Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Я была в Питере 2 года назад в первый раз , было снежно, декабрь, как в сказке,  ну солнышка не было,  ну как у нас в Гадюкино . Фриков не видела, а на лица людей обратила внимание,  более узкие лица и мелкие черты лица, больше к европейскому типу.У нас на юге  больше крулолицые с крупными чертами ,глазами и .

Город вызвал восторг.необычный северный красавец. Старший  брат Севастополя. Есть  параллели с нашим городом, Большая Морская  улица, и в планировке что-то  ..

Поделиться сообщением

2 часа назад, DALILA сказал:

Голубая луна над горбатой горой.

Бирюзовое солнце стоит над Невой.

В буквах Е притаился нехилый развод.

Вам такой и не снился легальный доход.

Народ у нас креативный, ответили (и не за 7 млн, кстати)

A9D29783-588E-4903-80D5-B4C688C4E30B.jpeg

C584EEEC-08D2-4BDC-9A6F-1F71BA7CFD82.jpeg

BF1F637E-7B1D-4223-9422-B0ED36847877.jpeg

89B80099-2FE5-44C8-9716-B299C7F54777.jpeg

BAC95754-F137-4752-B55D-DF8D7FDF7C3A.jpeg

BF585082-5673-405B-A4B2-1672D0CEC69A.jpeg

• Нравится! 2
  • Ха-ха! 6

Поделиться сообщением

Зимой Петербург необыкновенный!!!эта вечная темнота  создает какую то особую, волшебную атмосферу...

IMG_20190112_114904.jpg

IMG_20190113_190433.jpg

IMG_20190113_191334.jpg

IMG_20190114_102402.jpg

IMG_20190114_111404.jpg

IMG_20190115_154011.jpg

IMG_20190119_165036.jpg

IMG_20190120_122131.jpg

IMG_20190120_132916.jpg

IMG_20190121_115447.jpg

IMG_20180118_123207.jpg

Изменено пользователем yassmine
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением

В 14.11.2019 в 08:31, Nayada сказал:

Уже и не знаю... пишут, что вчера депутату заксобрания СПб, который ранее уже обращался по поводу увольнения Соколова, просто отключили микрофон (дюже эмоционально выступал)  

D04A5C20-888E-4C33-A421-7E956ED1982F.jpeg

Ну вот ещё один не наполеон, так вильгельм и не Сир, а Кир 

6 часов назад, yassmine сказал:

я только хотела сказать, на вот это "Вива ля Франс!"- как французы реагируют?

Мне непонятно из их отрывочных постов и высказываний. Они считают Александра первого  агрессором , а наполеона просветителем или как? 

Изменено пользователем Лара Т
Ошибка

Поделиться сообщением

Интересно было послушать  москвичей  о Питере) ))

Поделиться сообщением

Теперь ваша очередь о Москве 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Мы культурные, промолчим) )

• Ха-ха! 4
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Лара Т сказал:

Они считают Александра первого  агрессором , а наполеона просветителем или как? 

Студенты рассказывают, что доцент сожалеет о поражении Наполеона в России.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лара Т сказал:

Мне непонятно из их отрывочных постов и высказываний. Они считают Александра первого  агрессором , а наполеона просветителем или как? 

да, вроде у обоих (Соколова и Понасенкова) вот такая революционная идея и они борются за первенство 

Поделиться сообщением

Сегодня в Петербурге прошли следственные действия с участием Олега Соколова. На набережную Мойки его привели в шлеме и бронежилете. Без костюмированного шоу никак.

_109677348_tass_36812317.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

Сегодня в Петербурге прошли следственные действия с участием Олега Соколова. На набережную Мойки его привели в шлеме и бронежилете. Без костюмированного шоу никак.

а почему шоу? Дело нашумевшее, родня девушки может и мстить.....Мама девушки подполковник МВД, имеет доступ и к оружию, да и связи в "нужных" кругах имеются....в Краснодарском-то крае....

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А у провидения как всегда отличное чувство юмора — фамилия прокурора по делу спятившего Наполеона — Суворова.

Жаль, не Кутузова)

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

19 минут назад, Фрося сказал:

а почему шоу? Дело нашумевшее, родня девушки может и мстить.....Мама девушки подполковник МВД, имеет доступ и к оружию, да и связи в "нужных" кругах имеются....в Краснодарском-то крае....

вот тут можно не опасаться. Думаю, она приложит все усилия, чтобы Соколов прошёл все круги ада, простите, российского правосудия и уголовно-исполнительной системы. И самоубиться ему будут мешать до последнего, даже очки, вон, не дают. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Пенелопа сказал:

Студенты рассказывают, что доцент сожалеет о поражении Наполеона в России.

Сайко оба

Поделиться сообщением

2 часа назад, Staruha Izergil сказал:

Интересно было послушать  москвичей  о Питере) ))

Так мы уже сказали))) мне все нравится, красиво.  Но, как уже сказала,  большинство европейцев,  с кем общалась,  больше восхищаются городами золотого кольца. Для них Питер "как у нас". Архитектура европейская. 

Изменено пользователем greenmile

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

вот тут можно не опасаться. Думаю, она приложит все усилия, чтобы Соколов прошёл все круги ада, простите, российского правосудия и уголовно-исполнительной системы. И самоубиться ему будут мешать до последнего, даже очки, вон, не дают. 

ох не знаю, Ань....Как на нее трагедия повлияла....

А то сейчас какой-нибудь искатель справедливости посмотрит на защитничков, да решит самосуд устроить....

Никому этот бронежилет не мешает, каска тоже. Пусть будут, если есть хоть 0,5% на травмирование наполеона

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Фрося сказал:

ох не знаю, Ань....Как на нее трагедия повлияла....

думаю, лёгкой смерти и образа пострадавшего она ему точно не желает

25 минут назад, Фрося сказал:

А то сейчас какой-нибудь искатель справедливости посмотрит на защитничков, да решит самосуд устроить....

Никому этот бронежилет не мешает, каска тоже. Пусть будут, если есть хоть 0,5% на травмирование наполеона

ага, я глянула, сейчас так всех насильников и педофилов выводят (особенно забавно каска с шортиками смотрится)

Поделиться сообщением

46 минут назад, Nayada сказал:

ага, я глянула, сейчас так всех насильников и педофилов выводят (особенно забавно каска с шортиками смотрится)

недавно вон в СИЗО, в Серпухово, "умер" один....правда не насильник и не педофил, но убийца, девушку в Раменском убил ....аха, самоубисйство...в банно-прачечном корпусе...В лучших традициях...

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

недавно вон в СИЗО в Серпухово "умер" один....правда не насильник и не педофил, но убийца, девушку в Раменском убил ....аха, самоубисйство...в банно-прачечном корпусе...В лучших традициях...

на мыле поскользнулся, ага

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

на мыле поскользнулся, ага

ты чё...удушение.....

Поделиться сообщением

38 минут назад, Фрося сказал:

ты чё...удушение.....

да я помню, это была попытка чёрного юмора

вообще надо бы как-то повысить информированность граждан, что в тюрьме не только севших за изнасилования не жалуют 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nayada сказал:

да я помню, это была попытка чёрного юмора

я поняла 🙂

Поделиться сообщением

Стихийный мемориал в память Анастасии Ещенко возле Мойки. Также там можно найти листок со списком её публикаций и научных достижений. Женщины — не только жертвы, они также учёные и ещё много кто.

75486067_2481172661919051_14356765233056

• Нравится! 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Никита Исаеев умер.....О мертвых хорошо или ничего, но неожиданно

Цитата

«Вчера работал в Тамбове, а ночью возвращался в столицу на поезде. Стало плохо. Причины смерти пока не установлены, будут проведены экспертизы. Сразу могу сказать, что смерть точно не криминальная», — подчеркнул Макаренко.

видно знает пресс-секретать, как сейчас начнут голосить, что убили власти несогласного....

upload-4-pic905-895x505-76421.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

Никита Исаеев умер.....О мертвых хорошо или ничего, но неожиданно

видно знает пресс-секретать, как сейчас начнут голосить, что убили власти несогласного....

ээ, а каким местом он был несогласный? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Nayada сказал:

ээ, а каким местом он был несогласный? 

ну как бэ он был в оппозиции к власти....и в ТАмбов ездил, чтоб посмотреть на месте готовность тамбовчан к борьбе с властью...Вот его последнее написанное, из телеги

https://twitter.com/NikitaIsaev78/status/1195409116065349633/photo/1

image.png

Ну и во всех полит.шоу, в которых он участвовал, явно власть не жаловал...

Поделиться сообщением

ой, ну при всём уважении, это примерно такая же оппозиция как Жириновский

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

ой, ну при всём уважении, это примерно такая же оппозиция как Жириновский

то что я слышала от него, явно не Жириновский.....Может мы разное слушали и читали....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Верещали тут СМИ, что Галкину прикрыли лавочку с концертами, за критику власти....

Вот что Галкин пишет у себя в инсте:

image.png

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В жизни «должен быть стимул», заявил глава Баймакского района Башкортостана — и подарил мальчику с ДЦП велосипед.

https://takiedela.ru/news/2019/11/19/velosiped-dcp/

Фото: администрация Баймакского района/VK

D48C7862-52E2-4F3E-8586-0EA7299BBF06.jpeg

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Как-то жестоко...или мне одной это кажется? Какой бы ни был стимул, вероятность, что конкретно этот мальчик сядет на велосипед, равна 0......Или я чего-то не знаю о лечении ДЦП...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Дибил.... Лучше б тренажер какой полезный подарили или не знаю какие там потребности у ребёнка с ДЦП... 

• Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

Дибил.... Лучше б тренажер какой полезный подарили или не знаю какие там потребности у ребёнка с ДЦП... 

да иногда пачка памперсов и то помощь.....или в центр по реабилитации отправить....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Фрося сказал:

Как-то жестоко...или мне одной это кажется? Какой бы ни был стимул, вероятность, что конкретно этот мальчик сядет на велосипед, равна 0......Или я чего-то не знаю о лечении ДЦП...

Просто у нас у власти идиоты с эмпатией уровня табуретки. Другие, видимо, там не задерживаются.

Читали, как на днях уволили трансплантологов — единственных в России, кто может выполнять пересадку почти детям весом до 9 кг. Всё в рамках оптимизации.

Цитата

С увольнением трансплантологов из отделения в НЦЗД без помощи остались почти 300 детей. Они были прооперированы  и нуждаются в тщательном пожизненном наблюдении. Кроме того, каждый год примерно ста детям, которые весят меньше 10 кг,  в России нужна пересадка почки. Теперь эти дети также останутся без шанса на жизнь.

https://www.pravmir.ru/vrachej-kotorye-mogli-ih-vylechit-uvolili-roditeli-byutsya-za-peresadku-pochek-svoim-detyam/?fbclid=IwAR2NrNWsub1g7wFsrZXk-eBYSG7rG7tg8suamcAEtK-Y9DdKfxc-p6U_dPc

Петиция в поддержку врачей и пациентов, если кто ещё не подписала https://www.change.org/p/дайте-детям-шанс-на-жизнь-верните-работу-команде-врачей-во-главе-с-каабаком-м-м?recruiter=false&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial&recruited_by_id=ec3e20d0-0ae3-11ea-a7ed-efdb7203e75f&share_bandit_exp=initial-18727602-ru-RU&share_bandit_var=v3&utm_content=fht-18727602-ru-ru%3Av2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Фрося сказал:

да иногда пачка памперсов и то помощь.....или в центр по реабилитации отправить....

разве что продадут этот велосипед, деньги всяко не лишние 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

И ещё из новостей медицины. Думаю, все полезно это знать на случай первичной постановки диагноза (не дай бог).

Депутаты приняли в третьем чтении правительственный закон о стимулирующих выплатах врачам, которые в ходе диспансеризации и профилактических осмотров выявили онкологические заболевания. Закон должен вступить в силу с 1 января 2020 года.

https://360tv.ru/news/zdorove/deputaty-prinjali-zakon-o-dopvyplatah-vracham-za-vyjavlenie-raka/?fbclid=IwAR2nOJixf2Ho-7KR889kb7Nrpar2HVRcp2wa2mNIXD44KvOUQahAjuwXs0k

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

И ещё из новостей медицины. Думаю, все полезно это знать на случай первичной постановки диагноза (не дай бог).

Депутаты приняли в третьем чтении правительственный закон о стимулирующих выплатах врачам, которые в ходе диспансеризации и профилактических осмотров выявили онкологические заболевания.

Отличная стимуляция выявления рака у всех подряд...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lёlьka сказал:

Отличная стимуляция выявления рака у всех подряд...

причём выявлять его в некоторых регионах предлагают с помощью крыс...

https://nauka.tass.ru/nauka/7069533

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nayada сказал:

Просто у нас у власти идиоты с эмпатией уровня табуретки. Другие, видимо, там не задерживаются.

Читали, как на днях уволили трансплантологов — единственных в России, кто может выполнять пересадку почти детям весом до 9 кг. Всё в рамках оптимизации.

Однозначно.....

Я читала коммент уволенного врача...он считает, что уволили его по указке главного трансплантолога РФ....лекарство ему не нравится, которое они использовали...По фиг, что его во всем мире используют, наш Минздрав не рекомендует...Аха, а потом, после этих "не рекомендован", люди тайком, в нарушение закона, пытаются ввезти лекарство из-за границы....

P.S.а у меня закралась мысль, что чистой воды зависть...как это так, в клинике главного трансплантолога такие операции не делают, а вот какой-то там делает...да еще и на треть ставки работая....

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Совершенно согласна.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти