Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Такой пойдет?

QqILsWz0_400x400.jpeg

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, snorkelin сказал:

Такой пойдет?

QqILsWz0_400x400.jpeg

Мне нравится. Зуб вылечим. Народ скинется. Привычно нам.

Поделиться сообщением

Ранним утром, почти девять лет назад, я стоял в зале суда и наблюдал одну из самых абсурдных сцен в своей жизни. В огромном зале нас было трое – только вышедшая из задней комнаты судья, я и конвойный, который сидел за моей спиной, молча глядя в пол. На улице было ещё темно, и здание суда было совершенно пустым. Судья удостоверилась, что я – это я, и начала:

- Мпржафтычаковщщнмарсонмчлзхрмжвст! Петкрипчижмнпочаулисрвстчутухжмнцампчаи.

Я провёл руками по глазам. К этому моменту я не спал уже двое суток и около суток не ел (последние две ночи я провёл в обезьяннике – клоповнике размером с половину небольшой кухни, где нас было двенадцать мужиков), и решил, что не могу сосредоточиться на словах судьи. Однако усилие не помогло – судья бодро продолжала читать по бумажке:

- Врпвсточпкулимншберечутаиволимпренгаоршефкнулишмечт…

В какой-то момент я решил, что происходящее пока ко мне не относится, и судья просто совершает какой-то ритуал, после которого начнётся разбирательство дела. Эта мысль меня несколько успокоила, но уже через несколько секунд судья оторвала голову от бумаги и обратилась ко мне:

- Вам есть, что сказать?

- Я хотел бы вызвать адвоката, - сказал я. Адвокат, как я позже узнал, у меня к тому времени уже был и не имел понятия о происходившем странном заседании. Однако я в тот момент об этом не догадывался. Я просто пытался привести эту странную сцену в соответствие с тем, что мне было известно о мероприятии, которое называют «судом».

- Слушание дела проходит без адвоката, - объяснила судья, и с ней было невозможно поспорить. – Вам есть, что сказать?

- А… в чём меня обвиняют? – спросил я, уже не очень уверенный, что имею право знать это. Однако тут мне повезло.

- Статья 19.3, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, - раздражённо сказала судья, давая понять, что только что всё это уже объясняла, и непонятно, где я был и почему её не слушал.

- Но никаких распоряжений не было, - честно сказал я. Перед глазами у меня встала сцена позавчерашнего вечера после выборов на Чистых Прудах, когда я подошёл к цепи оцепления и через несколько секунд был схвачен первым, после чего меня на всякий случай приложили головой об автозак и отправили в его пасть. Не знаю, остановили бы меня распоряжения или нет, но их определённо не было.

- Есть рапорт сотрудника полиции, - резко ответила судья с интонацией «сколько можно повторять». Это меня несколько удивило, потому что в том рапорте, который я подписывал позавчера, ничего такого не было – полицейский старательно составлял его на моих глазах и с моей помощью.

- Ваша честь, я не слышал никаких распоряжений…, - снова начал я.

- Вам есть, что сказать?! – вдруг заорала судья.

Я пожал плечами, и это оказалось правильным ответом. Судья снова что-то пробормотала, развернулась и вышла в заднюю комнату. С начала заседания к этому моменту прошло около двух минут. Через несколько минут она вернулась и снова принялась за своё.

- Авлпртимжгенишлпчврвпсттртпстатртпсклчмнш…

Ещё через полминуты она закончила эту впечатляющую речь первыми и последними ясными словами: «пятнадцати суткам административного ареста!». (После возвращения в обезьянник я легко вычислил, что приказ был «всем дать по десять, а первому и последнему по алфавиту – пятнадцать»).

- Она мне и объяснить ничего не дала, - сказал я вслух, выходя из зала и раздумывая о том, в какой же момент мне следовало упомянуть о 31 статье Конституции.

- Такие правила, - важно и слегка сочувственно сказал конвойный, который застёгивал мне наручники и решил, что я обращаюсь к нему.

В следующие две недели я научился множеству вещей, о которых иначе не имел бы понятия – как заваривать чифирь от лампочки в потолке, где спрятать оказавшийся у тебя в руках во время внезапного шмона единственный на камеру телефон, как жить на соседней шконке с героиновым наркоманом в ломке, а главное – познакомился с множеством отличных людей, оказавшихся там по политике и по пьяни. Не то, чтобы я сомневался в абсурдности происходившего в суде (апелляция через пару дней была немногим лучше), но бесконечная поддержка самых близких, знакомых и совершенно незнакомых людей железно убеждала меня в том, на чьей стороне правда.

Потом в течение девяти лет произошла масса событий, которые делают всё это описание неловким. Множество людей с тех пор познакомилось с этой чёрной дырой и натерпелось от неё несопоставимо, бесконечно сильнее меня. Я сам, в свою очередь, встретился с людьми более опытными, в каждом слове которых слышалось: «Салага… Мы уже сколько об этом твердим, а ты и не знал, что у нас тут вместо суда».

Однако до недавнего времени я продолжал встречать людей, которые подходили и говорили что-то вроде «всё понятно, но зачем же было нарушать закон?» На мой вопрос: «А откуда известно, что я нарушал закон?», ответ неизменно был: «Ну как – есть же решение суда». Я, бывало, спрашивал «А вы знаете, как выглядит суд?» и начинал рассказывать эту историю – но порой замечал, что в глазах собеседника написано: «Сочувствую, но зачем выдумывать такие откровенные небылицы – ты же вроде не фантазёр?» Потом я стал умнее и рассказывать перестал – люди верят в то, что даёт им возможность жить.

Вся моя взрослая жизнь прошла при Путине, и мне в принципе трудно поверить в правосудие. Суд для меня – это место, где сильный бьёт слабого. Я видел случаи, когда сила была на стороне откровенно неправых, и бывало, что она была на стороне невиновных. Но я никогда не видел, чтобы в суде побеждала не тупая сила, а справедливость.

Вчера я выиграл то самое дело в Европейском Суде. Люди, которые творили всё это девять лет назад, теперь признают, что мы проводили мирное и законное гражданское собрание, что нас мучили в клетках, что происходившее в этих комнатах – не суд. Признают свою неправоту и выплатят компенсацию. Теперь я могу сказать: «Да, окончательное решение суда – я не нарушал закона, его нарушили в отношении меня». Не стоит обольщаться – завтра Россия покинет юрисдикцию Европейского Суда, и итог такого же дела может оказаться иным. Стану ли я от этого сомневаться в том, что происходило со мной девять лет назад? Конечно, нет.

И всё же вчера я впервые в жизни испытал это странное ощущение – когда то, что ты видел и переживал сам, лично, значится в решении суда. Когда тебе не приходится выбирать – либо перестать верить собственным глазам и ушам, либо перестать верить суду. Когда эти две вещи совпадают – ты совершенно точно знаешь, в чём правда, и суд считает точно так же, и объясняет, почему. Это чувство правосудия. Справедливость невозможно запереть в рамки закона, но иногда они друг с другом согласны.

Я благодарен за то, что довели это дело до конца, моим адвокатам – Алексею Навальному, Косте Терехову и Ильнуру Шарапову. Для тех, кто умеет добиваться справедливости, девять лет – не срок.

https://www.facebook.com/100003287749026/posts/3303844546401771/?extid=0&d=n

• Нравится! 2
  • Грустно! 2

Поделиться сообщением

Какой-то беспредел творится с лекарствами. И опять этот Мантуров (я уже правильное ударение в фамилии выучила). Откуда он взялся вообще? Откуда столько влияния? Возникают эти министры неожиданно, как черти из табакерки.

На Бизнес ФМ объяснили, что поддельных лекарств у нас вообще малые доли процента. А вот же маркировку ввели. Маркировка на все = большой бизнес, оказывается. Там огромные деньги крутятся. Т.е. люди при гос. портфелях создают себе спокойненько бизнес, якобы заботясь о нас. А в результате по всей стране нет самых простых лекарств. Из-за этой маркировки дешевые лекарства исчезнут. Вчера, видимо, кто-то наступил-таки на хвост

В России изменили правила продажи лекарств из-за проблем в регионах

Дистрибуторы смогут подавать препараты без подтверждения маркировки. Ранее на скорый дефицит противовирусных препаратов в аптеках указывали в Перми и на Алтае. В некоторых регионах на отсутсвие лекарств жаловались жители

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/10/2020/5f93f4279a79474404d360ac?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

И снова о медицине

Свердловский омбудсмен предложила бесплатно сделать ЭКО женщинам из Уктусского пансионата, которым принудительно провели стерилизацию

https://takiedela.ru/news/2020/10/23/besplatnoe-yeko/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=snachala-sterilizuem--potom-budem-delat&utm_content=44627999

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

В Дагестане опять вспышка сибирской язвы...

Не понимаю, как кто-то отваживается любые мясопродукты с рук, конечно(

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

А что значит с рук?

Родители всегда на рынке в разрубочной мясо брали домашнее, да и сейчас там же берут, оно конечно проверенное было, со справками и т.д. это с рук? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

А что значит с рук?

Родители всегда на рынке в разрубочной мясо брали домашнее, да и сейчас там же берут, оно конечно проверенное было, со справками и т.д. это с рук? 

На мой вкус — да. Я в магазине-то не всегда маркировке доверяю (но тут как проверишь?), а на рынке и вовсе бы не решилась, наверное. 

Поделиться сообщением

Когда в магазинах одни кости, то и выбора по сути нет. В маленьких городках так, мне кажется, всегда было. Все с рынка  и мясо и молочка.. 

Плохо, что продавцы недобросовестные и проверки сейчас наверное никакие... 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

45 минут назад, Lёlьka сказал:

А что значит с рук?

Это не с рук. На рынке должны мясо проверять. Всегда клеймо раньше было.

У нас и в магазинах сейчас хорошее мясо.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

С рук, это типа у соседей, у знакомых, без проверок. Зарезали барана или корову, и продают у себя во дворе.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я дома только на рынке мясо покупаю, всегда с клеймом продают и продавцы там годами не меняются.

Я дома раз в год и их помню.))

А вот в магазине не всегда уверена, что свежее.

Изменено пользователем snorkelin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Даже читать страшно. Кстати, на Дальний Восток похоже, но москвичи туда раньше успели.

"Это была настоящая мафия". За что убили депутата Александра Петрова

Это все равно что смерть Сталина для России, все в растерянности, что теперь будет

https://www.severreal.org/a/30911962.html?fbclid=IwAR3taD0hsrTNKG59YHG74YLnHWpxxC4a1fycXYL3X7tx84h0Av_YJbwImyg

Поделиться сообщением

Как.Они.Задрали

Путин поручил усилить «финансовую заинтересованность» медиков в профилактике абортов

https://meduza.io/news/2020/10/27/putin-poruchil-usilit-finansovuyu-zainteresovannost-medikov-v-profilaktike-abortov?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR399a0LqOyy2yv0ls0sb1V5rzD4-NdNPMnIGCfYdhSrN0g-6vVtr9sKa_Y

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Как.Они.Задрали

Путин поручил усилить «финансовую заинтересованность» медиков в профилактике абортов

https://meduza.io/news/2020/10/27/putin-poruchil-usilit-finansovuyu-zainteresovannost-medikov-v-profilaktike-abortov?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR399a0LqOyy2yv0ls0sb1V5rzD4-NdNPMnIGCfYdhSrN0g-6vVtr9sKa_Y

Тысячи российских женщин отказались от абортов, снизив показатель почти на 30 процентов. Больше полумиллиона его сделали

https://www.fontanka.ru/2020/10/27/69518877/

Поделиться сообщением

4 часа назад, luda link сказал:

Больше полумиллиона его сделали

Какие страшные цифры.☹️

Поделиться сообщением

5 минут назад, Теренция сказал:

Какие страшные цифры.☹️

Намного меньше, чем в былые годы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, luda link сказал:

Тысячи российских женщин отказались от абортов, снизив показатель почти на 30 процентов. Больше полумиллиона его сделали

https://www.fontanka.ru/2020/10/27/69518877/

Это не заслуга госполитики по якобы какому-то предотвращению, я думаю, это знания и доступность контрацепции. 

Ещё вопрос, как считали, конечно. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Теренция сказал:

Какие страшные цифры.☹️

Не менее страшны были бы цифры несчастных женщин или брошенных детей. У нас детдом не сильно лучше почти ничего.

25 минут назад, luda link сказал:

Намного меньше, чем в былые годы.

Да, осознанности всё больше, согласна. Со снижением насилия, с внимаем к контрацепции и помощи проблемным семьям, будет и абортов меньше. Хотя известные мне женщины, которые сделали аборт, не то что ни разу не пожалели, а считают до сих пор это не просто меньшим злом, а чуть не высшим благом в их ситуации. Но их прямо очень мало, мы-то тут все типа образованные, осознанные и средний класс, из близких подруг вообще никто не делала абортов, кроме одной, после изнасилования в полиции в 19 лет. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А кто-нибудь смотрит шоу "Пацанки"? Я за большой промежуток времени увидела три выпуска. Я даже не знаю, как это описать. Глаза и уши не верят, что это может быть в телевизоре официально. "Психологов" там хочется убивать, натурально. 

Я знаю всё про шоу, но там правда находят проблемных и травмированных девочек. Это кошмар. Сегодня случайно увидела описание очередной серии, смотреть не буду, сил на такое нет.

Цитата

«ПАЦАНКИ»: ИСПРАВЛЕНИЕ САДИЗМОМ
Иногда, когда я приезжаю на дачу в пятницу, я пролистываю программы телевидения. На чем-то задерживаюсь, что-то мельком смотрю, на чем-то залипаю. И вот в режиме пролистывания я наткнулась еще давно на реалити шоу канала Пятница «Пацанки». Долго я его не могла смотреть. Что-то меня в этой передаче сильно притягивало, а что-то раздражало. Какое-то странное ощущение хорошего и плохого в одном флаконе. С одной стороны — идея помощи отчаявшимся, загнанным в угол жизненными обстоятельствами девочек меня сильно привлекала, с другой стороны, я никак не могла понять, чего конкретно им предлагают взамен. Вроде бы — сделать из них леди.
Все девчонки травматики, пьют, курят, часто срываются на бессмысленные сексуальные связи, сразу же бьют морду обидчику, кто-то уже побывал в тюрьме. У всех у них адовы истории их детства: изнасилования, избиения, детские дома при живых родителях, убийства близких и наркомания родителей. Сами они истерзанные, надломленные, больные душой и телом. Взамен им предлагается «красивая» жизнь публичного человека среди красивых нарядных мужчин и женщин. Для этого им надо отказаться от алкоголя и курения, задавить свою агрессию, вести себя сдержанно и вежливо.
Вот вроде бы, благая цель. Этот проект воспринимается девочками как последняя надежда, как возможность хоть что-то изменить в своей жизни. Я не буду сейчас рассуждать о закулисной стороне любого шоу. Я хочу поговорить о картинке, которую нам предлагают как эталон помощи таким людям. Той картинке, которая формирует правильный путь воспитания трудных детей и подростков. А девочки эти как раз дети, которые нигде и ни у кого не смогли найти понимания, сострадания, помощи, от которых все шарахались и презирали, до которых никому никогда не было дела.
И вот они оказываются в прекрасном доме, с заботливыми воспитателями, которые строги, но справедливы, которые каждую видят и каждой дают обратную связь. Их хорошо кормят и обучают разным тонкостям иной жизни, знакомят с приличными молодыми людьми. И всего-то нужно только проходить испытания, направленные им во благо. И испытания вроде бы психологически правильные: преодолеть свой страх, побороть агрессию, решать споры мирным путем, не отвечая на провокации; облегчить груз детских ужасов, рассказав о своих историях другим девочкам (ну и всему миру).
Вроде бы… и вот тут начинается смешение насилия и блага. Насилие во благо — так я могу охарактеризовать основную идею этого проекта. Для того, чтобы оказаться в другой жизни и выйти из тупика прошлого, им нужно подчиниться. Подчиниться тому, что их наставницы считают правильным. Если девочка не подчиняется ее выгоняют из школы леди. Выгоняют и тех, кто не справляется с алкоголизмом, и тех, кто открыто бунтует против несправедливости, и тех, кто пытается сохранить свое достоинство, не распластываясь перед наставницами.
Пропагандируется идея, что можно слегка потерпеть ради чего-то там потом хорошего в будущем. Ну подумаешь, поставили на каблуки. И не важно, что девчонки в кровь стирают ноги, это нужно, так как настоящие леди ходят на каблуках. Это не важно, что твою историю, которую ты хранила как святую тайну, узнают миллионы людей — это просто условия шоу. Они же знали, на что идут. Это не важно, что тебя в любой момент могут выкинуть из проекта — сама виновата, не старалась.
И знаете, что самое страшное? Меня поразило, что когда я раньше это видела и понимала, что там происходит насилие, я просто переключала программу. Меня как будто не касалось то, что там делают с девочками. Я про себя возмущалась и забывала о своих неприятных ощущениях, отстранялась и воспринимала эту пропаганду насилия как просто шоу.
Меня шибануло, когда я случайно попала на 4 серию 5-го сезона. Я смотрела целый день и не могла оторваться. В проект пришла новая психолог Елена Олеговна Лебедева, врач-психотерапевт с 38 летним стажем. Я не видела других серий с этой леди. Опишу лишь некоторые из испытаний этой серии.
Для того, чтобы избавить девочек от страха, на них натравливали собак. С одной из девочек случилась паническая атака, и ей поставили на вид, что она не смогла пройти испытание и избавиться от страха.
Для того, чтобы девочки думали о других людях, а не о себе, и помогали друг другу их разбили на пары. Одной давали возможность поговорить с близким человеком в течение пяти минут. А другая должна была в это время сидеть в сухой ванне в купальнике, и на нее высыпали жутких огромных тараканов, червяков и личинок. Чем больше времени девочка продержится, тем больше времени ее напарница сможет поговорить с близким человеком. Если ты просидела мало, то ты совсем не думаешь о других, ты эгоистка.
На проекте девочки рассказывают о том, что для них больно, как их оскорбляли родители и травили сверстники. Так вот, для того, чтобы девочки учились не реагировать на оскорбления в свой адрес, были выше этого, их запихали в стеклянные кубы и поставили перед целым залом хейтеров, которые били по больному, оскорбляли и унижали, а девчонки не должны были отвечать вообще ничего. Одна не выдержала и набила морду кому-то из зала. Подставили всех: и дуру девчонку из зала, которая, типа, пришла на шоу делать благое дело и саму пацанку, которая опять оказалась плохой, защитив себя пусть и таким асоциальным способом. Но ругали и тех, кто просто пытался отвечать, не давая себя в обиду.
Ну и верх садизма — это так называемая «психодрама» (кстати, ничего общего не имеющая с моим любимым методом), которую психолог-садистка придумала как испытание. Идея заключалась в том, чтобы девочки «отпустили» свои прежние истории, которые их мучают. Для этого девочек по одной заводили в помещение, где они видели сцену травматического события, свидетелем или участником которого они были. Сцену разыгрывали актеры и очень натурально. Например: у одной девочки бывший муж на ее глазах и на глазах ее ребенка убил парня, с которым она стала жить и который заботился о ней и ребенке. И вот она заходит в комнату, а там в луже крови лежит мужчина и другой мужчина с криками как бы режет его ножом. Это было представлено как реконструкция события. Другая девочка нашла своего повесившегося брата. И вот она заходит в комнату, а там висит человек. Как вам? У меня шевелились волосы на голове от такого реалити шоу. К чести девчонок практически ни одна из них не прошла этого испытания. Они, кроме одной, все отказались. И внимание, идея психолога состояла еще и в том, чтобы девочка ПОГОВОРИЛА с насильником!!! Для чего, я так и не поняла.
В сухой выжимке, которую я здесь представила, насилие видно невооруженным глазом. Но в обволакивающей атмосфере ласковых слов наставниц, в атмосфере красоты и приличия, которыми окружены девочки, в их слезах и раскаянии, в стремлении вырваться и избавиться от боли и страдания, это откровенное насилие над личностью и природой оказывается покрыто дымкой благости и заботы, маскируется пленкой благого дела и туманом любви. Вкрадчивые голоса наставниц, их полные участия глаза создают иллюзию принятия и защиты. Девчонки раскрываются, тянутся к иллюзии доброты, начинают доверять наставницам, и начинают плясать под дудку воспитателей. Всю неделю их держат в диком напряжении, вгоняют в стресс, а потом в конце недели устраивают провокацию с выпивкой. Конечно же девчонки срываются, напиваются и начинают махать руками, ногами, орать, материться, то есть скидывать свой недельный стресс привычным для них способом. Ну, на следующий день, как вы понимаете, их за это стыдят, ставят оценки за неделю с учетом этого вечера и т. д. Они опять плохие.
В этот сезон девчонок собрали совсем тяжелых, чтобы всем видно было, какие они ужасные, какие безнадежные. Чтобы публика точно уже поняла, что без жестких мер здесь не обойтись, чтобы оправдать садистические методы «помощи». В комментариях зрители всерьез обсуждают, кто из девочек «старается», а кто нет, кто «достоин» лучшей жизни, а кого надо выгонять.
Я потратила много лет жизни, чтобы научиться воспринимать насилие не только как физическое воздействие. Чтобы видеть, что унижения, оскорбления, принуждения — это тоже насилие. Чтобы выдрать себя из вечной благодарности родителям за то, что не убили, не сдали в детский дом или в психушку, кормили и одевали. Чтобы завуалированный садизм во благо - настойчивое принуждение к отказу от своих эмоций, желаний, потребностей, систематическое подавление воли и требования к подчинению начало вызывать во мне протест. Но пока в шоу не появилось физическое воздействие и откровенные издевательства я как будто бы не замечала насилия над девочками, как будто бы внутренне соглашалась с тем, что такое шоу имеет место быть — ведь это просто шоу. И я отмахивалась от неприятного ощущения, и просто переключала программу. И никак не реагировала.
Вот так подкрепляется толерантность к насилию. Мы, дети насилия, очень терпимы к нему. Ведь появление в шоу уж совсем откровенных издевательств стало возможным и при поддержке части зрителей, которые «жаждут крови», и при молчаливом согласии остальных. Значит так можно.
Ну что ж, пойду исправлять свою ошибку — писать гневные комментарии.

https://www.facebook.com/groups/318454981582198/permalink/3573990376028626/

122622337_3434599003244334_5930320847393

122651209_3434599456577622_2466779426731

122751701_3434599909910910_7400201414929

122748620_3434600206577547_6955625068265

Я надеюсь, что будет какая-то петиция от психологического сообщества. Ну это ж натурально нечто невозможное!
  • Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nayada сказал:

А кто-нибудь смотрит шоу "Пацанки"? Я за большой промежуток времени увидела три выпуска. Я даже не знаю, как это описать. Глаза и уши не верят, что это может быть в телевизоре официально. "Психологов" там хочется убивать, натурально. 

Я знаю всё про шоу, но там правда находят проблемных и травмированных девочек. Это кошмар. Сегодня случайно увидела описание очередной серии, смотреть не буду, сил на такое нет.

Я надеюсь, что будет какая-то петиция от психологического сообщества. Ну это ж натурально нечто невозможное!

Впервые слышу о таком шоу. (Ну я не показатель, мало смотрю, а шоу так никогда не смотрю). Даже дочитать текст не смогла. Я б вообще такой канал закрыла, не то что шоу. И так в обществе насилия через край, а тут такое издевательство. 

Как такое стало возможным на ТВ? Задумщики этого просто преступники, имхо.

Пропаганда садизма у нас запрещена или нет? Если запрещена, надо в суд подавать.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nayada сказал:

Что то подобное давно англичане делали, названия шоу не помню, типа из грязи в князи... я одно время смотрела    это ужасно :( девочек тупо муштровали...  

Поделиться сообщением

Вот нашла его , Укрощение строптивых... 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Укрощение_строптивых

Пятница скорее всего купил лицензию, иьо по описанию то самое...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

Что то подобное давно англичане делали, названия шоу не помню, типа из грязи в князи... я одно время смотрела    это ужасно :( девочек тупо муштровали...  

Нашла комментарий:

это дерьмо скопировали с английского шоу. Там все построено на классовой ненависти, ну такое у них больное общество, любят издеваться над рабочим классом, целый жанр есть, называется poverty porn. А тут просто откровенное насилие.
Английское шоу называлось Ladette to Lady

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Lёlьka сказал:

Вот нашла его , Укрощение строптивых... 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Укрощение_строптивых

Пятница скорее всего купил лицензию, иьо по описанию то самое...

Почему надо помойку копировать? Загадка. Или тяга к деньгам все затмевает? Скорее всего.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Почему надо помойку копировать? Загадка. Или тяга к деньгам все затмевает? Скорее всего.

Деньги... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

Деньги... 

Но ведь в моей стране совершенно точно было бы популярным и научное шоу, как реально помогать таким подросткам.

Я не могу представить, как человеку, кто боится пауков, вываливают на тело пауков и говорят, что сколько ты тут сидишь с пауками, столько твоя подруга будет говорить по телефону с близким ей человеком. У меня нет классических фобий, но я ввиду случайного опыта (свезло в кавычках) очень понимаю людей, у кого они есть. Это феерические мрази, кто так используют людей. Как бы про это сказать тем, кто смотрит? 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

14 минут назад, Nayada сказал:

Но ведь в моей стране совершенно точно было бы популярным и научное шоу, как реально помогать таким подросткам.

Я не могу представить, как человеку, кто боится пауков, вываливают на тело пауков и говорят, что сколько ты тут сидишь с пауками, столько твоя подруга будет говорить по телефону с близким ей человеком. У меня нет классических фобий, но я ввиду случайного опыта (свезло в кавычках) очень понимаю людей, у кого они есть. Это феерические мрази, кто так используют людей. Как бы про это сказать тем, кто смотрит? 

Еще раз спрошу: в суд нельзя?

Я не знаю, у кого хватает нервов смотреть. Тренинг для садистов, что ли?

Кстати, да. На Культуре бывают замечательные научные передачи. И Капицу все смотрели раньше. Надо формат научного шоу придумать. И деньги можно заработать.😀

Поделиться сообщением

Там у них тонна такого дерьма... "канал построен на любви", капец... чтоб его, урода, так любили.  

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nayada сказал:

Я дочитала до конца описание, это просто садисты.   Все.. от наставников, "психологов" до съемочной группы... я не знаю как в этом можно участвовать... а смотреть так тем более..

В английском шоу такого дерьма не было... жестоко, да, но без садизма, а тут побили все рекорды.. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Попалась прошлогодняя статья про это шоу

Цитата

И британская передача фокусируется именно на возвращении к нормальной жизни в обществе девушек, которые ведут себя асоциально, в этом им помогают строгие «учительницы». Под «нормальной жизнью» подразумевается уборка и готовка.

Отдает замшелым сексизмом, но только если вы не слышали про российскую версию этого шоу. Отечественные продюсеры пошли куда дальше. Устроители шоу «Пацанки» сместили фокус на гендер участниц. Их гнобят за то, что они не женственны и похожи на парней, а их наставницы не ограничиваются обучением этикету, кулинарии и другим бытовым умениям. Героинь постоянно поучают, как «правильно» общаться с мужчинами, буквально заставляя подопечных вести себя так, чтобы понравиться противоположному полу. Якобы в рамках борьбы с комплексами девушек «выталкивают» из зоны комфорта и под видом психотерапии устраивают им жесткие провокации. Последнее, пожалуй, — самая жестокая «инновация» российского шоу.

Цитата

Анастасия Антонова — девочка из бедной семьи, которую дразнили в школе за обноски, и она начала воровать. А еще ее домогался старший брат, но мать ей не верила. Теперь брат в тюрьме, и Настя со страхом думает о том дне, когда он выйдет.

Яну Скалапендру мать оставила в роддоме, а потом родила еще десяток детей. Ее вырастили бабушка и улица, и она подсела на наркотики.

Викторию Зайцеву вместе с матерью отец проиграл в карты. Позже ее била мать, потом — бойфренд. В результате Виктория занялась проституцией — и таким своеобразным способом пытается «самоутвердиться», хотя вскоре признается, что от клиентов ее тошнит. Чтобы как-то выдерживать свою «работу», она употребляет вещества, затуманивающие сознание.

Диана Макиевская — самая «безобидная» участница: не курит, не пьет, ложится спать после отбоя. Сначала кажется, что она попала сюда случайно. Но потом становится понятно, что у этой участницы — спортсменки, которая занимается боксом и борьбой, — есть серьезные проблемы с гневом, в порыве которого она распускает руки.

Цитата

По словам Приходько, зрителям нравятся подобные программы, потому что они поднимают им самооценку. «Это действительно можно назвать guilty pleasure: смотря такие передачи, вы можете почувствовать, что уж вы-то точно лучше, чем участницы. Ведь наверняка целевая аудитория шоу — это не дети из неблагополучных семей, это люди, которые столько не пьют, не ведут такой асоциальный образ жизни. Наблюдая за героинями, вы, как зрители, можете возвыситься в собственных глазах за их счет. В конце концов вы также можете встать в экспертную позицию и даже почувствовать себя немного "психологами"», — пояснила она.

https://m.lenta.ru/articles/2019/11/20/patzanki/amp/?fbclid=IwAR2abLbODBWZYbdlolbfK4nZCwFernnCI8BnrfOg3W9OGGXNw7jNwn5QNBI

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Никогда  не смотрела  "Пацанок ", но видела  "Ревизорро ", где  ведущей  стала  одна  из участниц  пацанок Ксения Милас и она классная 

Изменено пользователем Staruha Izergil

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

Никогда  не смотрела  "Пацанок ", но видела  "Ревизорро ", где  ведущей  стала  одна  из участниц  пацанок Ксения Милас и она классная 

Это она девушка с нетрадиционной ориентацией, которую учили нравится и угождать мужчинам?

Поделиться сообщением

В 26.10.2020 в 20:00, Lёlьka сказал:

Когда в магазинах одни кости, то и выбора по сути нет. В маленьких городках так, мне кажется, всегда было. Все с рынка  и мясо и молочка.. 

Плохо, что продавцы недобросовестные и проверки сейчас наверное никакие... 

Лель, в маленьких городах сейчас на рынках тоже особо выбора нет, многие хозяйки отказались держать хозяйство, дорого выходит, не выгодно. И СЭС отменили ж тоже. Мясные павильоны, молочка, мёд практически пусты, единицы ещё стойких хозяек привозят. Выбора нет практически. Так обстоит дело и с фруктами, овощами. Мало уже кто то что то выращивает на продажу, вода, полив дорогой и тд. уход. Чаще всего продают частные предприниматели в палатках, берут овощи и фрукты с тех же овощных баз, что и маркеты, но по итогу в маркетах выходит дешевле, чем на рынке.

Сейчас появились фермерские хозяйства в округе городов и их сети магазинчики в городах. Там продают мясо, сало и всю готовую мясную продукцию (чаще всего мясные цеха свои у них есть). Как и кто их проверяет, не знаю, но надеюсь, что проверяют. Мясо в Украине беру в маркетах, но в тех, где доверяю качеству. Например в Новусе. А в Форе или АТБ никогда не возьму, были неприятности, например, когда в Форе мне подсунули протухшую курицу, при этом она была не расфасована заранее, а сама выбирала на развес и затем продавец при тебе пакует (ни слова не обмолвившись, что мясо уже с душком, обнаружила это дома, хорошо, что не в морозилку пошло, а сразу готовила). 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Это она девушка с нетрадиционной ориентацией, которую учили нравится и угождать мужчинам?

Все эти проекты - постановка, сценарий, а не реально. Все участницы делают то, что заранее им прописано по сценарию и они, идя на проект, на это соглашаются, знают. Понятно, конечно, что это не бесплатно, так участницы проетов зарабатывают, ходят из проекта на проект. 

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ружан сказал:

Все эти проекты - постановка, сценарий, а не реально. Все участницы делают то, что заранее им прописано по сценарию и они, идя на проект, на это соглашаются, знают. Понятно, конечно, что это не бесплатно, так участницы проетов зарабатывают, ходят из проекта на проект. 

Не совсем так, в этом проекте девочки реально травмированные. У дамы с дредами натурально депрессия, причём давно (почитала о ней немного). 

Да даже если бы и постановка была, сюжет совершенно ненормальный. Это нормализация насилия и дискредитация психологической помощи. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Не совсем так, в этом проекте девочки реально травмированные. У дамы с дредами натурально депрессия, причём давно (почитала о ней немного). 

Да даже если бы и постановка была, сюжет совершенно ненормальный. Это нормализация насилия и дискредитация психологической помощи. 

Вот-вот. Кто после таких садистов к психологу пойдет? 

Оказалось, есть передачи про науку. Вчера на 1 канале после 0 часов Михаил Гельфанд был. На той неделе смотрела микробиолога Конст. Северинова. Очень интересные и неформальные разговоры. Все бы смотрели. Но время не кассовое. И не шоу, конечно. И рекламы никакой про эти передачи. Даже и не пойму, как цикл называется, если это цикл. Буду считать, что мне повезло.

Но какие это настоящие люди! Ученые с большой буквы, а на вид простые как два рубля. И все очень доступным языком рассказывают.

Цитата

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

Я именно этот проект не смотрела ни одного сезона, ни русскую его версию, ни украинскую, краем глаза как то наблюдала, но смотрела другие проекты в ютуб, а ниже есть всегда комментарии, обсужление. Практически всегда участницы там пишут свои комментарии, как было на самом деле, а что в итоге показали нам ради рейтинга (больше скандальности, эмоций, выше рейтинг, собственно ради чего это все). Всё это обсуждается, все нормальности и ненормальности, но опять же, сами участницы заранее соглашаются на это. Все девочки знают, на что они идут и подписываются. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

Не видела,  не знаю. Ведёт  передачу  супер 

Поделиться сообщением

5 минут назад, luda link сказал:

Вот-вот. Кто после таких садистов к психологу пойдет? 

Это всего лишь шоу, не более, так и нужно к этому относиться. К реальной работе психологов никак не относится. Я так думаю. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти