Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, amina6797 сказал:

Левада тоже иноагент нонче! Скоро и ее снесут :(

Все к тому идет 😨

Поделиться сообщением

Я вчера включила «Куклы» и чуть не разрыдалась. 
А папа уже и забыл, что была такая передача.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

У нас сегодня внезапно и без предупреждений перекрыли весь центр. И метро тоже. Парад репетируют. Что мешало объявить об этом хотя бы утром в метро? Весь день вещали при перекрытие Дубровки с 1 мая и ничего про центр. Смс могли прислать, как еженедельно МЧС с погодой спамит? Они вообще не думают, что люди как-то с работы должны домой уехать. Для них людей вообще не существует. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

У нас сегодня внезапно и без предупреждений перекрыли весь центр. И метро тоже. Парад репетируют. Что мешало объявить об этом хотя бы утром в метро? Весь день вещали при перекрытие Дубровки с 1 мая и ничего про центр. Смс могли прислать, как еженедельно МЧС с погодой спамит? Они вообще не думают, что люди как-то с работы должны домой уехать. Для них людей вообще не существует. 

На Бизнес ФМ с утра говорили.

А вечером слушаю про 10- бальные пробки и думаю, а что в субботу или после Пасхи нельзя было отрепетировать. Все равно парад опять заочный будет. В Питере отменяют массовые шествия. 

Зачем так с людьми, не знаю😰

Поделиться сообщением

Умер ставший фигурантом дела о госизмене ученый Виктор Кудрявцев

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/04/2021/608aefeb9a794778c1ac29c1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

У него была онкология и куча др. Заболеваний.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, luda link сказал:

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/04/2021/608aefeb9a794778c1ac29c1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Довели... :(

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lёlьka сказал:

Довели... :(

Год и два месяца в “Лефортово” по абсурдному обвинению. Это не довели, это убили. 

10 часов назад, luda link сказал:

Подробнее на РБК:

А сегодня утром задержали его адвоката, главу Команды 29 Ивана Павлова. Одновременно ломают дверь IT-специалисту Команды 29 Игорю Дорфману. Он перестал отвечать на звонки 2 часа назад.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Обыск начался и в офисе «Команды 29» в Санкт-Петербурге.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

Год и два месяца в “Лефортово” по абсурдному обвинению. Это не довели, это убили. 

А сегодня утром задержали его адвоката, главу Команды 29 Ивана Павлова. Одновременно ломают дверь IT-специалисту Команды 29 Игорю Дорфману. Он перестал отвечать на звонки 2 часа назад.

Да, читала. Жуть!

Поделиться сообщением

Что-то совсем не здоровое у вас там происходит... 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Lёlьka сказал:

Что-то совсем не здоровое у вас там происходит... 

Может, они что-то знают.

Американцам с истекающей визой рекомендовали покинуть Россию до 15 июня

https://ria.ru/20210430/amerikantsy-1730630771.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Все так ополчились, уже боюсь куда-то лететь.

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Американцам с истекающей визой рекомендовали покинуть Россию до 15 июня

"Посольство США в Москве с 12 мая значительно ограничит количество оказываемых консульских услуг. Информация об этом размещена на официальном сайте дипведомства". Чтобы меньше разгребать проблемы граждан США, находящихся в РФ
Не-иммиграционные визы в США теперь вообще на территории России нельзя будет получить, только в других странах

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением

3 минуты назад, amina6797 сказал:

"Посольство США в Москве с 12 мая значительно ограничит количество оказываемых консульских услуг. Информация об этом размещена на официальном сайте дипведомства". Чтобы меньше разгребать проблемы граждан США, находящихся в РФ
Не-иммиграционные визы в США теперь вообще на территории России нельзя будет получить, только в других странах

Так я про это и прочитала. Вдруг все откажутся нам визы давать? Уже в ЕС намекали.

Поделиться сообщением

А их вообще где-то можно получить? Из канады в сша нельзя въехать , только самолет и только к родителям,  детям или на лечение. 

Поделиться сообщением

Еще один подарочек😢

Онкобольные в России получат лечение только по месту регистрации

https://www.mk-mari.ru/social/2021/04/20/onkobolnye-v-rossii-poluchat-lechenie-tolko-po-mestu-registracii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Даже врачи в шоке🙄

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, luda link сказал:

Так я про это и прочитала. Вдруг все откажутся нам визы давать? Уже в ЕС намекали.

Еще до пандемии, чтобы попасть на интервью в посольство США, негражданам Латвии и иностранцам надо было ждать не меньше месяца и было очень много отказов

Поделиться сообщением

5 минут назад, Fauzira сказал:

Еще до пандемии, чтобы попасть на интервью в посольство США, негражданам Латвии и иностранцам надо было ждать не меньше месяца и было очень много отказов

Я помню эти сложности. Еще и ряд консульств закрыли.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lёlьka сказал:

А их вообще где-то можно получить?

В некоторых странах можно. Но в большинстве - только резидентам. И очень много где пока так и не выдают туристические/визитерские, только учебные, срочные и рабочие
если кому интересно, то вот список консульств США, в каких странах что с визами для резидентов стран (цифры - время ожидания приема в днях). для не резидентов надо запрашивать - принимают ли вообще  :)) B1/B2 - это туристические визы и визитерские, а L1 - учебные, и столбец всех остальных типов не иммиграционных
https://rapidfireball.fawd.workers.dev/

Изменено пользователем amina6797
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lёlьka сказал:

А их вообще где-то можно получить? Из канады в сша нельзя въехать , только самолет и только к родителям,  детям или на лечение. 

У нас ездят без проблем. Те, у кого виза есть. Как я понимаю, была бы у нас виза, то мы бы спокойно могли полететь. Только визу не получить, вообще никак. Притом, что нас собеседование не нужно, только доки послать. 

Поделиться сообщением

Читаю, что у Варвары Карауловой родился сын.

и дальше текст: "В течение всей беременности Варвару продолжали проверять по ночам. Она обращалась в суд о снятии ночного надзора на время декретного отпуска, так как у нее от этих визитов возникли проблемы со здоровьем. К ней домой приходила врач из крупного медицинского центра. Но ей суд в этом отказал".

Людоеды какие-то. 

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, amina6797 сказал:

В некоторых странах можно. Но в большинстве - только резидентам. И очень много где пока так и не выдают туристические/визитерские, только учебные, срочные и рабочие
если кому интересно, то вот список консульств США, в каких странах что с визами для резидентов стран (цифры - время ожидания приема в днях). для не резидентов надо запрашивать - принимают ли вообще  :)) B1/B2 - это туристические визы и визитерские, а L1 - учебные, и столбец всех остальных типов не иммиграционных
https://rapidfireball.fawd.workers.dev/

В Руанду что ли сгонять... Или Джибути?

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Nayada сказал:

У нас ездят без проблем. Те, у кого виза есть. Как я понимаю, была бы у нас виза, то мы бы спокойно могли полететь. Только визу не получить, вообще никак. Притом, что нас собеседование не нужно, только доки послать. 

Нас наверное не пускают, потому что и мы не пускаем ))) баш на баш ))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

В Руанду что ли сгонять... Или Джибути?

А Сомали или Ливия?

Из спокойных есть Австралия и Новая Зеландия. Не знаю, нужны ли туда визы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

А Сомали или Ливия?

Из спокойных есть Австралия и Новая Зеландия. Не знаю, нужны ли туда визы.

Про Сомали не помню, а в Ливию и в мирное время было не въехать. Я так пропустила поездку, о которой буду до конца жизни жалеть. Каддафи ввёл послабления для туристов и из России ехала группа. Нас позвали, а у нас уже были билеты в Оман. Эх, в Оман-то и до сих пор можно, а в Ливию вряд ли когда попадём. А если и попадём, всё равно это уже другая Ливия. 

В Австралию виза какая-то не простая была, да и стоимость перелёта...

Поделиться сообщением

4 часа назад, luda link сказал:

Еще один подарочек😢

Онкобольные в России получат лечение только по месту регистрации

https://www.mk-mari.ru/social/2021/04/20/onkobolnye-v-rossii-poluchat-lechenie-tolko-po-mestu-registracii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Даже врачи в шоке🙄

У меня у знакомой болеет папа. Каждый раз, как читаю, через что он проходит ради простой химии, хочется не просто на улицу выйти, а за автомат взяться. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

За эту неделю:

1. Медуза объявлена иностранным агентом.

2. ГУВД Москвы возбудило административное дело после проверки видео вДудя.

3. Журналист Алексей Пивоваров попал под проверку МВД из-за поддельной медицинской справки на оружие.

4. США объявили, что с 12 мая прекращают выдачу виз в РФ.

5. Иван Павлов, адвокат Ивана Сафронова задержан после обыска.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

У меня у знакомой болеет папа. Каждый раз, как читаю, через что он проходит ради простой химии, хочется не просто на улицу выйти, а за автомат взяться. 

И эту новость тихо скрыли от людей.😡 Где будут лечиться люди? Большинство едет в Москву и СПб. И с 1 янв. 2022 можно ехать, но только на коммерческой основе. Никаких квот и напрвлений, как раньше. Вроде и можно выбить направление, но до него можно не дожить.

Хорошо, что мои приятели успели в Питер на операцию и лечение. И ведь не в деревне живут, в обл. Центре. Но даже  там нужной медтехники нет. 

Поделиться сообщением

И эту новость тихо скрыли от людей.😡 Где будут лечиться люди? Большинство едет в Москву и СПб. И с 1 янв. 2022 можно ехать, но только на коммерческой основе. Никаких квот и напрвлений, как раньше. Вроде и можно выбить направление, но до него можно не дожить.

Хорошо, что мои приятели успели в Питер на операцию и лечение. И ведь не в деревне живут, в обл. Центре. Но даже  там нужной медтехники нет. 

Надо мне московской пропиской уже озаботится, наконец. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

За эту неделю:

1. Медуза объявлена иностранным агентом.

2. ГУВД Москвы возбудило административное дело после проверки видео вДудя.

3. Журналист Алексей Пивоваров попал под проверку МВД из-за поддельной медицинской справки на оружие.

4. США объявили, что с 12 мая прекращают выдачу виз в РФ.

5. Иван Павлов, адвокат Ивана Сафронова задержан после обыска.

+ Штабы Навального объявили экстр. - террорист.организациями.

+ В Чехии проходят акции протеста против России. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Надо мне московской пропиской уже озаботится, наконец. 

Давно пора. Но, думаю, в Моск. Области есть нормальная медицина. Или нет?

После интервью Тинькова я очень расстроилась. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Давно пора. Но, думаю, в Моск. Области есть нормальная медицина. Или нет?

Нет. Вернее, есть по паре направлений, вроде родов. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nayada сказал:

Про Сомали не помню, а в Ливию и в мирное время было не въехать. Я так пропустила поездку, о которой буду до конца жизни жалеть. Каддафи ввёл послабления для туристов и из России ехала группа. Нас позвали, а у нас уже были билеты в Оман. Эх, в Оман-то и до сих пор можно, а в Ливию вряд ли когда попадём. А если и попадём, всё равно это уже другая Ливия. 

В Австралию виза какая-то не простая была, да и стоимость перелёта...

Ну вы и рисковая! Еще Камбоджа  есть и Непал. Очень интересные страны. Индонезию и Филиппины тоже не пропустите.😀

А вообще не знаю, куда сейчас пускают. 

Поделиться сообщением

Ну вы и рисковая! Еще Камбоджа  есть и Непал. Очень интересные страны. Индонезию и Филиппины тоже не пропустите.😀

А вообще не знаю, куда сейчас пускают. 

На Камчатку! 😁

Пара знакомых, раз никуда не пускают, решили ехать на Камчатку в отпуск ))) когда еще будет такая возможность )

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lёlьka сказал:

На Камчатку! 😁

Пара знакомых, раз никуда не пускают, решили ехать на Камчатку в отпуск ))) когда еще будет такая возможность )

Так там американские визы не выдают. Раньше-то в Екатеринбург и Киев для этих целей катались. 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

11 минут назад, Lёlьka сказал:

На Камчатку! 😁

У меня там бывали знакомые. В восторге. И с жителями Камчатки была знакома, очень любят ее.

У нас сейчас популярен Мурманск. Туры покупают. Я б на Алтай съездила. На Байкале я была. Еще б в нашу бывшую Среднюю Азию. Но там опять конфликт др. С другом. На наш Сев. Кавказ съездила бы, но опасаюсь нравов. Нужно с местными ехать. Горы меня завораживают.

Да, в России много мест, где можно побывать.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Так там американские визы не выдают. Раньше-то в Екатеринбург и Киев для этих целей катались. 

Там просто красиво и пока неизведано. Первозданная природа. Еще б Сахалин, Якутию и Колыму сюда добавила. Обязательно за визами ехать? Пора вспоминать классику: а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги 😊

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Там просто красиво и пока неизведано. Первозданная природа. Еще б Сахалин, Якутию и Колыму сюда добавила. Обязательно за визами ехать? Пора вспоминать классику: а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги 😊

Я на майские поеду в неизведанный Киров. Там такое, такое!! Напишу потом)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Я на майские поеду в неизведанный Киров. Там такое, такое!! Напишу потом)

Молодец!

Вот я только хотела написать, что у нас такая огромная страна, и мы ее совсем не знаем. Все едут Москву и СПб смотреть. А у нас столько всего! 

Однажды на конференции один профессор из Калининграда жаловался нам в кулуарах, что  его дети не знают, что такое Россия. Они Польшу, Литву больше знают. А до настоящей России далеко.

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Молодец!

Вот я только хотела написать, что у нас такая огромная страна, и мы ее совсем не знаем. Все едут Москву и СПб смотреть. А у нас столько всего! 

Однажды на конференции один профессор из Калининграда жаловался нам в кулуарах, что  его дети не знают, что такое Россия. Они Польшу, Литву больше знают. А до настоящей России далеко.

А я не хочу ездить по России из-за ограничений. Я и так езжу, у нас с подругами традиция, каждый год, 31 декабря на День России мы ездим в национальные республики. Но мне не хочется, чтобы это было что-то вынужденное, я свою страну и так люблю и поеду, если будет что-то интересное (как сейчас в Кирове) или просто захочу. А ещё если цена будет сопоставима с качеством отдыха. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

В закрытых психоневрологических заведениях сегодня живут 177 тысяч россиян. Большинство из них там и умрут. Елена Костюченко и Юрий Козырев провели несколько недель в ПНИ

https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru/s/articles/2021/04/30/internat

Все должны прочитать этот текст. Это не высокий слог, все должны про это знать и мы не можем это игнорировать. Эта людоедская система должна быть уничтожена. 

Это страшный сон любой матери с больным ребёнком. Как бы он не был развит, если мама умрёт — ребёнок окажется в этом аду.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти