Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

В Москве встретились :) три Сергея Карякина:

Гонщик Сергей Карякин – победитель квадроциклетного зачета на «Дакаре-2017» 
Пятиборец Сергей Карякин – чемпион мира (2010) 
Шахматист Сергей Карякин – чемпион мира по блицу (2016)

post-62725-0-31826200-1486209057_thumb.jpg

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

:shok:   ещё одни фОшисты намечанаются

Имея перед глазами такой яркий пример как Украина? Ну-ну...

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

здорово :)

Поделиться сообщением

Гонщик Сергей Карякин – победитель квадроциклетного зачета на «Дакаре-2017» 

Пятиборец Сергей Карякин – чемпион мира (2010) 

Шахматист Сергей Карякин – чемпион мира по блицу (2016)

attachicon.gify_ppLcL6IPU.jpg

Класс!

Поделиться сообщением

Лозаннская антидопинговая лаборатория уличила Макларена в обмане против России

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/966281/lozannskaia_antidopinghovaia_laboratoriia_ulichila_maklariena_v_obmanie_protiv_rossii

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Так он периодически устраивает театральщину. Не реагируйте. :)

Кто?

Поделиться сообщением

Да ладно вам. :) Разберутся.

Эта мера(приграничной безопасности) не касается граждан России и Белоруссии, а нацелена на граждан третьих стран, контрабанду и наркотрафик, введена она после того, как Белоруссия ввела безвиз для граждан 80 стран. Всё логично.

Если речь об этом, ролик не смотрела.

Без виз к нам можно только на 5 дней.

И при, казалось бы, прозрачной границе, всё равно паспорта проверяли.

Ну хочет РФ поставить погранпереходы за свой счёт - да на здоровье.

Поделиться сообщением

Без виз к нам можно только на 5 дней.

И при, казалось бы, прозрачной границе, всё равно паспорта проверяли.

Ну хочет РФ поставить погранпереходы за свой счёт - да на здоровье.

У кого? Ко мне друзья проездом своим ходом приезжали, никто у них ничего на границе не проверял, правда, это было больше года назад.

А что, за 5 дней нельзя границу с Россией пересечь тем, кому ее нельзя пересекать. Тем более при отсутствии визы и границы.

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

У кого? Ко мне друзья проездом своим ходом приезжали, никто у них ничего на границе не проверял, правда, это было больше года назад.

А что, за 5 дней нельзя границу с Россией пересечь тем, кому ее нельзя пересекать. Тем более при отсутствии визы и границы.

Спросите у друзей еще раз.

Смотрят паспорта. Не так, как на границе с шенгеном, но контроль есть.

И детей без сопровождения родителей фиг вывезешь. Проверяли.

Поделиться сообщением

Ну так правильно - хочет Беларусь вводить безвизовый режим на своей территории - её право. Не хочет Россия вводить безвизовый режим на своей - тоже её право. Вот и приходится проверять документы на внутренней границе - для граждан России и Беларуси пересечение внутренней границы свободное, а вот для иностранцев - только при наличии российской визы... Других вариантов всё равно нет...

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Так я только за. Поддерживаю границу всеми четырьмя лапами)))

Поделиться сообщением

Спросите у друзей еще раз.

И детей без сопровождения родителей фиг вывезешь. Проверяли.

Спрошу еще раз, интересно стало, были без детей. А вот вспомнила, что сестра с мужем ездили тоже год назад, они постоянно приезжают в деревню на границе с Белоруссией к родителям солдата, служившего с ее мужем и погибшего в Афгане, к могиле приходят. В прошлый раз родители уговорили их взять презентом мешок небольшой картошки своей. Как не отнекивались, пришлось взять, чтобы не обидеть. Затем ехали в Белоруссию к однополчанам, так на границе проверяли машину белорусы и сказали картошку нельзя)). Он им попытался объяснить,что за картошка и предложил сгрузить ее тут же, рядом, показал удостоверение. Подумали, пропустили)). Но сказали, типа, что с картошкой в Белоруссию нельзя)). Уже суть почему, не помню, они объяснили, что есть какое-то правило, но мы тогда долго смеялись над курьезом. Машину проверяли. 

Поделиться сообщением

Машину проверяли.

Воооот!)))

Поделиться сообщением

Воооот!)))

Так белорусы проверяли)). А что, есть что-то про картошку на границе? Не думаю, что ребята на границе прикалывались.

Поделиться сообщением

Так белорусы проверяли)). А что, есть что-то про картошку на границе? Не думаю, что ребята на границе прикалывались.

Ну так ясно, что белорусы. Вот когда наши начали запрещать ввоз с территории РБ белорусских лобстеров - вот тогда "батька" сильно обиделся...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так белорусы проверяли)).

Все проверяли.

Белорусы на вывоз, россияне на ввоз.

Вполглаза на граждан "союзного государства", со всем пристрастием к владельцам паспортов иных стран.

Поделиться сообщением

Все проверяли.

Белорусы на вывоз, россияне на ввоз.

Вполглаза на граждан "союзного государства", со всем пристрастием к владельцам паспортов иных стран.

Так я все про картошку)), надо переспросить у сестры, прошло все же время, забыла)) А сама когда была, нашу машину не смотрели, только спросили граждане России и все.

Поделиться сообщением

Про картошку не знаю.

Свинину не в вакууме и без термообработки нельзя.

Поделиться сообщением

Я один раз ехала в Беларусь из Украины на поезде-протрясли весь чемодан белорусы, рядом сидели белорусские граждане, их не трогали.

Второй раз из Германии летела, пограничник долго и пристально изучал пасспорт и вглядывался в лицо..Меня ето удивило, потому что ни в России, ни в Европе такого не встречала

Ну , вобшем в Беларусь контрабанду побоюсь везти, а в Россию и в Европу не сильно боюсь и собственно и вожу полчемодана)))
Изменено пользователем snorkelin

Поделиться сообщением

Так в Белоруссии своей картошки полно, вот и не хотят чужую пропускать. :lol:

Поделиться сообщением

Так в Белоруссии своей картошки полно, вот и не хотят чужую пропускать. :lol:

Скорее боятся картошкиных болезней. Завезем еще какой-нибудь картофельный грипп, и белорусское золото пострадает.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Нифигасе, а зачем же они малолетним спиртное продают? Я так только за такие проверки. И сигареты сюда же. Жаль, что а барах, где молодежь тусуется, тоже не делают таких подстав. Помню рассказы студентоа, что во время учёбы в штатах, на руку светящийся браслет или люмин.Краску наносили, сразу тем, кому до 21, чтобы не продавать не дай бог коктейль алкогольный. А в баре при отеле в Лас Вегасе вечером,посетителям ставили штамп на тыльной стороне ладони, хотя на вид моим мужчинам ну ни как не светит прекрасные 21))

Штрафы бешеные вплоть до закрытия за продажу спиртного и сигарет до 21 г. Да у них и фиг так легко купишь это спиртное. Так легко, как у нас в любом продуктовом магазине. И сигареты туда же. Муж маялся с нимиs

Пыталась найти фото  в ленте друга у которого бар, но не нашла. 

В общем берут малолетних, ну как малолетних 17 летних скажем, а на втором курсе некоторые выглядят вполне себе. Если мне у дочери в классе некоторые кажутся дядями и тетями, а уж позже, ну берут девушку которая как тетенька выглядит, если хрудь большая, очки да  еще и одевается взросло и парня,или двух парней, если они полные и с бородкой - то и не поймешь, 17 им или 30... . 

Продавец совершает ошибку, не просит документы,  или просит но не внимательно смотрит паспорт, (а у них уже и паспорта)  потом приходит полиция, и тк штраф большой до 500 000 руб кажется, и вообще то еще и лицензии лишить могут, или закрыть на 90 дней, ну или пугают, не знаю. то вопрос то решается "на месте"... И "дети" об этом знают... 

Даже слышала краем уха, что "дети" же и уж без полиции шантажируют выйдя и вернувшись обратно владельцев - мол вот у нас чек по кредитке оплаченный, вот съемка камерой- давайте денег или идем в полицию... 

При том ведь "подросток" с 16 лет может и в брак вступить, или ребенка родить, и прийти с ребенком за ручку обручальным на пальце  в магазин, а пива купить - нет :). Вот и спрашивают нас теперь паспорт, хоть мы на 20 не выглядим... Им начальство велело строго смотреть, и на камеру снимают. Хорошо - ну да, хорошо.

Но возле школ старшеклассники как курили, так и курят.... К сожалению..  

Продавцы об этом знают, раз покупала в магазинчике что-то - из соседнего забегает продавщица-  мол девочки подстава - тетка в синем пальто. 

Как защититься, если был факт подставы полицией при продаже сигарет несове

ршеннолетнему Продавец продал несовершеннолетнему,который выглядел очень взросло, сигареты ,не спросив при этом документы. Это была подстава со стороны полиции, так как вся эта компания- несовершеннолетние мальчик и девочка под чутким руководством двух женщин прошли в этот день по всем торговым точкам на районе и поймали нескольких продавцов. Протокол в этот день не составляли ,а пригласили продавца на следующий день к себе с документами. Каким образом нам можно избежать наказания в нашем случае. 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/175514/

Здравствуйте, Марина Валентиновна! К сожалению, вряд ли удастся избежать наказания в Вашем случае. Такая подстава применяется по всей России и, надо полагать, с подсказки или одобрения высших властей.  Вас можно понять, если этот несовершеннолетний выглядел вполне взрослым. Именно таких и подбирают работники полиции, чтобы у продавца внешне не было сомнений в совершеннолетии покупателя и тем самым работники полиции зарабатывают себе «палочки». По существу, такое действо полиции можно квалифицировать как провокация к правонарушению. Единственное, что можно Вам посоветовать, -это рассказать как было на самом деле, чтобы минимизировать наказание. Факт-то на самом деле имел место. 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/175514/

В штатах и право строго. До маразма. Но и пьют взрослые студенты, точно. И травку курят. Есть доставка, есть поддельные айди. И все эти надписи внутри минибара в отеле - мол по закону штата после забыла скольки, 21 часа что-ли,  вы не имеете права залезать в  минибар  и брать спиртное :))) не решают проблему. Вот и смешно, что как то мы умудряемся брать только плохое. Которое все равно точно также не работает. 

Самое глупое помню - купили на заправке еды  там и пива, много пива, на всю компанию. Мой "ребенок" ему лет 19 было, берет две коробки с пивом, а продавец орет - ему нельзя. Ну чтобы не спорить, пиво донесла три метра до двери я, а он пакет с едой. Потом поменялись. Имхо- бред 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

к слову, только что задумалась, что вообще это очень некрасивая практика.... со стороны полиции... 

Поделиться сообщением

к слову, только что задумалась, что вообще это очень некрасивая практика.... со стороны полиции... 

У меня другое мнение, все наплевательское отношение к законам только от отсутствия неукоснительного наказания. И не только со спиртным, я бы с любым товаром так делала. При наличии контрафакта, просрочки и пр. закрывать магазин от недели до полного закрытия при повторных инцидентах.

Помню, приехали хорошие друзья-американцы в гости в Москву, и пошли мы гулять на Воробьевы горы, захотелось экзотики - метро, а от метро такая дорожка со ступеньками через одну по лесистому склону крутому и без поручней. Дама заметила, у нас бы уже тут под склоном пол-города лежало с дальнейшими исками к компании, обустраивавшей местность. Разорились бы. А найти что-нибудь в еде - мечта каждого американца, лотерейный билет))

пысы. Повторюсь, у меня муж на подростка ну уж никак не тянет, даже тридцатилетним уже не сделаешь)), но в штатах в баре требовали документ и ставили стираемое клеймо на руку.

Поделиться сообщением

У меня другое мнение, все наплевательское отношение к законам только от отсутствия неукоснительного наказания. И не только со спиртным, я бы с любым товаром так делала. При наличии контрафакта, просрочки и пр. закрывать магазин от недели до полного закрытия при повторных инцидентах.

Отчасти это верно - но никак нельзя забывать, что часть законов просто невыполнима (противоречит другим, невозможно вменяемо выполнить, декларативна, излишне жестока и т.д.) или по тем или иным причинам закон заставляют исполнять не всех - это все значимые факторы.

Как показывает многовековой, чтобы не сказать многотысячелетный, опыт более-менее справедливые законы люди в целом склонны соблюдать даже без особого принуждения, а вот если закон в ту или иную сторону "слишком" оно начинает "саморегулироваться" :)

Дама заметила, у нас бы уже тут под склоном пол-города лежало с дальнейшими исками к компании, обустраивавшей местность. Разорились бы. А найти что-нибудь в еде - мечта каждого американца, лотерейный билет))

Так концептуально другой подход к выявлению нарушений - у нас как класс отсутствует понятие punitive demages. Идея в том, что у нас контролем занимаюся исключительно уполномоченные органы (плюсы: более-менее последовательный подход, профессиональный подход, административный ресурс для получения доказательств и т.д.), а "у них"- все граждане (их больше и они могут выявить больше нарушений, зато могут и всякой фигней перегружать систему). Соответственно и деньги за это в "нашем" случае получает государство, а в "их" - бдительные граждане :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Отчасти это верно - но никак нельзя забывать, что часть законов просто невыполнима (противоречит другим, невозможно вменяемо выполнить, декларативна, излишне жестока и т.д.) или по тем или иным причинам закон заставляют исполнять не всех - это все значимые факторы.

Как показывает многовековой, чтобы не сказать многотысячелетный, опыт более-менее справедливые законы люди в целом склонны соблюдать даже без особого принуждения, а вот если закон в ту или иную сторону "слишком" оно начинает "саморегулироваться" :)

Так концептуально другой подход к выявлению нарушений - у нас как класс отсутствует понятие punitive demages. Идея в том, что у нас контролем занимаюся исключительно уполномоченные органы (плюсы: более-менее последовательный подход, профессиональный подход, административный ресурс для получения доказательств и т.д.), а "у них"- все граждане (их больше и они могут выявить больше нарушений, зато могут и всякой фигней перегружать систему). Соответственно и деньги за это в "нашем" случае получает государство, а в "их" - бдительные граждане :)

Я бы охотно согласилась, если бы не видела на практике несоблюдение законов при отсутствии реальной угрозы наказания. Первоначально, когда был принят закон о запрещении продажи спиртного во временном промежутке, и детям, то продавали. А кто узнает, увидит, до сих пор сходило и тут пройдет, можно будет дать взятку проверяющим. Но прошло немного времени, штрафы оказались серьезными и шутить с этим никто не собирается. Ситуация выправляется.

Лампа, а как вы относитесь к появлению всяческих сайтов типа Добродел и возможности самим гражданам с активной позицией, поскольку мне это кажется действенней)). Ну при условии, что на это будут реагировать соответствующие органы, власти.

Поделиться сообщением

:)

"Санкции против собственного народа! На очереди балалайки!"(с)

Москвичам запретят держать дома медведей: 

https://rg.ru/2017/01/23/reg-cfo/moskvicham-zapretiat-derzhat-doma-medvedej.html

А если без шуток, то я за. Бедные животные.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я бы охотно согласилась, если бы не видела на практике несоблюдение законов при отсутствии реальной угрозы наказания. Первоначально, когда был принят закон о запрещении продажи спиртного во временном промежутке, и детям, то продавали. А кто узнает, увидит, до сих пор сходило и тут пройдет, можно будет дать взятку проверяющим. Но прошло немного времени, штрафы оказались серьезными и шутить с этим никто не собирается. Ситуация выправляется.

Так я не спорю, я дополняю :) Неотвратимость наказания - один из принципов уголовно-исполнительного права :) А уголовного - законность, справедливость и гуманизм (и что-то еще, не помню, а лезть в УК лень).

Если эта тема интересна - можно почитать учебники (именно учебники, ни в коем случае не комментарии законодательства) кого-нибудь из признанных авторов для университетского курса по общей части уголовного права (ни в коем случае опять же не к особенной). Мне в академии Рарог нравился, но уголовное право ни разу не моя специализация.

Во избежание разночтений - это я не дискуссию таким образом сворачиваю, я ее с восторгом продолжу :) Просто именно уголовное право у нас одна из самых разработанных отраслей, общая часть выверена веками, она не побоюсь этого слова красивая, логически стройная, очень системная. Именно с точки зрения "а вот справедливо ли то-то и то-то" совершенно роскошная вещь и к огромному количеству жизненных ситуация применимо - в конце-концов над вопросами воздаяния и улучшения своей жизни (что лучше: предотвратить, наказать, избежать и т.п.) мы сталкиваемся каждодневно.

Лампа, а как вы относитесь к появлению всяческих сайтов типа Добродел и возможности самим гражданам с активной позицией, поскольку мне это кажется действенней)). Ну при условии, что на это будут реагировать соответствующие органы, власти.

Я про него только что узнала - на первый взгляд это такая электронная жалобная книга? Хорошо отношусь, Интернет почти везде, это сильно проще, чем звонить-писать.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

:)

"Санкции против собственного народа! На очереди балалайки!"(с)

Москвичам запретят держать дома медведей: 

https://rg.ru/2017/01/23/reg-cfo/moskvicham-zapretiat-derzhat-doma-medvedej.html

А если без шуток, то я за. Бедные животные.

Главное, что слонов до сих пор можно! 

Поделиться сообщением

А чего маленькую добрую зверюшку запрещать-то? Что ж у нас законодатели, тираны какие, что ли? :bigsmile:

664015.jpg

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А вот в 90-е предприимчивые (или особо голодные) соседи по району у нас стали заводить куриц и петухов. По слухам, кто-то держал на балконе козла (источник слухов периодически исключительно мерзко блеял, подтверждая свою реальность), но как-то быстро перестал.

PS Не знаю как там медведей, но мне всегда страшно жалко крупных собак, которых держат в городских квартирах, особенно если хозяева целый день на работе. Немецких овчарок, алабаев, московских сторожевых и т.д. - мне они так нравятся и именно поэтому я их вряд ли заведу :(

Поделиться сообщением

А вот в 90-е предприимчивые (или особо голодные) соседи по району у нас стали заводить куриц и петухов. По слухам, кто-то держал на балконе козла (источник слухов периодически исключительно мерзко блеял, подтверждая свою реальность), но как-то быстро перестал.

PS Не знаю как там медведей, но мне всегда страшно жалко крупных собак, которых держат в городских квартирах, особенно если хозяева целый день на работе. Немецких овчарок, алабаев, московских сторожевых и т.д. - мне они так нравятся и именно поэтому я их вряд ли заведу :(

у нас соседи по дому держат хаски. Летом частенько на балконе ее привязывают - видимо, чтобы в квартире не мешала (балкон у них на променад возле дома выходит и там часто лежит эта несчастная собака, всем своим видом подтверждая песенку о кусачей собаке и собачьей жизни).

Хаски. В Дубае. Летом. На балконе.... в общем, я очень жду когда примут закон о запрете некоторых пород, так как хаски в нем есть. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хаски. В Дубае. Летом. На балконе.... в общем, я очень жду когда примут закон о запрете некоторых пород, так как хаски в нем есть. 

Общалась с дядькой из хаскиного питомника. Утверждал, что хаски в Египте будет себя исключительно здорово чувствовать. Этакая собака-термос. Решила не верить. )))

Поделиться сообщением

Цитату поставлю. Невзоров конечно та еще штучка, но неумньIм его никак не назовешь. Страшно то, что чаще всего люди, кого считают с большим тараканом в голове (вроде ВВЖ)), спустя время оказьIваются правьI.

Целиком интервью:

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/1919822-echo/

Возможно вы это уже читали.

http://www.interessant.ru/politics/bukhghaltieriia-burova-1

Изменено пользователем ptica

Поделиться сообщением

Догов зато можно. Они с удовольствием лежат на диване, совсем с отвращением смотрят на снег при выходе на улицу  и с удивлением  на хозяина - мол, ты чего, с ума сошел, пошли на диван обратно,  красиво лежать скрестив лапы :)

Но они так не долго живут (. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Общалась с дядькой из хаскиного питомника. Утверждал, что хаски в Египте будет себя исключительно здорово чувствовать. Этакая собака-термос. Решила не верить. )))

Мне рассказывали, что у хаски очень плотная подпушка и, в случае малейшей погрешности в уходе + высокой температуры окружающей среды чуть ли не гнить может (подпушка в смысле).

Поделиться сообщением

Объективности  ради отпишусь по поводу въезда/выезда на территорию Беларуси.

Ездили на эти новогодние каникулы 4 разные семьи в разном составе на машинах, пересекали границы в разных пунктах.

Никто ни кого  даже не проверял. От слова вообще. Никто не заглядывал в машину, не просил паспорта. Вообще и совсем. В двух машинах были дети.

Одному 8 лет, другому 11. Не проверяли ни на российской стороне, ни на беларуской.

У меня подруга ездит часто, т.к. там живет ее двоюродная сестра. Так же на мои вопросы: " что, совсем не проверяют?", всегда говорит, что, да, кивают машине, типа проезжайте и все.

Поделиться сообщением

Если есть расстройство привязанности - то нет.

Тут про терапию "расстройства привязанности" по Нэнси Томас, которую применяла(со слов автора) Светлана Дель к Сереже.

Совершенно не настаиваю, на том, что приемные родители Дель виноваты, тем более идет разбирательство в суде.

Просто информация для размышления. 

http://r-v-s.su/statia/ntv-syuzhet-pro-semyu-del-terapiya-privyazannosti-nensi-tomas-i-ee-zhertvy#

----------

Не понимаю почему некоторые наши сограждане так рьяно перенимают сомнительные практики. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не понимаю почему некоторые наши сограждане так рьяно перенимают сомнительные практики. :girl_in_dreams:

Так а откуда черпать информацию? Одна наша форумчанка ходила на курсы приёмных родителей (они сейчас обязательны), так от того, что там психолог рассказывала волосы были дыбом ("все эти дети с отклонениями, задержкой развития, олигофренией и хорошо, если хоть в ПТУ поступят").

Кто помогает этим семьям? Какие психологи с ними работают? Или их натурально бросили и только холодильник контролируют, а помощи в налаживании отношений и привязанность — ноль или даже минус? Потому как результата требуют через неделю.

Скольким у нас "помогает гомеопатия"? Кстати, сегодня наконец-то РАН высказала на сей счёт официальную позицию. 

Сколько детей святой водой лечат?

Сколько отказываются от прививок? 

Вот о чём в школе рассказывать надо, а не о пестиках с тычинками. 

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Кстати, меня поразило ещё до истории с семьёй Дель, когда обсуждали декриминализацию побоев в семье, одна женщина с приёмным ребёнком писала, что ей с этим ребёнком не получается справиться без побоев. Что только так можно установить границы. Она непригодна к усыновлению? А как ей государство помогло стать пригодной? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти