Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Рыдаю.

Суд в Челябинске отказался снять с выборов кандидата-единоросса с поддельным дипломом. Он солгал про высшее образование, чтобы не расстраивать мать
https://meduza.io/feature/2019/09/06/sud-v-chelyabinske-otkazalsya-snyat-s-vyborov-kandidata-edinorossa-s-poddelnym-diplomom-on-solgal-pro-vysshee-obrazovanie-chtoby-ne-rasstraivat-mat?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR2rDX5luauic7w1f4iSDbAoMP6kZMALMTjBW4IVuTlEuWDXToo2YUUEGWQ

Зато 4 года колонии за участие в мирном митинге — ок, норм, справедливо.

Не знаю, как работают юристы в отличной от гражданской областях...

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nayada сказал:

Зато 4 года колонии за участие в мирном митинге — ок, норм, справедливо.

ТЫ про Жукова? Так его не просто за участие, а за попытку снять маску с сотрудника правоохранительных органов.....Это уже не мирное поведение, имхо

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

ТЫ про Жукова? Так его не просто за участие, а за попытку снять маску с сотрудника правоохранительных органов.....Это уже не мирное поведение, имхо

нет, про Константина Котова

хотя и действия Жукова, ну, точно не для колонии 

но у Котова вообще НИЧЕГО

а такие скорости, что даже не знаю, с чем сравнить. Расстрельные тройки? 

69878795_2663468017005157_19159506712663

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Надо ознакомиться с вопросом, мне пока только про Жукова попадалось.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Фрося сказал:

Надо ознакомиться с вопросом, мне пока только про Жукова попадалось.

я за этим делом с самого начала слежу, так его адвокат примерно каждую запись о действиях полиции предваряла текстом "нет, я не выпила. и в полиции вокруг трезвые". Потому как в такие скорости и процедуры просто не может поверить нормальный человек.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

69959834_683743368791170_501167507716335

Поделиться сообщением

о, про наш округ, а я всё думала, что за Кумин нарисовался

Поделиться сообщением

Они нормальные вообще? Главный московский единоросс Андрей Метельский (у семьи которого ФБК нашел имущество на 5,7 млрд рублей и 4 отеля в Австрии) проявил чудеса смекалки и попросил певицу Диану Гурцкую (слепого человека) записать для него песню «Не вижу других кандидатов». 

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

самое удивительное что она согласилась... "деньги не пахнут"... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Они нормальные вообще?

ужас!это такой моветон! я даже не про странное, которое не смущает исполнительницу "не вижу"....даже если бы этих слов не было

так откровенно...даже не знаю как прилично назвать...все хороши - тот, кто заказывает такое , тот кто исполняет

стыдно как!

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

3D17806E-1ECE-4C1E-ACBC-43F6281DB5A3.jpeg

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Барышни, все ли проголосовали? 

В нашем округе внезапно побеждает оппозиционная кандидатка-самовыдвиженка (но вообще она от Яблока), в народе известная как Даша-самокат. Чему я нескончаемо рада. Желаю ей стать костью в горле Московской Думы.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nayada сказал:

Барышни, все ли проголосовали? 

В нашем округе внезапно побеждает оппозиционная кандидатка-самовыдвиженка (но вообще она от Яблока), в народе известная как Даша-самокат. Чему я нескончаема рада. Желаю ей стать костью в горле Московской Думы.

Проголосовала. Принципиально не отмечала кандидатов от ЕР.😁 Искала своих от района, которые организовали группу по экологии района, надеюсь, кого-то из них отметила. Яблочников на моем участке не было, зато было много от ЛДПР. Думаю, они и пройдут, ибо ЕР для многих как красная тряпка.😨

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Проголосовала. Принципиально не отмечала кандидатов от ЕР.😁 Искала своих от района, которые организовали группу по экологии района, надеюсь, кого-то из них отметила. Яблочников на моем участке не было, зато было много от ЛДПР. Думаю, они и пройдут, ибо ЕР для многих как красная тряпка.😨

Я в Москве не голосовала, потому как храню свою подмосковную прописку. Но уже дважды голосовала "против". Раньше почти не работало, а сейчас оно! Вот рассказываешь студентам, что ходить и голосовать — это не лоховство, а выбор! И как же всё меняется!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Я в Москве не голосовала, потому как храню свою подмосковную прописку. Но уже дважды голосовала "против". Раньше почти не работало, а сейчас оно! Вот рассказываешь студентам, что ходить и голосовать — это не лоховство, а выбор! И как же всё меняется!

Сейчас посмотрела: явка очень низкая в СПб. Не доходит еще до многих.😡 Или погода на природу, дачи потянула. Завтра по области обещают 25 тепла. А в Сочи первый снег выпал.😡😎😲

Поделиться сообщением

8 часов назад, luda link сказал:

Сейчас посмотрела: явка очень низкая в СПб. Не доходит еще до многих.😡 Или погода на природу, дачи потянула. Завтра по области обещают 25 тепла. А в Сочи первый снег выпал.😡😎😲

и у нас низкая, но она и прошлый раз такая была(

Поделиться сообщением

Россия - в тройке лидеров по числу самоубийств

По числу самоубийств на душу населения Россия превышает среднемировые показатели в 2,5 раза (26,5 случая на 100 тысяч человек - против 10,5).

Выше - только у Лесото и Гайаны (28,9 и 30,2 соответственно).

Для сравнения: в Беларуси этот показатель составляет 21,4; на Украине - 18,5; в США - 13,7, в Канаде - 10,4; на Кубе - 10,1; в Израиле - 5,2.

Если брать в расчет только мужские суициды, то тут РФ и вовсе является абсолютным мировым лидером. Показатель самоубийств среди россиян-мужчин составляет 48,3 на 100 тысяч населения (в Лесото он в два с лишним раза ниже - 22,7; в Гайане - 46,6).

Если в среднем по миру мужчин-самоубийц примерно в 1,8 раза больше женщин, то в России этот разрыв превышает среднемировой в несколько раз: россияне-мужчины убивают себя в 6,5 раз чаще, чем женщины.

В общей сложности в 2016 году в Российской Федерации покончили с собой 44673 человека. В пересчете это примерно 122 самоубийства в день, или по пять - каждый час.

Таким образом, один житель России сводит счеты с жизнью в среднем каждые 12 минут.

https://www.bbc.com/russian/news-49636376?ocid=socialflow_facebook&fbclid=IwAR3V7JmnIE6pRPsYSvcO1DXvCkqn3EnkHQmE-cso4uJnJG4ttKR-MtC48cM

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nayada сказал:

Кому верить, ВВС или Всемирной организации здравоохранения ?

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

19 часов назад, Fauzira сказал:

Кому верить, ВВС или Всемирной организации здравоохранения ?

у Вас другие данные?

Поделиться сообщением

«Удмуртский этнос исчезает»: философ Альберт Разин сжёг себя около здания Госсовета Удмуртии

Заслуженный деятель науки протестовал против языковой реформы и призывал перенимать опыт Татарстана

https://www.business-gazeta.ru/article/438264

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Nayada сказал:

у Вас другие данные?

у Всемирной организации здравоохранения другие 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Fauzira сказал:

у Всемирной организации здравоохранения другие 

А где Вы смотрите? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nayada сказал:

«Удмуртский этнос исчезает»: философ Альберт Разин сжёг себя около здания Госсовета Удмуртии

Заслуженный деятель науки протестовал против языковой реформы и призывал перенимать опыт Татарстана

https://www.business-gazeta.ru/article/438264

Хочется спросить "Но зачем????" :(

Очень жаль :(

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пенелопа сказал:

Хочется спросить "Но зачем????" :(

Очень жаль :(

ох, очень часто хочется так спросить. У папы так одноклассник погиб. Журналист, за правду боролся. В 90-е. Жене с детьми потом есть нечего было, всем миром помогали, хотят и самим было не особо.

сегодня читала о самосожжении иранской футбольной фанатки — ей грозила уголовная ответственность за посещение стадиона

"зачем?" — да, для "нормальных" нас не понятно 

а возможно, именно сейчас иранские власти примут другое решение, для всех женщин 

можно ли по-другому? наверное, можно

глупо? может и глупо 

но иногда работает. В Тунисе ведь сработало. 

Поделиться сообщением

Но в этом случае, как мне кажется, гораздо больше могут сделать живые знающие люди. Тут нет такого угла: идти в тюрьму, смотреть, как голодает твоя семья. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

А где Вы смотрите? 

на сайте ВОЗ

Поделиться сообщением

15 минут назад, Пенелопа сказал:

Но в этом случае, как мне кажется, гораздо больше могут сделать живые знающие люди. Тут нет такого угла: идти в тюрьму, смотреть, как голодает твоя семья. 

и мне так же

но за последние годы жизни в условной научной столице я знаю тех, кто живёт в других основах (сейчас суды ещё добавили)

и теперь не могу к ним относиться снисходительно 

Поделиться сообщением

я знаю тех, кто живёт в других основах (сейчас суды ещё добавили)

и теперь не могу к ним относиться снисходительно 

Не поняла про "основы" и "снисходительно"

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

Не поняла про "основы" и "снисходительно"

раньше я думала, что это хорошие, но типа неумные, психически неустойчивые или безответственные люди

а теперь склонна считать их героями

(наверное, обратный процесс, нормальному человеку пристало с возрастом становиться консерватором, а я нет)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Nayada сказал:

раньше я думала, что это хорошие, но типа неумные, психически неустойчивые или безответственные люди

а теперь склонна считать их героями

А, ну если про отношение к публичным самоубийцам вообще, я их неумными или безответственными не считаю. Но и героями - тоже. Для меня герой - кто продолжает своё дело, несмотря ни на что. В то же время я понимаю отчаяние. 

По конкретно этой ситуации, мне ужасно горько, что мы ученого лишились. И, кажется, почти никто этого и не заметил. :(

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Росфинмониторинг внес студента Высшей школы экономики Егора Жукова, который ранее был фигурантом дела о «массовых беспорядках» из-за акции 27 июля, в список террористов и экстремистов. Список опубликован на сайте службы.

Таким образом, будут заблокированы все банковские счета Жукова. Он также не сможет вступить в наследство и оформить доверенность у нотариуса. По данным сайта, проверяющего обновления базы Росфинмониторинга, Жукова внесли в этот список 12 сентября.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/09/12/155248-rosfinmonitoring-vnes-studenta-vshe-egora-zhukova-v-spisok-terroristov-i-ekstremistov?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=-egora-zhukova-vnesli-v-spisok-ekstremis

вот же мрази...

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

22 часа назад, Fauzira сказал:

на сайте ВОЗ

я там что-то только за 2012 год пока нашла данные

и что там про Россию?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Росфинмониторинг внес студента Высшей школы экономики Егора Жукова, который ранее был фигурантом дела о «массовых беспорядках» из-за акции 27 июля, в список террористов и экстремистов. Список опубликован на сайте службы.

Таким образом, будут заблокированы все банковские счета Жукова. Он также не сможет вступить в наследство и оформить доверенность у нотариуса. По данным сайта, проверяющего обновления базы Росфинмониторинга, Жукова внесли в этот список 12 сентября.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/09/12/155248-rosfinmonitoring-vnes-studenta-vshe-egora-zhukova-v-spisok-terroristov-i-ekstremistov?utm_source=fb&utm_medium=novaya&utm_campaign=-egora-zhukova-vnesli-v-spisok-ekstremis

вот же мрази...

Все чудесатее и чудесатее...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

Все чудесатее и чудесатее...

это реально очень мерзкий вид давления, отсидеть не так страшно, как в этот список попасть(((

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Пишут, что Анастасия Заворотнюк в реанимации одной. Рак головного мозга. Опухоль неоперабельна и болезнь находится на одной из последних стадий.

3A476186-AFA1-4B25-86F4-C98A67ED42AD.jpeg

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

Пишут, что Анастасия Заворотнюк в реанимации одной. Рак головного мозга. Опухоль неоперабельна и болезнь находится на одной из последних стадий.

Проводят параллель с другими, у кого такой же диагноз после ЭКО.😡 Неужели это правда влияет? Жаль актрису...😨😡

И вообще как-то много рака головного мозга стало в последнее время. Даже у знакомых.😩 Может, раньше просто не диагностировали такое? Аппаратуры не было? Прямо как эпидемия сейчас.😡

Поделиться сообщением

10 минут назад, luda link сказал:

Проводят параллель с другими, у кого такой же диагноз после ЭКО.😡 Неужели это правда влияет? Жаль актрису...😨😡

И вообще как-то много рака головного мозга стало в последнее время. Даже у знакомых.😩 Может, раньше просто не диагностировали такое? Аппаратуры не было? Прямо как эпидемия сейчас.😡

У нас тоже была знакомая, умерла после родов. Может и правда влияет, я слышала, что винят ещё всякие косметические инъекции типа стволовых клеток и вот это всякое для молодости.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, luda link сказал:

Может, раньше просто не диагностировали такое? Аппаратуры не было? Прямо как эпидемия сейчас.😡

я не уверена и статистики не знаю

но такое понятие как "рак" было уже давно...и вскрытие тоже делали и могли сказать, что послужило причиной...другое дело. что раньше действительно мало диагностировали на ранней стадии 

если правда про Заваратнюк-печально...в принципе,как и про других, не медийных людей

23 минуты назад, Nayada сказал:

что винят ещё всякие косметические инъекции типа стволовых клеток и вот это всякое для молодости.

я тоже этому всему малоизученому не доверяю...как оно со временем гикнется организму?

Поделиться сообщением

6 минут назад, yassmine сказал:

если правда про Заваратнюк-печально...в принципе,как и про других, не медийных людей

угу, вроде опровергают (хорошо бы)

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

угу, вроде опровергают (хорошо бы)

Слухи давно уже, про болезнь. Очень надеюсь, что только слухи.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти