Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

ФСИН объяснила задержание Навального

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/600484f39a7947e8e16682a2?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Песков на вопрос о Навальном: «Его в Германии задержали? Я не в курсе»

https://www.bfm.ru/news/462924?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

Интересные параллели от Архиповой

МЕТОДИЧКА КГБ в 2021 году

Времена идут, а методы "компетентных органов" не меняются (я это вижу, поскольку я часто работаю с архивными документами КГБ).

Итак, Алексей Навальный должен был прилететь во Внуково, представители властей всячески стремились этого не допустить: запрет на вход не по билетам - потом все оцеплено - потом "граждане расходитесь" - "ой, у нас полоса обледенела, самолет сядет не туда или может, туда, но не сейчас".

Этот набор приемов не нов, их - в таком же практически порядке - использовала КГБ еще в 1970е годы.  Тогда, как и сейчас, было крайне нежелательно продемонстрировать наличие прямого открытого уличного протеста, поэтому его надо было скрыть. 

А вот теперь представьте: Киев, 1976 (и и эта история повторялась каждый год в 70-е годы). Группа молодых политических активных евреев хочет помянуть расстрелянных в Бабьем Яре евреев. В это время Холокост официально замалчивался - нельзя было выделять евреев среди других жертв. Молодые "сионисты" решают возложить венки к месту расстрела. Много людей, в том числе и журналисты, собираются туда прийти. КГБ разработала серия мероприятий, как спрятать протест. Арест был последней мерой, к которой прибегали очень неохотно - поскольку это подтверждает наличие протеста.  Вот перечень этих мер перехвата протеста, к которым прибегало КГБ в 70е:

1) ЗАПОЛНЕНИЕ МЕСТА ПРАВИЛЬНЫМ КОНТЕНТОМ: на место расстрела приглашаются дружинники из числа "проверенных граждан, в том числе и евреев". Они должны создавать другое поминовение, "не евреев". Ср. массовка с фанатами Бузовой в аэропорту, которые якобы пришли ее встречать. 

2) НЕ-ДОПУЩЕНИЕ: ограждение места расстрела, чтобы не могли прийти. Ср. ограждение во Внуково.  

3) НЕ-ПУБЛИЧНОСТЬ: автобусы с иностранцами, по договоренности КГБ и с "Интуристами", направлялись по другому маршруту, минуя близость к Бабьему яру, синагоге и тем улицам, по которым должны были пройти маршем евреи.  См. самолет, который посадили не в Шереметьво.

4) ПЕРЕХВАТ ИНФОРМАЦИИ: недопущение посылок телеграмм об этом событии.  См. камеры, которые отбирают у журналистов.

Такие истории происходили не только в Киеве. Мне вспомнилась история, которую нам рассказывали в экспедиции в Вологодскую область. Было возле деревни святое место (сосна, на которой сидела Богородица) и богомольные жители деревни туда часто ходили, несмотря на активное недовольство местных властей.  А сосна стоит на холме, и туда надо не просто подняться, но желательно ползти на коленях. Тогда власти зимой залили дорожку водой, чтобы никто н мог подняться.

Но в целом методичка КГБ все-таки очень устарела.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Российской политикой не интересуюсь, но сегодняшний сюр заслуживал внимания.

Поделиться сообщением

Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России»
Ранее прокуратура требовала приговорить Азата Мифтахова к такому наказанию. Двое других фигурантов дела получили условные сроки

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/01/2021/600550ca9a7947203a9d4d18?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Екатеринбург уже ржёт, мол наконец-то выяснили, откуда в городе столько сугробов

C737F491-5E4D-4799-853E-FF0D66A8F14F.jpeg

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

А я вот, ставлю себя на место пассажира, летящего именно во Внуково, где дальнейшая не длинная стыковка в регион. И вдруг сажают в Шарике. И кто будет "банкет" оплачивать? С поездкой в другой а/п, накрывшейся стыковкой, вероятной ночёвкой в а/п? Потерей кучи времени, нервов и денег... Людей жаль в этой ситуации

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, amina6797 сказал:

А я вот, ставлю себя на место пассажира, летящего именно во Внуково, где дальнейшая не длинная стыковка в регион. И вдруг сажают в Шарике. И кто будет "банкет" оплачивать? С поездкой в другой а/п, накрывшейся стыковкой, вероятной ночёвкой в а/п? Потерей кучи времени, нервов и денег... Людей жаль в этой ситуации

Да им плевать на людей. 

• Грустно! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

С матери Собчак требуют 730 тысяч рублей  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/45634976/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

От члена Совета Федерации РФ Людмилы Нарусовой требуют вернуть в Пенсионный фонд РФ 730 тысяч рублей, которые она получила в качестве прибавки к пенсии, сообщает Telegram-канал Mash. Речь идет о деньгах, которые мать Ксении Собчак получала как бывший сенатор, являясь при этом действующим парламентарием.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/45634976/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Не поленилась и посчитала. Нехилая прибавка к пенсии 34731 руб. И это всего лишь прибавка!

Видимо, им и правда хорошо на Руси жить, если не заметили, что лишние деньги капают.

А если б нормальный человек не заметил? Ну у нормального такой прибавки и не будет.

Поделиться сообщением

Нарусова теперь "мать Собчак"? 🙄

Поделиться сообщением

8 минут назад, Пенелопа сказал:

Нарусова теперь "мать Собчак"? 🙄

Так, видимо, более узнаваема. Вдова Собчака уже не катит. А Нарусову так и вообще не знают😑

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Расследование Навального смотрели сегодняшнее?

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

Расследование Навального смотрели сегодняшнее?

Нет. Читала в изложении.

Поделиться сообщением

У нас тут в субботу митинг оргаризовывают против незаконного ареста Навального. Будете мимо, заходите 🙂

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Только что, Lёlьka сказал:

У нас тут в субботу митинг оргаризовывают против незаконного ареста Навального. Будете мимо, заходите 🙂

Навальный обьявил в 14-00

Поделиться сообщением

Невзоров сегодня особенно пронзителен.

Поделиться сообщением

В российских университетах и школах рассылают студентам и ученикам предупреждения не выходить на акции 23 января в поддержку Алексея Навального. В некоторых учреждениях просто говорят об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях, в некоторых — грозят отчислением из вуза. Сообщения с просьбами «беречь своих детей», «не давать посторонним людям ломать их психику и жизнь» получили и родители учащихся.

«Такие дела» поговорили со студентами и с преподавателями российских вузов, а также с сестрой школьника и узнали, что они думают о ситуации.

https://takiedela.ru/news/2021/01/21/ne-khodite-gulyat/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-rossiyskih-universitetah-i-shkolah-rass&utm_content=47269558

Ну, с такой рекламой теперь все узнают)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nayada сказал:

В российских университетах и школах рассылают студентам и ученикам предупреждения не выходить на акции 23 января в поддержку Алексея Навального. В некоторых учреждениях просто говорят об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях, в некоторых — грозят отчислением из вуза. Сообщения с просьбами «беречь своих детей», «не давать посторонним людям ломать их психику и жизнь» получили и родители учащихся.

«Такие дела» поговорили со студентами и с преподавателями российских вузов, а также с сестрой школьника и узнали, что они думают о ситуации.

https://takiedela.ru/news/2021/01/21/ne-khodite-gulyat/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-rossiyskih-universitetah-i-shkolah-rass&utm_content=47269558

Ну, с такой рекламой теперь все узнают)

Спросила дочь, идут ли друзья внука. Сказала, что они в субботу учатся. Но вообще-то школьники собираются.

Я ж говорю, на улицах уже об этом говорят. Да везде только об этом и слышно.

Поделиться сообщением

5C7B9834-E6C5-4C5C-B412-339275B891D5.jpeg

Поделиться сообщением

Не ходите, дети, за Навального гулять. Призрак Смольного прошёлся по родительским чатам Петербурга

https://www.fontanka.ru/2021/01/21/69715626/

Понравился коммент😂

Пошёл с собакой гулять и пакет для экскрементов забыл. Собака нагадила на газоне - так неудобно. А тут ещё женщина заметила,начала отчитывать, так разошлась! А я говорю :'' - Ну что Вы на самом деле?! Мы все за владимирвладимировича!... '' Она замолчала, обняла меня :" Срите тогда, где хотите! " - и заплакала. И я заплакал. И собака...

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Родительские чаты Петербурга гудят от рассылки о последствиях митингов. Интерес к протесту заподозрен у детсадовцев

https://www.fontanka.ru/2021/01/21/69714966/

Поделиться сообщением

D97FE33F-4679-470B-8736-2EE6F153DAE5.jpeg

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Путин предложил отменить предел по возрасту для назначаемых им чиновников
Верхний возрастной предел для высших чиновников предлагается отменять только в исключительных случаях. Законопроект касается заместителей ряда министров, а также глав федеральных служб и агентств

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/01/2021/600ab2739a79476a3a7bd777?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

Смотрю митинги на Дальнем Востоке. Много людей. В основном молодежь. Детей не заметила. Но там короткие видео. Масса задержаний.

Во Владивостоке уже и подрались с полицией. А в Хабаровске хороводы водили. Опыт Беларуси, видимо.

Поделиться сообщением

В Якутске люди вышли в 50-градусный мороз.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Screenshot_20210123-123327_Telegram.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В России вышло удивительно много людей сегодня. В Москве на площадь друзья даже не смогли зайти из-за количества народу, хотя задерживать просто прохожих начали ещё в 12, просто по человеку в минуту.

21BAFDAD-480E-412E-B26D-A1B782E86A3A.jpeg

069E0691-117C-42C2-BFD2-72F5B475AF4E.jpeg

46E99132-6990-494A-8271-8511E80A9DB9.jpeg

7D0428D7-05BE-4F80-B9A1-F7B645C2B7AD.jpeg

75F2D290-CE83-4496-B04A-BDA14A87EEB1.jpeg

FCA6AB58-4D59-4DF3-BFE9-21DDDD4D1E4E.jpeg

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Смотрела полдня на Эхе репортажи из всех городов. Но в основном из Москвы и Питера.

Еще на ВВС показали.

На нашем ТВ тишина.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

8E6406F8-DD33-42BD-B3AE-9E56143EBF62.jpeg

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Если вы, как и я, боитесь и сегодня остались дома, но поддерживаете протест (а он, похоже, был самый массовый с 2013 года), то можно подписаться на пожертвования ОВД-инфо — юристы будут помогать тем, кого сегодня задержали. Я давно подписана на ежемесячные пожертвования. 

https://ovdinfo.org/?fbclid=IwAR005hF_0o0ExMmNFTfAbDgSIhfyWLL4WLTJdu2Fbi42oelNT_j7phCjC18

(в правом верхнем углу баннер "Помочь проекту")

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nayada сказал:

Если вы, как и я, боитесь и сегодня остались дома, но поддерживаете протест (а он, похоже, был самый массовый с 2013 года), то можно подписаться на пожертвования ОВД-инфо — юристы будут помогать тем, кого сегодня задержали. Я давно подписана на ежемесячные пожертвования. 

https://ovdinfo.org/?fbclid=IwAR005hF_0o0ExMmNFTfAbDgSIhfyWLL4WLTJdu2Fbi42oelNT_j7phCjC18

(в правом верхнем углу баннер "Помочь проекту")

Аня,обычно составляется протокол и человека отпускают?..административный, не уголовный

как потом отражается этот составленный административный протокол? какие то данные об этом пререда.тся по месту работы, учебы?

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

Аня,обычно составляется протокол и человека отпускают?..административный, не уголовный

Там вменяют организацию или неповиновение, а это до 15 суток. 

По месту учёбы, наверное, могут передать. А на работу обычно бессмысленно, кому нельзя и так не ходят. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

Там вменяют организацию или неповиновение, а это до 15 суток. 

По месту учёбы, наверное, могут передать. А на работу обычно бессмысленно, кому нельзя и так не ходят. 

спасибо

Поделиться сообщением

Монреальский митинг, плакаты веселые 🙂

https://www.facebook.com/152325288575885/posts/1112604222547982/

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Глава фонда образования заявил об отмене ЕГЭ в России. Сроки

Вузы в 2021 году будут вводить вступительные экзамены, игнорируя ЕГЭ. Сама система ЕГЭ показывает свою несостоятельность и может быть отменена в ближайшие несколько лет. Об этом URA.RU сообщил руководитель Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) Сергей Комков.

«Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации. Полная отмена ЕГЭ может произойти через год-два», — заявил URA.RU Комков.

С ним согласился заслуженный учитель России, историк Александр Снегуров. При этом педагог предложил университетам принимать всех желающих студентов без экзаменов. «Своим педагогическим сердцем я никогда не принимал ЕГЭ. Я поддерживаю его отмену. Но избавление не будет быстрым, ведь вся система заточена под эти экзамены. Если работать динамично, четко, слаженно, без виляний, можно полностью отказаться от ЕГЭ и ОГЭ уже через пять лет. А в вузы я бы принимал без экзаменов, принимая всех до первой сессии. Или брать, оценивая по оценкам в аттестате», — сказал URA.RU Снегуров.

URA.RU направило запрос в Министерство просвещения России. На момент публикации материала ответ не поступил.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ЕГЭ-2021 пройдет в урезанном формате из-за пандемии COVID. В числе прочего решено было отменить ЕГЭ по базовой математике.

https://m.ura.news/news/1052468434

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DALILA сказал:

Глава фонда образования заявил об отмене ЕГЭ в России. Сроки

Вузы в 2021 году будут вводить вступительные экзамены, игнорируя ЕГЭ. Сама система ЕГЭ показывает свою несостоятельность и может быть отменена в ближайшие несколько лет. Об этом URA.RU сообщил руководитель Всероссийского фонда образования, сопредседатель движения «Образование для всех», член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) Сергей Комков.

«Несколько ректоров уже сообщили мне, что начинают вводить вступительные экзамены, ЕГЭ будут учитывать формально — это зарождающийся тренд. Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации. Полная отмена ЕГЭ может произойти через год-два», — заявил URA.RU Комков.

С ним согласился заслуженный учитель России, историк Александр Снегуров. При этом педагог предложил университетам принимать всех желающих студентов без экзаменов. «Своим педагогическим сердцем я никогда не принимал ЕГЭ. Я поддерживаю его отмену. Но избавление не будет быстрым, ведь вся система заточена под эти экзамены. Если работать динамично, четко, слаженно, без виляний, можно полностью отказаться от ЕГЭ и ОГЭ уже через пять лет. А в вузы я бы принимал без экзаменов, принимая всех до первой сессии. Или брать, оценивая по оценкам в аттестате», — сказал URA.RU Снегуров.

URA.RU направило запрос в Министерство просвещения России. На момент публикации материала ответ не поступил.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ЕГЭ-2021 пройдет в урезанном формате из-за пандемии COVID. В числе прочего решено было отменить ЕГЭ по базовой математике.

https://m.ura.news/news/1052468434

Зато собираются вводить портфолио.

Поделиться сообщением

Про Навального, детей и провалы воспитания. Мат прикрыла.

«Сразу несколько знакомых выразили обеспокоенность тем, что их дети сопереживают Алексею Навальному. И вот что я хочу сказать, дорогие родители: вы сами в этом виноваты.

Вы молчали, пока дети смотрели «Звездные войны», где пожилой противно смеющийся чиновник узурпировал власть, а отец героя стал главным ментом. Вы не выключали телевизор, не объясняли, что всё в этих фильмах неправильно, что если не император – то кто? Ну, реально, Чубакка, что ли, будет далёкой-далёкой галактикой руководить? Когда Люку отрубает руку отец – вы не говорили «будешь против властей – и я тебе руку отрублю» (в фигуральном, конечно, смысле). Вы, б..., думали, что это детские сказочки, а не наглядная ЦРУшная агитация. Ну вот вам ягодки, получайте, распишитесь.

Вы не вносили во время просмотра «Терминатора-2» никаких пояснений, что, мол, не надо бороться с системой Скайнет, что она всё-таки умный компьютер, крепкий хозяйственник, давно этим занимается и ей виднее. Раз она запустила ядерные удары по всему миру - наверное, она это сделала на основе каких-то разведданных, которых нет у нас. И с геополитической точки зрения у системы Скайнет явные успехи – она захватила весь мир, а не только лишь какой-нибудь там полуостров, и благодаря ей Америка Снова Стала Великой. И что если Джон Коннор со своей истеричной мамашей и Шварценеггером победят – то они сами устроят масштабные репрессии, и всех засунут в жидкий металл или там в жидкий азот.

У ваших детей стояли слёзы в глазах, когда Т-800 жертвовал собой, спускаясь на огромной железной цепи в жидкий металл, а вы не говорили им, что, вероятно, у Терминатора договорняк с системой Скайнет, и система Скайнет таким самым образом готовит себе преемника, ну или там одна из башен системы Скайнет. Или что если Терминатор спускается в жидкий металл – то это просто потому, что он а) идиот б) хочет сам воровать в) хочет быть героем и царем горы, причем только для себя, а не для всех остальных терминаторов.

Я уж не говорю о всех этих бесконечных «Чипполинах» и «Трех толстяках». Понятно, что это коммунистическая агитация. Ну вот, например, здесь высмеивается доктор, который просто хочет спокойно работать в больнице и не интересоваться политикой:

«Есть очень хорошее средство от страха: заснуть. Особенно рекомендуется натянуть на голову одеяло. Доктор прибег к этому средству. Одеяло он заменил шляпой, которую плотно надвинул на глаза. Ну и, конечно, он начал считать до ста. Это не помогло. Тогда он воспользовался сильнодействующим средством».

Но это фигня по мелочи. А вот это?

– Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..
– Что ты, что ты, сынок, – ласково перебил его отец, – да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
– А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
– Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
– Значит, попасть в тюрьму – это большая честь? – спросил он.
– Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.

«Воры и убийцы во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане», б....! А вы это читали своим детям.

Зачем все эти бл...ские Волшебники Изумрудного Города и Гарри Поттеры, Буратины и Супермены? Зачем «Спартак» Рафаэлло Джованьоли и «Овод» Этель Войнич? Зачем в школе читать «Хижину дяди Тома», «Мы» Замятина и «1984»? Это, блять, школьная программа!

Зачем грёбаная «Красная Шапочка»? Волк в лесу власть! Если что-то не нравится – нужно подать заявку на митинг, и, возможно, его даже санкционируют на какой-нибудь отдаленной опушке. Почему никто не объясняет, что Синяя Борода, конечно, убивал жён, но был при этом, вероятно, выдающимся государственным деятелем?

А «Новый наряд короля»?

- Да ведь король голый! - сказал вдруг какой-то ребенок.
- Господи боже, послушайте-ка, что говорит невинный младенец! - сказал его отец.
И все стали шепотом передавать друг другу слова ребенка.
- Он голый! Вот ребенок говорит, что он голый!

Это, товарищи, п...ц и мрак, а не Ганс Христиан Андерсен.

Конечно, есть художественные произведения, в которых зло побеждает добро. В «Полёте над гнездом кукушки» - фильм не детский, но мой сын посмотрел в 13 лет и был в восторге - зло в виде медсестры (!) побеждает добро в виде пытающегося закосить преступника (!). Ну, собственно, в фильме «Империя наносит ответный удар» Люку отрубают руку, он падает в какую-то бесконечную яму, власть императора безгранична, зло победило добро. Но мы ведь понимаем, что это плохо и неправильно. И в самом последнем кадре Люку пришивают руку, а индеец разбивает окно, и мы верим, что в итоге добро всё равно восторжествует. В этом – ловушка и заблуждение! Зло восторжествует! Эти последние кадры нужно отрезать! После окончания фильма мы должны оставаться с ощущением, что бороться со злом не нужно, что это опасно и противозаконно. И если кто-то хочет бороться со злом – то это необходимо пресекать, потому что на самом деле он хочет устроить революцию и самому превратиться в это самое зло.

Особо умные спросят – а как дети понимают, что Путин – зло, а Навальный – добро? Ведь мир устроен сложнее, и всё может быть наоборот. Отвечаю – ровно так же и понимают. Ровно так же, как они понимают, что Т-800 в первом фильме – зло, а во втором – добро. Что Дракон – плохой, а Ланселот – хороший, даже когда Бургомистр очень убедительно объясняет, что всё наоборот. Что Анакин Скайуокер сначала хороший, а потом становится плохим. А вот Люк – всегда хороший. И если вдруг окажется, что Навальный стал плохим – они тоже это поймут.

В этом большая опасность.

Новые писатели, режиссеры, художники должны создавать такие произведения искусства для детей и взрослых, где зло всегда побеждает добро, и это хорошо, правильно, так в нашей стране заведено и так будет всегда».

Семён Гальперин 

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Искусство переобувания в прыжке.

«Поговорил с руководством МВД». Депутат Хинштейн больше не требует возбуждения дела против полицейского, пнувшего женщину в Петербурге

https://www.fontanka.ru/2021/01/26/69726316/?fbclid=IwAR0OyLB0Bx5jTVYvIvTfkvAV39X9T5OdfZGObw3qRBaLCSs_9crKcGIV8sU

• Ха-ха! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Такие профессора есть сегодня на Руси:

РАНХиГС прекратит сотрудничество с отрицающим холокост преподавателем

Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (СЗИУ РАНХиГС) прекратит сотрудничество с преподавателем Владимиром Матвеевым, который на вебинаре для учителей заявил, что уничтожение евреев во время Второй мировой войны не было таким массовым, а газовые камеры были необходимы для дезинфекции. Об этом “Ъ” сообщили в пресс-службе учебного заведения.

https://www.kommersant.ru/doc/4663043?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Власти пытаются оказать давление на Маргариту Юдину, которую на митинге 23 января силовик ударил ногой в живот.

Кстати, 20-летний сын Маргариты, которого хотят призвать служить в армии, — инвалид с детства

https://takiedela.ru/news/2021/01/28/yudina-vlasti/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=vlasti-pytayutsya-okazat-davlenie-na-marg&utm_content=47481015

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Nayada сказал:

Власти пытаются оказать давление на Маргариту Юдину, которую на митинге 23 января силовик ударил ногой в живот.

Кстати, 20-летний сын Маргариты, которого хотят призвать служить в армии, — инвалид с детства

https://takiedela.ru/news/2021/01/28/yudina-vlasti/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=vlasti-pytayutsya-okazat-davlenie-na-marg&utm_content=47481015

Я не скажу, где я всё это видела(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти