Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Nayada сказал:

Нет, не уверена. Но они раньше и не спрашивали. 

А вот тут точно уверена, что другие. Можете не сомневаться, достаток и самоудаление от народа очень быстро меняет примерно всё. 

Могу сказать про себя: 50% моих знакомых считает, что в общественном транспорте опасно, вонь и быдло. А может и больше, это я так, навскидку. Но никто из автомобилистов не поедет. И это уже не просто вопрос комфорта.

Вы столько открытий для меня делаете! Я не припомню таких людей. Наверно, они стесняются при мне озвучивать такие мысли.😊 У них же родственники есть, кто таки пользуется обществ. транспортом. Чай не в безвоздушном пространстве живут.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ГЛАВНЫМ ЛЖЕУЧЕНЫМ ГОДА ПРИЗНАНА ИНСТАГРАМ-ВРАЧ НАТАЛЬЯ ЗУБАРЕВА

Цитата

19 октября 2019 года в Москве в присутствии 1000 зрителей вручали анти-премию «Почётный академик ВРАЛ», присуждаемую за достижения в области лженауки и псевдонауки. Главным распространителем лженауки была признана популярный инстаграм-блогер Наталья Зубарева (2,5 млн подписчиков) - врач-терапевт, называющая себя также эндокринологом, диетологом, детским диетологом и спортивным нутрициологом, автор псевдонаучных книг, продающихся огромными тиражами, без устали рассказывающая своим подписчикам о таких опасностях, как дырявый кишечник, токсичные дезодоранты, зубная паста и пластиковая посуда. В финал премии также вышли пропагандист конспирологических теорий и автор псевдоисторических книг Николай Стариков и инстаграм-блогер Екатерина Филатова («Katia Txi») , «натуропат», пропагандирующая альтернативную медицину, отказ от прививок, лечение с помощью кофейных клизм, гомеопатии и лошадиных доз витамина С. Победитель был выбран тайным голосованием жюри, состоящего из 12 известных учёных и популяризаторов науки. Съёмку церемонии вели несколько телекомпаний.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, luda link сказал:

Вы столько открытий для меня делаете! Я не припомню таких людей. Наверно, они стесняются при мне озвучивать такие мысли.😊 У них же родственники есть, кто таки пользуется обществ. транспортом. Чай не в безвоздушном пространстве живут.

а мне не стесняются, осуждают за способ передвижения, сочувствуют 

сами будут готовы отказаться от поездки, лишь бы не к людям (и, напомню, я не с олигархами общаюсь по работе обычно)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

а мне не стесняются, осуждают за способ передвижения, сочувствуют 

сами будут готовы отказаться от поездки, лишь бы не к людям (и, напомню, я не с олигархами общаюсь по работе обычно)

А Вы им отвечайте: в движении жизнь.😁 Пусть завидуют. 😁 Они на фитнес, а Вы пешком. 😊 Потому у вас и формы лучше (я предполагаю). 😍

Да и скорость часто быстрее, если на метро.

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

А Вы им отвечайте: в движении жизнь.😁 Пусть завидуют. 😁 Они на фитнес, а Вы пешком. 😊 Потому у вас и формы лучше (я предполагаю). 😍

Да и скорость часто быстрее, если на метро.

ну меня-то агитировать не надо)

я вообще не понимаю, как здоровый человек может завести в Москве автомобиль при современных ценах на такси (ну если уж так противно в общественном транспорте)

ну это же элементарно невыгодно ни с какой стороны!

я веду подробный бюджет, расходы на все виды транспорта ещё ни разу не вышли за 90 тыс руб в год, хотя много и на большие расстояния передвигаюсь ежедневно и такси пользуюсь часто (сравните со стоимостью приличного авто чуть не от миллиона, я даже не упоминаю про бензин, ТО и плату за парковку)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

я вообще не понимаю, как здоровый человек может завести в Москве автомобиль при современных ценах на такси (ну если уж так противно в общественном транспорте)

я веду подробный бюджет, расходы на все виды транспорта ещё ни разу не вышли за 90 тыс руб в год, хотя много и на большие расстояния передвигаюсь ежедневно и такси пользуюсь часто (сравните со стоимостью приличного авто чуть не от миллиона, я даже не упоминаю про бензин, ТО и плату за парковку)

Да, такси сейчас дешевле машины. 

Поделиться сообщением

73025639_2761424580542833_83935779600612

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

не значит, к сожалению

расслабляться рано 

почитала уже у тебя в фейсбучике... я почему-то решила что ето окончательные итоги. В любом случае удачи!!! Закон очень нужный.. и жаль что так мало МУЖЧИН в наших странах... да и женщины некоторые печалят .. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

3 часа назад, Фрося сказал:

одно время пробовала на работу на машине, но... во первых не почитаешь за рулём))) а во вторых - парковку пол часа кругами по району искать тоже не весело... ) быстро передумала )

отлично... инвалидом остаться, не дай Бог, зато муж деньги зарабатывает.. 

я пару лет назад по рекомендации подписалась на ее инстаграмм... я не знаю как ето можно читать, а тем более рекомендовать... треш... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Фрося сказал:

там так красиво премию вручали, жаль, что она не пришла)

74495177_2521046034657312_17446344159228

72768527_2521047151323867_35639283084815

73533190_2521047224657193_63995017907310

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

там так красиво премию вручали, жаль, что она не пришла)

А кто-нибудь из лауреатов пришёл?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Пенелопа сказал:

обычно не приходят, к сожалению(

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

не, не пришел. В статье написано:019:

12 часов назад, Nayada сказал:

Вот из-за таких.....КТО ЗА НИХ ГОЛОСУЕТ????? 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Фрося сказал:

Вот из-за таких.....КТО ЗА НИХ ГОЛОСУЕТ????? 

Кто-то... Может, за деньги? Или им уже там в Думе лобби всякие мозги вправляют. Я даже не знаю, что и думать.😡😣😒

Поделиться сообщением

Россия простила африканским странам долги на 20 млрд долларов. Это больше бюджета многих заемщиков и российских трат на образование

https://news.mail.ru/economics/39205683/?frommail=1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Кто-то... Может, за деньги? Или им уже там в Думе лобби всякие мозги вправляют. Я даже не знаю, что и думать.😡😣😒

ну, пардон, таким как она и Милонов уже поздно что-то вправлять....А их из года в год выбирают.....Милонов вон от Питера избирается, куплено? Не верю, пардон....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

ну, пардон, таким как она и Милонов уже поздно что-то вправлять....А их из года в год выбирают.....Милонов вон от Питера избирается, куплено? Не верю, пардон....

Ну так посмотри как люди за закон голосуют, вот тебе и электорат потенциальный...

Поделиться сообщением

У нас наоборот очень многие отказываются от авто в пользу общественного транспорта, такси, каршеринга.

Вот прям очень многие. На работе реально уже у кого не спросишь, говорят, что невыгодно.

И со знакомыми обсуждаю, тоже говорят, что машины все продают, ездят на метро или  те же такси и каршеринг.

Поделиться сообщением

Ефросинья, сморите, какую у вас поддержку материнства удумали! Гении!

Воронежский губернатор объяснил, почему выплаты за 2-го ребенка получат мамы до 27 лет

https://riavrn.ru/news/voronezhskiy-gubernator-obyasnil-pochemu-vyplaty-za-2-go-rebenka-poluchat-mamy-do-27-let/?from=sb-0&fbclid=IwAR24EYiu2Q0tJF7KuNXA5aX1xPqxZ1ZtfMFwEg6m8-1QQyLtApojfqNQuyo

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, greenmile сказал:

Вот прям очень многие. На работе реально уже у кого не спросишь, говорят, что невыгодно.

после того, как мы доехали из Шарика до Павелецкого за 700 рублей, я вообще не вижу смысла в автомобиле в Москве...У нас вВоронеже и то дороже такси получается....

Ефросинья, сморите, какую у вас поддержку материнства удумали! Гении!

Воронежский губернатор объяснил, почему выплаты за 2-го ребенка получат мамы до 27 лет

у нас как Гордеев уехал обратно в Москву, так и закончилась адекватная власть и жизнь :( Эти  гаденыши сейчас еще реформу маршрутов затеяли...весь город в шоке :(

Поделиться сообщением

Эх, сегодня оказалась в общественном транспорте в 8-30, долго думала об автомобиле...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nayada сказал:

Эх, сегодня оказалась в общественном транспорте в 8-30, долго думала об автомобиле...

Аня, я на работу еду к 9 утра. Понимаю тебя. Но у нас по Волгоградке на машине мне бы пришлось выезжать в 6 утра  уже)))

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Аня, я на работу еду к 9 утра. Понимаю тебя. Но у нас по Волгоградке на машине мне бы пришлось выезжать в 6 утра  уже)))

Ну я как-то прям подрасстроилась — все прорываются не глядя и не спрашивая, да так, что разорвали мне кожаную куртку. Ещё и в переходах курят. Кошмар какой-то, как в другую Москву попала.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Телеканал «Россия 1» снял с эфира передачу «Андрей Малахов. Прямой эфир» о прорыве дамб в Красноярском крае, в результате которого погибли 17 человек. Программа успела выйти на Дальнем Востоке и в Сибири, а после этого ее «сняли по звонку».

https://www.kommersant.ru/doc/4134868?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

В Россию из иракских тюрем вернутся 32 ребенка

Цитата

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что готовы документы для возвращения в Россию 32 детей, находящихся в тюрьмах Ирака вместе со своими родителями.

Поделиться сообщением

Ох, хорошая новость. Из Сирии, жаль, совсем окольными путями приходится вывозить(((

Поделиться сообщением

Член Общественной палаты: «закрыть все театры» и Минкульт, а также запретить учить английский в школе

https://mel.fm/novosti/8132749-chlen-obshchestvennoy-palaty-podzhiga?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=eto-odni-iz-samyh-dikih-slov--chto-my-sly

Исключительно на руководящих постах....😎

Поделиться сообщением

С середины лета жители Петербурга пытались отвоевать стрит-арт на переулке Радищева - «галерею фресок» с достопримечательностями города, которую нарисовал художник Олег Лукьянов. Глава Центрального района Питера назвал фрески вандализмом и уголовным преступлением. Штош, власти win, фрески закрашивают коммунальщики. 

Больше серости!

E9E5764B-E207-49A3-A3A9-3EAF561F9CEA.jpeg

2FAAC952-39E4-44C7-90DB-D411CB516B9F.jpeg

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Сегодня юристы получили Меморандум Правительства России по одному большому делу в ЕСПЧ.

👨‍⚖️ Власти настаивают, что нет необходимости принимать закон против домашнего насилия. 

🥁 А также что нет никакой дискриминации женщин, а наоборот... логически можно предположить, что пострадавшие мужчины скорее могут оказаться жертвами дискриминации, так как они составляют меньшинство и не привыкли просить о помощи.

910B7F6D-AD81-4B0C-AFDD-7AF808F869BA.jpeg

BEE1C222-B632-47CA-9B87-B45D53914464.jpeg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

no words... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

назвал фрески вандализмом и уголовным преступлением

мне эта борьба коммунальщиков вообще не понятна - сплошная загадка!

лучше бы закрашивали объявления типа "Снежана-шикарный отдых"

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

мне эта борьба коммунальщиков вообще не понятна - сплошная загадка!

лучше бы закрашивали объявления типа "Снежана-шикарный отдых"

Так это ж закон специальный приняли! Чтобы ничего несогласованного! У нас даже Станиславского закрасили. Теперь красиво.

8EBA715A-8D93-49B8-AADD-5481FEDFADB1.jpeg

B42085F1-B08A-4245-BBE3-CA24A035C510.jpeg

Поделиться сообщением

Идиотизм, зато согласованный...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Аня! как обидно!!!

ну, сделали бы тогда согласование быстрым и удобным

у нас(пока вроде) я не наблюдаю закрашивания от властей...вижу, наоборот, много новых муралов(не люблю это слово вообще то). Но то явно по согласованию. И еще у нас в городе уже год, мне кажется, есть программа по выделению из бюджета на разные проекты(разное). Сначала была подача проектов, потом голосование - везде висела наружная реклама об этом...и вот сейчас, как  я поняла, и программа продолжается и есть уже победители... во всяком случае, знаю, что в рамках этой программы выделены деньги именно на муралы

вот, например...еще несколько есть новых...в районе, где жил Дуня(Исаак Дунаевский) тоже нарисовали, возле цирка артистку-укротительницу Бугримову

IMG_20191020_145639.jpg

41761766.jpg

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Портрет Станиславского обещают восстановить после того, как в здании закончится капитальный ремонт.

Я мимо него часто прохожу, когда на встречу к нашему топ-клиенту еду.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Портрет Станиславского обещают восстановить после того, как в здании закончится капитальный ремонт.

Я мимо него часто прохожу, когда на встречу к нашему топ-клиенту еду.

а смысл тратить силы и краску на замазывание, если и так ремонт? 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Говорят, не фейк

72471169_10220647333752066_5721933750183

Поделиться сообщением

Завтра в России день памяти жертв политических репрессий. А я только сейчас узнала, что у меня оба прадеда сидели. Да, даже в моей семье это никогда не произносили вслух.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Nayada сказал:

Завтра в России день памяти жертв политических репрессий. А я только сейчас узнала, что у меня оба прадеда сидели. Да, даже в моей семье это никогда не произносили вслух.

Ань, а как ты узнала? от родных или какие то документы увидела?

Поделиться сообщением

5 часов назад, yassmine сказал:

Ань, а как ты узнала? от родных или какие то документы увидела?

От родных, почему-то раньше они не считали нужным мне это сказать.

С днём памяти просто мистическим образом совпало, я была уверена, что мою семью удивительным образом посадки миновали, только раскулачивание прабабушки было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти