Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nayada сказал:

119561051_2831477550455918_2961590527995

Народ классно веселится на ФБ под этим сообщением.😀

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

Народ классно веселится на ФБ под этим сообщением.😀

да, ведь есть же ещё воробьи, дрозды и прочие ласточки! какой простор для воровства))

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nayada сказал:

да, ведь есть же ещё воробьи, дрозды и прочие ласточки! какой простор для воровства))

Сейчас на Бизнес ФМ орнитолог объяснил, что у нас почти нет спецов для борьбы с воронами, которые очень умны и хитры. Поэтому пригласили чехов с соколами и др. хищными птицами, которые будут бороться с воронами. Отсюда большие зарплаты иностр. спецам.

Правда, добавили, что в аэропортах используют какие-то пушки (название не запомнила) для отпугивания.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Поэтому пригласили чехов с соколами и др. хищными птицами, которые будут бороться с воронами. 

Думаете, вороны их испугаются? В наши окрестности однажды залетел сокол, так воронья семья мигом на него накинулась в воздухе и выгнала со своей территории.

Поделиться сообщением

Кремль от ворон стерегут соколы )

Поделиться сообщением

23 минуты назад, irena-200 сказал:

Думаете, вороны их испугаются? В наши окрестности однажды залетел сокол, так воронья семья мигом на него накинулась в воздухе и выгнала со своей территории.

Я передала слова орнитолога😀. Там не одна хищная птица будет, как я поняла. И они не простые, а ученые.😀

Поделиться сообщением

Пародия на дворянство: Каждому отпрыску - по должности?

Приход сына Пиотровского в Комитет по культуре Петербурга, как и приход во власть других сыновей, - скорее правило, а не исключение нынешней кадровой

https://www.interessant.ru/politics/parodiia-na-dvorianstvo-ka?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот им точно на Руси жить хорошо.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

В Лосином острове определяются правила платного посещения с учётом льготных условий.
Вот у меня вопрос возник: это теперь во все парки вход платный?

Во исполнение требований федерального закона от 14 марта 1995 года № 33-ФЗ, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 13 июля 2020 года №1039 и приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 9 сентября 2020 года №667 на территории ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» будет взыматься плата за посещение для физических лиц.

Освобождаются от взимания платы физические лица льготных категорий – инвалиды и участники ВОВ, военнослужащие-герои боевых действий и герои труда, дети-инвалиды, дети дошкольного и школьного возраста, дети-сироты, малоимущие, пенсионеры, многодетные родители.

Полная информация об установленной плате со списком льготных категорий будут размещены на официальном сайте Лосиного острова, страницах социальных сетей нацпарка, а также на специально оборудованных информационных стендах на территории парка.

Данная мера направлена на снижение антропогенной нагрузки, организацию регулирования посещения ООПТ. Полученные средства будут направлены на развитие национального парка.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Чёт цена на лекарство от ковид неприличная

Поделиться сообщением

А что за лекарство?

Поделиться сообщением

Ареплевир

Поделиться сообщением

16 часов назад, kohinoor сказал:

Ареплевир

А сколько он стоит?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

А сколько он стоит?

От 12 000

Поделиться сообщением

В Томске прошли соревнования по скоростному копанию могил. Победитель справился за 52 минуты

https://news.vtomske.ru/news/177749-lopaty-v-ruki-sorevnovaniya-po-bystromu-vykapyvaniyu-mogil-proshli-v-tomske?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

В 19.09.2020 в 12:03, kohinoor сказал:

От 12 000

это же вот этот? что там антиковидного — не очень понятно

119966325_3237050036378514_2839637283283

Поделиться сообщением

это же вот этот? что там антиковидного — не очень понятно

119966325_3237050036378514_2839637283283

Его эффективность не доказана. Но как написали, надо же народу чем-то лечиться.

Поделиться сообщением

Производитель объяснил стоимость российского препарата от коронавируса

Высокая цена препарата от коронавируса «Арепливир» – 12 320 руб. – обусловлена тем, что он спасает жизни, заявил председатель совета директоров компании-производителя «Промомед» Петр Белый в эфире «Первого канала».

«Это препарат, который спасает жизни, он стоит столько, сколько он стоит. Я вам могу сказать точно, что "Арепливир" – это самый дешевый в мире препарат, который спасает жизни», – цитируют Белого «РИА Новости». По его словам, способность препарата спасать жизни – это факт, подтвержденный клиническими исследованиями и опытом терапевтического применения. «За всю историю его применения мы не увидели ни одного человека, который бы попал на аппарат искусственной вентиляции легких», – отметил Белый.

Фармаколог Николай Беспалов в эфире радио «Комсомольская правда» объяснял высокую стоимость препарата «очень высоким спросом и сложившейся эпидемиологической обстановкой».

Ранее генеральный директор «Промомеда» Андрей Младенцев сообщил, что «Арепливир» начал продаваться в российских аптеках. По его словам, лекарство заказали почти все крупные аптечные сети и дистрибуторы. Накануне Младенцев заявил, что розничная стоимость «Арепливира» составит от 12 320 руб. В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг, лекарство будет отпускаться по рецепту.

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/09/21/840606-proizvoditel-obyasnil-stoimost-rossiiskogo-preparata?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

4 часа назад, luda link сказал:

Высокая цена препарата от коронавируса «Арепливир» – 12 320 руб. – обусловлена тем, что он спасает жизни

....

т.е. они жизнь в 12 320 оценили?

Поделиться сообщением

Гениальное ценообразование... :headbang: 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Пенелопа сказал:

....

т.е. они жизнь в 12 320 оценили?

Дороже. Говорят, надо 2-3 упаковки принять. (Но объяснение, конечно, за гранью).

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хороший, кмк, вопрос у психолога Гелены Савицкой:

Цитата
Назад в СССР
А давайте проведем эксперимент. Мысленный, потому и безопасный.

Возьмем за точку отсчета тот самый момент - ГКЧП и примем за факт, что сторонники осторожности взяли верх и никто не вышел на улицы. Власть взял этот самый Комитет, а мы пошли дальше по очередям скидывать негативную энергию, добывая локтями хлеб насущный.

Приняв за постулат, как северные корейцы, что власть нерушима и всегда права. Говорят, что там народ верит, будто Ким даже в туалет не ходит, что он непогрешим и совершенен, но возможно, это всего лишь слухи. Но примем хотя бы в нашем эксперименте, что власть всегда права, что бы она ни делала. А протестовать вредно и опасно. И протест не идет дальше разговоров на кухне, благо тогда за них уже точно не сажали. Да, интернета тогда еще не было.

И что дальше? Вот страна того времени с тем уровнем промышленности, с теми привычными трудовыми отношениями, с дефицитом всего и вся, с явно и неявно проявляющимися противоречиями между национальностями. С недовольной Прибалтикой, вяло изображающими социалистическую риторику республиками Средней Азии, с талонами на масло и сигареты. В общем, весь тот построенный социализм сохраняется.

Что было бы со страной, если бы эта конструкция бы просуществовала бы еще лет двадцать? Что продержалась бы дольше не поверю, но какие варианты развития событий вы видите?

Важное замечание: опишите не то, чего не было бы (тогда не было бы...), а напишите, что случилось бы, что бы происходило (тогда было бы...)

Поделиться сообщением

Жительница Петербурга Анна была в пекарне Pane с двумя детьми и, когда начала кормить грудью младшего ребенка, получила замечание от официантки. Женщина забрала детей и ушла. На следующий день ей отказали в обслуживании из-за «неподобающего поведения в прошлый раз».

Потом в инстаграме пекарни вышел пост, в котором говорилось, что «права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого» и что у них можно кормить грудью, но «продавцы-девушки могут не выдержать и сообщить свою гражданскую позицию».

https://takiedela.ru/news/2020/09/22/kormit-grudyu/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=zhitelnitsa-peterburga-anna-byla-v-pekarn&utm_content=43678307

• Непонятненько.. 3

Поделиться сообщением

Так можно и без клиентов остаться, если всем гаржданскую позицию высказывать ))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Lёlьka сказал:

Так можно и без клиентов остаться, если всем гаржданскую позицию высказывать ))

Ну, без меня они явно уже остались. Есть у меня свой чёрный списочек. 

Поделиться сообщением

ЕСПЧ впервые потребовал от России показать методику профилактики домашнего насилия. Поводом стала жалоба отца убитой мужем чебоксарки

https://7x7-journal.ru/news/2020/09/21/espch-vpervye-potreboval-ot-rossii-pokazat-metodiku-profilaktiki-domashnego-nasiliya-povodom-stala-zhaloba-otca-ubitoj-muzhem-cheboksarki?fbclid=IwAR2LJJ3PcFR4AFIDs_2qTy5m7MT_ZZqIl4yxqkGP7Ev_FkhbtGzdp0Oh_rw

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Из серии «теперь я видела всё». Относительно свеженький ГОСТ «Сознание и самосознание». Можете себя проверить на соответствие)

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=228133&pageK=BD6E8F95-C8A6-47DB-AFB1-CD97A760834F

1EB3D0F5-AD72-4577-BDE3-C8938C501672.jpeg

DD01ECF4-BF0E-402B-BAAC-04766C204518.jpeg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Кое-что про российские выборы:
Фееричная история: в Костромской области уборщица в ходе голосования случайно стала главой поселения, хотя была сугубо техническим кандидатом

Марина Удгодская рассказала изданию «Подъём», что до вступления в должность продолжит убирать здание администрации.

«Я ж не сама выдвигалась. Меня попросил Локтев Николай Сергеевич [прежний глава]. Просто не было человека и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоём с ним и были. Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота. Я вообще ничего не делала, а люди приходили и голосовали. У меня было 84 голоса, а у Локтева — 46 где-то.

1 октября вступаю в должность. Вообще без понятия, что в обязанности будет входить. Я четыре года убирала, сейчас пятый. Сказали до 30-го работать, как работаете. А что дальше, никто не знает. Не готова я внутренне. Надо вступить в должность, а потом полномочия надо как-то свернуть. Это ж тяжело: я с документами ни разу делов-то не имела».

Удгодская также призналась, что не знает ни количество деревень в поселении, ни число жителей.

"Умное голосование" по-костромски

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Кое-что про российские выборы:
Фееричная история: в Костромской области уборщица в ходе голосования случайно стала главой поселения, хотя была сугубо техническим кандидатом

Марина Удгодская рассказала изданию «Подъём», что до вступления в должность продолжит убирать здание администрации.

«Я ж не сама выдвигалась. Меня попросил Локтев Николай Сергеевич [прежний глава]. Просто не было человека и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоём с ним и были. Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота. Я вообще ничего не делала, а люди приходили и голосовали. У меня было 84 голоса, а у Локтева — 46 где-то.

1 октября вступаю в должность. Вообще без понятия, что в обязанности будет входить. Я четыре года убирала, сейчас пятый. Сказали до 30-го работать, как работаете. А что дальше, никто не знает. Не готова я внутренне. Надо вступить в должность, а потом полномочия надо как-то свернуть. Это ж тяжело: я с документами ни разу делов-то не имела».

Удгодская также призналась, что не знает ни количество деревень в поселении, ни число жителей.

"Умное голосование" по-костромски

Сейчас эту сенсацию на Бизнес ФМ комментируют.

Поделиться сообщением

Из серии «теперь я видела всё». Относительно свеженький ГОСТ «Сознание и самосознание». Можете себя проверить на соответствие)

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=228133&pageK=BD6E8F95-C8A6-47DB-AFB1-CD97A760834F

Лингвистизированный - новое для меня слово. Удивительное рядом!

Пролистала все страницы. Трактовка известных мне терминов очень своеобразная.😲 

Авторов не нашла. Но ведь это кто-то сочинил. Наверно, у стандартов не бывает авторов.

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Сейчас эту сенсацию на Бизнес ФМ комментируют.

Что говорят? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Что говорят? 

Ушла из кухни, поэтому не слушала. Телефон зазвонил.Что-то они вообще про женские победы говорили и ее привели в пример.😀

Завтра могут повторить. Они так часто делают.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Наверное, все уже про них посмотрели видео, но вдруг кто-то такой же слоупок, как и я. Какие же они невероятные!

Школьница и врач из Уфы построили больницу в Гватемале. Как?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Приехали

4B3AFE00-A191-4AEE-B51B-A230DC7A8713.jpeg

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Приехали

Да, это печальная новость. Свободных коек почти не осталось. Все время об этом говорят. И смертность у нас какая-то не такая, как у всех. И была, и есть. Может, наши честные данные дают?

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

И вот так можно:

Цена препарата от коронавируса "Авифавир" составит 8 тыс. рублей

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев отметил, что стоимость препарата будет примерно на 30% ниже аналогов
Это после того, как ФАС пригрозил

Поделиться сообщением

Кто знает писателя Комкова? Он выдвинул Путина на Нобелевку.

Пойду поищу, кто такой.

Поделиться сообщением

О ДОКТОРЕ ПРАВА СЕРГЕЕ КОМКОВЕ

https://phdru.com/criminal/komkov-sergey/

На других сайтах еще хлеще информация. О Боже!

Поделиться сообщением

"Или заткнись, или разговаривай по-русски"

В Омске пассажир маршрутки ударил пенсионерку по голове за то, что она разговаривала по телефону на татарском языке. Люция Тимофеева — коренная омичка, родилась и выросла в Омской области. Женщине 67 лет.

"Я ехала домой на своем маршрутном автобусе, разговаривала со своей пожилой родственницей на татарском. И тут меня кто-то хлопает по плечу и говорит: "Или заткнись, или разговаривай по-русски". Я обернулась, смотрю, знакомый человек из нашего садового общества. Я ему ответила, чтобы он от меня отстал. Развернулась и продолжила разговор на татарском", — рассказала Люция Тмофеева корреспонденту Радио Азатлык.

https://www.idelreal.org/a/30855586.html?fbclid=IwAR10dKOhPDSaOScWfziOEE6hn2zW7MHCilrb7y1AaXZMUxbPB5yaOQzCK_8

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Выигравшая выборы уборщица Удгодская выдвинута на Нобелевскую премию мира

Наш эксперимент показал истинную цену заявлений о номинировании

https://www.mk.ru/politics/2020/09/25/vyigravshaya-vybory-uborshhica-udgodskaya-vydvinuta-na-nobelevskuyu-premiyu-mira.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти