Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Почти у всех насильно брали отпечатки пальцев (не имеют права, некоторым открытым текстом говорили: "Сейчас чуть-чуть нарушим ваши конституционные права"), в ОВД отбирали телефоны (не имеют права, но отбирают почти всегда), дальше более суток родственники не могут получить никакой информации, где их близкие. По телефону не сообщают. 

И знаете, много кто мне пишет, ну это же ерунда, не убивают же, не насилуют бутылкой. 

Выбивайте это из себя! Никто не может издеваться над вами и близкими даже "чуть-чуть". 

• Нравится! 1
  • Непонятненько.. 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Силовики снова заняли центр Петербурга

Силовики в центре Петербурга 6 февраля вновь находятся в состоянии боевой готовности. Вдоль Невского проспекта выстроились автобусы с автозаками и полицейские машины. Перекрыто движение на прилегающих к нему улицах, сообщают очевидцы, также об этом свидетельствуют данные навигаторов.

https://www.fontanka.ru/2021/02/06/69752299/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Смольный и полиция не могут определиться, в чьей компетенции перекрытие движения в центре Петербурга

https://www.fontanka.ru/2021/02/06/69752483/

Поделиться сообщением

В 05.02.2021 в 20:46, Nayada сказал:

Все эти люди выйдут через год снова (отговариваем их выходить ранее). 

Аня! Я подумала, что из тюрьмы выйдут через год. Напугала ты меня.

Поделиться сообщением

18 часов назад, luda link сказал:

Силовики снова заняли центр Петербурга

Силовики в центре Петербурга 6 февраля вновь находятся в состоянии боевой готовности. Вдоль Невского проспекта выстроились автобусы с автозаками и полицейские машины. Перекрыто движение на прилегающих к нему улицах, сообщают очевидцы, также об этом свидетельствуют данные навигаторов.

https://www.fontanka.ru/2021/02/06/69752299/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Смольный и полиция не могут определиться, в чьей компетенции перекрытие движения в центре Петербурга

https://www.fontanka.ru/2021/02/06/69752483/

Люди вынуждены ходить по льду вместо тротуаров. А опасность для движения пешеходов создают гуляющие по улицам люди, смотрите не перепутайте!

66B716FB-9581-43C7-9E62-6E305DE0F146.jpeg

8A14DD0A-1D50-492F-BD7F-17A51A7DC75B.jpeg

Поделиться сообщением

В понедельник суд выслушает последнее слово Анастасии Шевченко. Она стала первой в России, в отношении кого возбудили уголовное дело за осуществление деятельности организации, признанной нежелательной на территории страны. По словам прокурора, подозревается Анастасия в совершении преступления, представляющего угрозу конституционному строю и обороноспособности России.

Задержали Анастасию в январе 2019-го. А в январе 2020-го выяснилось, что за полгода до ареста силовики тайно установили камеру в спальне активистки - смотреть, как именно она обороноспособность подрывает.

Вину Анастасия не признаёт, и считает, что следствие не представило доказательств связи организации Open Russia Civic Movement* с движением "Открытая Россия"*. Свидетель защиты подтвердил, что российская и британская организации не связаны друг с другом.

Прокурор запросил 5 лет реального срока в колонии общего режима. Я не удивлюсь, если суд удовлетворит это требование. И тогда с учётом двух лет домашнего ареста (два дня домашнего ареста = день в учреждении ФСИН) ей придётся поехать в колонию на 4 года. Я не знаю, насколько корректно до свершившегося писать в публичное поле свои мысли и предположения об этом, но не вижу причин не писать.

И я хочу увидеть, а скольким людям зайдёт этот приговор. И почему они выйдут или не выйдут на улицы с выражением своих реакций на этот плевок власти нам, вам, тебе в лицо.

Упырики на довольствии словно пробуют против совестливых, неравнодушных людей разные извращенские практики и записывают в дневничок. Это как: а что будет, если котёнку глазик выколоть, а хвост отрубить, на верёвку привязать, а закопать... Пока не подойдёт нормальный кто-то и не даст в ухо так, чтобы затошнило и расхотелось проводить опыты.

В день, когда вынесут приговор, никто не будет в городах перекрывать улицы, закрывать станции метро, выстраивать отряды космонавтов с дубинками. Потому что осудят женщину, бывшую активистку "Открытой России" из Ростова-на-Дону Анастасию Шевченко.

https://www.facebook.com/nastypyari/posts/3456984174410541

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Это та Анастасия, которую к умирающей дочери не хотели пускать, помните?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Это та Анастасия, которую к умирающей дочери не хотели пускать, помните?

Я помню и читаю о ней.😢

А мальчишки, которые создали игру и которым грозит срок за терроризм? Это ж ужас!

Между этими письмами срок в 85 лет. Владимир Муралов (17 лет) из далекого 37-го пишет маме и Никита Уваров (14 лет) тоже пишет маме в 2021-ом. Оба пишут из тюрьмы. Владимира в 38-ом расстреляют и единственное что мы можем, это только рассказать о нем. А судьбу Никиты и еще двух четырнадцатилетних парней решают наследники НКВД и им можно еще помочь общественной оглаской. (Да-да, это те самые ребята которые построили в компьютерной игре Minecraft здание ФСБ и договаривались его, игрушечное, взорвать. Но обвинение не игрушечное «изменение государственного и политического устройства России»)
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Люди вынуждены ходить по льду вместо тротуаров. А опасность для движения пешеходов создают гуляющие по улицам люди, смотрите не перепутайте!

Ура!!! Меня пропустили!
Таксист довез меня до Гороховой. Дальше все дороги к центру перекрыты. Я пересек безлюдные Фонтанку, Садовую и вышел на Канал Грибоедова. Перед Казанским собором мое вольное путешествие закончилось - попросили предъявить паспорт и сказать адрес работы. Я все показал. Сказал, что Кустанович и иду в Галерею Кустановича. Меня с подозрением выслушали, объяснив, что если что случится, я буду "иметь нечеловеческий вид". На что я ответил, что человеческий вид в вашем понимании я давно уже не имею и при этом вряд ли смогу что-нибудь сделать против такой Великой страны, разве что закрыть свою галерею. Но тогда между Эрмитажем и Русским музеем останутся лишь туристы в шортах. Выслушав и это, мне отдали паспорт и пропустили! Пропустили!
С гордым видом я пересек опустевший Невский и вышел на Конюшенную, сохранив при этом человеческий вид.
С этим видом я сфотографировался и приступил к работе.
Фото прилагается.
Возможно, это художественное изображение

Поделиться сообщением

13 минут назад, luda link сказал:

Ура!!! Меня пропустили!

Таксист довез меня до Гороховой. Дальше все дороги к центру перекрыты. Я пересек безлюдные Фонтанку, Садовую и вышел на Канал Грибоедова. Перед Казанским собором мое вольное путешествие закончилось - попросили предъявить паспорт и сказать адрес работы. Я все показал. Сказал, что Кустанович и иду в Галерею Кустановича. Меня с подозрением выслушали, объяснив, что если что случится, я буду "иметь нечеловеческий вид". На что я ответил, что человеческий вид в вашем понимании я давно уже не имею и при этом вряд ли смогу что-нибудь сделать против такой Великой страны, разве что закрыть свою галерею. Но тогда между Эрмитажем и Русским музеем останутся лишь туристы в шортах. Выслушав и это, мне отдали паспорт и пропустили! Пропустили!
 С гордым видом я пересек опустевший Невский и вышел на Конюшенную, сохранив при этом человеческий вид.
С этим видом я сфотографировался и приступил к работе.
Фото прилагается.

То есть они даже не стесняются прямо угрожать. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

У нас продолжается стояние техники и полиции, но не такой дурдом, как вчера:

«Больше здесь не появляйтесь». Как школьнику перейти Невский, если на переходе — пятеро «правоохранителей»

Масштабные перекрытия движения в центре Петербурга в субботу нарушили ход жизни тысяч горожан. В отсутствие митингов и протестующих сотрудники в форме и в штатском проводили серьёзные беседы с подвернувшимися под руку прохожими, включая школьников, вооружённых лишь рюкзаком и запиской от мамы.

https://www.fontanka.ru/2021/02/06/69752827/

Поделиться сообщением

Вчера школьников вообще из школы не выпускали. Родители по потолку бегали. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Из серии "Как теряется совесть..."

Маргарита Симоньян раскритиковала россиян, которые жалуются на низкие пенсии

https://info24.ru/news/margarita-simonyan-raskritikovala-rossiyan-kotorye-zhalujutsya-na-nizkie-pensii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Она получает миллиардные субсидии от государства для своего канала. Они там точно с ума сходят по очереди. Может, от переедания? Или от пресыщенности?

Ну просто хотя бы молчали!

Поделиться сообщением

13 минут назад, luda link сказал:

Из серии "Как теряется совесть..."

Маргарита Симоньян раскритиковала россиян, которые жалуются на низкие пенсии

https://info24.ru/news/margarita-simonyan-raskritikovala-rossiyan-kotorye-zhalujutsya-na-nizkie-pensii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Она получает миллиардные субсидии от государства для своего канала. Они там точно с ума сходят по очереди. Может, от переедания? Или от пресыщенности?

Может, поедание бобров так влияет? Будьте бдительны в ресторанах...

Поделиться сообщением

59 минут назад, luda link сказал:

Они там точно с ума сходят по очереди. Может, от переедания? Или от пресыщенности?

И эти сравнения с 90-ми прекрасны. А можно еще с Зимбабве,  например, сравнить, или с Сомали. Тогда вообще рисуется чудесная картинка.

Поделиться сообщением

7 минут назад, greenmile сказал:

И эти сравнения с 90-ми прекрасны. А можно еще с Зимбабве,  например, сравнить, или с Сомали. Тогда вообще рисуется чудесная картинка.

Люди предлагают войну вспомнить, блокаду. Чё зря жаловаться? Тогда хуже было.

53 минуты назад, Nayada сказал:

Может, поедание бобров так влияет? Будьте бдительны в ресторанах...

Это она в рестораны может ходить. Пенсионеры вряд ли. Им бобры хоть вареные, хоть живые не грозят.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне все понятнее причины запрета мата в соцсетях

Изменено пользователем DALILA

Поделиться сообщением

Сергею Смирнову сократили срок до 15 суток!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В Москве ноль (!) прекращенных дел в отношении протестующих, ни одного оправданного. Ни одно дело не возвращено в полицию. Стопроцентная виновность.

В Петербурге прекращенных (оправданных) — 1%

1B52D828-FCBA-4BFE-ABFA-C445F2F6FF36.jpeg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Сергею Смирнову сократили срок до 15 суток!

Уже срокам приходится радоваться.😢

А нашему глухонемому, который лозунги выкрикивал😲, пока не сократили. Хотя и Песков уже в курсе.

Поделиться сообщением

3 ч.  · 
Няня Детского хосписа Ваню Петрякова освободили сейчас в здании суда! Ура!!!
Его оставили виновным по статье 20.2, часть 6.1, но т.к. Ваня ранее не привлекался к административной ответственности по этой статье, суд счел максимальную меру наказания (15 суток) несоразмерной. Ему изменили меру пресечения с 15 до 5 суток, зачли уже отсиженные сутки и освободили в зале суда. Уф.
Огромное спасибо всем за поддержку, всем журналистам за публикации и вообще всем спасибо. Мы сегодня в хосписе очень счастливые 🙂
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

У меня сегодня тоже одному мальчику сократили с 7 до 5 и освободили в зале суда (у него порок сердца). Я думала, что только ему и Смирнову сегодня повезло. Так у всех всё без изменения, конечно. Я только из суда вышла.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

У меня сегодня тоже одному мальчику сократили с 7 до 5 и освободили в здании суда (у него порок сердца). Я думала, что только ему и Смирнову сегодня повезло. Так у всех всё без изменения, конечно. Я только из суда вышла.

Сил вам и везения!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 2020 году в России закрылись 515,5 тыс. коммерческих организаций, или каждая шестая компания в стране. 

Количество закрытых бизнесов в 2,4 раза превысило число вновь созданных — такое соотношение оказалось худшим как минимум за последние 18 лет. 

https://finexpertiza.ru/press-service/researches/2021/zakryt-i-otkryt-kompaniy/

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Рэпера Славу КПСС арестовали на 7 суток за фразу «Лизай, а не кусай. Клитор - нежная штучка». Посчитали матом. Раньше не знали, что это, а как узнали, сразу зачислили в словарь мата.

148378743_1543856495811775_8619132501552

С вами были новости нашей психиатрической лечебницы. 

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

JWaM1aQ.png

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

30AE6FE3-558B-453C-8414-ADB7E646FE2F.jpeg

• Непонятненько.. 2
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Минпросвещения просит РАО пояснить значение слова "толерантность" в учебной литературе

https://tass.ru/obschestvo/10678157?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1613067683000

Видно, негде больше узнать про гендер и толерантность 😂 Только в Академии наук. 

Вспомнился Михаил Задорнов: ну тупыыыые! Зачем на весь мир-то позориться?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, luda link сказал:

Минпросвещения просит РАО пояснить значение слова "толерантность" в учебной литературе

https://tass.ru/obschestvo/10678157?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1613067683000

Видно, негде больше узнать про гендер и толерантность 😂 Только в Академии наук. 

Вспомнился Михаил Задорнов: ну тупыыыые! Зачем на весь мир-то позориться?

Это всё та же история, что мы уже обсуждали? Они никак не выяснят?

Поделиться сообщением

Студентов института культуры в Белгороде обманом заставили участвовать в видео в поддержку Владимира Путина. После разговора со студентами проректор вуза Наталья Бараниченко извинилась и уволилась.

https://takiedela.ru/news/2021/02/11/natalya-baranichenko/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=studentov-instituta-kultury-v-belgorode&utm_content=47941275

Есть ещё у некоторых людей совесть. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Похоже, и правда не все её потеряли.

️ Председатель суда, который рассматривает дело Навального, подал в отставку.

(оказывается, это ещё 2 февраля было. Сразу решил не участвовать в этой мерзости, вестимо)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Nayada сказал:

Похоже, и правда не все её потеряли.

️ Председатель суда, который рассматривает дело Навального, подал в отставку.

(оказывается, это ещё 2 февраля было. Сразу решил не участвовать в этой мерзости, вестимо)

Так об этом давно писали. Говорили, что просто у него срок вышел. Хотя мог бы и продолжать, не подавать в отставку.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Так об этом давно писали. Говорили, что просто у него срок вышел. Хотя мог бы и продолжать, не подавать в отставку.

Да я со 2 февраля первый день новости читаю в обычном режиме. Но это не надолго, судя по всему(

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

У нас продолжается цирк с конями.

Прокурор зачитывает показания ветерана, где тот рассказывает, как воевал во время войны. 

«Митька-переросток выводил соловьиные трели, в деревне славился умением подражать птичьим голосам на все лады…»

«Иногда в темноте я пробирался в деревню, в соседнюю избу, так как боялся идти домой. Хлебал холодные щи, принесённые матерью. А потом возвращался в лес».

«На блок-постах и заставах была тяжелая обстановка. Землянок там не было. Еду готовили сами. Дежурили по 2-3 дня, потом менялись. Захватывали немецкие обозы вместе с партизанами, такими же подростками, как я сам». 

Алексей Навальный спрашивает, какое это имеет отношение к делу, но прокурор продолжает зачитывать текст. Она плачет, читая воспоминания - сообщает телеграмм канал База.

Поделиться сообщением

51DC8BEA-428F-4F01-A232-D9DFFDBADC84.jpeg

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

С просторов ...

EuCQRMtXcAcIRDb.thumb.jpg.d54f445fb37330cd1aeb61fa2d7b81ce.jpg

• Ха-ха! 2
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Еще восхитительного ...

EuGnQ2sXEAI9XrR.thumb.jpg.629bf35852c11d2318a085af938c0559.jpg

В общем - какие революционеры, такая и революция.

Где-то видела такую картинку-комикс :
Россия. Зима.
У костра, отчаянно замерзая, стоит солдат армии Наполеона и говрит: "Ненавижу эту страну!"
У костра, отчаянно замерзая, стоит солдат гитлеровского Вермахта и говорит: "Ненавижу эту страну!"
У костра, отчаянно замерзая, стоит... хипстер в очёчках и с модным шарфиком и говорит: "Ненавижу эту страну!"

• Ха-ха! 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Камиль Галеев (историк, востоковед, автор телеграм-канала "Высокая Порта") пишет:

Как я сидел в Сахарово

31 января утром ко мне домой пришли эшники. Они задержали меня и отвезли в ближайшее ОВД, где менты составили протокол об административном правонарушении. Как оказалось, камеры видеонаблюдения зафиксировали мое лицо на Тверской 23 числа. Примерно через полчаса состоялся суд, на котором мне дали 10 суток. Забавно, что в постановлении суда упоминались мои статьи в "Новой Газете" и для "Радио Свобода” - то есть с т.з. нашего государства, все это - суть отягчающие обстоятельства.

По дороге из суда полицейские допытывались у меня, сколько же все-таки платят за участие в митингах. Забавно, что чуть позже, уже в Сахарово, мне задавал тот же вопрос вор-рецидивист, нарушивший условия УДО и отправленный за это в спецприемник. У меня создалось впечатление, что понять, как люди могут выходить на митинги бесплатно, ни менты, ни воры не в состоянии. Возможно это своего рода профессиональная деформация.

Сначала меня отвезли в московский спецприемник номер 2. Компания в камере собралась пестрая. Были политические активисты, например, муниципальный депутат Янкаускас. Были просто вышедшие на митинг или приехавшие встречать Навального в аэропорт. На удивление, было много совершенно левого народа. Скажем, со мной вместе сидел курьер Яндекс еды, которого омоновцы загребли в автозак прямо с сумкой во время доставки заказа. Суд отказался считать отметку о заказе в приложении за доказательство и ему дали 7 суток. Вообще, складывается впечатление, что, если раньше совсем непричастных старались не трогать, то сейчас гребут вообще всех, кто подвернулся под руку.

В спецприемнике номер 2 я провел сутки, после чего нас всех отправили в Сахарово. Материальные условия там отличались в худшую сторону - и были очень близки к условиям обычной зоны. Зато компания собралась хорошая. Помню вывели нас на прогулку в клетку, непосредственно прилегающую к корпусу, и тут девушка из окна второго этажа кричит: “Из Вышки кто есть?”. Ей в ответ:

- Востоковедение!

- Право!

- Матфак!

Надо сказать, что Сахарово изначально не было предназначено для политических. Его строили для мигрантов, ждущих депортации. Так что охранники привыкли к совершенно безответному и беззащитному народу, а потому на любое качание прав реагируют нервно. Заходят они в камеру во время утреннего обхода, спрашивают, есть ли вопросы. Я им:

- Я хочу подать апелляцию.

- Подать что?

Апелляцию я все-таки подал, но это оказалось совершенно бесполезно. Апелляции подавали многие, но за все время моего пребывания в Сахарово срок скостили всего одному парню с эпилепсией. Остальные отклоняются по сути автоматически. Некоторые судьи на апелляции просто спрашивают:

- Прокурор, защитник, свидетели? (в плане жалоб по поводу первого заседания, где не присутствовал прокурор, не присутстсвовал защитник и не были допрошены свидетели)

- Да.

- Отклоняется.

Возвращаясь к теме мигрантов. Только в Сахарово я осознал весь мрак отечественной фмс. Людей, не совершивших никаких преступлений, содержат фактически в тюремных условиях - и содержат подолгу. На моей койке было выцарапано “Андижан 25.03.2018-29.06.2018”. То есть человека чалили в тюрьме больше трех месяцев. И это еще не худший вариант. Как я узнал от своего защитника, одного из его подзащитных держат в Сахарово уже два года - безо всякого суда. То есть в стране отлажен механизм бессудного многолетнего mass incarceration.

Еще одна штука, которую я прочувствовал в Сахарово - это глубина социального неравенства внутри страны. Московских арестантов заваливали передачами. Мы разумеется складывали их в общак и делились с иногородними, но они все равно бывало реагировали нервно. Сокамерник, монтажник из Тульской области, не мог понять, зачем мы так напрягаем родных и друзей, вводя их в лишние расходы. Я конечно не раз видел дикую нищету, путешествуя по глубинке, но за решеткой неравенство в плане материального и социального капитала ощущается еще отчетливее.

А вот такие сообщения были на его канале, пока Камиль был за решёткой:

Цитата

Сегодня Камилю разрешили один телефонный звонок из спецприемника Сахарово, и он надиктовал следующее:

Открыт набор на курс Свободного Университета “История Британской цивилизации”. Как и я вся программа Свободного Университета, курс бесплатный, и он будет посвящен истории Англии и Шотландии XVI-XVII веков. Акцент будет сделан на том, что мы знаем о британской истории и откуда мы это знаем. Курс будет полезен как просто любителям британской истории, так и тем, кто хочет познакомиться с механикой исторического исследования. Преподаватель - Камиль Галеев, сотрудник George Mason University, магистр University of St Andrews. 

Программу курса можно найти здесь: https://drive.google.com/file/d/1osuQu2m8dBT5tDkPmUdKf9b0TFqMCutU/view

Советы по написанию мотивационного письма на сайте https://freemoscow.university/opencourses

Мотивационные письма принимаются до 7 февраля включительно на почту info@freemoscow.university

Как только Камиль вернется, пройдет отбор. Спасибо!

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

О, новости культурки подвезли.

Совместный выпуск рубрик «Субботняя крипота» и «Кровь из ушей».

Президент России наградил певца ЮрКисса медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с формулировкой «за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность».

Я проверила на сайте Кремля, Юрий Владимирович Киселев (настоящее имя) действительно есть в указе.

Шо? Вы не знаете кто это? Как же? В 23 года человек успел провести многолетнюю (!!!) плодотворную деятельность, а вы все с дивана встать не можете, вот не сидели бы в своих интернетах и клабхаусах, тоже внесли бы вклад в развитие культуры, ну, или хотя бы мускулатуры.

И все-таки, Наташ, кто такой этот Юркисс? Дирижёр какой? Или солист Большого театра? Или камерного хора? Может, драматург или писатель? Ну, мы в этой твоей классической сфере не очень, просвети.

Юркисс — сын владельца «Русской медиагруппы» Владимира Киселева. Он входит в совет директоров этой самой «Русской медиагруппы» и руководит компанией «Брайт Стар», которая занимается организацией концертов. Ну, конечно, за это орденов и медалей не дают (или дают?), поэтому Юркисс, конечно же, сам выходит на сцену и под двумя тоннами автотюна, а чаще фонограммой поёт свои песни. Всего у него их целых семь, но они настолько огромные, что формируют очень сильно огромный вклад в культуру.

Ещё ему однажды так понравилась песня Матранга «Медуза», что он решил ее спи..., то есть перепеть, от чего все, конечно, охренели, так даже Моргенштерн не пи...., не перепевает. Ещё у него с братом (брат тоже поёт, ну, а шо?) есть совместный трек «Едем в Крым», с такими строчками «Надоело фрицам в Анталии по рожам бить. Лучше одной тусой в Крыму пиво пить. Вместе кричать "Гитлер капут!". И еду не в Кемер, а в Крым. Наши люди тут!». Что бл....ь, то есть я хотела сказать, нет, все-таки, что это сука на хвоя такое?

У официальной страницы ЮрКисса на ютьюбе — 12 тысячи подписчиков, а в инста их целых 92 тысячи. Видимо, на этих загнивающих западных платформах не знают про огромный вклад. Самый популярный клип на песню «Будь смелей» просмотрели целых 3,9 миллиона раз. Ну, и давайте его тоже посмотрим и здесь к нам присоединяется рубрика «Кровь из глаз». Видео в первом комментарии. Enjoy!

Это все с одной стороны смешно и нелепо, но в первую очередь очень больно и грустно за свою Родину. Зачем ее так унижают, я не понимаю. О какой великой стране можно говорить, если у неё такие герои. До слез. (с) Наташа Киселёва

• Ха-ха! 1
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Ну  "манифест Богомолова" наверное все читали.

Сурков замечательно прокомментировал 

"Ответ Суркова (через Чеснакова).

Поскольку вопросы журналистов про авторство т.н. «манифеста Богомолова» продолжаются, решил все-таки спросить Владислава Юрьевича об отношении к данному документу.

И вот что он ответил.

«Я, конечно, манифест Богомолова не писал. И тем более не читал. Потому что о манифесте достаточно знать, что он типа против современной Европы. А про современную Европу достаточно знать, что она типа за Навального. (В богомоловском списке европейских тератологических заболеваний этого вида уродства вроде нет, но так о нем и без того всем известно.) А про Костю Богомолова достаточно знать, что он сам был недавно как современная Европа. То есть, был за Навального. А теперь вот он против современной Европы, которая за Навального. А он за старую довоенную Европу, которая, ясное дело, не за Навального, потому что в старину никакого Навального вообще не существовало. Если убрать из уравнения обе Европы, и старую, и новую, которые, как мне кажется, не имеют на самом деле никакого значения для решения поставленной автором задачи, то получим правильный ответ.

Итак, правильный ответ — Костя теперь против Навального. И это главное. И это очень хорошо.

И тут Костя выступает синхронно с Явлинским, который тоже был когда-то за единопартийного Навального, но теперь решительно против него. И этот мощный дуэт приветствуется той частью интеллигентных навальнистов, которая, когда тяжело запахло от навальнизма, начала энергично искать, куда бы спрыгнуть. Вот им указали куда.

А тем временем я/мы первозванные путинские ветераны, так и быть, принимаем неофита Костю в свои железные ряды. С теми же чувствами, с которыми, наверное, православная община приняла бы в свое лоно выкреста — с любовью и недоумением.»
https://t.me/Chesnakov/2815

Я так понимаю, что Богомолов что-то почуял спинным мозгом и превентивно включился в борьбу за гос. гранты. А то будет как с Серебрянниковым ... а кушать хочется.

• Ха-ха! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти