Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

У мне 10 000 зимой. Это очень много.

Спросила ребенка, он сказал, около 5 тысяч платит. Ну плюс - минус незначительно. Подробно не поговорили, ему было не до меня. Качество жизни, конечно, паршивенькое, но никакой трагедии не вижу. На то она и минималка. То есть меньше - уже не выжить. 

Поделиться сообщением

Спросила ребенка, он сказал, около 5 тысяч платит. Ну плюс - минус незначительно. Подробно не поговорили, ему было не до меня. Качество жизни, конечно, паршивенькое, но никакой трагедии не вижу. На то она и минималка. То есть меньше - уже не выжить. 

Просто она в Москве 5, а в Подмосковье за меньшие метры у нас 8 уже давно. То есть если прожиточный 15, то остаётся 7 на всё остальное. И если вычесть 1 тыс на проезд (хотя реально около 2), то на 6 тыс надо есть, одеваться, покупать туалетную бумагу с зубной пастой, ну и холодильник, когда старый сломается. В общем, для Москвы этот минимум намного ближе к реальности, чем в Подмосковье. 

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Это однушка?

Просто она в Москве 5, а в Подмосковье за меньшие метры у нас 8 уже давно. То есть если прожиточный 15, то остаётся 7 на всё остальное. И если вычесть 1 тыс на проезд (хотя реально около 2), то на 6 тыс надо есть, одеваться, покупать туалетную бумагу с зубной пастой, ну и холодильник, когда старый сломается. В общем, для Москвы этот минимум намного ближе к реальности, чем в Подмосковье. 

Наверное, на 17 000 можно выжить, я не спорю. На 7 000 с чем-то (МРОТ по Свердловской области) я не знаю как. Ну, в деревню переехать наверное можно.

К сожаленью, зп в Екатеринбурге все чаще становится в пределах 10 000-15 000 руб. Зп в больницах сокращают, обязанностей прибавляют. Я вижу, что есть в городе изменения в лучшую сторону, но вижу и противоположную картину.

Поделиться сообщением

Наверное, на 17 000 можно выжить, я не спорю. На 7 000 с чем-то (МРОТ по Свердловской области) я не знаю как. Ну, в деревню переехать наверное можно.

Вот, зарплата проводницы маршрута Барнаул-Ребриха — 6900 руб. Как она выживает с двумя детьми — не представляю.  

зарплата проводницы.jpg

Поделиться сообщением

Вот, зарплата проводницы маршрута Барнаул-Ребриха — 6900 руб. Как она выживает с двумя детьми — не представляю.  

Есть ведь МРОТ. Он не может быть таким. Поэтому хоть немного больше, но должно быть. Это конечно не говорит о том, что так и есть хорошо.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это однушка?

К сожаленью, зп в Екатеринбурге все чаще становится в пределах 10 000-15 000 руб. Зп в больницах сокращают, обязанностей прибавляют. Я вижу, что есть в городе изменения в лучшую сторону, но вижу и противоположную картину.

Да нет, не однушка.  :)

Мы не про МРОТ, МРОТ, к сожалению, намного меньше, на него не выжить. 

Поделиться сообщением

Есть ведь МРОТ. Он не может быть таким. Поэтому хоть немного больше, но должно быть. Это конечно не говорит о том, что так и есть хорошо.

Там почасовая оплата, работа сутки через трое, 38 руб/час (с доплатами 56 руб.)

Поделиться сообщением

Понятно.

Да нет, не однушка.  :)

Мы не про МРОТ, МРОТ, к сожалению, намного меньше, на него не выжить. 

В Екатеринбурге зимой такая коммуналка только у однушек.

Поделиться сообщением

Моя сестра опять устроилась на работу , зарплата 21 рубль /час.

бэйджик за свой счёт , рабочая одежда тоже ( поношенная) . 

Сложно представляю себе работодателя .  Кто то вообще контролирует работодателей ? Есть какие то нормативы у налоговой ? 

Одного моего знакомого , у которого вроде бы крупнейшая уборочная в Москве , оштрафовали именно из за нармотивов , то бишь они где то и для кого то есть . 

Или "рисуют" зарплаты тем , кто не работает ? 

А на подобное бывают рейдовые проверки или откупаются взятками ?

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Это очень мало, извините. Какой город. Все равно не верю, что нет зп побольше.

Поделиться сообщением

Это очень мало, извините. Какой город. Все равно не верю, что нет зп побольше.

Тюмень. 

Я тоже не верю что нет зарплат побольше , даже уверена что есть зарплаты и 2000/ час.

от этого эксплуатация и почти рабский труд никуда не делся.

Поделиться сообщением

Тюмень. 

Я тоже не верю что нет зарплат побольше , даже уверена что есть зарплаты и 2000/ час.

от этого эксплуатация и почти рабский труд никуда не делся.

Есть такое. Есть еще такое, что и не выплачивают. Особенно в строительных организациях такое практикуется.

Поделиться сообщением

Так это он ещё в Москве относительно высокий, а в МО на 2 что ли тысячи ниже, а в МО и коммуналка выше, и продукты дороже, а вся одежда так в несколько раз.

У пенсионеров и по коммунальным платежам льготы, и на пооезд. Правда всё равно не представляю, как бы моя тётя на свои 13 тыс пенсии жила.

Про одежду. Рынки подмосковья полны турецкого товара - одежда действительно дорогая, и джинсы3-4 тысячи. НО, в нашем городе например есть несколько магазинов, где одежда и обувь совсем дешевая ( Китай наше фсе :) ) ну например пуховик зимой был 3 тысячи, джинсы 500 руб, так что раздетыми даже самые бедные не ходят. Да к тому же понаоткрывались "Секонды", где отоваривается даже местная администрация (ну конечно не глава района :) ),  но дамы из администрации замечены были, и там вещи есть новые и качественные). А в распродажу так вообще 3 вещи за 100 рублей - тут уж совсем малообеспеченные при желании одеться могут полностью. Кроме того, почти все жители МО имеют либо дачку либо клочек земли - и тут если ты не лодырь-  голодным не будешь.

Коммуналка- дорогая. Я за двушку с тремя зарегистрированными плачу примерно 5500, плюс свет, газ, телефон. Выживать одиноким пенсионерам конечно трудно. Но при этом многие из низ проживают в трехкомнатных квартирах, и меняться их на меньшую площадь с доплатой  не уговоришь. Значит не все так плохо.

Поделиться сообщением

Выживать одиноким пенсионерам конечно трудно. Но при этом многие из низ проживают в трехкомнатных квартирах, и меняться их на меньшую площадь с доплатой  не уговоришь. Значит не все так плохо.

Да просто боятся вообще на улице остаться. 

Поделиться сообщением

Да просто боятся вообще на улице остаться. 

Я про свою деревню, а тут все друг друга знают и риск минимальный.

Поделиться сообщением

Я про свою деревню, а тут все друг друга знают и риск минимальный.

Ну и представьте для пенсионера переезд и ремонт? 

Поделиться сообщением

Это смерти подобно.

Поделиться сообщением

До этого был аванс. Тоже примерно 3,5 тысячи. Возможно, есть еще какие-то выплаты по другой ведомости.

Я тут на одну должность в соседней авиакомпании посматриваю. Если бы взяли сутки-трое, с удовольствием бы пошла как на вторую работу. Зарплата маленькая, но плюшек очень много. Со всеми доплатами получилось бы около 50 тысяч, плюс билеты по всему миру для всей семьи, плюс соцпакет.... А зарллата - 13, 5 тысяч. Из них 4, 5 тысячи платят в аванс.  :)

Конечно, у проводницы другой уровень дохода. Но и не на 7 тысяч она живет.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

бэйджик за свой счёт , рабочая одежда тоже ( поношенная) . 

Сложно представляю себе работодателя .  Кто то вообще контролирует работодателей ? Есть какие то нормативы у налоговой ? 

Одного моего знакомого , у которого вроде бы крупнейшая уборочная в Москве , оштрафовали именно из за нармотивов , то бишь они где то и для кого то есть . 

Или "рисуют" зарплаты тем , кто не работает ? 

А на подобное бывают рейдовые проверки или откупаются взятками ?

Есть, и в налоговую на труд. комиссию вызывают, и есть еще одна страшная организация. Трудовая инспекция, но она ходит только по жалобам граждан, а полномочия у нее ого-го, может приостановить деятельность предприятия до 90 суток. Только вот граждане своим правом на жалобы не пользуется, или пользуется очень редко. К нам в один из филиалов приходила, оштрафовала на кругленькую сумму, а повод был всего лишь отсутствие графика отпусков, ну и видимо с кем-то расстались не по доброму.

Ваша сестра тоже не побежала жаловаться, а ведь уволили ее не законно.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Есть, и в налоговую на труд. комиссию вызывают, и есть еще одна страшная организация. Трудовая инспекция, но она ходит только по жалобам граждан, а полномочия у нее ого-го, может приостановить деятельность предприятия до 90 суток. Только вот граждане своим правом на жалобы не пользуется, или пользуется очень редко. К нам в один из филиалов приходила, оштрафовала на кругленькую сумму, а повод был всего лишь отсутствие графика отпусков, ну и видимо с кем-то расстались не по доброму.

Ваша сестра тоже не побежала жаловаться, а ведь уволили ее не законно.

Вот спасибо за информацию!

буду проводить "воспитательную " работу. Ну это никуда не годится. Трудовой день 12 часов , обед 15 минут .. Жуть. 

Поделиться сообщением

:) Я мечтала пеерехать из моей отремонтированной уютной двушки в "пенсионерскую" трешку, не видавшую ремонта с советских времен. Со второго на третий, последний этаж. Так что кому предстоял "ужас ужасный" -еще вопрос.

Это смерти подобно.

Смерти подобно- голодать на маленькую пенсию.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

:) Я мечтала пеерехать из моей отремонтированной уютной двушки в "пенсионерскую" трешку, не видавшую ремонта с советских времен. Со второго на третий, последний этаж. Так что кому предстоял "ужас ужасный" -еще вопрос.

Ну это для Вас она отремонтированная и уютная, а для бабушки просто чужая квартира. 

Поделиться сообщением

Очередные шедевры уличных вывесок

17799478_1913280995618754_76199531487884

17760204_1512876778765181_79654322419878

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Прожиточный минимум в Подмосковье 11 т, для пенсионеров 8500 ( им, видимо, меньше всего надо для жизни). Но если доход на человека в семье не превышает прожиточный минимум, на квартплату начисляют субсидии. У меня подруга, мать-одиночка, в декрете, доход в семье меньше 10 т на человека , ей квартплату полностью компенсирует государство.

Поделиться сообщением

В РЖД сообщили о 50 пострадавших после столкновения поездов в Москве

http://www.rbc.ru/society/09/04/2017/58e979889a7947755d54ab62

Вот так из-за одного идиота на ж/д путях больше 10 человек госпитализировано... 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Оптимизация здравоохранения привела к массовому закрытию больниц и падению качества медицинской помощи в России, утверждают эксперты. К 2021–2022 годам страна по количеству больниц может достигнуть уровня Российской империи. 

http://www.rbc.ru/society/07/04/2017/58e4feb59a794722462a85aa

Я думала сначала, что сокращение за счёт объединения, но там и количество коек значительно сократилось, и финансирование :(

Поделиться сообщением

Прожиточный минимум в Подмосковье 11 т, для пенсионеров 8500 ( им, видимо, меньше всего надо для жизни). Но если доход на человека в семье не превышает прожиточный минимум, на квартплату начисляют субсидии. У меня подруга, мать-одиночка, в декрете, доход в семье меньше 10 т на человека , ей квартплату полностью компенсирует государство.

Для разных категорий граждан разный минимум, больше всего у работающих, потом дети, потом пенсионеры. На детей было что-то 9,5 тысяч, точно не скажу. Кстати, если доход на члена семьи сильно меньше прожиточного минимума, то теоретически должны компенсировать каждому до этого самого минимума. Но там учитываются ВСЕ доходы, включая стоимость детского питания. если получают, или молока для беременной. которое в консультации выдают. все субсидии, все-все. в общем.

Поделиться сообщением

Нехорошо привлекать детей на политические акции?

РПЦ сообщила о 8 тысячах участников детского крестного хода вокруг Исаакия

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/09apr2017/isaakiy.html

Накануне "Фонтанка" опубликовала документ, которым питерские храмы обязали направить десятки детей для воскресного крестного хода. Автор документа отец Геннадий Зверев назвал это обычным планированием, которое принято во всей православной России

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Нехорошо привлекать детей на политические акции?

РПЦ сообщила о 8 тысячах участников детского крестного хода вокруг Исаакия

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/09apr2017/isaakiy.html

Накануне "Фонтанка" опубликовала документ, которым питерские храмы обязали направить десятки детей для воскресного крестного хода. Автор документа отец Геннадий Зверев назвал это обычным планированием, которое принято во всей православной России

Конечно, нехорошо. Ну у нас не так много и поклонников РПЦ на форуме. Надо подождать, пока начнут Вам возражать. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Конечно, нехорошо. Ну у нас не так много и поклонников РПЦ на форуме. Надо подождать, пока начнут Вам возражать.

Ну почему на форуме? Должны же высказаться власти города, которые разрешили детский крестных ход!

Хорошо хоть не детский крестовый поход..

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я не поклонник, но возражу. Разве это запрещенная акция протеста против чего-либо, куда тянут детей и подростков обещая потом печеньки выкружить в заграницах?Или в православный праздник нельзя обряды исполнять? Я вот не знаю, есть ли конкретно детские крестные ходы, но обычные крестные ходы в православные праздники подразумевают и взрослых и детей с ними. Не видели, как в храмах стоят на праздничных вечерних службах с детьми? А потом ход, насколько я видела и знаю. Но я не спец от слова совсем.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Ну почему на форуме? Должны же высказаться власти города, которые разрешили детский крестных ход!

Хорошо хоть не детский крестовый поход..

много написала, а все пропало((

Сегодня Вербное воскресенье. В городе много людей с вербочками. Все какие-то добрые. 

Может, они так праздник отмечали? я не знаю.

По идее церковь же живет своей жизнью, т.е. так хотелось бы. Вот власти и не комментируют. Сами празднуют. :)

Поделиться сообщением

Должны же высказаться власти города, которые разрешили детский крестных ход!

Полагаете власти города должны высказываться по каждому религиозному празднику?

Мне лично крестный ход не мешает.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Уже все проговорили, но все равно напишу )

Аня, какие 10 тысяч коммуналка? 

Могу сказать, что МО, Люберцы, двушка, 46,4 метров квартплата в месяц 4450 руб. Плюс электричество и прочие телефоны-интернеты). Это не новый дом. В новом доме там же 52,2 м квартплата 6300 руб.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Могу сказать, что МО, Люберцы, двушка, 46,4 метров квартплата в месяц 4450 руб. Плюс электричество и прочие телефоны-интернеты). Это не новый дом. В новом доме там же 52,2 м квартплата 6300 руб.

Наверное, Подмосковья бывают разные. 

У нас за двушку в ближайшем замкадье десятка, трешка больше 13.000...

подружка из самой Москвы платит намнооого меньше.

Поделиться сообщением

Дело не в ремонте и трудностях переезда, трагедия и смерти подобно оставить родные стены, где жизнь прошла , где выросли дети, соседи , ставшие родными , воспоминания каким трудом и через сколько лет была получена эта квартира. 

Несчастные наши старики

Поделиться сообщением

Ну вам ниже ответили, у нас в Раменском давно 8, и это не новостройка, в новостройках своя история и обычно всё дороже.

Поделиться сообщением

Дело не в ремонте и трудностях переезда, трагедия и смерти подобно оставить родные стены, где жизнь прошла , где выросли дети, соседи , ставшие родными , воспоминания каким трудом и через сколько лет была получена эта квартира.

Несчастные наши старики

Ну это же хорошие должны быть воспоминания, в чём тут несчастье?

Поделиться сообщением

Вот что я скажу. На меня, правда, гнев общественности обрушится. Я лично за то, чтобы повысить пенсии. За то, чтобы детям пособия платить до 18, а то и до окончания вуза, ну если они учатся. Причем поровну. Всем. Теще и сыну Абрамовича. И свекрови и дочери проводницы. По 5 тысяч. Или по 10. Ну сколько сейчас там доплачивают тем, у кого меньше минималки, разделить между детьми и стариками.

А никаких доплат до минималки чтобы не было. Я, конечно, очень извиняюсь, но при наших серых зарплатах (у меня, кстати, абсолютно белая), это - просто социальная несправедливость. Я в турагентстве сидела, там девочка, но она, конечно, продажница от бога, имела в конверте ежемесячно от 90 тысяч. И до 180 в сезон. А зарплата 17500. Вроде у нее детей не было. При наличии ребенка она бы вполне могла иметь эти субсидии. И, простите, кассир в супермаркете или операционист на почте. Или кассир в метро. С зарплатой 22 тысячи до вычетов. А вот им субсидии не положены. Потому что - выше прожиточного минимума. 

Ну это же хорошие должны быть воспоминания, в чём тут несчастье?

Несчастье - лишиться этих родных стен. А, чтобы прожить, старикам предлагают из них переехать в жилье поменьше.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти