Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Путин назначил бывшего ведущего "Первого канала" Валерия Фадеева главой Совета по правам человека вместо Михаила Федотова. Также из совета исключили Екатерину Шульман и главу «Агоры» Павла Чикова. Вот, собственно, и всё.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Путин назначил бывшего ведущего "Первого канала" Валерия Фадеева главой Совета по правам человека вместо Михаила Федотова. Также из совета исключили Екатерину Шульман и главу «Агоры» Павла Чикова. Вот, собственно, и всё.

Ага, весело...

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Вчера Бизнес-новости долго этот вопрос обсуждали.😩 Никто уже не удивляется...

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

Вчера Бизнес-новости долго этот вопрос обсуждали.😩 Никто уже не удивляется...

а я всё никак не перестану((

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Nayada сказал:

а я всё никак не перестану((

На Яндекс-районе обсуждают опрос-тему Ощущаете ли вы на себе 1937 год.

Всего 34% ощущают.   Т.е. треть населения. Видно, они в курсе хоть каких-то новостей.

Нет никаких репрессий, живем и радуемся - 40%.

Переругался там народ. Посмотрите сами ответы.

https://yandex.ru/local/districts?event_id=1938197&comment_id=8189655&utm_source=notifier&utm_content=item&utm_term=post_subscription_new_comment

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Ну мне тоже сравнение с 1937 не нравится. Потому что это не просто неправда, так ещё и обесценивает тот ужас, что был при сталинизме. 

А кто живёт и радуется, так понятно. Ну мне маникюрша говорит: "А чего они высовываются, сами ж нарываются". 

Поделиться сообщением

Государственная дума запустила опрос о законе о профилактике насилия у себя в Vk. Голосование в один клик!

https://m.vk.com/wall-138347372_555472

Поделиться сообщением

14 минут назад, Nayada сказал:

Государственная дума запустила опрос о законе о профилактике насилия у себя в Vk. Голосование в один клик!

Проголосовала, но письмо все же хочу написать, как вы просили. Пока не собралась.

Поделиться сообщением

Комментарии там, конечно... В том числе и от женщин. :shok: Еще и хамство через пост..  :girl_foolery:

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что женщины - главные противницы закона. Мужские комменты даже не смотрю, там все ясно

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, luda link сказал:

Проголосовала, но письмо все же хочу написать, как вы просили. Пока не собралась.

Тут дело такое, что надо поторопиться и написать хоть пару строк "за". 

Вчера Екатерина Шульман написала:

Цитата

Ну вот опять Плетнева говорит, что в комитет поступило 400 писем: 300 против закона о домашнем насилии, 100 за. Граждане, пишите письма в инстанции, иначе система вас не видит! Вы же знаете, что арестантам надо писать через ФСИН-письмо, а в фейсбуке они вас не прочитают, даже если вы поставите много хэштегов и красивую фотографию. Вот у госслужащих тоже есть своё ФСИН-письмо: официальные адреса электронной почты и электронная приемная.

А вот как пока выглядит показательная фоточка сторонников и противников закона.  

74609478_2701789543174902_73891709269919

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lёlьka сказал:

Комментарии там, конечно... В том числе и от женщин. :shok: Еще и хамство через пост..  :girl_foolery:

Ну это ж vk, там вообще всё странно.

Меня удивляют ещё постоянные истории про мифических женщин, которые будут «пользоваться законом в корыстных целях, потому что муж шубу не купил». 

Поделиться сообщением

Наяда, я сегодня напишу, как освобожусь.

Поделиться сообщением

Ну это ж vk, там вообще всё странно.

Меня удивляют ещё постоянные истории про мифических женщин, которые будут «пользоваться законом в корыстных целях, потому что муж шубу не купил». 

В фб постоянно вижу те же обсуждения и в той же форме, что и вк. По-моему, соцсети ничем не различаются, люди одни и те же

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, c'est_moi сказал:

В фб постоянно вижу те же обсуждения и в той же форме, что и вк. По-моему, соцсети ничем не различаются, люди одни и те же

У меня, видно, фейсбук такой вычищенный, что этого мракобесия не вижу. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nayada сказал:

У меня, видно, фейсбук такой вычищенный, что этого мракобесия не вижу. 

У меня тоже все прилично.

Наверно, зависит от страниц, на кот. подписан. И от людей, с кот. дружишь. У меня просто чудесные люди.💗

Поделиться сообщением

17 часов назад, Nayada сказал:

н

Обращение Володину отправила. От себя еще приписала кое-что.😊

Жалко, что нельзя сразу копии отправить своим депутатам, а писать еще раз не хочется.😨 Или так можно было сделать?

Если б у меня файл был, я б его прикрепила всем. А с планшета это неудобно сделать.😩

Президенту не стала писать. Он один, а депутатов много. Пусть и работают с законами.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Nayada сказал:

А можно скопировать Ваши инструкции про обращение к Президенту или депутатам и разместить у себя на ФБ?

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

У меня тоже все прилично.

Наверно, зависит от страниц, на кот. подписан. И от людей, с кот. дружишь. У меня просто чудесные люди.💗

Ну, у меня много русско-фр.групп. А дружить я почти ни с кем не дружу 🙂 ии вообще, профиль у меня левый 🙂

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

37 минут назад, luda link сказал:

А можно скопировать Ваши инструкции про обращение к Президенту или депутатам и разместить у себя на ФБ?

Конечно! Очень нужно. Могу дать ссылки на более развёрнутые инструкции. Они есть у Алёны Поповой, Мари Давтян и Татьяны Никоновой.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nayada сказал:

Конечно! Очень нужно. Могу дать ссылки на более развёрнутые инструкции. Они есть у Алёны Поповой, Мари Давтян и Татьяны Никоновой.

Спасибо. Мне Ваших было достаточно.💗

Поделиться сообщением

8 минут назад, c'est_moi сказал:

Ну, у меня много русско-фр.групп. А дружить я почти ни с кем не дружу 🙂 ии вообще, профиль у меня левый 🙂

вот у меня "русско"-канадские группы... и там вечный срач.. 

про ВК ниче не знаю, меня там нет )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lёlьka сказал:

вот у меня "русско"-канадские группы... и там вечный срач.. 

про ВК ниче не знаю, меня там нет )

Аналогично про "русско"- группы. 

У меня есть вк: фильмы оттуда смотрю или на детские группы подписана, всякие задачники по математике качаю 🙂 ии все равно на какие-то дикие разборки нет-нет да попадешь. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, c'est_moi сказал:

Аналогично про "русско"- группы. 

У меня есть вк: фильмы оттуда смотрю или на детские группы подписана, всякие задачники по математике качаю 🙂 ии все равно на какие-то дикие разборки нет-нет да попадешь. 

Наверно, эмигрантские группы все такие.😨 Приходится изображать из себя невесть что. По египетским группам знаю.

Поделиться сообщением

Девочки, не расстраивайтесь!😊

Дочь мне зачитывала с вотсапа болталку родителей. Вот это настоящий цирк: в тот раз, например, обсуждали, кто раньше появляется-  вши или гниды.😁 Этот шедевр надо только читать, передать своими словами невозможно, учитывая еще и все ошибки мам.😁 Не знаю, плакать или смеяться.

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

39 минут назад, Nayada сказал:

Сделала запись на стене ФБ, но она какая-то свернутая. Жалко. Если хоть несколько откликнутся, буду рада. А кто-то и так правозащитник, наверно, уже что-то сделали.

Изменено пользователем luda link
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Бывший коллега на ФБ поделился:😊😁😅

Алексей Воробьев

Друзья, вчера стал невольным свидетелем самого забавного каминг-аута в моей жизни...
По воле случая оказался на субботнике, организованном муниципальным советом, чьим депутатом с недавнего времени являюсь. Познакомился с председателем совета, и у нас состоялся примерно такой диалог:
- Что же вы, Алексей Юрьевич, гадости про нашу партию в листовках пишете? У меня даже на столе лежит ваша листовка, где вы утверждаете, что всем жителям надоела Единая Россия!
- Стоп, не надо клеветать, я никогда не написал бы название вашей партии в своей листовке, у меня написано "... мне, как и вам, надоели жулики и воры..."
- Ну это ведь одно и то 
же!

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

Добавлю: главная по вшам у ребенка не будет их выводить, т.к. средства дорогие, а пойдет к врачу за справкой.😎 

Ага, школы мало, пусть ещё вся поликлиника заразится.😩😒😖

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Сделала запись на стене ФБ, но она какая-то свернутая. Жалко. Если хоть несколько откликнутся, буду рада. А кто-то и так правозащитник, наверно, уже что-то сделали.

Спасибо! Нет, не все знают, что конкретно сейчас нужны такие действия для перевеса.

Вот, что ежедневно получает депутат Оксана Пушкина — одна из сторонниц законопроекта.

72452429_3014360941914469_74662178213289

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Спасибо! Нет, не все знают, что конкретно сейчас нужны такие действия для перевеса.

Вот, что ежедневно получает депутат Оксана Пушкина — одна из сторонниц законопроекта.

72452429_3014360941914469_74662178213289

А пишут про ее исключение в основном женщины.😣😨😩

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, luda link сказал:

А пишут про ее исключение в основном женщины.😣😨😩

это боты, скорей всего

Поделиться сообщением

Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон

Цитата

С 24 по 27 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдёт Санкт Петербургский международный научно-образовательный салон. В течение четырёх дней ведущие учебные заведения, научно-исследовательские организации презентуют здесь свои последние разработки, лучшие инфраструктурные и интеллектуальные решения, а также передовые образовательные практики.

Поделиться сообщением

А теперь внимательно следим за руками. Как голосуют мужчины, женщины и взрослые мужчины.

ADBF2869-25A4-4665-9308-334FD1EB3C0B.jpeg

373EDA4E-2C8A-4E47-AE7F-B2A8EF5E8A98.jpeg

AE6D8F12-6C1C-4BF4-AB85-334380C584FC.jpeg

C31E6E1E-8A29-4974-B066-87B6D15E964A.jpeg

Поделиться сообщением

результат в целом отличный... 🙂 значит закону быть?

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

11 минут назад, Lёlьka сказал:

не значит, к сожалению

расслабляться рано 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lёlьka сказал:

Так в Думе большинство против...😣

Поделиться сообщением

7 минут назад, luda link сказал:

Так в Думе большинство против...😣

но они впервые могут увидеть, что люди думают по-другому 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

но они впервые могут увидеть, что люди думают по-другому 

Думаете, поможет?

Неужели у них там правда мозги другие? Откуда такое дикое расхождение во взглядах с народом, который их, между прочим, выбрал, и который они представляют? Я просто в шоке...😔😠😣😈

Поделиться сообщением

3 минуты назад, luda link сказал:

Думаете, поможет?

Нет, не уверена. Но они раньше и не спрашивали. 

3 минуты назад, luda link сказал:

Неужели у них там правда мозги другие? Откуда такое дикое расхождение во взглядах с народом, который их, между прочим, выбрал, и который они представляют? Я просто в шоке...😔😠😣😈

А вот тут точно уверена, что другие. Можете не сомневаться, достаток и самоудаление от народа очень быстро меняет примерно всё. 

Могу сказать про себя: 50% моих знакомых считает, что в общественном транспорте опасно, вонь и быдло. А может и больше, это я так, навскидку. Но никто из автомобилистов не поедет. И это уже не просто вопрос комфорта.

Поделиться сообщением

Сейчас на наших глазах расправляются с Общероссийским общественным движением «За права человека». Министерство юстиции обратилось в Верховный суд РФ с исковым заявлением о ликвидации Движения. Причиной названы некие «неоднократные нарушения», которые очень трудно оспорить в отсутствии нормальной, полноценной судебной системы.

Это было днём.

Вечером силовики пришли в московский офис правозащитной организации «Комитет за гражданские права». 

То есть это не просто Шульман и других приличных людей выгнали. Это что-то сильно большее. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти