Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

• Непонятненько.. 3

Поделиться сообщением

Может это магазин взрослых игрушек?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Пенелопа сказал:

на заднем плане Маршал из Paw Patrol , явно не взрослая игрушка ;) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Пенелопа сказал:

ну я не най...."Карапуз" как-то с фантазией, если для взрослого:crazy:

6 часов назад, Lёlьka сказал:

на заднем плане Маршал из Paw Patrol , явно не взрослая игрушка ;) 

таки да 🙂 но кто знает истинное предназначение этого Маршала, если магазин взрослый:russian:

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Некоммерческую организацию "Иркутский региональный центр социально-правовой помощи", известную в Приангарье как приют для женщин с детьми "Мария", могут закрыть по иску Министерства юстиции России. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщила его директор Наталья Кузнецова. Ранее она заявила в правоохранительные органы о том, что областной депутат Антон Красноштанов угрозами вынудил её снять кандидатуру с выборов в думу Иркутска.

Минюст обвиняет руководство центра в непредставлении ежегодной отчетности. Директор "Марии" это отрицает, добавляя, что претензия была подана без обращения в центр и попытки исправить какие-либо нарушения в досудебном порядке. Учреждение, по ёё словам, регулярно отчитывается о своей работе. "Мы совсем недавно вносили изменения в устав, это без ведома юстиции сделать невозможно, надеемся доказать это в суде. Не могу точно утверждать, что эта ситуация связана с моими заявлениями на Красноштанова, но иск был подан в тот же день, что и иск о моём повторном снятии с выборов. Поэтому предполагаем, что оба события связаны", - сообщила Наталья Кузнецова.

https://www.sibreal.org/a/30180848.html 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Адвокаты Мари Давтян, Алексей Липцер, Ярослав Пакулин и Алексей Паршин опубликовали пресс-релиз о результатах новой экспертизы по делу сестер Хачатурян.

Дополнительная комиссионная судебно-медицинская экспертиза (СМЭ), проведенная по постановлению следственной группы СК России, подтвердила, что насильственные действия Михаила Хачатуряна нанесли тяжкий вред здоровью его дочерей Крестины, Ангелины и Марии.
Следователи сегодня ознакомили адвокатов сестер Хачатурян с результатами экспертизы, проведенной специалистами ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения г. Москвы». Столичные судмедэксперты подтвердили выводы, ранее сделанные их коллегами из Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского, о том, что психические расстройства, выявленные у сестер Хачатурян находятся в причинно-следственной связи с действиями Михаила Хачатуряна. Специалисты БСМЭ на основании всех проанализированных ими материалов, предоставленных для экспертизы, подтвердили диагнозы Крестины, Ангелины и Марии и определили вред, нанесенный их здоровью, как тяжкий.
Защитники сестер Хачатурян выражают общее мнение, что результаты дополнительной экспертизы еще раз подтвердили – девушки находились в состоянии необходимой обороны. По мнению адвокатов, уголовное преследование сестер Хачатурян должно быть прекращено.
Ранее расследование ГСУ СКР подтвердило совершение Михаилом Хачатуряном преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ (истязания), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера). Не исключено, что этот список пополнится еще одной статьей УК с учетом полученных новых сведений. Следствие установило целый ряд фактов преступных действий со стороны М.Хачатуряна, совершенных по отношению к своим дочерям, начиная с 2014 года, когда все три девушки были несовершеннолетними.

Ответ всем тем, кто писал про "всё не так однозначно" и "чего вы убийц защищаете". Про новую статью даже думать страшно, у меня ни одной идеи.

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Российский сериал "Ненастье" стал победителем европейского кинофестиваля

Кто-нибудь смотрел?

Цитата

Сериал российского режиссера Сергея Урсуляка "Ненастье", который снят по одноименному роману писателя Алексея Иванова, выиграл главный приз Международного фестиваля ТВ- и веб-сериалов Serial Killer.

Поделиться сообщением

Какое-то странное название у фестиваля.

Хочу посмотреть. Мне нравятся темы Иванова, но не нравится, как он пишет, сериал должно быть самое то. Пошла качать.

Спасибо.

Отзывы какие-то тухлые :(

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

Смотрела 

Книга  лучше 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Смотрела 

Книга  лучше 

а я и не читала.....и даже не слышала про нее

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Фрося сказал:

а я и не читала.....и даже не слышала про нее

Я фанатка  Иванова))

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я на аудиокниги  подсела  в ютубе, есть такой чтец  Сергей Кирсанов, прям  мечтаю  с дядей  познакомиться) ))))мед  для ушей

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Фрося сказал:

я смотрела...точнее начала..а потом так тоскливо и печально  стало...не досмотрела до конца...фильм хороший, качественный

Поделиться сообщением

Я смотрела.
Хочу теперЬ книгу почитатЬ.
Прочла несколЬко его книг- неплохо.

Поделиться сообщением

Посмотрели две серии. Без восторга, но продолжим.

На эту тему (травма после распада СССР) мне больше всего нравится документальный "Рожденные в СССР". Скоро новая серия должна выйти. 

Поделиться сообщением

Ян Сидоров — 19 лет. Приговорен к 6 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

Влад Мордасов — 22 года. Приговорен к 6 годам и 7 месяцам колонии строго режима.

Вячеслав Шашмин — 20 лет. Осужден на 3 года условно.

«Наверное, они совершили что-то страшное?» —  спросите вы. 5 ноября 2017 года Сидоров и Мордасов вышли к зданию правительства Ростовской области с плакатами «Верните землю ростовским погорельцам», «Правительство в отставку» и мегафоном. Практически сразу их задержали и увели. 

Оказывается, двух плакатов и мегафона достаточно, чтобы против тебя завели дело по ст. 212 УК РФ. Чтобы тебя пытали, заставляя сознаться в «угрозе конституционному строю». И чтобы потом, после пыток и двух лет в СИЗО, тебя отправили в колонию строгого режима.

7D7BC6BE-0ACA-40E7-B4DD-E842B3CE1863.jpeg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Про пытки откуда информация? Но так, чтобы доказанная.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Даже искать не буду, для меня 2 года в СИЗО за ненасильственное преступление — само по себе пытка.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

Иностранцев начали пускать в Петербург по электронным визам. Кто приехал первым (кликабельно)

N1EucG5n.webp

Поделиться сообщением

Они нормальные вообще? Может, им теперь за любой вызов предоплату вносить? Будут ли абонементы? Сюр какой-то. 

Вообще знавали мы режимы, где родственники расстрелянных должны были пули оплатить...

Цитата

Полиция Москвы требует, чтобы оппозиционеры оплатили ее работу

ГУ МВД по Москве хочет через суд взыскать с организаторов акций протеста 27 июля и 3 августа почти 18 млн рублей, чтобы возместить «ущерб, причиненный в связи с привлечением сил и средств на обеспечение общественного порядка».

Два гражданских иска к оппозиционерам поданы в Симоновский суд. За первую акцию полиция просит 8,5 млн рублей, в иске семь ответчиков: Иван Жданов, Владимир Милов, Алексей Навальный, Любовь Соболь, Александр Соловьев, Олег Степанов, Илья Яшин. За вторую — 9,4 млн рублей, во втором иске ответчиков двое: Георгий Албуров и Любовь Соболь.

Оппозиционеры называют иски «политическим преследованием».

— Не совсем понятно, какие могли убытки понести полицейские, потому что их работа в том и заключается, чтобы привозить куда-то автозак, винтить людей и махать дубинками. Все это оплачивается из бюджета, и каких денег они хотят еще получить от нас сверху этого, не совсем понятно, — сказал «Коммерсанту» сотрудник ФБК Георгий Албуров.

Досудебные беседы с участниками процессов назначены на 21 октября. 

• Непонятненько.. 4

Поделиться сообщением

35 минут назад, Nayada сказал:

Они нормальные вообще? Может, им теперь за любой вызов предоплату вносить? Будут ли абонементы? Сюр какой-то. 

Вообще знавали мы режимы, где родственники расстрелянных должны были пули оплатить...

Ну так налоги на малый бизнес подняли, крафтовое пиво хотят запретить, себе зарплаты увеличили, почему бы с протестующих не взять еще?😈😠😎

Кажется, что там просто потешаются над нами.😨😩😭 Типа насколько терпения хватит.

Поделиться сообщением

12 минут назад, luda link сказал:

Ну так налоги на малый бизнес подняли, крафтовое пиво хотят запретить, себе зарплаты увеличили, почему бы с протестующих не взять еще?😈😠😎

Кажется, что там просто потешаются над нами.😨😩😭 Типа насколько терпения хватит.

сегодня прочла законопроект (он уже на сайте) о том, что если мама в декрете подрабатывает хоть сколько — то декретные пособия ей перестают выплачивать 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

сегодня прочла законопроект (он уже на сайте) о том, что если мама в декрете подрабатывает хоть сколько — то декретные пособия ей перестают выплачивать 

Ага! Пусть ребенком занимается! Вдруг переплатят?😈

Поделиться сообщением

Забыла рассказать про себя: как Сбербанк нас грабит. Еще до 1991 года у меня были оформлены вклады на себя и на старшую дочь (ее папа тогда деньги дал до конца срока алиментов. Хотя я знала, что будет облом.)

Свои с компенсацией я давно получила, а дочь только месяц назад заставила пойти в банк. Мы первый раз вместе пришли, но мне сказали, что, ъоть я и открывала вклад, отношения я к нему не имею - он оформлен на дочь. Ждали всяких запросов. Оказалось, что я сама эти день получила в 2011 году, да еще и на карту. Как? Мне же здесь сказали, что вклад не мой. Там всего 2000 было, на руки 4 , но как противно. Если б я была на месте, я б там все разыскала. А из Питера невозможно. Вот такой грабеж на ровном месте. Потерей памяти я пока не страдаю. Долго приходила в себя от ошеломления.😩😡😭😠

Еще и две советские страховки на дочь пропали. Эти деньги никому не вернули. Долго читала про них, реально вернуть копейки.

Я не особо, конечно, удивилась, особенно, когда услышала новость, что ветерана войны вообще в банке посчитали умершим, его вклады вообще пропали бесследно. Интересно, как такое может быть. Ведь могут быть наследники, завещание. Бедный дедушка!😭

И сколько они так собирают втихаря на местах! Небось и все документы в порядке.

Короче, дурдом...😈

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Я вернула вклады в Росгосстрахе, которые мне бабушка и мама делали на 18-летие. Но на эти вклады ук меня были бумаги. А вот бабушка по отцу тоже делала вклад, его мне не вернули, т.к. документов нет. Хотя в базе данных числится. Вот так

Поделиться сообщением

Позорище, честно сказать. Я тоже вернула мамины вклады мне на совершеннолетие, хватило на 2 бутылки шампанского и пачку Раффаэлло.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Позорище, честно сказать. 

Ещё какое!

А с ваучерами как людей дурили?!

И все сходит с рук.

Поделиться сообщением

5 часов назад, c'est_moi сказал:

Я вернула вклады в Росгосстрахе, которые мне бабушка и мама делали на 18-летие. Но на эти вклады ук меня были бумаги. А вот бабушка по отцу тоже делала вклад, его мне не вернули, т.к. документов нет. Хотя в базе данных числится. Вот так

У меня есть бумаги от Госстраха. Изучив вопрос, даже связываться не хочу. Копейки...😩

Поделиться сообщением

6 минут назад, luda link сказал:

У меня есть бумаги от Госстраха. Изучив вопрос, даже связываться не хочу. Копейки...😩

Я из принципа забрала эти копейки

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, c'est_moi сказал:

Я из принципа забрала эти копейки

После того, как нам сообщили, что это я умудрилась получить вклад дочери, я к ним не пойду. Обиделась на такую наглость среди бела дня.😣😨😩

Поделиться сообщением

О, вклады это шедевр!

У нас с братом были сбербанковские от 1990 года по1000 руб. Т.е. тысяча советских рублей.

Пару лет назад получили по 2,5 современных ))) прелесть!

Поделиться сообщением

36 минут назад, luda link сказал:

После того, как нам сообщили, что это я умудрилась получить вклад дочери, я к ним не пойду. Обиделась на такую наглость среди бела дня.😣😨😩

На то и рассчитывают, что многие вкладчики не будут ничего забирать

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, c'est_moi сказал:

На то и рассчитывают, что многие вкладчики не будут ничего забирать

Это понятно...

Поделиться сообщением

у меня тоже 4000 рублей в страховках пропало и у сестры... в Украине по-моему вообще всем простили... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

у меня тоже 4000 рублей в страховках пропало и у сестры... в Украине по-моему вообще всем простили... 

У нас большинство прощенных...

Поделиться сообщением

Цитата

В 2019 году в Москве 34 новорожденных мальчика получили имя Добрыня, а 26 - Хабиб, сообщила начальник столичного управления ЗАГС Елена Ефремова. Больше 2200 малышей получили имя Александр, больше 2400 девочек - София (Софья), эта пара - самые распространенные имена.

Среди наиболее востребованных мужских имен в 2019 году также оказались Михаил, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Даниил, Марк, Лев и Матвей. Девочек в Москве чаще всего называли Мария, Александра, Анна, Алиса, Виктория, Полина, Анастасия, Елизавета и Ева.

Среди редких имен, которые получили дети, родившиеся с начала года, были Ричард Лев, Александр Поль, Цезарь и Огнеслав. Для девочек - это Лукерия, Евфросинья и Феофания. 315 новорожденных девочек получили имя Есения.

В прошлые годы сотрудники ЗАГС зафиксировали редкие имена для новорожденных - Арья, Купава, Агата-Мария, Капитолина и Радомира для девочек, а также Филл, Устин, Мартин, Пахом, Марсель и Пересвет, напоминает сайт мэрии Москвы.

Нравятся мне редкие для девочек этого года 🙂

И самая популярная пара тоже нравится 🙂

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Пенелопа сказал:

Нравятся мне редкие для девочек этого года 🙂

первое, что подумала)

вообще сейчас многие привычные нам имена стали невероятно редкими, например, Марина. Вот кто сейчас Мариной дочку назовёт, очень редкое имя будет в её поколении. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

первое, что подумала)

вообще сейчас многие привычные нам имена стали невероятно редкими, например, Марина. Вот кто сейчас Мариной дочку назовёт, очень редкое имя будет в её поколении. 

Таня, Света тоже самое  🙂 да даже Наташи перевелись

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Ты посмотри-ка! А Есения не сдает позиций уже сколько лет 🙂

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

В двух деревнях Юкаменского района в Удмуртии состоялись торжественные церемонии по открытию дорог после ремонта.  Видите дорогу? http://amp.gs/AWUs

Мне интересно, что там было до?? Что есть «плохая дорога» по-умуртски? 

ADB65EA5-AA08-4B72-A147-389902AB7744.jpeg

0ABABC24-6693-496E-B241-FE6E6DEE052A.jpeg

285DD8CD-6859-462B-9166-9B59252CCA3E.jpeg

80157A43-1134-48C8-88C4-ED05E5C7E720.jpeg

• Ха-ха! 2
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти