Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Теренция сказал:

Вообще-то , кроме него, там были еще 4 гражданина России и 3 турка.
Соболезную всем погибщим.

ТАСС почему-то решило только его отметить 

Поделиться сообщением

В 03.06.2021 в 00:46, Nayada сказал:

Похоже, мой аккаунт на госуслугах взломала Единая Россия. Регистрация изменена на Челябинск. Вероятно, там от моего имени голосовали на праймериз. А я ещё удивилась этой странной смс неделю назад, думала, ошибка какая-то.

F1E8E576-E0E8-4A97-A0D5-4CBE590B3BE5.png

7FA0C994-33BA-457A-9E15-AD21FC608D59.png

C809319E-9048-4965-84E9-94CE88F83C32.png

Вчера мне звонил городской участковый, которому скинули дело из прокуратуры области, МВД области и отдела К и больше 15-ти минут уговаривал, чтобы я забрала заявление, "потому что иначе их всех накажут". Там даже что-то было про "рыба гниёт с головы", "мы же не как в кино работаем" и "мы же простые парни".

Вот и всё расследование. 

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Доказательства – пыль

Еще один ученый-«шпион» получил 20 лет. Судьба преподавателя МАИ Алексея Воробьева

https://novayagazeta.ru/articles/2021/08/16/dokazatelstva-pyl?fbclid=IwAR0or5UOouQe9PJ12GoeSBvRXniJ0BKIEzRb13EVCSV4sxQM76Tmx0EqGrA

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Опять черный август.

Второй военный самолет. Царствие небесное...

Поделиться сообщением

Несколько раз  попадалась  статистика, что самое большое количество  авиакатастроф, это август, январь  и еще, какой- то  месяц, не помню 

Изменено пользователем Staruha Izergil
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

ИЛ-112 со времен СССР никак до ума не доведут😙 

Авиастроение страны почти мертвое ((

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

«Я несколько лет ору, что двигатели дерьмо», — так младший председатель технического совета ИЛ прокомментировал авиакатастрофу в Подмосковье 

Николай Таликов, младший председатель технического совета ПАО «ИЛ», назвал причину крушения самолета под Кубинкой: «Я ожидал. Я несколько лет ору, что двигатели — дерьмо. Что они подведут в конечном итоге. Никто внимание на нашей славной фирме не обращает. Седьмой начальник у нас за последние пять-шесть лет, никто внимания не обращает. Вот и дождались. Самолёт только начал летать. Где-то десятый полёт сделал. 13-го числа прилетел из Воронежа, проблемы с двигателем были».

О проблемах с двигателем также сообщают источники в ОАК: они утверждают, что уже на 6-м полете у ИЛ-112 обнаружились неполадки. 
Собственные источники Readovka сообщают, что проблемы с двигателем обнаружились еще на этапе проектировки. А в 2019 году во время испытаний у самолета отказала автоматика.

Нельзя не упомянуть и такой момент. Испытательный цех и испытательная центральная заводская лаборатория АО «ОДК-Климов» (входит в «Ростех» через принадлежащую последнему Объединенную двигателестроительную корпорацию), в модернизацию которой Ростех вложил в 2018-2020 годах 2 млрд руб., прошла аттестационную проверку и получила аккредитацию Росавиации только 12 августа этого года, хотя работы завершились к 1 сентября прошлого года.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Истребитель МиГ-29 потерпел крушение во время планового полета в Астраханской области, сообщает пресс-служба Южного военного округа. 

Летчик погиб.

😔

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, kohinoor сказал:

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Истребитель МиГ-29 потерпел крушение во время планового полета в Астраханской области, сообщает пресс-служба Южного военного округа. 

Летчик погиб.

😔

Соболезную🙏

Всегда боюсь августа в нашей стране, начиная с ГКЧП. Как раз годовщина.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

И смех и грех.

Несчастным пропагандистам стыдно писать, что «Голос» включили в реестр иноагентов из-за иностранного финансирования какой-то неведомой «гражданки Республики Армения». Пятый канал Новости решил распространять фейк про финансирование от гражданки США. Так видимо сподручнее.

Реестр с гражданкой Армении тут https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr_JFcBUng.xlsx 

7FB719E2-A080-4398-BB63-D167764B4B49.jpeg

Поделиться сообщением

9861AACE-1E0D-4400-9408-75343EDDCF27.jpeg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

А новости у нас такие

C02238DB-547B-45C1-B2D4-23FE5F04DEE5.jpeg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Так "Важные историии" из Латвии ? Тогда все правильно - инагент.

Кстати, а какие ограничения у "инагентов"? 

Я нашла только три :

1.иностранные агенты должны ставить пометку о своем статусе на каждом сообщении и материале, не только на сайтах СМИ, но и в соцсетях.
2.также признанные иностранными агентами СМИ должны раз в квартал сдавать в Минюст отчет о деятельности и финансовой активности (с переводом на русский язык).
3.раз в год необходимо проходить обязательный аудит и сдавать его результаты в Минюст.

Выглядит не смертельно.

• Нравится! 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Stier сказал:

Так "Важные историии" из Латвии ? Тогда все правильно - инагент.

Кстати, а какие ограничения у "инагентов"? 

Я нашла только три :

1.иностранные агенты должны ставить пометку о своем статусе на каждом сообщении и материале, не только на сайтах СМИ, но и в соцсетях.
2.также признанные иностранными агентами СМИ должны раз в квартал сдавать в Минюст отчет о деятельности и финансовой активности (с переводом на русский язык).
3.раз в год необходимо проходить обязательный аудит и сдавать его результаты в Минюст.

Выглядит не смертельно.

Да и в тюрьме посидеть не смертельно, если мы из таких критериев исходим.

У нас статус иностранного агента уже верный признак лучших организаций. Это и «насилию.нет», и «Голос», и «Мемориал», и организации самой различной некоммерческой направленности — от помощи больным диабетом до профилактики СПИДа.

Что примечательно, кроме СМИ, ни одной коммерческой организации в списке. Только НКО. Что это если не борьба со своим народом?

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот как «не смертельно» пишет сейчас в фейсбуке Дарья Апахончич. И в каждом комментарии такой же капслок, даже если это смайл с сердечками. Не смертельно, факт. Да и обыски дома не смертельно. Вообще ничего не смертельно, кроме смерти. 

А в Петербурге Дарья, филолог по образованию, учила русскому языку беженцев из Сирии, Йемена и Афганистана. И занималась фемактивизмом. Никакого иностранного финансирования не получала.

Но не убили же? И то правда. 

AFE93CCB-F781-49EF-9AC4-1B6A5ACF0412.png

38FCE916-8335-4C35-9290-C604987C5D9A.png

05DB1666-C11E-4C07-BA10-EEA6D394165E.png

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nayada сказал:

Да и в тюрьме посидеть не смертельно, если мы из таких критериев исходим.

У нас статус иностранного агента уже верный признак лучших организаций. Это и «насилию.нет», и «Голос», и «Мемориал», и организации самой различной некоммерческой направленности — от помощи больным диабетом до профилактики СПИДа.

Что примечательно, кроме СМИ, ни одной коммерческой организации в списке. Только НКО. Что это если не борьба со своим народом?

А РТ тоже признано в Америке инагентом. Это Америка борется со своим народом ?

Причем РТ продолжает работать, т.е. это таки не смертельно ?

Чем латвийское "Важные вещи" хуже РТ ?

Или Америке можно, а России нельзя ? Все равны, но некоторые равнее (с) ?

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Вот например Латвия закрыла "Спутник". Не обьявила инагентом, а просто закрыла. Не помню ваших сожалений по этому поводу.

Россия обьявила латвийское СМИ инагентом - ужас, тирания ..

Двойные стандарты ?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

47 минут назад, Stier сказал:

А РТ тоже признано в Америке инагентом. Это Америка борется со своим народом ?

Причем РТ продолжает работать, т.е. это таки не смертельно ?

Чем латвийское "Важные вещи" хуже РТ ?

Или Америке можно, а России нельзя ? Все равны, но некоторые равнее (с) ?

Вы про «Дождь» лучше расскажите. Или про «Голос», который якобы проспонсировала неназванная гражданка Армении. Очень «удачно» накануне выборов.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А я всё думаю, чего у нас ВВС и Deutsche Welle не признают иностранными агентами? Полумеры какие-то. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

Вы про «Дождь» лучше расскажите. Или про «Голос», который якобы проспонсировала неназванная гражданка Армении. Очень «удачно» накануне выборов.

На сайт Дождя изредка заглядываю. ИМХО - помойка. Я бы не возражала, если бы его совсем закрыли.

Однако я не о том, насколько мое мнение обосновано, тем более я избалована нем.СМИ, где журналисты должны быть готовы подтвердить фактами каждое слово.

Я о том, что обьявление инагентом (а то и вообще закрытие) - нормальная практика, принятая во всем мире. Против этоя практики вы не возражаете, НО возражаете, если к этому присоединяется Россия. Т.е. всем можно, а России - нет, нельзя.

"Тут или крестик снять, или штаны одеть"

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Stier сказал:

Вот например Латвия закрыла "Спутник". Не обьявила инагентом, а просто закрыла. Не помню ваших сожалений по этому поводу.

Россия обьявила латвийское СМИ инагентом - ужас, тирания ..

Двойные стандарты ?

Вы разницу понимаете между российскими и зарубежными СМИ? «Дождь» — российское СМИ. Вы приводите примеры закрытия или ограничения деятельности иностранных СМИ. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Вы разницу понимаете между российскими и зарубежными СМИ? «Дождь» — российское СМИ. Вы приводите примеры закрытия или ограничения деятельности иностранных СМИ. 

Похоже, "Дождь" финансируется из-за границы .

Не хочет "Дождь" быть инагентом, пусть отказывается от заграничного фингансирования, чего тут непонятного ?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Stier сказал:

На сайт Дождя изредка заглядываю. ИМХО - помойка. Я бы не возражала, если бы его совсем закрыли.

Однако я не о том, насколько мое мнение обосновано, тем более я избалована нем.СМИ, где журналисты должны быть готовы подтвердить фактами каждое слово.

А какие русскоязычные СМИ порекомендуете, чтоб не помойка? Deutsche Welle? 

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

А какие русскоязычные СМИ порекомендуете, чтоб не помойка? Deutsche Welle? 

Не возьму на себя сметлость, чего0то рекомендовать.

Во-первых, я читаю росс.СМИ только время от времени, что недостаточно для обьективного мнения,

Во-вторых, я как и всякий человек, довольно предвзята, и это осознаю.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Stier сказал:

Похоже, "Дождь" финансируется из-за границы .

Не хочет "Дождь" быть инагентом, пусть отказывается от заграничного фингансирования, чего тут непонятного ?

Они заявляют, что не получают. Но на самом деле это совершенно не важно, Дарья Апахончич тоже не получала и тоже иноагент. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Они заявляют, что не получают. Но на самом деле это совершенно не важно, Дарья Апахончич тоже не получала и тоже иноагент. 

Погуглила. "Дождь" пишет, что будет обжаловать это решение. Посмотрим ....

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Stier сказал:

Погуглила. "Дождь" пишет, что будет обжаловать это решение. Посмотрим ....

Да Дарья тоже обжаловала, это бестолку. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

О, подвезли данные об иностранном финансировании. Илья Красильщик пишет:

"Тут от РИА Новости подъехала аналитика про страшные зарубежные траты телеканала Дождь от некоего источника — заодно в статье перепутали двух Дзядков, ну да ладно.

Что по тратам? «Зарубежное финансирование, — пишет государственное агентство, — шло как минимум с 2016 года. Как минимум на сумму 3,7 миллиона рублей».

3,7 миллиона рублей. За 5 лет. 3,7 миллиона рублей — это чуть больше 10% месячного бюджета Дождя (данные открытой отчетности). То есть с 2016 года, если грубо — это что-то в духе 0.15% выручки Дождя.

Но хорошо, страшные 0.15% выручки. Что же это за деньги-то такие? Тут у РИА тоже есть ответы.

Внимание:

526 тысяч рублей через Фонд развития культуры и образования "Московское время" от Zimin Projects LTD, которая зарегистрирована на Мальте.

Это такой фонд Дмитрий Зимина, который занимается тем, что собирает старые фотографии Москвы и сопоставляет их с современными.

С ноября по июнь 2020-го - 252 тысячи рублей через Благотворительный фонд "Арифметика добра" от британской Stonex Financial LTD и французской Fondation D’enterprise Sanofi ESP. Что такое «через»? Приходит к тебе организация с проектом. Ты делаешь проект, а у организации иностранное финансирование. Это значит, что у тебя тоже иностранное финансирование. Да, «Арифметика добра» системно решает проблему сиротства в России. Вот такое сотрудничество было.

В декабре 2020 года – 240 тысяч рублей через Фонд развития Политехнического музея от SA ING Belgium и других.

О боже, фонд развития государственного музея, заплатил за какой-то проект Дождю!

С апреля 2016-го по январь 2018-го - 2,7 миллиона рублей через Сахаровский центр (иностранный агент) от американских фондов Charles Stewart Moti Foundation и MacArthur Foundation и других». Не знаю, какой проект Дождь делал с Сахаровским центром, но в 30-летие путча красиво конечно.

Вот так вот, друзья, у нас становятся иностранными агентами в стране. Сделал проект про сирот на 250 тысяч, получил от Политеха 240, связался с Сахаровским центром, зафигачил фотографии старой Москвы — ну и хватит, достаточно".

Это, конечно, не такая мощь, когда фонд содействия правовому просвещению населения "Лигу избирателей" признали иностранным агентом за перевод 230(!) руб. от некой гражданки Молдавии.

У нас и Комитет против пыток иностранный агент. Да, это вот те, кто выезжает в СИЗО на трупы, когда там кого-то случайно досмерти запытали. Я не так давно с его бывшим сотрудником ехала в машине, проезжаем Солнечногорск, он говорит: "А в Солнечногорск я на первый свой труп выезжал. Забили гражданина Таджикистана, не рассчитали, ага". 

Полицейским тогда по 7 лет дали, а начальнику, который несколько раз заходил во время избиения, всё сошло с рук, естественно. Комитет против пыток десятки жалоб в прокуратуру подал, но без результата. Дела открывали и снова закрывали. 

Дождь в статусе иноагента вряд ли выживет. Это к разговору про "не смертельно". Думаю, скоро признают иноагентом и Новую газету. Выходит, что больше половины всех приличных СМИ уже в этом статусе. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А какая разница, сколько этого иностранного финансирования было. В законе ничего про возможные лимиты нет. Не хочешь быть иноагентом - не бери деньги. Тем более, раз это для них такие копейки.

Напомню - еще вчера они утверждали, что иностранного финансирования у них нет совсем.  Врали,  оказывается. Тогда может и про суммы тоже врут ...

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Stier сказал:

А какая разница, сколько этого иностранного финансирования было. В законе ничего про возможные лимиты нет. Не хочешь быть иноагентом - не бери деньги. Тем более, раз это для них такие копейки.

Напомню - еще вчера они утверждали, что иностранного финансирования у них нет совсем.  Врали,  оказывается. Тогда может и про суммы тоже врут ...

Вы, видимо, не понимаете масштаб катастрофы. Дело не в "Дожде" и "Голосе", а в том, что иностранным агентом по этому закону могут признать любого. Например, меня. Навскидку, мне Фрося перевела 2000 рублей в прошлом месяце, программу ей надо было одну оплатить. Чем не иностранное финансирование? А "политическая" деятельность у меня — да сколько угодно! Например, я подписала заявление юристов против поправок в Конституцию. Если Вы думаете, что я что-то утрирую, то нет, достаточно и меньшего. Это настоящая зачистка перед выборами. 

Сейчас полиция пришла уже к более чем двум сотням людей по поводу последней слитой базы "Умного голосования" от Навального. Натурально ломятся в дверь. А знаете что мне ответили в Роскомнадзоре на мою жалобу, что мой аккаунт в Госуслугах взломали и голосовали за Единую Россию? Сказали, что этим мои права не нарушены)))  

DD4FBE39-A9EA-47B1-8D95-DBE391A400F6.jpeg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не, я действительно не понимаю масштаб катастрофы.

Ну признают вас иноагентом, будете раз в пол-года сдавать отчет о доходах.

Я, например, сдаю декларацию раз в год (в России), ничего ужасного.

Или у вас есть "левые" доходы, с которых вы не платите налоги ? Тогда да, может прилететь.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Stier сказал:

Не, я действительно не понимаю масштаб катастрофы.

Ну признают вас иноагентом, будете раз в пол-года сдавать отчет о доходах.

Я, например, сдаю декларацию раз в год (в России), ничего ужасного.

Или у вас есть "левые" доходы, с которых вы не платите налоги ? Тогда да, может прилететь.

Вижу, что не понимаете. У меня ни один журнал не возьмёт больше ни одну статью. Для журналистов и научных работников это просто запрет на профессию.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Для журналистов и научных работников это просто запрет на профессию.

Так, непонятно. Целое издание "Дождь" признано иноагентом и продолжает работать.

"Важные новости" тоже не закрывают. Где запрет на профессию ?

Если это лично для вас так важно - ну не брали бы у Фроси эти 2 тысячи, можно же было кому-то другому перевести, не все же претендуют на научную карьеру. Тоже не катастрофа.

Ну раз есть такой закон, надо с ним уживаться.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Stier сказал:

Так, непонятно. Целое издание "Дождь" признано иноагентом и продолжает работать.

Пока да, но вряд ли выживет. Он теперь лишится всех рекламодателей и, собственное, денег. Телеканал — это не интернет-издание, это очень дорого. Так что вряд ли выдержит. И сделано это специально, чтобы он закрылся. 

"Важные новости" тоже не закрывают. Где запрет на профессию ?

Я вам про физических лиц. Они теперь смогут работать только у других "иностранных агентов". Надо бы уже создать всем приличным журналистам СМИ "Иностранный агент". 

Если это лично для вас так важно - ну не брали бы у Фроси эти 2 тысячи, можно же было кому-то другому перевести, не все же претендуют на научную карьеру. Тоже не катастрофа.

Эээ, Вы серьёзно? А что тогда катастрофа? Когда убьют что ли?

Ну раз есть такой закон, надо с ним уживаться.

Это не закон (закон неизбирателен, у него свойство такое — он на всех распространяется), а это антизаконная мерзость и применяется она только для борьбы с несогласными, а не со всеми, кто получает 200 рублей из-за рубежа. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Пока да, но вряд ли выживет. Он теперь лишится всех рекламодателей и, собственное, денег. 

Как я слышала,  в таком случае прекращают давать рекламу гос.предприятия и предприятия с гос.финансированием.

Т.е. государство перестанет давать деньги на борьбу с собой. Ну это логично.

А существовать на гос.деньги (рекламу от гос.предприятий) и бороться с этим гос-м - это как-то .... странно.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stier сказал:

Как я слышала,  в таком случае прекращают давать рекламу гос.предприятия и предприятия с гос.финансированием.

Т.е. государство перестанет давать деньги на борьбу с собой. Ну это логично.

А существовать на гос.деньги (рекламу от гос.предприятий) и бороться с этим гос-м - это как-то .... странно.

🤣🤣🤣 Да Вы шутница, какие госпредсприятия и госфинансирование на "Дожде")))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

🤣🤣🤣 Да Вы шутница, какие госпредсприятия и госфинансирование на "Дожде")))

Я про рекламодателей.

С пол-года назад читала интервью редактора какого-то издания, которе признали иноагентом (простите, названия не помню). Так сразу после этого, исчезли заказы на рекламу от предприятий, с участием гос.капитала. А других почти  не было. 

Поделиться сообщением

2B01115F-065A-4143-BA56-951B6187289B.jpeg

• Грустно! 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Завершилась укладка "Северного потока 2" в экономической зоне Дании

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Завершилась укладка труб второй нитки "Северного потока 2" в исключительной экономической зоне Дании, свидетельствуют данные позиционирования морских судов.

В воскресенье российское трубоукладочное судно Fortuna пересекло границу ИЭЗ Дании недалеко от северо-восточной окраины Померанской бухты.

Датский участок магистрали - всего 147 км - оказался наиболее проблемным для проекта. Власти страны заблокировали прохождение газопровода через территориальные воды страны (маршрут прохождения первого "Северного потока") и максимально затянули согласование маршрута газопровода через исключительную экономическую зону. Когда же разрешение было получено, и швейцарский подрядчик Allseas возобновил строительство, его работу остановили американские санкции. Строительство магистрали возобновилось в декабре прошлого года.

Президент России Владимир Путин 20 августа привел оперативные данные, что на стройке магистрали осталось уложить 15 км труб.

https://www.interfax.ru/business/785829

«Газпром» впервые прокомментировал заявление Германии и США по «Северному потоку-2»

«21 июля 2021 года было опубликовано совместное заявление США и ФРГ, в соответствии с которым стороны договорились, что в случае использования Россией поставок энергоресурсов в качестве оружия ФРГ предпримет ответные действия на национальном уровне и на уровне Европейского союза, включая введение санкций. Указанное заявление носит декларативный характер и по своей правовой природе не является юридически обязывающим документом», — говорится в отчете.

https://lenta.ru/news/2021/08/17/gazprom/

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Блогер по вопросам образования Мария Кучерова пишет в ФБ: 

К моему сыну приходил оперативник. Он регистрировался когда-то на сайте Навального перед выборами Президента. Видимо, по списку пока дошли только до буквы Д. (У сына другая фамилия- как раз на Д). Так что ждите гостей, если что. Второй сын у Алексея интервью маленькое брал. Вот думаю теперь, к нему кто придёт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти