Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Tigra сказал:

В этом 10% сразу и остальное перед вылетом.

Сейчас почти у всех - 20%, и оплата за 21 день до вылета.
Я посмотрела, как нацпер наш быстренько сориентировался - рейсы из Стамбула во все дни (кроме разрешенных вторника и пятницы) поставил в Белград, а оттуда в Москву, и дальше в провинцию. Такие варианты, конечно, помогут выбираться транзитникам. Но (!) билеты стоят от 100 тысяч на человека...  Как говорит Захарова - путешествия  теперь будут не для бедных.

Меня тут друзья из Волгограда сразу стали спрашивать, а ты теперь не приедешь в мае? Ну это ж не страну закрыли. И во вторых, я быстро сориентировалась и мильный билет уже себе зарезервировала на нужную дату. А то они исчезают со страшной скоростью, скоро и рейсы разрешенные к сотне тыщ приблизятся по стоимости

Изменено пользователем amina6797
  • Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Лефортово новый ученый, обвиненный в госизмене. Голубкин Валерий Николаевич — профессор МФТИ. Область научных интересов: гиперзвуковое обтекание элементов летательных аппаратов, оптимизация аэродинамических форм, генетические алгоритмы оптимизации. Голубкину почти 70 лет! МФТИ сообщает, что Голубкин доступа к гостайне не имел. Вину он не признает. 
Это уже минимум 4-ый профессор-физик, сидящий сейчас в "Лефортово".

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, amina6797 сказал:

Сейчас почти у всех - 20%, и оплата за 21 день до вылета.
Я посмотрела, как нацпер наш быстренько сориентировался - рейсы из Стамбула во все дни (кроме разрешенных вторника и пятницы) поставил в Белград, а оттуда в Москву, и дальше в провинцию. Такие варианты, конечно, помогут выбираться транзитникам. Но (!) билеты стоят от 100 тысяч на человека...  Как говорит Захарова - путешествия  теперь будут не для бедных.

Меня тут друзья из Волгограда сразу стали спрашивать, а ты теперь не приедешь в мае? Ну это ж не страну закрыли. И во вторых, я быстро сориентировалась и мильный билет уже себе зарезервировала на нужную дату. А то они исчезают со страшной скоростью, скоро и рейсы разрешенные к сотне тыщ приблизятся по стоимости

Билеты в Египет взлетели в два раза за день!

И ведь не стесняясь говорят не про заболевших в Турции, а про "патриотизм". 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

В Лефортово новый ученый, обвиненный в госизмене. Голубкин Валерий Николаевич — профессор МФТИ. Область научных интересов: гиперзвуковое обтекание элементов летательных аппаратов, оптимизация аэродинамических форм, генетические алгоритмы оптимизации. Голубкину почти 70 лет! МФТИ сообщает, что Голубкин доступа к гостайне не имел. Вину он не признает. 

Теперь есть горькая шутка, что а МФТИ учат госизмене.

Говорят, он работал на оборонку, но печатался в зарубежных журналах. Сейчас же требуют в вузах зарубежные публикации. Но ты не моги! Скоро в шарашках такие ученые работать будут. 

Самим им не жалко такие таланты в тюрьме держать? Лучше б им же пользу приносили. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, luda link сказал:

Теперь есть горькая шутка, что а МФТИ учат госизмене.

Говорят, он работал на оборонку, но печатался в зарубежных журналах. Сейчас же требуют в вузах зарубежные публикации. Но ты не моги! Скоро в шарашках такие ученые работать будут. 

Самим им не жалко такие таланты в тюрьме держать? Лучше б им же пользу приносили. 

Это сигнал любому молодому учёному — переезжать при первой возможности.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nayada сказал:

Это сигнал любому молодому учёному — переезжать при первой возможности.

Так вообще всех потеряем. Лучше честные выборы. Мечта идиота.

У меня последние 2 недели чувство, что война будет. Может, и глупо, а чувство не покидает. Столько демонстрации оружия, силы. Так много напоминаний о прошлом! Как будто мы в машине времени. Очень страшно! Разубедите меня, плиз.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Так вообще всех потеряем. Лучше честные выборы. Мечта идиота.

У меня последние 2 недели чувство, что война будет. Может, и глупо, а чувство не покидает. Столько демонстрации оружия, силы. Так много напоминаний о прошлом! Как будто мы в машине времени. Очень страшно! Разубедите меня, плиз.

У меня тоже такое предчувствие. Господи сохрани и помилуй . 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Лара Т сказал:

У меня тоже такое предчувствие. Господи сохрани и помилуй . 

Господи! Значит, не только у меня.

Я еще так рвалась в Крым, как будто его не будет. Сорвалось. Да и др. проблемы появились.

Остается только молиться 😥

Поделиться сообщением

У четырех членов редакции DOXA (студенческий проект ВШЭ) Армена Арамяна, Наташи Тышкевич, Володи Метелкина и Аллы Гутниковой, прошли классические обыски в шесть утра. Обыски у участников студенческого журнала (а также у их родителей) на рассвете — обыденность для России 2021 года.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

У четырех членов редакции DOXA (студенческий проект ВШЭ) Армена Арамяна, Наташи Тышкевич, Володи Метелкина и Аллы Гутниковой, прошли классические обыски в шесть утра. Обыски у участников студенческого журнала (а также у их родителей) на рассвете — обыденность для России 2021 года.

Читала сегодня и изумлялась. А надо бы уже привыкнуть 😨

Поделиться сообщением

Согласно обзору американского ресурса "US News & World Report" в подрейтинге самых могущественных стран (категория "Power") Россия заняла третью позицию, на первом и втором месте, согласно данным журнала, оказались США и Китай.
По вооружённым силам Россия второй год подряд на первом месте, как и по международному политическому влиянию. 2-е место по глобальному лидерству  96,9% и по мощи международных союзов и значению в них - 90,2% после США (100%), 3-е по эк.лидерству 91,3% (опять же, после США 100% и Китая 96,3%).

45253_600.jpg

https://tass.ru/obschestvo/11138363?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

https://www.usnews.com/news/best-countries/russia

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

Суд избрал журналистам DOXA запрет определенных действий

https://www.kommersant.ru/doc/4772570?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&stamp=637540339081559885

Жалко ребят. Лишат образования. И родители страдают, и дом. животные.

Кому эти судьи сделали лучше?

А я мечтаю увидеть, когда все это кончится, как пособники срочно понесут свои билеты Единой России в другую партию, как они дружно несли билеты КПСС и выходили из партии. Еще и с гордо поднятой головой. Навсегда это запомнила. Коллега громко объявила, что выходит из партии. А зачем она ей была нужна? Филологу? Еще студенткой вступила, а в перестройку прозрела.

Вот я жду такого очередного прозрения.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В 14.04.2021 в 07:28, Nayada сказал:

Сейчас слушаю "Задачу трех тел". Там про физиков и культурную революцию. Реальность как продолжение романа

Поделиться сообщением

В 14.04.2021 в 22:01, luda link сказал:

Суд избрал журналистам DOXA запрет определенных действий

https://www.kommersant.ru/doc/4772570?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&stamp=637540339081559885

Жалко ребят. Лишат образования. И родители страдают, и дом. животные.

Кому эти судьи сделали лучше?

Издеваются над ними изощрённо. Вместо домашнего ареста (более сурового ограничения) им выкатили запрет определённых действий — в том числе запрет выходить из дома с 00.00 до 23.59. Мрази-с.

Поделиться сообщением

Олег Лекманов, известный филолог и литературовед, специалист по Мандельштаму и Ахматовой, написал о том, как его позвали на канал "Культура", а потом позвонили и сказали, что он в "чёрном списке".

Новости аккурат к 20-летнему юбилею разгона НТВ. 

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

а мы что-то не обсуждаем... как думаете, сколько дней ещё проживёт Навальный?

на среду назначены протесты

я себе освободила четверг от работы, не знаю, сколько выйдет, обещают дожди...

Поделиться сообщением

13 часов назад, Nayada сказал:

на среду назначены протесты

я себе освободила четверг от работы, не знаю, сколько выйдет, обещают дожди...

Ему не дадут умереть, имхо. Не надо думать о смерти. Жалко его, что в таком состоянии. Должны помочь.

Протесты вряд ли пройдут, в этот день президент выступает.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nayada сказал:

Ну ... есть опыт с Надей Савченко.

Думаю будет тоже самое.

Поделиться сообщением

Пострадавшие от теракта в Беслане объявили голодовку солидарности с Навальным

https://meduza.io/news/2021/04/19/postradavshie-ot-terakta-v-beslane-ob-yavili-golodovku-solidarnosti-s-navalnym?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR0sffOXDYEU11Ri3mXadEWICzgA-d7QxuYlZiTbMCiBT43aO7N0G8CYu-c

Поделиться сообщением

Можно ли улучшить нашу медицину? Взгляд миллиардера. Без прикрас.

«Я подумал: умрешь, и все, и после тебя останется $3 млрд»

Олег Тиньков о том, как он собирается спасать от смерти 5 тыс. человек в год

https://www.kommersant.ru/doc/4771493?tg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

«Вот раньше семьи крепкие были», ага. 

Очень грустная (и, похоже, нередкая, я и покруче знаю) история жизни крестьянки Евгении Киселевой. 

Первого ее мужа вообще ничего не смутило: 

«Покушали и так довечера а положилися спать ну конечно Гавриил лег из женой молодой, и миня придложили леч одной на кровате рядом, ну какой мне сон, когда мой муж лежить из любовницой а я рядом, мне конечно была всюношная я не сомкнула глаз, мне так было обидно но я молчала…» 

«Росходилася с ним 17 раз, а на 18-й раз розошлися навсигда»

История неграмотной крестьянки в СССР, которая решила, что о ее жизни нужно снять фильм

https://m.lenta.ru/articles/2021/04/18/book04182021/?fbclid=IwAR3LzGiTrKdu6La2K-kGkvpR0ZUNrRaUDiWDdhk98nqUVX52NDa-3Yp8tZk

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:
Цитата

В издательстве «Новое литературное обозрение» выходит книга литературоведа, профессора кафедры славистики Калифорнийского университета в Беркли Ирины Паперно «Советская эпоха в мемуарах, дневниках, снах. Опыт чтения»

ух ты!

Про семьи, "чистоту", "любовь" не буду...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Мы с местным книжным клубиком читали рассказ Пантелеймона Романова "Черные лепешки". Там ситуация похожая. Горячо обсуждали выбор героини. А тут прямо от первого лица можно узнать, что. да как,  да почему.

Поделиться сообщением

«Безработную мать-одиночку из Сыктывкара лишили алиментов и пособия на ребенка из-за уголовного дела об экстремизме. Силовики нашли у нее в комментариях «ВКонтакте» «стойкую неприязнь к депутатам Госдумы и президенту» и заблокировали счета, не дожидаясь суда...

У Елены раньше был бизнес, но его пришлось закрыть, и теперь она официально безработная. Найти работу не удалось даже после того, как она прошла переподготовку — окончила курсы пекарей-кондитеров. В итоге на жизнь остаются только алименты от бывшего мужа и пособие на детей до 7 лет — 6800 рублей в месяц. После блокировки банковского счета оставалась надежда на пособие, но женщину в итоге оставили без каких-либо средств к существованию»

https://www.znak.com/2021-04-20/zhitelnicu_syktyvkar_lishili_alimentov_i_posobiya_na_rebenka_iz_za_vyskazyvaniy_v_socseti?fbclid=IwAR1nsXcZ40zP6Te-OWHtwCQZT-cxPIbEMoQsD1I3SdQGZcT8Qc86lLB3AIY

а сейчас ещё ФБК признают экстремистами и понесётся совсем уже по всем

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Мы с местным книжным клубиком читали рассказ Пантелеймона Романова "Черные лепешки". Там ситуация похожая. Горячо обсуждали выбор героини. А тут прямо от первого лица можно узнать, что. да как,  да почему.

Интересный? Читать?

Поделиться сообщением

В Магадане уже начались задержания...

В Москве ещё утром задержали Любовь Соболь и Киру Ярмыш

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Нижегородского ученого подозревают в организации митинга

Впервые за репосты задержан академик РА

https://www.kommersant.ru/doc/4782714?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1619013949000

Поделиться сообщением

47 минут назад, luda link сказал:

Нижегородского ученого подозревают в организации митинга

Впервые за репосты задержан академик РА

https://www.kommersant.ru/doc/4782714?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1619013949000

отпустили уже вроде

уже более 100 задержанных по России 

Поделиться сообщением

Вот так готовишься спасать людей в Москве, а всех посадили в Уфе и Питере(

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Staruha Izergil сказал:

IMG-20210422-WA0035.jpg

На днях она учительница закурила дома, забыв выключить камеру. 10-классники, конечно, сразу всё сняли и разослали 

Поделиться сообщением

Учительница! Будь  бдительна!))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

Учительница! Будь  бдительна!))

При этом, у нас один преподаватель курит перед лекцией в Zoom и все в деканате стесняются ему сказать, что не надо так делать. 

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

При этом, у нас один преподаватель курит перед лекцией в Zoom и все в деканате стесняются ему сказать, что не надо так делать. 

В аудитории? Запрещено же 😳

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

В аудитории? Запрещено же 😳

он в телевизоре, в Zoom 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

он в телевизоре, в Zoom 

Ну тогда не страшно, имхо. Или дурной пример, вы считаете? Вроде и дурной, но у себя дома. Мог бы , конечно, подальше от камеры перекур сделать.

Поделиться сообщением

Аня, у вас все еще онлайн обучение в вышке?

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Меня деканат смутил. Кафедра могла бы сказать. Она как-то ближе к телу.

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Ну тогда не страшно, имхо. Или дурной пример, вы считаете? Вроде и дурной, но у себя дома. Мог бы , конечно, подальше от камеры перекур сделать.

У меня неоднозначное отношение. Ведь во дворе института я сама могу курить, студенты часто курят рядом, мы разговариваем.

Но в Zoom — ты перед лекцией, для меня такое неприемлемо. Это будто курить в аудитории. 

8 минут назад, Lёlьka сказал:

Аня, у вас все еще онлайн обучение в вышке?

Некоторые преподаватели так для себя решили. У нас же эта, демократия! 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Меня деканат смутил. Кафедра могла бы сказать. Она как-то ближе к телу.

У нас очень маленькие (читай — формальные) кафедры. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти