Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Luda link у Вас нет этой проблемы, аллергии на животных, поэтому вы ни котиков, ни собачек ни за  пазухой, ни в переноске, не замечаете, Вас это не волнует.

А вот если бы у вашего близкого начали расплываться черты лица, он начал задыхаться, хрипеть и.........Вот тогда Вы бы  котика и заметили. 

Каким образом будут решать проблему с аллергиками, не пускать в самолет? И зачем изобретать велосипед, ведь перевозили раньше животных в багажном отсеке, и все было нормально, зачем вот это все начали, с чьей подачи, с подачи защитников животных, которые защищая животных забыли о людях? 

• Поддержать 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, luda link сказал:

Не знаю, где вы видели котиков за пазухой. Очень строгие правила всегда были и есть по провозу животных. 

Пардон, наркотики в анальном отверстии находят, а кто-то верит, что можно кота за пазухой пронести. 

Да там у каждой животины не только билет, но ещё и справок километр. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Nayada  котиков за пазухой часто проносят и даже щенков.

Летаю достаточно часто и об аллергии предупреждаем, но вот раз, и не котик а котяра за пазухой которого хозяйка достала когда самолёт взлетел, при чем рейс пятичасовой.

Ещё раз, вы так спокойны поскольку  вас эта тема мало волнует, порадовались за животных, вот как хорошо теперь им будет и все.

Но вот если бы это коснулось Вас лично, или Вашего ребенка который у вас на глазах начал задыхаться и отекать,  Вы совсем другое бы сейчас говорили и кошачий комфорт Вас бы  меньше всего интересовал.

Кстати, довольно давно наша знакомая пронесла щенка овчарки именно за пазухой и даже я не знала, хотя летели мы вместе, одной компанией. Вытащила уже в воздухе, ну что, пожурили ее а что делать, самолёт разворачивать? Но тогда меня это тоже мало интересовало и я только посмеялась, сейчас бы я другое сделала.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tiki сказал:

сейчас бы я другое сделала.

И что бы Вы сделали?

Поделиться сообщением

У меня, как у аллергика со стажем, всегда с собой ампула кортикостероида и шприц, в идеале, конечно, возить преднаполненный, но уж как есть. Ни на кого, кроме себя не надеюсь.

• Нравится! 2
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Tigra то и остаётся!

Поделиться сообщением

И кота, и собаку я бы предпочла взять в салон, а не переживать не заморозили ли его в багажном отсеке насмерть и не издевались ли над ним всякие кретины, как в недавних случаях.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tigra сказал:

И кота, и собаку я бы предпочла взять в салон, а не переживать не заморозили ли его в багажном отсеке насмерть и не издевались ли над ним всякие кретины, как в недавних случаях.

заморозить там нельзя, а вот с циркуляцией воздуха и идиотами-работниками могут быть проблемы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

заморозить там нельзя, а вот с циркуляцией воздуха и идиотами-работниками могут быть проблемы

Я где-то встречала, что от переохлаждения животное погибло.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tigra сказал:

Я где-то встречала, что от переохлаждения животное погибло.

Это до загрузки в самолёт, перелёт был зимой. 

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Это до загрузки в самолёт, перелёт был зимой. 

Может и так. 

По-любому, под присмотром спокойнее.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

По-любому лучше рядом котик, чем парочка 50-летних швейцарцев, занимающихся сексом на кресле рядом и пинающих тебя специально, чтобы ты ушла на свободное место и не мешала им...

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, snorkelin сказал:

По-любому лучше рядом котик, чем парочка 50-летних швейцарцев, занимающихся сексом на кресле рядом и пинающих тебя специально, чтобы ты ушла на свободное место и не мешала им...

Ого, как Вам "повезло" с соседями!

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Не помните, что за авиалинии? Я не слышала. Слышала, что одного кота (похудее) взвесили, выдав за другого, чтобы пустили в салон. Как раз после этого встал вопрос про вес животных. 

Нет. 😞Но точно помню рассказ хозяина в ЖЖ. Кстати, вот про того толстого кота тоже раздутая история была, но вопрос именно в весе был, а не в том, что нельзя перевозить.

Поделиться сообщением

Не помните, что за авиалинии? Я не слышала. Слышала, что одного кота (похудее) взвесили, выдав за другого, чтобы пустили в салон. Как раз после этого встал вопрос про вес животных. 

Там целый скандал был с перевесом кота. Аэрофлот не пустил жирного котика.😀 Вся страна встала на защиту, флешмобы  были.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tigra сказал:

Ого, как Вам "повезло" с соседями!

Мой русский нелитературный слышал весь самолёт)))

Поделиться сообщением

39 минут назад, Nayada сказал:

Можно заморозить. Говорят, надо просить стюардов отопление там включить. И проследить.

Поделиться сообщением

Только что, snorkelin сказал:

Комментировали процесс, чтоб всем соседям было слышно, что с таким ээээ хозяйством лучше вообще дома сидеть? Бггг

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Пардон, наркотики в анальном отверстии находят, а кто-то верит, что можно кота за пазухой пронести. 

Да там у каждой животины не только билет, но ещё и справок километр. 

Да, я сама собрала, летела с маленькой собакой в салоне. Еще и контроль собаки в самом аэропорте.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Можно заморозить. Говорят, надо просить стюардов отопление там включить. И проследить.

Нет-нет, читала, что это заблуждение, иначе мы бы все крема и напитки замороженными из багажа получали. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Нет-нет, читала, что это заблуждение, иначе мы бы все крема и напитки замороженными из багажа получали. 

Значит, врали.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Прям замороженными не помню, но реально холодными точно было пару раз не в зимнее время.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tiki сказал:

Luda link у Вас нет этой проблемы, аллергии на животных, поэтому вы ни котиков, ни собачек ни за  пазухой, ни в переноске, не замечаете, Вас это не волнует.

А вот если бы у вашего близкого начали расплываться черты лица, он начал задыхаться, хрипеть и.........Вот тогда Вы бы  котика и заметили. 

Каким образом будут решать проблему с аллергиками, не пускать в самолет? И зачем изобретать велосипед, ведь перевозили раньше животных в багажном отсеке, и все было нормально, зачем вот это все начали, с чьей подачи, с подачи защитников животных, которые защищая животных забыли о людях? 

Вам уже много раз повторили, что животных всегда перевозили и в салоне все авиакомпании. Никто велосипед не изобретает. Сейчас можно место купить. Обещают разделять как-то пассажиров.

У меня знакомый аллергик ко мне ходил, ни разу ему плохо из-за собаки не было. Не соприкасался. А вот знакомых собака его в лицо лизнула, глаз опух, да. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, Tigra сказал:

Прям замороженными не помню, но реально холодными точно было пару раз не в зимнее время.

у меня никогда, а для меня это критичный вопрос — тьма своей косметики в чемодане, включая жидкую 

Поделиться сообщением

1 час назад, snorkelin сказал:

Зато полёт  прошёл  незаметно) ))такая  себе турбулентность 

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

В Калининграде прокурор запросил до 14 лет для супругов. Их обвинили в госизмене после фото на свадьбе с сотрудником ФСБ

https://takiedela.ru/news/2020/12/16/zimina-antonec/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=posle-togo-kak-foto-i-video-so-svadby&utm_content=46302478 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Nayada сказал:

В Калининграде прокурор запросил до 14 лет для супругов. Их обвинили в госизмене после фото на свадьбе с сотрудником ФСБ

https://takiedela.ru/news/2020/12/16/zimina-antonec/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=posle-togo-kak-foto-i-video-so-svadby&utm_content=46302478 

Кругом одни измены😲

А раньше пели "Кругом одни евреи"🤔

Поделиться сообщением

3 часа назад, Staruha Izergil сказал:

image-0-02-0a-89955fe059b06d06b01b03d2c63904adb736c6d153511243adafe6b2c86ca912-V.jpg

И смешно, и грустно 

Поделиться сообщением

А можно пояснить, чем моя ампула с кортикостероидом не угодила? Прям кушать не могете, такую к ней личную неприязнь испытываете?

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Читаю комменты в ФБ. не могу не поделиться)

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем Tigra
  • Ха-ха! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Tigra сказал:

Читаю комменты в ФБ. не могу не поделиться)

А еще есть специи (везут много из Египта, например), косметика, кожа (тоже запах имеет), разного рода выделения человеческого организма.

Поделиться сообщением

Обвинение запросило для депутата Галяминой три года колонии
Московский муниципальный депутат обвиняется по «дадинской статье». Гособвинение намерено отправить ее в колонию общего режима за призывы к участию в акции 15 июля против поправок в Конституцию

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/12/2020/5fdc89f89a79470188334e8b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

5 часов назад, luda link сказал:

А еще есть специи (везут много из Египта, например), косметика, кожа (тоже запах имеет), разного рода выделения человеческого организма.

А сырочек хранцузский ))) аромат убивает все ))) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lёlьka сказал:

Ой, ой, ой! Про сыры забыла. 😋

Поделиться сообщением

39 минут назад, Lёlьka сказал:

Сыры типа камамбера сейчас запрещено в ручной елади перевозить

Поделиться сообщением

6 минут назад, c'est_moi сказал:

Сыры типа камамбера сейчас запрещено в ручной елади перевозить

Еще пару лет назад в Парижском дьютике в отделе специалитетов можно было купить колбасы с плесенью, камамбер и тд, и что, в багаж его возвращаться сдавать?)

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Tigra сказал:

Еще пару лет назад в Парижском дьютике в отделе специалитетов можно было купить колбасы с плесенью, камамбер и тд, и что, в багаж его возвращаться сдавать?)

Я часто была свидетельницей того, что люди при пересадке покупали алкоголь в дьютике, а потом при прохождении контроля из терминала в терминал им не разрешали проносить бутылки. И выливали люди прямо в помойку, и выпивали часть 🙂 в Праге точно такое было.

Сыр при мне год назад в шарльдеголле отобрали при досмотре. 

Поделиться сообщением

Если алкоголь или еду покупаешь в дьютике, это упаковывают в специальный пакет и запаивают и можно везти.

Если купленный где-то в городе сыр, например, его забирают.При мне одна тетя была в шоке, когда у нее выгребли дорогущий швейцарский сыр из ручной клади.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, snorkelin сказал:

Если алкоголь или еду покупаешь в дьютике, это упаковывают в специальный пакет и запаивают и можно везти.

Если купленный где-то в городе сыр, например, его забирают.При мне одна тетя была в шоке, когда у нее выгребли дорогущий швейцарский сыр из ручной клади.

Я всегда колбасу в чемодане везла. Но из дьютика всегда все разрешали.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти