Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Кто не в курсе:

Полиция проводит обыски в квартире родителей главного редактора интернет-издания «Инсайдер» Романа Доброхотова

И это по делу о клевете! (не убийстве, мошенничестве, хранению оружия или наркотиков). Что там у родителей искать?

У самого журналиста силовики изъяли заграничный паспорт, телефон, флеш-карту, компьютер и игрушечного робота 🤦🏽‍♀️

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Кто не в курсе-2, папа Романа Доброхотова (цитирую википедию):

Александр Львович Доброхотов (род. 8 сентября 1950, Львов, УССР, СССР) — советский и российский историк философии, философ и культуролог. Доктор философских наук, профессор Кафедры наук о культуре Школы культурологии Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, заведующий кафедрой культурологии Миссионерского факультета ПСТГУ, профессор и член Учёного совета Государственного академического университета гуманитарных наук (ГАУГН).

Популяризатор философии и культурологии. Постоянный лектор проекта ПостНаука, автор нескольких курсов на портале Coursera.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

В 28.07.2021 в 20:03, Nayada сказал:

Популяризатор философии и культурологии. Постоянный лектор проекта ПостНаука, автор нескольких курсов на портале Coursera.

o, надо глянуть

Пару дней назад мне дали ссылку на канал Тамары Натановны Эйдельман, тоже про историю рассказывает, интересно 

Поделиться сообщением

Вот эта мразь сегодня пыталась нас ограбить по «эфиопской» модели. Залезал в сумку на ходу через свою куртку на плече.
Питер-с

AC1D6FE4-F029-4DBA-B231-7A05A571B6F7.jpeg

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Классический "этодругин" ...

jML-SmKUXuo.jpg?size=599x602&quality=96&sign=6c588bc43947cdc3d8867d209371c85a&type=album

Поделиться сообщением

В 31.07.2021 в 22:55, Nayada сказал:

AC1D6FE4-F029-4DBA-B231-7A05A571B6F7.jpeg

Дактилоскопировать и на родину депортировать. К сожалению не только Джамшуты приезжают, но и такие тоже

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, linguist сказал:

Дактилоскопировать и на родину депортировать. К сожалению не только Джамшуты приезжают, но и такие тоже

Джамшуты работают на самой тяжелой и непривлекательной работе. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, linguist сказал:

Он может быть такой же гражданин как мы с вами

Поделиться сообщением

Немного страшной статистики

231575046_3093811147555889_9136627099417

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Я думала, что как я в 90-е, уже массово никто из детей не будет есть у нас. Мрак и ужас, это ж правда дети натурально голодают.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Я думала, что как я в 90-е, уже массово никто из детей не будет есть у нас. Мрак и ужас, это ж правда дети натурально голодают.

Какие бы ужасные не были проценты, я не знаю голодающих детей. Очень много детей в окружении внуков из разных социальных слоев. Не шикуют, конечно, но и не голодные. Возможно, неправильно питаются, но точно не голодают.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

Какие бы ужасные не были проценты, я не знаю голодающих детей. Очень много детей в окружении внуков из разных социальных слоев. Не шикуют, конечно, но и не голодные. Возможно, неправильно питаются, но точно не голодают.

Мы ж в крупных городах живём, в столицах

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nayada сказал:

Мы ж в крупных городах живём, в столицах

Ну у многих родственники в малых городах. А в деревне всегда земля прокормит. Соседи поделятся.

Дети сейчас в нач. школе едят, по-моему уже бесплатно. Из малообеспеченных семей всегда едят бесплатно.

Только у алкашей могут дети бедствовать. Но по статистике пить россияне стали меньше.

Знаю людей с долгами, с ипотеками, никто не голодает. Отказывают себе во многом, да. 

Потом вы же знаете, что в России есть серая экономика. Те деньги не учитываются, но они есть в семьях. Дачи тоже кормят людей, если надо.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

16 часов назад, luda link сказал:

Ну у многих родственники в малых городах. А в деревне всегда земля прокормит. Соседи поделятся.

Дети сейчас в нач. школе едят, по-моему уже бесплатно. Из малообеспеченных семей всегда едят бесплатно.

Только у алкашей могут дети бедствовать. Но по статистике пить россияне стали меньше.

Знаю людей с долгами, с ипотеками, никто не голодает. Отказывают себе во многом, да. 

Потом вы же знаете, что в России есть серая экономика. Те деньги не учитываются, но они есть в семьях. Дачи тоже кормят людей, если надо.

Бедствуют не только у алкашей. 🤒

Найдите сайт фонда "Русская береза", истории потрясают.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, kohinoor сказал:

Бедствуют не только у алкашей. 🤒

Найдите сайт фонда "Русская береза", истории потрясают.

Это же не 23%. Конечно, есть страшные истории. Я достаточно читаю. Кто ж спорит? Но не голодают у нас дети массово. Я всего лишь об этом.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Честно говоря, мне и в 90-е не попадались голодающие. Но верю, что кто-то недоедал. И смотря что понимать под голодом. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, luda link сказал:

Это же не 23%. Конечно, есть страшные истории. Я достаточно читаю. Кто ж спорит? Но не голодают у нас дети массово. Я всего лишь об этом.

https://rusbereza.ru/

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Только что, kohinoor сказал:

Еще раз: 23% детей живут в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Это не значит, что они голодают.

Я вам тоже могу ссылки ставить. Зачем? Кто-то не верит, что такие истории есть,? Мне не нужны доказательства. Я знаю, что есть люди, которые нуждаются. 

Поделиться сообщением

Голодать можно по разному.

Например, каждый день есть хлеб, пара стаканов молока, суп на картошке и морковке.

Это голодный или сытый?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, kohinoor сказал:

Голодать можно по разному.

Например, каждый день есть хлеб, пара стаканов молока, суп на картошке и морковке.

Это голодный или сытый?

По африканским меркам — сытый. По нашим, я считаю, что человек нормально не ест. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

По африканским меркам — сытый. По нашим, я считаю, что человек нормально не ест. 

Согласна )

Поделиться сообщением

36 минут назад, kohinoor сказал:

Про нищету. Я в День Победы у знала о проекте "мечта ветерана". Там собраны ветераны и их мечты, которые можно исполнить. В основном это — провести воду в дом, починить колодец или лестницу, чтобы могла выходить на улицу, купить инвалидную коляску(!), холодильник, пройти обследование в санатории(!!!), поставить памятник на могиле брату. Это ж настоящая нищета. Если человек не может купить холодильник, то и ест он тоже так себе. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Про нищету. Я в День Победы у знала о проекте "мечта ветерана". Там собраны ветераны и их мечты, которые можно исполнить. В основном это — провести воду в дом, починить колодец или лестницу, чтобы могла выходить на улицу, купить инвалидную коляску(!), холодильник, пройти обследование в санатории(!!!), поставить памятник на могиле брату. Это ж настоящая нищета. Если человек не может купить холодильник, то и ест он тоже так себе. 

Ветераны Великой Отечественной?

У них пенсии не худшие и холодильник купить можно.  Отремонтировать колодец или лестницу, если они не одинокие, могут помочь дети и внуки.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

Как раз дети живут часто хуже ветеранов.

25 минут назад, Nayada сказал:

Нормально не ест и голодный - разные вещи, имхо.

Поделиться сообщением

Еще хотела провести аналогию. Вот у всех есть знакомые и даже близкие, умершие от короны. А процент смертности 1-2%.

У кого есть знакомые голодающие дети? Или они не признаются?

Я даже многодетные семьи знаю среди знакомых. Голодающих нет. Среди детей мигрантов голодающих не встречала. Но видела нищенок. Возможно, у них дети голодают. А может, и нет.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, kohinoor сказал:

Ветераны Великой Отечественной?

У них пенсии не худшие и холодильник купить можно.  Отремонтировать колодец или лестницу, если они не одинокие, могут помочь дети и внуки.

Посмотрите:

мечтаветерана.рф

Там не только участники, но они имеют статус ветерана. Вдова, например. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Посмотрите:

мечтаветерана.рф

Ну можно найти много нуждающихся людей. Это правда. Часто ветераны отдали квартиры детям, внукам, а сами опять ни с чем. Одинокими остаются, ухаживать некому. Конечно, есть такие истории.

И без ветеранов их хватает. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nayada сказал:

Посмотрите:

мечтаветерана.рф

Посмотрю )

У меня мама (84 года)  была обыкновенным пенсионером, получала 24 тыс "с копейками".

У приравненных к ветеранам ВОВ ощутимо больше

Поделиться сообщением

5 минут назад, kohinoor сказал:

Посмотрю )

У меня мама (84 года)  была обыкновенным пенсионером, получала 24 тыс "с копейками".

У приравненных к ветеранам ВОВ ощутимо больше

Если человек живёт в своём доме, то на эти деньги он никакие коммуникации не потянет. Спасибо, что на дрова хватит. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nayada сказал:

Если человек живёт в своём доме, то на эти деньги он никакие коммуникации не потянет. Спасибо, что на дрова хватит. 

Ну коммуникации начинают делать не в 84 года. Куб березовых дров в Московской области от 1800 руб, в Сибири дешевле. 

Но самое главное - у нее есть дети, которые всегда помогут.

Ради интереса посмотрела указанный сайт.

Ваганов Н.А. 1929 г.р., живет с внуков. Мечта - новая баня. Мечта исполнена. Простите, но ощущение, что баня бвла больше мечтой внука не покидает.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

20 минут назад, kohinoor сказал:

Ваганов Н.А. 1929 г.р., живет с внуков. Мечта - новая баня. Мечта исполнена. Простите, но ощущение, что баня бвла больше мечтой внука не покидает.

Да там, может, и о холодильниках внуки мечтают!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Да там, может, и о холодильниках внуки мечтают!

Вот-вот! 😙

Поделиться сообщением

Как.

Перестать.

Ржать.

Его императорское высочество великий князь Георгий Михайлович Романов изволит позировать на родине предков накануне важной вехи в своей жизни.

231231461_10215759308734728_753861320439

Оцените текст!

ОТ КАНЦЕЛЯРИИ

ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

Объявление о предстоящей свадьбе Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича с Госпожой Викторией Романовной Беттарини

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна рада объявить о свадьбе своего сына и наследника Е.И.В. Великого Князя Георгия Михайловича с Госпожой Викторией Романовной Беттарини, дочерью Его Превосходительства Посла Господина Роберто Беттарини и Госпожи Карлы Беттарини.

Госпожа Р.В. Беттарини 12 июля 2020 года в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга приняла Православное исповедание с наречением ей имени Виктория Романовна (http://imperialhouse.ru/rus/allnews/news/2020/2020-07-14-vizit-v-sankt-peterburg-e-i-v-gosudarya-naslednika-tsesarevicha-i-velikogo-knyazya-georgiya-mikhajlovicha-11-13-iyulya-2020-goda.html).

В 2020 году Е.И.В. Великий Князь Георгий Михайлович и Госпожа Виктория Романовна Беттарини получили соизволение на свой брак от Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны и отеческое благословение Его Превосходительства Посла Господина Роберто Беттарини.

Бракосочетание назначено на осень 2021 года. Подробности будут объявлены заблаговременно.

http://www.imperialhouse.ru/rus/allnews/news/2021/2021-01-20-ob-yavlenie-o-predstoyashchej-svadbe-ego-imperatorskogo-vysochestva-gosudarya-naslednika-tsesarevicha-i-velikogo-knyazya-georgiya-mikhajlovicha-s-gospozhoj-viktoriej-romanovnoj-bettarini.html?fbclid=IwAR3WiUvsaJST733jEeNYTFtjY_nnXa3DazWJZRV0yvAShgyOoczzjkugHKM

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

5 августа борец Артур Найфонов взял олимпийскую бронзу в вольной борьбе в категории до 86 килограммов, одержав победу в схватке с Джавраилом Шапиевым, представляющим на Олимпиаде-2020 Узбекистан.

24-летний Найфонов по национальности осетин. Он родился в Нижневартовске, но затем с семьей переехал в Северную Осетию. Там же, в Беслане, 1 сентября 2004 года он пошел в первый класс школы № 1. Именно эту школу захватили террористы: в течение двух с половиной дней они удерживали в заминированном здании 1128 заложников — детей, их родителей, сотрудников школы. В результате теракта, ставшего одним из крупнейших в истории России, погибли 333 человека, 783 были ранены. Артур и его 10-летняя сестра Сабина, также бывшие в захваченной школе, получили множественные осколочные ранения, их мать Светлана Найфонова погибла. Ей было 32 года.

«Матери Артура не стало. Но благодаря ей, он вышел из школы живым, и его сестра. Наверное, ему что-то в этой жизни предназначено», — считает тренер Найфонова Тотраз Арчегов. Заниматься вольной борьбой будущий олимпиец начал подростком. В 20 лет стал победителем национального первенства во Владикавказе и уже через год попал в команду сборной России. Затем трижды становился чемпионом Европы, а также призером чемпионата мира 2019 года. 

Бронза Найфонова стала 20-й для российских спортсменов на этих Играх (в общем зачете сейчас сборная на пятом месте), но самому спортсмену, по словам его тренера Тотраза Арчегова, особой радости не принесла. «Для Осетии есть только золото, — объяснил „Комсомольской правде“ Арчегов. — Он [Артур] сам не сильно обрадовался. Просто доделал работу, которую должен был выполнить лучше. Не все у него получилось. Помешали травмы. Да, медаль для страны выиграл, а каждая — на счету. Но не будем уже об этом». 

«Есть ли радость от бронзы? Не такая, как от золота бывает, — сказал журналистам Найфонов. — Спасибо Богу за это, не каждый получает медаль олимпийской пробы. Не подумайте, что у меня какая-то трагедия, я еще молодой, все еще получится. У меня царапина? С тиграми когда возишься, такое бывает. Медаль нужно завоевывать, настраивался на победу, постарался отбросить мысль о золоте в сторону. Сейчас приеду домой, залечу травмы и в бой. Вернемся мы еще».

FC979B22-1C52-4551-AB48-AA129F704D00.jpeg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Вот и Любовь Соболь уехала… Выживают всех 🙁

• Ха-ха! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Вот и Любовь Соболь уехала… Выживают всех 🙁

Хорошо, что успела уехать, а не сесть.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

Хорошо, что успела уехать, а не сесть.

Это да 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Так у нас спортсменов  готовят 

https://www.facebook.com/1123158899/posts/10218072234493732/?app=fbl

Думаю, это не для кого не секрет. И не только в спорте. То же говорят и про консерватории, например. Тотальное неуважение к человеку на всех уровнях. Вспомните, как в школе с нами некоторые учителя общались. 

И я всё ещё надеюсь, спорт высоких достижений, особенно вот такой детский, доживает последние дни. 

Если так разговаривают с олимпийскими чемпионками, представьте, как с простыми смертными. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет