Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, amina6797 сказал:

Понятно, что "в каждой избушке свои погремушки", и везде - что-то лучше, в чем-то хуже. Мы все приспосабливаемся к данности. Я лично не говорю, что в России все плохо, нет. Но просто Stier, вы, прям за чистую монету это госрегулирование принимаете, как панацею. 

Амина, это госрегулирование, конечно, не панацея. Но попытка хорошая, посмотрим, что получится.

Я считаю, что в стране для т.с. «маленького человека»  делается очень многое.

Например, наша поликлинника была обветшавшим зданием, с драным ленолиумом, вечной очередью к регистратуре и т.д. Сейчас все отремонтированно, очередей нет, хорошее оборудование. Да, я лечусь платно, у меня небольшой отпуск и нет времени ждать, но я лечусь в тех же кабинетах, у тех же врачей, с той же техникой, что и «бесплатные» посетители.  

Или взять ЖЕК, где мне иногда надо взять справку. Раньше было маленькое душное помещение, огромные очереди, одно – два открытых окошка, хамоватые служащие. Помещение расширили, поставили стулья, окошек много, всюду камеры, служащие очень вежливые.

В деревне, где у меня дача, заново открыли фельдшерский пункт, закрывшийся лет 30 назад. Фельдшер из своих, если очень надо, можно и ночью разбудить. Скорая из Зеленогорска по вызову фельдшера приезжает за 20 минут.

МФЦ, отремонтированные детские площадки, тротуары и дворы, озеленение  и т.д. То есть я вижу, что есть тенденция  улучшения, да – медленно, маленькими шажками, но идет. Затем открываю эту тему и читаю как в России все плохо. У Юденич кажется было - открываешь Facebook - есть революция, закрываешь - нет революции.

Мне кажется, что поскольку эти изменения происходят медленно и человек  постоянно живущий в России к ним привыкает и не замечает, «глаз замыливается». А я приезжаю раз в пол-года и ахаю – ах какой стал двор, ах какой тротуар ...

Поэтому и на фиксированные цены вкупе с гос.заказом я смотрю позитивно.

А еще надо учитывать, что Россия отнюдь не изолированна, а мир - это система сообщающихся сосудов, и если везде растут цены - на еду, на ЖКХ, то Россия тоже не может этого избежать. Дай Бог, что то будет смягчено хотя бы для малоимущих - например талоны на продукты, остальным, во всех странах, придется потерпеть, период такой.

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

О госрегулировании:

Набиуллина призвала отказываться от административного ограничения цен

https://www.kommersant.ru/doc/4762067?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

1 час назад, Stier сказал:

То есть я вижу, что есть тенденция  улучшения, да – медленно, маленькими шажками, но идет. Затем открываю эту тему и читаю как в России все плохо.

Опять же, с точки зрения столичных жителей - да, об их городах забота чувствуется. Яв Москву с удовольствием приезжаю и замечаю улучшения (впрочем, и ухудшения тоже). Да, у нас тоже обновление местами чувствуется, но меньше, чем в столицах.
Но у нас в провинции все в тысячу раз медленнее и тяжелее. Если б не ЧМ в 2018 - у нас бы так бы и лежал асфальт в центре города, по которому ходить уже просто нельзя было - в выбоинах, колодбинах (лет 20 не меняли). В центре города, повторю! И город не из последних же, а миллионник
Опять же, одно из главных, чем вот я лично недовольна - пенсионный возраст. Мне теперь на 4 года дольше пахать, "спасибо партии родной". А лично в своем городе - "оптимизацией" транспорта. Если б я работала в офисе, то кляла бы каждый день то, что они нам наоптимизировали

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, amina6797 сказал:

Опять же, одно из главных, чем вот я лично недовольна - пенсионный возраст. Мне теперь на 4 года дольше пахать, "спасибо партии родной". 

Очень разделяю ваше недовольство. Когда я приехала в Германию, пенсионный возраст был 60, потом - 64, сегодня - 67, пишут, что средств не хватает и в перспективе будет 70. Я собираюсь бросить работу через шесть лет, когда муж выйдет на пенсию (если не успеют 70 сделать). Придется, правда, самой платить за мед.страховку (это вам не Россия), ну ... проживем. С учетом наших планов проводить хотя бы полгода в России, можно было бы и не платить, но это дорога в один конец - обратно имеют право не брать и не возьмут. Остаться без совсем без мед.страховки после 60-ти ... страшно.

Но мне кажется, что наши дети уже никакой пенсии не получат. Имеющийся механизм себя исчерпал. Как будет решаться вопрос с обеспечением стариков - не представляю.

Изменено пользователем Stier
  • Грустно! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что у нас с понедельника новые ограничения по перелётам в Турцию? Путин решил отомстить Эрдогану?

То есть путёвку не брать, да?

зы: как же они задолбали прикрываясь короновирусом тешить свои "геополитические" амбиции, наплевав на людей 

• Нравится! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Я правильно понимаю, что у нас в понедельник новые ограничения по перелётам в Турцию?

Еще нет. Официально никто ничего не сказал. Но если что, регулярки не коснется. Это торговля туристами на чартерах
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54922.html
Но после вчерашней встречи Эрдогана и Зеленского запреты всё реальнее ((( Эдя метет языком как помелом, где не надо

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вдруг вы знаете школу, где это нужно? Заявки до середины мая принимают. Грустно, конечно, но хоть так. 

67623012-C667-4B43-9A78-91690DE40516.jpeg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

зы: как же они задолбали прикрываясь короновирусом тешить свои "геополитические" амбиции, наплевав на людей 

Как же задолбали этой Турцией 
Недружественное государство, небезопасная эпидемиологическая обстановка, а все никак не решатся закрыть- геополитика, мать ее.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Теренция сказал:

Недружественное государство, небезопасная эпидемиологическая обстановка, а все никак не решатся закрыть- геополитика, мать ее.

Что ж Вы так россиян не любите? У нас там в год по 7 млн человек отдыхало. 

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, Теренция сказал:

Такие же чувства и у меня.   Но отдыхать там хорошо. Людям нравится.

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

Такие же чувства и у меня.   

что недружественное государство? что эпидобстановка опасная?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, amina6797 сказал:

что недружественное государство? что эпидобстановка опасная?

К сожалению, да. После того, как сбили наш самолет и убили посла,  превратили Софию в мечеть и т.д., вряд ли могут быть теплые чувства. Я понимаю, что это политика. И  честно, не понимаю, почему не закрывают Турцию после всех высказываний Эрдогана.

Про эпидобстановку слушаю туроператоров. Они говорят, что на курортах все ок, что просто тестов много стали делать. Я бы тоже так говорила. Я их понимаю. Но объективно большое количество заболевших заявляют. Сейчас наши люди и не знают, что делать. Если отказаться, деньги за путевки вернут к Новому году. Или грозятся здесь у нас на карантин отправлять.

Знаю, что вам дорога Турция. Но в нашей истории с ней было всегда не гладко, мягко говоря. 

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не закроюют Турцию - принесение в жертву геополитики здоровье и благополучие нациию

Закроют Турцию, Путина обвинят в том, что это нечестное лоббирование росс.курортов, мол специально - что бы валюту из страны не вывозили и оттечественный туризм поднимали.

Куда ни кинь .... все равно осудят ....

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

56 минут назад, luda link сказал:

К сожалению, да. После того, как сбили наш самолет и убили посла,  превратили Софию в мечеть и т.д., вряд ли могут быть теплые чувства. Я понимаю, что это политика. И  честно, не понимаю, почему не закрывают Турцию после всех высказываний Эрдогана.

А может и Америку закрыть надо? И Европу до кучи?

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Нет, не надо.

Могу я иметь свое мнение? Мы давно это обсуждали. Ну не верю я Турции. А вы как хотите.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, luda link сказал:

Нет, не надо.

Могу я иметь свое мнение? Мы давно это обсуждали. Ну не верю я Турции. А вы как хотите.

а зачем Вам ей верить?

свобода передвижения — базовое право граждан 

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

26 минут назад, Nayada сказал:

а зачем Вам ей верить?

свобода передвижения — базовое право граждан 

Ок. Хотелось бы безопасности и в эпидемологичнском плане тоже.

Смешно, что Египет не открывают (чартеры), а Турцию всегда пожалуйста. Политика.  И те, и другие хороши.9

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Даешь железный занавес 🙂

Изменено пользователем Lёlьka
  • Ха-ха! 1
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lёlьka сказал:

Даешь железный занавес 🙂

Да ладно! Совсем не об этом речь. Что ж утрировать? 

Где еще убивали посла? 

И вообще, чтоб не говорили, исторически сидит подозрительность в отношении немцев и турок. Такие войны были! Такие стереотипы - это данность, история. И железный занавес тут ни при чем.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Да ладно! Совсем не об этом речь. Что ж утрировать? 

Где еще убивали посла? 

И вообще, чтоб не говорили, исторически сидит подозрительность в отношении немцев и турок. Такие войны были! Такие стереотипы - это данность, история. И железный занавес тут ни при чем.

Я вот смеюсь, а сама тут как за железным занавесом.. выехать без проблем могу только по квебеку куда-то или в Онтарио.. атлантические провинции закрыты, карибы закрыты. В украину вощвращение только через гостиницу.. 

Вам такого не желаю... пусть все будет открыто, и каждый сам для себя решит куда ему ехать, а куда не нужно.

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Lёlьka сказал:

Я вот смеюсь, а сама тут как за железным занавесом.. выехать без проблем могу только по квебеку куда-то или в Онтарио.. атлантические провинции закрыты, карибы закрыты. В украину вощвращение только через гостиницу.. 

Вам такого не желаю... пусть все будет открыто, и каждый сам для себя решит куда ему ехать, а куда не нужно.

Да речь совсем не об этом. И вы это прекрасно понимаете. Сочувствую вам.

Я тоже не могу к дочке поехать из-за пандемии. Но это совсем другая история.

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Да речь совсем не об этом. И вы это прекрасно понимаете. Сочувствую вам.

Я тоже не могу к дочке поехать из-за пандемии. Но это совсем другая история.

Это все история о закрытии границ... страдают обычные люди. 

Есть другие пути регулирования международных отношений. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lёlьka сказал:

Это все история о закрытии границ... страдают обычные люди. 

Есть другие пути регулирования международных отношений. 

Хотелось бы других путей решения. У нас по ходу никаких.

Всегда люди крайними остаются, пока баре дерутся.

Наверно, скоро опять турецкие помидоры вне закона окажутся.

Поделиться сообщением

Видели видео? У нас в новостях читала и нашла))Пёс спёр микрофон в прямом эфире!

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

Где еще убивали посла? 

Нападения на сотрудников посольства РФ или на сами посольства были в Канаде, Греции, Катаре, Сирии, Абхазии, Афганистане и т.д и т.п. Так что да, только железный занавес.

• Нравится! 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tigra сказал:

Нападения на сотрудников посольства РФ или на сами посольства были в Канаде, Греции, Катаре, Сирии, Абхазии, Афганистане и т.д и т.п. Так что да, только железный занавес.

Спасибо.

Про железный занавес не я говорю, а исключительно оппоненты. Вперед и с песней. Ваш выбор.

Я свою позицию объяснила. Не надо меня хором гнобить. Не поможет.😀

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

Спасибо.

Про железный занавес не я говорю, а исключительно оппоненты. Вперед и с песней. Ваш выбор.

Я свою позицию объяснила. Не надо меня хором гнобить. Не поможет.😀

В смысле "хором гнобить"? Я продолжила Вашу логику "в Турции убили посла => она недружественная держава ии её не жалко закрыть" и привела список остальных держав, попадающих под такое же правило. Вывод напрашивается сам.

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

В смысле "хором гнобить"? Я продолжила Вашу логику "в Турции убили посла => она недружественная держава ии её не жалко закрыть" и привела список остальных держав, попадающих под такое же правило. Вывод напрашивается сам.

Это исключительно ваша логика, не имеющая отношения к реалиям, существующим сегодня. В политике нет логики: то помидоры гнилые, то вино кислое.

• Непонятненько.. 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

На период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тыс. россиян. Общая стоимость забронированных туров в эту страну на период до 1 июня составляет 32 млрд рублей.

Нормально так полмиллиона человек кинули на бабки. Хорошо, я ничего забронировать не успела.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Nayada сказал:

На период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тыс. россиян. Общая стоимость забронированных туров в эту страну на период до 1 июня составляет 32 млрд рублей.

Нормально так полмиллиона человек кинули на бабки. Хорошо, я ничего забронировать не успела.

Мне очень жаль наших людей. Но 54 тыс. заболевших в день это очень много, а население почти в 2 раза меньше нашего. 

Ну не летят же туда другие страны. Почти все страны закрыты. У нас хоть чуть-чуть на убыль эпидемия пошла. Зачем  нам  новые больные?

Деньги обещают вернуть к Новому году. Так было и в прошлом году. Конечно, это никого не обрадует. И деньги обесценятся. Но у нас и пандемии никогда при нашей жизни не было. Лучше дома пересидеть, чем там вдруг лечиться за свои деньги. Ковид не страхуют. Или уже начали? Раньше был нестраховым.

Вон и японцы проголосовали у себя за отмену летней Олимпиады. Не знаю, какой результат будет. Учтут их мнение или нет? А в Японии мало заболевших в день, и делегации в сплошных ограничениях.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, luda link сказал:

Но 54 тыс. заболевших в день это очень много

Не заболевших, а выдавших положительный тест, большинство без симптомов и ложноположительные. Заболевших, проявивших симптомы - 2671 в день.
Если у нас будут делать 300 тысяч в день тестов всем подряд, то у нас не меньше выявят. Только у нас и не делает никто, тут с симптомами-то еле выбьешь тест

59 минут назад, luda link сказал:

Ковид не страхуют. Или уже начали?

Страхуют, давно уже. 

59 минут назад, luda link сказал:

Зачем  нам  новые больные?

Я скажу за своих туристов, кто был всю осень, зиму, начало весны в Турции, и из Танзании девочка приехала аккурат 31 марта. Все ведь сдают тесты по прилету. И ни один у меня (и у моих коллег, а это большой процент в совокупности) человек не болел после прилета. Слышали только о двух случаях (через третьи руки). После отдыха на югах гораздо больше народу болело по своим городам.

56 минут назад, luda link сказал:

Деньги обещают вернуть к Новому году.

Ключевое слово обещают. Люди на год перенесли в прошлом году, ждали. И их опять обламывают. А кого-то в отпуск больше не отпустят. Плюс маячит банкротство с таким подходом к отрасли. 
А что тогда не закрывали в марте? Раз так тревожились за нас-то? Чтобы не успели набронировать на все майские? Вообще, ковид здесь не при чем, и не забота эта о нашем здоровье от слова совсем. Пусть все едут по России, где вообще никаких мер - все без масок, все открыто. Так можно, да? И не вспоминать про вирус даже. 
Это геополитические игры, и никак по-другому.
Вы можете как угодно к самой Турции относиться, ваше право высказывать свое личное мнение. Но вот так вот делать тоже нельзя - запретили бы чартеры ладно, но регулярку так под корень за что? Через Стамбул сейчас кто-то улетел по разным странам - и они зависнут в неопределенности. И всего два дня на то, чтобы как-то выбраться из условной Эфиопии, когда у тебя билет через Стамбул. До Стамбула ты доберешься, и тут зависнешь... 4 самолета в неделю всех не вывезут транзитников и регулярщиков. Хоть бы неделю дали, но 2 дня. При этом - "кто отдыхает из туристов, отдыхает до конца путевки". Мне просто смешно. Если опасность для здоровья, то всех эвакуировать тогда немедленно, а не так вот.

1 час назад, luda link сказал:

Ну не летят же туда другие страны.

Чартеры с туристами в Турцию из той же ЕС, да, не летят, а регулярка вся летает, куда хочешь, по всему миру. 

И сегодня мерзко от наших политических "мужей" - куда все подевались? Одни тетки отдувались на брифинге.

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, luda link сказал:

Мне очень жаль наших людей. Но 54 тыс. заболевших в день это очень много, а население почти в 2 раза меньше нашего. 

Ну не летят же туда другие страны. Почти все страны закрыты. У нас хоть чуть-чуть на убыль эпидемия пошла. Зачем  нам  новые больные?

Деньги обещают вернуть к Новому году. Так было и в прошлом году. Конечно, это никого не обрадует. И деньги обесценятся. Но у нас и пандемии никогда при нашей жизни не было. Лучше дома пересидеть, чем там вдруг лечиться за свои деньги. Ковид не страхуют. Или уже начали? Раньше был нестраховым.

Люди не идиоты и сами понимают риски. Вот моя соседка по даче, купила в прошлом году тур на конец апреля, всё закрыли, никуда не поехали. Привились они с мужем, перенесли поездку на конец апреля в этом году, доплатили полную сумму за тур. И снова в пролёте, выходит? Им ещё ничего не сказали даже.  

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, amina6797 сказал:

Не заболевших, а выдавших положительный тест, большинство без симптомов и ложноположительные. Заболевших, проявивших симптомы - 2671 в день.
Если у нас будут делать 300 тысяч в день тестов всем подряд, то у нас не меньше выявят. Только у нас и не делает никто, тут с симптомами-то еле выбьешь тест

Страхуют, давно уже. 

Я скажу за своих туристов, кто был всю осень, зиму, начало весны в Турции, и из Танзании девочка приехала аккурат 31 марта. Все ведь сдают тесты по прилету. И ни один у меня (и у моих коллег, а это большой процент в совокупности) человек не болел после прилета. Слышали только о двух случаях (через третьи руки). После отдыха на югах гораздо больше народу болело по своим городам.

Ключевое слово обещают. Люди на год перенесли в прошлом году, ждали. И их опять обламывают. А кого-то в отпуск больше не отпустят. Плюс маячит банкротство с таким подходом к отрасли. 
А что тогда не закрывали в марте? Раз так тревожились за нас-то? Чтобы не успели набронировать на все майские? Вообще, ковид здесь не при чем, и не забота эта о нашем здоровье от слова совсем. Пусть все едут по России, где вообще никаких мер - все без масок, все открыто. Так можно, да? И не вспоминать про вирус даже. 
Это геополитические игры, и никак по-другому.
Вы можете как угодно к самой Турции относиться, ваше право высказывать свое личное мнение. Но вот так вот делать тоже нельзя - запретили бы чартеры ладно, но регулярку так под корень за что? Через Стамбул сейчас кто-то улетел по разным странам - и они зависнут в неопределенности. И всего два дня на то, чтобы как-то выбраться из условной Эфиопии, когда у тебя билет через Стамбул. До Стамбула ты доберешься, и тут зависнешь... 4 самолета в неделю всех не вывезут транзитников и регулярщиков. Хоть бы неделю дали, но 2 дня. При этом - "кто отдыхает из туристов, отдыхает до конца путевки". Мне просто смешно. Если опасность для здоровья, то всех эвакуировать тогда немедленно, а не так вот.

Чартеры с туристами в Турцию из той же ЕС, да, не летят, а регулярка вся летает, куда хочешь, по всему миру. 

И сегодня мерзко от наших политических "мужей" - куда все подевались? Одни тетки отдувались на брифинге.

Понимаю вашу тревогу и боль. 😥 Не думала, что закроют регулярку, правда.

Согласна про политические игры. И у наших туристов выбора особого нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

Люди не идиоты и сами понимают риски. Вот моя соседка по даче, купила в прошлом году тур на конец апреля, всё закрыли, никуда не поехали. Привились они с мужем, перенесли поездку на конец апреля в этом году, доплатили полную сумму за тур. И снова в пролёте, выходит? Им ещё ничего не сказали даже.  

В прошлом году моей коллеге пришлось отдать турфирме 50 евро за отказ от путевки в Турцию, ей предлагали перенести. Другая просто оставила деньги в фирме на депозите, в этом году перебронировала на Сочи.

Болеть дома всяко лучше, имхо.

Эфир кипит на фоне этих новостей.

Поделиться сообщением

В 11.04.2021 в 14:14, Stier сказал:

Не закроюют Турцию - принесение в жертву геополитики здоровье и благополучие нациию

Закроют Турцию, Путина обвинят в том, что это нечестное лоббирование росс.курортов, мол специально - что бы валюту из страны не вывозили и оттечественный туризм поднимали.

Куда ни кинь .... все равно осудят ....

Ну вот ... как и предполагала ...

ZBn3dk.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2013-04-2021%2006:08:41.png

Слышала - Египет открывают ?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Nayada сказал:

У вас раннее бронирование в этом году с полной предоплатой? У нас в прошлом году было 50% сразу и 50% за 2 недели до вылета. В этом 10% сразу и остальное перед вылетом.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Tigra сказал:

У вас раннее бронирование в этом году с полной предоплатой? У нас в прошлом году было 50% сразу и 50% за 2 недели до вылета. В этом 10% сразу и остальное перед вылетом.

У них за 3 недели была полная оплата.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nayada сказал:

У них за 3 недели была полная оплата.

Я так в прошлом году с майскимии пролетела.

Поделиться сообщением

Казанский и Курский вошли в топ-10 лучших железнодорожных вокзалов Европы

Ежегодный рейтинг европейских вокзалов составляет международная организация по защите прав потребителей Consumer Choice Center. В этом году она проанализировала 50 вокзалов в 15 странах.

Лучшим в Европе стал железнодорожный вокзал Лейпцига. На втором месте центральный вокзал Вены, а лондонский Сент-Панкрас занял третье. На четвертое место попал центральный вокзал Амстердама, а пятым оказался московский Казанский вокзал — он обошел вокзалы Франкфурта-на-Майне и Мюнхена. На восьмой позиции также московский вокзал — Курский, девятое и десятое места у центрального вокзала Милана и бирмингемского вокзала Нью-Стрит.

В число критериев оценки вошли количество национальных и международных направлений, удобство доступа к платформам, в том числе для инвалидов-колясочников, чистота, удобство навигации, количество ресторанов и магазинов, наличие беспроводного интернета, близость отелей и общественного транспорта.

Как отмечено в исследовании, большая площадь вокзала не гарантирует комфорт или качество инфраструктуры, поэтому парижские вокзалы Пари-Норд и Шатле — Ле-Аль, а также крупнейший железнодорожный узел Испании — мадридский вокзал Аточа вообще не попали в первую десятку.

https://moskvichmag.ru/gorod/kazanskij-i-kurskij-vokzaly-voshli-v-top-10-luchshih-zheleznodorozhnyh-vokzalov-evropy/

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Stier сказал:

Казанский и Курский вошли в топ-10 лучших железнодорожных вокзалов Европы

Ежегодный рейтинг европейских вокзалов составляет международная организация по защите прав потребителей Consumer Choice Center. В этом году она проанализировала 50 вокзалов в 15 странах.

Лучшим в Европе стал железнодорожный вокзал Лейпцига. На втором месте центральный вокзал Вены, а лондонский Сент-Панкрас занял третье. На четвертое место попал центральный вокзал Амстердама, а пятым оказался московский Казанский вокзал — он обошел вокзалы Франкфурта-на-Майне и Мюнхена. На восьмой позиции также московский вокзал — Курский, девятое и десятое места у центрального вокзала Милана и бирмингемского вокзала Нью-Стрит.

В число критериев оценки вошли количество национальных и международных направлений, удобство доступа к платформам, в том числе для инвалидов-колясочников, чистота, удобство навигации, количество ресторанов и магазинов, наличие беспроводного интернета, близость отелей и общественного транспорта.

Как отмечено в исследовании, большая площадь вокзала не гарантирует комфорт или качество инфраструктуры, поэтому парижские вокзалы Пари-Норд и Шатле — Ле-Аль, а также крупнейший железнодорожный узел Испании — мадридский вокзал Аточа вообще не попали в первую десятку.

https://moskvichmag.ru/gorod/kazanskij-i-kurskij-vokzaly-voshli-v-top-10-luchshih-zheleznodorozhnyh-vokzalov-evropy/

А наш Витебский вокзал как же? Просто красавец! Наверно, мало междунар. направлений.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти