Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Перечень продуктов питания, РАЗРЕШЕННЫХ для передачи в Спецприемник:
1. Хлебобулочные изделия — хлеб ржаной и пшеничный, мелкоштучная выпечка без наполнителей (в полиэтиленовой упаковке)
2. Сухари, сушки, пряники, печенье — не в железной и не в стеклянной упаковки
3. Кондитерские изделия — сахар, заменитель сахара, конфеты, мармелад, козинаки, щербет, чай, кофе, какао — в развернутом виде, пересыпанные в фасовочные пакеты
4. Сырокопченые и верено-копченые колбасы (нарезанные) — летом не более одного батона
5. Сало соленое и копченое — в вакуумной упаковке не более 150-200г.
6. Сыр твёрдых сортов (фасованный в таре)
7. Масло сливочное
8. Яблоки — не более 0,5 кг.
9. Сухофрукты — орехи очищенные.
10. Овощи — лук репчатый, чеснок, редька, морковь (чистые, сухие, расфасованные в полиэтиленое пакеты)
11. Супы быстрого приготовления, не требующие термической обработки
12. Табачные изделия россыпью, зажигалки

Перечень продуктов питания, ЗАПРЕЩЕННЫХ для передачи в Спецприемник:
1. Продукты, требующие термической обработки (пакетированные супы, каши, крупы, мясо, рыба)
2. Зелень (петрушка, укроп), салат, огурцы, помидоры, цитрусовые, мясные и рыбные косервы, селедь, рыбные изделья в вакуумной упаковке, молоко и молочные продукты, яйца
3. Пищевые продукты с ограниченным сроком реализации (менее 72 часов) и подлежащих к хранению в низких температурах
4. Вареные колбасные изделия
5. Изделия из птицы
6. Продукты домашнего приготовления
7. Изюм, курага, чернослив
8. Соусы

Поделиться сообщением

Вот отзыв одного человека, которому просто передали пакет от незнакомых людей. 

«Меня задержали вчера в 12 часов прямо около подъезда за акцию 23.01, отвезли в ОВД Зябликово, до 20 водили по кабинетам и составляли протоколы, потом посадили в обезьянник в гордом одиночестве до суда. Из развлечений только стрёмный сухпаёк и майский чай из блюдца. Через несколько часов (в одиночной камере вообще не понятно как течёт время, около часа-двух ночи) открылась дверь и в моей каморке 3х3 метра появился огромный пакет с передачей. Сок!!!! Наконец-то живительная влага!!!! Влажные салфетки, зубная паста и прочее прочее... Ребятаааа... Я не могу описать словами. Я прослезился. После долгого времени без какой-либо связи с внешним миром ты знаешь что за пределами убогеньких стен есть очень хорошие люди которые помнят о тебе. Лучшие люди. Только на этом всё и держится.

Около 6-7 часов утра моё одиночество скрасили ещё трое из ОВД Братеево (не уверен), которые были рады не меньше моего бутербродам, соку и всему остальному. 

В 9 меня отвезли в суд, к 12 отпустили со штрафом 10к, хэппи энд.

Ребята, вы делаете очень важное и безгранично полезное дело. Благодаря таким людям мы и победим, вы большие молодцы!».

Это типа хорошая история. А многим сидеть 15 ночей. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ночью в центре города били и задерживали просто без разбора. Журналистов просто так дубинками по голове. Просто потому что могут. Они же без лиц и без жетонов. Из машин людей вытаскивали. Видео даже смотреть больно. 

Даже не представляю, куда их повезут, у нас заполнено всё, даже спецприёмник для мигрантов. Куда теперь бедных мигрантов девают — ума не приложу. 

6939E577-F719-4332-B543-2BF23A25728D.jpeg

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Nayada сказал:

Можно совершенно безопасно, без боязни преследования и проч. им помочь. Найдите в телеграме ближайший к вам территориально чат, координирующий доставку воды, еды и гигиенических средств в ОВД и спецприёмники. Узнайте имя любого заключённого. Просто со своим паспортом людям на всю камеру по имени любого заключённого можно передать еду, воду, сигареты, книги, кроссворды, радио (радио на батарейках принимают). Есть ограничения по весу, 30 кг за весь период задержания. Выбирайте лёгкое, насколько это возможно. Сейчас сброшу, что можно везти в ОВД и спецприёмник. 

У вас еще не ввели запрет на передачи для политических в связи с ковидом? Так у вас прям демократия((

У нас сначала передачи только от близких родственников, потом только раз в неделю, яблоки? сливочное масло? сыр? овощи? супы? это прям санаторий какой-то, а сейчас уже месяц политические сидят вообще без передач. В уголовном крыле ковида, наверное. нет, им передачи хоть каждый день и кипятильники в камерах можно. Надеюсь, ваши до такого не додумаются.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Сегодня неожиданно получила такое сообщение от бывшей студентки. В прошлом году она получила гражданство Канады. Трудная и неоднозначная была студентка. А диплом мы таки написали. И как-то мы изредка общаемся на ФБ. Задружились. Теперь поняла, что правильные мы книги с ними читали. Как у Высоцкого: значит, нужные книги ты в детстве читал.

Здравствуйте. Просто хотела вам сказать что душу радует (хотя последние полгода ничего не радует) что есть люди с чистой головой, которые видят реальность что происходит вокруг них в России. И как тяжко видеть людей с абсолютно противоположным мировозрением. Я так пару хороших друзей потеряла здесь в Канаде из за этого. И как все таки много ещё тех людей кто смотрит телевизор. Как же тяжко от этого 🤦‍♀️

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, luda link сказал:

Сегодня неожиданно получила такое сообщение от бывшей студентки. В прошлом году она получила гражданство Канады. Трудная и неоднозначная была студентка. А диплом мы таки написали. И как-то мы изредка общаемся на ФБ. Задружились. Теперь поняла, что правильные мы книги с ними читали. Как у Высоцкого: значит, нужные книги ты в детстве читал.

Здравствуйте. Просто хотела вам сказать что душу радует (хотя последние полгода ничего не радует) что есть люди с чистой головой, которые видят реальность что происходит вокруг них в России. И как тяжко видеть людей с абсолютно противоположным мировозрением. Я так пару хороших друзей потеряла здесь в Канаде из за этого. И как все таки много ещё тех людей кто смотрит телевизор. Как же тяжко от этого 🤦‍♀️

Буквально сегодня в одной из русскоязычных групп холивар был по поводу ваших событий ну и короносирусных запретов заодно.  У некоторых людей так и хочется спросить, что ж вы тут делаете, возвращайтесь туда где хорошо... 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

Буквально сегодня в одной из русскоязычных групп холивар был по поводу ваших событий ну и короносирусных запретов заодно.  У некоторых людей так и хочется спросить, что ж вы тут делаете, возвращайтесь туда где хорошо... 

Спасибо, Лёля. 

Поделиться сообщением

Я только из суда еду. Сегодня был просто адище везде, во всех судах Москвы... В моём сегодняшнем (Бутырском) почти одни штрафы, слава атеизму. Один подзащитный 18 лет вышел с работы из Макдональдса в 22-32 закрыв кассу (есть офиц.сведения с работы с отбивкой), через 15 минут был на улице, прошёл 5 метров и его свинтили. Ночь в ОВД и штраф 10 тысяч. Много доверия государству у него теперь.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tigra сказал:

У вас еще не ввели запрет на передачи для политических в связи с ковидом? Так у вас прям демократия((

У нас сначала передачи только от близких родственников, потом только раз в неделю, яблоки? сливочное масло? сыр? овощи? супы? это прям санаторий какой-то, а сейчас уже месяц политические сидят вообще без передач. В уголовном крыле ковида, наверное. нет, им передачи хоть каждый день и кипятильники в камерах можно. Надеюсь, ваши до такого не додумаются.

ага, только задержанной 31 января моей студентке мы пока ничего не смогли передать 

в Сахарово очередь по 120 человек, в день принимают 40. Надо ехать в Подольск и сидеть там минимум полдня. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

ага, только задержанной 31 января моей студентке мы пока ничего не смогли передать 

в Сахарово очередь по 120 человек, в день принимают 40. Надо ехать в Подольск и сидеть там минимум полдня. 

У нас до суда сначала принимали, потом не принимали, потом и после суда перестали(

И минимум полдня - это еще очень хорошо.((

Всё познаётся в сравнении((

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

У нас до суда сначала принимали, потом не принимали, потом и после суда перестали(

И минимум полдня - это еще очень хорошо.((

Всё познаётся в сравнении((

ага, тебя чуть-чуть не убили и ты уже рад, классический увод козы из дома из того самого анекдота(((

сегодня своему арестованному подзащитному выдала книгу из сумки (подарок, но ему сейчас нужнее), а он знаете что спросил? А о чём? Кто автор? Как вернуть?

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nayada сказал:

сегодня своему арестованному подзащитному выдала книгу из сумки (подарок, но ему сейчас нужнее), а он знаете что спросил? А о чём? Кто автор? Как вернуть?

Ага. Книги, кубик Рубика, крокодил, кроссворды и прочие лото очень спрашивают жизнь.

Поделиться сообщением

КС ответил на опасения по поводу отказа от института «друзей суда»
Из регламента Конституционного суда убрали положение о «друзьях суда» — научных организациях и отдельных специалистах, которые давали свои правовые заключения о делах. В КС ответили, что суд «сам волен выбирать себе друзей»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/02/2021/601b93a59a7947ef249f23d7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

КС ответил на опасения по поводу отказа от института «друзей суда»
Из регламента Конституционного суда убрали положение о «друзьях суда» — научных организациях и отдельных специалистах, которые давали свои правовые заключения о делах. В КС ответили, что суд «сам волен выбирать себе друзей»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/02/2021/601b93a59a7947ef249f23d7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

я в шоке со вчерашнего дня от этой деградации правовой системы на всех уровнях, реально на всех

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Nayada сказал:

я в шоке со вчерашнего дня от этой деградации правовой системы на всех уровнях, реально на всех

Уж и не знаю, чего еще ждать. Лида Мониава поделилась вот этой статьей. Куча людей сказали ей, что это фейк, и вообще инагент публикует: 

https://www.pravmir.ru/toska-opustoshenie-grust-yarost-i-styd-chto-vy-chuvstvuete-posle-2-fevralya/?fbclid=IwAR0rSilIG0jZ6P59JnlKEyLBX1zwqA7qGVo4kAECLsEUpT4cORmF4LO23aM

Тоска, опустошение, грусть, ярость и стыд. Что вы чувствуете после 2 февраля?

Мы задали постоянным спикерам и авторам «Правмира» один вопрос

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Моего подзащитного повезли вчера ночью в Сахарово. Привезли, продержали в машине до 4 утра, мест нет и за время ожидания не образовалось (это ж заранее-то никак нельзя выяснить, там же все не определённый срок сидят, а каждый кто как хочет, видимо), повезли обратно на ночь, то есть утро, в ОВД. Сейчас снова повезли в Сахарово. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Такой плакат встречает первым посетителя Девятого арбитражного апелляционного суда. 

145531073_10158582700655995_812434535425

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

Моего подзащитного повезли вчера ночью в Сахарово. Привезли, продержали в машине до 4 утра, мест нет и за время ожидания не образовалось (это ж заранее-то никак нельзя выяснить, там же все не определённый срок сидят, а каждый кто как хочет, видимо), повезли обратно на ночь, то есть утро, в ОВД. Сейчас снова повезли в Сахарово. 

Парень Ваня, нянь из Дома с маяком, тоже получил 15 суток. Шел с работы домой. Взяли у метро, когда он спросил у полиции, открыто ли оно. Теперь там работать некому. Трудно людей найти таких опытных и обученных. И ничего доказать нельзя.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, luda link сказал:

Парень Ваня, нянь из Дома с маяком, тоже получил 15 суток. Шел с работы домой. Взяли у метро, когда он спросил у полиции, открыто ли оно. Теперь там работать некому. Трудно людей найти таких опытных и обученных. И ничего доказать нельзя.

Да, я читала. Это уже не исключительная история, а вполне обычная. Маму (53 года) с сыном судят в одном суде по разным кабинетам. Она рыдает, просит прощения у сына, что повела его в это долбанное кафе. Всем аресты. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Не повезли в Сахарово, везут обратно в другой ОВД. Оттуда собираются вроде как везти в Егорьевск. 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Куча людей сказали ей, что это фейк, и вообще инагент публикует: 

Да-да, опять не тот народ попался.

2171807_original.jpg

Удивительное дело, не хочет народ верить тем, кто называет его гнильем.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Stier сказал:

Да-да, опять не тот народ попался.

2171807_original.jpg

Удивительное дело, не хочет народ верить тем, кто называет его гнильем.

Ну я вам тоже цитат могу накидать. Мне лично Навальный не нужен. Удобно сейчас трясти его именем. А большинство людей совсем не из-за него вышли. Хотя и его поступок (возвращение после отравления) вызывает уважение. Да я знаю, что вокруг шпионы и инагенты. И никого у нас не травили.

Кстати, я впервые слышу это имя (из вашего поста). Уверяю, у нас в стране достаточно достойных людей.

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Почти 500 ученых выступили против применения силы на акциях протеста
В России необходимо отменить «фактический запрет» митингов и прекратить применять силу против демонстрантов, говорится в письме, которое подписали 500 ученых, среди которых десять академиков РАН

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/02/2021/6017cb259a7947c30e8e77da?noredir=true

Поделиться сообщением

офигеть, они женщин ещё и хуже кормят!

не сексизм, ага

Мне интересно, они в одном спецприёмнике готовят женщинам и мужчинам разное? Женщинам просто меньше кладут?

145995812_10217636229877562_321334010854753_o.jpg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Беглов предложил учредить в Петербурге новый праздник — День работника ФСИН  

Об этом сообщает "Рамблер".

Далее: https://news.rambler.ru/community/45746333/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Удивляет инициатива нашего губернатора, потому что уже есть у них праздники:

День работников уголовно-исполнительной системы — профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Отмечается 12 марта. Своей датой праздник обязан тому, что в этот день, 12 марта 1879 года Российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента.

Относительно недавно появился схожий праздник — День работников СИЗО и тюрем. Отмечается 31 октября. Был введён директором Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Однако указанный праздник имеет внутриведомственное значение, поскольку в структуре ФСИН России каждая служба имеет праздничную дату. Существуют и другие праздники: так, 7 мая отмечают свой профессиональный праздник работники уголовно-исполнительных инспекций, которые исполняют наказания и меры уголовно-правового характера без изоляции от общества, а также меру пресечения в виде домашнего ареста. 13 ноября отмечается праздник сотрудников отдела специального назначения ФСИН России.

Как много у них праздников! А у учителей и медиков по одному😀

Поделиться сообщением

9 минут назад, luda link сказал:

Беглов предложил учредить в Петербурге новый праздник — День работника ФСИН  

И устроить выходной и народные гуляния! 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Самое смешное по теме))

Все в курсе, откуда мемасик?

146087790_2911846589059242_2617688345293313403_o.jpg

Поделиться сообщением

26 минут назад, Nayada сказал:

офигеть, они женщин ещё и хуже кормят!

не сексизм, ага

Мне интересно, они в одном спецприёмнике готовят женщинам и мужчинам разное? Женщинам просто меньше кладут?

У нас для девушек априори условия хуже, чем для парней. В одни даты парней хоть пару раз за две недели вывели гулять, девушек ни разу, парни спали на матрасах, девушки на голых рельсах (у нас нары из железного п-образного уголка сварены), девушкам отключали канализацию, у парней всё работало. И т.д.

3 минуты назад, Nayada сказал:

Самое смешное по теме))

Нет. Прошло мимо.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nayada сказал:

Самое смешное по теме))

Я не знаю.

Поделиться сообщением

Загуглила. Ага.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tigra сказал:

Нет. Прошло мимо.

9 минут назад, luda link сказал:

Я не знаю.

Да вы что?! У нас тут эшник спалился. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Tigra сказал:

У нас для девушек априори условия хуже, чем для парней. В одни даты парней хоть пару раз за две недели вывели гулять, девушек ни разу, парни спали на матрасах, девушки на голых рельсах (у нас нары из железного п-образного уголка сварены), девушкам отключали канализацию, у парней всё работало. И т.д.

У нас почти все говорят, что всё нормально с бытовыми условиями. Было, по крайней мере, до 2 февраля. Все выходящие жаловались, что было мало книг.

В Москве физически нельзя арестовать больше 1500 людей. Некуда. Думаю, будут строить спецприёмники. Сейчас "повезло", что мигрантов из-за короны толком нет, отдали под спецприёмники московский и подмосковный специализированные для мигрантов. Доехать туда своим ходом почти нереально, правда. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

У нас почти все говорят, что всё нормально с бытовыми условиями. Было, по крайней мере, до 2 февраля. 

В Москве физически нельзя арестовать больше 1500 людей. Некуда. Думаю, будут строить спецприёмники. Сейчас "повезло", что мигрантов из-за короны толком нет, отдали под спецприёмники московский и подмосковный специализированные для мигрантов. Доехать туда своим ходом почти нереально, правда. 

У нас по 30-40 человек в 8-ми местной камере по трое суток стояли(( Сейчас по 12-16 сидят(( Это только кажется, что что-то там нельзя, а скажет кое-кто МВД, что сейчас не до законов (с) и окажется, что можно((

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

146332454_3870613826317599_4034369479352

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Все мои сегодня получили передачи, и в Сахарово (с третьей попытки), и в Егорьевске (с первой). В Егорьевске передать получилось легко, просто ехать очень долго, оно и не удивительно, туда только привезли людей, а в Сахарово человек был 44-м в 6-30 утра. И перед ними ещё 23 человека со вчера. До обеда приняли всего 9(!!!) передач (в спецприёмнике почти 1000 человек). После приехали журналисты и открыли второй пункт приёма. Нашим одна девочка уступила 20-е место, потому смогли передать в 15-00. До этого нашего ожидающего мальчика грели в машине неравнодушные люди. Другие неравнодушные люди привозили к очереди еду и горячий чай. 

Условия в спецприёмниках сносные. У всех есть нормальное спальное место с одноразовыми простынями, в камерах тепло, еда нормальная и её достаточно. Всегда есть кипяток и можно пить чай/кофе. В Сахарово хуже, чем в Егорьевске (просто сами бытовые условиям), но в целом терпимо. Лучше, чем в ОВД. Все отмечают, что с ними в камерах просто потрясающие люди. 

Сегодня наконец-то удалось добиться, чтобы разрешили медикаменты (да, женщина с гипертонией была третьи сутки без лекарств, потому что они безрецептурные, а в спецприёмник принимают только по рецепту). Сотрудники НКО привезли одноразовые линзы и теперь те, кто их носит, могут читать. Там это очень важно. 

Ситуация с 28 человеками в камере была кратковременная, похоже. Что их не оправдывает ни разу, но факт. Сейчас там люди в сносных условиях. Получают передачи. К ним допускают НКО. Потребностей в самом простом нет. Да здравствует новый открытый мир, в котором пытать людей уже не очень прилично. 

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

Все мои сегодня получили передачи, в в Сахарово (с третьей попытки), и в Егорьевске (с первой). В Егорьевске передать получилось легко, просто ехать очень долго, оно и не удивительно, туда только привезли людей, а в Сахарово человек был 44-м в 6-30 утра. И перед ними ещё 23 человека со вчера. До обеда приняли всего 9(!!!) передач (в спецприёмнике почти 1000 человек). После приехали журналисты и открыли второй пункт приёма. Нашим одна девочка уступила 20-е место, потому смогли передать в 15-00. До этого нашего ожидающего мальчика грели в машине неравнодушные люди. Другие неравнодушные люди привозили к очереди еду и горячий чай. 

Условия в спецприёмниках сносные. У всех есть нормальное спальное место с одноразовыми простынями, в камерах тепло, еда нормальная и её достаточно. Всегда есть кипяток и можно пить чай/кофе. В Сахарово хуже, чем в Егорьевске (просто сами бытовые условия), но в целом терпимо. Лучше, чем в ОВД. Все отмечают, что с ними в камерах просто потрясающие люди. 

Сегодня наконец-то удалось добиться, чтобы разрешили медикаменты (да, женщина с гипертонией была третьи сутки без лекарств, потому что они безрецептурные, а в спецприёмник принимают только по рецепту). Сотрудники НКО привезли одноразовые линзы и теперь те, кто их носит, могут читать. Там это очень важно. 

Ситуация с 28 человеками в камере была кратковременная, похоже. Что их не оправдывает ни разу, но факт. Сейчас там люди в сносных условиях. Получают передачи. К ним допускают НКО. Потребностей в самом простом нет. Да здравствует новый открытый мир, в котором пытать людей уже не очень прилично. 

Спасибо всем неравнодушным!

Получается, что власть сама объединила единомышленников. Всё как в старые недобрые времена, когда наши революционеры общались и объединялись в тюрьмах и ссылках. Очередная спираль истории.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, luda link сказал:

Спасибо всем неравнодушным!

Получается, что власть сама объединила единомышленников. Всё как в старые недобрые времена, когда наши революционеры общались и объединялись в тюрьмах и ссылках. Очередная спираль истории.

О, да! Некоторые только после задержания вообще узнали о Навальном. Ну что ж, "спасибо" за такую образовательную деятельность. По моим наблюдениям на местности минимум 10% (огромная цифра) были просто схвачены после выхода с работы. Ну я даже молчу, что остальные 89% просто за нахождение на улице. Никаких выкриков даже (хотя и они законны). 

Сейчас в некоторых камерах образован лекторий https://news.doxajournal.ru/novosti/arestovannye-v-saharovo-organizovali-v-kamere-lektorij/?fbclid=IwAR0k55oFYeGaiMnWp5bekYuFz7yNPFwf1QMj3SqFdNoxSCp2crugx2es3ms

Вы бы видели чаты с передачами! Оказывается, даже в нашу Истру привезли 25 человек. Там столько передач сейчас, что 3 камеры отказались. 

Все эти люди выйдут через год снова (отговариваем их выходить ранее). 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

О, да! Некоторые только после задержания вообще узнали о Навальном. Ну что ж, "спасибо" за такую образовательную деятельность. По моим наблюдениям на местности минимум 10% (огромная цифра) были просто схвачены после выхода с работы. Ну я даже молчу, что остальные 89% просто за нахождение на улице. Никаких выкриков даже (хотя и они законны). 

Сейчас в некоторых камерах образован лекторий https://news.doxajournal.ru/novosti/arestovannye-v-saharovo-organizovali-v-kamere-lektorij/?fbclid=IwAR0k55oFYeGaiMnWp5bekYuFz7yNPFwf1QMj3SqFdNoxSCp2crugx2es3ms

Вы бы видели чаты с передачами! Оказывается, даже в нашу Истру привезли 25 человек. Там столько передач сейчас, что 3 камеры откзались. 

Все эти люди выйдут через год снова (отговариваем их выходить ранее). 

У нас в Питере очень хороший омбудсмен А. Шишлов:

Посетил сегодня изолятор временного содержания в управлении МВД по Московскому району. Это - одно из тех мест, где участники недавних публичных акций вынуждены отбывать административный арест, назначенный по решениям судов (вследствие нехватки мест в предназначенном для этого спецприемнике на Захарьевской ул.). Поговорил со всеми находящимися там арестованными.
Несмотря на то, что сотрудники ИВС стремятся обеспечить гарантированные законом условия содержания, в начале недели ряд прав арестованных нарушался, в т.ч. не было обеспечено незамедлительное оповещение родственников, право на ежедневные телефонные разговоры и др. Сотрудники полиции заверили, что некоторые нарушения, выявленные сегодня (так, выяснилось, что арестованные не были подробно информированы о своих правах, в некоторых камерах не было питьевой воды, недостаточная освещенность и др.) будут оперативно устранены. Но некоторые нарушения (например, отсутствие подводки горячей воды в умывальнике) оперативно устранить технически невозможно.
Еще раз убедился, что исполнение принимаемых в таком большом количестве судебных решений об административном аресте физически не может быть обеспечено ГУ МВД без нарушения гарантированных законодательством прав арестованных.
Мое предложение в качестве неотложной меры защиты законных прав арестованных применять (согласно статье 31.5 КоАП РФ) отсрочку исполнения постановлений о назначении ареста, остается актуальным.
И разумеется, остаются открытыми вопросы об обоснованности и справедливости множества принятых "арестных" решений.

Поделиться сообщением

F9135A26-44E7-430D-AE72-C3B607BDB4D2.jpeg

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти