Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, irena-200 сказал:

Подписала.

Интересно, кому из чиновников помешали эти лекарства?

у меня складывается впечатление, что чиновникам помешали не лекарства, а просто все больные люди....не будет больных- не будет проблем. Этакая Спарта....без лекарств и врачей быстрей умрут....

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Фрося сказал:

у меня складывается впечатление, что чиновникам помешали не лекарства, а просто все больные люди....не будет больных- не будет проблем. Этакая Спарта....без лекарств и врачей быстрей умрут....

Ну не может же так быть, я отказываюсь верить. Хотя, чем выше общаюсь, тем чаще слышу про лес и щепки.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Ну не может же так быть, я отказываюсь верить. Хотя, чем выше общаюсь, тем чаще слышу про лес и щепки.

Ань, ну если это не так, то злонамеренное вредительство.... Я просто не могу найти объяснения всему происходящему....

Поделиться сообщением

7 минут назад, Фрося сказал:

Ань, ну если это не так, то злонамеренное вредительство.... Я просто не могу найти объяснения всему происходящему....

Я верю, что это именно система, когда над людьми издеваются и используют их. Эти люди сверху натурально о нас ничего не знают, совсем (интервью Путина с учителем нам всем пример). Поэтому я хожу на митинги. И всех призываю. Хотя сегодня, вот, пропустила важный. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

Я верю, что это именно система, когда над людьми издеваются и используют их. Эти люди сверху натурально о нас ничего не знают, совсем (интервью Путина с учителем нам всем пример). Поэтому я хожу на митинги. И всех призываю. Хотя сегодня, вот, пропустила важный. 

Лида Мониава пишет, что невозможно соблюсти все инструкции, заколдованный круг на всех уровнях. Люди, как могут, так и выкручиваются. Ее читать - одни слёзы... А вчера у нее ДР был. Она попросила в подарок написать про их Дом с маяком.😡

Мне кажется, что все мы мешаем власти. И  больные, и здоровые. Путаемся под ногами и чего-то там хотим.😎

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nayada сказал:

Эти люди сверху натурально о нас ничего не знают, совсем (интервью Путина с учителем нам всем пример).

Да ладно, большинство из них потомственные аристократы что ли? Все из обычных семей и прекрасно помнят, как живут простые люди. Просто им пофиг на это.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Фрося сказал:

Помните, как в советских новостях писали про итальянский парламент, депутатом которого стала Чичоллина и гордились нашим, в котором только передовики и активисты? Догордились....

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

40 минут назад, irena-200 сказал:

Да ладно, большинство из них потомственные аристократы что ли? Все из обычных семей и прекрасно помнят, как живут простые люди. Просто им пофиг на это.

Нет, мне кажется что именно отрываются они от обычных людей. А себя считают небожителями, которые всё это заслужили.
Я не думаю, что Путин сидит и думает, что бы ещё в здравоохранении ухудшить. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Мне тоже всё это непонятно :( Ладно, запрещают сыр-колбасу, всемирную сеть, международные соревнования... Это неприятно, неудобно, но может быть кого-то "собственная гордость" греет. Но медикаменты???? Как? Зачем? Какой смысл?

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Но медикаменты???? Как? Зачем? Какой смысл?

Проклятые американцы и прочие буржуи, когда готовят лекарства для продажи в России, подсыпают туда всякую дрянь, чтобы извести великий русский народ на корню. А наши правители за нас радеют, поэтому и запретили вот это вот всё. Для нашего же блага.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Мне тоже всё это непонятно :( Ладно, запрещают сыр-колбасу, всемирную сеть, международные соревнования... Это неприятно, неудобно, но может быть кого-то "собственная гордость" греет. Но медикаменты???? Как? Зачем? Какой смысл?

У нас же всё лучшее! Лучшая медицина в мире со времён СССР! Нам об этом ещё в «Москва слезам не верит» сообщили.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

У нас же всё лучшее! Лучшая медицина в мире со времён СССР! Нам об этом ещё в «Москва слезам не верит» сообщили.

Сейчас медицина в России как раз все больше соответствует американским стандартам. Друзья, живущие в США, говорят, что в поликлиниках сидят, в основном, бесполезные врачи. В госпиталях все на высоком уровне.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Главный кардиохирург страны Лео Бокерия уволен из-за предельного возраста. Я всё понимаю, но... У нас так и директору ИВ РАН не продлили контракт. Назначили молодого, аж на 5 лет младше!

https://www.eg.ru/society/811324-rossiyane-vozmushcheny-uvolneniem-vracha-spasavshego-detey-beslana/

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

Главный кардиохирург страны Лео Бокерия уволен из-за предельного возраста. Я всё понимаю, но... У нас так и директору ИВ РАН не продлили контракт. Назначили молодого, аж на 5 лет младше!

https://www.eg.ru/society/811324-rossiyane-vozmushcheny-uvolneniem-vracha-spasavshego-detey-beslana/

Зато ректор МГУ бессрочно...

Поделиться сообщением

Ректор и кардиохирург???

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом.

В 2019 году в Российской Федерации от СПИДа умерло 37 тысяч человек.

Общее число инфицированных ВИЧ в России, по данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, составляет 1 миллион 60 тысяч человек. Этот показатель за текущие полгода вырос на 47 тысяч человек.

«Из выявленных в этом году случаев 57% заразились при гетеросексуальных контактах, 2-3% — это мужчины, имевшие секс с мужчинами, и остальные 40-41% — это наркопотребители», — уточнил РАН Вадим Покровский, ссылаясь на данные Роспотребнадзора.

https://mel.fm/novosti/6213579-v-rf-umerlo-ot-spida-37-tysyach-chelovek?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=u-nas-epidemiya.-obschee-chislo-infitsirovann

Это настоящая эпидемия. Общее число инфицированных — больше 1 миллиона. Это как целый Воронеж, Пермь, Красноярск или Уфа.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Теренция сказал:

Ректор и кардиохирург???

Вы, видимо, далеко от России, поэтому можете и не знать, что практически бессрочное пребывание ректора МГУ стало очень резонансным делом. Студенты создали петицию против такого положения дел. На этом фоне увольнение известного хирурга выглядит издевательством. Возможно, так будет понятнее моя реплика про ректора. А то три вопросительных знака удивляют и настораживают: типа сарказм не пройдет.😃😁 

Изменено пользователем luda link
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Хороший кардиохирург в любом возрасте хороший, если и не оперирует, то может быть наставником, а как глав врач заниматься бумажной работой и т.д.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lёlьka сказал:

Хороший кардиохирург в любом возрасте хороший, если и не оперирует, то может быть наставником, а как глав врач заниматься бумажной работой и т.д.

А кто спорит?😊

Поделиться сообщением

Что-то у меня сегодня новости медицины.

Из российской больницы уволились все врачи

В Ростовской области больница закрылась из-за увольнения всех врачей. Чиновники посоветовали пациентам ездить в другие города. 

На сайте городской администрации официально объявили, что единственная инфекционная больница больше не принимает пациентов.

«Остановка приема пациентов в МБУЗ “Специализированная инфекционная больница” связана с увольнением врачей стационара, ранее работавших в больнице», — говорится в сообщении.

Чиновники отмечают, что в больнице работали три врача стационарного отделения. Двоим больше 70 лет, они уволились по собственному желанию в минувшем ноябре. Еще один доктор сначала ушел на больничный, а затем тоже написал заявление об увольнении.

В клинике остался только средний медицинский персонал.

https://news.mail.ru/incident/39694611/?frommail=1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nayada сказал:

Что-то у меня сегодня новости медицины.

Из российской больницы уволились все врачи

В Ростовской области больница закрылась из-за увольнения всех врачей. Чиновники посоветовали пациентам ездить в другие города. 

На сайте городской администрации официально объявили, что единственная инфекционная больница больше не принимает пациентов.

«Остановка приема пациентов в МБУЗ “Специализированная инфекционная больница” связана с увольнением врачей стационара, ранее работавших в больнице», — говорится в сообщении.

Чиновники отмечают, что в больнице работали три врача стационарного отделения. Двоим больше 70 лет, они уволились по собственному желанию в минувшем ноябре. Еще один доктор сначала ушел на больничный, а затем тоже написал заявление об увольнении.

В клинике остался только средний медицинский персонал.

https://news.mail.ru/incident/39694611/?frommail=1

Ой, говорю ж, мешают люди жить властям.😣😡😨 Надо, чтоб население уменьшилось до необходимых пределов обслуживания. Не моя мысль, между прочим. Но похоже, всё к тому идет.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

Ой, говорю ж, мешают люди жить властям.😣😡😨 Надо, чтоб население уменьшилось до необходимых пределов обслуживания. Не моя мысль, между прочим. Но похоже, всё к тому идет.

да ну что Вы, сейчас люди — это новая нефть, наоборот, вон как за демографию борются! только не с того бока, как обычно :(

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Какая любопытная картинка попалась. Тяжёлая всё-таки жизнь у мужчин в России.

78613149_2805475266164181_38410610904357

Поделиться сообщением

Про хорошее:

1 день назад, источник: РИА Новости

«Алые паруса» признали лучшим праздником в мире

https://news.mail.ru/society/39689110/?frommail=1

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, luda link сказал:

А кто спорит?😊

Я не вам, Теренции ;)

Поделиться сообщением

Суд в Брянске отправил трансгендерную женщину в тюрьму на три года по "статье Юлии Цветковой" – за перепост на странице в ВК рисунков из аниме.

Экспертиза установила, что на картинках нарисованы «лица мужского пола, не достигшие 14-летнего возраста».
У Мишель был адвокат по назначению, который уговорил её признать вину.
Мишель работала врачом-эндокринологом в местной больнице – и её уволили, у неё рак мочевого пузыря в ремиссии и гормональная терапия, ей НЕЛЬЗЯ на зону и особенно – в мужскую.

При всём моём неоднозначном отношении к трансгендерам (нередко от них не защищены/страдают женщины и они этим пользуются), это натурально какая-то катастрофа.
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nayada сказал:

Суд в Брянске отправил трансгендерную женщину в тюрьму на три года по "статье Юлии Цветковой" – за перепост на странице в ВК рисунков из аниме.

Экспертиза установила, что на картинках нарисованы «лица мужского пола, не достигшие 14-летнего возраста».

Иксперты, блин.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Lёlьka сказал:

Да что вы говорите, никогда бы не подумала.
Банальности не надо писать.
Я имела ввиду практикующего хирурга, все-таки возраст часто мешает , а консультации-  кто ж против.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, luda link сказал:

Вы, видимо, далеко от России, поэтому можете и не знать, что практически бессрочное пребывание ректора МГУ стало очень резонансным делом. 

Я в курсе новостей из России.
(а вот некоторые, как совсем недавно оказалось, не очень)
По поводу знаков- сколько хочу, столько и ставлю.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Теренция сказал:

Я в курсе новостей из России.
(а вот некоторые, как совсем недавно оказалось, не очень)
По поводу знаков- сколько хочу, столько и ставлю.

Спасибо, что напомнили, что я пролетела мимо важных новостей.🌸 Память  у вас отменная!👍 Правда, там речь об Испании шла.😆 Да я и не претендую на знания обо всем на свете.😊😁😅  Магриб меня  частенько обогащает.💖

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Российские школьники не попали в топ-20 рейтинга по чтению и математике

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/12/2019/5de625b79a79476d525cf1d8?fbclid=IwAR2K9lDxjHeUr9lIwlVNLrqMl0qjzk7dXaI8E2swVT4Mt7jQsZMEn1-ru6M

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, luda link сказал:

Российские школьники не попали в топ-20 рейтинга по чтению и математике

с той программой, которая сейчас существует по литературе и чтению, можно вообще забыть про наших школьников в рейтинге...ДАй Бог вообще читать научатся и прочтут хоть что-то....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

с той программой, которая сейчас существует по литературе и чтению, можно вообще забыть про наших школьников в рейтинге...ДАй Бог вообще читать научатся и прочтут хоть что-то....

'Но в принципе считается, что это неплохой результат. И они (результаты) растут.

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

'Но в принципе считается, что это неплохой результат. И они (результаты) растут.

оптимисты.....

Поделиться сообщением

6 минут назад, Фрося сказал:

оптимисты.....

А что? Тут общий срез школьников, а избранные наши на олимпиадах успешно выступают. 😊

и вообще много пока еще талантов, только смотрят налево (заграница манит всё больше молодежь).

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

А что? Тут общий срез школьников, а избранные наши на олимпиадах успешно выступают. 😊

и вообще много пока еще талантов, только смотрят налево (заграница манит всё больше молодежь).

я не про математику, а про то, как выстроена школьная программа по чтению и литературе. И как раз про общий срез школьников, а не про тех, у кого родители заядлые книгочеи и с детства прививают любовь к чтению...Повторяться не буду, мы это обсуждали в детском разделе, в теме про школьников.

Поделиться сообщением

В Москве тихо и незаметно начали снос киноцентра «Соловей» на Красной Пресне. Без шумихи в прессе, без программ Андрея Малахова, без упоминания в топ-новостной ленте. И ясноликие, так остервенело защищавшие Серебренникова, как воды в рот набрали…
Один из последних независимых кинотеатров столицы. Не помогли ни петиции в защиту – их подписали более 107 тысяч человек, ни демонстрации, ни пикеты, ни протесты. Не помогли ни историческая, ни архитектурная ценность здания. А ведь строение – совсем молодое – его воздвигли в 1989 году. Специально для киношников. В нем проводили знаменитую церемонию всероссийской премии кинематографистов «Ника» Юлия Гусмана ( которую благополучно придушили, заменив михалковским «Золотым орлом»). В 2011 году здесь даже провели ММКФ. Потом всякие торжественные мероприятия отменили, нарезали много кинозалов ( их было 24 – такого киноцентра с таким количеством залов в Европе нет). В этом кинотеатре можно было посмотреть не только новинки и кассовые бестселлеры. Самое главное – можно было посмотреть фильмы, которые везде уже сняли с проката, а здесь – держали. И все любители кино, которые по каким-то причинам прозевали в свое время фильм или захотели посмотреть его второй раз – из интереса или по необходимости, могли прийти только сюда. Причем, что важно – сюда из любого конца города одинаково близко… Я, например, чаще всего ходила именно в «Соловей». В этом центре была своя особенная изюминка. И вот – на сайте прощальное письмо…
Теперь на этом прекрасном месте построят 21-этажную гостиницу. И будут ковать тупое бабло. Ну, а духовная пища – а нафига она власть имущим и деньги имущим? Рыдаю…

Наши дорогие зрители!
В марте 2019 года Киноцентру на Красной Пресне, построенного общественной организацией: Союз кинематографистов СССР, исполнилось 30 лет. За прошедшие десятилетия более 15 млн. зрителей посетили наш кинотеатр. За это время произошла удивительная техническая эволюция кинопоказа. Но для нас главной ценностью Киноцентра «Соловей» всегда были Вы, его зрители. Поэтому при составлении репертуара мы всегда ориентировались на Ваши предпочтения и очень старались, чтобы на экранах кинозалов (сейчас их 24) Вы смотрели все лучшие фильмы, созданные отечественными и зарубежными кинематографистами. Те фильмы, которые в художественной форме не только развлекают, но и отражают всю историю жизни человечества, будят глубокие мысли и чувства. И мы, весь коллектив Киноцентра «Соловей» на Красной Пресне, уверены, что, покидая наши кинозалы, наши любимые зрители ещё больше будут ценить один из важнейших видов искусства – КИНО.
К сожалению, сейчас Киноцентр «Соловей» - это уже часть ускользающей советской эпохи.
Спасибо Вам за то, что в течение стольких лет Вы неизменно выбирали наш кинотеатр. Спасибо Вам за то, что Вы были с нами все эти годы!
До свидания!
С глубоким уважением,
Директор по репертуару Киноцентра «Соловей» - Владимир Медведев
Создатель Киноцентра «Соловей» - Юрий Соловей
0ч. 0мин

На изображении может находиться: один или несколько человек, небо и на улице

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

«Чем страшнее мое будущее, тем шире моя улыбка» Последнее слово 21-летнего Егора Жукова. Его хотят посадить на четыре года за «призывы к экстремизму

https://meduza.io/feature/2019/12/04/chem-strashnee-moe-buduschee-tem-shire-moya-ulybka?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Хочется плакать от такой сильной речи 😣😩👍

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Реплики Познера прокомментировал "Царьграду" кино- и театральный актёр, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Дмитрий Певцов. Отреагировал он жёстко: "Мракобесие — это вольный перевод слова «обскурантизм», которое обозначает негативное отношение к прогрессу, науке и просвещению. То есть мракобесами Познер называет тех, кто против ЛГБТ и против абортов. А это значит, люди против прогресса, против науки, против просвещения... На мой взгляд, придумано про 10 % рождающихся, так сказать, с гомосексуальными наклонностями. Это враньё, и это говорит о том, какой он на самом деле был биолог. Но самое главное — не его научная компетенция, а нежелание видеть, что вот эти отклонения — не норма. «Это норма». Нет, это отклонение, чудовищное отклонение, это болезнь, это кара Божия, если хотите. Это прежде всего ведёт к отсутствию продолжения рода, продолжения народа, населения. И поскольку Владимир Владимирович — человек с двумя гражданствами, имеет недвижимость во Франции, насколько я понимаю, он гражданин Израиля ещё к тому же. И ему абсолютно плевать на Россию и на то, что происходит в нашей стране. Хотя он здесь живёт замечательно, и пользуется благами, и популярностью, и работает по своей профессии. Но его отношение — это если не ненависть, то абсолютно наплевательское отношение. И чем хуже будет в России, тем ему будет приятнее и лучше, это совершенно оправдывает такой его взгляд. Человек не любит то место, где он живёт. И если это место будет вымирать — ему будет приятнее. Вот что стоит за этим заявлением. Он не русский по духу. Это — враг России. Человек, который хочет, чтобы она вымерла. Вот что я хочу сказать".

http://zavtra.ru/events/narodnij_artist_rf_dmitrij_pevtcov_nazval_vladimira_poznera_vragom_rossii

• Непонятненько.. 2
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти