Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, kohinoor сказал:

Тариф на эл-во для физика 4 с копейками, для ИП 7 рублей с копейками (прикинь, если у тебя магазин продуктовый с холодильниками), согласование вывески с администрацией г.о., договор на ТКО (мусор) с регоператором по повышенному тарифу, ну и все прочее в таком же направлении. И мы удивляемся почему в магпзинах шаговой доступности, если не сетевые такие цены

А с чего у предпринимателя должны быть тарифы как у физика в жилье? Правила те же, что для юрлиц, только налоги ниже.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nayada сказал:

А с чего у предпринимателя должны быть тарифы как у физика в жилье? Правила те же, что для юрлиц, только налоги ниже.

А почему выше почти на 100%?

Почему он должен платить, если помещение на 1 этаже жилого дома, за обслуживание лифта, уборку подъезда и т.п.?

Поделиться сообщением

6 минут назад, kohinoor сказал:

А почему выше почти на 100%?

Почему он должен платить, если помещение на 1 этаже жилого дома, за обслуживание лифта, уборку подъезда и т.п.?

не знаю как у вас, у нас и жильцы первого этажа платят за лифт, уборку и прочее.....Они ж тоже лифтом не пользуются....

А выше может потому, что он использует это электричество в коммерческих целях?

Поделиться сообщением

И у нас платят, теперь за ТКО платим по кв.метрам (в трешке этажом выше живет семья из 5 человек, в нашей двое: дочь и зять), одинаково платим 600 в месяц. Это нормально?

Аналогично считают ТКО для ИП, без учета производимого, в зависимости от сферы деятельности, объема мусора.

По идее - у магазина (офиса, салона красоты) отдельный вход и он к уборке подъезда, его освещению ну никак. 

Поделиться сообщением

В 29.12.2019 в 17:40, kohinoor сказал:

И у нас платят, теперь за ТКО платим по кв.метрам (в трешке этажом выше живет семья из 5 человек, в нашей двое: дочь и зять), одинаково платим 600 в месяц. Это нормально?

совершенно ненормально....

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Что изменилось в России с 1 января 2020 года 

10E49A59-9A96-43FD-B378-415E2F20D1AC.png

• Спасибо! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Особенно порадовало про туалеты. А то прям жлобство какое-то.

Поделиться сообщением

15 минут назад, irena-200 сказал:

Особенно порадовало про туалеты. А то прям жлобство какое-то.

Самое смешное, что уезжающих пускали бесплатно! А прибывших — только за деньги. Где логика?

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

Где логика?

Ибо нефиг вокзальные сортиры собой загрязнять. Типа прибывшие только что из вагона вышли, в котором был туалет. Должны были им воспользоваться.

Изменено пользователем irena-200
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Nayada сказал:

Самое смешное, что уезжающих пускали бесплатно! А прибывших — только за деньги. Где логика?

Уезжала  я как то с Казанского  вокзала  с маленьким  ребенком,  которому приспичило  и платили  деньги 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Уезжала  я как то с Казанского  вокзала  с маленьким  ребенком,  которому приспичило  и платили  деньги 

А там и не написано толком. Но если показать билет об отправлении, то пускали бесплатно.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Любителям суккулентов хорошо жить на Руси! У них есть уникальный прибайкальский кактус:

369532_900.jpg

Больше фотографий горноколосника колючего

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Пенелопа сказал:

Любителям суккулентов хорошо жить на Руси! У них есть уникальный прибайкальский кактус:

369532_900.jpg

Больше фотографий горноколосника колючего

Обалдеть!😁 Спасибо.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В России за прошедшее десятилетие серьезно ужесточили законы — за то, с какой скоростью это происходило, Госдуму прозвали «бешеным принтером». Ниже — неполный список запретов и наказаний, которые появились всего лишь за десятилетие. 

• Американцам запретили усыновлять детей из России.

• Клевету, которую при Медведеве отправили в административный кодекс, снова сделали уголовным преступлением.

• Реабилитация нацизма — теперь тоже в УК. Причем один пункт этой статьи запрещает неуважительно высказываться о днях воинской славы России — например, о днях победы на Чудском озере и Куликовом поле.

• Гей-пропаганда среди несовершеннолетних стала административным правонарушением. Штраф для обычных россиян — до 100 тысяч рублей, для организаций — до миллиона.

• Оскорбление религиозных чувств верующих теперь считается уголовным преступлением, а проповедовать где угодно больше нельзя — это прописали отдельно и ввели штрафы.

• Радикально ужесточено наказание за организацию митингов и участие в них. Штраф за участие вырос в 20 раз — и теперь это 20 тысяч рублей. За несколько нарушений на митинге теперь можно сесть — уголовное преступление. Призывать на несогласованные акции несовершеннолетних больше нельзя.

• Россияне теперь обязаны отчитываться о втором иностранном гражданстве или виде на жительство. Сокрытие этих сведений может обернуться уголовным наказанием: крупным штрафом или обязательными работами.

• Действующим и бывшим сотрудникам ФСБ теперь могут временно запретить выезд из страны.

• Гражданину РФ и США (одновременно) запрещено быть членом НКО, участвующей в политической деятельности (а такой могут признать любую организацию). В противном случае организацию могут закрыть.

• Появились нежелательные организации. В перечень попадают иностранные или международные неправительственные организации. За участие в деятельности такой организации грозит административная и уголовная ответственность. Например, так преследуют «Открытую Россию» Михаила Ходорковского.

• Появилось понятие «иностранный агент». Некоммерческие организации стали признавать иностранными агентами и записывать в специальный реестр. За иностранное финансирование (даже минимальное) и за участие в политической деятельности (даже надуманное). Такие НКО должны указывать в своих материалах, что они созданы иностранным агентом. Для них также ужесточены правила отчетности.

• Некоторые иностранные СМИ тоже стали признавать «иностранными агентами», хотя по формальному признаку (иностранное финансирование) в реестр должны попасть все зарубежные издания. Более того, таким СМИ теперь может быть признано даже физическое лицо. На издания распространяются те же требования, что и на НКО. Отказ может обернуться блокировкой.

• За репост сообщений таких СМИ их читателей тоже могут признать иностранными агентами.

• Иностранцам фактически запретили владеть более 20% в российских изданиях и онлайн-кинотеатрах.

• В России появился отдельный институт судебных и внесудебных блокировок интернет-ресурсов. Заведует им Роскомнадзор. По требованию целого ряда федеральных органов власти отдельные интернет-страницы и целые интернет-сайты блокируются во внесудебном порядке.

• Неуважение к власти — теперь административное правонарушение со штрафом до 100 тысяч рублей. Генпрокуратура также инициирует внесудебную блокировку ресурсов из-за явного неуважения к власти.

Больше по ссылке, хотя и это какой-то караул.

https://meduza.io/feature/2020/01/06/za-10-let-v-rossii-radikalno-uzhestochili-zakony-spisok?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR18DJ2hTFnCSkiizbbMIevX26sVPLtbRRv12pxaXfnYs03kDRx2ekziDC4

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Не знаю имени девушки, но очень согласна

BCDF54FA-03D7-453D-B56D-B673D900AB6A.jpeg

• Нравится! 5
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Понты наше все...  это я не про девушку, а то еще подумаете )))

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

В 07.01.2020 в 13:18, Nayada сказал:

Не знаю имени девушки, но очень согласна

Вот да.

Не понимаю этого странного стремления поблестеть.

Поделиться сообщением

мне кажется, не будь праздничной иллюминации, это мало бы помогло для лечения

думается мне, что проблема намного глубже...я вообще, в принципе, не понимаю, как лечение может быть платным...именно лечение, когда речь идет не о прихоти(улучшение внешности, например), а о здоровье,жизни и смерти.

это касается не только России, Украины и т.д. - это касается всех стран...Мне кажестся, что все государства должны медицинское обслуживание своих граждан сделать бесплатным

я вообще не понимаю как составляются астрономические цены за операции - будь где - в Германии, Израиле и т.д. - по всему миру

что касается иллюминации - это тенденция везде, во всяком случае в Европе - украшают огнями всегда и каждый год, мне кажется, красивей и дороже(конечно)..не украсили бы , то говорили, что украли деньги из бюджета и не сделали иллюминацию

я - за то, что бы была и иллюминация и лечение

вот еще...в Европе на время рождественских праздников сколько стекается туристов?думается мне, что - много . И украшения , иллюминация - это тоже для привлечения..."коммерческий проект". так сказать...эти все праздничные гуляния на площадях - напитки-угощения, сувенирная продукция(народ столько барахла покупает!), разные другие мероприятия - это все за деньги, деньги опять же-возвращаются в бюджет города

смотрю по Харькову - у нас тоже в этом году ну уж очень красиво и дорого....и городок на площади отгрохали...так там такие толпы!!!уверена-с торговых палаток, с разных харчевен прибыль идет большая, от разных каруселей и катаний на машине с Дедом Морозом и пр

другое дело, что тендеры, расходы и все с этим связанное у нас должно быть честные и прозрачные

а вот эти пикеты, лично мне, как то не внушают доверия...вроде бы, все правильно, но какой то флер неискренности, что ли...такие пикеты можно под что угодно подстроить, не только под Собянина(как я понимаю, это именно против него было)

"прошу прощения, если кого обидела"(с)

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, yassmine сказал:

а вот эти пикеты, лично мне, как то не внушают доверия...вроде бы, все правильно, но какой то флер неискренности, что ли...такие пикеты можно под что угодно подстроить, не только под Собянина(как я понимаю, это именно против него было)

А как было бы искренне?   

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, yassmine сказал:

мне кажется, не будь праздничной иллюминации, это мало бы помогло для лечения

думается мне, что проблема намного глубже...я вообще, в принципе, не понимаю, как лечение может быть платным...именно лечение, когда речь идет не о прихоти(улучшение внешности, например), а о здоровье,жизни и смерти.

это касается не только России, Украины и т.д. - это касается всех стран...Мне кажестся, что все государства должны медицинское обслуживание своих граждан сделать бесплатным

я вообще не понимаю как составляются астрономические цены за операции - будь где - в Германии, Израиле и т.д. - по всему миру

что касается иллюминации - это тенденция везде, во всяком случае в Европе - украшают огнями всегда и каждый год, мне кажется, красивей и дороже(конечно)..не украсили бы , то говорили, что украли деньги из бюджета и не сделали иллюминацию

я - за то, что бы была и иллюминация и лечение

вот еще...в Европе на время рождественских праздников сколько стекается туристов?думается мне, что - много . И украшения , иллюминация - это тоже для привлечения..."коммерческий проект". так сказать...эти все праздничные гуляния на площадях - напитки-угощения, сувенирная продукция(народ столько барахла покупает!), разные другие мероприятия - это все за деньги, деньги опять же-возвращаются в бюджет города

смотрю по Харькову - у нас тоже в этом году ну уж очень красиво и дорого....и городок на площади отгрохали...так там такие толпы!!!уверена-с торговых палаток, с разных харчевен прибыль идет большая, от разных каруселей и катаний на машине с Дедом Морозом и пр

другое дело, что тендеры, расходы и все с этим связанное у нас должно быть честные и прозрачные

"прошу прощения, если кого обидела"(с)

Я тоже за то, чтобы было и лечение бесплатное, и иллюминация. Но не до такой степени. Народ живет туго. И получается какой-то пир во время чумы. Все как будто соревнуются, как бы денег побольше потратить на ёлки и украшения. Красиво, но перебор. Раньше как-то обходились и украшением поскромнее, от этого праздник не переставал быть радостным. Ну не в такой мы ситуации, как Европа, к сожалению. 

И не думаю, что это только Собянину, это вообще государству, которое не спрашивает людей, на что потратить деньги.

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Пенелопа сказал:

А как было бы искренне?   

не знаю:-)

почему то на участников одиночных пикетов почти все смотрят кто с непониманием, кто с жалостью...мне кажется, эффекта от пикета - никакого...ну и сами пикетировщики, мне кажется испытывают дискомфорт психологический

посмотрела в Интернете про эту акцию- я так понимаю, основная мысль, все же не дети, а именно большой бюджет на это празднование

вот у этой тети, на мой взгляд более честный и искренний плакат...а про больных детей, как мне кажется, это манипуляции

81557788_2615600485336887_6250400691085377536_o.jpg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, yassmine сказал:

вот у этой тети, на мой взгляд более честный и искренний плакат...а про больных детей, как мне кажется, это манипуляции

У этой тёти даже фотография больного ребёнка есть

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, yassmine сказал:

не знаю:-)

почему то на участников одиночных пикетов почти все смотрят кто с непониманием, кто с жалостью...мне кажется, эффекта от пикета - никакого...ну и сами пикетировщики, мне кажется испытывают дискомфорт психологический

посмотрела в Интернете про эту акцию- я так понимаю, основная мысль, все же не дети, а именно большой бюджет на это празднование

81557788_2615600485336887_6250400691085377536_o.jpg

а мне и тот, и другой плакат кажутся искренними. И молодцы, что выходят. Не каждый сподобится...

• Спасибо! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, yassmine сказал:

Принцип составления цен описан в одном анекдоте, где мастер взял 1 доллар за удар молотком, а остальные 999 - за свой опыт, благодаря которому он знает, где именно ударить. Вы знаете, сколько лет надо учиться врачу, чтобы стать специалистом по таким операциям? Плюс ответственность. И они хотя бы не воруют и на частных самолётах за счёт бюджета не летают, в отличие от чиновников с такими же большими зарплатами.

Хотя то, что с лампочками, что без них - всё равно разворуют, совершенно верно.

У нас в Тамбове одна из грандиозных городских ёлок сгорела. Горожане, кстати, были против её установки, мол, слишком дорого. Но её поставили. Вот лучше бы вылечили кого-то или инвалиду коляску купили.

Изменено пользователем irena-200
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением

13 минут назад, irena-200 сказал:

Принцип составления цен описан в одном анекдоте, где мастер взял 1 доллар за удар молотком, а остальные 999 - за свой опыт, благодаря которому он знает, где именно ударить. Вы знаете, сколько лет надо учиться врачу, чтобы стать специалистом по таким операциям? Плюс ответственность. И они хотя бы не воруют и на частных самолётах за счёт бюджета не летают, в отличие от чиновников с такими же большими зарплатами.

Хотя то, что с лампочками или без них - всё равно разворуют, совершенно верно.

У нас в Тамбове одна из грандиозных городских ёлок сгорела. Горожане, кстати, были против её установки, мол, слишком дорого. Но её поставили. Вот лучше бы вылечили кого-то или инвалиду коляску купили.

На многие специальности надо много учиться. А лучше всю жизнь. И ответственности достаточно. Не из этого цена складывается, здесь согласна с вами . Они не воруют. А их руководители часто шикуют. Во всяком случае в России. А наши депутаты и не знали, оказывается про разницу зарплат.

Задолбали...

Поэтому я тоже за коляски, бесплатные операции/лекаства, нормальные зарплаты и пенсии.

Жириновский честно сказал: холопы, крепостные... А люди брали у него деньги😢 Никто не плюнул в лицо/рожу.😩

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

А люди брали у него деньги😢 Никто не плюнул в лицо/рожу

Жаль.... что людей довели до такого

Поделиться сообщением

16 часов назад, luda link сказал:

... это вообще государству, которое не спрашивает людей, на что потратить деньги.

Не знаю ни одного государства, которое бы спрашивало ... так уж государственная машина устроена.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

38ECAE35-9A73-4331-B6D2-7A2BC1BCCF3A.jpeg

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Аня, а можно уточнить,  поезд по какой тематике? Я не видела еще такой.  Может быть в общем контексте эта цитата уместна. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, greenmile сказал:

поезд по какой тематике? Я не видела еще такой.  Может быть в общем контексте эта цитата уместна. 

скорее всего - этот:

Новый тематический поезд "Король баттерфляя", посвященный плаванию, был запущен на кольцевой линии московского метрополитена.

Свое название поезд получил в честь легендарного чемпиона СССР 1930-40-х годов, победителя III Рабочей Олимпиады в Антверпене, первого советского рекордсмена мира в плавании баттерфляем Семена Петровича Бойченко.

Проехав в таком необычном составе, можно узнать и о других знаменитых пловцах разных лет. Каждый вагон - тематический - и имеет свое название. В вагоне "Король баттерфляя" представлены портреты выдающихся пловцов первой половины XX века. В "Дружбе народов" можно узнать о победах советских чемпионов. Например, четырехкратного олимпийского чемпиона и президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова. Владимир Валерьевич, кстати, присутствовал на торжественном мероприятии в электродепо "Красная Пресня" и даже сделал селфи на фоне поезда со своим портретом.

Дизайн вагона "Планета воды" расскажет об истории плавания, а вагона "Россия" - о звездах плавания конца XX - начала XXI века. Можно проследить за успехам нашей сборной. Тут и опытные спортсмены - шестикратная чемпионка мира Юлия Ефимова, призеры Олимпийских игр Анастасия Фесикова и Владимир Морозов и 19-летний рекордсмен мира Климент Колесников. Для иностранцев тоже нашлось место. Как же без самого титулованного спортсмена в бассейне американца Майкла Фелпса.

Автором этого проекта является чемпион Европы, призер чемпионатов мира и Олимпийских игр, рекордсмен мира, редактор журнала "Плавание", президент "Национальной школы плавания" Дмитрий Волков.

- Цель проекта - популяризация спорта и здорового образа жизни в РФ, создание уникальной возможности москвичам и гостям столицы узнать об истории и этапах развития плавания в нашей стране и во всем мире, успехах российских пловцов на международной арене - отметил Дмитрий Волков.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

А мне сегодня, наконец, достался глухой водитель такси. Даже глухонемой! Очень рада, что для разных людей стало больше возможностей для работы. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Даже глухонемой!

В Киеве очень много таких в службах такси. Почему-то чаще замечаю в вечернее и ночное время. Хотя мне кажется, что им сложнее, совсем же не слышат предупреждающих сигналов(((

Поделиться сообщением

25 минут назад, Shvesya сказал:

В Киеве очень много таких в службах такси. Почему-то чаще замечаю в вечернее и ночное время. Хотя мне кажется, что им сложнее, совсем же не слышат предупреждающих сигналов(((

Я вообще только недавно узнала, что им можно водить, когда какая-то известная персона высказала своё «фи» в соцсетях о глухом водителе такси (она была возмущена самим фактом). Почему-то была уверена, что глухим не выдают права как раз именно из-за сигналов. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

что глухим не выдают права как раз именно из-за сигналов

В законе пишут, что им нельзя работать по найму (т.е. такси как раз незаконно), только как автолюбитель в собственных целях, и знак специальный должен быть обязательно за заднем стекле машины.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Shvesya сказал:

В законе пишут, что им нельзя работать по найму (т.е. такси как раз незаконно), только как автолюбитель в собственных целях, и знак специальный должен быть обязательно за заднем стекле машины.

У нас не запрещено, насколько я знаю. Плюс в такси все обычно как ИП работают.

Поделиться сообщением

Не хотела бы я ехать в такси с глухим водителем.
Ведь он предупреждающих сигналов не услышит.

Поделиться сообщением

Какие предупреждающие сигналы? 

Дорожныезнакиисветофоры никаких звуковых сигналов не подают... 

А подача звукового сигнала автомобиля в населенных пунктах запрещена... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Теренция сказал:

Не хотела бы я ехать в такси с глухим водителем.

Всегда можно отказаться от заказа. Что водитель не слышит, высвечивается сразу. 

У меня к водителю никаких нареканий. Он дал мне зарядку для телефона, спросил, нужна ли нам музыка (радио) и мгновенно понял, что арку скоро откроют для заезда. Это всё небольшими жестами, ничего сложного. 

Поделиться сообщением

Я водитель с многолетним стажем.
Высказываю свое мнение.
Сигналы автомобилей, едущих справа и слева.
Например, ты захотел перестроиться из одного ряда в другой, есть мертвая зона, где не виден автомобиль, его сигнал спасет от опасного маневра.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для проверки мёртвой зоны достаточно головой покрутить... 

В Канаде, к примеру, это обязательное действие перед поворотом, перестройкой в другой ряд.. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти