Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nayada сказал:

Предлагаете отменить?

Мне кажется,что просто нужно поменять процесс регистрации-ручные подписи-это уже устарело. Вот такие требования-пересмотр процесса регистрации-твои бы уместны. А не протестовать потому что протестовать. Акцию же разрешили,только не в этом месте.буде желание протестовать,так настоящий протестуюший пойдет в любое место. А то сплошная театральщина( я так думаю)

• Нравится! 2
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, yassmine сказал:

Мне кажется,что просто нужно поменять процесс регистрации-ручные подписи-это уже устарело. Вот такие требования-пересмотр процесса регистрации-твои бы уместны. 

Это можно требовать от своего депутата, а до этого его надо выбрать 🙂

Поделиться сообщением

Это гениально)))

В Москве пройдут соревнования по вождению автозаков 

https://tass.ru/obschestvo/6748796?fbclid=IwAR2dlpHCusb3JUtFL6m4Yj0DZLkuOTYTGBhJn736BQXvMKT0Ep6z0e4eIVo

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

На «России 1» показали сюжет про обыски в ФБК.

«Закрывают лица, стараясь не попасть в объективы камер, — это сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, в котором по данным следствия отмывались огромные деньги», – говорится в сюжете. 

Только вот в кадре следователи по делу, которые вломились в офис фонда.

Впрочем, ничего нового

BEF369F0-8A6E-4FDF-8F7E-9C8A08D3258D.jpeg

Поделиться сообщением

Мои сегодняшние фавориты 

4690EA5C-9E9E-452D-A402-AE76D5022F5A.jpeg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Сколько скорби из-за смерти Аллы Вербер. Не стало главного байере ЦУМа.

95% жителей до недавнего не знали кто это. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

55 минут назад, Yusyashka сказал:

Екб тоже поддерживает

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66192892.html

Screenshot_20190810-185705_Chrome.jpg

Класс! 

В Москве это был самый массовый митинг с 2013 года. 50 тысяч человек пришло!

Поделиться сообщением

Мои сегодняшние фавориты 

4690EA5C-9E9E-452D-A402-AE76D5022F5A.jpeg

Что за транспорт  на арабском  "Любовь или смерть "

Поделиться сообщением

9 минут назад, Staruha Izergil сказал:

Что за транспорт  на арабском  "Любовь или смерть "

Откуда ж мне знать) они далеко стояли

Но Любовью зовут одну из недопущенных кандидаток. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Класс! 

В Москве это был самый массовый митинг с 2013 года. 50 тысяч человек пришло!

Прямо рядом с моим домом, а я прошляпила. По дороге в магазин увидела толпу расходящихся протестующих

Поделиться сообщением

Задержанный на митинге 27 июля Дмитрий Васильев впал в диабетическую кому

По необъяснимой причине силовики после задержания забрали у него весь инсулин. Дмитрия Васильева в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию.

https://m.newizv.ru/news/incident/10-08-2019/zaderzhannyy-na-mitinge-27-iyulya-dmitriy-vasiliev-vpal-v-diabeticheskuyu-komu?id=zaderzhannyy-na-mitinge-27-iyulya-dmitriy-vasiliev-vpal-v-diabeticheskuyu-komu&ind=8&published_date=10-08-2019&rubric=incident&type=NewsItem

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, kohinoor сказал:

Сколько скорби из-за смерти Аллы Вербер. Не стало главного байере ЦУМа.

95% жителей до недавнего не знали кто это. 

Наверное скорбят те, кто знал 🙂

Внезапная смерть всегда шокирует.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Пенелопа сказал:

Наверное скорбят те, кто знал 🙂

Внезапная смерть всегда шокирует.

Конечно, но слишком громко и пафосно.  ИМХО

Киркоров:  "В это НЕВОЗМОЖНО поверить…. Я плачу, горько плачу…. Как же это несправедливо, что именно ты! Именно сейчас! Именно с тобой! Именно тебя забрали силы небесные, которая так любила жизнь, друзей, семью, внуков своих любимых и дочь……. "

"Слишком далеки они были от народа" (с)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сегодня моя подборка с митинга. Были все. И совхоз им. Ленина, и обманутые дольщики Царицыно. Плакатов не много, а с именами как раз Жданов. Даже больше, чем Соболь. 

617AAACC-9C20-44DD-949A-F92993425D07.jpeg

86142261-A91B-4031-B7AC-6C5ED053534D.jpeg

32F54B1B-BAF2-4D47-BA0D-74D9D4B2A2E5.jpeg

AAE34720-5AC2-4EAC-92CA-4DBCB4369C28.jpeg

98875F49-93EB-4457-80AB-898B4A86B3F1.jpeg

A147C507-149B-40ED-BB82-535EC2E1F169.jpeg

C4663FFA-EF3A-46D7-91EF-3FE4FC85A1DA.jpeg

895F1983-D59B-4BC7-81E4-E2CCED86F602.jpeg

D842559C-3142-4EDB-8C50-C73C6704A5F2.jpeg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Смотрю который раз на видео, где омоновец бьёт девушку в живот. 

И всё не могу поверить, что это происходит сейчас. Для всех желающих дать правовую оценку прогулкам, просто могу дать ссылку на разбор Артёма Карапетова (надеюсь, его квалификация ни у кого не вызывает сомнения).

Цитата

Против нескольких активных участников несанкционированных демонстраций возбудили уголовные дела. Среди таких и студент ВШЭ Егор Жуков, член штаба Дмитрия Гудкова, политический активист и популярный youtube-блоггер. Я посмотрел пару его роликов (https://www.youtube.com/channel/UCyyG-tDEysAL_dy1l4XHa1A😞 по первому впечатлению очень харизматичный и пассионарный молодой человек и явно перспективный политик.

Подробнее об уголовном деле см.:
- https://www.kommersant.ru/doc/4048889#id1780406
- http://gorod-812.ru/pokushenie-na-dzerzhinskogo/
- https://www.novayagazeta.ru/…/81486-v-polnom-odinochestve-p…

Так вот, если я правильно понял, им всем инкриминируют ст.212 УК об организации массовых беспорядков или участии в таких беспорядках. Я не понимаю, как такая квалификация в принципе возможна. В ст.212 УК указано следующее: "Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них...."

Я не видел видео, в котором фигурировало бы насилие (кроме насилия правоохранителей против мирных граждан вроде этого, где нацгвардеец бьет девушку(!) по печени, https://www.youtube.com/watch?v=6HANDmSanXo ). Наверняка, какие-то эксцессы были. Но если кто-то из участников демонстраций и буянил, то это явно не было частью спланированной акции.

Я не смотрел всех видео Жукова, но не нашел фрагментов, в которых он призывал к насилию, погромам, поджогам, уничтожению имущества, применению оружия, взрывчатки, а также ВООРУЖЕННОМУ сопротивлению представителям власти. Если Егор и другие активисты призывали к несакционированным митингам или даже координировали движение колонн по несогласованным маршрутам, это не ст.212 УК. Коллективное хождение по проезжей части болельщиков или оппозиционеров с лозунгами - это может и административное правонарушение, но не массовые беспорядки. Ну никак. Боюсь, власти могут оперативно эту статью расширить, но сейчас о ее применении не может идти речь.

По-моему, это очевидные политические репрессии, акты политического устрашения и правовой беспредел (как впрочем и многое из другого, что происходит в нашей стране). Требую немедленно прекратить издеваться над законом, а Егора Жукова и других активистов, если нет очевидных доказательств применения ими насилия, участия в погромах и т.п. и призывов к таким действиям, освободить и извиниться.

Понятно, что мое мнение никакого не интересует и ни на что не влияет. Но не озвучить его не могу.

Поделиться сообщением

Между тем Greenpeace сообщает, что после взрыва под Архангельском уровень радиации превышен в 20 раз.

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/08/11/1796608.html?fbclid=IwAR1wswXBsB5l-7gvPbCE6NRBFO-0-4Hxnd-9iFu2Bupx1vLSyx7yfQ11owM

Я хоть и не особенно доверяю этой организации, подозреваю, что там вообще эти скачки часто бывают. Там есть уличные дозиметры. 

Но официальные лица опять просто молчат. Ни информации о выбросах, ничего о профилактике, если она есть. Вообще ничего. Один раз посоветовали из дома не выходить и всё.

Поделиться сообщением

Собери свою идеальную думу

Пройдите тест

https://tvrain.ru/idealduma/?share=6&fbclid=IwAR0TI9NRp1eVPbtEbnwrZYZklYhPT4ObF1EhxzOwB6wydwH88PhXYKDLcUg

Я социал-демократ.😊

Поделиться сообщением

Центрист ))

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Собери свою идеальную думу

Пройдите тест

https://tvrain.ru/idealduma/?share=6&fbclid=IwAR0TI9NRp1eVPbtEbnwrZYZklYhPT4ObF1EhxzOwB6wydwH88PhXYKDLcUg

Я социал-демократ.😊

я, пишут, что тоже 

мы там большинство)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А у нас в Воронеже, на улице Никитинской, в сквере, через дорогу от Лютеранской церкви, по воскресеньям люди танго танцуют! Чудесно!

А еще, полным ходом идет реставрация дом-музея Бунина и фондов краеведческого музея! 

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

11 часов назад, Фрося сказал:

А у нас в Воронеже, на улице Никитинской, в сквере, через дорогу от Лютеранской церкви, по воскресеньям люди танго танцуют! Чудесно!

Больше всего уличных танцев я в Киеве видела. Там и сальса, и чего хочешь.

А чтобы на регулярной основе — это в Питере. Причём в любую погоду, даже в феврале танцевали! 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Но думается почему-то о том, что людям ломают ногу при задержании и даже не собираются при этом заводить уголовное дело о превышении (даже заводить!)

И отца четырёх детей (один из них инвалид) сажают на 15 суток, хотя он не организатор, никаких плакатов, футболок, роликов на ютьюбе, столкновений с полицией и проч.

И вместе с ним приняли бангладешца лет 40-45, который с трудом по-русски, в протоколе же у него указано, что он кричал "менты — позор России". 

Какой-то и правда позор. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Больше всего уличных танцев я в Киеве видела. Там и сальса, и чего хочешь.

А чтобы на регулярной основе — это в Питере. Причём в любую погоду, даже в феврале танцевали! 

у нас в Харькове каждое воскресенье сальсеро танцуют.

а в Питере, да! возле ростральных колонн - постоянно и очень много, причем, возле каждой колонны разная музыка и разный танец:-)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Короче, дурдом..

Наша компания занимает несколько этажей в бизнес-центре. Так же на этажах, сбоку небольшие помещения занимают другие компании.

И вот сегодня у нас около 9:45 все вырубилось - почта, телефоны, интернет..

Оказывается, что у нас на каком-то этаже был офис партнеров Правовой инициативы. А к ним сегодня во все их офисы приехал СОБР ( или кто там??) все изымали, даже личные телефоны заставляли разблокировать и читать.

Ну и наши IT перестраховались, всё нам вырубили, типа от греха подальше ))).

Сейчас только уехали серьезные дядьки, интернет нам включили, почта пока не работает.. Ждем..

Поделиться сообщением

молодцы айтишники..радикально:-)

у нас в такие моменты все начинают наводить порядок на рабочих местах, по душам болтают...лучше любого тимбилдига:-)

Поделиться сообщением

Всем известно, что среда — это маленькая пятница, потому не могу не поделиться 

D1E03283-5BC7-4D9B-84D9-B708B623853C.jpeg

4A5BE9BC-51BE-448E-A99D-690F7B4D8189.jpeg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Имена посадивших самолёт пилотов — Дамир Юсупов и Георгий Мурзин.

68645155_2297064987055349_27335278725001

Страна должна знать своих героев 🙂

• Нравится! 8

Поделиться сообщением

Васильева с Сердюковым ржут 

Воевавшую в Сирии бригаду спецназовцев ГРУ уличили в махинациях

https://lenta.ru/news/2019/08/13/gru/

Изменено пользователем kohinoor
  • Грустно! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, kohinoor сказал:

Это просто нет слов

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, kohinoor сказал:

Глубоко копают...😡 Идиотизм какой-то...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nayada сказал:

Имена посадивших самолёт пилотов — Дамир Юсупов и Георгий Мурзин.

68645155_2297064987055349_27335278725001

Страна должна знать своих героев 🙂

Как-то обсуждали со знакомым КВС нынешнее состояние гражданской авиации. Говорит,что раньше после  летного училища несколько лет летали на "кукурузниках" поливая поля, прежде чем доверяли жизни пассажиров лайнеров. 

Ему уже за 60, но летает.  Георгию Мурзину 23. Грустно

Поделиться сообщением

2 часа назад, kohinoor сказал:

Как-то обсуждали со знакомым КВС нынешнее состояние гражданской авиации. Говорит,что раньше после  летного училища несколько лет летали на "кукурузниках" поливая поля, прежде чем доверяли жизни пассажиров лайнеров. 

Ему уже за 60, но летает.  Георгию Мурзину 23. Грустно

Cегодня подруга детства написала. Она с послешколы работает в околоМЧСной структуре. В самолёте были её коллеги.

"Чудо. Всё сложилось. Поле именно с кукурузой , ночная гроза и мокрый грунт, командир, который только в 32 года изменил свою жизнь и стал летчиком, что бы сегодня спасти 238 человек в воздухе и неизвестно сколько на земле..."

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Просто счастье! Второе рождение!

Поделиться сообщением

1 час назад, kohinoor сказал:

Просто счастье! Второе рождение!

Да. У меня ещё близкая подруга живёт относительно рядом с аэропортом. Они вечером видели очень много чаек, аж отметили. А ночью была такая гроза, что их спокойный кот забился под одеяло. А домашние просыпались от грохота грома. Видимо, чайки просто прилетели к утру греться на полосу (она ж тёплая и относительно сухая). При взлёте самолёта в 6-10 утра они, видимо, тупо спали. 

Поделиться сообщением

у нас сегодня тоже в газетах пишут про героев росавиации. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nayada сказал:

Да. У меня ещё близкая подруга живёт относительно рядом с аэропортом. Они вечером видели очень много чаек, аж отметили. А ночью была такая гроза, что их спокойный кот забился под одеяло. А домашние просыпались от грохота грома. Видимо, чайки просто прилетели к утру греться на полосу (она ж тёплая и относительно сухая). При взлёте самолёта в 6-10 утра они, видимо, тупо спали. 

Ну как бы существует биоакустическая защита ВПП от птиц (даже таковая есть в гипермаркетах Глобус, чтобы птички не залетали в торговый зал). Что-то, похоже не сработало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти