Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nayada сказал:

Власти пытаются оказать давление на Маргариту Юдину, которую на митинге 23 января силовик ударил ногой в живот.

Кстати, 20-летний сын Маргариты, которого хотят призвать служить в армии, — инвалид с детства

https://takiedela.ru/news/2021/01/28/yudina-vlasti/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=vlasti-pytayutsya-okazat-davlenie-na-marg&utm_content=47481015

Так всё у нее проверяют. Мир наизнанку😡

Отомстят по полной😢

Поделиться сообщением

13 часов назад, Tigra сказал:

Я не скажу, где я всё это видела(

Везде так, к сожалению, в Европе то же самое. Власти действуют одинаково: обвиняют пострадавших и неугодных (Я наблюдаю во Франции за историей с украинским мальчиком, избитым до полусмерти бандой подростков. Мать мальчика медиатизировала этот случай, дошло до министра вн.дел. Теперь копают под мать, обмусоливают ее моральный облик. Да и мальчика записали в ультрас, т.к. при нем была отвертка)

Изменено пользователем c'est_moi
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, luda link сказал:

Так всё у нее проверяют. Мир наизнанку😡

Отомстят по полной😢

Надеюсь, что по призыву Екатерины Шульман соберут всё-таки ей денег. Семья из 4 человек на 10 тыс живёт. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nayada сказал:

Надеюсь, что по призыву Екатерины Шульман соберут всё-таки ей денег. Семья из 4 человек на 10 тыс живёт. 

Борис Вишневский и Яблоко этим занимаются.

Друзья, мы получили очень много предложений помочь Маргарите Юдиной.
Помощь, конечно, нужна.
Все, кто хочет помочь, могут перевести посильную сумму на номер карты ЮМoney 5599005085127863 (бывшее Яндекс-Деньги, перевод делается просто по номеру карты).
Это сделано специально для помощи Маргарите.
Сбор будет вести Григорий Михнов-Вайтенко , и все собранное, через адвокатов "Команды 29", которая защищает Маргариту, будет передаваться ей.

Поделиться сообщением

В 28.01.2021 в 10:59, luda link сказал:

Такие профессора есть сегодня на Руси:

РАНХиГС прекратит сотрудничество с отрицающим холокост преподавателем

Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (СЗИУ РАНХиГС) прекратит сотрудничество с преподавателем Владимиром Матвеевым, который на вебинаре для учителей заявил, что уничтожение евреев во время Второй мировой войны не было таким массовым, а газовые камеры были необходимы для дезинфекции. Об этом “Ъ” сообщили в пресс-службе учебного заведения.

https://www.kommersant.ru/doc/4663043?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Самозванец? И работает в таком вузе? На должности профессора? У меня слов приличных нет😱

«Нет ни докторской, ни кандидатской»: следов научных работ профессора РАНХиГС, заявившего, что Холокоста не было, не нашлось

https://www.rosbalt.ru/piter/2021/01/27/1884264.html

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Сегодня, 30 января 2021 года, на семидесятом году жизни, не приходя в сознание, после долгой и продолжительной дружбы, Аркадий Романович Ротенберг стал владельцем дворца в Геленджике.

• Ха-ха! 5

Поделиться сообщением

Stier, пост скрыла. С матом явный перебор даже для меня.

Администратор 

Поделиться сообщением

Ладно, поставлю в цензурированном варианте, вдруг, действительно, кто-то пропустил.

Слепаков - «Стих про добро»

«Добрые блюстители

Легитимных мер

Глаз сожгли водителю

За номер „а эм эр“.

Путинского прихвостня

Снявши со столба,

Сапогами пи ******* (била)

Добрая толпа.

И за либеральи

Ценности свои

По  e ***** (лицу) дали

Парню из ГАИ.

На „прикольный“ митинг

Звали ребятню -

Детки, приходите

Прогонять гэбню!

Это будет весело!

Это будет класс!

Может, даже месиво

Сделают из вас!..

Крыли всех x ***** (членами),

Кто добра был чужд,

Мол, сгноим вас в яме

Ради добрых нужд!

Будет вам наука,

Мы не Лев Толстой!

На дороге, сука,

У добра не стой!

Жопою на вилы

Зло надеть пора!

Есть на это силы,

Братцы, у добра!..

Так со злом сражалось

Милое добро,

Позабыв про жалость,

Очерствив нутро.

Храбро, беззаветно,

И во вкус вошло

Так, что незаметно

Стало злей, чем зло». 

А потом сторонники Навального, добрые люди из Прекрасной России Будущего, пришли на страницу к Семёну Слепакову .... и пожелали всего "хорошего и доброго" в таких выражениях, что Наяде пришлось их пожелания убирать ... 

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

58 минут назад, Stier сказал:

А потом сторонники Навального, добрые люди из Прекрасной России Будущего, пришли на страницу к Семёну Слепакову .... и пожелали всего "хорошего и доброго" в таких выражениях, что Наяде пришлось их пожелания убирать ... 

Не могу сказать, что их реакция мне не понятна.

Ситуация, конечно, показательная. Богатый и влиятельный певец ртом пишет вредоносную хрень. Ему за это ему прилетают нелицеприятные комментарии. И что мы слышим? Это, оказывается, травля! "Либералы против свободы слова!" Бедного Слепакова затравили, он там страдает на Мальдивах!

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

Ситуация, конечно, показательная. Богатый и влиятельный певец ртом пишет вредоносную хрень. Ему за это ему прилетают нелицеприятные комментарии. И что мы слышим? Это, оказывается, травля! "Либералы против свободы слова!" Бедного Слепакова затравили, он там страдает на Мальдивах!

А я наивно полагала, что либералы за свободу слова.

Тем более, угрозы ему и его детям - это уже не "нелицеприятные комментарии".

Изменено пользователем Stier
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stier сказал:

А я наивно полагала, что либералы за свободу слова.

Да, да, вот я это и имела ввиду)))

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nayada сказал:

Ситуация, конечно, показательная. Богатый и влиятельный певец ртом пишет вредоносную хрень. 

А что, что-то неправда,  в том, что он написал?

Как бы я не относилась к нынешней власти, но за Навального точно не выйду на площадь. Мы это проходили уже и в 1917, и с Ельциным. Жаль, что это многие не видят.

• Нравится! 2
  • Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, greenmile сказал:

для меня давно маркер — если человек считает слово "либерализм" ругательством и позволяет себе изобретать из него оскорбительные метафоры, то можно больше ничего у этого человека не читать и не слушать 

17 минут назад, greenmile сказал:

Как бы я не относилась к нынешней власти, но за Навального точно не выйду на площадь. Мы это проходили уже и в 1917, и с Ельциным. Жаль, что это многие не видят.

Не выходите. Мне тоже страшно. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

9F888AFF-E094-4641-85FC-0BCDB879A7C9.jpeg

• Ха-ха! 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

Не выходите. Мне тоже страшно. 

Дело не в страхе. А в человеке,  за которого предлагают выходить.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Почти никто из вышедших на улицу не выходит за Навального. Мне он тоже не симпатичен. Но сменяемость власти важнее, чем мои симпатии. 

Рада, что вы не боитесь и могли бы завтра спокойно выйти на улицу. Не то что я. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

50 минут назад, greenmile сказал:

Я тоже не за Навального. Но вранье и позор этот на весь мир надоел. При этом выборы нормально не проводятся. Законы все более репрессивны. Куда мы катимся?

Обсуждали с подругой из Штатов. У них тоже плохо все со свободой слова. Попробуй еще слово подбери. Дурдом еще тот. Но по крайней мере можно не бояться вести бизнес. Никто его не отберет без крышевателей. Ну малый и средний бизнесы двигают любую страну. Даже в Египте запросто его открыть. У нас одни риски.

7 минут назад, greenmile сказал:

Да там мало кто за человека выходит. Об этом в открытую многие говорят. Кумиров у Навального не так много.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Помните, были новости, что в Красноярском крае задержали детей за подрыв здания ФСБ в Майнкрафте? Возбуждено дело о терроризме, один из обвиняемых 8 месяцев в СИЗО!!! На момент задержания ему было 14 лет, он самый юный фигурант списка террористов. Парень вину не признает.

https://theins.ru/obshestvo/238887

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Красноярск

Ужас, как боятся своих же граждан.

7F0A804E-684C-466B-8954-C5E054C7EBB9.jpeg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Центр захватили инопланетяне. Пешком ходить нельзя. Вообще. Ближайшее к центру место — Трубная.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Nayada сказал:

Центр захватили инопланетяне. Пешком ходить нельзя. Вообще. Ближайшее к центру место — Трубная.

IMG_2367.MOV

Во Владивостоке официально вышли 60 человек. Из низ 108 задержаны.

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Сейчас на Цветном перекрыли даже подход к метро. «Работают» только на выход с бульвара. Не пускают ни в аптеку, ни в работающие рестораны. При мне женщину с маленьким ребёнком не выпускали с(!!!) бульвара. Требовали прописку.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Сейчас на Цветном перекрыли даже подход к метро. «Работают» только на выход с бульвара. Не пускают ни в аптеку, ни в работающие рестораны. При мне женщину с маленьким ребёнком не выпускали с(!!!) бульвара. Требовали прописку.

Екатерину Шульман задержали.

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Екатерину Шульман задержали.

Опровергли. Задержали ее мужа. Сработал некий  фейс-контроль в метро. Она поехала с ним в полицию.

Поделиться сообщением

0e.jpg

0d.jpg

0f.jpg

• Ха-ха! 7
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1078B868-D0EB-41D4-A00F-7C1EF248D816.jpeg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Что-то смутно напоминает...

2DBBA65C-249C-4EB7-A780-516570D55B73.jpeg

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

08:05, 02 февраля 2021
ОВД-инфо: У спецприемника в Сахарово в Новой Москве выстроилась многочасовая очередь из автозаков с арестованными
У спецприемника в Сахарово в Новой Москве выстроилась многочасовая очередь из автозаков с арестованными, передает проект ОВД-инфо. В одном из автозаков находится 18 человек, а в другом -- 31 человек, это при том, что машина рассчитана на 23 сидячих места. Выгрузить арестованных не могут, так как и в этом спецприемнике закончились свободные места. Полицейские объявляют, что время ожидания может составить до 48 часов. При этом в автозаке холодно, а задержанным не дают воды и не выпускают в туалет.

Что это, если не пытки? Вчера уже вечером в Нагатинский суд привезли 30 очень голодных людей. Волонтёры привезли еду, но пропустили только какую-то частично с одним человеком.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

08:05, 02 февраля 2021
ОВД-инфо: У спецприемника в Сахарово в Новой Москве выстроилась многочасовая очередь из автозаков с арестованными
У спецприемника в Сахарово в Новой Москве выстроилась многочасовая очередь из автозаков с арестованными, передает проект ОВД-инфо. В одном из автозаков находится 18 человек, а в другом -- 31 человек, это при том, что машина рассчитана на 23 сидячих места. Выгрузить арестованных не могут, так как и в этом спецприемнике закончились свободные места. Полицейские объявляют, что время ожидания может составить до 48 часов. При этом в автозаке холодно, а задержанным не дают воды и не выпускают в туалет.

Что это, если не пытки? Вчера уже вечером в Нагатинский суд привезли 30 очень голодных людей. Волонтёры привезли еду, но пропустили только какую-то частично с одним человеком.

То же самое в Питере. Сидят в автозаках второй день подряд.

Поделиться сообщением

Навального посадили на 3,5 года (фактически 2,8 с учётом домашнего ареста)

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

У Мосгорсуда сегодня задержали около 300 человек, сгребли даже с автобусной остановки (а чего это они тут собрались, ага). 
Потом показали в новостях пустую площадь перед Мосгорсудом и сообщили, что Навального никто не пришёл поддержать.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Nayada сказал:

У Мосгорсуда сегодня задержали около 300 человек, сгребли даже с автобусной остановки (а чего это они тут собрались, ага). 
Потом показали в новостях пустую площадь перед Мосгорсудом и сообщили, что Навального никто не пришёл поддержать.

Даже муниципального депутата Москвы задержали на фейс-контроле в метро. 

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Красная площадь закрыта. На Дворцовой ОМОН целый день.

Поделиться сообщением

Какое же оно трусливое... ГУЛАГ реставрировать ещк не начали? Пора уже...

Изменено пользователем Lёlьka
  • Нравится! 1
  • Грустно! 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Даже муниципального депутата Москвы задержали на фейс-контроле в метро. 

у меня завтра Мосгор утром (по другим делам), даже не знаю, как пробьюсь в заседание 

да просто доехать бы...

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nayada сказал:

у меня завтра Мосгор утром (по другим делам), даже не знаю, как пробьюсь в заседание 

да просто доехать бы...

Удачи! Выбирайтесь из дома пораньше!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, luda link сказал:

Удачи! Выбирайтесь из дома пораньше!

Спасибо! Да мне и так по-раньше придётся, хочу радио задержанным передать. 

Поделиться сообщением

Аня, удачи! Пусть все сложится как надо!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Неравнодушные люди! Тем, кого вчера и сегодня посадили на 7 — 20 суток, часто не хватает еды и воды, нет элементарно зубных щёток и шампуня. 

В крупных городах есть координация в телеграм-чатах ОВД-инфо (в Москве по округам, например). В любом чате по округу можно спросить о своём городе. Оказалось, что даже в нашей Истре есть арестованные из Москвы. 

По независимым социальным опросам в митингах 23 и 31 января доверяют Навальному 30 с чем-то процентов в Москве и 22 в Петербурге. Ещё раз хочу сказать, что люди не за Навального выходили. Он им, может, даже меньше Путина нравится. Они вышли за законность, справедливость и сменяемость власти, а сейчас им нечего есть и нечем чистить зубы. 

Можно совершенно безопасно, без боязни преследования и проч. им помочь. Найдите в телеграме ближайший к вам территориально чат, координирующий доставку воды, еды и гигиенических средств в ОВД и спецприёмники. Узнайте имя любого заключённого. Просто со своим паспортом людям на всю камеру по имени любого заключённого можно передать еду, воду, сигареты, книги, кроссворды, радио (радио на батарейках принимают). Есть ограничения по весу, 30 кг за весь период задержания. Выбирайте лёгкое, насколько это возможно. Сейчас сброшу, что можно везти в ОВД и спецприёмник. 

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти