написал и ездил ). 

Вот Си поняла, я именно об этом

Поделиться сообщением

Си, ничего не изменилось по сути за последние пару лет. И сейчас на одних ток-шоу оппонентов закрикивают, как и год назад, а на других - вполне свободно говорят. Просто накал страстей на текущий момент спал. Только и всего...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Си, ничего не изменилось по сути за последние пару лет. И сейчас на одних ток-шоу оппонентов закрикивают, как и год назад, а на других - вполне свободно говорят. Просто накал страстей на текущий момент спал. Только и всего...

Ток шоу я не смотрю, а вот разнарядки в клиентских курилках впитываю :))))

ну как объяснить.Вот смотришь репортаж про наши с вами дачи, и слышишь что говорят вроде бла-бла безопастность,  а слышишь, эх, не откроют, низя. А вот вчера какой то был, вроде бы и слова те же самые, а вот уже верю в ваше предсказание. Ну в подаче дело.... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А все-таки что-то меняется. Хотят статью отменить, по которой сидит Дадин. Хоть он мне и не очень симпатичен, но зачем сажать-то? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

. А вот вчера какой то был, вроде бы и слова те же самые, а вот уже верю в ваше предсказание. Ну в подаче дело.... 

А что ждем и что предсказал YBS? 

Поделиться сообщением

А что ждем и что предсказал YBS? 

Да кто о чем, а вшивый о бане. Полетим, сказал YBS в марте -апреле ))

Поделиться сообщением

а разрабатывать документацию или что-то там еще на АЭс 10 лет будем. Я не инженер, но это как? Это в егип. новостях сегодня прочла.

Поделиться сообщением

Да кто о чем, а вшивый о бане. Полетим, сказал YBS в марте -апреле ))

Так вроде последние дни только и новостят, что вот-вот, и два курорта уже приняли, осталось всего ничего.. Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

дай Бог!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а разрабатывать документацию или что-то там еще на АЭс 10 лет будем. Я не инженер, но это как? Это в егип. новостях сегодня прочла.

Ну и очень даже хорошо. :)

Мы такие тонны документации можем плодить и на сверку возить, (оно ж секретное) что по 30 рейсов в день понадобится.

А так построил и что, сиди себе 50 человек за приборами следи. а вдруг сломается.... 

А так никаких проблем и гринписа, и все при деле. Помните "введение о слонах". Энергию вырабатывает вечная река, планы громадные. Прелестно. 

Я -за. )

без всякого сарказма. 

Поделиться сообщением

хоть я и не голосую и редко ТВ смотрю, но всегда за Гозмана. Он слишком интеллигентен, чтобы выиграть у этих товарищей, не оратор и без харизмы. Опять же не буян и не глашатай. Да еще, извините, еврей, видимо. 

Я тоже была о нем такого мнения пока не пришлось увидеть его в одном из "поединков", к сожалению, не помню с кем.

В той передаче он раскрылся для меня совершенно с другой стороны(ага, неприятно удивил), знаете есть такой термин еврейский "хуцпа", так вот Гозман оказался мастером этого дела, причем продемонстрировал довольно низкий(агрессивный) уровень, почти переходя на оскорбления. Фу.

Поделиться сообщением

А меня вчера удивил Леонид Яковлевич. На передаче у Соловьёва, посвящённой Афганистану. Был он (Гозман) тих и осторожен в суждениях. Я даже беспокоиться начал...

Поделиться сообщением

Я тоже была о нем такого мнения пока не пришлось увидеть его в одном из "поединков", к сожалению, не помню с кем.

В той передаче он раскрылся для меня совершенно с другой стороны(ага, неприятно удивил), знаете есть такой термин еврейский "хуцпа", так вот Гозман оказался мастером этого дела, причем продемонстрировал довольно низкий(агрессивный) уровень, почти переходя на оскорбления. Фу.

Хуцпа это просто наглость,:или скорее нахвльство. Или есть еще какое то значение?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хуцпа это просто наглость,:или скорее нахвльство. Или есть еще какое то значение?

Есть, если верить гуглю)))

Вот что только на Магребе не узнаешь.

Очень интересное слово/понятие/традиция!

https://traditio.wiki/%D0%A5%D1%83%D1%86%D0%BF%D0%B0

С трактовкой, примерами из литературьI и истории. И о том, как в других язьIках пробуют это объяснить.

В юмористической книге Лео Ростенавысказывается мнение, что любые переводы слова «хуцпа» на другие языки неизбежно неполны, так как не отражают всех оттенков его значения. Судья Алекс Козински и Юджин Волок приводят объяснение употребления этого слова в английском языке на примере анекдота: парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи.

Прелестно)))

Поделиться сообщением

Вот что только на Магребе не узнаешь.

Очень интересное слово/понятие/традиция!

И не говори! Вот как бы научиться? 

Поделиться сообщением

присущее евреям свойствохарактера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность оказаться неправым.[1] Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов[1] и его аналогия не встречается в других языках.

Не будь Магреба, так б и не узнала об этом слове/традиции.

Исторические примерьI умилили, но цитировать не все корректно)))

Вот как бы научиться?

Эт только для избранньIх)))

Поделиться сообщением

Прелестно)))

Пример позабавил, чисто из реалий сегодняшнего дня)))

Хуцпа — это когда Коломойский заявляет, что его тройное гражданство не противоречит законодательству, поскольку в конституции сказано про двойное гражданство.[

Поделиться сообщением

Эт только для избранньIх)))

Для Б-м избранных.)

Поделиться сообщением

У нас, знаете ли, свобода слова. Каждый может высказываться так, как считает нужным

- да кто ж говорит, что в России нет свободы слова? Ее там - хоть лопатой греби! На минуту представьте - не прошло и трех лет с начала той войны - а Россия взяла и дала возможность одному из своих граждан сказать в эфире правду о той войне - хотя высказал он ее чисто экспромтом. И россияне к исходу третьего года узнали, наконец, что войну в Украине ведет Россия, и что она прямо виновата в той войне, и все такое

А не было был в ней свободы слова - она бы еще лет 20 вела свою войну, в ней гибли бы украинцы, а Россия втихаря вывозила бы фурами на историческую родину свои отстрелянные тушки  ©

Гозман.

Пообщался тут в Первой студии Первого канала (31.01, 18.20) с выдающимся российским политологом Кургинян-Хинштейн-Коротченко. Красивая фамилия! Про Украину, естественно, а про что же еще? Кто, мол, виноват в новом витке противостояния? Там, ведь – это я серьезно — ад кромешный, счет убитых вновь пошел на десятки, если не на сотни.

Правда, когда не без моего посильного участия пришло осознание того секретного факта, что Авдеевка — на украинской территории, пришлось чуть перестроиться – вопрос, кто же обстреливает этот несчастный город, просто гордо игнорировался. Они, ведь, люди высокой нравственности, на мои провокационные вопросы типа, чья артиллерия бьет по Авдеевке из доставленных в качестве гуманитарной помощи ГРАДов и почему на Украине погибли псковские десантники, которых, как они говорят, там сроду не было, не отвечают. Зато возмутились, как это я в отсутствии господина Пушилина – одного из лидеров ДНР-ЛНР — посмел сообщить городу и миру, что до того, как начать бороться за свободу Донецка, он работал региональным менеджером МММ. Бестактно это было с моей стороны.

Весь этот мрачный цирк можно просто выключить, что большинство, думаю, и делает. Только пока вы это читаете, в Авдеевке еще одного человека убили. Или искалечили. На самом деле, не по телевизору! А кто убил? Гражданская война, Порошенко-Меркель, коррупция в Киеве? Мы убили! Мы с вами — наша страна, нашим именем при одобрении или равнодушии граждан — поддерживаем режимы, называющие себя ДНР-ЛНР, поддерживаем людей типа Захарченко и прочих, которые там пилят огромные деньги и иногда взрываются в лифтах. Если бы не мы с вами, там бы давно все наладилось, как наладилось в Славянске (туда, в окоп рвался Рогозин), когда оттуда вышибли гражданина РФ Стрелкова-Гиркина и город вернулся под контроль Украины. Нет там больше никакой гуманитарной катастрофы.

Но мы их, захарченок, не бросим. Кому-то хочется продолжать воровать, кому-то подавай имперское величие. А остальным — плевать.

Вот и еще одного человека убили!

http://echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/1920642-echo/

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Svetlina, Ты хоть телевизор российский иногда смотри, не только Донецкий форум читай, чтобы не болтать ерунды, Гозман, и кто там еще, Надежин ,или как его там, постоянно высказываются, регулярно.

А ты его, Гозмана, только сейчас увидела что ли? Разочарую, вещает с экрана он часто и очень давно, годами.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Разочарую, вещает с экрана он часто и очень давно, годами.

Но мы их, захарченок, не бросим. Кому-то хочется продолжать воровать, кому-то подавай имперское величие. А остальным — плевать.

Вот и еще одного человека убили!  ©  Гозман

Поделиться сообщением

Sea&Surf, на машине написать не знаю, Вы в одноклассники хоть загляните, какие там демотиваторы постят про Путина и про много кого еще. Кстати, под своми реальными фамилиями. Все живы, здоровы и даже на свободе.

.

У нас конечно свобода, можно вот обама чмо написать на машине. Или трамп там.  А скажем путин чмо - (мне даже страшно писать :))), я так не думаю, потому как слово чмо вообще не употребляю, всего лишь привожу пример, что так кто нибудь не вежливый зачем то захотел бы  сделать ) - не представляю, чтобы некто написал бы и ездил ). 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

знаете есть такой термин еврейский "хуцпа", 

В первый раз услышала, статьи почитала, как то их мало, ну имхо не бывает непереводимых слов, аж прямо обидно. ))

Хотя по смыслу, как я его поняла, вся наша пресс служба с ее руководителем и многие чиновники вполне себе этой вот хуцпой занимаются.

На вопросы - почему  у вас мигалка, откуда в гараже миллионы, почем часы и тп не моргнув глазом отвечают чушь несусветную. Просто по русски на это печатных слов нет, а так они такие же емкие, если не более. ))

От вежливого Лавровского, "дураки, блин",  до просто "они ох -офигели". Производные существительные тож имеются )))

Да и "она сама себя высекла" в туже копилочку :)

гыы прочитала вторую строку и чета ржу. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Sea&Surf, на машине написать не знаю, Вы в одноклассники хоть загляните, какие там демотиваторы постят про Путина и про много кого еще. Кстати, под своми реальными фамилиями. Все живы, здоровы и даже на свободе.

Ого одноклассники еще живы? А они разве по странам? 

Я главное   не призываю ничего на машинах писать :)). Пойти что ли заглянуть, а то может там и от моей фамилии котеков постят? :)))

Ой, ну давайте все таки отдельную тему создадим для выяснения отношений. 

А то если во всех темах, так и правда о варениках не поболтаем.

Остывать и прощать тоже нужно и полезно уметь.

Потом ну ээээ знаете как водители  говорят профи - если ты попал в аварию, даже если в тебя въехали - ты все равно виноват....

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

А не было был в ней свободы слова - она бы еще лет 20 вела свою войну, в ней гибли бы украинцы, а Россия втихаря вывозила бы фурами на историческую родину свои отстрелянные тушки  ©

Что-то повторы пошли..))

Спецом для svetlina провокационный опрос в  Северодонецке)).

Все-таки, изнутри люди что-то видят и понимают больше, чем в марокках)))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

В первый раз услышала, статьи почитала, как то их мало, ну имхо не бывает непереводимых слов, аж прямо обидно. ))

Хотя по смыслу, как я его поняла, вся наша пресс служба с ее руководителем и многие чиновники вполне себе этой вот хуцпой занимаются.

На вопросы - почему  у вас мигалка, откуда в гараже миллионы, почем часы и тп не моргнув глазом отвечают чушь несусветную. Просто по русски на это печатных слов нет, а так они такие же емкие, если не более. ))

От вежливого Лавровского, "дураки, блин",  до просто "они ох -офигели". Производные существительные тож имеются )))

Да и "она сама себя высекла" в туже копилочку :)

я тоже впервые слышу такое слово. Наверно, мои детские евреи не были такими. Интеллигентнейшие люди были.

А непереводимые слова все же есть. :) Т.е. концепт, например, имеется, а, может, даже и не имеется, а слова одного для него нет. В контексте хорошо можно перевести. Но это уже компенсацией зовется. :) 

Поделиться сообщением

я тоже впервые слышу такое слово. Наверно, мои детские евреи не были такими. Интеллигентнейшие люди были.

А непереводимые слова все же есть. :) Т.е. концепт, например, имеется, а, может, даже и не имеется, а слова одного для него нет. В контексте хорошо можно перевести. Но это уже компенсацией зовется. :)

:flowers1: Ну так концепт то слово новое, свеженькое, а борзых товарищей имхо всегда хватало среди людей  

Поделиться сообщением

О семье Дель

"Что скрывает ложь."Специальный репортаж.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти