Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

А как же демократия, Си?))) Запретить, установить?

Про военные акции, тут не моя прерогатива, даже лезть не буду со своим дилетантским подходом, не зная положения вещей..

Я вот вообще считаю, что реклама это вред и идиотское забивание голов дурацкими слоганами. Не знаю никого, кто бы не начинал тыкать в пульт в момент рекламной паузы.  Но ведь не запрещают же)). Начнут некоторые говорить, а как вы товар узнаете? Узнаем, и еще как! Как узнаем реально, что брать, а что нет, вовсе не из рекламных роликов, плакатов и пр. Другие скажут, но это рабочие места, и доказано, что на тот сегмент аудитории, на который она рассчитана, действует.  А может, врут, рассчитыватели? Им же тоже за это деньги платят))...Тем более, что рекламируют очень много откровенно плохих идей..

То есть, вам идея не нравится?

Самая демократия- провести референдум и демократическим путем запретить принимать идиотские законы.

И я считаю что реклама вред, особо на ТВ :)))

И ее много плохой, и в том виде, в каком она есть - часто это ужас. 

И мне нравится, что в британии на госканалах платных, ее нет. И есть лучшие сериалы,в тч исторические.

А у  нас она есть, а рейтинги липовые. И каналы в убытках, ну как бы. Потому как монополия и госденьги , у клиентов не особо есть выбор...

Идея мне нравится, мне реализация пока не очень, у меня ж родные на ДВ есть :).

просто ведь, ну еще Столыпин же.... тоже хотел, а воз и ныне там. Столыпин хоть денег на дом и лошадей хотел давать. 

То есть, Си, Вы заявляете, что государство не имеет права самостоятельно распределять, на какие нужды тратить собранные налоги, а только по согласованию с самими налогоплательщиками? А если нет, то ввести "налоговые каникулы"? И Вам. как и Саусан, предложу - скажите мне, пожалуйста, в каком государстве так делается? "Имя, сестра, имя!" (С)

Есть большое число государств, в которых что-то можно изменить, и отследить на локальном уровне траты. И бюджет. И голосовать за смену партии или руководства.

И велико число государств из этого списка, где пенсии зарплаты и медобслуживание лучше чем у нас. Многие из них в Европе. 

А названия вы и сами знаете :)))) 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

И можно ли узнать что такое Дикси.

Кроме того, что уже  ответили -это ужас ужасный для родителей мелких детей. Там бывают акции, с прилипалами- мелкие фигурки из резины на присоске. И дети их любят. И кто и не ходит в эти магазины  - приходится идти, потому как синего осьминога нет, или еще какой твари :)))))

Поделиться сообщением

Неприкосновенность загробной жизни, дело серьезное.(с)

:))))

Поделиться сообщением

Религия государственничества во всей красе

http://www.kommersant.ru/doc/3207646?utm_source=kommersant&utm_medium=all_pravo&utm_campaign=authorsFM

Как надоели эти сволочи, которые учат нас жить. Хотелось бы знать, кого везли не в скорой. ((

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Есть большое число государств, в которых что-то можно изменить, и отследить на локальном уровне траты. И бюджет. И голосовать за смену партии или руководства.

И велико число государств из этого списка, где пенсии зарплаты и медобслуживание лучше чем у нас. Многие из них в Европе. 

А названия вы и сами знаете :)))) 

Ну так, Си, во всех государствах можно что-то изменить (вопрос в том, кто, что и каким способом менять станет). И в нашем - тоже. И траты отследить можно (по исполнению бюджетов - как местного, так и федерального уровня). И голосовать за смену партии и руководства в России никто у людей права не отнимает. А что есть государства с более высоким уровнем жизни, чем в нашем - кто же спорит? Есть, конечно. И не только в Европе. Как есть и те, уровень жизни в которых - ниже, чем в нашем... В каждом государстве - своя "специфика". Вон, в Саудовской Аравии, к примеру, очень специфически головы рубят - и ничего, все европейские демократии на эту специфику никакого внимания не обращают (или просто не замечают?)... А у нас вот головорубство не применяют - значит идём в прогрессивном направлении, как передовые страны. Просто наша специфика пока что "промежуточная" - от головорубства к миру всеобщего благоденствия. Не расстраивайтесь, Си, лучше сравните нас с Афганистаном и порадуйтесь, что мы живём не там... :bigsmile:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Статья почти смешная в Коммерсанте «Госзакупки не вынесли прозрачности». Бедные, у них из-за контроля чуть вся система не рухнула. Как бы им помочь?:) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не расстраивайтесь, Си, лучше сравните нас с Афганистаном и порадуйтесь, что мы живём не там... :bigsmile:

А я и не расстраиваюсь :flowers1:И очень рада, за Вас, за себя, за всех кто не там и в иных сложных местах. 

Но вообще, ужас, я когда то была у психотерапевта, ну так все расстроило, по работе, по отношению государства к работе, что ну  я того, хотела пожаловаться, ну в общем я жалуюсь, думаю, сейчас меня будут оптимизировать. А она такая сидит, и ой- мне так вас жалко. Но потом собралась и что полезного я услышала - чт вообще человеку которому плохо ни фига не помогает если ему говорят, что дети в Сомали голодают. Конкретно ему лично от этого лучше не делается. 

А траты  я отслеживала, ну в той области где мне интересно было. Прикольные такие траты. Люди деньги платят, из последних  в бюджет,  а они календари печатают настенные. Угадайте сумму почем за штуку? Ну в общем у некоторых зарплата такая. Не, ничего так календари, богатые. И это так - мелкий пример. Потом перестала. Зачем? 

Но те времена прошли, стало хуже, :)) но я как то уже и привыкла и мне фиолетово.

Все одно ничего не поменяется. Когда была надежда, что может - я рефлексировала. А сейчас так, просто болтаю. 

Но все равно- у нас очень много не правильного, и пока мы все будем это оправдывать, лучше оно не станет точно. Станет ли лучше если все будут критиковать- не известно. Но пытаться имхо стоит, по крайней мере не соглашаться. 

Ведь в русском языке, как известно, среди согласных много глухих :)

ps Это я не в плане нотаций, ни в коей мере,  но это и право не вполне верный прием утешения :flowers1: без обид  И спасибо за добрые слова!

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Но вообще, ужас, я когда то была у психотерапевта

Си, а может ну его, этого психотерапевта. :)  Если бы со мной такой "специалист" начал беседу с "ой, мне вас так жалко", я бы встала и ушла. Да и человеку, которому плохо, действительно становится легче справляться с бедой, когда он знает что и другим плохо, что он не одинок. Например, родственники людей, погибших в катастрофах общаются и даже создают сообщества. Им так легче. Это я по поводу условных "детей из Сомали".

Лично я сравниваю нынешнюю жизнь в нашей стране не с Афганистаном, а с другой Россией, которая распахнула объятия всему миру в конце 80-х и прекрасно помня какие имел последствия этот необдуманны(или отлично просчитанный) шаг, делаю выводы. Смотрю в целом по стране. Невозможно не видеть изменений к лучшему, но и воровство зашкаливает.

Разумеется надо критиковать и выявлять чиновников-казнокрадов или любителей служебных авто премиум класса и "богатых календарей" с прочими роскошествами за государственный счет. Есть же "госзакупки" с которых регулярно ОНФ получает инфу и инициирует проверки, просто об этом не трубят, к сожалению. Но. Кто эти люди(злоупотребляющие)? Их же нам не присылают извне. Это те же ушлые ребята, которые могут быть комсомольцами, коммунистами, демократами, либералами, государственниками и тд. в зависимости от обстоятельств. И самое скверное что их легионы, одного уберешь на смену ему стоит уже очередь таких же. Произошло какое-то переформатирование чиновников. Беда просто. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Хотели еще педофилию приплести, но не получилось

Точно не получилось? 700 страниц дела наводят на мысли...

непонятно почему дети говорят то, что говорят

и говорят ли они это

Поделиться сообщением

Си, а может ну его, этого психотерапевта. :)  Если бы со мной такой "специалист" начал беседу с "ой, мне вас так жалко", я бы встала и ушла. Да и человеку, которому плохо, действительно становится легче справляться с бедой, когда он знает что и другим плохо, что он не одинок. Например, родственники людей, погибших в катастрофах общаются и даже создают сообщества. Им так легче. Это я по поводу условных "детей из Сомали".

Так я вот раз сходила и ну его. Правда она не начала, она через час где то сдалась :))))

Произошло какое-то переформатирование чиновников. Беда просто. 

Система нужна какая-то, законы. И вообще как то их уменьшать. А то они плодятся по закону Паркинсона или кого, говорят сейчас их в разы больше даже в РФ, чем во всем  СССР. Правда я сама не считала :)

Поделиться сообщением

Так это про разное :) Поддержка "я пережил тоже самое, я тебя понимаю, ты не одинок в своем горе" не равно "детям в Сомали" (с) - последнее обесценивает переживания, мол чего ж ты жалуешься, подумаешь зарплата маленькая - а в Сомали еще меньше, подумаешь, ребенок заболел и деньги вынужден по соцсетям собирать - в Сомали сотнями болеют и умирают, подумаешь, воруют и дорогу не построили - а в Сомали тебя бы просто убили.

Я тут рядом с Си постою - меня это никоим образом не утешает :)

Более того - я искренне отказываюсь сравнивать свою страну - большую, богатую на все от людей до природных ресурсов и вообще всячески классную с Сомали, Афганистаном и т.п. Мне от таких сравнений стыдно :) И благодарить чиновников за то, что на этот уровень пока не скатились я как-то не собираюсь :)

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Поддержка "я пережил тоже самое, я тебя понимаю, ты не одинок в своем горе" не равно "детям в Сомали" (с) - последнее обесценивает переживания

----------

Более того - я искренне отказываюсь сравнивать свою страну - большую, богатую на все от людей до природных ресурсов и вообще всячески классную с Сомали, Афганистаном и т.п. Мне от таких сравнений стыдно :) И благодарить чиновников за то, что на этот уровень пока не скатились я как-то не собираюсь :)

Так это же метафора, не?  Имелось в виду, что всем сейчас трудно, а кому-то вообще кранты. Я так поняла из повествования Си. Или психотерапевт реально о "детях Сомали" говорил? :)

------------

А каким это образом противоречит тому, о чем я(раз вы меня цитируете) выше говорила? Сравниваем Россию сейчас с Россией вчера.

Поделиться сообщением

Так это же метафора, не?  Имелось в виду, что всем сейчас трудно, а кому-то вообще кранты. Я так поняла из повествования Си. Или психотерапевт реально о "детях Сомали" говорил? :)

------------

А каким это образом противоречит тому, о чем я(раз вы меня цитируете) выше говорила? Сравниваем Россию сейчас с Россией вчера.

"Дети Сомали" конечно метафора - для любого "еще хуже" :)

Просто у меня не получается черпать из этого знания силы, я только еще больше расстраиваюсь.

____

Никаким - я противоречия в наши словах по этому конкретному поводу не вижу :) Умысла поспорить, цитируя, не имела, только поговорить :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Система нужна какая-то, законы. И вообще как то их уменьшать. А то они плодятся по закону Паркинсона или кого, говорят сейчас их в разы больше даже в РФ, чем во всем  СССР. Правда я сама не считала :)

Так и я задавалась уже вслух мыслью, откуда эти знатоки и создатели законов берутся? Не с Марса же таких юристов присылают..Получают благополучно дипломы наших вузов, престижных и не очень, чем-то возмущаются, рассуждают о несовершенстве системы и ..следите за руками.. получая доступ к комиссиям и прочим образованиям при институтах власти.. принимают те самые законы,на которые другие, позже закончившие те же универы, разводят руками и крутят пальчиками у виска..

Поделиться сообщением

Так и я задавалась уже вслух мыслью, откуда эти знатоки и создатели законов берутся? Не с Марса же таких юристов присылают..Получают благополучно дипломы наших вузов, престижных и не очень, чем-то возмущаются, рассуждают о несовершенстве системы и ..следите за руками.. получая доступ к комиссиям и прочим образованиям при институтах власти.. принимают те самые законы,на которые другие, позже закончившие те же универы, разводят руками и крутят пальчиками у виска..

Ответственно заявляю - заговора юристов нету :)

Принимают (и даже инициируют) законы не юристы, а наши народные избранники, люди с прямо сказать разным бекграундом.

В Госудуме есть правовое управление, которое дает (наряду с другими комитетами) заключения на тему того, насколько предлагаемый законопроект соответствует действующему законодательству и т.д. и как правило пишут там очень вменяемые вещи. Другой разговор, что отрицательное заключение правового департамента ни в коем случае не препятствует принятию закона, если за него проголосуют большинством голосов.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Ответственно заявляю - заговора юристов нету :)

Принимают (и даже инициируют) законы не юристы, а наши народные избранники, люди с прямо сказать разным бекграундом.

В Госудуме есть правовое управление, которое дает (наряду с другими комитетами) заключения на тему того, насколько предлагаемый законопроект соответствует действующему законодательству и т.д. и как правило пишут там очень вменяемые вещи. Другой разговор, что отрицательное заключение правового департамента ни в коем случае не препятствует принятию закона, если за него проголосуют большинством голосов.

Вот, я это и имела ввиду. Без правового заключения ни один документ не считается законченным для представления на рассмотрение Госдумы и правительства. И ни один законопроект не будет таковым считаться без заключения и согласования с юридическим управлением в конкретной отрасли. И у нас, насколько помню, документ не принимался на дальнейшее обсуждение, если замечания юристов не были учтены и исправлены.

Поделиться сообщением

Вот, я это и имела ввиду. Без правового заключения ни один документ не считается законченным для представления на рассмотрение Госдумы и правительства. И ни один законопроект не будет таковым считаться без заключения и согласования с юридическим управлением в конкретной отрасли. И у нас, насколько помню, документ не принимался на дальнейшее обсуждение, если замечания юристов не были учтены и исправлены.

Видимо, именно поэтому товарищ Витрянский, который входит в совет при Президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, особенно подчёркивает, что к новым видам юр.лиц он и вообще юристы отношения не имеют, их мнение мало кого интересовало.

Поделиться сообщением

Правое заключение получается в обязательном порядке - а вот насчет следования это большой вопрос.

Я хорошо помню отрицательные правовые заключения и на закон Димы Яковлева, и на другие яркие инициативы, по-моему даже сюда выкладывала - но как мы все видим, помогать это не помогает. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я так поняла из повествования Си. Или психотерапевт реально о "детях Сомали" говорил? :)

Ой, вот я от обилия работы косноязычная сделалась :)

Нет нет, она как раз верно сказала, т.к. я еще жаловалась, что бесит, что окружающие в ответ на мои легкие занудства и нытье (в тот момент) говорили часто- держись, и ну чего тебе то расстраиваться, вон на других посмотри, у тебя еще ого-го.

Ну и она ответила, что психологи считают, что это не помогает, а наоборот. 

Поделиться сообщением

Вот прямо знаю. 

Раньше в госдуме за юрюотдел отвечали яблочники. Когда их там не стало, юристы пришли другие. И тк у них нет поддержки, а законы принимают пачками, то требованию правительства, то принимают "как есть" сырыми т.е. Раньше же их еще обсуждали, могли в несколько чтений. А тут - ну знаете как в суде, если реальное дело, там слушания , адвокаты, а если по штрафам гибдд взыскание или налоги - так просто секретарь пачками штампует, и реально никто никого не слушает и не вызывает. Даже телеграммы оптом высылают, часто после даты "суда" :)

Поделиться сообщением

Олигарх Мельниченко получил свой заказ. Самую большую в мире парусную яхту. Строили 5 лет. Стоимость 400 млн евро. Яхту назвали "А", в честь жены Анастасии

Вот за счет кого, ЮБС, у вас хорошая статистика, 250$ на душу :) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Олигарх Мельниченко получил свой заказ. Самую большую в мире парусную яхту. Строили 5 лет. Стоимость 400 млн евро. Яхту назвали "А", в честь жены Анастасии

Так стремились сбежать от социализма к капитализму. Вот и плоды.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Да нет, я не думаю, что он со своими доходами проходит по республике Калмыкия. Написали бы про "друга степей - Кирсана", я бы и согласился. А у нас - то среднемесячный душевой доход больше штуки баксов выходит (я про свой регион)... Однако же должен заметить, что из моих знакомых никто меньше этой самой штуки в месяц и не получает... Как правило - больше... А, нет! Соврал! У консьержки в подъезде суммарный доход получается около 550 долларов... Недоработочка вышла...

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Точно не получилось? 700 страниц дела наводят на мысли...

и говорят ли они это

По крайней мере в масс-медиа эту идею не стали тиражировать. Значит, не смогли ничего даже за уши притянуть.

Поделиться сообщением

В Индии миллиардеров больше чем в России. Удивил такой факт))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

16386856_1269521299804037_30163959219386

английский язык в массы! :)

Так там народу то сколько. 

Страшно выговорить :))) 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Просто российских миллиардеров можно определить только по их расходам. По декларируемым доходам они все проходят по статье "миллионеры"... Скромные, наверное... :pardon:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

английский язык в массы! :)

Так  мы смеялись в 90-е над жуткими советскими аббревиатурами и оно напало, откуда не ждали. Это же ужас, что такое. Например, у меня институт был НОЧУ ВПО, а стал ОЧ ВО. А у школ такие названия, что прям уже не смешно ни разу. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Александр Григорьевич немного погорячился, да? 

Россия остановит поставки говядины из Минской области

http://www.rbc.ru/business/03/02/2017/589491529a79470f45e4d4cb?from=newsfeed

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а каков курс рупии к рублю? :)

Поделиться сообщением

Так  мы смеялись в 90-е над жуткими советскими аббревиатурами и оно напало, откуда не ждали. Это же ужас, что такое. Например, у меня институт был НОЧУ ВПО, а стал ОЧ ВО. А у школ такие названия, что прям уже не смешно ни разу. 

Ну а че, полчище чиновников увеличилось, и вот следы их наличия как пардон муа пятнышки после мух в квартире. Стругацкие с Ниичаво нервно курят  в сторонке).

Я наклейки на тетради печатаю классу мелкого, а  раньше средней, но  раньше было покороче,. Эх вот у нас было - выводишь " по письму средняя школа номер хх." Ну или там максимум гимназия или спецшкола номер х

А сейчас  печатать приходится на липучей бумаге, потому как какое счастье мелким выводить "ГБОУ г ххх гимназия-школа №тясячапятьсот- гос  бюджетное образовательное учреждение " я бы уже убила сковородой автора сего, которое  дети с 1 по 5 должны выводить на каждой тетради, но так как автора мы найти не можем, печатаем на самоклейке сами. Ибо ну это же жуть. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Александр Григорьевич немного погорячился, да? 

Россия остановит поставки говядины из Минской области

http://www.rbc.ru/business/03/02/2017/589491529a79470f45e4d4cb?from=newsfeed

Пугаешь? :) ттт

Поделиться сообщением

Пугаешь? :) ттт

Договорятся. Первый раз, что ли?

а каков курс рупии к рублю? :)

Ну так они и по названию и по курсу похожи - 10 рупий = 8 рублей 89 копеек

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением

Ну так они и по названию и по курсу похожи - 10 рупий = 8 рублей 89 копеек

вот на эту разницу у них миллионэров и больше :)

Поделиться сообщением

:shok:   ещё одни фОшисты намечанаются

Поделиться сообщением

Да ладно вам.  :) Разберутся.

Эта мера(приграничной безопасности) не касается граждан России и Белоруссии, а нацелена на граждан третьих стран, контрабанду и наркотрафик, введена она после того, как Белоруссия ввела безвиз для граждан 80 стран. Всё логично.

Если речь об этом, ролик не смотрела.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Всерьез кто то верит, что маленькая я гордая Беларусь живет и имеет вес на политической карте абсолютно самостийно и без поддержки "старшего брата"?.

Так же не сильно крупнее и не менее гордая Украина вдруг сама по себе стала  пупом  мировой политики без поддержки другого "брата"?

Изменено пользователем ptica
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Если речь об этом, ролик не смотрела.

Там про всё , про цены на газ, нефть,продукты, о Путине и т.д......про приграничную зону там совсем мало.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением

Там про всё , про цены на газ, нефть,продукты, о Путине и т.д......про приграничную зону там совсем мало.

Так он периодически устраивает театральщину. Не реагируйте.  :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Шо, маршируют и зигуют? Лукашенко с чубом? :)

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти