Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Извините, не самый нежный текст от Сергея Жаворонкова, но выражаю с ним полную солидарность. Юристы смотрят на происходящее просто с нескрываемым, хм, удивлением.

«Одной из особенностей последнего полугода стало то, что путинцы просто игнорируют формальные нормы закона. К примеру, "закон о лишенцах" (запрещающий баллотироваться сторонникам Навального) предполагает, что для признания таковым нужно судебное решение. Кроме того, пока еще не вступило в силу - не прошла еще апелляция, само решение о признании ФБК экстремистами. Но избирательная комиссия УЖЕ отказывает в регистрации Яшину и Степанову, присвоив себе функции суда. Аналогичная история сложилась по другому, неполитическому, но важному делу - делу члена совета директоров Интер РАО Карины Цуркан, осужденной за шпионаж на основании какой-то нарисованной чекистами бумажки с грамматическими ошибками - это все вещественные доказательства. Так как она провела некоторое время в СИЗО, это время ей должны были зачесть "год за два". Общее правило. Но суд по ходатайству прокуратуры не зачел. 

Любой сволоте, рассказывающей, что у "оппозиции нет поддержки" и т.п., отвечайте - а зачем тогда Путин принял закон о лишенцах? И помните, что ЛЮБОЙ официальный кандидат - это мразь, которая будет голосовать за карательные законы против нас. Будь то врачишкка, учитешлюшка, актеришко или еще кто».

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

А Пушкиной, как я и говорила, в Думе больше не будет. Единственная, кто на своём месте была.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Лояльным гражданам на заметку. Если вы думаете, что в авторитарном государстве можно жить спокойно, если вы не оппозиционер - посмотрите видео. В МФЦ женщина стала объектом издевательства полиции. Первые зрители написали, что женщине стало плохо, она сняла маску и с этого все началось. Другие позже заметили, что полицейский сам сорвал с женщины маску. 
Вместо того, чтобы вызвать врача, как сделал бы полицейский в цивилизованной стране, над ней творят бессмысленное насилие.
 UPD : На видео  слышно, что женщина  спрашивает, за что её задерживают, однако сотрудники полиции не отвечают.  
Женщина говорит полицейским, что у нее в автомобиле остался ребенок, однако они не обращают внимания на её слова. Затем женщина теряет сознание. Сотрудник полиции волочет её тело по полу и вытаскивает из здания. Далее он волочет её по асфальту и пытается запихнуть в патрульную машину. Задержанная находится в бессознательном состоянии.
По предварительным данным ИА REGNUM, инцидент произошел в Центре госуслуг московского района Хорошевский, который находится в доме №19 корпус 2 по улице Куусинена. На патрульном автомобиле полиции марки Lada Largus также есть надпись, что он приписан к ОМВД России по Хорошевскому району Москвы.
UPD 1 : Люди в МФЦ в первый момент были в шоке, но  не остались безучастными, позже вмешались и остановили произвол. 
UPD2: Александр Муженский, сын потерпевшей от сотрудников полиции ОВД Хорошево-Мневники:
"Это моя мама ей 52 года мать 4х детей, мне 32, брату 28, сестре 14 и младшему брату 8. Ей стало плохо от жары в мфц, сняла маску пока ждала талон, подошли сотрудники мфц, пригрозили если немедленно не оденет, вызовут полицию, что и сделали. На момент когда приехала полиция мама была в маске и сидела получала в окошке социальную карту. Подошли, не представилась, начали требовать документы, и проехать с ними, мама их просто игнорировала. Потом один из них додумался ткнуть на секунду маме в лицо своей ксивой, формально представившись, и на просьбу мамы прочитать его фамилию, так как она не успела прочесть отказал. Стали под локти пытаться ее силой вытащить из мфц, на требования разъяснить основание задержания не реагировали, когда мама начала выдергивать руки и сопротивляться стали надевать наручники как раз начало видео. Младшая сестра с братом в это время сидела в машине ждали маму, если бы добрые люди ее не позвали может бы и не успели так быстро среагировать и остановить произвол. Уже через час задержания полицейские поняли что перегнул и палку и стали давать заднюю, дажеперестали мою мать называть психбольной и грозить ей 15ти сутками ареста за оказание сопротивления полиции"..
--По тексту понятно, что пока руководство ГУВД Москвы никак не прореагировало. Думаю. жалобы в электронную приемную нужны.

Текст Елены Русаковой, видео по ссылке

https://www.facebook.com/100003222142335/posts/4007747659342599/?d=n

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Пока стояла жуткая жарища +35 по всей Москве просто маниакально стригли газоны. 

Сейчас всё подстриженное выглядит вот так:

205064012_2008348675972475_8741164834228

204808796_2008348589305817_2929117158549

А была сочная зелёная трава. Экоцид какой-то! 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

А читали этот театр абсурда? 

В Петербурге на многотысячном празднике выпускников «Алые паруса» задержали двух девушек, стоявших в одиночных пикетах. На них составили протокол о нарушении ковидных ограничений :woodpecker:

По ссылке видео со злостными нарушительницами https://www.facebook.com/culttrigger/posts/1655235544679818

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

С 1 августа США перестанут предоставлять консульские услуги в России. Об этом Дождю рассказал посол США в России Джон Салливан. Причина такого решения — сокращение числа сотрудников американских консульств из-за внесения США в список недружественных для России стран.

Мать, мать, мать — привычно отозвалось эхо. Что у нас там с въездом на Украину сейчас, дорогие товарищи? Или давно мы не были в Казахстане (может, это мой единственный шанс?)

Поделиться сообщением

В Украину въезд открыт, но своим ходом. Или через Боларусь, если она открыта ))

Поделиться сообщением

47 минут назад, Nayada сказал:

Пока стояла жуткая жарища +35 по всей Москве просто маниакально стригли газоны. 

Сейчас всё подстриженное выглядит вот так:

205064012_2008348675972475_8741164834228

204808796_2008348589305817_2929117158549

А была сочная зелёная трава. Экоцид какой-то! 

У нас так же. Депутат Вишневский возмущался, жители тоже. Бесполезно.

Земля в иллюминаторе...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

У нас так же. Депутат Вишневский возмущался, жители тоже. Бесполезно.

Земля в иллюминаторе...

Если бы там продолжала расти трава, то уже завтра там были бы солдаты НАТО!

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

На десятый день голодовки в СИЗО муниципального депутата Тверского района Кетеван Хараидзе до сих пор не назначена дата рассмотрения ее апелляционной жалобы (предусмотренный по закону срок – 3 дня с даты поступления, 21 июня).

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Кстати, про сроки. Третий год веду один спор про алименты. Апелляция подана мной в феврале. Заседание назначено на 3 августа.

Рожайте, товарищи женщины! Родина вас не бросит!

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Богинюшка, за какие грехи нам эти идиоты?

Гости летних веранд в Москве смогут помыть руки внутри ресторана без QR-кода

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/433409-gosti-letnih-verand-v-moskve-smogut-pomyt-ruki-vnutri-restorana-bez-qr?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=posetitelyam-letnih-verand-v-moskve-bez-q

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Богинюшка, за что нам эти идиоты?

Гости летних веранд в Москве смогут помыть руки внутри ресторана без QR-кода

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/433409-gosti-letnih-verand-v-moskve-smogut-pomyt-ruki-vnutri-restorana-bez-qr?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=posetitelyam-letnih-verand-v-moskve-bez-q

Зато в туалет только по коду. Слушала только что. Рестораторы ждут снижения выручки.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Зато в туалет только по коду. Слушала только что. Рестораторы ждут снижения выручки.

🤣🤣🤣 да мало ли кустов в Москве?)))

а если серьёзно, как они проверят, что я делала в кабинке?)))))))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Nayada сказал:

🤣🤣🤣 да мало ли кустов в Москве?)))

а если серьёзно, как они проверят, что я делала в кабинке?)))))))

Имелось в виду, что зайти с улицы только в туалет можно будет исключительно по пр-коду.

Поделиться сообщением

Они тебя до рукомойника будут сопровождать 😆

Поделиться сообщением

У нас отопление  включили 😥😥😥

Надеюсь, это  не месть  за отсутствие QR кода

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Staruha Izergil сказал:

У нас отопление  включили 😥😥😥

Надеюсь, это  не месть  за отсутствие QR кода

В нашем районе в самую жару включали. И еще где-то по городу. Так что можно сказать, что вам еще повезло😀

Это головотяпство уже достало!😡

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

В нашем районе в самую жару включали. И еще где-то по городу. Так что можно сказать, что вам еще повезло😀

Это головотяпство уже достало!😡

Интересно, надолго ли. Включили только  с одной стороны  квартиры, с  северной  и то ладно. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

Интересно, надолго ли. Включили только  с одной стороны  квартиры, с  северной  и то ладно. 

Звоните в управляющую компанию. Они точно скажут. Но их сведения часто не совпадают с реальностью.🤢

Поделиться сообщением

Даже не удивилась новости. Удивилась только уголовному делу. 

Полицейские в Москве обокрали потерявшего сознание пенсионера. 88-летний Юрий Сергеевич вышел из дома и потерял сознание от жары. При падении он сильно ударился головой. На место выехали сотрудники ОМВД «Северное Измайлово» Федин и Винокуров, которые помогли пострадавшему вернуться домой. Пока ехала скорая, полицейские похитили из квартиры Юрия Сергеевича более 800 000 руб.

https://www.kommersant.ru/doc/4878314

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Людмила, я знаю, Вы "Яблоку" симпатизируете. Сейчас почти час слушаю Галину Михайловну Михалёву, такая умница, удивительно, как можно быть настолько в современной гендерной повестке в 64 года! Моё уважение! 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Даже не удивилась новости. Удивилась только уголовному делу. 

Полицейские в Москве обокрали потерявшего сознание пенсионера. 88-летний Юрий Сергеевич вышел из дома и потерял сознание от жары. При падении он сильно ударился головой. На место выехали сотрудники ОМВД «Северное Измайлово» Федин и Винокуров, которые помогли пострадавшему вернуться домой. Пока ехала скорая, полицейские похитили из квартиры Юрия Сергеевича более 800 000 руб.

https://www.kommersant.ru/doc/4878314

Читала. Очень рада, что  поймали этих позорников.

1 час назад, Nayada сказал:

Людмила, я знаю, Вы "Яблоку" симпатизируете. Сейчас почти час слушаю Галину Михайловну Михалёву, такая умница, удивительно, как можно быть настолько в современной гендерной повестке в 64 года! Моё уважение! 

У них много разумных людей. Я ж их регулярно в ФБ читаю.

Поделиться сообщением

Люди, кому  не жалко. Держите  за меня  кулаки, чтобы  всё  обошлось благополучно. Надеюсь, на волшебную силу Магриба

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Держим! Зажали на руках и на ногах! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

👊👊😁

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Держим!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Адвокатов знаю, история — очередная дичь и издевательство над ребёнком и бабушкой. И кто-то у нас боится законодательства о ювенальной юстиции! Да это законодательство хоть как-то ограничило бы органы опеки, которые сейчас детей забирают без суда, просто если левая пятка захотела.

Третий год родная бабушка не может забрать четырёхлетнего Богдана из замещающей семьи, куда его после убийства матери, передали органы опеки г. Химки. 

https://teletype.in/@volnitsa/my_grandson 

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

В 12.05.2021 в 19:08, luda link сказал:

Спецшколы - это были заведения для малолетних правонарушителей. Даже тогда туда с трудом попадали, их очень мало было. Для девочек почти не было. Знаю, потому что знакомая имела такую проблему.

Мальчика уже могли органы опеки пообещать на усыновление какой то семье (за большие деньги, естественно). Возраст ребёнка очень привлекательный, за такими детками стоят годами на усыновление, если идти законным путём. Тем более, что тут мальчик с очень удобной историей: мамы нет, папа в тюрьме, тоже претендовать не будет, да, и откажут ему потом, так как судим уже, единственный кровный родственник появляется - бабушка, гражданка другого государства и могут спихнуть на возраст, мол уже по возрасту не подходит опекать внука. Таких историй полно я уже слышала, читала, как у нас, так и у вас. Когда, мать/родители живы и даже не лишены родительских прав, временно ограничены, а дети уже ушли на усыновление (их фото ставят в базах на усыновление, такая процедура есть перед усыновлением) или усыновлены другими семьями. И родителям даже не говорят, где их дети вообще находятся, хотя с ограничением они имеют право их видеть. Потом тоже через журналистов, сми раскручивают и выясняют, что дети уже ушли на усыновление. Иногда даже под заказ это делается на определённого ребёнка. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

В 24.06.2021 в 07:57, Nayada сказал:

203109503_4084252294955943_6827325285017

В серии про диеты былых веков рассказывали, что раньше вино пили больше, так как часто воду пить невозможно было.

А эта заметка какого года?

В 28.06.2021 в 00:47, Nayada сказал:

С 1 августа США перестанут предоставлять консульские услуги в России. Об этом Дождю рассказал посол США в России Джон Салливан. Причина такого решения — сокращение числа сотрудников американских консульств из-за внесения США в список недружественных для России стран.

Как???? Разве они не помирились????

12 часов назад, Staruha Izergil сказал:

Люди, кому  не жалко. Держите  за меня  кулаки, чтобы  всё  обошлось благополучно. Надеюсь, на волшебную силу Магриба

🙏

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Девочки. Спасибо!  Я в больничке. Отхожу  от наркоза. Спасибо  вам и Магрибу! 

• Нравится! 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

17 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Я в больничке. Отхожу  от наркоза.

Выздоравливайте!!! 

• Спасибо! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

59 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Здоровья! Приходите в себя,  восстановливайтесь и телеграфируйте))))

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Пенелопа сказал:

В серии про диеты былых веков рассказывали, что раньше вино пили больше, так как часто воду пить невозможно было.

А эта заметка какого года?

Не говорят(

6 часов назад, Пенелопа сказал:

Как???? Разве они не помирились????

а вот так(

видимо, не особо, если физически, говорят, некому консульские услуги оказывать 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Staruha Izergil сказал:

Старушка, дай Бог здоровья!❤

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Старушка,выздоравливай быстрее❤️

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Пытаюсь представить себе картину: Вашингтон, Белый Дом, Овальный кабинет. Телефон разрывается.

«Господин президент? Из Кентукки мы! Тут крыша в детском саду прохудилась, а местные власти чинить не хотят! Вы уж…»
— «Разберемся, не волнуйтесь!»

«Господин президент? Из Майами беспокоят! У нас тут коммуналку подняли до невозможности!»
— «Выясним!»

«Господин президент, я из Алабамы! Газ обещали, третий год никак не дотянут!»
— «Поможем!»

«Господин президент…»

Изо всех сил пытаюсь представить. Никак не получается. (А.Макаревич)

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

«Господин президент…»

Изо всех сил пытаюсь представить. Никак не получается. (А.Макаревич)

Пытаюсь представить себе картину: Вашингтон, Белый Дом, Овальный кабинет. Байден раздумывает о прямом диалоге с американским народом...
....
Изо всех сил пытаюсь представить. Никак не получается.

Да, не каждый президент не зассыт под камерами поговорить с народом.

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 2
  • Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Staruha Izergil сказал:

Поправляйся скорее! 🎈

14 часов назад, Nayada сказал:

видимо, не особо, если физически, говорят, некому консульские услуги оказывать 

Печально :(

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Старушка, быстрого восстановления вам! 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет