Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Обалдеть

Поделиться сообщением

Вернулась из Петербурга. Оказалось, у моей тамошней подруги рак, 4 стадия, пока химия, скоро операция и лучевая. Рассказала про цены на лекарство (одна ампула 300 тыс, закупают по ОМС всего 70 комплектов на всю Россию), по заход к правильному врачу стоит за 50 тыс, на первой химии ей тупо перепутали ампулы и вкололи вообще другой препарат (по сути, противоположный, заметила это её мама, просто вытащив ампулы из ведра). Но на том момент ей прокапали уже более половины дозы (это около 8 часов, кстати). В итоге лекарство за 300 тыс ей таки выдали бесплатно, просто забрав из чьего-то комплекта, обещав доложить тому человеку в январе, как на него будет новый бюджет. Ей его никак не могли и со связями заказать, потому что она заболела в ноябре, а бюджет на год расписан, теперь только января ждать. Кто там за год заболел — его проблемы. Ей нужны анализы каждую неделю, но направление даёт терапевт, а к нему можно записать только электронно и за две недели. В итоге в поликлинике терапевту она тоже платить, чтобы попадать мимо очереди. 

И ведь понятно, что тут дело вообще не в деньгах (что её, что российского бюджета), а зарегулированности и одновременной безответственности. И все эти новые правила, регулирования и контроль будут только ухудшать ситуацию. И это у моей подруги ещё деньги есть и семья большая, со связями на самом высоком уровне, она рассказывала, какую химию колют обычным людям в больнице — это просто волосы дыбом. Многие и этого не дожидаются и просто соглашаются быть подопытными кроликами в разрабатываемых российских лекарствах. А она её такая весёлая, как обычно, смеётся и говорит: "Короче, без денег лучше раком не болеть". 

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

Аня!желаю подруге победить недуг!

я вот всегда удивлялась, когда разным медийным людям начинают собирать деньги на лечение...явно они не бедные, но и, конечно, не мошенники и правда нуждаются в деньгах на лечение онкологии

я не могу понять и принять всю эту систему - здоровье-за деньги...глобально, не только в наших странах

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

У моей подруги обнаружили это заболевание 2й степени. По квоте положили на Каширку. Но, операцию не делали пока она врачу наличкой 80тр не заплатила. Буквально на 3й день прооперировали.

Слава Богу, сейчас с ней все хорошо.

• Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, yassmine сказал:

Аня!желаю подруге победить недуг!

я вот всегда удивлялась, когда разным медийным людям начинают собирать деньги на лечение...явно они не бедные, но и, конечно, не мошенники и правда нуждаются в деньгах на лечение онкологии

я не могу понять и принять всю эту систему - здоровье-за деньги...глобально, не только в наших странах

Спасибо!

А я даже могу теоретически понять людоедскую идею "не лечим без денег", если это озвучивается на официальном уровне. Ну вот такая у нас медицина, лечим платно.

Но ведь нет же. И денег вливается тьма (я реально знаю, что проблема не в деньгах), а в том, что всех хотят проверять и контролировать. Главное, отчётность! А когда отчётность становится главнее результата да и вообще основной деятельности, то это всегда приводит к одному и тому же последствию — подчинённые хотят, чтобы начальство ещё меньше понимало, что у них происходит. Начальство осознаёт, что внизу снова что-то без контроля и ещё больше пытается урегулировать, таким образом только усиливая этот эффект. 

И пока это не поймут, будет вот это всё, и в здравоохранении, и в образовании, и везде.

• Грустно! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

38 минут назад, natlida сказал:

У моей подруги обнаружили это заболевание 2й степени. По квоте положили на Каширку. Но, операцию не делали пока она врачу наличкой 80тр не заплатила. Буквально на 3й день прооперировали.

А если бы не было тех 80 тыс...

Жуть какая-то.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Спасибо!

А я даже могу теоретически понять людоедскую идею "не лечим без денег", если это озвучивается на официальном уровне. Ну вот такая у нас медицина, лечим платно.

Но ведь нет же. И денег вливается тьма (я реально знаю, что проблема не в деньгах), а в том, что всех хотят проверять и контролировать. Главное, отчётность! А когда отчётность становится главнее результата да и вообще основной деятельности, то это всегда приводит к одному и тому же последствию — подчинённые хотят, чтобы начальство ещё меньше понимало, что у них происходит. Начальство осознаёт, что внизу снова что-то без контроля и ещё больше пытается урегулировать, таким образом только усиливая этот эффект. 

И пока это не поймут, будет вот это всё, и в здравоохранении, и в образовании, и везде.

Очень страшно...☹😓😢 И выхода нет, что еще страшнее...

Поделиться сообщением

15 минут назад, luda link сказал:

Очень страшно...☹😓😢 И выхода нет, что еще страшнее...

Выхода и правда нет, голову этим людям мы не поменяем.

Когда нам рассказывают про то, что и у них там в европах любой чих по лекарству, я вспоминаю недавнюю историю Лампы. Она была с коллегами в Германии, у одной из коллег началась какая-то страшная аллергия  — чувствует себя ничего, но вся прямо ярко-малиновая. Время вечер, она приходит в аптеку, фармацевт её спрашивает об аллергиях, у неё бывали, но другие, такое первый раз. Короче, помочь ей в аптеке не могут. Дама звонит по вотсапу своему лечащему врачу в другой город (не помню, тоже в Германии или нет), тот по скайпу ей выписывает рецепт, она его показывает фармацевту и покупает лекарство. Вот это когда рецепты реально для людей и против злоупотреблений, а не для отчётности. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nayada сказал:

Выхода и правда нет, голову этим людям мы не поменяем.

Когда нам рассказывают про то, что и у них там в европах любой чих по лекарству, я вспоминаю недавнюю историю Лампы. Она была с коллегами в Германии, у одной из коллег началась какая-то страшная аллергия  — чувствует себя ничего, но вся прямо ярко-малиновая. Время вечер, она приходит в аптеку, фармацевт её спрашивает об аллергиях, у неё бывали, но другие, такое первый раз. Короче, помочь ей в аптеке не могут. Дама звонит по вотсапу своему лечащему врачу в другой город (не помню, тоже в Германии или нет), тот по скайпу ей выписывает рецепт, она его показывает фармацевту и покупает лекарство. Вот это когда рецепты реально для людей и против злоупотреблений, а не для отчётности. 

Дай бог здоровья вашей подруге!💖

Я не знаю, куда мы катимся...

Сегодня же вынесли приговоры по делу Сети: сроки от 6 до 18 лет.😈 Люди никого не покалечили, не убили... Это такой кошмар!☹😢

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

Вернулась из Петербурга. Оказалось, у моей тамошней подруги рак, 4 стадия, пока химия, скоро операция и лучевая.

Сил подруге :(

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, luda link сказал:

Сегодня же вынесли приговоры по делу Сети: сроки от 6 до 18 лет.😈 Люди никого не покалечили, не убили... Это такой кошмар!☹😢

Даже комментировать не могу, если честно. 

Зато, вон, на той неделе отпустили прямо в зале суда чувака, который с ножом напал на геев и одного из них убил (второй чудом спасся). 1 год и 11 месяцев, свободен, не опасен!

Поделиться сообщением

А вот подвезли новый пример регулирования.

Так выглядит новая методика расчёта научной результативности. Это такой феерический бред, что по-своему он даже прекрасен в такой незамутнённости.

EC18314E-0FB8-4CE9-9EBB-9B6530223E51.jpeg

0453BBAA-FA6E-470F-850E-504FF19CDBF1.jpeg

A7F061A7-9340-45AA-B59A-72651882865C.jpeg

83D6EF48-2B2D-4BBE-9CC6-9EE2C9EDF06B.jpeg

31B711F8-1DC4-4511-93F6-0CF8C0883EB5.jpeg

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

А вот подвезли новый пример регулирования.

Так выглядит новая методика расчёта научной результативности. Это такой феерический бред, что по-своему он даже прекрасен в такой незамутнённости.

А вы чего ждали?😎 Случайно секреты не выдаете?😲 А то вон муж с женой сказали вслух, где друг работает, теперь сидят. Переживаю и за вас...😞😒😌

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

В 10.02.2020 в 11:08, Nayada сказал:

Вернулась из Петербурга. Оказалось, у моей тамошней подруги рак, 4 стадия, пока химия, скоро операция и лучевая.

На прошлой недели и я узнала, что у моей подруги онкология 3 степени, и у знакомой - 3 степень рака мозга.. До сих пор пребываю в унынии, хотя надеюсь на чудо. Все больше моих знакомых уходят молодыми от этой болезни. 

Я работаю страховым агентом и у нас есть страховка -защита от онкологии. Я бы себя застраховала- но не все принимаются на страхование. Потому как имела горький опыт метания от одного онкоцентра к другому - заболевший никому не нужен, и чтобы пробиться к лечению- нужно потратить много драгоценного времени, и есть вероятность - не успеть.

Я рассказываю страхователям, что при постановке диагноза заболевшего в течение двух недель обязаны принять на лечение, подтвердив диагноз, и выплатить ему 250 тысяч. И стоимость лечения и реабилитации до 8-ми миллионов рублей, и лечение у лучших профильных докторов.  Но все шарахаются как от чумы- с надежной что пронесет мимо.  При этом все предполагают, что заболев- надо быть готовыми платить, и очень много.. Стоимость страховки- 10 тысяч рублей в год.

Изменено пользователем ptica
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, ptica сказал:

На прошлой недели и я узнала, что у моей подруги онкология 3 степени, и у знакомой - 3 степень рака мозга.. До сих пор пребываю в унынии, хотя надеюсь на чудо. Все больше моих знакомых уходят молодыми от этой болезни. 

Очень сочувствую. У меня подруге вообще 38 лет. Надеюсь, что операция и лучевая помогут. 

16 минут назад, ptica сказал:

Я работаю страховым агентом и у нас есть страховка -защита от онкологии. Я бы себя застраховала- но не все принимаются на страхование. Потому как имела горький опыт метания от одного онкоцентра к другому - заболевший никому не нужен, и чтобы пробиться к лечению- нужно потратить много драгоценного времени, и есть вероятность - не успеть.

Я рассказываю страхователям, что при постановке диагноза заболевшего в течение двух недель обязаны принять на лечение, подтвердив диагноз, и выплатить ему 250 тысяч. И стоимость лечения и реабилитации до 8-ми миллионов рублей, и лечение у лучших профильных докторов.  Но все шарахаются как от чумы- с надежной что пронесет мимо.  При этом все предполагают, что заболев- надо быть готовыми платить, и очень много.. Стоимость страховки- 10 тысяч рублей в год.

Интересно, я никогда не слышала. У моей знакомой было очень хорошее и дорогое ДМС, которое сразу после постановки диагноза превратилось в тыкву, то есть перестало действовать.

Поделиться сообщением

29 минут назад, ptica сказал:

выздоровления вашим знакомым!💗

Спасибо за инфу о страховке.👍💝

Поделиться сообщением

0
 Advanced issue found

3 часа назад, ptica сказал:

На прошлой недели и я узнала, что у моей подруги онкология 3 степени, и у знакомой - 3 степень рака мозга.. До сих пор пребываю в унынии, хотя надеюсь на чудо.

Пусть чудо случится

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, luda link сказал:

А вы чего ждали?😎 Случайно секреты не выдаете?😲 А то вон муж с женой сказали вслух, где друг работает, теперь сидят. Переживаю и за вас...😞😒😌

да они уже не знают, где ещё проверить

В женской консультации Калининграда отказываются убирать видеокамеру из кабинета УЗИ

https://www.znak.com/2020-02-11/v_zhenskoy_konsultacii_kaliningrada_otkazyvayutsya_ubirat_videokameru_iz_kabineta_uzi?fbclid=IwAR19Pbw3labwafSx6pWavVsUN_QDQlFPQs4Vz501l7qI6o8tYpZK_ATpOio

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nayada сказал:

да они уже не знают, где ещё проверить

В женской консультации Калининграда отказываются убирать видеокамеру из кабинета УЗИ

https://www.znak.com/2020-02-11/v_zhenskoy_konsultacii_kaliningrada_otkazyvayutsya_ubirat_videokameru_iz_kabineta_uzi?fbclid=IwAR19Pbw3labwafSx6pWavVsUN_QDQlFPQs4Vz501l7qI6o8tYpZK_ATpOio

Зато здесь не проверяют, боятся, что ли?

Новый министр образования Чечни ввёл для школьников и студентов исламский дресс-код

https://mel.fm/novosti/9023671-novy-ministr-obrazovaniya-chechni-vvel-dlya-shkolnikov-i-studentov-islamsky-dress-kod?utm_source=facebook.com&utm_medium=social

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Зато здесь не проверяют, боятся, что ли?

Новый министр образования Чечни ввёл для школьников и студентов исламский дресс-код

https://mel.fm/novosti/9023671-novy-ministr-obrazovaniya-chechni-vvel-dlya-shkolnikov-i-studentov-islamsky-dress-kod?utm_source=facebook.com&utm_medium=social

Боятся. И что с этим делать, совершенно не понятно :(

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

В 11.02.2020 в 15:27, Фрося сказал:

Чего только не придумают.

Вот ещё одна история на эту тему:

https://texterra.ru/blog/na-duraka-ne-nuzhen-nozh-kak-ya-podarila-moshennikam-dve-svoikh-zarplaty.html

Поделиться сообщением

Петиция

ЗАЯВЛЕНИЕ УЧЕНЫХ И НАУЧНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПО «ДЕЛУ „СЕТИ“» (открыто для подписания)

http://scientific.ru/zayavlenie-po-delu-seti/?fbclid=IwAR21ZuGKltBucjEMLZRdkHWCCdSNws_rO7dhqvgks2UBbKGJzEr3zJvN2iE

Подписываются не только ученые

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Сестрам Хачатурян отказали в «необходимой самообороне»Следственный комитет обжаловал постановление Генпрокуратуры, где говорилось о необходимости переквалифицировать обвинительную статью сестрам Хачатурян. Об этом «360» рассказали адвокаты потерпевших. Марии, Ангелине и Крестине по-прежнему вменяют убийство группой лиц по предварительному сговору.

https://360tv.ru/news/obschestvo/sester-hachaturjan-ne-budut-sudit-po-state-neobhodimaja-samooborona/

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Экс-прокурор Осетии Игорь Чельдиев сознался в убийстве жены Ирины Боженко

Убил и натурально закопал. И вот эти люди в случае чего будут работать с вашими заявлениями.

https://news-r.ru/news/north_ossetia_alania/453390/

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Сегодня увидела плакат. Долго думала. 

FF70912B-3271-49BD-8ED1-129E4FCDD3F9.jpeg

Поделиться сообщением

В одной из школ Красносельского района Петербурга старшеклассникам, одетым в юбки, запретили исполнять танцевальный номер под песню группы Queen. Номер готовился группой юношей специально к 14 февраля в рамках музыкального проекта "Один в один", сообщает "Фонтанка".

Подростки выбрали костюмы в стиле Queen и отрепетировали номер под песню "I want tо break free". По словам старшеклассников, изначально педагоги одобрили задумку, но когда юноши появились уже в образах, изменили свое решение.

"Когда мы уже переоделись и готовы были выступить, к нам подошли учителя английского языка и сказали нам следующее: "Это что за вид, вам нужно в стриптизклуб", "Наша школа не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм". Видимо, уважаемые учителя английского языка нашей школы не понимают значения слов "гомофобия" и "гомосексуализм", которые исключают друг друга", - рассказал один из школьников.

В итоге выступление запретили.

http://www.newsru.co.il/world/14feb2020/homo809.html

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

А мы тут обсуждали 13-летнюю девочку, которая якобы забеременела от 10-летнего друга? Помню, кто-то писала, а найти не могу. 

Как и ожидалось, всё неправда и девочку изнасиловал 15-летний, а потом ещё и шантажировал. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Nayada сказал:

А мы тут обсуждали 13-летнюю девочку, которая якобы забеременела от 10-летнего друга? Помню, кто-то писала, а найти не могу. 

Как и ожидалось, всё неправда и девочку изнасиловал 15-летний, а потом ещё и шантажировал. 

Тоже попалась инфа, но не прочитала.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Я писала  и сразу  было ясно,  что этот младенец  не мог быть отцом  ребенка. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

В 10.02.2020 в 13:08, Nayada сказал:

И ведь понятно, что тут дело вообще не в деньгах (что её, что российского бюджета), а зарегулированности и одновременной безответственности. И все эти новые правила, регулирования и контроль будут только ухудшать ситуацию. И это у моей подруги ещё деньги есть и семья большая, со связями на самом высоком уровне, она рассказывала, какую химию колют обычным людям в больнице — это просто волосы дыбом. Многие и этого не дожидаются и просто соглашаются быть подопытными кроликами в разрабатываемых российских лекарствах. А она её такая весёлая, как обычно, смеётся и говорит: "Короче, без денег лучше раком не болеть". 

Папа болел, еще действовала федеральная программа. В 2014 она закончилась. С рынка убрали иностранные препараты. В нашей стране лучше совсем не болеть. Анализы делали платно, капельницы платно 7 лет назад. Ситуация стала только хуже(((

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

А я думала там папа к этому руку приложил... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yusyashka сказал:

Папа болел, еще действовала федеральная программа. В 2014 она закончилась. С рынка убрали иностранные препараты. В нашей стране лучше совсем не болеть. Анализы делали платно, капельницы платно 7 лет назад. Ситуация стала только хуже(((

а теперь ещё онкопациентов хотят инвалидности лишать

тут можно подписать петицию против https://www.change.org/p/не-позволим-лишать-инвалидности-онкопациентов?recruiter=79125527&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=6ddf4b03d8fc4aa9b7596dad0e446401&recruited_by_id=fb0c6090-90f0-11e3-a0da-a96b5f6943ad&share_bandit_exp=initial-20114843-ru-RU&share_bandit_var=v0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 час назад, Yusyashka сказал:

Чудесно просто(((

ага, всё чудесатее и чудесатее

"Первый канал" снял с эфира сюжет о неэффективности российских препаратов от рака

https://m.newsru.com/russia/11feb2020/nocancerinrussia.html

• Нравится! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

И вдогонку

Российские онкологи заявили об исчезновении базовых зарубежных лекарств для лечения рака у детей

https://mel.fm/novosti/1625309-onkologi-zayavili-ob-ischeznovenii-bazovykh-lekarst?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=na-rossiyskom-rynke-propali-poryadka-pyati

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В РПЦ назвали гражданских жен бесплатными проститутками

https://lenta.ru/news/2020/02/16/free/

Вообще, в разные темы новость подходит, но решила сюда, ибо там еще и про наши ядерные запасы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

В РПЦ назвали гражданских жен бесплатными проститутками

https://lenta.ru/news/2020/02/16/free/

Вообще, в разные темы новость подходит, но решила сюда, ибо там еще и про наши ядерные запасы.

а официальные жёны — это платные что ли проститутки?

вообще примечательно, как они проговариваются, жена для них — это впервую очередь про услуги и обслуживание

Поделиться сообщением

Ждала, кто ж из вас эту новость опубликует.☺️
С такими предсказуемыми комментариями.

Поделиться сообщением

В продолжение темы...

Шнуров написал матерный стих про священника, назвавшего гражданских жен проститутками

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров написал нецензурное стихотворение про протоиерея Димитрия Смирнова, который назвал гражданских жен «бесплатными проститутками». Стих музыкант опубликовал на своей странице в Instagram.

В рифмах Шнуров заявил, что «жен бесплатных не бывает». «Знал бы ты, протоиерей, сколько содержание стоит двух прекрасных женских ножек», — пишет артист. По его словам, много средств уходит на укладку волос, пилинг и уход за кожей. Также музыкант подчеркнул, что мужчины тратятся на подарки, одежду для женщин и оплачивают их путешествия.

Шнуров предложил протоиерею выпить водки. Он считает, что это лучше, чем говорить подобные вещи. Музыкант использовал в стихе много мата и даже намекнул на проблему растления несовершеннолетних священнослужителями.

https://ura.news/news/1052419085?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти