Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Я ж не против, хотите ездить с глухим водителем- ездите.
А я не буду.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Родители не навестили в праздники девочку, живущую с рождения в перинатальном центре

https://www.pravmir.ru/roditeli-ne-navestili-v-prazdniki-devochku-zhivushhuyu-s-rozhdeniya-v-perinatalnom-czentre/?fbclid=IwAR3x21lrlq67L6pdAHrVjiNPcczlP0sykSwxwlr-rBnoXiDuc1Co2XDsCm8

Так что счастливого конца у этой истории не будет. Кстати, из-за этой истории уже вынудили уволится одного следователя. Папу кто-то серьёзно крышует. 

Надеюсь, дедушкам и бабушкам удастся отбить девочку от родителей и от системы.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lёlьka сказал:

А подача звукового сигнала автомобиля в населенных пунктах запрещена... 

Ничего себе, а как же... А зачем он тогда вообще?

А скорая помощь/пожарная машина, которых слышно до того, как видно?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

Ничего себе, а как же... А зачем он тогда вообще?

А скорая помощь/пожарная машина, которых слышно до того, как видно?

за чертой населённого пункта сигналь сколько хочешь..
Скорая, пожарная, полиция оснащены специальными маяками и сиреноы... ето не обычные автомобили, а специальные, на них запрет не распространяется 🙂

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

Скорая, пожарная, полиция оснащены специальными маяками и сиреноы... ето не обычные автомобили, а специальные, на них запрет не распространяется 🙂

A зачем там сигналит-, кому? 😂 Вы там уже просветления 100 левела достигли😁. Вообще не могу представить у нас тихий (без сигналов машин город).

Про скорую вспомнила к тому, что глухой водитель её же не услышит, перестраиваться начнет только когда увидит.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Пенелопа сказал:

A зачем там сигналит-, кому? 😂 Вы там уже просветления 100 левела достигли😁. Вообще не могу представить у нас тихий (без сигналов машин город).

Про скорую вспомнила к тому, что глухой водитель её же не услышит, перестраиваться начнет только когда увидит.

за городом машины тоже ездят )))
это я цитирую правила дорожного движения СССР )) я их в школе 2 года учила, не зря, ха-ха 

канадские мало чем отличаются, да... только соблюдают их больше.

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Lёlьka сказал:

кстати, наш глухонемой водитель сегодня пропускал ГИБДД со спецсигналами 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

кстати, наш глухонемой водитель сегодня пропускал ГИБДД со спецсигналами 

у меня сестра троюродная глухонемая, в спецшколе училась, если очень громко орать - она слышала и говорила даже, но очень непонятно... Может и ваш такой же.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Lёlьka сказал:

у меня сестра троюродная глухонемая, в спецшколе училась, если очень громко орать - она слышала и говорила даже, но очень непонятно... Может и ваш такой же.

Я только недавно поняла, что выросла в очень необычной ситуации — на лестничной клетки у бабушки (она меня забирала из школы каждый день) жил Вовка с синдромом Дауна и мы, наверное, чуть-чуть дружили. Ну, как минимум, постоянно были рядом. Он был меня старше лет на 10, если не больше. И сочинял невероятные белые стихи. А на первом этаже в нашем подъезде жила глухонемая семья с глухонемой дочкой и совершенно нормально слышащим и говорящим сыном — он в моей школе учился на два года старше. Для него его мама научилась немного говорить, её "здравствуйте" мне было понятно, если чуть напрячься. Я как-то очень это всё в детстве эмоционально воспринимала, как она для сына научилась произносить хоть какие-то звуки. А дочка их Юля, моя ровесница, тоже глухонемая была. Но мы всегда как-то общались, играли даже во дворе гурьбой. 

Мне нравится и важна их видимость. Около десяти лет назад в моём городе стало очень много появляться глухонемых людей, то ли им квартиры выделили, то ли работу, не знаю. Но летом были прямо компании во дворах. Раньше, да и позже, никогда не видела нигде.

Потому, когда разные дискриминируемые группы говорят о видимости, мне легче понять, о чём они. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nayada сказал:

Я только недавно поняла, что выросла в очень необычной ситуации — на лестничной клетки у бабушки (она меня забирала из школы каждый день) жил Вовка с синдромом Дауна и мы, наверное, чуть-чуть дружили. Ну, как минимум, постоянно были рядом. Он был меня старше лет на 10. И сочинял невероятные белые стихи. А на первом этаже в нашем подъезде жила глухонемая семья с глухонемой дочкой и совершенно нормально слышащим и говорящим сыном — он в моей школе учился на два года старше. Для него его мама научилась немного говорить, её "здравствуйте" мне было понятно, если чуть напрячься.

Мне нравится их видимость. Около десяти лет назад в моём городе стало очень много появляться глухонемых людей, то ли им квартиры выделили, то ли работу, не знаю. Но летом были прямо компании во дворах. Раньше, да и позже, никогда не видела нигде.

Потому, когда разные дискриминируемые группы говорят о видимости, мне легче понять, о чём они. 

у бабушки через дорогу жил Юрка - дурачок. Я не знаю что там у него за диагноз был.. Мы малолетки с ним дружили, а ему тогда было лет 35. И с ним было интересно. Всё время что-то выдумывал.. 

а году в 88 я ночью в метро в Москве ехала сама от подружки с Каховской до Медведково (там меня папа встречал), вагон был пустой, кроме меня ехала компания глухонемых, они всю дорогу руками разговаривали, а я на них пялилась, ну а что еще делать в пустом вагоне ) они видимо решили что я своя, подсели и давай мне руками махать, я так испугалась.. они все лет за 20, а я 12-ти летка... пулей из вагона вылетела )) до сих пор лица их помню 🙂

Поделиться сообщением

8 часов назад, Пенелопа сказал:

У человека, при отсутствии слуха, вырабатывается более внимательное восприятие действительности. Некоторые водители без нарушений абсолютно невнимательно водят. Слух им никак в этом не помогает, музыка орет, по телефону трындят, просто в своих мыслях бродят.

Нельзя сигналить во дворе, чтобы не напугать и не взволновать отдыхающую общественность. Сигнал вызывает дизориентацию пешехода. Понятно, что ситуации бывают разные. В арабиях ж это средство общения)

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Пенелопа сказал:

Это ты в Египте не жила. Наш друг египтянин удивлялся как это мы ездим и не сигналим😄

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, Yusyashka сказал:

музыка орет, по телефону трындят, просто в своих мыслях бродят.

И звуковые сигналы окружающих привлекут их внимание

Ну и ориентироваться на нарушающих правила - заходить в тупик. Так и детям можно выдавать права. Они же к вождению более серьезно относятся, чем некоторые взрослые.

Поделиться сообщением

Я тоже попала в этот раз на глухого таксиста. Никакого уведомления от диспетчера не было. Но мне больше всего не понравилось, что таксист приехал без детского кресла, а когда я сказала, что предупреждала о 1,5 годовалом малыше, прочто махнул рукой. Мол, пристегните обычными ремнями.

Кстати, отсутствием кресла отличались и не глухие водители. Мол, фигня, ехать-то недалеко. И бустер старшему сыну ни разу не предложили, но он уже высокий, ему, видимо, можно

Поделиться сообщением

7 часов назад, Yusyashka сказал:

У человека, при отсутствии слуха, вырабатывается более внимательное восприятие действительности

Не только из-за внимания, а компенсаторно становится более широкий угол зрения. Узнала об этом совсем недавно, когда знакомая снимала передачу о людях с разными видами инвалидности.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nayada сказал:

Не только из-за внимания, а компенсаторно становится более широкий угол зрения. Узнала об этом совсем недавно, когда знакомая снимала передачу о людях с разными видами инвалидности.

Это всегда так. У слепоглухих осязание и даже не знаю как назвать - улавливание колебаний воздуха- очень развиты. Ритм они ощущают, поэтому танцевать могут.

Поделиться сообщением

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении конституции подать в отставку правительству в действующем составе. Об этом он сообщил в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров.

ПУТИН СООБЩИЛ О НАМЕРЕНИИ ВВЕСТИ ДОЛЖНОСТЬ ЗАМСЕКРЕТАРЯ СОВБЕЗА И ПРЕДЛОЖИТЬ ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ МЕДВЕДЕВУ

С новым годом.

Поделиться сообщением

Ну что ж, прощай Конституция 1993, ты была по-своему хороша.

Путин предложил переписать Конституцию. Вот что именно он хочет сделать — по пунктам.

7E47ADEC-6069-4854-BF8A-E791187C9A70.png

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

Ну что ж, прощай Конституция 1993, ты была по-своему хороша.

Путин предложил переписать Конституцию. Вот что именно он хочет сделать — по пунктам.

7E47ADEC-6069-4854-BF8A-E791187C9A70.png

Аня, а передача полномочий - это я про назначения руководителей силовых ведомств, министров. Это сейчас в полономочиях президента?

ценз оседлости?это имеется в виду, что кандидат сейчас - это 10 лет постоянного проживания, а предлагает 25 лет?

иностранное(второе) гражданство для судей и всех перечисленных, мне кажется, что это нормально

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Пункт четыре особенно порадовал. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Yusyashka сказал:

Пункт четыре особенно порадовал. 

a 5? )) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

a 5? )) 

Я после 4го еще не отошла. 

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным на фоне оглашенных президентом предложений об изменении конституции подать в отставку правительству в действующем составе. Об этом он сообщил в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров.

ПУТИН СООБЩИЛ О НАМЕРЕНИИ ВВЕСТИ ДОЛЖНОСТЬ ЗАМСЕКРЕТАРЯ СОВБЕЗА И ПРЕДЛОЖИТЬ ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ МЕДВЕДЕВУ

С новым годом.

Т.е. правительство уходит, Медведев остается?

И они уже ушли, всё, или поторгуются ещё?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Пенелопа сказал:

Д.А. тоже ушел. Ему там новое место уже предложили, забыла кем. Шойгу посадят премьером что ли? 

Все это напоминает правило в математике:"От перемены мест слагаемых сумма не меняется"

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yusyashka сказал:

Д.А. тоже ушел. Ему там новое место уже предложили, забыла кем.

Ну да, я в этом смысле. Не на огород отправляется, а просто кресло меняет.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Мишустин - новый премьер. Видела давно его в программе у Познера. Понравился. Очень преданный делу. Люди на Бизнес ФМ хвалят его за то, что привел в порядок Налоговую службу. А гос-ву повезло, что он повысил собираемость налогов. Короче, он всех пока устраивает.

Про изменения в конституции мало что понимаю, но кое-что подозреваю.😩Поэтому приведу слова Явлинского. 

Явлинский о послании Путина: Система станет еще более авторитарной, более закрытой и окончательно неэффективной

Предложенные изменения Конституции не имеют ничего общего с этой главной российской проблемой и никак не улучшат жизнь в стране. Введение в Основной закон Госсовета и перераспределение полномочий между президентом и парламентом направлено на решение совсем другой задачи — обеспечение формального транзита власти без реальных изменений. Это «сдержки и противовесы», которые не ведут к реальному разделению властей, а создают возможности для верхушечных манипуляций. Механизм отстранения судей Верховного и Конституционного судов, а также внесение специального положения о том, что международное законодательство, соответствующие  договоры и обязательства нам не указ, закрепляют уже существующие черты авторитарной самоизолирующей системы Путина — как раз то, что привело к кризису и крайней неэффективности действующей системы.

Некое «голосование граждан страны» за предложенные Путиным в послании поправки — это еще одна манипуляция, которая даст возможность безапелляционно ссылаться «на волю народа» без проведения настоящего конституционного референдума. Более того, как объяснил пресс-секретарь президента, «речь не может идти о референдуме и фактически даже не подразумевает какого-либо принятия путем голосования». То есть по сути это еще один плебисцит за Путина, за его персональную легитимацию.

https://www.yabloko.ru/publikatsii/2020/01/15?fbclid=IwAR31KRfxiYXBmNaPaJBL2-ztRJV3CjLuKdI2K_aOoEF0DTI1AW3vNLndM10

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Хорошие новости:

Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/01/2020/5e1ebb749a7947a8d2f003bd?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением

16 часов назад, yassmine сказал:

ценз оседлости?это имеется в виду, что кандидат сейчас - это 10 лет постоянного проживания, а предлагает 25 лет?

иностранное(второе) гражданство для судей и всех перечисленных, мне кажется, что это нормально

Это он так Ходорковского боится. Удивительно просто.

Поделиться сообщением

Сегодня была в пенсионном фонде, оформляла распоряжение средствами мат капитала. После вчерашнего выступления господина Путина, народ названивает, узнает про индексацию, повышения всякие, выплаты за первого ребенка и так далее. Сотрудники без конца отвечают, что это еще не имеет силу закона

Я бы еще к пункту шесть добавила обязать чиновников пользоваться бесплатной медициной и образованием самим и их семьям))))

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Пенелопа сказал:

Правительство у нас так себе орган, Администрация Президента — намного более значимый.

Так что торговаться им нечем.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Шутка дня: «В связи с аномально тёплой зимой в Москве распустилось правительство».

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Шутка дня: «В связи с аномально тёплой зимой в Москве распустилось правительство».

Ага))

Мне вчера так пошутили)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, greenmile сказал:

Ага))

Мне вчера так пошутили)))

Я всё думаю, зачем в рабочей группе по подготовке поправок в Конституцию, например, Мацуев? Чтобы что? 

Поделиться сообщением

Ещё народное творчество)

8688B7B0-AD24-49BD-837C-13DEFA379E08.jpeg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Я всё думаю, зачем в рабочей группе по подготовке поправок в Конституцию, например, Мацуев? Чтобы что? 

Создавать атмосферу. Может у них там рояль где стоит

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Чтобы веселее было под музыку работать. Одухотворяться!😊

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nayada сказал:

Отстали вы от жизни. Один депутат из Думы же сказал, что это климатическое оружие США, которое нас настигло .😊 А Путин говорит, что мы всех обогнали. Кому верить?😊

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

Чтобы веселее было под музыку работать. Одухотворяться!😊

А Пиотровского? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

А Пиотровского? 

Будет хотя бы красиво говорить, формулировать. Все-таки сильно грамотный человек никогда не лишний. 😊

Вот всё вам разъяснять надо.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти