Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

У меня есть сосед, он же сантехник очень хороший и человек замечательный. Рассказал свою историю. У него была жена неофициальная, у них родилась дочь. Потом они перестали вместе жить. Она умерла. А жила уже в Сочи, не в Питере. Там еще ребенка родила. После смерти мамы дети жили у тети, видимо, и опекуном была тетя. Так вот мой сосед сдал тесты ДНК, долго судился, доказал, что он отец ребенка и забрал дочку себе. Но и младшего брата забрал, т.к. правильно Ружан говорит, что разлучать нельзя. Сейчас у них в семье 3 детей, потому что у жены тоже есть ребенок. Вот такой сосед молодец! 

Знаю все, т.к. его дочка с моей внучкой общается. Пока был суд, дети его жили в воспитательном доме. Есть у нас такой. Там временно дети живут из-за разных причин, их возят учиться в ближайшие школы. Сейчас такой ребенок богатой мамы есть у внучки в классе. Мама не справляется, сдала на время. А ребенок психически разболтан, срывает уроки, привык к все дозволенности.

Изменено пользователем luda link
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Помните, от взрывающихся ИВЛ погибло 6 человек? Завод оштрафовали на 100 000 рублей

Стоимость жизни россиянина можно рассчитать самостоятельно. 

Поделиться сообщением

71-летний петербуржец попытался сжечь себя в знак протеста

https://spb.dixinews.ru/news/proisshestviya/71-letniy-peterburzhets-popytalsya-szhech-sebya-v-znak-protesta/

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

71-летний петербуржец попытался сжечь себя в знак протеста

https://spb.dixinews.ru/news/proisshestviya/71-letniy-peterburzhets-popytalsya-szhech-sebya-v-znak-protesta/

Человек горит, а народ идет себе мимо да на камеры снимает...

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lёlьka сказал:

Человек горит, а народ идет себе мимо да на камеры снимает...

Рядом с Ириной Славниковой хоть один человек нашёлся, кто пытался своей курткой затушить пламя...

Но тут много народа, есть такой психологический эффект, когда людей много рядом, то помогают медленнее. Возможно, каждый из них, окажись рядом один или с кем-то вдвоём, сразу бы бросились на помощь, а не к телефонам. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nayada сказал:

Рядом с Ириной Славниковой хоть один человек нашёлся, кто пытался своей курткой затушить пламя...

Но тут много народа, есть такой психологический эффект, когда людей много рядом, то помогают медленнее. Возможно, каждый из них, окажись рядом один или с кем-то вдвоём, сразу бы бросились на помощь, а не к телефонам. 

Здесь тоже люди помогли в конце концов и вызвали скорую.

Поделиться сообщением

Фсошника, которого сестра обвинила в попытке изнасилования и избиении, не стали привлекать к ответственности. Он уже и по службе продвинулся

https://readovka.ru/news/62910?fbclid=IwAR23cnj5DDHMqAwp-RCJEUEiaOg4Sd-nrm8m47ImWh-cLDoXNVqP_Rwdjoo

Там вся семья огонь просто, бедная девушка(

Поделиться сообщением

И я что-то не понимаю, почему из всех утюгов вдруг начали рекламировать ангарского маньяка? Фильмы снимают, интервью берут. Причём явно с нескрываемым одобрением.

«Если хоть одна из вас задумалась, значит, не зря это делал»: интервью самого жестокого маньяка в истории России

https://www.starhit.ru/novosti/esli-hot-odna-iz-vas-zadumalas-znachit-ne-zrya-eto-delal-intervyu-samogo-jestokogo-manyaka-v-istorii-rossii-222803/?fbclid=IwAR1nLCAVAljzWHzNO2aayzaG9Fmz5FCBxir0LU19-zLORV7eP4F4Z3BO_7g

Квинтэссенция виктимблейминга, зачем ему вообще слово давать?

Поделиться сообщением

А это документальный фильм

Смотреть у меня такое сил нет, хватило рецензии

Цитата

Посмотрела документальный фильм про Попкова. Он убивал и насиловал женщин с 1992 года, арестовали его только в 2013. Доказаны 84 убийства, жертвам было от 15 до 40 лет. Вот в этом фильме столько виктимблейминга, просто ужас. Я обычно смотрю англоязычный тру крайм, там нет этого говна, а на русском просто тяжело все это слушать. В комментариях все славят следователей и полицейских, я не очень понимаю за что, серийный убийца гулял на свободе и убивал больше 20 лет и сам был полицейским. Все так благодарны, что таки нашлись следователи, которые его арестовали и не стали покрывать. Полицейские сделали свою работу, после как минимум 84 убитых женщин, надо наверное теперь им в ноги упасть. При чем тем кто прикрывали его раньше ничего не сделали.

В фильме следователь постоянно используют “вступил в половую связь” вместо изнасиловал. Это меня всегда просто выбешивает, постоянно замечаю это на русскоязычных ресурсах, какое на хрен “вступил в половую связь”, мне интересно если этих журналистов или полицейских жестоко изнасилуют, они тоже будут говорит “мы с ними вступили в половую связь”. Просто коробит от этого.

Рассказывает про женщину, которую убили “Она пошла с ним видимо хотела любви и ласки, ну получила то, что хотела”. Это тоже взбесило, рассказывают, что женщина выпивала с мужем и приятелем, а потом муж уснул, а жена изменила ему с другом. Не знаю зачем все это подчеркивать, потом она вышла на улицу и там встретила Попкова. Именно это комментирует следователь, из этой фразы так и сквозит презрение. Плохая женщина изменяла мужу-получила по заслугам. Хотя, что там было на самом деле и почему она пошла с Попковым неизвестно, все только по его словам.

Про единственную выжившую девушку подчеркивает, что она до этого употребляла спиртные напитки. Говорит “Она утверждает, что потеряла сознание, но может просто была очень пьяная”. Акцент на том, что она выпивала с мужчинами, а потом взяла первую попавшеюся попутку и уехала. Попков изнасиловал ее думал, что убил, но она чудом выжила. Не понимаю зачем все время подчеркивать, что она пила с мужчинами? Как это релевантно к делу? Тем более мы не знаем почему она так резко решила уехать от тех мужчин на первой попавшейся машине. Конечно же очень важно подчеркнуть какая она была пьяная и глупа, а не то, что уголовное дело не хотели возбуждать и она уже в 98-ом опознала Попкова, но из-за того, что он работал в милиции ничего не сделали. Нееет проблема не в милиции, проблема в этой пьяной девушке.

Про еще одну убитую женщину “ Распивала спиртные напитки, встретила Попкова и захотела продолжить, хотя у нее дома были малолетнии дети”. Конечно важно напомнить погибшей женщине какая она была хреновая мать. Жуткой смерти и изнасилования недостаточно, надо все равно добавить, что она была плохая.

Следователь про жену Попкова “Она пришла на допрос с декольте, титьки вывалила, свои бидоны”. Я не знаю это нормально высокому чину в полиции, в интервью такое говорить. Это вообще что??

Я не знаю, может я придираюсь ко всему, но меня вся эта документалка покоробила. Попков ситал себя “санитаром”, который чистит землю от плохих женщин и у меня складывается впечатление, что полицейские думаю также...Кстати у самого маньяка риторика такая же как у многих комментаторов в интернете “Я конечно себя не оправдываю, но эти женщины пили, а потом еще хотели продолжать куролесить”. Он считает, что его история должна служить примером всем женщинам, чтоб знали, что не надо садится в чужие машины и пить с незнакомыми людьми. Жутко, что большинство людей вне фем-сообществ думают также как серийный убийца

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Как жаль человека! Довели! Эта статья о поджегшем себя мужчине в Питере:

«Пишу вам, господин президент, в пятый и последний раз». О чем просил петербургский бизнесмен перед выходом на площадь

https://www.fontanka.ru/2020/10/08/69498009/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Как жаль человека! Довели! Эта статья о поджегшем себя мужчине в Питере:

«Пишу вам, господин президент, в пятый и последний раз». О чем просил петербургский бизнесмен перед выходом на площадь

https://www.fontanka.ru/2020/10/08/69498009/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А мужчина выжил? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lёlьka сказал:

А мужчина выжил? 

50% тела в ожогах, пока в больнице.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

09.10.2020, 13:16

И. о. министра образования Архангельской области задержан по подозрению в педофилии

https://www.kommersant.ru/doc/4528142?from=hotnews

Фото наглой рожи убрала.

Поделиться сообщением

Вы сидите?

Министерство юстиции Московской области потребовало, чтобы адвокаты сбрили усы и бороды. И это не шутка, несмотря на пятницу. 

Хорошо хоть побриться налысо пока не требуют, а то беспокоюсь за свои кудряшки. 

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Вы сидите?

Министерство юстиции Московской области потребовало, чтобы адвокаты сбрили усы и бороды. И это не шутка, несмотря на пятницу. 

Хорошо хоть побриться налысо пока не требуют, а то беспокоюсь за свои кудряшки. 

Я стесняюсь спросить,  на фига?  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, greenmile сказал:

Я стесняюсь спросить,  на фига?  

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. 

Штраф за нарушение от 40 тыс. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nayada сказал:

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. 

Штраф за нарушение от 40 тыс. 

Ну и дураки. Пусть священников попросят, начиная с патриарха. У них много народу собирается.  Интересно услышать ответ. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Ну и дураки. Пусть священников попросят, начиная с патриарха. У них много народу собирается.  Интересно услышать ответ. 

Да эти-то пусть что хотят друг с другом творят, но Минюст! Какие-то берега должны быть? Вот если Падва вдруг решит в суд прийти, то что? Барщевский-то вовремя подсуетился и свалил из этой шараги) 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Да эти-то пусть что хотят друг с другом творят, но Минюст! Какие-то берега должны быть? Вот если Падва вдруг решит в суд прийти, то что? Барщевский-то вовремя подсуетился и свалил из этой шараги) 

Они пример незаразности подают🤪

А лучше в старом противогазе. Там лица не видно.😁

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, luda link сказал:

Они пример незаразности подают🤪

А лучше в старом противогазе. Там лица не видно.😁

в суд не пустят без проверки личности по ушам)

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nayada сказал:

в суд не пустят без проверки личности по ушам)

Для ушей дырки можно прорезать ))

Поделиться сообщением

Вот вы про уши ржёте, а это как раз то, что проверяют нотариусы или погранцы. С лицом что угодно жизнь может сделать, а уши — только пластика. 

Поделиться сообщением

А мы ж Васильеву не обсудили! Вот удивительная женщина, прямо моя героиня. Я даже не говорю, что она после осуждения ни дня не сидела и даже денег особо не потеряла, но какой творческий потенциал! И стихи, и песни, и живопись! 

И живопись не просто там себе в стол, она теперь академик Российской академии художеств!

И вот все ругают, но судите сами — этот котик явно лучше, чем Шилов. С какой стороны ни глянь. Совершенно заслуженное членство. 

котик.jpg

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Вот вы про уши ржёте, а это как раз то, что проверяют нотариусы или погранцы. С лицом что угодно жизнь может сделать, а уши — только пластика. 

Знаю, что форма неповторима, как и пальцы. А меня в банке просили личико показать. Я им говорю, что я им биометрию разрешила полтора года назад сделать. Там и голос есть. Нет, проверяют по лицу без маски. Грефу что ли пожаловаться? Пусть компенсацию за снятие маски платит.😀🤑

Поделиться сообщением

А любовная лирика. Вы только прочитайте (лучше вслух):

Ты меня обманул, ну за что и зачем?

Разве я виновата, обидела чем?

Ты за что меня пнул, пусть слегка, сапогом?

Или я не твоя и не твой это дом?

Ты ушел и сказал: «Минут двадцать, вернусь».

Ну а я жду тебя уже сутки, молюсь!

И с чего же ты взял, что так можно со мной —

Как с жеманной, постылой и скучной женой?

Союз писателей явно отстаёт и много теряет. 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

А мы ж Васильеву не обсудили! Вот удивительная женщина, прямо моя героиня. Я даже не говорю, что она после осуждения ни дня не сидела и даже денег особо не потеряла, но какой творческий потенциал! И стихи, и песни, и живопись! 

И живопись не просто там себе в стол, она теперь академик Российской академии художеств!

И вот все ругают, но судите сами — этот котик явно лучше, чем Шилов. С какой стороны ни глянь. Совершенно заслуженное членство. 

Я хотела эту новость запостить, но засомневалась, не фейк ли. Мне понравился у этой новости на ФБ вопрос: а чего в этом году добились вы?🤣

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Но всё-таки музыкальное творчество мне её много ближе, классика уже. Красненькие тапочки с розовым цветком... ммм....

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

А любовная лирика. Вы только прочитайте (лучше вслух):

Ты меня обманул, ну за что и зачем?

Разве я виновата, обидела чем?

Ты за что меня пнул, пусть слегка, сапогом?

Или я не твоя и не твой это дом?

Ты ушел и сказал: «Минут двадцать, вернусь».

Ну а я жду тебя уже сутки, молюсь!

И с чего же ты взял, что так можно со мной —

Как с жеманной, постылой и скучной женой?

Союз писателей явно отстаёт и много теряет. 

имею и критический разбор стихотворения:

Цитата

Тут на самом деле есть все, что нужно сегодняшнему россиянину, - и духовность (героиня молится целые сутки), и традиционные отношения (он и она), и упоминание национальных традиций (пнуть сапогом), и богатство русского языка (ЖПСЖ - жеманная, постылая, скучная жена), а еще напоминание о нелегкой женской доле, актуализирующее целый пласт русской поэзии. В этом же стихотворении в последующих строках есть и благодарность Господу. В общем всё, как надо, и ничего слишком. 

(с) Николай Подосокорский 

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Сайт, где можно ознакомиться со всеми гранями творчества Евгении Николаевны, очень рекомендую!

http://www.evahomealone.ru/

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Сколько я нового сегодня узнала )))) 

Какая многогранная личность эта ваша Васильева ))) и как я её раньше не знала )))

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nayada сказал:

котик.jpg

Вылитый  наш Шниперсон 

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

12 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Вылитый  наш Шниперсон 

Не наговаривайте на котика))))

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

30 минут назад, Lёlьka сказал:

Сколько я нового сегодня узнала )))) 

Какая многогранная личность эта ваша Васильева ))) и как я её раньше не знала )))

да знала, знала

она ж в 2015 году по делу Оборонсервиса должна была присесть, но нашлись добрые люди, посидели за неё

20 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Вылитый  наш Шниперсон 

Я со вчерашнего дня под впечатлением от величания вашего питомца. Это огонь! 

Коротко Изей зовёте?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Я со вчерашнего дня под впечатлением от величания вашего питомца. Это огонь! 

Коротко Изей зовёте?

Пуся) )

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Пуся) )

Я думала ваш Шниперсон из Ширли-Мырли, но там был Иннокентий..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, snorkelin сказал:

Я думала ваш Шниперсон из Ширли-Мырли, но там был Иннокентий..

Внешне  они с тем похожи) 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Навеяло  вчерашним  разговором

image-0-02-05-d8250b156aecf89cb0bd3c55a0fa1faee98649f5c7d6bb700b70adbfb78ac662-V.jpg

image-0-02-05-04c74afd7557afac73a27456ab4d29ae9aadcc638132809f1dc8caff4f504397-V.jpg

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 7

Поделиться сообщением

Новости из Омска

Омич ударил друга топором, получил условный срок, решил отметить это и зарезал свидетеля по своему делу

https://zona.media/news/2020/10/10/omsk?fbclid=IwAR3II33nniViOGOvguuAAd5PH6gVGcME2BQbUxS4mx31kut_lPeZiXaajfM

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Питер на первом месте по псих. больным. У нас такие новости за ночь:

Снявшему скальп с матери девятикласснику предъявили обвинение

https://nevnov.ru/840252-snyavshemu-skalp-s-materi-devyatiklassniku-predyavili-obvinenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Петербурге мотоциклист упал с разводного моста и погиб

По предварительным данным, в момент происшествия мост был разведен для обеспечения прохода судна, но мужчина, управлявший мотоциклом, проигнорировал поднятый защитный барьер и запрещающий сигнал светофора и выехал на мост

Поделиться сообщением

«Дело онкологов». В Петербурге обыскивают десятки медиков, клиники

Экономическая полиция провела 35 обысков и свезла два десятка врачей к себе в следствие. Дело касается кражи в 100 млн на онкологических препаратах. Профильные эксперты пожимают плечами, а «Фонтанка» собрала всю первичную информацию.

https://www.fontanka.ru/2020/10/10/69500135/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти