Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, yassmine сказал:

по-моему это две большие разницы. нужно читать приговор, если есть, какие то разъяснения

если сказано в приговоре - "администритование интернет-сайтов", то по логике - именно сайтов. Думаю, его адвокат должен прояснить все эти вопросы или же сам конкретно задать судье вопрос - что можно, а что нельзя, что бы потом все было понятно

да, любопытно, на что всё-таки распространяется запрет 

шёпотом: хотя учитывая его взгляды, я была бы совсем не против запрета, там авось и поумнеет (шутка, конечно, никто не может нести ответственность за свои убеждения, даже такие мне не симпатичные, как у Жукова)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Условный срок, слава атеизму! 

Хотя статья очень плохая, конечно(((

Я безумно рада. Такой хороший парень!💓💖💗

Поделиться сообщением

12 минут назад, luda link сказал:

Я безумно рада. Такой хороший парень!💓💖💗

Только антифеминист и альт райт :pardon:

(а так хороший, да)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Только антифеминист и альт райт :pardon:

(а так хороший, да)

Ну эти ваши термины!😁 Люди всякие нужны...

Поделиться сообщением

Послание в стихах отца Егора Жукова своему сыну — накануне приговора

Держись, сынок! Ты многим людям дорог.
Теперь я знаю, что попав в капкан,
Ты осознал, как зыбок этот морок
И как непрочен сей Левиафан.

Не демоны они и не мессии.
Страной как могут правят вразнобой.
Они давно забыли, что Россию
Нельзя ассоциировать с собой.

Студенты твой портрет несут как знамя.
И вот что мне поведал вещий стих:
Бог нынче не с отцами, он с сынами.
Мне стыдно за ровесников моих.

5 декабря 2019

На изображении может находиться: 1 человек, текст

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

В Москве сегодня массовые сообщения о заминировании — 20 школ, Белорусский вокзал, эвакуировали Верховный суд и 8 других судов. 
Сообщают о министерствах и торговых центрах.

Вот так сидишь на даче и не в курсе(

И в новостях в топе ничего.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

В Москве сегодня массовые сообщения о заминировании — 20 школ, Белорусский вокзал, эвакуировали Верховный суд и 8 других судов. 

ох, Аня, и слава Богу что на Даче, а не в Верховном суде.. 

Я как-то так попала, киевский вокзал заминировали, у меня поезд через 20 минут, а тут всех эвакуируют.. на перрон не пустили ))  хорошо хоть поезда задержали... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

И в новостях в топе ничего.

Бизнес FM несколько раз передал.

Поделиться сообщением

у нас сейчас регулярно минируют...говорю про Харьков...уже настолько буднично...я уже сбилась со счета...и тоже минируют массово - кучу институтов, например...и не только...главное, что редко, что один какой то объект

и вот есть же технологии, что бы вычислять, а всеравно...и еще всегда нужно быть мобилизованным, не факт что чья то идиотская шутка

сволочи

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lёlьka сказал:

ох, Аня, и слава Богу что на Даче, а не в Верховном суде.. 

это уж точно

2 часа назад, Lёlьka сказал:

Я как-то так попала, киевский вокзал заминировали, у меня поезд через 20 минут, а тут всех эвакуируют.. на перрон не пустили ))  хорошо хоть поезда задержали... 

жуть(

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

у нас сейчас регулярно минируют...говорю про Харьков...уже настолько буднично...я уже сбилась со счета...и тоже минируют массово - кучу институтов, например...и не только...главное, что редко, что один какой то объект

и вот есть же технологии, что бы вычислять, а всеравно...и еще всегда нужно быть мобилизованным, не факт что чья то идиотская шутка

сволочи

IP-телефония, все звонки из-за рубежа (много с Украины, если я правильно поняла)

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

сволочи

В Киеве было осенью-зимой 2011... я каждую неделю в командировки ездила, хорошо запомнила... чуть ли не каждую неделю вокзал, метро Вокзальная и метро Университет... задолбали... Хорошо одно, все сообщения были ложными. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

IP-телефония, все звонки из-за рубежа (много с Украины, если я правильно поняла)

да я тоже слышала об этом

Поделиться сообщением

5 часов назад, luda link сказал:

Ну эти ваши термины!😁 Люди всякие нужны...

Это я не спорю, очень даже нужны. Но и надо знать, что за идеи он распространяет. Защита политзаключённого и восхищение его идеями — две большие разницы. Вот его ролик про феминизм (если коротко, то патриархата не существует, а женщины просто плохо учатся и плохо работают, потому и меньше зарабатывают).

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

По итогам сегодняшних событий вокруг Егора Жукова уже появился анекдот, короткий, но точный:
РОССИЯ БУДЕТ УСЛОВНО СВОБОДНОЙ!

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Это я не спорю, очень даже нужны. Но и надо знать, что за идеи он распространяет. Защита политзаключённого и восхищение его идеями — две большие разницы. Вот его ролик про феминизм (если коротко, то патриархата не существует, а женщины просто плохо учатся и плохо работают, потому и меньше зарабатывают).

Интересно, как его мама и девушка (жена) реагируют на вот это всё... 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Lёlьka сказал:

пока известен только его папа :pardon:

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

ой...ну вот исключительно "одаренные" женщины плохо реагируют на закон о профилактике насилия....думаешь этот красавчик не мог себе подобную девицу подобрать?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Фрося сказал:

ой...ну вот исключительно "одаренные" женщины плохо реагируют на закон о профилактике насилия....думаешь этот красавчик не мог себе подобную девицу подобрать?

i начитан и не дурак вроде...  не понимаю :unknown:

Поделиться сообщением

Задержаны Светлана Пчелинцева — мать Дмитрия Пчелинцева, фигуранта дела «Сети», Юлия Павликова — мать Анны Павликовой, обвиняемой по делу «Нового величия», Татьяна Чернова — мать Андрея Чернова, фигуранта дела «Сети». Их везут в ОВД "Китай-город".

https://meduza.io/news/2019/12/07/v-moskve-zaderzhali-roditeley-figurantov-dela-novogo-velichiya-i-seti-vyshedshih-na-piket-k-kremlyu?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR0XwNN13FGBUmmAjCyVZLVmTYKfrlfnd_KcIIEs_HgZnKYfqsvtVlVttf4

Я не понимаю, они чего добиваются? Это такой заговор внутри системы?

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

Производителям колясок для инвалидов нужны средства, чтобы пройти сертификацию для распространения колясок по ФСС.

Отзыв о коляске. Важное обстоятельство: руки у девочки развиты очень плохо. То, что она сама управляет коляской, просто чудо! В первом комментарии ссылка на сбор средств. Мне кажется, нужен какой-то крупный меценат, а не с миру по нитке... Как их найти?

• Нравится! 3
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Котласе более 10 тысяч человек вышли на митинг в защиту Шиеса (по данным администрации — в 10 раз меньше, но для такого маленького города это прямо очень много в любом случае)

content_1________12_.jpg

https://novayagazeta.ru/news/2019/12/08/157522-v-kotlase-bolee-10-tysyach-chelovek-vyshli-na-miting-v-zaschitu-shiesa?fbclid=IwAR1cGxYj3j5qpkvcLfAw8BGp8Vsqql5ycVJeNpG0xBM-O8y4IcIGAnh9CGA

Поделиться сообщением

...

Изменено пользователем Lёlьka
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Поставлю сюда 

Обнаружила волонтёрскую "Группу помощи сельским библиотекам Русского Севера", занимаются ею добровольцы фонда "Вереница" (спасение деревянных церквей). У книжной группы есть страничка в фб: www.facebook.com/groups/biblioteki.sever/ и гораздо более оживлённая в Вконтакте: https://vk.com/knigi.sever

В группе есть адреса библиотек, есть статистика помощи, списки/запросы. Можно отправить почтой свои книги, если их дома слишком много. Можно специально купить новые, и это  совсем прекрасно (как раз Нонфикшн на дворе!) 🙂 Помочь разово или "взять шефство" над какой-нибудь библиотекой.

Самый первый пост группы был такой: "...Сельские библиотекари разносят книги в дальние деревни, знают каждого читателя, вкладывают свои скромные средства в подписку, отправляются за новинками иногда за много километров в соседние библиотеки, голосуя на дороге. Если уже нет школы или клуба, то библиотека — последнее место, где на селе можно собраться людям. Детишки приходят пообщаться и попить чаю. Библиотекам и их скромным ангелам очень нужна наша помощь: уже несколько лет во многих библиотеках нет поступлений новых книг и подписки..."
.

- некоторые библиотеки могут забирать заказы в самовывозах лабиринта, майшопа, озона, вайлдбериз (например в городах Архангельск, Томск, Киров, Вологда, Йошкар-Ола), здесь вообще всё просто: выбрал книги, оплатил — они получили и отчитались в группе;

- Почта России не так страшна, если приходить туда например за час до закрытия, главное не в дневной час-пик, а еще сейчас можно оформлять посылки из дома онлайн, и распечатав штрих-код, отправлять без очереди. Почтовые тарифы в те края — довольно дорогие, имеет смысл подумать, на отправку каких книг стоит тратить деньги, а какие, возможно, лучше вынести в подъезд. Вот удобный почтовый калькулятор https://postprice.ru/
Кстати, во многих библиотеках по санитарным нормам не могут принимать книги раньше 2000-го года издания, имейте в виду.

- можно отправлять очень дёшево посылки через Сбербанк, если получателю доступен пункт PickPoint:
www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/sber_logistic

- можно подписать библиотеки на газеты и журналы, в некоторых уголках страны это вообще единственная связь с миром, особенно для старшего поколения, да и детей всякие "Тошки" и "Мурзилки" радуют, а ещё есть прекрасные журналы "Квантик", "Юный эрудит"...

- или просто помочь фонду деньгами, они сами и развозят книги по отдалённым библиотекам, и подписки оформляют.   
.

В дальних районах власти денег на обновление библиотечных фондов не выделяют годами (там на больницы-то не хватает), всё читано-перечитано по сто раз, люди просят "книги современных авторов", а где их взять. За детей ужасно обидно. Но лично я осособенно переживаю за подростков. Им совершенно необходимы книжки прекрасных наших издательств "Самокат", "Розовый жираф", "КомпасГид", "МИФ" и тд., в которых написано про них, про современных детей, а также всякое увлекательное фэнтези... И очень-очень я переживаю за мальчиков. Чаще всего у девочек эмпатия сильна от рождения, а мальчикам её нужно развивать особо, чтоб они вырастали добрыми людьми, способными сопереживать, и заботливыми мужьями и отцами. Развитию эмпатии здорово помогают книги ))

И ещё. В одной лекции Дмитрий Быков сказал: "Самое главное — ребёнка надо насыщать культурой. Вот говорят, что Цветаева неправильно воспитывала Мура, потому что он оказался не готов к жизни. Нельзя быть готовым к жизни! Единственная форма готовности к жизни — это готовность заслоняться от неё литературой..." 
Что-то в этом есть )

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lёlьka сказал:

Кстати, во многих библиотеках по санитарным нормам не могут принимать книги раньше 2000-го года издания, имейте в виду.

Вот меня поражает, что они не берут книги старше 2000 года! Вся классика в 1970-80 была очень добротно выпущена, и сейчас книги крепкие. И нафиг никому не нужны, даже сельским библиотекам((

Поделиться сообщением

28 минут назад, Nayada сказал:

Вот меня поражает, что они не берут книги старше 2000 года! Вся классика в 1970-80 была очень добротно выпущена, и сейчас книги крепкие. И нафиг никому не нужны, даже сельским библиотекам((

Да, бывает,  на помойках вижу...😩😭

Поделиться сообщением

29 минут назад, Nayada сказал:

Это как то странно... 

Поделиться сообщением

Только что, Lёlьka сказал:

Это как то странно... 

Это давно так. Старые книги из библиотек просто списывают (обязаны по закону, ага). А потом рассказывают, что в сельских библиотеках классики нет. Уроды, блин.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Это давно так. Старые книги из библиотек просто списывают (обязаны по закону, ага). А потом рассказывают, что в сельских библиотеках классики нет. Уроды, блин.

Вот и я удивляюсь призывам. Мало кто себе позволит купить современные издания, а старыми бы поделились. Но не тут-то было! Сам дурак!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Умер бывший мэр Москвы Лужков...

Царствие небесное...

Поделиться сообщением

Сегодня в Петербурге был оглашён приговор Петербургским Одиннадцати (по взрыву в метро). Обвиняемые — граждане бывших Союзных республик — Кыргызстана и Узбекистана. Их имена: Шохиста Каримова, Дилмурод Муидинов, Акрам и Аброр Азимовы, Махамадюсуф Мирзаалимов, Бахром Эргашев, Азамжон Махмудов, Сейфулла Хакимов, Мухамадюсуп и Ибрагибжон Эрматовы, Содик Ортиков.

Что-то я не очень верю следствию, прям совсем((

Тут история каждого http://3apr2017.tilda.ws/?fbclid=IwAR1Yb2aaNl22khT4Ly5xLzcRQx7sV6Sygzjbud5VTXUqOnbj9caiKIg0UVM

Всем дали от 19 до 28 лет (одному пожизненно). 

Что думаете? Кто-нибудь следил за делом?

Поделиться сообщением

В Удмуртии после смерти 13-летнего мальчика с тяжелой формой ДЦП, который остался один в квартире и не смог позвать на помощь после смерти матери, начались проверки квартир, в которых могла произойти похожая ситуация.

В одной из таких квартир нашли живым двухлетнего малыша, у которого пять дней назад умерла мать.

Какой-то беспросветный мрак(

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

37 минут назад, Nayada сказал:

В Удмуртии после смерти 13-летнего мальчика с тяжелой формой ДЦП, который остался один в квартире и не смог позвать на помощь после смерти матери, начались проверки квартир, в которых могла произойти похожая ситуация.

В одной из таких квартир нашли живым двухлетнего малыша, у которого пять дней назад умерла мать.

Кузнецова предлагает дать полномочия старшим по дому. Да просто соседям обращать внимание. 

(У меня за стеной сегодня такой вой был.  Полчаса. Слушали с внучкой. Она предлагала в полицию звонить. А потом эти соседи - мама и взрослая дочь - спокойно пошли в магазин. Вот что думать?😩 Кто-то у них там больной? А вдруг это собаки с других этажей? Хотя непохоже. Что нужно делать?)

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

в монреальской мамской группе сегодня это обсуждали... жесть, конечно... :(

Поделиться сообщением

5 часов назад, luda link сказал:

Кузнецова предлагает дать полномочия старшим по дому. Да просто соседям обращать внимание. 

Кузнецову отправить бы уже заниматься какими-то другими своими делами.

Я никак не могу отойти от того, как она быстро перестроилась с комментариями по поводу 5-летней девочки, которую родители оставили на 5 лет в частной клинике и никуда не выпускали.

Поделиться сообщением

Я никак не могу отойти от того, как она быстро перестроилась с комментариями по поводу 5-летней девочки, которую родители оставили на 5 лет в частной клинике и никуда не выпускали.

я вообще удивляюсь, как она при совершенно случайном попадании во власть смогла там удержаться.😎

Поделиться сообщением

по поводу 5-летней девочки, которую родители оставили на 5 лет в частной клинике и никуда не выпускали.

Аня, а сейчас что решилось с этой девочкой?  Я пару дней не следила за событиями. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, greenmile сказал:

Аня, а сейчас что решилось с этой девочкой?  Я пару дней не следила за событиями. 

Там несколько процессов. Ещё месяц или два назад подала клиника, чтобы родители забрали ребёнка. 
Одновременно те организации, что помогают девочке, хотят ограничить родителей в правах (сразу лишить нельзя) и передать девочку на воспитание бабушке с дедушкой, которые давно это просят. Но это всё пипец как не быстро и в идеале. А на деле как бы её просто не впихнули в семью к больной маме(((

Есть ещё вариант, что заберёт отец и опять же отдаст на воспитание своим родителям. Тогда без судов можно, но мама должна быть не против. Или ограничена в правах (а это уже суд).

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

О, прям ожидаемо.

Родители пятилетней девочки, которая с рождения живет в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя», попросили уполномоченного по правам ребенка в РФ «остановить органы опеки и попечительства, которые продолжают вмешиваться в семью, диктуют им, что нужно делать». Ранее органы опеки пообещали подать к матери и отцу ребенка иск об ограничении родительских прав.

Поделиться сообщением

Журналист Александр Гамов часто брал интервью у Лужкова. Вот собрал некоторые его перлы. Мне понравилось это:

7. «Все бараны идут за козлом... Я не хочу политиков сравнивать с баранами и козлами. Хотя иногда очень совпадает..

...И еще о «наследстве» Юрия Лужкова. Сколько у него всего было кепок? (Об этом - по ссылке внизу, пожалуйста.) А прямо здесь и сейчас - «Лужковки» - яркие и вкусные выражения Юрия Михайловича, которые были рассыпаны по нашим с ним беседам, а теперь я вот их собрал вместе. Пожалуйста! Хотя - это далеко не все.

«Все бараны идут за козлом»

1. «Что меня заставляет работать? Дурь. Характер...»
2. «Не нравится - вертайся обратно в Москву». (Реакция на протест журналиста Александра Гамова, которого экс-мэр заставил чистить коровник.)
3. «Не дерзи, Шурка, хуже будет!» (Из той же «оперы».) «Ты - скотник-юниор!»
4. «Сейчас зажжем печку. Вот эту. Камин. И погреем задницу. Радикулит, черт его знает! Умеешь разжигать?» (Лужковский рецепт лечения от остеохондроза.)
5. «Ешь! Кажу надо есть ложкой! Это тебе аванс. А вилкой - колбасу».
6. «Ну, если пресса об этом говорит - надо сказать. Ответ такой: сточки зрения физических возможностей (давясь от смеха) это вполне вероятная вещь, с точки зрения реальности - это полная чушь». (Юрий Лужков - отвечая на вопрос «Комсомолки» - правда ли, что у него в Москве - стороне - родился сын.)
7. «Все бараны идут за козлом... Я не хочу политиков сравнивать с баранами и козлами. Хотя иногда очень совпадает..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти