Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Пенелопа сказал:

фу, какая гадость

Все из Америки! Понятно, под чью дудку...

Да мало того, они ж ещё и ваххабитов всяких протаскивают! И ведь не стесняются, прям на обложке...

9D764403-E411-425B-9393-9A3101E618CA.jpeg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

Да мало того, они ж ещё и ваххабитов всяких протаскивают! И ведь не стесняются, прям на обложке...

9D764403-E411-425B-9393-9A3101E618CA.jpeg

тю, так ваххабиты америкой спонсируются, всем известно! 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lёlьka сказал:

тю, так ваххабиты америкой спонсируются, всем известно! 

особенно иранские!

Пойду ещё в домашней запрещёнке пороюсь, точно соровские индийцы должны быть.

Поделиться сообщением

О, пошла вообще за другим, там на меня соровские палестинцы упали! Натурально на ногу, спасибо, не тяжёлые.

ED64F250-4832-4068-80BF-A0275F9336C5.jpeg

0D659B29-BAB9-4C99-9B20-CB7A511D4883.jpeg

Поделиться сообщением

Тю, прям обхохочешься 🙂

Особенно, на фоне спонсирования фондом Сороса цветных революций в отдельных странах и открытого негативного отношения самого Сороса к России. А так-то да! Идеальная поддержка либералов во всем мире.....именно: разделяй и властвуй, только в данном случае на благо великой Америке. Вот разделять и властвовать на благо России- позорище, а Америке- святое! 

• Нравится! 1
  • Спасибо! 2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

По десятому кругу обсуждать деяния Сороса и их последствия для СССР и современной России нет желания. Останемся каждый при своём мнении.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Какая у "Иностранки" обложка... Приятная на ощупь?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пенелопа сказал:

Какая у "Иностранки" обложка... Приятная на ощупь?

да, она сейчас такая, будто немного из ткани, чуть неровненькая 

Поделиться сообщением

Обсуждались журналы и "разоблачение", а не Фонд 🙂

1 минуту назад, Nayada сказал:

да, она сейчас такая, будто немного из ткани, чуть неровненькая 

😍

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

Обсуждались журналы и "разоблачение", а не Фонд 🙂

в каждой шутке есть доля шутки (с). Это так же верно, как "кто девушку кормит, тот её и танцует"(с). 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фрося сказал:

в каждой шутке есть доля шутки (с). Это так же верно, как "кто девушку кормит, тот её и танцует"(с). 

т.е. это факт,что эти журналы спонсирует Сорос?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пенелопа сказал:

Нет, все врут (с)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DALILA сказал:

Нет, все врут (с)

Ну врут, так врут, значит, Сорос ни при чем 🙂

Поделиться сообщением

Только что, Пенелопа сказал:

ну, анина любимая "Медуза" пишет, что, как минимум 

Цитата

«Новый мир», «Звезда», «Знамя» и другие.

спонсировались в рамках одного из проектов соросовского  "Открытого общества"

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фрося сказал:

ну, анина любимая "Медуза" пишет, что, как минимум 

спонсировались в рамках одного из проектов соросовского  "Открытого общества"

Спасибо!

Теперь главный вопрос: что в этих журналах антирусского? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пенелопа сказал:

Спасибо!

угу, это ж натурально оплот русской литературы, причём умирающий — классический "толстый журнал"

Поделиться сообщением

11 минут назад, Пенелопа сказал:

Спасибо!

ну тут вопрос в том, что и кто подразумевает под антрусским.....

на вскидку, та же Вики уверяет, что "Знамя" имеет либеральную направленность, одна из премий журнала была присуждена Ходорковскому, на тот момент сидевшему( ох уж эта клоачность...)....Больше искать инфу лениво, чесслово.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

И, наверно, имеется ввиду поддержка этих журналов в наше время, а не во времена СССР.
Я выписывала "Иностранную литературу" в 80-х годах, оченЬ нравиласЬ, как и "Новый Мир".
А что в них сейчас печатают и на чьи деньги- не в курсе.
Информация из всяких медуз, да серебрянного эхо надоела.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Теренция сказал:

И, наверно, имеется ввиду поддержка этих журналов в наше время, а не во времена СССР.
Я выписывала "Иностранную литературу" в 80-х годах, оченЬ нравиласЬ, как и "Новый Мир".
А что в них сейчас печатают и на чьи деньги- не в курсе.

А я именно что в курсе. Это такой же классический литературный журнал.

1 час назад, Теренция сказал:

Информация из всяких медуз, да серебрянного эхо надоела.

А Вы какие источники информации предпочитаете?

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

А что-нибудь про Шиес есть сейчас в новостях? Или как Росгвардию ввели, так всё?

D93B240A-03F3-4AE3-BDD3-FC14A10E7F46.jpeg

Поделиться сообщением

мне казалось, что полигоны - это уже отжившая практика. можно же заводы по переработке мусора строить

эпопея там длится уже долго(я еще год назад, мне кажется, слышала)

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

А я именно что в курсе. Это такой же классический литературный журнал.

А Вы какие источники информации предпочитаете?

Так кто сейчас финансирует?
Расскажите, раз вы в курсе.
Источники информации разные,в том числе и иностранные, но не те, которые финансируются из-за рубежа и так называемые либеральные СМИ.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Теренция сказал:

Так кто сейчас финансирует?
Расскажите, раз вы в курсе.

Вообще не в курсе, кто. Но кто бы он ни был — огромное ему спасибо, без него мы бы остались без доступа к современной литературе вообще.

8 минут назад, Теренция сказал:

Источники информации разные,в том числе и иностранные, но не те, которые финансируются из-за рубежа и так называемые либеральные СМИ.

Можете несколько достойных назвать?

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, yassmine сказал:

мне казалось, что полигоны - это уже отжившая практика. можно же заводы по переработке мусора строить

эпопея там длится уже долго(я еще год назад, мне кажется, слышала)

Я читала, что уже заводы по переработке — прошлый век, есть более современные технологии, не требующие серьёзной сортировки мусора. И что к нашему мусору они прям рвутся, но знали бы вы какой это у нас прибыльный свалочный бизнес... и криминальный, почти как похоронный

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

«Советский Союз ведет агрессивную политику вовне и под фанфары внешней войны ужесточает все внутри. Это свойство любого тоталитарного режима, он иначе существовать не может, потому что иначе его начинает подтачивать внутренняя живая жизнь, которая есть».

Сергей ШАРОВ-ДЕЛОНЕ, историк, архитектор, реставратор, правозащитник. Умер вчера, 7 ноября 2019 года

7626007C-94CB-4F48-8B87-32C23ECCC3CB.jpeg

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

А мы таки дождались. В Москве запретили спектакль по мотивам «Чиполлино» 

https://newtimes.ru/articles/detail/187392/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=thenewtimes&utm_content=rss

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

А я вот с позитивчиком от "наших" правозащитничков...обнять и плакать...еще удивляются, почему им никто( ну кроме особо одаренных, ага) не верит:

Цитата

При строительстве газопровода Северный поток-2 российские власти незаконно использовали принудительный труд заключенных. Об этом 22 октября в Страсбурге в ходе международной конференции «Путинский газопровод Северный поток-2 и его настоящая цена для Европы» заявил основатель правозащитной организации ГУЛАГу — НЕТ Владимир Осечкин, сообщает Укринформ.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Nayada сказал:

А мы таки дождались. В Москве запретили спектакль по мотивам «Чиполлино» 

https://newtimes.ru/articles/detail/187392/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=thenewtimes&utm_content=rss

ты так это преподносишь, как власть запретила. А на самом деле инициатива запрета принадлежит руководителям площадки. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

ты так это преподносишь, как власть запретила. А на самом деле инициатива запрета принадлежит руководителям площадки. 

А как думаешь, почему?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

А как думаешь, почему?

Ань, думать и додумывать- разные вещи, не? Там в статье даже приводятся слова директора площадки. Это ЕЁ инциатива. Там даже ради либрального хайпа не написано, что ее принудили! 

Ну хватит уже! 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

«Наши читатели — это так называемая демшиза»: сотрудники «либеральных СМИ» рассказали о своей работе

Понимаю, что сейчас снова будет раскол на "верю" и " не верю", в зависимости от политических взглядов и предпочтений 🙂

Поделиться сообщением

А пусть здесь будет! Не все ж негатив о стране постить 🙂

Читайте там, где удобно! (Пилотный проект)

Пилотный проект Национальной Электронной Библиотеки. Абсолютно бесплатный. Нужно только зарегиться через Госуслуги.

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, Фрося сказал:

А пусть здесь будет! Не все ж негатив о стране постить 🙂

Читайте там, где удобно! (Пилотный проект)

Пилотный проект Национальной Электронной Библиотеки. Абсолютно бесплатный. Нужно только зарегиться через Госуслуги.

Не обязательно через госуслуги. Можно просто зарегистрироваться.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, Фрося сказал:

Ань, думать и додумывать- разные вещи, не? Там в статье даже приводятся слова директора площадки. Это ЕЁ инциатива. Там даже ради либрального хайпа не написано, что ее принудили! 

Ну хватит уже! 

а давай я сама решу

я нигде не написала, что её принудили — это вообще-то твои слова

Поделиться сообщением

В продолжение темы:

В ВШЭ осудили высказывание об убогости современного русского языка

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dc56f149a7947bf53b8ea41

Поделиться сообщением

Троицкий вариант Наука приводит публикацию на эту же тему:

69880892_2316222465161019_15128842555778

Решение комиссии по академической этике ВШЭ по «делу Гусейнова» компрометирует не просто конкретный университет, но и всю систему научной экспертизы, которая вообще находится у нас в плачевном состоянии и оплотом которой обычно выставляет себя этот университет. Если так можно делать в Вышке, то чего же требовать от других?
Казус Гусейнова - не только этический или политический, но и профессиональный. Для его решения требовался научный анализ инкриминируемых текстов: специалисты-гуманитарии знают, как сложно бывает установить, является ли чье-то высказывание «оскорбительным», содержит ли оно «мотивы ненависти и вражды». Нельзя полагаться на реакцию тех, кто считает себя (искренне или нет) обиженными и оскорбленными, необходимо выяснять намерения автора и объективный смысл его слов. Проще говоря, нужны доказательства.
Комиссия по академической этике в своем протоколе никаких доказательств не предъявила. Она не потрудилась обосновать, что именно в высказываниях Гасана Гусейнова является «оскорбительным», «безответственным» или хотя бы «неоднозначным». Вместо анализа текстов, точность которого можно было бы проверять и оценивать, она просто процитировала несколько фраз и сделала из них осуждающие выводы, как будто смысл этих высказываний очевиден для всех. Ничего подобного, разные люди видят в них разное.
Это непрофессиональное, дилетантское решение, мотивированное не ответственной экспертизой, а очевидным желанием угодить «руководству». Это тем печальнее, что в составе комиссии было по крайней мере два именитых гуманитария. Один из них, вероятно, проголосовал против решения, но другой-то - за...

https://www.facebook.com/search/top/?q=газета троицкий вариант - наука&epa=SEARCH_BOX

Ссылка на Зенкина:

https://www.facebook.com/sergey.zenkin.3?__tn__=CH-R&eid=ARCMcBBnfFSCVBKicxKpHRD-K2Xy5xulthpMzILUt-wDWfqG9eO9u6b_yaZMIHgZQFBZX8YwUYinfvZ3&hc_ref=ARRhjel3ehQ6wyso06T4IQFI-57kv5r0LY9aUDWN693DHLGj3aOkoEKiHXElRAQh5mU&fref=nf&__xts__[0]=68.ARAwvv4eeqLfSPXFP_D5sHF0Kw8k1csiAbPo5uzwARlxWdnooE1iaVw1G-n1TtU-PDUMLR80McEHZTTQRtW8vdXXlXDARKnNBtwLD0tbQu0fM4SLD23RHzuqfAw8miJPE6Gja7KlSLec2lOfjkDB2YjqTdc1tUOOrLPpCWR30CSBcasdN0slYCLjfw57xK0gFU0YuixAwJt36Sea0l0iar8n17FnhNF5I3XnLwJz7I4taXUGorFULF9HseILOWH1Q_yG5nTkxPNnazR2VdNPJOCDGz9e788teCFk-75ZvLOgYIFEgKPenASzvcPmezJD_M7PIW9u2pqwr6VmouT5YQ

На странице Зенкина много комментариев коллег-ученых, потому и интересно.

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

А у нас теперь такие Ыксперты. 

ниже выдержки из заключения на проект закона против домашнего насилия некого доктора юридических наук Понкина. 

«Неверным является и употребление лексической конструкции «половая свобода» в этой норме-дефиниции. У жены не может быть никакой «половой свободы» в отношении своего мужа и от своего мужа, у мужа не может быть никакой «половой свободы» в отношении своей жены и от своей жены.» (я уточню, что есть юридический термин "половая свобода" -- свобода сексуального самоопределения человека, т.е. право самостоятельно и без принуждения выбирать половых партнеров, форму интимных отношений. Термин применяется к лицам достигшим возраста согласия.)

«Я не могу придумать более очевидного фундаментального права человека, чем право мужчины заниматься сексом со своей женой», – заявил в 2019 году британский судья Хейден (Высокого суда Лондона) в профильном для этой темы судебном процессе. 

«Кроме того, нет никаких оснований тому, чтобы семья с детьми была бы понуждена выслушивать абсурдные фантазии бездетной женщины, ничего не понимающей в воспитании детей (возможные исключения лишь подтверждают правило). То же касается и бездетного мужчины.»

«Законодательное закрепление одних только таких дефиниций, предлагаемых статьёй 2 законопроекта, уже повлечёт принудительное разрушительное воздействие извне (или реальную угрозу этого) в отношении практически всех семей в Российской Федерации и массовое изъятие из российских семей детей с принудительной передачей их на государственное 10 содержание в детских домах (или гомосексуальным двойкам2 , чего в действительности, в числе прочего, и добиваются разработчики законопроекта).»

«Обязательно следует принимать во внимание то, кто именно проводит и поддерживает этот законопроект, прикрывая его правозащитной риторикой, риторикой будто бы защиты несчастных страдающих из-за домашнего насилия женщин. Это всё те же лица и организации, что агрессивно выступают за отмену совершенно правомерного правового запрета пропаганды гомосексуализма детям в России, стремясь превратить детей в живой товар для педофилов, создать условия для безнаказанного и свободного массового совершения в отношении несовершеннолетних детей развратных действий в интеллектуальных формах, растления детей.»

а теперь следим за руками, оказывается он делал известную третью экспертизу по делу Pussy riot , которая нашла признаки "религиозной ненависти" в панкт-молебне, той самой, где авторы в своих рассуждениях ссылаются на правила Трулльского и Лаокидийского церковных соборов (VII и IV века н.э.)

А ещё он делал экспертизу на фильм «Матильда», ту самую, в которой тоже про оскорбление чувств верующих. 

А вы думали такие экспертизы никогда вас лично не коснутся, ведь правда?

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Новости из Петербурга жуть — В 5 часов утра известного историка Олега Соколова достали из Мойки и обнаружили в его рюкзаке отрезанные по локоть женские руки и травматический пистолет. В квартире историка нашли женское тело, предположительно, его студентки, голову и окровавленную пилу. Соколов-то живёхонек, госпитализирован с переохлаждением в Мариинскую больницу.

Скажете, свихнулся чувак на старости лет или допился? Как бы ни так. Он всегда был таким. Несколько лет назад Соколов истязал студентку, но дело до суда не дошло. Потерпевшая : "Я была тогда студенткой, почти ребенком, без связей, без денег, а у него в друзьях Батурин и много еще кто. У меня просто не было сил и возможностей двигать это дело. Вы не можете понять, какой ад я пережила. Врагу такого не пожелать. Мне сегодня больно это вспоминать…"
Из заявления в правоохранительные органы от потерпевшей в отделение милиции: "...Помогая снимать шубу, Соколов О. В. схватил меня сзади за руки и стал связывать веревкой, которую, как я поняла, он приготовил заранее. Я стала сопротивляться и просить объяснить, что происходит. Соколов О. В. Ударил меня по лицу и в живот, после чего привязал к стулу мои руки и ноги. Соколов О. В. вышел в соседнюю комнату, пока я оставалась привязанной к стулу в прихожей. Из комнаты он вернулся с утюгом и на моих глазах включил его в розетку. Когда утюг нагрелся, он поднес его к моему лицу, так что я ощущала его исходящий от него жар, и стал угрожать, что изуродует меня на всю жизнь. После чего стал методично избивать меня по лицу, голове, наносил удары в грудь и живот. На все мои мольбы остановиться и одуматься, он только еще сильнее бил меня и угрожал, что убьет, а труп закопает на ближайшей стройке, где меня вряд ли найдут. В течение часа или более того, Соколов О. В. избивал меня, наносил удары как было описано выше, поднимал за волосы и за уши вместе со стулом. В какой-то момент мне удалось высвободить ноги, и я кинулась в соседнюю комнату, Соколов О. В. кинулся за мной, повалил на землю. Когда я упала на живот, стал бить ногой по стулу, к которому я была привязана. После чего, Соколов О. В. накинул мне кожаный шнур на горло и стал душить. Когда я стала задыхаться и терять сознание, Соколов О. В. наконец отпустил меня... 01.12.2008 в травмпункте Первого медицинского университета им. Павлова у меня были зафиксированы многочисленные следы побоев, кровоизлияния в связки, сотрясение головного мозга. Справка из травмпункта прилагается к заявлению..."
Маньяка можно было остановить раньше! Если бы был такой закон...

А лекции все его очень хвалят, да. Может, ещё и продолжит читать. Новым студенткам.

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Новости из Петербурга жуть — В 5 часов утра известного историка Олега Соколова достали из Мойки и обнаружили в его рюкзаке отрезанные по локоть женские руки и травматический пистолет. В квартире историка нашли женское тело, предположительно, его студентки, голову и окровавленную пилу. Соколов-то живёхонек, госпитализирован с переохлаждением в Мариинскую больницу.

Скажете, свихнулся чувак на старости лет или допился? Как бы ни так. Он всегда был таким. Несколько лет назад Соколов истязал студентку, но дело до суда не дошло. Потерпевшая : "Я была тогда студенткой, почти ребенком, без связей, без денег, а у него в друзьях Батурин и много еще кто. У меня просто не было сил и возможностей двигать это дело. Вы не можете понять, какой ад я пережила. Врагу такого не пожелать. Мне сегодня больно это вспоминать…"
Из заявления в правоохранительные органы от потерпевшей в отделение милиции: "...Помогая снимать шубу, Соколов О. В. схватил меня сзади за руки и стал связывать веревкой, которую, как я поняла, он приготовил заранее. Я стала сопротивляться и просить объяснить, что происходит. Соколов О. В. Ударил меня по лицу и в живот, после чего привязал к стулу мои руки и ноги. Соколов О. В. вышел в соседнюю комнату, пока я оставалась привязанной к стулу в прихожей. Из комнаты он вернулся с утюгом и на моих глазах включил его в розетку. Когда утюг нагрелся, он поднес его к моему лицу, так что я ощущала его исходящий от него жар, и стал угрожать, что изуродует меня на всю жизнь. После чего стал методично избивать меня по лицу, голове, наносил удары в грудь и живот. На все мои мольбы остановиться и одуматься, он только еще сильнее бил меня и угрожал, что убьет, а труп закопает на ближайшей стройке, где меня вряд ли найдут. В течение часа или более того, Соколов О. В. избивал меня, наносил удары как было описано выше, поднимал за волосы и за уши вместе со стулом. В какой-то момент мне удалось высвободить ноги, и я кинулась в соседнюю комнату, Соколов О. В. кинулся за мной, повалил на землю. Когда я упала на живот, стал бить ногой по стулу, к которому я была привязана. После чего, Соколов О. В. накинул мне кожаный шнур на горло и стал душить. Когда я стала задыхаться и терять сознание, Соколов О. В. наконец отпустил меня... 01.12.2008 в травмпункте Первого медицинского университета им. Павлова у меня были зафиксированы многочисленные следы побоев, кровоизлияния в связки, сотрясение головного мозга. Справка из травмпункта прилагается к заявлению..."
Маньяка можно было остановить раньше! Если бы был такой закон...

А лекции все его очень хвалят, да. Может, ещё и продолжит читать. Новым студенткам.

Весь день про эту жуть читаю.😨 А ведь год назад его оппонент предупреждал о его наклонностях. Даже суд выиграл по поводу плагиата из своих работ. Т.е. человек был гнилой и в науке, но, видимо, с харизмой, раз молодые студентки к нему домой бегали.

Страшно как! Бедная девочка!😩😨 
Настоящий маньяк...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти