Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lёlьka сказал:

Особенно "дружили" грузины, армяне, азербайджанцы, адыги и т.д. и русские в краснодарском крае... до поножовщины.

А на Колыме дружили, как ни странно. Теперь сама удивляюсь. В одном поселке целая улица была, где селились нацмены. Может, на одних нарах были.или с одинаковым опытом политзаключенных. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Охлобыстин обратился к Путину из-за Ефремова

https://ria.ru/20200907/okhlobystin-1576875590.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

"Враг будет разбит!": как профсоюз московской подземки отчитывался о голосовании

Мне особенно понравилось: "Не в ту группу написал"))

https://www.bbc.com/russian/features-53233834?xtor=CS3-33-[wsrussian~C~A38B39C37D37E38F38G38wsmktg_Russian_8MS_Original_Journalism~Russian_8MS_Original_Journalism_Facebook_Traffic_Multi_E38F38G38]-[Facebook]-[23844913754190724]-[23845345245000724]&fbclid=IwAR0bJ07Is6dcIAP8-n-ShQMaJIIilnEiKluuTHns3d2pXDuU7bAbfBPdH9c

Поделиться сообщением

21 час назад, luda link сказал:

Охлобыстин обратился к Путину из-за Ефремова

как раз сейчас увидела, что суд огласил Приговор Ефремову - 8 лет колонии общего режима. 

Также суд взыскал с Михаила Ефремова 800 тысяч рублей в качестве компенсации старшему сыну погибшего после ДТП Захарова

Поделиться сообщением

3 часа назад, yassmine сказал:

как раз сейчас увидела, что суд огласил Приговор Ефремову - 8 лет колонии общего режима. 

Также суд взыскал с Михаила Ефремова 800 тысяч рублей в качестве компенсации старшему сыну погибшего после ДТП Захарова

Очень строгий приговор. Вот как судет обычно за такое:

Как в России судят за смертельные ДТП

https://www.kommersant.ru/doc/4483040

Лишь 3% получают такие сроки. Жалко Ефремова.

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

Очень строгий приговор.

Ну дык а кто виноват? Сто раз уже писали: признай вину, сотрудничай со следствием, выплати компенсацию семье погибшего - получишь по минималке свои пять лет, года через два "по состоянию здоровья" поедешь лечиться в тюремную больницу, ещё через полгода-год выйдешь по УДО. И общество будет относиться вроде "Да, Миша конечно алкаш и хам, человека убил - но честно, по-мужски принял вину и отбыл наказание. Да хрен с ним, пусть выходит". Но нет же, элитизм в жопе заиграл. Мы, дескать, люди - а окружающие это так, стадо, биомасса, быдло и ватники. Как он себя в суде вел, а ?

Кстати. Представляю, какой бы вой стоял, если бы какой-нибудь Петрович или Михалыч в нетрезвом состоянии намотал бы на колёса своего КАМАЗа какую-нибудь Ахеджакову или Шендеровича. Либеральная общественность небось хором требовала бы три пожизненных и расстрел через повешение после четвертования.

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

9 минут назад, Stier сказал:

Ну дык а кто виноват? Сто раз уже писали: признай вину, сотрудничай со следствием, выплати компенсацию семье погибшего - получишь по минималке свои пять лет, года через два "по состоянию здоровья" поедешь лечиться в тюремную больницу, ещё через полгода-год выйдешь по УДО. И общество будет относиться вроде "Да, Миша конечно алкаш и хам, человека убил - но честно, по-мужски принял вину и отбыл наказание. Да хрен с ним, пусть выходит". Но нет же, элитизм в жопе заиграл. Мы, дескать, люди - а окружающие это так, стадо, биомасса, быдло и ватники. Как он себя в суде вел, а ?

Кстати. Представляю, какой бы вой стоял, если бы какой-нибудь Петрович или Михалыч в нетрезвом состоянии намотал бы на колёса своего КАМАЗа какую-нибудь Ахеджакову или Шендеровича. Либеральная общественность небось хором требовала бы три пожизненных и расстрел через повешение после четвертования.

Согласна с Вами! Дали бы каких то два года условно, например, многие бы решили и я в том числе, что так и знали, каста неприкасаемых, Закон для таких, как всегда не работает, убил - отделался деньгами да и всё. Ещё и суд не затягивали года так на два-три. 8 лет по сравнению с тем, что человека уже нет и никогда не вернуть...

• Нравится! 1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

5 часов назад, Stier сказал:

Ну дык а кто виноват?

У меня от этого процесса сплошное недоумение. Что это вообще было?

Все эти требования показать, кто за рулём был, всякие экспертизы провести, адвоката уволняем/ нанимаем...И быстренько всё так - хоп! - и закончилось.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В Петербурге чиновники поручили учителям искать на страницах школьников ЛГБТ-символику

https://takiedela.ru/news/2020/09/08/lgbt-shkolniki/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=uchitelya-dolzhny-byli-sostavit-individual&utm_content=43247910

А мы новый регламент Оскара обсуждаем...

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

В Южно-Сахалинске школьники вышли на митинг против одноклассника. Теперь их опрашивает полиция

Ученики третьего класса школы номер 21 Южно-Сахалинска вышли на митинг и добились того, чтобы их одноклассника, который терроризировал класс, перевели на заочное обучение. После этого полицейские начали проверку и допрашивают участников акции.

134221249_v1.jpg

https://snob.ru/society/v-yuzhno-sahalinske-shkolniki-vyshli-na-miting-protiv-odnoklassnika-teper-ih-oprashivaet-policiya/?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=smm&utm_content=43195928

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Nayada сказал:

В Южно-Сахалинске школьники вышли на митинг против одноклассника. Теперь их опрашивает полиция

Ученики третьего класса школы номер 21 Южно-Сахалинска вышли на митинг и добились того, чтобы их одноклассника, который терроризировал класс, перевели на заочное обучение. После этого полицейские начали проверку и допрашивают участников акции.

134221249_v1.jpg

https://snob.ru/society/v-yuzhno-sahalinske-shkolniki-vyshli-na-miting-protiv-odnoklassnika-teper-ih-oprashivaet-policiya/?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=smm&utm_content=43195928

Россия тщательно готовится. А то ишь пример с белорусов взяли с плакатами ходить.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Тем временем в Следственном комитете создают специальное подразделение для борьбы "с фальсификацией истории Отечества". Интересно, хоть в одной стране в мире есть этот бред или мы снова на передовой? 

119090681_3155308834586195_4137954701061

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Тем временем в Следственном комитете создают специальное подразделение для борьбы "с фальсификацией истории Отечества". 

А зря смеетесь, многие немцы из западной части Германии уверены, что это СССР сбросила атомную бомбу на Хиросиму. Мол атомное оружие было было только у США и СССР, ну не на Америку же думать!  Хотелось бы, что бы в России до этого не дошло.

• Грустно! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Stier сказал:

А зря смеетесь, многие немцы из западной части Германии уверены, что это СССР сбросила атомную бомбу на Хиросиму. Мол атомное оружие было было только у США и СССР, ну не на Америку же думать!  Хотелось бы, что бы в России до этого не дошло.

Про Японию у нас тоже был популярен этот фейк https://theins.ru/antifake/149305 

Но этими вбросами то спецподразделение, конечно, не будет заниматься. 

зы: а вообще наших бы школьников опросить, думаю, узнаем много интересного 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

зы: а вообще наших бы школьников опросить, думаю, узнаем много интересного 

Так проводятся такие опросы. Несмотря на Бессмертный полк, малао кто помнит дату начала ВОВ. Я в шоке, но вот так складывается. Может, правда, это уже далеко? Но неужели трудно 1941-1945 запомнить? Или не зацикливаются?

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

Так проводятся такие опросы. Несмотря на Бессмертный полк, малао кто помнит дату начала ВОВ. Я в шоке, но вот так складывается. Может, правда, это уже далеко? Но неужели трудно 1941-1945 запомнить? Или не зацикливаются?

Для них это уже не так важно. И хорошо. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

Для них это уже не так важно. И хорошо. 

Не знаю, хорошо это или нет, но с тем, что не так важно, соглашусь.

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Не знаю, хорошо это или нет, но с тем, что не так важно, соглашусь.

Вы помните дату начала первой мировой? А дату начала войны со шведами, хотя бы последней? Дату начала турецкой войны? Кавказской войны? Я нет, ну кроме первой мировой, в СССР невозможно было её непомнить. А остальное всё так далеко и не нужно... 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Lёlьka сказал:

Вы помните дату начала первой мировой? А дату начала войны со шведами, хотя бы последней? Дату начала турецкой войны? Кавказской войны? Я нет, ну кроме первой мировой, в СССР невозможно было её непомнить. А остальное всё так далеко и не нужно... 

Только год и предпосылки.

На фоне того, как много говорят о победе, казалось бы трудно забыть эти даты. Но  вижу, что забывают. Мне жаль, но я уже уходящая натура, мне не кажется это очень далеким, как сегодняшним детям.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, Lёlьka сказал:

Соглашусь. Для нынешних пятиклассников Вторая мировая находится по шкале времени даже дальше, чем от детей конца 70х-начала 80х Первая. А правительства продолжают эксплуатировать её и в хвост и в гриву. Не, до Египта им, конечно, далеко, но занимают почётное второе место.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, luda link сказал:

Только год и предпосылки.

На фоне того, как много говорят о победе, казалось бы трудно забыть эти даты. Но  вижу, что забывают. Мне жаль, но я уже уходящая натура, мне не кажется это очень далеким, как сегодняшним детям.

Ну потому что для вас она не далеко, вы , мы жили в окружении участников ВОВ, родители, деды воевали почти у всех..

для нынешнего поколения -далеко. Они уже не чувствуют эту войну как мы, потому и память другая.. знают что была такая война и хорошо, имхо... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

Ну потому что для вас она не далеко, вы , мы жили в окружении участников ВОВ, родители, деды воевали почти у всех..

для нынешнего поколения -далеко. Они уже не чувствуют эту войну как мы, потому и память другая.. знают что была такая война и хорошо, имхо... 

Так и я о том же.

Но мне жаль, что так.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Так и я о том же.

Но мне жаль, что так.

Я считаю, что нельзя строить идеалогию государства на "можем повторить".

Помнить - да. Досматривать памятники и братские могилы - да. Не допускать повторения - да. Постоянно эксплуатировать память о войне - нет.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tigra сказал:

Я считаю, что нельзя строить идеалогию государства на "можем повторить".

Помнить - да. Досматривать памятники и братские могилы - да. Не допускать повторения - да. Постоянно эксплуатировать память о войне - нет.

А кто здесь говорил про "можем повторить"? Не поняла. Я, например, не люблю эту фразу.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

А кто здесь говорил про "можем повторить"? Не поняла. Я, например, не люблю эту фразу.

Я не про Вас лично. 

Поделиться сообщением

Еще раз об отношении к инаковым:

В Нижегородской области инклюзивный центр «УМка» через суд доказал право работать. На него жаловались соседи

https://takiedela.ru/news/2020/09/10/umka-vs-sosedka/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=nasha-pozitsiya--esli-my-vam-meshaem--to-k&utm_content=43314104

Так поневоле всегда вспоминаешь: а кто написал 3 млн. доносов?

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Lёlьka сказал:

Я нет, ну кроме первой мировой, в СССР невозможно было её непомнить. А остальное всё так далеко и не нужно... 

Я отлично справилась и с этим незнанием. Сейчас и день начала Второй мировой не вспомнила, только месяц и год. Нас-то обычно другая дата интересует. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Я отлично справилась и с этим незнанием. Сейчас и день начала Второй мировой не вспомнила, только месяц и год. Нас-то обычно другая дата интересует. 

Ну так-то да, в школе на 39м вообще внимание не заостряли. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Tigra сказал:

Ну так-то да, в школе на 39м вообще внимание не заостряли. 

Имхо, все страны учат в первую очередь свою историю. Потом уже историю мира.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

До 39го Беларусь имела несколько иные границы. И 39-й - это наша история)

Поделиться сообщением

13 минут назад, luda link сказал:

А начало 2 мировой не наша история? Интересно.. неудобная, да, но таки наша 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Tigra сказал:

До 39го Беларусь имела несколько иные границы. И 39-й - это наша история)

И наша тоже. У нас вообще общая история. Потому, видимо, в России так болезненно воспринимают события на Украине и в Беларуси. Искренне воспринимали нас одним народом.

6 минут назад, Lёlьka сказал:

Я не спорю. 

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lёlьka сказал:

Вот поэтому мне очень близки красные маки Украины и "ніколі зноў". Пишу на беларуском, т.к боюсь перепутать где и, а где і в украинском)

Поделиться сообщением

40 минут назад, luda link сказал:

Искренне воспринимали нас одним народом.

скорей, одной общей территорией "великороссией"

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Shvesya сказал:

скорей, одной общей территорией "великороссией"

Ну я белорусов почти русскими считала.😀 Но только они мне очень хорошими и смирными казались по сравнению с нами. Такие попадались.

Поделиться сообщением

)

image (1).jpeg

• Ха-ха! 7

Поделиться сообщением

Адвокат Эльман Пашаев выступает в суде:
- Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости.

• Ха-ха! 7

Поделиться сообщением

Падва прошелся по Пашаеву и Добровинскому - шоу состоялось.

Поделиться сообщением

Петербургскую активистку травят в соцсетях после того, как она попросила «Кинопоиск» переименовать раздел «русское кино» в «российское»

https://paperpaper.ru/papernews/2020/09/12/peterburgskuyu-aktivistku-travyat-v-so/?fbclid=IwAR14Bjl-Csi7WaTQr19Xc2j8m2tf8dI64GSrrulw1DOjRT_64XB5SBNjrIk

Поделиться сообщением

119561051_2831477550455918_2961590527995

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 84 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет