Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Фрося сказал:

а то в Бурятии тоже какой-то шаман активизировался по изгнанию Путина

это всё тот же шаман, протестующие из Бурятии его поддержали 

Поделиться сообщением

Денег нет, но вы читайте: почему преподаватели МГУ работают бесплатно

https://www.gazeta.ru/science/2019/09/11_a_12643243.shtml?fbclid=IwAR2VqRb-nzjsgtxnHWOx2iqm4viTtqcnv5k-N2VNUSJqYj42E96IgAy_uWA

Это уже неделю или больше ученые обсуждают. Позор! Не получается поставить другие ссылки.😨

Когда я говорю, что преподаватели большинства вузов получают меньше, чем в школе, на меня всегда смотрят с недоверием.😨 А тут вообще бесплатно предлагают работать. Там надо все публикации в научном журнале видеть. Эти академики и членкоры еще думают, где бы в другом месте со студентами встретиться, чтоб им знания передать.

Почему сантехник, продавец или кондуктор не мечтает со мной за просто так встретиться?😣😨😠Моя приятельница, канд. экон. наук, как-то научно мне это объясняла. Мол за интересную профессию платят так, вам же интересно, вот и жертвуйте чем-то. Есть у них какая-то теория на этот счет. Но все равно противно.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

Я вообще не поняла, что это. А главное, как они этих людей оформляют. Ну и что все тихо соглашаются — тоже. Я понимаю, что преподавание у нас, если не на ставку, то это чистой воды благотворительность, но всё-таки совесть-то хоть какая-то должна быть у преподавателя?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Я вообще не поняла, что это. А главное, как они этих людей оформляют. Ну и что все тихо соглашаются — тоже. Я понимаю, что преподавание у нас, если не на ставку, то это чистой воды благотворительность, но всё-таки совесть-то хоть какая-то должна быть у преподавателя?

я тоже ничего не понимаю. Как можно распределить нагрузку неработающему официально человеку? Значит, на кого-то другого часы оформляют, а читают пришлые в роли волонтеров. Но тогда они не могут принимать зачеты и экзамены, т.к. в ведомость фамилии вносятся, а ведомость жутко важный документ. Или у них такой бардак, что все можно? Если б я не знала это досконально, то и не удивлялась бы. С одной стороны, нужны громкие имена, с другой стороны, платить им не хотят. 

Поделиться сообщением

Немного о судье Криворучко, который вынес приговор Устинову
Криворучко был включён в «список Магнитского» (перечень лиц, причастных, к смерти в СИЗО Сергея Магнитского) весной 2018 года. Криворучко дважды продлевал срок ареста Магнитского и отказывался приобщать к делу жалобы юриста о неоказании ему медицинской помощи, «пыточных условиях содержания и незаконном преследовании со стороны сотрудников МВД, против которых он давал показания.
7 июля 2010 года в московском Театре.doc состоялась премьера спектакля «Час восемнадцать», основанного на авторской интерпретации событий, связанных с гибелью Сергея Магнитского. В последней сцене Алексей Криворучко (актёр Алексей Жиряков) попадает на тот свет и вынужден просить кипятка, который ему наливают прямо на руки. Прообразом этих событий послужил отказ в стакане горячей воды Сергею Магнитскому на одном из заседаний суда.

Поделиться сообщением

У нас тут в местной прессе пишут в Новосибирске вчера взорвалась секретная ещё советская лаборатория занимавшаяся разработкой хим. оружия, опасаются распространения вируса оспы... 

Поделиться сообщением

Народный юмор

70253039_10217137397321741_1216058138038

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В поддержку фигурантов "московского дела" уже направили свои письма врачи (сотня подписей) и школьные учителя и преподаватели (подписи собираются, возможно, кто-то захочет подписать)

Юристы направляли раньше чуть с другой формулировкой, сразу после задержаний.

Вот это я понимаю цеховая организация!

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Врачи подписываются тут 

Поделиться сообщением

о, а посмотрите Урганта о приговоре Устинову! Буквально 4 минуты. И это 1 канал!

https://www.1tv.ru/shows/vecherniy-urgant/monolog/o-prigovore-po-delu-pavla-ustinova-vecherniy-urgant-fragment-vypuska-ot-17-09-2019?fbclid=IwAR3qrW8I8W3_FapVmQ0mXVAovKC8gsdWmmlVtvrgz_jZjiP6vmpzqtY0cBo

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Открытое письмо книжников!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Lёlьka сказал:

У нас тут в местной прессе пишут в Новосибирске вчера взорвалась секретная ещё советская лаборатория занимавшаяся разработкой хим. оружия, опасаются распространения вируса оспы... 

Леля, можешь дать ссылку? Я даже в маргинальных источниках ничего подобного не встречала.

Поделиться сообщением

Добавлю фотографии артистов

Ирина Старшенбаум

7e8f7c3b8e45.png

Александра Урсуляк

b931c7750720.png

Саша Бортич

6443a47319b8.png

Поделиться сообщением

Александр Паль

c2cc407f5dbb.png

Павел Трибунцев

af865c0517c3.png

Никита Ефремов

5a4d7aae66d3.png

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Леля, можешь дать ссылку? Я даже в маргинальных источниках ничего подобного не встречала.

А вот https://www.journaldemontreal.com/2019/09/17/la-russie-nie-toute-menace-apres-une-explosion-dans-un-laboratoire-renfermant-la-variole

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А тем временем Прокуратура попросила отпустить Павла Устинова из СИЗО!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lёlьka сказал:

Пишут жеж, что нет опасности? (Мне так перевели)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Nayada сказал:

А тем временем Прокуратура попросила отпустить Павла Устинова из СИЗО!

все-таки начинают бояться...

Поделиться сообщением

Ага. А шамана того задержали. Говорят, что уголовку шьют, чуть не организацию экстремистского сообщества. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Ага. А шамана того задержали. Говорят, что уголовку шьют, чуть не организацию экстремистского сообщества. 

Шамана жалко. 😞 Этого и надо было ожидать.

Поделиться сообщением

9 минут назад, luda link сказал:

Шамана жалко. 😞 Этого и надо было ожидать.

конечно ожидаемо.....чел декларирует, в принципе, что идет в Москву свергать власть( избранного президента), по дороге собирая единомышленников ( "формирование") и двигая в массы идею переворота....Это он еще долго прошёл....Тут даже сильно стараться "шить"не надо, всё на поверхности.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

На каждого мессию есть свой П.Пилат

Поделиться сообщением

Устинова освободили под подписку о невыезде, а шамана в психушку отправили 🙂

Поделиться сообщением

Что день грядущий нам готовит? (с)

Поделиться сообщением

В 19.09.2019 в 18:04, Фрося сказал:

конечно ожидаемо.....чел декларирует, в принципе, что идет в Москву свергать власть( избранного президента), по дороге собирая единомышленников ( "формирование") и двигая в массы идею переворота....Это он еще долго прошёл....Тут даже сильно стараться "шить"не надо, всё на поверхности.

вот сегодня у себя в ленте увидела

О БЕДНОМ ШАМАНЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО!
На полях интернета начинается новый вой. Сатрапы Путина арестовали некого шамана, который шел в Москву «изгонять» Путина. Демона, по словам шамана. Сетевые борцы за демократию, не вставая с диванов, и раззадоривая друг друга, начинают сколачивать из шамана икону. Занятие для них привычное, где-то даже рутинное. Я уж не знаю, что у них там получится – образ или порнуха, а я решил вас познакомить с некоторым данным об этом шоу.

Именно шоу, потому что весь этот поход был задуман как шоу, выполнялся как шоу и, что главное, спонсировался, как шоу. Начнем с якобы главного исполнителя. Почему якобы, да потому, что я намерен в дальнейшем показать, что это марионетка и не более того. Итак, Александр Габышев, 51 год; окончил исторический факультет Якутского государственного университета, но работал только сварщиком и дворником; ушёл в лес, так как, по его словам, в современном мире таких, как он, «сразу сажают в психушку». Милый мужичок. Является ли он шаманом. Нет. И тому много доказательств. На мой взгляд, первое мы видим на его фото – он носит православный крест. Что нонсенс ( или трусы наденьте, Рабинович, или крестик снимите) Православие не поощряет шаманство, считает шаманов бесами. Второе – никто и нигде не рассказывал о том, что бы Габышев камлал, А назвать себя шаманом может каждый. Особенно если это очень кому-то нужно. Третье – он называет себя шаманом-воином. Нет такого –шаман-воин. Это придумал Саня-шаман – так он себя называет.Но гораздо интересней окружение «шамана». Или вы думали, что идет себе бедный Саня в одиночестве по дорогам России, как «калика перехожия» и перебивается, кто чем подаст? Как бы не так.

Спойлер

Первым транспортом, на котором передвигалась руководство похода были красные жигули, якобы подаренные шаману. Эту машину остановили около Мухоршибири местные ГИБДД-шники - на машине были заклеены номера, на крышу незаконно прикрутили багажник. Когда стали проверять водителя, заметили у него красные глаза и предложили пройти освидетельствование на алкоголь. Тот отказался. ГИБДД приняла решение увезти «Жигули» на штрафстоянку. На выручку «Жигулей» и водителя кинулась молодая часть группы, с попыткой отнять у полицейских арестованные «Жигули», с криками и угрозами. Апофеозом стало проклятье в адрес детей сотрудников ГИБДД, которое отпустил один из сподвижников шамана Дима – еще один якут. Отняли машинку ироды. Но компания не унывала - буквально на днях группа приобрела микроавтобус. Оно и понятно – компашка росла. Путники обзаводятся разнообразным скарбом, палатки, одежда и другие предметы экипировки обновляются довольно регулярно. Чувствуется крепкое и уверенное руководство распределением средств. И всем этим занимается не Саня-шаман.

Теперь самое время сказать о фактическом главе группы, главном сподвижнике шамана – Е.Ростокином, известном как «Ворон». «Функция разборки (а также контроль за членами отряда и обеспечение безопасности) – находятся в его руках. 32-летний оренбуржец Евгений Ростокин – экс-уголовник со стажем, у него 9 судимостей, отсидел в общей сложности 9,5 лет. У женщин срывал с шеи золотые цепочки, у мужчин открыто похищал машины»
Первые упоминания о спутнике «Вороне» начались еще до прихода в Читу. Судя по всему, человек он оказался оборотистый. На волне интереса в СМИ сразу создал на Ютубе канал, посвященный шаману. Поначалу был неразговорчивым и лишь записывал видеоролики путешествия. Однако со временем Ворон вышел на первый план. В видеороликах стало все меньше шамана и все больше Ворона. Последний переименовал Ютуб-канал, добавив к нему свое имя. И вот уже под каждым видеороликом указываются реквизиты банковских карт и электронных кошельков. Сейчас средства собирает уже не только Ворон, но и другие члены отряда. Это и писатель Виктор Егоров, и другие спутники шамана.
Сейчас поход превратился в подобие телешоу, где спонсорами выступают простые люди. Участники периодически меняются, происходят скандалы и стычки, политические лозунги сменились на бытовые хлопоты. Между тем, видеоролики стабильно набирают по несколько десятков тысяч просмотров. Цифра эта за полгода шоу устоялась, не падает, хотя особо и не растет. Можно сказать, что своя аудитория сформировалась.

Несколько слов о другом использовании придурочного шамана. В Чите, по случаю прибытия шамана устроили митинг с известным лозунгом «Россия – без Путина». Наличие данного лозунга понятно, если знать о том, что суд Улан-Удэ арестовал сторонника шамана Петра Дондукова, который ранее был главой штаба Навального. Вот откуда растут ноги у шамана-ходока. Между прочим, призыв шамана на этом митинге был, скажем прямо, призывающий к неповиновению властям: ««Отныне Путин вам не указ — живите свободно!». Но власть проигнорировала в надежде, что перебесится. Но бесы , а точнее тараканы в голове будущего обитателя психушки оказались сильнее. Не оценил милость властей. И результат – арестован.

Кстати, сам арест уже оброс легендами. Причем с каждой новой публикацией увеличивается количество тех, кто задерживал шаманаот нескольких человек до нескольких десятков человек. Пару легковых машин превратились в несколько автобусов с ОМОНом, ну и т.д.
Интересно, а «Ворона» задержали? Молчат подельники…

Вот так, вкратце. В посте использованы материалы журналистки «МК-Бурятия», несколько дней проехавшей с группой.

• Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В Ставрополе установили арт-объекты в честь Дня города, но местные жители сняли все яблоки и украли с арки хлопок и сено. 

2BB0352C-DC65-4164-B642-E70153AAFF7B.jpeg

005F3597-3F27-407A-A5D7-90E7E17FF74C.jpeg

2357729A-E24E-4FC4-9A2C-9778895259AA.jpeg

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Слава богу, оказалось, что в Ставрополе живут и нормальные люди — они привезли свои яблоки и спасли слона. Даже веселее вышло 🙂

5A475844-249C-4F84-97C9-38E618589859.jpeg

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Тем временем из Якутии выдвинулся второй шаман...

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Тем временем из Якутии

Читая ваши (российские) новости меня не покидает стойкое ощущение сюра....

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Тем временем из Якутии выдвинулся второй шаман...

Осеннее обострение.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Теренция сказал:

Осеннее обострение.

Богата Якутия на шаманов.....

Поделиться сообщением

Уже бы на поезд  сели, быстрее  бы доехали,  а так опять по дороге заметут

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Shvesya сказал:

Читая ваши (российские) новости меня не покидает стойкое ощущение сюра....

😂

70363133_2378844765711646_62316185972365

зы: это шутка. Ну, вроде бы))

• Ха-ха! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Staruha Izergil сказал:

Поездом колдовство не сработает...😁 Только пешком. Может, на оленях можно, но в пути корма не найдется.😁 Бедные шаманы...😭

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Фрося сказал:

Богата Якутия на шаманов.....

тут новости старые поднимаю, оказывается, они ещё год просили признания пятой официальной конфессией https://www.5-tv.ru/news/208391/

я, кстати, зав аспирантуре со мной училась девочка из Якутии из ооочень богатой и ооочень образованной семьи, она говорила, что невозможно проехать мимо специальных мест и не покормить духов, вроде типа все атеисты мы, но невозможно 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

тут новости старые поднимаю, оказывается, они ещё год просили признания пятой официальной конфессией https://www.5-tv.ru/news/208391/

я, кстати, за

в аспирантуре со мной училась девочка из Якутии из ооочень богатой и ооочень образованной семьи, она говорила, что невозможно проехать мимо специальных мест и не покормить духов, вроде типа все атеисты мы, но невозможно 

Несмотря на то, что их еще в царские времена поголовно крестили...

Поделиться сообщением

11 минут назад, Staruha Izergil сказал:

это не по-шамански 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, luda link сказал:

Несмотря на то, что их еще в царские времена поголовно крестили...

угу :pardon:

Поделиться сообщением

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 2 Ñеловека, мем и ÑекÑÑ

Поделиться сообщением

Каждый пятый ректор в России замешан в плагиате: доклад «Диссернета

https://www.dissernet.org/publications/mbk_dvii.htm?fbclid=IwAR2ILmFqj1tAlakWJ_2Jt2tkNf4r4v77kXXQRGvI3imVa8ZFgjD2mV8k3Wc

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти