Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Несчастье - лишиться этих родных стен. А, чтобы прожить, старикам предлагают из них переехать в жилье поменьше.

Ну так Птица предложила ей продать и удивилась, что бабушка отказала. По мне так удивительно было бы, если бы согласилась. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Какая-то поразительно бредовая и скотская история. Студентов МГЛУ обманом позвали "посмотреть на суд", чтобы потом их в репортаже НТВ, РИА и 5 канала выдать за "десятки свидетелей Иеговы".

https://noodleremover.news/fake-jehovas-52aa4a9fa0b2

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Какая-то поразительно бредовая и скотская история. Студентов МГЛУ обманом позвали "посмотреть на суд", чтобы потом их в репортаже НТВ, РИА и 5 канала выдать за "десятки свидетелей Иеговы".

https://noodleremover.news/fake-jehovas-52aa4a9fa0b2

Недавно тоже безобразие было, когда нарезка на ТВ а-ля"смотрите какая тупая молодежь", выбрали только неправильные ответы, одна девушка вроде бы как судиться даже решила, и молодец. 

Поделиться сообщением

Ну так Птица предложила ей продать и удивилась, что бабушка отказала. По мне так удивительно было бы, если бы согласилась. 

Это лишь говорит о том, что бабушка не бедствует, вопреки всем нашим предположениям о голодающих несчастных пенсионерах.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это лишь говорит о том, что бабушка не бедствует, вопреки всем нашим предположениям о голодающих несчастных пенсионерах.

очень даже соглашусь. :)

Может, я ненормальная, но спокойно бы из трешки без ремонта в двушку с ремонтом переехала. Ремонты испытаны на себе. 

И вообще много семей переезжает, те же военные. Наша семья переезжала не раз.

Переезды, как я убедилась, не дают сохранить какие-то мелочи, которые раньше на чердаках хранились или в кладовках. Но у кого сейчас чердаки. Но дачи есть еще для этого. Это минус. Всего не увезешь. (( Мама говорила, что два переезда как один пожар.

Но при переездах и от хлама избавляешься поневоле, конечно, смотря что хламом считать.

Мне, конечно, жалко друзей, но мы на связи. Соседи у меня и здесь хорошие, дружим. 

Давно читала, что мы немобильная нация, а американцы споҡойно меняют работу и место жительства. Ну у нас еще институт прописки мешал, и не факт, что спокойно жилье снимешь-купишь на новом месте.

Верю, что люди разные, боятся перемен. Ну и хлопоты это лишние. А зачем они некоторым? Но вслед за Птицей повторю:значит, не достало, жить можно. 

Еще замечала, что в старых квартирах вспоминают былые заслуги, часто прошлым живут. Ну по-разному бывает.....

Поделиться сообщением

Был бы человек, а статья найдётся. 

В понедельник, 10 апреля, судья Пресненского суда Москвы Евгений Найденов удовлетворил ходатайство Следственного комитета и отправил под арест до 8 июня преподавателя математики Дмитрия Богатова. Его обвиняют в призывах к терроризму и организации массовых беспорядков 2 апреля в российской столице. Богатова арестовали со второй попытки: 7 апреля суд отпустил математика под подписку о невыезде — поскольку его подозревали в призывах к массовым беспорядкам, а эта статья УК РФ не предусматривает ареста. В ту же ночь его обвинили в оправдании терроризма и подготовке массовых беспорядков. «Медуза» рассказывает, как арестовали Дмитрия Богатова, что именно лежит в основе его обвинения и как может объясняться, что с его IP-адреса некто Айрат Баширов оставлял комментарии, которые следствие считает призывом к терроризму.

https://meduza.io/feature/2017/04/10/kak-arestovali-matematika-dmitriya-bogatova-i-v-chem-imenno-ego-obvinyayut

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Кстати,  у нас не все анализы и справки бесплатные. Я только что проходила медкомиссию для устройства на работу. Что-то (в основном все) оплачивала авиакомпания (но не государство). Но такие справки, как ПНД, алкогольный диспансер - изволь за деньги. Медкнижки у нас тоже платные, насколько я знаю.

Не все,  это точно
Сегодня ржу. Нынче московские школьники  старших классов должны сдать анализы на не употребление наркотиков. Можно отказаться, что мы и сделали  в первый раз, тк некогда ездить и сдавать. Но для поступления в вуз, может врут, а может и нет, мне что-то лень проверять, вроде как нужна справка, что сдавал, и не найдено - подозреваю, что врут в школе, но реально лень противостоять, 
Завтра все дети, кто в первый раз не сдал,  едут в наркологический диспансер на анализы. В учебное время. 
А по новым разнарядкам в учебное время  если ребенок не из школы потом домой один поедет, в 16 лет то, нужна записка. мол родители разрешают. Из школы самим уйти можно, а если мероприятие какое - то с согласия родителей. 
Пишу записку, я такая то такая то, выражаю свое согласие на то, что моя дочь фио. самостоятельно доберется до дома после посещения наркологического диспансера. хмыкаю и подписываю )))  
Детеныш, которая на юрфак собирается пышет несогласием аки дракон, мол маааам ну это же противозаконно да? Да - отвечаю, но у тебя завтра физика математика и физра, а тут пойдешь считай что к третьему уроку, выспишься. - о, ну ок, выспаться это пять - отвечает дите. Ну вот кто учит детей прогибаться под мир, то вот я. Ток же тоже выбирает наименьшее сопротивление, ну или как там  в физике ) 
Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением

Вслед за юриспруденций в список ненужных профессий в России отправилась дипломатия (с)

https://www.youtube.com/watch?v=5WYJk3GioWc

Поделиться сообщением

Вслед за юриспруденций в список ненужных профессий в России отправилась дипломатия (с)

Почему? Просто вышли на международный уровень..Пока еще фотографиями не обзавелись и плеваться, подскакивая к оппоненту не научились:). Но ничего, и автобусы у нас есть, куска металла пожалеем что ли? Захарову в  Псаки сложнее будет превратить..Хотя псак у нас сейчас выпускают все больше, под стандарты международные еще как подойдут..

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Устали бисер метать. Контрпродуктивно.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ээ, всем правда нормально?

Мы думали, что груб Виталий Чуркин,

Но тут его сменили просто урки.
Дрожи, ООН, ты будешь слышать впредь:
- Стоять! Бояться!! На меня смотреть!!!
Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

ИМХО, мне кажется, что иногда можно расслабить галстук и просто дать в морду

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А разве "позиция силы" давала сбои когда-то в мире? Или надо утираться все время.

ООН вообще превратилась в штаб-квартиру бесполезной болталогии. Если одной стране разрешается жахнуть по суверенному государству, то к чему дипломатия?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

ИМХО, мне кажется, что иногда можно расслабить галстук и просто дать в морду

Конечно, можно. Даже хочется, иногда. :)

но тогда это уже бои без правил, а не дипломатия :) Увы!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Оскорбительно высказываться в адрес России-это дипломатическое искусство. А отвечать на оскорбления-это подворотня и дипломатический ужас-ужас! Смотрите не перепутайте! Продолжайте лебезить и утираться. 

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Не нашла ссылки на официальные СМИ, но интересно, почему :)

http://philologist.livejournal.com/9240266.html

ФСБ сняла с продажи и засекретила сборники Эрмитажа, посвященные музейным распродажам 30-х гг

Поделиться сообщением

Оскорбительно высказываться в адрес России-это дипломатическое искусство. А отвечать на оскорбления-это подворотня и дипломатический ужас-ужас! Смотрите не перепутайте! Продолжайте лебезить и утираться. 

А что, как-то тоньше и интеллигентнее ответить на оскорбления нельзя? И чтобы лица не уронить, и достойно на оскорбление ответить? И быдлом не выглядеть.  Вроде как дипломаты должны это уметь, иначе, зачем столько лет их учат?

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Не нашла ссылки на официальные СМИ, но интересно, почему :)

http://philologist.livejournal.com/9240266.html

ФСБ сняла с продажи и засекретила сборники Эрмитажа, посвященные музейным распродажам 30-х гг

Дуракам закон не писан, как выражалась моя мама.

Сами себя в лужу посадили. 

Поделиться сообщением

Сами себя в лужу посадили.

извините, я не совсем поняла. Кто кого посадил? Эрмитажцы или эфэсбэшники? Была какая-то история?

Поделиться сообщением

извините, я не совсем поняла. Кто кого посадил? Эрмитажцы или эфэсбэшники? Была какая-то история?

Фсб, конечно. ну или кто там запрещает?

а Эрмитаж эти истории всегда знал и помнил. А эти хотят нашу память убить, черные странички вычеркнем и будем белые и пушистые ((

Поделиться сообщением

на сайте Эрмитажа помещен титульный лист издания, оглавление

https://www.hermitagemuseum.org/wps/wcm/connect/185db7e9-f7dc-471b-980f-379ebb3a4e95/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D0%BA.pdf?MOD=AJPERES&CACHEID=185db7e9-f7dc-471b-980f-379ebb3a4e95

в пресс-релизе по изданиям тоже https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/news/news-item/news/2016/news_444_16/?lng=ru

и пока нет информации ни о комиссии, ни о каком либо подзаконном акте...реакции Пиотровского(под его редакцией выходит сборник)я пока тоже не нашла

зимой были разные обыски в Эрмитаже, но там по экономическим делам...строительство новых объектов и пр

и вообще смысла нет изымать..потому как уже давно все рассекречено(все или почти все)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

http://www.interfax.ru/culture/558279вот Интерфакс тоже со ссылкой на научного сотрудника

думаю, реакция должна какая то быть...мне уже интересно

Поделиться сообщением

Мы думали, что груб Виталий Чуркин,

Но тут его сменили просто урки.
Дрожи, ООН, ты будешь слышать впредь:
- Стоять! Бояться!! На меня смотреть!!!

Груб был Чуркин? Занавес...

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Груб был Чуркин? Занавес...

При всём уважении, после Лаврова я была, мягко говоря, удивлена. Сейчас же и вовсе до уровня гопоты нормально опускаться. Многим, вижу, нравится такая близость к народу. Говорят, не утёрлись. Следующий раз так пусть сразу с ноги оппоненту двинет.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

При всём уважении, после Лаврова я была, мягко говоря, удивлена. Сейчас же и вовсе до уровня гопоты нормально опускаться. Многим, вижу, нравится такая близость к народу. Говорят, не утёрлись. Следующий раз так пусть сразу с ноги оппоненту двинет.

Сколько слушала его выступления даже намека на грубость не уловила.. Видимо, не все смотрела..хочу восполнить, а ссылочки есть?

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Наяда, в идеальном мире конечно необходим высокий уровень дипломатии.

Но ООН, сейчас, больше похожа на стаю диких зверей с предводителем(уровень гопоты), где дип. реверансы воспринимаются как признак слабости, хотя изначально идея(ООН) была замечательная. 

Лавров, кстати, тоже не всегда тщательно подбирает выражения, например, в небезызвестном телефонном разговоре с коллегой из Великобритании. Совпадение? :) Может они плохо понимают дипломатический язык.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

нет, но уже просто не удивительно, нет понимаешь вау эффекта)

Поделиться сообщением

Я, видимо, ещё не достигла просветления. Есть, знаете ли, надежда. 

Поделиться сообщением

Си, а "вау эффект" это когда потряс пробиркой в ООН, а потом со свободной совестью уничтожаешь целую страну или когда тебе докладывают о том, что зверски уничтожен глава суверенного государства, а ты: "Вау!"?

Тогда я с вами согласна - действительно, нет никакого вау эффекта.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

тут все заседание, Велоикобритания(кому отвечал пост.пред) где то с 20 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=Qn2LQsei6rI ну а это вся речь

меня только переход на "ты" удивил.

а так, после матерных частушек от наших(украинских) дипломатов я уже стойкий орешек:-)

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением

Мне нет. Отвратительно.

Хотя все, что было сказано, верно на 100%.

Чо-то грустно :unknown:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Си, а "вау эффект" это когда потряс пробиркой в ООН, а потом со свободной совестью уничтожаешь целую страну или когда тебе докладывают о том, что зверски уничтожен глава суверенного государства, а ты: "Вау!"?

Тогда я с вами согласна - действительно, нет никакого вау эффекта.

Если бы наша страна не участвовала в различных военных акциях в разных странах - я бы согласилась.  А пока участвуем - не а.

А как называть - братской помощью, защитой демократии, защитой дружеских народов, борьбой с запрещенной организацией - на мой вкус все одно. Как Ежиха красиво говорит - у нас разведчик, у них шпион.

А поведение не красивое, и я не могу такое оправдывать. Представлять страну в таком виде, какими бы все не были плохими - позорить как страну, так и дипломатический корпус, так и систему подготовки кадров. имхо Хрущов формально говоря, имел право ботинками стучать, нанятый работник страны - не имеет права.  

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Мне нет. Отвратительно.

Хотя все, что было сказано, верно на 100%.

Чо-то грустно :unknown:

Верно. Но такая форма всё нивелирует. Тоже грущу. 

Поделиться сообщением

Верно. Но такая форма всё нивелирует. Тоже грущу. 

а я не грущу. хоть и некрасиво, но на их стереотипе о русских это никак не отразится. Может, только закрепить его. :)

Все в жизни бывает, к сожалению. Просто раньше интернета не было. :) 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Государственный Эрмитаж информирует:

В связи с некорректной публикацией на странице пользователя социальной сети (Facebook), касающейся информации о шедеврах, распроданных советскими властями в 1920-1930-х годах, и возникшим в связи с этой публикацией общественным резонансом, в том числе многочисленными сообщениями в средствах массовой информации,

Государственный Эрмитаж информирует:

Не существует никаких официальных запретов на публикацию архивных материалов, хранящихся в Государственном Эрмитаже, как не существует и решения некой «комиссии», упоминаемой пользователем социальной сети, об изъятии книг из серии «Страницы истории Эрмитажа».

В настоящее время в Государственном Эрмитаже ведется работа по совершенствованию системы архивного хранения всех документов в соответствии с действующим законодательством. Эта работа осуществляется в русле государственной политики и решений Президента Российской Федерации в этой области.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Учитывая, какое в россии "правосудие" - можно только улыбнуться :)

Так что суд примет то решение, какое решат наверху :)

Ну да, ну да. И европейский суд то же решение примет, что наверху в России приняли. )) 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Режим лютует))

29805c5937d8477ae4d8bee93be8eb2c.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Режим лютует))

29805c5937d8477ae4d8bee93be8eb2c.jpg

Слушайте, а зачем он в этом костюме дефилировал?

Поделиться сообщением

Слушайте, а зачем он в этом костюме дефилировал?

Типа хотел создать комплект с яйцами

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти