Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Nayada сказал:

У меня неоднозначное отношение. Ведь во дворе института я сама могу курить, студенты часто курят рядом, мы разговариваем.

Но в Zoom — ты перед лекцией, для меня такое неприемлемо. Это будто курить в аудитории. 

Некоторые преподаватели так для себя решили. У нас же эта, демократия! 

Круто у вас 🙂 хорошо когда связь хорошая...

У меня сегодня никакой работы, связь отвратная чего-то вдруг, мороз на нее так влияет, чтоли... все вылетает каждые пол часа... сижу книжку читаю ))) завтра в офис поеду работать. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Lёlьka сказал:

Круто у вас 🙂 хорошо когда связь хорошая...

У меня сегодня никакой работы, связь отвратная чего-то вдруг, мороз на нее так влияет, чтоли... все вылетает каждые пол часа... сижу книжку читаю ))) завтра в офис поеду работать. 

У нас вообще со связью в целом всё хорошо. За городом, правда, могут свет отключать, но это не часто. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Египет открыли. Скоро туристов пустят. Хоть кто-то успеет поменять путевки.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Египет открыли. Скоро туристов пустят. Хоть кто-то успеет поменять путевки.

Поздравляю! Вы уже на низком старте? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lёlьka сказал:

Поздравляю! Вы уже на низком старте? 

Да Каир давно был открыт. Мои собирались через Каир лететь. Не очень дорого выходило. Правда, из Москвы. И бабушке с дедушкой показаться в Каире надо. А у зятя обратный билет есть на любую дату. Ему без разницы

А в Москву они все равно каждый год на своей машине ездят. Оставят машину у друзей и полетят. Я еще не определилась с полетами.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Путин объявил выходными с 1 по 11 мая. Детям целые каникулы выйдут.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Ну вот сразу две хорошие новости: Египет открыли, вот Люда сказала, и нам, похоже, сделали майские праздники непрерывными: С 1 по 10.

Люда, одновременно! )))))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 20.04.2021 в 23:51, Nayada сказал:

Интересный? Читать?

Читать!

Даже если не понравится, то это ж рассказ, много времени не отнимет 🙂 

Поделиться сообщением

833B7EF3-C363-41D4-AD60-46D57597751B.jpeg

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Хорошие новости.

Правительство запускает систему электронных сертификатов для льготников

https://www.vesti.ru/article/2554683?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Очень удобно будет, имхо. Но остается возможность и по- старому в очереди на прием стоять.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Сегодня Госуслуги предложили мне тестирование по онлайн голосованию. Еще не пробовала. Потом отчитаюсь.😀

Поделиться сообщением

Мне почему-то казалось, что МИД - это дипломатия, а дипломатия должна быть тонкой.

Показалось.

image.png

Поделиться сообщением

37 минут назад, Tigra сказал:

Мне почему-то казалось, что МИД - это дипломатия, а дипломатия должна быть тонкой.

Показалось.

image.png

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

И следом:

1. Российское посольство в Беларуси удалило твит (https://t.me/kyky_org/18346) с хэштегом #SmallDickEnergy.

2. Теперь посольство РФ в Беларуси просит пользователей твиттера выбрать хэштег к посту литовского министра Габриэлюса Ландсбергиса — #smalldipenergy или #smalldickenergy.

image.png

Поделиться сообщением

Стоило нам порадоваться, что в Москве почти никого не задержали, так эти мрази пошли по домам, ломятся и пугают людей, вместо того, чтобы нормально повестку прислать. Ко мне друзья из ОВД-инфо должны были приехать в пятницу, но в итоге они просто и к ночи не смогли вырваться — телефон вообще не замолкал, ни у координаторов, ни у юристов, каждый третий звонок — "ко мне в дверь ломятся". Вчера утром они приехали, но тоже были постоянные звонки и всё с тем же. Вот у людей работа, настоящие герои, вообще без выходных. В Петербурге некоторые люди после протестов пропали. Вообще никакой информации, и у друзей тоже. Ищут. 

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

А что за народные сходы по всей Башкирии? У них всегда так или что-то случилось? Читаю и смотрю во всех региональных телеграм-каналах, но не понимаю причину. 

Поделиться сообщением

Похоже, что это всё за экоактивиста Ильдара Юмагулова, которому недавно неизвестные сломали обе ноги и избили. Он выступал против золотодобычи. Из-за золотодобычи в реке Таналык, которая питает город Баймак, наблюдается превышение предельно допустимой концентрации меди в 60-70 раз.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nayada сказал:

Стоило нам порадоваться, что в Москве почти никого не задержали, так эти мрази пошли по домам, ломятся и пугают людей, вместо того, чтобы нормально повестку прислать. Ко мне друзья из ОВД-инфо должны были приехать в пятницу, но в итоге они просто и к ночи не смогли вырваться — телефон вообще не замолкал, ни у координаторов, ни у юристов, каждый третий звонок — "ко мне в дверь ломятся". Вчера утром они приехали, но тоже были постоянные звонки и всё с тем же. Вот у людей работа, настоящие герои, вообще без выходных. В Петербурге некоторые люди после протестов пропали. Вообще никакой информации, и у друзей тоже. Ищут. 

Борис Вишневский в Питере многих вытащил.

Поделиться сообщением

«Считаете ли вы правильным, что молодые люди, не имеющие высшего образования и жизненного опыта, пытаются диктовать власти условия и навязывают им определенные решения?» — спросил сегодня следователь Тамерлан Караев у Армена Арамяна на допросе.

Напоминаем Тамерлану Юрьевичу, что Армен Арамян перевел две книги и у него три диплома: ВШЭ, Шанинки и Манчестерского университета.

(c) DOXA

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Сегодня интересное (и страшно-грустное) у Рогова:

"Расширение репрессий – это всегда системное событие, ведущее к деградации широкого фронта общественных, социальных и государственных институтов и практик. Попытка запретить инакомыслие и публичную оппозицию требует расширенного и превентивного политического контроля в разных сферах жизни – в образовании, науке, общественной жизни, искусстве, управленческих практиках, экономической экспертизе (как ни парадоксально). Потому что все это при запрете нормальной политической оппозиции начинает стремительно политизироваться. Такой парадокс.

Деградация образования и науки – важнейшее сопутствующие, системное событие, которое расширение репрессий несет с собой. Это будет проявляться в чистках в вузах и учреждениях науки и культуры. Но дело не только в уволенных, но и в оставшихся. Их судьба – это жизнь в условиях параноидальной подозрительности начальства, проверок, запретов, ограничений. Максимальные шансы выжить будут у худших, а лучшие должны будут мимикрировать под них в той или иной степени, чтобы сохраниться.

Наглядное свидетельство социальной деградации, связанной с репрессиями, - это пресловутый закон о просветительской деятельности".

(по ссылке больше)

https://www.facebook.com/kirill.rogov.39/posts/5786898834661022

• Нравится! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Лида Мониава пишет:

Аня Борзенко работает учителем французского языка в лицее №1553. Ане 65 лет. Аню сейчас задержала полиция и оставляет на ночь в ОВД. Завтра будет суд. По статье об участии в несогласованной акции, повлекшей помехи транспорту (часть 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ). На самом деле, 21 апреля Аня просто шла в толпе людей от Арбата до метро Маяковская, это засняли на уличные камеры. Теперь Ане грозит 15 суток ареста.

Александра Агаджаняна полиция задержала около дома позавчера. Алик - доктор исторических наук, религиовед, профессор РГГУ. Ему 62 года. Полиция отвезла его в ОВД, там продержали ночь, на следующий день вечером судили. Алик тоже шел по улице 21 апреля вместе с толпой людей, эти кадры с камер использовали как доказательство его участия в несогласованной акции, повлекшей помехи транспорту. Александра Агаджаняна признали виновным, теперь он должен заплатить в гос.казну 20 тысяч рублей.

К pr-директору «Дома с маяком» Соне Харьковой вчера пришла полиция по адресу прописки. Сказали Сониной маме, что якобы Соня призывала к митингам, поэтому ее теперь будет разыскивать полиция. К митингам, Соня, конечно не призывала, а просто шла по центру Москвы 21 апреля и тоже попала на камеры.

Это только люди, с которыми я знакома лично. В СМИ куча новостей, как полиция приходила к писателю Дмитрию Быкову, корреспонденту «Дождя» Алексею Коростелеву, корреспонденту «Медузы» Кристине Сафоновой, корреспонденту «Эха Москвы» Олегу Овчаренко и многим другим. 

Я сама ходила по центральным улицам Москвы вечером 21 апреля в толпе людей. Никто не перекрывал движения транспорта, ничего не громил, не крушил, люди просто стояли, ходили. Мне кажется полным безумием, что теперь за это задерживают, судят, штрафуют. Что таких людей, как Аню Борзенко, Алика Агаджаняна сажают ночевать в ОВД – какой-то страшный позор для нашей страны :(

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4140596419325432&id=100001253437395

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Яков Миркин:

-Дорогая, а что у нас на обед?
-Милый, не скажу! Согласно проекту постановления Правительства РФ «распространение  знаний о здоровом образе жизни» является просветительской деятельностью, а я не имею права ею заниматься, не заключив договор об оказании услуг с соответствующими организациями.

-Ну, это будут щи? Наша исконная еда? По традиции, щи да водочка, да? 

-Не могу сказать, милый! Знаешь, что мне за это будет! Это ведь «распространение духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и культурных традиций», а, сам знаешь, я не заключила договор об оказании услуг с  соответствующими организациями.

-Ты в своем уме? Да что ты такое несешь? У тебя крыша поехала?

-Не могу, мой милый, положительно ответить и на эти вопросы. Ведь это было бы «распространение знаний о психологии человека, о выборе жизненного пути», что согласно проекту постановления Правительства РФ является просветительской деятельностью, а, как ты знаешь, я не имею права ею заниматься.

-Знаешь, куда мне хочется тебя послать?

-Знаю, дорогой, но не могу тебе этого сообщить, потому что согласно проекту постановления Правительства РФ это было бы «развитие способностей творческого самовыражения и эстетической образованности», а этим видом  просветительской деятельности, как и другими, я не имею права заниматься, не заключив договор с соответствующими организациями.

-Да что это за законы они принимают?

-Не могу тебе, мой милый, этого сказать, потому что это было бы «повышение осведомленности о деятельности органов власти, а также освоение знаний, необходимых для участия в деятельности общественных организаций и движений», а это просветительская деятельность, а ей я не могу заниматься, не имея договора с соответствующими организациями.

-Но, если мой милый, ты пригласишь меня в спальню, сможешь мне там рассказать о том, как ты меня любишь и как сберегаешь! Помнишь, как мы любили друг друга голодными и нищими!

-Как же я, дорогая, нарушу закон и проект постановления Правительства РФ? Как? Ведь это, только пойми меня правильно, «формирование бережного отношения к природе, рационального  использования природных ресурсов», не говоря уже о том, как ты правильно отметила, что это «распространение знаний о здоровом образе жизни»! А это всё просветительская деятельность, и у меня тоже нет соответствующего договора с соответствующими организациями.

-А знаешь ли ты, - и она хихикнула, - что ты нарушаешь мои права и свободы?

-Ничего не могу сказать тебе по этому поводу, о, моя жена, ибо это – «распространение знаний о гражданских правах, свободах и обязанностях человека», и здесь я должен ни гу-гу, ибо у меня нет договора об оказании услуг просветительской деятельности с соответствующими организациями.

-Боже мой! Это какой-то новый мир!

-Молчи, несчастная! Ибо ты попадаешь под статью о «популяризации достижений современной науки и техники», а также  «о распространении знаний о формах и методах генерации инновационных подходов»! Никто не должен знать, что это новый мир! Никто!

Но, если вы чуть-чуть постараетесь, то можете узнать сами, если прочитаете проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения об осуществлении просветительской деятельности» https://regulation.gov.ru/projects#npa=115396

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4353903297962057&id=647212328631191

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Друзья, можно чуть-чуть повлиять на грядущее мракобесие в образовании в два клика. Поставьте дизлайк (регистрироваться на сайте не обязательно, можно зайти через госуслуги)

https://regulation.gov.ru/projects#npa=115396

Сейчас 48 лайков и 11450 дизлайков! Завтра обсуждение проекта в Общественной палате, пусть количество дизлайков станет больше! 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Завтра обсуждение проекта в Общественной палате, пусть количество дизлайков станет больше! 

Они чихать хотели на эти дизлайки!

Когда спешно вывалили проект Постановления Поповой про 2 теста на регулятор, там не было практически ни одного голоса за - но уже все принято, моментально прямо. Если им надо, они протащат любую писанину 😞

Поделиться сообщением

5 минут назад, amina6797 сказал:

Они чихать хотели на эти дизлайки!

Когда спешно вывалили проект Постановления Поповой про 2 теста на регулятор, там не было практически ни одного голоса за - но уже все принято, моментально прямо. Если им надо, они протащат любую писанину 😞

Ничего не делать — ещё неразумнее. Проголосовать против очень легко, займёт меньше минуты. И завтра это будет дополнительным аргументом для тех спикеров, кто будет высказываться против. Давайте им поможем!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Проголосовать против очень легко, займёт меньше минуты.

Да я-то поставила дизлайк. Просто печально, что это вряд ли поможет...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, amina6797 сказал:

Да я-то поставила дизлайк. Просто печально, что это вряд ли поможет...

Надо приучать себя всегда хотя бы чуть-чуть безопасно сопротивляться. 

FF250A0B-BF30-4448-A594-188397FDBFEA.jpeg

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

Друзья, можно чуть-чуть повлиять на грядущее мракобесие в образовании в два клика. Поставьте дизлайк (регистрироваться на сайте не обязательно, можно зайти через госуслуги)

https://regulation.gov.ru/projects#npa=115396

Сейчас 48 лайков и 11450 дизлайков! Завтра обсуждение проекта в Общественной палате, пусть количество дизлайков станет больше! 

У меня не ставится. Просят куда-то войти. Даже прочитать не успела.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

У меня не ставится. Просят куда-то войти. Даже прочитать не успела.

Через госуслуги можно.

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Через госуслуги можно.

Да, просят зарегиться. Попробую через Госуслуги.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Через госуслуги можно.

Не получилось.

Да я и раньше петицию подписывала, когда все заваривалось. Не помогло.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

В 25.04.2021 в 20:45, Nayada сказал:

Я в танке. Если можно объясните , что присходит , против чего протестуют. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лара Т сказал:

Я в танке. Если можно объясните , что присходит , против чего протестуют. 

Конкретно 21-го - в поддержку Навального. :lol:

Поделиться сообщением

25 минут назад, Stier сказал:

Конкретно 21-го - в поддержку Навального. :lol:

Господи, я думала против каких то реформ, вновь принятых законов или изменений в конституции. 
а может выходят  не конкретно за Навального, а против полицейских расправ с неугодными и из беззаконных действий. Я без всяких подтекстов, просто спрашиваю 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Лара Т сказал:

Господи, я думала против каких то реформ, вновь принятых законов или изменений в конституции. 
а может выходят  не конкретно за Навального, а против полицейских расправ с неугодными и из беззаконных действий. Я без всяких подтекстов, просто спрашиваю 

Ну ... призывы были именно за Навального.

Может для кого-то этот уголовник и олицетворяет разгул беззакония, все бывает.

• Нравится! 1
  • Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Лара Т сказал:

Есть оочень много видео,интернет ими забит,где на улицах людей спрашивают,почему они выходят, далеко не все за Навального, они против сумашедших законов,обнищания народа,вранья и обогощения власти,вообщем по списку. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Лара Т сказал:

Есть социальные опросы, за Навального (в данном случае — за законное право получить медицинскую помощь и допустить к нему гражданских врачей) выходит 46%. Для остальных он давно символ протеста и наглядное доказательство полнейшего беззакония и произвола. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Ну что, ФБК практически убили, сейчас добивают Медузу, они уже без офиса и половины зарплат (при всём моём неоднозначном отношении, другого такого независимого СМИ у нас нет), скоро запретят просветительскую деятельность и заживём!

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Кстати: 

52% россиян боятся возврата массовых репрессий и 58% — произвола властей. Максимальный уровень тревожности с 1994 года. Исследование «Левада-центр».

Вспоминается Пригов:

Вода из крана вытекает

Чиста, прозрачна и густа

И прочих качеств боле ста

Из этого что вытекает? —

А вытекает: надо жить

И сарафаны шить из ситца

И так не хочется, скажи

За убеждения садиться

А надо

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

Исследование «Левада-центр».

Левада тоже иноагент нонче! Скоро и ее снесут :(

Изменено пользователем amina6797
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти