Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Чето не смешно... :huh1:

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

Чето не смешно... :huh1:

Вот и мне

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

«Тут, конечно, крыть уже нечем» (18+)

Так руководство ФСИН комментирует видео пыток в ярославской колонии. И начальники остаются на свободе.

Цитата

мы видим, как в окружении толпы тюремщиков Андрей Иванов, раздетый до трусов, пытается отстаивать собственные права со ссылками на УПК и конституцию,

и отдельно подчеркивает, что если и был не сдержан, то только потому, что сотрудники задели его религиозные чувства [демонстративно скинули с полки Коран]. «У меня осталось 13 дней, я выйду тихо-мирно. Помните? Все нормально было. Вы провоцируете нас! Вы!»

Спор заканчивается не в его пользу: навалившись гурьбой, тюремщики раскладывают его на парте и начинают в несколько рук колотить дубинками по ногам и ягодицам. Их не останавливают ни дикие крики, ни мольбы заключенного.

Видео там страшные, слабонервным не рекомендую. Хотя и текста достаточно. Один заключённый после избиения умер. 

https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/23/89336-tut-konechno-kryt-uzhe-nechem

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

"Скопинский маньяк" готовится выйти из колонии, сообщил источник

https://ria.ru/20210224/manyak-1598807930.html?fbclid=IwAR02knpVeKYjYsJM3g5lQTdBWfx9A43lHu3exoMQkDGA7j3uNaihEzbusMY

В 2000 году Мохов похитил двух девочек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. Маньяк морил школьниц голодом, избивал их, насиловал и всячески издевался. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, после чего их освободили. А Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

На Сахалине у ворот интерната подобрали босую и раздетую воспитанницу в крови. СК начал проверку

И женщине, спасшей ребёнка, тоже угрожают полицейские.

https://mel.fm/novosti/2789063-na-sakhaline-u-vorot-internata-podobrali-bosuyu-i-razdetuyu-vospitannitsu-v-krovi-sk-nachal-proverku?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=internat--kazhetsya--ochen-hochet-zamyat-de

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Я даже не знаю, какие подобрать слова.

AFD62C19-2800-44FC-8D1B-840473158E1E.jpeg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

В 21.02.2021 в 22:33, Staruha Izergil сказал:

Вот как надо детей поздравлять) 

https://www.facebook.com/100009690768492/posts/1383972665269079/?app=fbl

«Спасибо, что верите в мое криминальное будущее!»

14-летние благодарят Следственный комитет за поздравления с днем наступления уголовной ответственности

https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/22/89332-spasibo-chto-verite-v-moe-kriminalnoe-buduschee?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

««Спасибо, что верите в мое криминальное будущее!

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Российские дипломаты вернулись из КНДР на родину на самодельной дрезине
Железнодорожное сообщение закрыто, и сотрудникам посольства РФ пришлось добираться до дома необычным способом

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4201254/

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

Российские дипломаты вернулись из КНДР на родину на самодельной дрезине
 Железнодорожное сообщение закрыто, и сотрудникам посольства РФ пришлось добираться до дома необычным способом

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4201254/

Прикольно) Я так понимаю, что около километра пришлось толкать?

Поделиться сообщением

Родители погибшей Веры Пехтелевой подготовили статью, в которой собрана вся достоверная информация!

Девушку убивали несколько часов, соседи 7(!) раз звонили в полицию, все из звонки игнорировали, как и крики девушки, которые слышали и диспетчеры по телефону. 

В итоге соседи сами начали ломать дверь, но было уже поздно.

А теперь почитайте, что в это время было в полиции и как эти звонки наши "защитники" обсуждали между собой. 

И подпишите петицию, конечно.

https://www.change.org/p/генеральному-прокурору-рф-требуем-переквалифицировать-дело-об-убийстве-веры-пехтелевой/u/28615591?cs_tk=AowQXaXcmkX7BlpqPGAAAXicyyvNyQEABF8BvOQ20STU2COfhgMPt_IBFzA%3D&utm_campaign=a6575a94408345df9843155370f6c3af&utm_content=initial_v0_4_0&utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_term=cs&fbclid=IwAR248ZLnCogwpZbbnNQnyBkwuJuk3ZrVo7m_9pwqzdV1W-qK8Gwi-clim-U

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Родители погибшей Веры Пехтелевой подготовили статью, в которой собрана вся достоверная информация!

Девушку убивали несколько часов, соседи 7(!) раз звонили в полицию, все из звонки игнорировали, как и крики девушки, которые слышали и диспетчеры по телефону. 

В итоге соседи сами начали ломать дверь, но было уже поздно.

А теперь почитайте, что в это время было в полиции и как эти звонки наши "защитники" обсуждали между собой. 

И подпишите петицию, конечно.

https://www.change.org/p/генеральному-прокурору-рф-требуем-переквалифицировать-дело-об-убийстве-веры-пехтелевой/u/28615591?cs_tk=AowQXaXcmkX7BlpqPGAAAXicyyvNyQEABF8BvOQ20STU2COfhgMPt_IBFzA%3D&utm_campaign=a6575a94408345df9843155370f6c3af&utm_content=initial_v0_4_0&utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_term=cs&fbclid=IwAR248ZLnCogwpZbbnNQnyBkwuJuk3ZrVo7m_9pwqzdV1W-qK8Gwi-clim-U

Читаю роман А. Сальникова (это то, что с Петровыми в гриппе) "Отдел". Обратила внимание на такой пассаж о выборе профессии силовиками (выделила жирным):

Он не понимал, что опять привело его сюда, под крыло этих людей, чьи корочки и звездочки на погонах что-то решают в судьбах других людей – без корочек, без звездочек или с количеством звездочек, соответствующих низшему рангу. Это был необъяснимый магнетизм причастности к защите страны. Многие люди, очарованные этим магнетизмом, строили генеральские дачи или крышевали бизнес, или, как Игорь, безропотно выслушивали шутки про тайских блядей, при том что если бы такую шутку высказал какой-нибудь другой работодатель, не имеющий этого флера причастности к высшей цели, звездочек, корочек, Игорь уже попытался бы разломать столешницу его жирной мордой.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Читаю роман А. Сальникова (это то, что с Петровыми в гриппе) "Отдел". Обратила внимание на такой пассаж о выборе профессии силовиками (выделила жирным):

Он не понимал, что опять привело его сюда, под крыло этих людей, чьи корочки и звездочки на погонах что-то решают в судьбах других людей – без корочек, без звездочек или с количеством звездочек, соответствующих низшему рангу. Это был необъяснимый магнетизм причастности к защите страны. Многие люди, очарованные этим магнетизмом, строили генеральские дачи или крышевали бизнес, или, как Игорь, безропотно выслушивали шутки про тайских блядей, при том что если бы такую шутку высказал какой-нибудь другой работодатель, не имеющий этого флера причастности к высшей цели, звездочек, корочек, Игорь уже попытался бы разломать столешницу его жирной мордой.

Так это не про выбор ими профессии. Это почему они вообще продолжают считаться рукопожатными среди приличных людей. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Nayada сказал:

Так это не про выбор ими профессии. Это почему они вообще продолжают считаться рукопожатными среди приличных людей. 

почему не про выбор? и про него тоже.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

почему не про выбор? и про него тоже.

возможно, Вы и правы 🌷

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

возможно, Вы и правы 🌷

А мне и ваша интерпретация нравится. Видите, как у вас здорово с толкованием!

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Пенсионерка Нинель Мишурис завещала Детскому хоспису «Дом с маяком» свою двухкомнатную квартиру в Москве. Нинель всю жизнь проработала учительницей математики, муж женщины умер, детей у нее не было.

Фонд намерен поселить в квартиру детей из интерната. Этот проект планируют назвать «Дома у Нинель Моисеевны»

https://takiedela.ru/news/2021/02/26/doma-u-ninel-moiseevny/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=pensionerka-ninel-mishuris-zaveschala-dets&utm_content=48414504

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Пенсионерка Нинель Мишурис завещала Детскому хоспису «Дом с маяком» свою двухкомнатную квартиру в Москве. Нинель всю жизнь проработала учительницей математики, муж женщины умер, детей у нее не было.

Фонд намерен поселить в квартиру детей из интерната. Этот проект планируют назвать «Дома у Нинель Моисеевны»

https://takiedela.ru/news/2021/02/26/doma-u-ninel-moiseevny/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=pensionerka-ninel-mishuris-zaveschala-dets&utm_content=48414504

Да, читала сегодня. Прекрасный подарок! И память об учительнице.

9 минут назад, luda link сказал:

А мне и ваша интерпретация нравится. Видите, как у вас здорово с толкованием!

И мне совсем не смешно, а радостно. Я в вас очень верю 😊

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Вы не поверите, но памятника на Лубянке не будет вообще. Собянин решил ничего не трогать, всем спасибо, сейчас не до этого)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

Вы не поверите, но памятника на Лубянке не будет вообще. Собянин решил ничего не трогать, всем спасибо, сейчас не до этого)

И слава Богу! А то почти наравне шли. Позор какой-то!

Поделиться сообщением

20 минут назад, luda link сказал:

И слава Богу! А то почти наравне шли. Позор какой-то!

Видимо, кому-то очень не захотелось ещё раз весь центр оцеплять. А тут и старая гвардия из начала 90-х могла подтянуться, вообще неудобно бы вышло.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Питерцы возмущаются тем, как убирается снег. Вернее не убирается. Про дворы молчу. Сегодня просто плывём. Вчера, Мариинка!

Возможно, это изображение (на открытом воздухе)

Поделиться сообщением

13 минут назад, luda link сказал:

Питерцы возмущаются тем, как убирается снег. Вернее не убирается. Про дворы молчу. Сегодня просто плывём. Вчера, Мариинка!

Мы тоже вчера поплыли. Сегодня, говорят, вообще апокалипсис. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nayada сказал:

Мы тоже вчера поплыли. Сегодня, говорят, вообще апокалипсис. 

Но перед одним из главных театров страны можно и убрать снег вовремя, имхо.

Поделиться сообщением

СК не усмотрел превышения должностных полномочий в действиях полицейского, ударившего женщину на митинге ногой в живот

https://echo.msk.ru/news/2796976-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

14 минут назад, luda link сказал:

СК не усмотрел превышения должностных полномочий в действиях полицейского, ударившего женщину на митинге ногой в живот

https://echo.msk.ru/news/2796976-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

кто бы сомневался

и те, кто игнорировали звонки от соседей женщины, которую убивали несколько часов, тоже никакого наказания не понесут, готова поспорить  

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Бесплодное следствие. Врачи-репродуктологи в тюрьме уже полгода. Их обвиняют в торговле детьми.

Самих детей изъяли и отправили в детдом, хотя их ждут их биологические родители. Но в детдоме ж всяко лучше.  

https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru/s/articles/2021/02/27/89402-besplodnoe-sledstvie

(это если кто-то ещё думает, что можно просто хорошо работать, не лезть ни в какую политику и всё будет хорошо)

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Сейчас на Эхо Москвы звонят люди и рассказывают как им в Крыму живётся. И что-то ни одного положительного звонка, никто не говорит, что стало жить лучше. Говорят, безработица выросла в разы, цены на продукты часто выше, чем в Москве, с лекарствами проблема, в том числе с инсулином. И каждый про коррупцию вспоминает, даже про плитку( 

А ещё все позвонившие говорят, что не голосовали.

Понятно, что у Эха своя аудитория, но всё равно удивлена. 

Поделиться сообщением

Есть и хорошее и плохое.На эхе своя аудитория.

Я эха не слушаю, но вижу обе стороны.

Да, и в принципе, они что наивные незабудки, которые думали, что в коммунизм попадут?

Там не задавали вопрос, хотят ли они назад в Украину?Из всех моих родственников, знакомых никто.Наоборот, не дай Бог.Да и дело не в этом. Мы всегда считали себя частью России ...

А что люди критично смотрят на действительность это хорошо.Что хорошо на сегодняшний день-это гражданская инициатива, у людей есть желание менять спорные решения властей местечковых, народ объединяется и выступает.Раньше было бесполезно...и безнадежно..

Изменено пользователем snorkelin
  • Нравится! 3
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 час назад, snorkelin сказал:

Есть и хорошее и плохое.На эхе своя аудитория.

Просто это было прям неожиданно, на Эхе про сам Крым всегда довольно положительно отзываются, всяких блогеров-популяризаторов Крыма приглашают и т.п. А тут вдруг такие звонки. Одна дама даже сказала "мы тут все как на украинском общались, так и продолжаем между собой". Понятно, что у всех свои социальные пузыри, но всё равно. Было заметно, что ведущие тоже не ожидали.  

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

Одна дама даже сказала "мы тут все как на украинском общались, так и продолжаем между собой".

А это точно звонок из Крыма был?)))),🤔😊

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Только что, snorkelin сказал:

Я не знаю)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, snorkelin сказал:

Тоже украиноязычных крымчан не встречала.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я немного подзабыла. А как в РФ обстоит дело с другими языками? Я имею в виду, насколько адекватно отношение в республиках? Есть ли там возможность официально общаться (документы, переписка) на других языках, кроме русского? Для украиноязычных крымчан есть школы, сми, культурные заведения? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, c'est_moi сказал:

Я немного подзабыла. А как в РФ обстоит дело с другими языками? Я имею в виду, насколько адекватно отношение в республиках? Есть ли там возможность официально общаться (документы, переписка) на других языках, кроме русского? Для украиноязычных крымчан есть школы, сми, культурные заведения? 

В национальных республиках свободно на своих языках общаются.

Только что прочитала статью, что в Якутии в глубинке уже русский молодые не понимают. Старой закалки люди знают. Интересно, как они ЕГЭ будут сдавать, где русский обязательный? Хотя и ЕГЭ скоро отменят. Но ГВЭ (гос. выпускные экзамены) нужны для получения аттестата, правда с ними в вуз не поступишь.

Вообще в нац. республиках сильны нац. настроения. Просто стараются об этом не говорить.

Вначале писали, что в Крыму есть возможность учиться на украинском. Не знаю, востребован ли он в реале.

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, c'est_moi сказал:

Везде по-разному. Например, в Чечне можно и в суд на чеченском подавать. Там вообще русский в обычной жизни не используют, многие на нём говорят сильно хуже, чем на чеченском. Но все учебники в школе на русском. Они почему в мессенджерах постоянно голосовыми сообщениями общаются — общаются на чеченском, а письменный знают плохо. Женщины многие вообще на чеченском не читают (ну, по крайней мере мне встречались именно женщины, может, совпадение). 

Во время протестов один активист в суде в Коми говорил на коми, судья там не владеет им, понятно (по ссылке короткое аудио разговора)

https://tjournal.ru/flood/339538-v-komi-ne-sumeli-osudit-aktivista-poskolku-on-govoril-tolko-na-rodnom-yazyke-komi 

Про Крым есть официальные данные. Украиноязычная школа там одна. 

Цитата

В 2018/2019 учебном году в общеобразовательных организациях Республики организовано изучение родных языков для 38 871 крымского школьника в том числе: крымско-татарский для 27,7 тыс учащихся, украинский – 10,6 тыс учащихся, армянский – 97 учащихся, болгарский – 73 учащихся, греческий – 343 учащихся, немецкий – 58 учащихся.

При этом почти 97% школьников получают образование на русском языке, еще 3% (6 тыс. детей) получают знания на крымско-татарском языке и только 0,2% (249 учащихся) учатся исключительно на украинском. На сегодняшний день в Крыму функционирует 19 общеобразовательных организаций с крымско-татарским языком обучения и одна украиноязычная школа.

https://crimea.ria.ru/society/20190129/1115976477.html

По ссылке про татарские школы в Татарстане https://sntat.ru/news/science/24-07-2020/tatarstanskie-shkoly-s-tatarskim-yazykom-obucheniya-2020-spravochnik-dlya-roditeley-5758946

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, luda link сказал:

В национальных республиках свободно на своих языках общаются.

Только что прочитала статью, что в Якутии в глубинке уже русский молодые не понимают. Старой закалки люди знают. Интересно, как они ЕГЭ будут сдавать, где русский обязательный? 

Как правило с письменным русским там всё нормально, обучение ж на нём, насколько я понимаю. Там вроде только в начальных классах на якутском, а всякая химия и физика уже по обычным учебникам. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

Как правило с письменным русским там всё нормально, обучение ж на нём, насколько я понимаю. Там вроде только в начальных классах на якутском, а всякая химия и физика уже по обычным учебникам. 

Я написала то, что прочитала 😀 Думаю, будет постепенно как в Чечне. Якуты ж считают, что они РФ кормят своими богатствами. Одно время у них были сильны сепаратистские настроения. Да и Татарстан недалеко ушел. Их (татар) просто много.

Я так всегда рада, когда нац. языки сохраняются. Лишь бы распрей не было по нац. признаку. Очень зыбкая тема всегда. И распад СССР тому подтверждение.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, luda link сказал:

Я так всегда рада, когда нац. языки сохраняются. Лишь бы распрей не было по нац. признаку. Очень зыбкая тема всегда. И распад СССР тому подтверждение.

Есть страны без единого государственного языка. И ничего, справляются. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nayada сказал:

Есть страны без единого государственного языка. И ничего, справляются. 

Я только Швейцарию с 4 официальными языками помню, но там совсем другая страна.

Очень надеюсь, что и мы справимся.

Поделиться сообщением

4 часа назад, snorkelin сказал:

Ну крым это не только севастополь... 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти