Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, greenmile сказал:

Они маленько лукавят (на официальном сайте вообще сплошные восклицательные знаки, кто там их таких в пресс-службу набрал). Речь шла, в частности, о Приказе Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 28 июля 2020 г. N 494 “Об утверждении правил заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений”.

2. Заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений представляют собой предпринимательскую деятельность, связанную с изъятием, хранением и вывозом таких лесных ресурсов из леса.

3. К пищевым лесным ресурсам, заготовка которых осуществляется в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, относятся дикорастущие плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, березовый сок и подобные лесные ресурсы.

4. Граждане, юридические лица осуществляют заготовку пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений на основании договоров аренды лесных участков.

А теперь вспомните, сколько людей у нас клюквой живёт. 

Поделиться сообщением

А все уже читали Открытое письмо учёных-экономистов?

Мы, сообщество экономистов, работающих в ведущих университетах в России и за ее пределами, крайне обеспокоены траекторией развития Российской Федерации в последние годы. Мы считаем, что политические репрессии, отсутствие сменяемости власти и политической конкуренции уже привели к катастрофическим последствиям для российской экономики и дорого обойдутся ей и в ближайшие годы. Мы требуем освободить Алексея Навального и прекратить незаконное преследование его сторонников и участников мирных протестных акций.

1. “Потерянное десятилетие” – отсутствие экономического роста в 2010х годах – и угроза еще одного потерянного десятилетия – это невосполнимое экономическое отставание на многие годы вперед. В 2010е годы доля России в мировом ВВП упала с 3% до 2% и, согласно прогнозам, продолжит снижаться в 2020е годы, возвращая Россию на уровень начала 2000х годов. Россия растет существенно медленнее мировой экономики, увеличивая свое отставание от развитых стран. За последние 10 лет по ВВП на душу населения Россия пропустила вперед Венгрию, Польшу, Румынию, Хорватию, Латвию, Турцию, Малайзию и Панаму – страны с менее благоприятными начальными условиями с точки зрения человеческого капитала и природных ресурсов.

2. Экономическое отставание последних десяти лет – не случайность, а закономерный результат отсутствия политической конкуренции, которое, в свою очередь, приводит к ухудшению инвестиционного климата, монополизации и неэффективности экономики, всеобъемлющей коррупции. Для стабильного долгосрочного экономического развития необходимы восстановление системы сдержек и противовесов, защита прав собственности и верховенство закона.

3. Ключевой причиной экономической стагнации является использование правоохранительной и судебной системы против частного бизнеса и для защиты коррупционных интересов чиновников. В России ежегодно открываются десятки тысяч уголовных дел против частных предпринимателей с целью отъема бизнеса. Кардинальная реформа правоохранительной и судебной системы – необходимое условие для перезапуска экономического роста в России. Подобная реформа невозможна в условиях использования правоохранительной и судебной системы в политических целях. Прекращение политических репрессий, освобождение политических заключенных, либерализация политической системы, допуск оппозиционных политиков и партий на выборы всех уровней власти от муниципальной до федеральной – необходимые условия для избежания экономических и социальных потрясений и возвращения к устойчивому экономическому росту.

4. Процветание России в 21-м веке напрямую зависит от человеческого капитала. Незащищенность прав и свобод приводят к массовому оттоку из России предпринимателей и специалистов. Либерализация политической системы, регулярная сменяемость власти на честных и конкурентных выборах и, в первую очередь, отказ от политических репрессий и освобождение политзаключенных необходимы, чтобы Россия стала привлекательным местом для профессиональной самореализации и предпринимательства, без чего невозможны эффективные экономические реформы и ускорение экономического роста.

21 апреля 2021 года

https://sites.google.com/view/ruseconopenletter/

Олег Ицхоки, один из ведущих экономистов мира в категории "до 40", объясняет причины написания этого письма. Я никогда не думала об этом в таком ключе. Они подчёркивают, что это именно профессиональная оценка, исключительно экономическая.

«Политические репрессии являются центральным источником экономической стагнации последних десяти лет»

https://trv-science.ru/2021/05/itskhoki/?fbclid=IwAR2BhFXJQcVFxBIPbhTHhEJF_eWqr8SIt2sAeYzoPqOzLcPneNMuADfQSyM

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

А все уже читали Открытое письмо учёных-экономистов?

Мы, сообщество экономистов, работающих в ведущих университетах в России и за ее пределами, крайне обеспокоены траекторией развития Российской Федерации в последние годы. Мы считаем, что политические репрессии, отсутствие сменяемости власти и политической конкуренции уже привели к катастрофическим последствиям для российской экономики и дорого обойдутся ей и в ближайшие годы. Мы требуем освободить Алексея Навального и прекратить незаконное преследование его сторонников и участников мирных протестных акций.

1. “Потерянное десятилетие” – отсутствие экономического роста в 2010х годах – и угроза еще одного потерянного десятилетия – это невосполнимое экономическое отставание на многие годы вперед. В 2010е годы доля России в мировом ВВП упала с 3% до 2% и, согласно прогнозам, продолжит снижаться в 2020е годы, возвращая Россию на уровень начала 2000х годов. Россия растет существенно медленнее мировой экономики, увеличивая свое отставание от развитых стран. За последние 10 лет по ВВП на душу населения Россия пропустила вперед Венгрию, Польшу, Румынию, Хорватию, Латвию, Турцию, Малайзию и Панаму – страны с менее благоприятными начальными условиями с точки зрения человеческого капитала и природных ресурсов.

2. Экономическое отставание последних десяти лет – не случайность, а закономерный результат отсутствия политической конкуренции, которое, в свою очередь, приводит к ухудшению инвестиционного климата, монополизации и неэффективности экономики, всеобъемлющей коррупции. Для стабильного долгосрочного экономического развития необходимы восстановление системы сдержек и противовесов, защита прав собственности и верховенство закона.

3. Ключевой причиной экономической стагнации является использование правоохранительной и судебной системы против частного бизнеса и для защиты коррупционных интересов чиновников. В России ежегодно открываются десятки тысяч уголовных дел против частных предпринимателей с целью отъема бизнеса. Кардинальная реформа правоохранительной и судебной системы – необходимое условие для перезапуска экономического роста в России. Подобная реформа невозможна в условиях использования правоохранительной и судебной системы в политических целях. Прекращение политических репрессий, освобождение политических заключенных, либерализация политической системы, допуск оппозиционных политиков и партий на выборы всех уровней власти от муниципальной до федеральной – необходимые условия для избежания экономических и социальных потрясений и возвращения к устойчивому экономическому росту.

4. Процветание России в 21-м веке напрямую зависит от человеческого капитала. Незащищенность прав и свобод приводят к массовому оттоку из России предпринимателей и специалистов. Либерализация политической системы, регулярная сменяемость власти на честных и конкурентных выборах и, в первую очередь, отказ от политических репрессий и освобождение политзаключенных необходимы, чтобы Россия стала привлекательным местом для профессиональной самореализации и предпринимательства, без чего невозможны эффективные экономические реформы и ускорение экономического роста.

21 апреля 2021 года

https://sites.google.com/view/ruseconopenletter/

Олег Ицхоки, один из ведущих экономистов мира в категории "до 40", объясняет причины написания этого письма. Я никогда не думала об этом в таком ключе. Они подчёркивают, что это именно профессиональная оценка, исключительно экономическая.

«Политические репрессии являются центральным источником экономической стагнации последних десяти лет»

https://trv-science.ru/2021/05/itskhoki/?fbclid=IwAR2BhFXJQcVFxBIPbhTHhEJF_eWqr8SIt2sAeYzoPqOzLcPneNMuADfQSyM

Я каждый день читаю Троицкий вариант Наука на ФБ. Подписана на них. Там каждый день отличные научные статьи и не только. Замечательные ученые из разных областей знания. Спорят иногда. Можно и в их архиве порыться. Только боюсь, их скоро сделают инагентом. 

Вчера про ваши любимые феминитивы очередная статья была.🙂

Изменено пользователем luda link
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

А вот это видели уже? В городе Бор нижегородской области будут строить Сталин-центр.

https://yandex.ru/turbo?text=https://ria.ru/20210508/stalin-1731486043.html&utm_source=share_link_button

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, greenmile сказал:

А вот это видели уже? В городе Бор нижегородской области будут строить Сталин-центр.

https://yandex.ru/turbo?text=https://ria.ru/20210508/stalin-1731486043.html&utm_source=share_link_button

Не видела, но считаю позором, если это правда.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

Не видела, но считаю позором, если это правда.

Я уже и в новостях по тв увидела. Так что правда.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, greenmile сказал:

Я уже и в новостях по тв увидела. Так что правда.

Мне нигде пока в интернете не попалось. Может, им стыдно такую новость подавать?

• Непонятненько.. 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Есть такая новость по запросу. Но в новостных порталах не проходит. Видимо, стесняются, не потеряли совесть окончательно.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Мне нигде пока в интернете не попалось. Может, им стыдно такую новость подавать?

А почему им должно быть стыдно? Вообще-то, на минуточку, война Великая Отечественная  война выиграна под руководством И.В. Сталина. Были как плюсы, так и минусы в его деятельности. Есть много людей, особенно старшего поколения, которые жили в годы правления Сталина и их дети и внуки, которые ценят заслуги этого политического деятеля.

Если предателям Родины, Ельцину и Горбачеву строят центры и воздвигают памятники их поклонники и ценители, то почему людям, которые считают, что память Сталина нужно увековечить, не делать этого? У Вас свое мнение, у них - свое. Демократия.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 5
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Есть такая новость по запросу. Но в новостных порталах не проходит. Видимо, стесняются, не потеряли совесть окончательно.

Перечень ссылок на издания, которым не стыдно рассказывать новости.

https://www.google.com/search?q=сталин+центр&biw=1536&bih=775&sxsrf=ALeKk006xeZFDLkX1ldi6emZRyLnseTd1Q%3A1620485337298&ei=2aSWYL6_EfHmrgT1gK-YDQ&oq=сталин+центр&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAMyCAgAELEDEIMBMgIIADICCAAyAggA

Поделиться сообщением

1 час назад, DALILA сказал:

А почему им должно быть стыдно? Вообще-то, на минуточку, война Великая Отечественная  война выиграна под руководством И.В. Сталина. Были как плюсы, так и минусы в его деятельности. Есть много людей, особенно старшего поколения, которые жили в годы правления Сталина и их дети и внуки, которые ценят заслуги этого политического деятеля.

Если предателям Родины, Ельцину и Горбачеву строят центры и воздвигают памятники их поклонники и ценители, то почему людям, которые считают, что память Сталина нужно увековечить, не делать этого? У Вас свое мнение, у них - свое. Демократия.

У меня хорошая память. Не стоит мне напоминать очевидные вещи о том, кто выиграл войну.

И новость я благополучно нашла. Просто ее не было ни в Янднксе, ни у мейл.ру, ни у РБК, ни в Коммерсанте. Удивилась.

У каждого свое представление о предателях. Но Гулаг создал Сталин.

Кстати, французы тоже до сих пор не могут договориться, кем же был Наполеон: убийцей или спасителем нации. Но он хотя бы свой народ целеноправленно не уничтожал на своей же территории.

• Нравится! 1
  • Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Умер Егор Лигачев, видный деятель ЦК КПСС. 100 лет прожил. Царствие небесное🙏

Сегодня  много воспоминаний о нем. Понравились воспоминания Коротича, об этом и в Коммерсанте есть:

"Так ты говоришь, что я вымирающий динозавр? Мамонт? А ты не задумывался над тем, что после эпохи динозавров начинается эпоха крыс? Вы еще о нас, мамонтах, пожалеете!» — ответил он однажды Виталию Коротичу.

Как хорошо с крысами угадал!👍

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Я сейчас в Кирове (ждите подробно в Культпоходе). Зашли на праздничную экскурсию в дом-музей Салтыкова-Щедрина. Кроме нас желающих не нашлось. Очаровательнейшая экскурсоводка, рассказывая об одной из фотографий, мимоходом бросает: «А сейчас это здание известно только тем, что напротив Навального судили». Этак через пару лет и экскурсии водить начнут.

76962020-527F-4AFF-97E6-FF828D3294B8.jpeg

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Стрельба в школе в Казани. Сообщают уже о 9 погибших. 

Ужас какой-то! 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Кошмар, бедные люди!

Убийца вёл телеграм-канал, писал там вот такое. Но это ж не за Навального агитировать, иначе бы к нему сразу выехали. 

4DB35610-C62F-4847-A8CD-86D1508D1969.jpeg

• Непонятненько.. 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Кошмар, бедные люди!

Убийца вёл телеграм-канал, писал там вот такое. Но это ж не за Навального агитировать, иначе бы к нему сразу выехали. 

А если бы стрелявшего урода смогли вычислить и задержать "до", по обвинению в подготовке терракта -  то либералы визжали бы, что "режим хватает невинных подростков" и ходили бы хороводами "Я/Мы террорист из Казани".

Я  еще помню дело "Системы" ...

• Поддержать 3
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Что в головах, почему нормально не живется,не понятно. мирное время,ушел ребенок в школу и уже не вернулся...ужасно!

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Stier сказал:

А если бы стрелявшего урода смогли вычислить и задержать "до", по обвинению в подготовке терракта -  то либералы визжали бы, что "режим хватает невинных подростков" и ходили бы хороводами "Я/Мы террорист из Казани".

Я  еще помню дело "Системы" ...

Имхо, сейчас лучше выразить соболезнование родным и близким без выяснения отношений.

Такая трагедия! Жалко до слез детей и всех погибших и пострадавших. Бедные люди!

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, luda link сказал:

Такая трагедия! Жалко до слез детей и всех погибших и пострадавших. Бедные люди!

Трагедия страшная. Как теперь жить родителям погибших ...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Он или психически нездоров, или что то употреблял. В здравом уме такое натворить невозможно и неизменённом сознании. Сейчас очень много появилось психически нездоровых людей и молодых людей при этом, не только в России, а везде со всякими ОКР, навязчивыми мыслями, голосами, психопатов, социопатов и т.п. Совсем недавно и в Киеве было похожее, подросток 16 лет зарезал всю свою семью и маленького брата, при этом продолжал несколько дней жить с ними в одной квартире, пока родителей не стали искать. И аналогично о нём сейчас отзываются, мол тихий, спокойный мальчик...никто б и не подумал. 

Мне от этого очень страшно, это может произойти сейчас в любой точке мира и с любым из нас, никто не защищён. Нездоровых психически людей стало очень много и они особо никем не контролируются. 

Изменено пользователем Ружан
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

А я ещё напомню, что он буквально на днях проходил освидетельствование нарколога, психиатра и получил лицензию на оружие в Росгвардии. 

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nayada сказал:

А я ещё напомню, что он буквально на днях проходил освидетельствование нарколога, психиатра и получил лицензию на оружие в Росгвардии. 

По соцсетям ходит ролик его допроса. Он орёт и матерится.  Мама моя врач, но не психиатр. И она считает,  что он косит под шизанутого. Но правды мы не узнаем,  ибо всем выгодно чтобы он был ненормальным

Поделиться сообщением

9 минут назад, linguist сказал:

По соцсетям ходит ролик его допроса. Он орёт и матерится.  Мама моя врач, но не психиатр. И она считает,  что он косит под шизанутого. Но правды мы не узнаем,  ибо всем выгодно чтобы он был ненормальным

И кому это выгодно? Психиатру, который его освидетельствовал, например, выгодно совсем другое. И тем, кто лицензию выдал.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, linguist сказал:

То, что он писал в своём Телеграм канале (и думаю, что это ещё далеко не все скрины с подобным текстом) явно говорит, что он не в себе и наверное не вчера это случилось с ним, но диагноза не знаю, я не врач. И на него ж ещё наверняка кто то был подписан, читали всё это. И был же ещё второй с ним, его сразу уничтожили. Кто тот напарник был, непонятно (тоже «бог», «наполеон» или кто там ещё). 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ружан сказал:

То, что он писал в своём Телеграм канале (и думаю, что это ещё далеко не все скрины с подобным текстом) явно говорит, что он не в себе и наверное не вчера это случилось с ним, но диагноза не знаю, я не врач. И на него ж ещё наверняка кто то был подписан, читали всё это. И был же ещё второй с ним, его сразу уничтожили. Кто тот напарник был, непонятно (тоже «бог», «наполеон» или кто там ещё). 

Он один был. Подписано было не много народу, но всё-таки. 
Помните, в прошлом году Даниил Монахов стрельбу устроил, а потом самовыпилился? Он же чуть не год всем рассказывал, что собирается убивать и в определённый день. Даже ФСБ была в курсе. Но ему типа не поверили. И тоже получил лицензию на оружие. Сразу как получил — пошёл убивать.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Сразу сообщалось о двоих, затем только об одном, поэтому я и думала, что изначально их было двое. 

03805D49-EB17-48E0-B869-67BB7797C371.jpeg

154992B3-AE95-44FC-9DEE-44FCFB770F34.jpeg

227B3503-21EE-4C77-AAEB-BBB78262B4A2.jpeg

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

Он один был. Подписано было не много народу, но всё-таки. 
Помните, в прошлом году Даниил Монахов стрельбу устроил, а потом самовыпилился? Он же чуть не год всем рассказывал, что собирается убивать и в определённый день. Даже ФСБ была в курсе. Но ему типа не поверили. И тоже получил лицензию на оружие. Сразу как получил — пошёл убивать.

Я, как иРужан, все утро про двоих слышала. Потом сказали, что одного ликвидировали. Или они сами тогда еще не разобрались в этом аду?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У папы была пятизарядка. Я из нее не стреляла, но все равно понимаю, что ее перезаряжать надо. Это ж не настоящий автомат. Столько людей уничтожил этот гад! Когда успеаал перезаряжать? Ума хватило! А сейчас косит под больного. Может, давно уже был тихим психом?

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

Сразу сообщалось о двоих, затем только об одном, поэтому я и думала, что изначально их было двое. 

Да, сначала сообщали о двоих, потом опровергли. 

Поделиться сообщением

Надо поднимать возраст, с какого можно оружие оформлять. Ну что такое - 19 лет, сопляк же. Небось, играл в игры, где шмаляешь направо и налево - возомнил себя героем такой игры... только это страшно же, на самом деле. Как ему разрешение дали? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

И кому это выгодно? Психиатру, который его освидетельствовал, например, выгодно совсем другое. И тем, кто лицензию выдал.

И психиатр и лейтенант Нский из Росгвардии, выдавший разрешение, могут быть объявлены крайними. Если же его признать вменяемым, то полетят головы у сотрудников компетентных органов,  которые должны были предотвратить это.

Лично я считаю,  что у него были "кукловоды". 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, linguist сказал:

И психиатр и лейтенант Нский из Росгвардии, выдавший разрешение, могут быть объявлены крайними. Если же его признать вменяемым, то полетят головы у сотрудников компетентных органов,  которые должны были предотвратить это.

Лично я считаю,  что у него были "кукловоды". 

Так они же были должны его признать невменяемым? Если компетентные и ответственные.

В конспирологию я не верю, не моё это. 

Поделиться сообщением

ужасная трагедия

соболезную

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, amina6797 сказал:

Надо поднимать возраст, с какого можно оружие оформлять. Ну что такое - 19 лет, сопляк же. Небось, играл в игры, где шмаляешь направо и налево - возомнил себя героем такой игры... только это страшно же, на самом деле. Как ему разрешение дали? 

Ну как бы в 18 лет в армию призывают. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, amina6797 сказал:

А у нас президент уже давал поручение что-то там ужесточить после массового расстрела керченским стрелком в 2018 году в колледже, но на это поручение как обычно наплевали. А ему и всё равно, у нас же по статистике чуть не 70% поручений президента просто игнорируется. Не работает ничего уже даже просто по указанию сверху.  

Надо не возраст поднимать, а с покупкой справок что-то делать. И с общей обстановкой в школах. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Jamal сказал:

Ну как бы в 18 лет в армию призывают. 

Туда отбор же посложнее, чем сходить за справкой, разве не? И учебка есть, где смотрят, кто что из себя представляет. Оружие не сразу дают в руки

34 минуты назад, Nayada сказал:

Надо не возраст поднимать, а с покупкой справок что-то делать. И с общей обстановкой в школах. 

В дополнение к возрасту ужесточать условия выдачи. А покупку справок не искоренишь, увы. У нас так везде - пытаться найти "выход из ситуации", вместо того, чтобы исполнять обязанность (как с анкетами и тестами на прилете из заграницы, как с вакцинацией нарисованной, как продажа результатов теста - всё процветает)
В школах как сделать? Обнести периметром из колючки? Поставить рамки? Но это надо нанимать охрану круглосуточную... Я думаю, что в большинстве школ сидит один вахтер и всё... Государство не выделяет денег на охрану

Поделиться сообщением

29 минут назад, amina6797 сказал:

В дополнение к возрасту ужесточать условия выдачи. А покупку справок не искоренишь, увы. У нас так везде - пытаться найти "выход из ситуации", вместо того, чтобы исполнять обязанность (как с анкетами и тестами на прилете из заграницы, как с вакцинацией нарисованной, как продажа результатов теста - всё процветает)
 В школах как сделать? Обнести периметром из колючки? Поставить рамки? Но это надо нанимать охрану круглосуточную... Я думаю, что в большинстве школ сидит один вахтер и всё... Государство не выделяет денег на охрану

Есть американские многолетние исследования — вооружённая охрана увеличивает вероятность стрельбы, а не снижает. Там это даже как-то называется, типа "эффект постоянной видимости оружия".

Надо стремиться развивать доверительные отношения в школе (а не как у нас, увольнять за любую попытку говорить с детьми на языке детей, например, в тик-токе), надо снизить бумажную бюрократическую нагрузку на учителя, чтобы он занимался своими прямыми обязанностями в школе, а не отчётностью. Надо не выгонять родителей за ворота школы, что они с учителем толком пообщаться не могут. Учительнице некогда (да и не за чем) хотя бы позвонить родителям, если что-то заподозрила неладное. Надо изживать идею, что рассказать о чём-то опасном — это стукачество. Надо учить людей сотрудничать друг с другом с детского сада. Надо внедрять специальные программы по борьбе с буллингом, не разовые, а постоянные. Надо бороться с психофобией и всячески продвигать идею нормальности обращения за психологической помощью. Надо учить всех поведению во время экстремальных ситуаций. И ещё надо не бить детей, никогда и никак. Всё давно придумано до нас, но делать будут делать ровно наоборот, потому вполне разумно ожидать увеличение массовых расстрелов в школе. 

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Охранника первым и убили. Если б там спецназовец сидел, тоже бы убили. Какая разница. Бардак с коррупцией, что внеочередной раз привело к трагедии. 

2 минуты назад, Nayada сказал:

Есть американские многолетние исследования — вооружённая охрана увеличивает вероятность стрельбы, а не снижает. 

Надо стремиться развивать доверительные отношения в школе (а не как у нас, увольнять за любую попытку говорить с детьми на языке детей, например, в тик-токе), надо снизить бумажную бюрократическую нагрузку на учителя, чтобы он занимался своими прямыми обязанностями в школе, а не отчётностью. Надо не выгонять родителей за ворота школы, что они с учителем толком пообщаться не могут. Учительнице некогда (да и не за чем) хотя бы позвонить родителям, если что-то заподозрила неладное. Надо изживать идею, что рассказать о чём-то опасном — это стукачество. Надо учить людей сотрудничать друг с другом с детского сада. Надо внедрять специальные программы по борьбе с буллингом, не разовые, а постоянные. Надо учить всех поведению во время экстремальных ситуаций. И ещё надо не бить детей, никогда и никак. Всё давно придумано до нас, но делать будут делать ровно наоборот, потому вполне разумно ожидать увеличение массовых расстрелов в школе. 

Плюсуюсь, но это все неискоренимо. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Больше всего пугает, что это точно повторится. 

Если его признают невменяемым, то полечат и выпустят. Тех, кто выдал справку посадят. Сейчас вроде и не лечат долго в стационарах(( все на личной ответственности

Изменено пользователем Yusyashka
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Yusyashka сказал:

Больше всего пугает, что это точно повторится. 

Абсолютно, потому что всё делается ровно противоположное тому, что надо делать. Ещё и во всех СМИ его допрос показывают, фото тиражируют. У нас же теперь каждый год стреляют уже, считай. 

7 минут назад, Yusyashka сказал:

Если его признают невменяемым, то полечат и выпустят. Тех, кто выдал справку посадят. Сейчас вроде и не лечат долго в стационарах(( все на личной ответственности

Думаю, что его признают вменяемым, чтобы попы все прикрыть (психиатра, нарколога, Росгвардии), а его посадить. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти