Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Петербургский торговец овощами Насими Аббасов раздал 1,2 тонны продуктов малоимущим горожанам. Всего на благое дело у него ушло около 60 тысяч рублей.

Аббасов является владельцем небольшой сети овощных магазинов в Петербурге. По его словам, изначально он планировал раздать тонну продуктов — но желающих оказалось слишком много. В итоге мужчина собрал и развез сто 12-килограммовых пакетов с едой.

Впрочем, развозил наборы Аббасов не один. «Мы организовали свою волонтерскую группу, собрали список нуждающихся и сами развозили из магазина по конкретным адресам», — говорит он.

Ранее попытка раздать еду на Сенном рынке привела к столпотворению желающих. В итоге полиции пришлось закрыть и опечатать рынок, а самого щедрого раздатчика увезти в отделение. Суд подошел к делу без лишней строгости, но штраф в одну тысячу рублей назначил.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Эксперты Moody’s предсказали рост миграции внутри России из-за пандемии Какие регионы рискуют потерять население
Кризис ускорит отток работающих россиян из экономически слабых регионов в более сильные, предупредили аналитики Moody's. Прежде всего рискуют потерять население Чувашия, Башкирия, Самарская, Омская и Нижегородская области

https://www.rbc.ru/economics/20/05/2020/5ebae4779a7947937ee59d01?fbclid=IwAR3SuME-76WZKCKsvimMaoLv37_Mv34qJ0-AO8cPC5skbWLpIIwIz6f-p20

Поделиться сообщением

Сегодня случайно увидела в сети заброшенную дачу Хрущёва на Белой речке (первое фото). Полезла искать в сети, где это и наткнулась сразу же на не менее заброшенную дачу Сталина.

Вот бы где товарищам сталинистам развернуться, а не памятники ставить идиотские. Если я правильно поняла, то на сталинской даже интерьер немного сохранился (она на территории института).

97920930_2567822650151440_2014074189895434240_o.jpg

f2e8ddas-960.jpg

bc18ddas-960.jpg

• Нравится! 3
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Сегодня случайно увидела в сети заброшенную дачу Хрущёва на Белой речке (первое фото). Полезла искать в сети, где это и наткнулась сразу же на не менее заброшенную дачу Сталина.

Вот бы где товарищам сталинистам развернуться, а не памятники ставить идиотские. Если я правильно поняла, то на сталинской даже интерьер немного сохранился (она на территории института).

А в чьём они ведомстве сейчас? 

На даче Сталина как будто есть кто. Цветы стоят.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Пенелопа сказал:

А в чьём они ведомстве сейчас? 

На даче Сталина как будто есть кто. Цветы стоят.

Хрущёва не знаю, а Сталина прямо на территории города и принадлежит какому-то институту. Там даже витрина в интерьерах мелькала, что-то естественно-научное или околобиологическое.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Nayada сказал:

Хрущёва не знаю, а Сталина прямо на территории города и принадлежит какому-то институту. Там даже витрина в интерьерах мелькала, что-то естественно-научное или околобиологическое.

Такое добро пропадает!

Поделиться сообщением

Госдума приняла закон о создании регистра сведений о гражданах

https://www.kommersant.ru/doc/4350419?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Понравилось предложение: Замруководителя фракции «Справедливой России» Олег Нилов предложил перед запуском протестировать реестр, введя в него только информацию о чиновниках и депутатах.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Пенелопа сказал:

Такое добро пропадает!

Да не говори! Но, как я поняла, такие дачи и в Грузии есть. И тоже в так себе состоянии.

Поделиться сообщением

Вышел документальный фильм о Соколове и его жертвах. Говорят, надо смотреть. Собираюсь силами. 

Цитата

Сегодня состоялась премьера нашего документального фильма «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона». Посмотрите его обязательно.

Посмотрите, потому что совсем скоро у Соколова суд. И его адвокат вместе со сторонниками собирают положительные характеристики, прикрываются малолетними детьми, с которыми Соколов даже не жил, обвиняют Настю в нападении с ножом на доцента, а третьих лиц в доведении Соколова до такого состояния, что он убил. Только это все чушь!

Убийство Насти - это не случайность. 11 лет назад он уже пытался убить другую девушку Екатерину, которую сейчас выставляет фейком, хотя ее заявление было в полиции. Просто ей отказали. Прикрывали Соколова. Потом, от безнаказанности, он домогался Дашу и Таню. Эти все девушки не ходили на ток-шоу, как и родители. Хотя им предлагали баснословные суммы. Не давали ранее никаких интервью. Боялись. Переживали. Они поверили нам. За что я всегда буду говорить им «спасибо». И восхищаться смелостью!

Посмотреть этот фильм надо ещё и потому, что сторонники Соколова активно терроризируют семью Насти, присылая фотографии ее головы брату, обзывая бедную, уже мертвую девушку, которая никак не может постоять за себя.

Защита Соколова клевещет на Настю, приписывая ей измены, оскорбления и нападение. Вы просто послушайте рассказ ее родителей, посмотрите архивные видео и фото Насти...

Я хочу, чтобы этот фильм посмотрели все! Рассказали о нем своим друзьям и коллегам. Прошу об этом. Просто потому, что такое нельзя замалчивать. И если в этом мире есть хотя бы один человек, который продолжает отстаивать положительный образ Соколова, то пускай он просто посмотрит нашу документалку.

Каждое интервью было со слезами на глазах. Мужчины Операторы плакали, когда говорил отец Насти. Мы не могли сдержать эмоций, когда слушали маму.
Вечерами упивались вином, пытаясь хотя бы как - то отключить мозг. Мы не спали, потому что ну просто не возможно после услышанного, спать...

Адвокат семьи Ещенко, Александра Бакшеева, провела своё расследование. Ее интервью с Катей ... вы послушайте! Это так страшно! Страшно осознавать, что этот человек , Олег Соколов, 10 лет после первого покушения на Катю, ходил, учил, был абсолютно счастлив и доволен собой.
Ему все сходило с рук. Так пускай же не сойдёт в этот раз.

Максимальный срок по его статье - 15 лет. Все понимают, что 15 не дадут, если только не будет серьезного общественного противовеса.

Спасибо, Валерия Бойко (Valeria Boyko) и Маргарита Шветц за вашу гениальность, за веру в меня и в нашу команду, за помощь, понимание и наставничество! Вы придумали абсолютно новый формат подачи. Таких документалок ещё не было...

Спасибо, команде: Polina Avetikova , Elena Sinyagina Koprivica , Дима Фатеев, Саша Шевченко, Александр Валеев, Лёша Зуев, Настя Парамонова, Антон Пестерников . Всегда рядом!

Моя семья... люди, которые переживают, но верят в то, что мы делаем. Спасибо!

Друзья! Коллеги! Я верю в справедливость! Просто посмотрите... (подписки никакой не надо)

«Приглашение на бал. Жертвы Олега Соколова». В память о Насте Ещенко!

https://premier.one/show/12420?fbclid=IwAR1dhhP-48HQOmsomQge86ThBylj2yqfOQfp67PGEWRtKKY5_HSs574Isp8

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

Вышел документальный фильм о Соколове и его жертвах. Говорят, надо смотреть. Собираюсь силами. 

https://premier.one/show/12420?fbclid=IwAR1dhhP-48HQOmsomQge86ThBylj2yqfOQfp67PGEWRtKKY5_HSs574Isp8

Надо ещё вспомнить, как по его вине в молодости утонул корабль.

Смотреть не буду. Просто не моё. (И вообще редко что смотрю). А вам, Наяда, сил побольше.

Поделиться сообщением

В Москве захват заложников в Альфа-банке. Пока подробностей больше нет, кто и чего хочет — не ясно.

Поделиться сообщением

Говорят, курьер. Попал в трудную жизненную ситуацию, требовал денег и угрожал взорвать здание.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Говорят, курьер. Попал в трудную жизненную ситуацию, требовал денег и угрожал взорвать здание.

Бизнес ФМ говорит: требует правды и справедливости.

Поделиться сообщением

Заложников освободили?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Пенелопа сказал:

Заложников освободили?

Да. Там один заложник был. Остальные с работниками банка через черный ход вышли. Напавший на банк прикладывался к бутылке. Его быстро связали. Сейчас псих. экспертиза будет.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, luda link сказал:

Да. Там один заложник был. Остальные с работниками банка через черный ход вышли.

Слава Богу

Поделиться сообщением

18 часов назад, luda link сказал:

Да. Там один заложник был. Остальные с работниками банка через черный ход вышли. Напавший на банк прикладывался к бутылке. Его быстро связали. Сейчас псих. экспертиза будет.

Требования этого мужика уже все услышали?))))

Не деньги,  а поговорить с Ольгой Бузовой! ))))))

А Бузова готова была поехать,  даже губы накрасила, между прочим! 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

Не знаю, в какую тему лучше. Пусть тут будет.

5DD65072-CA4E-4076-9025-0313D95021A3.jpeg

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Почитала сейчас поподробнее про эту секту. Ужас, сколько известных людей туда входили.

Избиения, слоения, гарем и электрический ток: какой была секта Столбуна и что сейчас с ее жертвами?

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/izbieniya-sloeniya-garem-i/?fbclid=IwAR12eaGHC_MX9sPnZdC8pd96_La6spg9EPIUwwkhpg6AJsVWp1f31QULw-o

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Почитала сейчас поподробнее про эту секту. Ужас, сколько известных людей туда входили.

Избиения, слоения, гарем и электрический ток: какой была секта Столбуна и что сейчас с ее жертвами?

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/izbieniya-sloeniya-garem-i/?fbclid=IwAR12eaGHC_MX9sPnZdC8pd96_La6spg9EPIUwwkhpg6AJsVWp1f31QULw-o

Даже не знаю, что сказать..😊 Видимо, в ком-то сидит жажда иметь кумира, лидера. Своим мозгам не доверяют.

Поделиться сообщением

В продолжении темы скандала в МГУ.

«Скинул в личку член. Пошутил, что в научных целях»

Студентки МГУ обвинили педагогов в домогательствах. Чем закончится скандал в главном вузе России?

https://lenta.ru/articles/2020/05/26/harassment/?fbclid=IwAR2fbZtSJspfNrnmA9TwiYW4EYPi6_d8YmRb0wY1N_NzTaivnY-q9_5Or0w

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, luda link сказал:

Даже не знаю, что сказать..😊 Видимо, в ком-то сидит жажда иметь кумира, лидера. Своим мозгам не доверяют.

Тут с подругой обсудили, если Ролан Быков тоже был в этой секте, а значит, мог быть и Санаев ("Похороните меня за плинтусом").

И Касамара маленькой тоже была.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nayada сказал:

Тут с подругой обсудили, если Ролан Быков тоже был в этой секте, а значит, мог быть и Санаев ("Похороните меня за плинтусом").

И Касамара маленькой тоже была.

Это, видимо, когда сам обманываться рад.

Поделиться сообщением

А ещё Санаев, оказывается, в фильме Чучело снимался. 

Там вообще история отдельная с кастингом, что не абзац, то шедевр.

Цитата

На роль Димы Сомова Ролан Быков никак не мог найти актёра. Даже утвердив своего пасынка Павла Санаева на роль Васильева, он предпринял попытку попробовать утвердить его на роль Сомова, но эти пробы Павел не прошёл. Увидев Митю Егорова, Быков показал на него и сказал: «Мне нужен этот мальчик. У него серьёзное лицо и капризная губа!» Мать Мити Наталья Кустинская была против того, чтобы он имел отношение к кино. Но его отец был в Америке, а матери Быков просто сказал: «Тебя вообще никто не спрашивает!».

Поделиться сообщением

Выпускники СПбГУ потребовали, чтобы университет признал недопустимым секс между преподавателями и студентами

https://meduza.io/news/2020/05/26/vypuskniki-spbgu-potrebovali-chtoby-universitet-priznal-nedopustimym-seks-mezhdu-prepodavatelyami-i-studentami?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR3ndbrQUfyGlhfMV8El9j-_PWDWgD7vDx5Dg6K-I7dZKtpJYicGFs5OW4U

Шёл 21 век... Читаю комментарии к новости и офигиваю. Несколько "а зачем тогда вообще идти в преподы" и "с *** ли кто-то будет указывать как нам свою личную жизнь проводить"?

Поделиться сообщением

Праймериз пришли в детские сады

В «Единой России» заявляют, что не принуждают голосовать педагогов и родителей

https://www.kommersant.ru/doc/4356573?fbclid=IwAR1Y804VhKrHoyEGP1TszCvb82RcuF2i5P1NZX9X9RHidJGhHifseIC-OcA

Поделиться сообщением

Где же Сечин?😁

Российские миллиардеры разбогатели на $62 млрд за время пандемии COVID-19

https://www.kommersant.ru/doc/4356934?from=hotnews

Поделиться сообщением

В Свердловской области жуткий ураган, четверо погибших :(

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

В Свердловской области жуткий ураган, четверо погибших :(

Был вчера. Юсяшка аккурат в это время в банк сходила.😊 Ни раньше, ни позже.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

60+? Вычеркиваем! Минкульт рекомендует музеям и театрам избавиться от «балласта»

На фоне "защиты" пожилых граждан от коронавируса чиновники от культуры хотят уволить пожилых гардеробщиц, кассиров и смотрительниц музейных залов, при этом почему-то оставить столь же пожилых представителей «творческих профессий». Для многих людей такая "забота" обернется настоящей жизненной катастрофой.

https://newizv.ru/news/society/26-05-2020/60-vycherkivaem-minkult-rekomenduet-muzeyam-i-teatram-izbavitsya-ot-ballasta?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=communities_1mi&fbclid=IwAR2pOT8kO3j6QjwQZJp9P9K_-PDdToPfqifFmcuoI4M-jgMrTSka4mVN4Es

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

60+? Вычеркиваем! Минкульт рекомендует музеям и театрам избавиться от «балласта»

На фоне "защиты" пожилых граждан от коронавируса чиновники от культуры хотят уволить пожилых гардеробщиц, кассиров и смотрительниц музейных залов, при этом почему-то оставить столь же пожилых представителей «творческих профессий». Для многих людей такая "забота" обернется настоящей жизненной катастрофой.

https://newizv.ru/news/society/26-05-2020/60-vycherkivaem-minkult-rekomenduet-muzeyam-i-teatram-izbavitsya-ot-ballasta?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=communities_1mi&fbclid=IwAR2pOT8kO3j6QjwQZJp9P9K_-PDdToPfqifFmcuoI4M-jgMrTSka4mVN4Es

Ну где вы сегодня такое набрали? Плакать хочется...😢

Поделиться сообщением

Я ПОСМОТРЮ, КАК ТЫ БУДЕШЬ ОРАТЬ, КОГДА Я ТЕБЯ ПУЩУ ПО КРУГУ

ИЗБИТЫЕ АДВОКАТЫ ИЗ КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ РАССКАЗАЛИ «УЛИЦЕ» О КОНФЛИКТЕ С ПОЛИЦЕЙСКИМИ

Адвокатское сообщество страны уже несколько дней обсуждает видео из отдела МВД «Урванский» в Кабардино-Балкарии. На записи видно, как группа полицейских применяет физическую силу против трёх женщин-адвокатов, чтобы вытолкнуть их из здания. Причём руководит их действиями человек, представившийся начальником «Урванского». «Адвокатская улица» поговорила с пострадавшими адвокатами Дианой Ципиновой и Людмилой Кочесоковой. Они рассказали, как развивался конфликт – и почему он касается всех защитников республики.

https://advstreet.ru/article/ya-posmotryu-kak-ty-budesh-orat-kogda-ya-tebya-pushchu-po-krugu/

Поделиться сообщением

9 часов назад, luda link сказал:

Ну где вы сегодня такое набрали? Плакать хочется...😢

7 часов назад, luda link сказал:

Я ПОСМОТРЮ, КАК ТЫ БУДЕШЬ ОРАТЬ, КОГДА Я ТЕБЯ ПУЩУ ПО КРУГУ

ИЗБИТЫЕ АДВОКАТЫ ИЗ КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ РАССКАЗАЛИ «УЛИЦЕ» О КОНФЛИКТЕ С ПОЛИЦЕЙСКИМИ

Адвокатское сообщество страны уже несколько дней обсуждает видео из отдела МВД «Урванский» в Кабардино-Балкарии. На записи видно, как группа полицейских применяет физическую силу против трёх женщин-адвокатов, чтобы вытолкнуть их из здания. Причём руководит их действиями человек, представившийся начальником «Урванского». «Адвокатская улица» поговорила с пострадавшими адвокатами Дианой Ципиновой и Людмилой Кочесоковой. Они рассказали, как развивался конфликт – и почему он касается всех защитников республики.

https://advstreet.ru/article/ya-posmotryu-kak-ty-budesh-orat-kogda-ya-tebya-pushchu-po-krugu/

Там же, где и Вы. Не стала уже вчера эту новость ставить. Не представляю, как там эти отважные женщины работают :(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Там же, где и Вы. Не стала уже вчера эту новость ставить. Не представляю, как там эти отважные женщины работают :(

я и удивилась, что вы не поставили.😐

Не хочу верить, что такое может быть...😩

Поделиться сообщением

А вот хорошее. Некоторые звёзды сейчас жалуются на нехватку средств из-за карантина. На этом фоне:

В последнее время об артисте, перенесшем инсульт, мало что слышно, поэтому поклонники Бориса Моисеева стали бить тревогу. Как-то даже ходили слухи о том, что он совсем плох. К счастью, эта информация не получила подтверждения.

«Очень обидно, когда просыпаешься утром в хорошем настроении, выпиваешь чашку ароматного чая или кофе, и читаешь заголовок, что я чуть ли не умер, или что мне не на что есть, что я бедствую или продал свою недвижимость, что никому не открываю дверь, что меня все забыли. Меня это сильно обижает и расстраивает. «Раз в два-три месяца, когда, видимо, не хватает хайпа или рейтинга, меня начинают тормошить, и, как правило, все одно и то же. Меня как-то спросили: «Борис Михайлович, вы уже написали завещание?». Я ответил: «Господа, простите, я туда еще не собираюсь», — подчеркивает артист.

Сейчас Моисеев перестал давать концерты, но на жизнь не жалуется.

«Получаю ежемесячно авторские от песен. Их по-прежнему активно крутят, исполняют. Я их все в свое время выкупил, все фонограммы записывал я, собственными силами, так что являюсь полноправным владельцем своего музыкального материала. Потом получаю пенсию и отдельную доплату от мэра — 30 тысяч рублей — как заслуженный артист России, за что большое спасибо», — отмечает звезда.

Нынешние доходы певца не сравнить с теми, что он получал на пике славы. Этот факт нисколько не расстраивает Бориса Михайловича, привыкшего довольствоваться малым.

«Дело в том, что у меня и нет тех трат, которые были раньше. Мне не нужно покупать пальто Prada за 12 тысяч долларов. В нем нет никакого смысла. А на необходимые покупки средств вполне хватает. Поехал в Юрмалу на лето — купил что-то. Поехал в Майами на круиз, закупился в своем любимом шопинг-молле «Авентура». В каждый приезд обязательно захожу туда, трачу восемь часов и закупаюсь всем на год вперед: от зубных щеток до носков. Так что нельзя сказать, что я прямо совсем упертый домосед», — подчеркнул Моисеев в беседе с «МК».

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Так до конца и не поняла идею, но моей племяннице золотую медаль вручают уже на днях, до ЕГЭ. Якобы есть какой-то документ, что медали вручают по результатам оценок, без учёта ЕГЭ. Не знаю, правда, имеют ли они ещё хоть где-то значение. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Nayada сказал:

Так до конца и не поняла идею, но моей племяннице золотую медаль вручают уже на днях, до ЕГЭ. Якобы есть какой-то документ, что медали вручают по результатам оценок, без учёта ЕГЭ. Не знаю, правда, имеют ли они ещё хоть где-то значение. 

Странно, конечно. Но возможно, дополнительный балл где-то добавят.

Молодец ваша племянница!👍

Поделиться сообщением

37 минут назад, luda link сказал:

Странно, конечно. Но возможно, дополнительный балл где-то добавят.

Молодец ваша племянница!👍

Да, большая умница. Всегда училась сама, без родителей и репетиторов. И ещё кучу всего вне школы успевала. Это учитывая, что периодически младшие на ней.

Медаль будут вручать физически, по графику — она одна наедине с директором, сидящей в другом конце комнаты. Ну да хоть так. Бедные дети, без выпускного(

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

Да, большая умница. Всегда училась сама, без родителей и репетиторов. И ещё кучу всего вне школы успевала. Это учитывая, что периодически младшие на ней.

Медаль будут вручать физически, по графику — она одна наедине с директором, сидящей в другом конце комнаты. Ну да хоть так. Бедные дети, без выпускного(

Да, ни последнего звонка, ни выпускного.😩 Интересно, Алые паруса тоже отменят?

Поделиться сообщением

Родителям обязательно нужно  сделать девочке праздник! С платьем, шариками, шампанским..  Все же окончание школы да еще и с золотом должно запомниться. 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти