Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

У меня дед был небожитель. Ни маме, ни ее сестрам (своим дочерям) ни на йоту не помог. Мама обижена до сих пор, хотя она многого достигла в своей жизни, но можно было бы и облегчить ее изначально. Мне удалось только маленький кусочек его всемогущества откусить, моему бывшему мужу помогли комиссоваться в 91-м (хотя правильное ли было решение, он преподавал в военной академии, неизвестно. Но уж очень человек хотел. Угрожал самоубийством )),

Я  бы помогла детям, была бы возможность. Беспринципная я. :lol:

Про тогда я не говорю. Довольно редко наблюдала, хотя и было такое. У нас в семье тоже честь блюли.

Я про сейчас.:) 

Поделиться сообщением

Ой, Наяда, и сама получает)) особенно жуть с дорожной полицией.. иногда думаю, почему не введут правила, хоть немного похожие на штатовские. Руки на руль, сидеть смирно, полиц.машина с решеткой,отделяющей задние сидения..

Вам смешно, а мне не очень. Мне не смешно, когда бьют несопротивляющихся безоружных. 

Ну вот и дождалась, удивили! :) В моей жизни полно примеров кумовства. Увы!

Я тоже не по стопам родителей пошла. Вокруг смотрю и вижу. :) Хотя все мне говорят, что я не визуал... :)

Да Вы уже второй раз пишете, что удивила, но ждать это Вам не мешает :)

Нет,я просто не верю в отсутствие у них политангажированности.

А у нашего суда в отсутствие ангажированности верите? Что вот честно он самый большой вор, а его брат — распоследний нарушитель всего на свете? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вам смешно, а мне не очень. Мне не смешно, когда бьют несопротивляющихся безоружных. 

Мне тоже, плюсик от меня)), но товарищи-то сопротивлялись, их вели к заку, они не хотели, или им просто нравилось на руках многих нести?)) Люди знали, что нарушают и знали, что будут забирать. Те, кто шли не сопротивляясь, после весело пальцы вверх вавтозаке задирали..

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

1.Ничего не поняла.Прошло уже несколько дней после посещения митинга-государство все еще путается под ногами?

А куда оно делось? Очередные глупые законы придумывает:

http://www.cnews.ru/news/top/2017-03-29_rossiyan_zastavyat_dokladyvat_obo_vsehkto_mog

Россиян заставят докладывать властям обо всех, кто мог бы взять их смартфон

2.Где мы обсуждали проблемы Ваших родственников?

А что их обсуждать?

3.и 4.Например?

Какие люди в нашей истории мне нравятся? Ну например: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бурцев,_Владимир_Львович Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением

Да Вы уже второй раз пишете, что удивила, но ждать это Вам не мешает :)

А мне не показалось, что Ассоль смешно.

Ой, ну в других темах Вы меня, бывает, даже поражаете вплоть до восхищения.:)

Поделиться сообщением

Мне тоже, плюсик от меня)), но товарищи-то сопротивлялись, их вели к заку, они не хотели, или им просто нравилось на руках многих нести?)) Люди знали, что нарушают и знали, что будут забирать. Те, кто шли не сопротивляясь, после весело пальцы вверх вавтозаке задирали..

Я ставила видео, где очевидно не сопротивлялись. Вы ему не верите. Thodin пишет, что лично видел, как просто в лицо полицейский ударил мимо идущего подростка. Ему Вы тоже не верите. Есть сотни таких же свидетельств, но что они Вам? Тут же такие авторитеты, как Песков и Стариков, не к ночи будет упомянуты. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну да, ну да, троцкие,бухарины,ленины и прочая братия.. А холопы все-таки нужны? Для массовки или чтобы расхлебывать своими жизнями  права некоторых на бизнес?

С моей точки зрения - это предатели.

А холопов быть не должно - зачем это нужно? Жить в обществе покорных рабов - это кошмар.

Наоборот, жизнь среди свободных людей - гораздо приятнее :)

Хе-х, а какая связь с сидящими в заке с чипсами и пивом? только то, что те тоже улыбаются?

Даже если ты попал в автозак - почему бы не улыбнуться? :) Или надо плакать навзрыд?

Вообще - юмор он всегда помогает.

На шествие они же пришли тоже посмеяться над Димоном - с кроссовками и уточками :)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А у нашего суда в отсутствие ангажированности верите? Что вот честно он самый большой вор, а его брат — распоследний нарушитель всего на свете? 

То, что самый большой не верю, иначе бы сидел, а так "мелочь по карманам тырит"))

А в ангажированность судей у нас очень даже верю, иначе Сердюков, как говорят, лобзиком лес валил..

Ноя очень надеюсь, что есть где-то и нормальные судьи, и прокуроры, и адвокаты.. Хотя, как посмотрю на Фейгина, вся вера пропадает))

Шепотом, у меня вера в юриспруденцию давно пропала. Считаю это третьей древнейшей профессией, не в обиду всем юристам форума. У самой  в родне есть почти испеченный кандидат)) 

А про дорожную полицию, так смешного мало, тут реальные изменения нужны ..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Елена Коренева на премии «Ника» выступила в защиту политзаключенных

https://www.facebook.com/316195605242833/videos/622033067992417/?pnref=story

Поделиться сообщением

С моей точки зрения - это предатели.

А холопов быть не должно - зачем это нужно? Жить в обществе покорных рабов - это кошмар.

Наоборот, жизнь среди свободных людей - гораздо приятнее :)

Даже если ты попал в автозак - почему бы не улыбнуться? :) Или надо плакать навзрыд?

На шествие они же пришли тоже посмеяться над Димоном - с кроссовками и уточками :)

Да? А они очень даже себя считали   людьми, которые отказывались тянуть ярмо. 

И яркими личностями, готовыми отстаивать свои права до последнего.

Только до последнего другого, не себя.. почему-то

Холопами назвали людей вы, не считающих нужным ходить с кроссовками на шее..

Свободные люди? Это где не разгоняют несанкционированные демонстрации? Хотелось бы знать, где это?))

Так это вы выдвинули фото с улыбающимся повстанцем. Вот и я говорю, и что?почему бы не улыбнуться?  :) Или надо плакать навзрыд?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

В Чечне очередная женщина публично извинилась, на сей раз за клевету на полицию 

https://www.facebook.com/currenttimetv/?fref=ts

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Я ставила видео, где очевидно не сопротивлялись. Вы ему не верите. Thodin пишет, что лично видел, как просто в лицо полицейский ударил мимо идущего подростка. Ему Вы тоже не верите. Есть сотни таких же свидетельств, но что они Вам? Тут же такие авторитеты, как Песков и Стариков, не к ночи будет упомянуты. 

Ну,  Тодин же вернулся без синяков и автозака, значит, он делал все правильно, не попал в поле зрения.:)

Поделиться сообщением

Да? А они очень даже себя считали   людьми, которые отказывались тянуть ярмо.

Они призывали сдаться Германии и сдались, в итоге. И все с одной целью - получить власть.

Холопами назвали людей вы, не считающих нужным ходить с кроссовками на шее..

Разве? Я назвал холопами - холопов, вот прям натуральных, что были у нас в стране.

Те, кто не хотел ходить с кроссовками - мог не ходить, не вижу в этом проблем.

Свободные люди? Это где не разгоняют несанкционированные демонстрации? Хотелось бы знать, где это?))

Уже сколько раз писал - это мэрия нарушила закон.

А люди, которые устали от того, что кто-то может постоянно нарушать закон и им за это ничего не бывает - вышли на улицы.

Обостренное чувство справедливости - бывает и такое.

Ну,  Тодин же вернулся без синяков и автозака, значит, он делал все правильно, не попал в поле зрения. :)

Синяк есть - когда ОМОН побежал на нас с дубинками (это когда пареньку заехали в лицо кулаком) - стукнулся плечом о столб :)

Поделиться сообщением

Они призывали сдаться Германии и сдались, в итоге. И все с одной целью - получить власть.

Разве? Я назвал холопами - холопов, вот прям натуральных, что были у нас в стране.

Те, кто не хотел ходить с кроссовками - мог не ходить, не вижу в этом проблем.

Уже сколько раз писал - это мэрия нарушила закон.

А люди, которые устали от того, что кто-то может постоянно нарушать закон и им за это ничего не бывает - вышли на улицы.

Обостренное чувство справедливости - бывает и такое.

Синяк есть - когда ОМОН побежал на нас с дубинками (это когда пареньку заехали в лицо кулаком) - стукнулся плечом о столб :)

А навральный не ради власти пиар разводит?)) Кажется. в президенты метит

Вы не написали так, а назвали холопами тех, кто хочет тянуть ярмо, в отличие от лидеров каких-то..Возвращаться на страницу лень))

Не совсем так, не искажайте факты.Вон искала видео Наяды,там и она соглашалась, что митинг несанкционный, пару страниц назад, Мэрия не дала конкретный ответ за три дня со времени подачи заявки, но загодя все же предложила Сокольники..но вам же, в смысле организаторам, не вам конкретно, туда не надо?))

Считайте бытовой травмой))

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А навральный не ради власти пиар разводит?)) Кажется. в президенты метит

Ну как-то странно обвинять политика в том, что он метит во власть)) Это, как сказал один хороший человек, как обвинять доярку, что она трогает вымя. 

Поделиться сообщением

Как писал TopNews, в минувшее воскресенье во время антикоррупционного митинга в Москве активисты отправили в нокаут одного из полицейских. Пострадавшим правоохранителем, работавшем при полном обмундировании - защитный шлем, жилет, дубинка наголо - оказался прапорщик московской полиции Евгений Гаврилов.

По словам медиков, правоохранитель получил черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное.

Сам пострадавший уже общается с посетителями. В частности, он заявил, что получил удар от некого обученного бойца, сделавшего это профессионально.

"На Малой Дмитровке обратили внимание на группу граждан. На наши замечания они не реагировали. Поступила команда по радиосвязи задерживать более активных граждан. Приняли решение задержать. И уже как бы в… (задумался) при задержании получил удар сбоку или со спины. После удара потерял сознание, ничего больше не помню", — сказал полицейский.

http://www.topnews.ru/news_id_101528.html

Поделиться сообщением

Считайте бытовой травмой))

Кстати про детей:

post-138676-0-49923600-1490899671_thumb.png

Изменено пользователем thodin
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

заработок наврального не дает покоя))

Это опечатка , или вы специально фамилию коверкаете?
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну как-то странно обвинять политика в том, что он метит во власть)) Это, как сказал один хороший человек, как обвинять доярку, что она трогает вымя. 

Кто же его обвиняет)) Это ответ на сентенцию Тодина, что "яркие личности, не желающие быть холопами" и далее по тексту что-то там с ярмом тоже звали людей на митинги, которые стремились к власти.. Не вижу разницы, яркая личность, зовет на баррикады стремится к власти ..

Это опечатка , или вы специально фамилию коверкаете?

это мыс Тодином называем  известными кличками с обоюдного одобрения тех, о ком речь. Он огласил желание Медведева называть кличкой воровской Димон, у Навального самая распространенная навральный)). А вас не удивило постоянное обращение в его текстах Димон?

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Теперь телефон с камерой - оружие против любого учителя. Можно материться, можно наглеть, а возражать не смей. Останешься крайним.

Специально спрашивала у учителей, почему они не реагируют на дерзость.

реакция учителей будет выглядеть плохо на видео?

Поделиться сообщением

Во-первых, так и не поняла,за что скрутили бабулю и "белое пальто"-оператор поднял камеру уже после того,как бабулю скрутили/совпадение?-не думаю/)).

Во-вторых,толпа при некоторых обстоятельствах могла помешать дорожному движению,плюс спуск в метрополитен...

КАК УСТРОИТЬ ПИКЕТ

Шаг 1. Выберите место. Пикетировать можно не везде. Закон запрещает устраивать пикет около «особо опасных объектов». В их число входит, например, метро, железная дорога, производственные объекты, тюрьмы.

В-третьих,ну не увидела я серьезности антикоррупционных требований в идущих на митинг,ну вот ни капельки.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

реакция учителей будет выглядеть плохо на видео?

Разные реакции бывают. :) Учителя люди, не боги, не ангелы. Уж столько в последнее время показывали видео с глумлением над учителями, преподавателями. Эти же борющиеся за справедливость дети и на митинг могли пойти. Почему нет? Поэтому моя позиция - начни с себя. При этом мне, как и всем,, наверное, хочется жить в справедливом правовом государстве.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

В-третьих,ну не увидела я серьезности антикоррупционных требований в идущих на митинг,ну вот ни капельки.

Подтверждение от очевидца,к сожалению есть ненормативная лексика.

КОГО НЕ ТРОГАЛ ОМОН? Митинг в Москве.Полиция.

Поделиться сообщением

Еще один нюанс-

Правоохранительные органы не будут нести ответственность за возможные негативные последствия в отношении участников несанкционированной акции в Москве 26 марта. Об этом сообщает Интерфакс.

"В случае несогласованности этих мероприятий органы власти и правоохранительные органы не несут ответственности за наступление каких-либо возможных негативных последствий с учетом того, что не будут проводиться антитеррористические досмотровые мероприятия, как того требует закон", - заявил первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой. Он выразил надежду, что организаторы осознают ответственность за безопасность участников акции.

Между тем прокуратура повторно предупредила Алексея Навального и его соратников, что правоохранительные органы будут вынуждены пресечь несанкционированный митинг, если он состоится. В ведомстве также отметили, что организаторам акции были направлены предостережения.

Напомним, что 20 марта представители оппозиции подали заявку на проведение публичного мероприятия на Тверской улице. Учитывая, что в выходные дни в центре Москвы большой поток транспорта и много людей, городские власти предложили организаторам два других места для проведения акции - улицу Перерва (район Марьино) или гайд-парк в парке Сокольники. Однако организаторы отказались от предложенных площадок.

/ Пятница, 24 марта 2017 года /

http://mosday.ru/news/item.php?941652

Поделиться сообщением

И еще один странный момент,как мне кажется преследующий цель получить от властей отрицательный ответ на проведение митинга-

"Организаторы акции прислали в департамент в общей сложности пять заявлений. Они собирались провести публичное мероприятие в центре Москвы 26 марта с предполагаемой численностью от 10 тыс. человек до 15 тыс. человек, но мы не смогли согласовать эти заявки, поскольку заявители предлагали провести несколько мероприятий в один и тот же день, в одно и тоже время. Они, на наш взгляд, не могли бы выполнить свои обязательства по обеспечению порядка.

http://mosday.ru/news/item.php?940532

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Т.о. пришедшие на несанкционированный митинг очень рисковали своими жизнями,свободой и здоровьем.

Я тут еще ролик из Краснодара глянула.Интересный,четко видно,как кто работает на площадке.

Изменено пользователем polinka

Поделиться сообщением

Прямо чудеса. Журналист отсидел почти 16 лет за преступление, которое не совершал. Сейчас Андрею Сиднееву 36 лет, на днях освободился условно-досрочно. Все эти годы он безуспешно пытался доказать свою невиновность. Получил юридическое образование. Его архив с отказными документами весит 30 килограммов. Но даже когда оговоривший его на всю страну признался в оговоре — выйти на свободу это не помогло. Как и не помогло то, что уже сидя в тюрьме он доказал, что следователь фабриковал показания. Удивительно, что в итоге вообще вышел. А если бы у нас была смертная казнь?

http://www.mk.ru/social/2017/03/30/emu-pripisali-ubiystvo-zhurnalist-otsidel-polzhizni-za-chuzhoe-prestuplenie.html

Поделиться сообщением

Прямо чудеса. Журналист отсидел почти 16 лет за преступление, которое не совершал. Сейчас Андрею Сиднееву 36 лет, на днях освободился условно-досрочно. Все эти годы он безуспешно пытался доказать свою невиновность. Получил юридическое образование. Его архив с отказными документами весит 30 килограммов. Но даже когда оговоривший его на всю страну признался в оговоре — выйти на свободу это не помогло. Как и не помогло то, что уже сидя в тюрьме он доказал, что следователь фабриковал показания. Удивительно, что в итоге вообще вышел. А если бы у нас была смертная казнь?

http://www.mk.ru/social/2017/03/30/emu-pripisali-ubiystvo-zhurnalist-otsidel-polzhizni-za-chuzhoe-prestuplenie.html

Но у нас нет смертной казни.. А так, его бы отправили на электрический стул или ввели смерт.дозу инъекии, нет, у нас расстреляли бы. Эл.стул или инъекция это "гуманная казнь",последняя,кстати, приостановлена в нескольких штатах из-за негуманности в 2009 г. Причиной тому двухчасовые мучения приговоренного, которому все это время 18 раз пытались сделать инъекцию..Но перед казнью там отсиживают те же 20-30 лет в особо жестких условиях. кстати, и там, в штатах, пару лет был мораторий на смерт.казнь, но производители препаратов для инъекций и эл.стулов пролоббировали ее восстановление. Еще бы, миллионы долларов прибыли..и казнь там в отдельных штатах разрешена с 13-ти летнего возраста, а в некоторых возраст вообще не ограничен, на усмотрение судьи. Так что в штатах малолетние нарушители действительно рискуют..

К сожалению, несовершенство судебной системы во всем мире имеет место быть. А система присяжных, то есть теток и дядек с улицы, для которых важным будет являться, кто жалостливее или более ужасно обрисует картину действа, тот и победил. Воздействие на воображение и ассоциативность с собственным жизненным  опытом. Ну да, а где бы тогда развиваться ораторскому искусству)), цицероны и плеваки так и появляются..

Кстати, В 2013 году в США реабилитировали рекордное число ошибочно осужденных — 87 человек. Об этом говорится в опубликованном 4 февраля исследовании Северо-Западного и Мичиганского университетов, которые ведут специальный учет.

Почти половина реабилитированных, 40 человек, были осуждены за убийство. Например, в 1983 году некий мужчина был приговорен к смертной казни за то, что он зарезал сокамерника. Впоследствии было установлено, что преступление совершил не он, пишет The New York Times.

При этом 17 процентов из тех, кто был реабилитирован в 2013 году, признались в преступлениях, которые они не совершали. По мнению ученых, чаще всего такой вариант обвиняемым предлагали их адвокаты.

Интересная система, правда? Адвокаты предлагают невинным людям взять вину на себя? Зачем?

Достаточно там и случаев, когда следовали очень сильно оказывали давление на подозреваемых и те признавались. Распространенная практика..

49-летний Андре Хатчетт провел за решеткой 25 лет за преступление, которого не совершал. В 1991 году он был отправлен в тюрьму за убийство, и вот на днях Бруклинский суд снял обвинения, выявив ряд судебных ошибок в предыдущих процессах.         https://www.innocenceproject.org

Правосудие это такая сомнительная штука, к сожалению....

И ведь не слышала, чтобы привлекали судей или прокуроров или присяжных или адвокатов..

Почти как пластические хирурги,никто ответственности не несет за последствия..))

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Мы как-то мимо пропустили тему военных учений Пентагона, для которых нужны статисты с русским языком. Забавным мне кажется объяснение, данное Пентагоном: 

Параллельно с русскоязычными статистами ведется набор желающих со знанием польского или чешского языков. В пояснении на сайте агентства говорится, статисты нужны «для ролевых игр в тренировочных учениях армии США».                                                         С их помощью «будет представлено гражданское население в регионах, охваченных кризисом, таким образом, будет достигнут близкий к реальности сценарий учений для военнослужащих и, соответственно, оптимальная подготовка для их зарубежных миссий», сказано в сообщении. 

https://news.mail.ru/politics/29263270/?frommail=1

то есть, одни готовят раскачку населения, "охваченного кризисом", а другие готовятся к зарубежной миссии? Занимательная математика.. 

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Не пропустили, было пару страниц назад.

Поделиться сообщением

Я вчера краем глаза отметила, без фокуса на авторстве, сорри.

Поделиться сообщением

Ассоль, что ж Вам так Америка покоя не даёт!! 87 дел и этим занимаются, когда ж мы до такого счастья доживём???

У нас вообще всем предлагают признать вину, учитывая что оправдывают всего около 2%, то это единственная возможность хотя бы снизить срок. А принципиальные и честные просто дольше сидят.

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Разные реакции бывают. :) Учителя люди, не боги, не ангелы. Уж столько в последнее время показывали видео с глумлением над учителями, преподавателями. Эти же борющиеся за справедливость дети и на митинг могли пойти. Почему нет? Поэтому моя позиция - начни с себя. При этом мне, как и всем,, наверное, хочется жить в справедливом правовом государстве.

Это так. И знание, что реакция (или вообще любое действие) может быть опубликована должно как-то помогать сдерживаться, нет?  Это если уж совсем класс распущен и нецензурное так и рвется на поверхность. Если нервы совсем сдают, то уходить надо. А то так в запале и сломать что-нибудь можно.

В том видео, с которого начался разговор, реакция преподавателя не соответствовала происходящему, там не было чего-то экстраординарного. У нас в школе была учительница, котрая нас всячески оскорбляла. Уже здесь, в университете, была пара профессоров, которых тоже бы не помешало заснять на видео.

(хотя факт того, что школьникам позволяют приносить телефоны в школу меня очень удивляет)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ассоль, что ж Вам так Америка покоя не даёт!! 87 дел и этим занимаются, когда ж мы до такого счастья доживём???

У нас вообще всем предлагают признать вину, учитывая что оправдывают всего около 2%, то это единственная возможность хотя бы снизить срок. А принципиальные и честные просто дольше сидят.

Нет, Наяда, мне кажется, вы немного ошибаетесь)), мне покоя не дает система правосудия вообще, что у нас, что за границей, те же грабли, и я не знаю страну, где бы ни было напрасно осужденных. А боремся мы за что? за демократические и свободные принципы? А чем они от наших-то отличаются? Демонстрации разгоняют покруче, осужденных напрасно валом.  87 дел это только в каком-то одном году, если я не ошибаюсь. Да и 13-летнего ребенка на эл.стул отправить не проблемой оказалось когда-то, надо будет, и сейчас отправят, все оговорено в  их УК. Я к тому, что у вас это звучит: конец света, у нас в стране такое все ужасное, вот ужас и вот.. А собственно, что ужасного? мы пользуемся сейчас Конституцией, любезно написанной и спущенной нам профессионалами, приглашенными Ельциным из самых что ни на есть демократических стран. И смертную казнь, в отличие от них же, отменили. А вот кто у нас судьи, прокуроры и пр., повторюсь, так это же свои люди, да,не с Марса? И как они в  жизни претворяют светлые принципы юридических учебников, это уже на их совести. Считает судья, что приговор заставляют вынести несправедливый? откажись..другой придет - тоже откажется.. в конце-то концов вот они, все.. и их принципы реально в таком случае будут работать,этот казус уж точно не замеченным не останется, это же звучать будет: столько-то судей отказались выносить незаслуженный приговор. Дело отложено, не могут назначить или как там получится, судью! А топтаться или прыгать за кроссовки..это как-то не комильфо, по мне))

А у нас значит, не занимаются? Дела пересмотр не отправляют?

Принципиальность и честность, какие хорошие качества, и как дорого стоят!

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Как говорится, вон оно чо, Михалыч! Все давно обкатано, сценарий везде один и тот же включая уток.

Сербская журналистка о российском  и не только протесте.

НЕОРИГИНАЛЬНОЕ «ИЗОБРЕТЕНИЕ» ОППОЗИЦИИ: ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЖЁЛТАЯ УТОЧКА НА РОССИЙСКИХ (И НЕ ТОЛЬКО) ПРОТЕСТАХ?

https://news-front.info/2017/03/31/neoriginalnoe-izobretenie-oppozitsii-chto-oznachaet-zhyoltaya-utochka-na-rossijskih-i-ne-tolko-protestah/#.WN4b0_oI3AA.facebook

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Желтая уточка - означает совсем не то.

Желтая уточка - это один из самых знаменитых символов в мире:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Friendly_Floatees

Тысячи этих уточек расплылись по всему миру, про них написали книжки, сняли документальные фильмы и их до сих пор продают на ebay.

duck.jpg.653x0_q80_crop-smart.jpg

Уточка - это прикольно. А воровать - это уныло.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Будущее за межпрофильными спецами. Это не только я так думаю, это прогноз специалистов. :)

а врачи что созидают? Скорее отрезают.:) Шутка.:)

Я не согласен. Как раз наоборот будущее за узкими специалистами. По своей работе это вижу. И у врачей кстати узкие спецы тоже больше ценятся, чем терапевты общей практики
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я не согласен. Как раз наоборот будущее за узкими специалистами. По своей работе это вижу. И у врачей кстати узкие спецы тоже больше ценятся, чем терапевты общей практики

я читала прогнозы о том, кто будет востребован. Оказывается, междисциплинарные креативщики.:) Конечно, останется узкая специализация. Но видимо, новый век требует нового мышления, какого-то синтеза знаний. Говорят, гуманитарное знание в широком смысле будет очень востребовано. Так что поэты не зря вперед все видят. Провидцы своего рода.:)

Ну или команды междисциплинарные, т.к. без дополнительных знаний узкий спец не всегда обойдется. Это проявляется в глобальных проектах, например, при создании искусственного интеллекта. 

я так только рада, потому что не все можно машинами заменить. На то мы и человеки.:)

Поделиться сообщением

А ценятся в каком смысле? Например, в регионах, в сельской местности, зарплата терапевта общей практики в разы выше , чем зарплата , например, хирурга или анестезиолога.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти