Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Я о ней знала, убило её, конечно, не государство, но могли те, от кого она получала многочисленные угрозы. Они реально поступают, есть объединение Пила, они угрожают всем защитникам ЛГБТ, но их угрозы даже не проверяют, всё сразу списывают на бытовуху, да ещё и мерзость про асоциальный образ жизни формулируют. И такое странное убийство ж не первое.

Поделиться сообщением

Видео сегодняшних задержаний и избиений страшно смотреть. Просто какое-то месиво. Уже 800 задержанных.

А эта фотография с официальной страницы храма Космы и Дамиана в Шубине. В нём укрылись более ста молодых людей, иеромонах Иоанн (в миру Джованни Гуайта) отслужил молебен о мире.

67443427_2283976618396806_82930326811726

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

Видео сегодняшних задержаний и избиений страшно смотреть. Просто какое-то месиво. Уже 800 задержанных.

А эта фотография с официальной страницы храма Космы и Дамиана в Шубине. В нём укрылись более ста молодых людей, иеромонах Иоанн (в миру Джованни Гуайта) отслужил молебен о мире.

Уже больше 1000...

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

Уже больше 1000...

кошмар какой

фотографии Лиды Мониавы из храма, спасшего людей

Когда ОМОН пошел на толпу с дубинками, мы с друзьями забежали в церковь. Люди, которых ОМОН загнал во двор соседнего дома, полезли через высокий забор и тоже оказались в церкви. Там несколько часов укрывали людей. Угощали чаем. Я читала, что Макдональдс и торговый центр заперли двери. А в церкви открыли. Спасибо за это большое. Священник Иоанн Гуайта вышел к нам и предложил всем кто спрятался в церкви помолиться вместе о мире. Это было важно, потому что на улице продолжали бить людей и тащить в автозаки. Отец Иоанн кстати уже давно помогает и детям Детского хосписа «Дом с маяком». Завтра вот обещал поехать в Подмосковье к неизлечимо больному мальчику домой. Когда такие дни как сегодня, как-то особенно начинаешь ценить всех кто рядом. Спасибо

67225610_2520846854633738_60870117513693

67214793_2520852351299855_18489933423024

67491818_2520852357966521_20766918924933

67219370_2520857244632699_50624507646522

Похоже, есть место в Москве, куда надо зайти и свечку поставить. И руку пожать.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nayada сказал:

кошмар какой

Когда ОМОН пошел на толпу с дубинками, мы с друзьями забежали в церковь. Люди, которых ОМОН загнал во двор соседнего дома, полезли через высокий забор и тоже оказались в церкви. Там несколько часов укрывали людей. Угощали чаем. Я читала, что Макдональдс и торговый центр заперли двери. А в церкви открыли. Спасибо за это большое. Священник Иоанн Гуайта вышел к нам и предложил всем кто спрятался в церкви помолиться вместе о мире. Это было важно, потому что на улице продолжали бить людей и тащить в автозаки. Отец Иоанн кстати уже давно помогает и детям Детского хосписа «Дом с маяком». Завтра вот обещал поехать в Подмосковье к неизлечимо больному мальчику домой. Когда такие дни как сегодня, как-то особенно начинаешь ценить всех кто рядом. Спасибо

36 минут назад, Nayada сказал:

Похоже, есть место в Москве, куда надо зайти и свечку поставить. И руку пожать.

Я читала про храм. Молодцы.

Яблоко открыло прямую линию по предоставлению юрид. помощи задержанным.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Nayada сказал:

0
 Advanced issues found

13 часов назад, Nayada сказал:

Убранство храма какое интересное. Нетипичное. Наверное, во мне стереотипы говорят.

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением

В 28.07.2019 в 12:47, Пенелопа сказал:

Убранство храма какое интересное. Нетипичное. Наверное, во мне стереотипы говорят.

храмы у нас очень разные внутри, правда 

Поделиться сообщением

Сегодня радостные с подругой идём по Плёсу, второй день в этом дивном городе (я так вообще случайно, ещё в четверг не собиралась). Накупили пирогов и рыбы в подарок домашним и уже готовы зайти в гостиницу, как видим, что какая-то мразь стоит на центральной улице и бьют своего ребёнка. От ударов по голове девочка падает на землю и рыдает. Рядом, метрах в десяти, стоит её мама и просто отворачивается. Папаня её бьёт со словами: "Ну что ты нам всем портишь настроение". Пока я пытаюсь придумать правильные слова и вспоминаю, как такие без дальнейшего развития вмешательства вредят жертве, моя отважная подруга подходит к нему  и говорит: "Если вы не перестанете бить ребёнка, я вызову полицию". Папаша спокойно ей отвечает "я перестану", а только мы отошли, снова звук удара, крик и рыдания. Мы разворачиваемся и идём снова к ним, тут подбегает мама, кричит "Дим, ну ты что", забирает девочку и быстро уводит. Причём явно не из-за заботы о девочке. Будет моё самое яркое впечатление о Плёсе. 

• Грустно! 5

Поделиться сообщением

Как же безумно жалко таких детей... ;(  и некому их защитить...

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nayada сказал:

Сегодня радостные с подругой идём по Плёсу, второй день в этом дивном городе (я так вообще случайно, ещё в четверг не собиралась). Накупили пирогов и рыбы в подарок домашним и уже готовы зайти в гостиницу, как видим, что какая-то мразь стоит на центральной улице и бьют своего ребёнка. От ударов по голове девочка падает на землю и рыдает. Рядом, метрах в десяти, стоит её мама и просто отворачивается. Папаня её бьёт со словами: "Ну что ты нам всем портишь настроение". Пока я пытаюсь придумать правильные слова и вспоминаю, как такие без дальнейшего развития вмешательства вредят жертве, моя отважная подруга подходит к нему  и говорит: "Если вы не перестанете бить ребёнка, я вызову полицию". Папаша спокойно ей отвечает "я перестану", а только мы отошли, снова звук удара, крик и рыдания. Мы разворачиваемся и идём снова к ним, тут подбегает мама, кричит "Дим, ну ты что", забирает девочку и быстро уводит. Причём явно не из-за заботы о девочке. Будет моё самое яркое впечатление о Плёсе. 

пару раз при мне на улице родители били детей, доставала телефон и громко говорила родителю ребенка - я все сейчас сниму на камеру и вызову полицию. 

Сразу все внимание родителя переключалось на меня и что только о себе я не слышала … 

тычки ребенку прекратились - уже хорошо

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, kohinoor сказал:

пару раз при мне на улице родители били детей, доставала телефон и громко говорила родителю ребенка - я все сейчас сниму на камеру и вызову полицию. 

Сразу все внимание родителя переключалось на меня и что только о себе я не слышала … 

тычки ребенку прекратились - уже хорошо

я только задним умом сообразила, что надо было снимать начать, первый раз своими глазами увидела, да так быстро и внезапно

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nayada сказал:

Мы разворачиваемся и идём снова к ним, тут подбегает мама, кричит "Дим, ну ты что", забирает девочку и быстро уводит. Причём явно не из-за заботы о девочке. Будет моё самое яркое впечатление о Плёсе. 

Самое страшное, что это поведение передаётся из поколения в поколение и остается нормой(

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yusyashka сказал:

Самое страшное, что это поведение передаётся из поколения в поколение и остается нормой(

надеюсь, что общий информационный фон всё-таки влияет и многие начинают понимать, что это не норма

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Nayada сказал:

надеюсь, что общий информационный фон всё-таки влияет и многие начинают понимать, что это не норма

Понимать это одно... не ударить, не повторить ошибки родителей - это  работа над собой, не все готовы, не все справляются...  :( многим нужна помощь психологов, но у нас не принято к ним обращаться... надеюсь ситуация будет меняться и на уровне родителей и на уровне государства... 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lёlьka сказал:

Понимать это одно... не ударить, не повторить ошибки родителей - это  работа над собой, не все готовы, не все справляются...  :( многим нужна помощь психологов, но у нас не принято к ним обращаться... надеюсь ситуация будет меняться и на уровне родителей и на уровне государства... 

тут позиция государства будет решающей

надеюсь, что мы выйдем из списка самых отсталых стран и примем наконец закон о профилактике домашнего насилия

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lёlьka сказал:

Да, согласна. Меня приятно удивило, что в консультации женской работает психолог, к которому могут обратиться беременные. Уже шаг вперёд, вроде пару лет как появилось. Да и в принципе услуги психотерапевтов постепенно популяризируются. Глядишь наши дети уже не будут в этом видеть ничего предрассудительного

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yusyashka сказал:

Да, согласна. Меня приятно удивило, что в консультации женской работает психолог, к которому могут обратиться беременные. Уже шаг вперёд, вроде пару лет как появилось. Да и в принципе услуги психотерапевтов постепенно популяризируются. Глядишь наши дети уже не будут в этом видеть ничего предрассудительного

Это точно, сейчас даже в поликлиниках есть психотерапевты. Правда, их квалификация очень часто оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением

Это на самом деле открывается? Где там смайлик падающий в обморок...

http://gorod-812.ru/shoygu-i-devochki/?fbclid=IwAR16uMhXTfKBvsHHqRuwIXG4Dq6B-fl_pnBnkP7remnimGoTXFCixy-CFZM

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nayada сказал:

Это точно, сейчас даже в поликлиниках есть психотерапевты. Правда, их квалификация очень часто оставляет желать лучшего.

Все равно, это большой шаг вперед. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lёlьka сказал:

http://gorod-812.ru/shoygu-i-devochki/?fbclid=IwAR16uMhXTfKBvsHHqRuwIXG4Dq6B-fl_pnBnkP7remnimGoTXFCixy-CFZM

так не просто открывают, а есть же уже с 2008 года, только в Москве(так сказано в заметке)

и вот, что меня поразило - Желающих учиться в пансионе всегда много. В Петербурге на 240 мест было подано более тысячи заявлений от кандидатов.

не может быть, что девочки и их родители не знают о системе воспитания и учебы в этом заведении, а тем не менее -желающих много

Поделиться сообщением

40 минут назад, yassmine сказал:

так не просто открывают, а есть же уже с 2008 года, только в Москве(так сказано в заметке)

и вот, что меня поразило - Желающих учиться в пансионе всегда много. В Петербурге на 240 мест было подано более тысячи заявлений от кандидатов.

не может быть, что девочки и их родители не знают о системе воспитания и учебы в этом заведении, а тем не менее -желающих много

ну так ещё бы, тут знакомая написала о племяннике.

Цитата

Поступил в Высшую школу МВД. Метро Беляево. Всего два экзамена: изложение и физкультура. Три раза продиктовали текст. 15 раз подтянулся и пробежал 100-метровку. Парень из забайкальской деревни. Криминалистика. Будет следователем. Общежитие, работа, стипендия 30 000, бюджетное отделение. Все страшно волновались. Гордость семьи.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nayada сказал:

тут знакомая написала о племяннике.

да. думаю, за счет больших преференций и есть желающие.

ну а в МВД-как то нужно же привлекать молодые кадры...самое главное, что бы учили правильно,  а не учили бы "крышевать"

Поделиться сообщением

20 минут назад, yassmine сказал:

да. думаю, за счет больших преференций и есть желающие.

Угу, потому и объяснимы недавние события — они будут бить нас за свои привелегии. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nayada сказал:

Угу, потому и объяснимы недавние события — они будут бить нас за свои привилегии. 

это все плохо-слов нет

но, вот какое дело, конечно нам всем ближе то, что происходит у нас, поэтому мы так возмущаемся силовыми разгонами...но, к сожалению, это повсеместная, мировая практика...бьют везде- и в Америках и в Европах...и слезоточивый газ и водометы и дубинки, ну и штрафы и аресты с лишением свободы

и еще, как я понимаю, существуют различия в санкционировании митингов...где то достаточно того, что сказать(уведомить), что будет некое собрание, а где то обязательно требуется не просто уведомление, а еще и разрешение. и вот несанкционированные(неразрешенные) митинги строго  пресекаются со стороны государства- что в Москве, что в Вашингтоне, что в Риме,что в Париже и т.д.

государство - это жесткая, жестокая машина

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

ну так ещё бы, тут знакомая написала о племяннике.

Я не знаю, как этот мальчик поступил так легко. Работала в таком заведении  (Университете МВД) по совместительству много лет. Конкурс всегда был очень большой. Отбор начинается еще с подачи анкет. Практически все мои курсанты были детьми милиционеров с большими званиями. Может, кто и был не из такой семьи, но единицы. Поразило тогда меня, что они все уже знали, где будут работать в будущем, т.е. для них в их местах проживания по всему Дальнему Востоку должность уже была наготове. Хвастались, кто кем будет. И да, стипендия была больше зарплаты доцента.😨

Были умненькие ребята, были так себе. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, yassmine сказал:

Я так поняла что в Москве есть, но немного не такое, а это будет уникальным... Закрытым и т.д ит.п. 

Девочки не понимают куда идут, а родители... Вчера эту статью в канадской мамской группе обсуждали и было пару мам которые "за" потому что : "к порядку приучат"... :(

Поделиться сообщением

А у нас что ни новость, то огонь.

Актер «Современника» получил восемь суток ареста за «дискредитацию ГИБДД». Он снялся в ролике в образе пьяного инспектора.

https://meduza.io/news/2019/07/31/akter-sovremennika-poluchil-vosem-sutok-aresta-za-diskreditatsiyu-gibdd-on-snyalsya-v-rolike-v-obraze-pyanogo-inspektora?utm_source=facebook&utm_medium=main

В театре пишут, что актёров в ментовку прямо перед спектаклем у них давно не увозили...

Поделиться сообщением

11 часов назад, luda link сказал:

Я не знаю, как этот мальчик поступил так легко. Работала в таком заведении  (Университете МВД) по совместительству много лет. Конкурс всегда был очень большой. Отбор начинается еще с подачи анкет. Практически все мои курсанты были детьми милиционеров с большими званиями. Может, кто и был не из такой семьи, но единицы. Поразило тогда меня, что они все уже знали, где будут работать в будущем, т.е. для них в их местах проживания по всему Дальнему Востоку должность уже была наготове. Хвастались, кто кем будет.

видимо, вот как-то так и устроился

коррумпированность привита с младых ногтей, хорошо дальше пойдут, бодро 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

Насчет привитости согласна, это часто семейные традиции. Потому и хотят в своих рядах своих родственников видеть. Не надо долго обучать...

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Моих племянников сейчас вот так же в военное училище пристраивают... Школу с горем пополам закончили, пойдут по стопам родителей... По окончании уже тоже известно где будут работать.. Отакое.. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Ой, мне сестра рассказывала про выпускника своего. Папа и мама - высокие чины в нашем регионе. У него видимо усиленная программа "с изучением выбивания правды из задержаных"(((( сестра говорит, что парень очень нежный душевно, со слезами на глазах это рассказывал, и спрашивал, как отказаться учиться там. А родители говорит с виду милые интеллигентные люди, но под ложечкой сосёт когда с ними общаешься. 

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением

В ‎31‎.‎07‎.‎2019 в 01:46, Lёlьka сказал:

ну что же всю правду-то до конца не пишут?

"Воспитанницами Пансиона являются дочери военнослужащих отдаленных военных гарнизонов, погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга".

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nayada сказал:

А у нас что ни новость, то огонь.

Актер «Современника» получил восемь суток ареста за «дискредитацию ГИБДД». Он снялся в ролике в образе пьяного инспектора.

https://meduza.io/news/2019/07/31/akter-sovremennika-poluchil-vosem-sutok-aresta-za-diskreditatsiyu-gibdd-on-snyalsya-v-rolike-v-obraze-pyanogo-inspektora?utm_source=facebook&utm_medium=main

В театре пишут, что актёров в ментовку прямо перед спектаклем у них давно не увозили...

Аня, я ролик не нашла(не искала, если честно), просто по ссылке с Медузы на ФБ перешла. Вот непонятно - ролик был просто как бы для себя, для прикола? или это какой то сюжет программы?что то наподобия Нашей Раши или Большой разницы? сатира\юмор.

Или это просто ролик как бы "взаправду"? -обычный обыватель посмотрит-ба!пьяный инспектор ГИБДД- позор!куда смотрит государство - ну и все такое

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kohinoor сказал:

ну что же всю правду-то до конца не пишут?

"Воспитанницами Пансиона являются дочери военнослужащих отдаленных военных гарнизонов, погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга".

как и раньше - воспитанники суворовских училищ

да и воспитанницами различных пансионов(до революции) были девочки-сироты, дети военных и пр.

Поделиться сообщением

"Оно ориентировано на обучение дочерей военных, девочек из неполных и многодетных семей, сирот со всей страны."

Ничего плохого в существовании и деятельности подобных учреждений не вижу. Наоборот, поддерживаю идею. Главное, чтобы производился тщательный отбор в руководство, педсостав и персонал и выбирали действительно достойных, компетентных людей.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

8 минут назад, yassmine сказал:

как и раньше - воспитанники суворовских училищ

да и воспитанницами различных пансионов(до революции) были девочки-сироты, дети военных и пр.

значит от учебного заведения все таки благо большое ))

Поделиться сообщением

54 минуты назад, yassmine сказал:

Аня, я ролик не нашла(не искала, если честно), просто по ссылке с Медузы на ФБ перешла. Вот непонятно - ролик был просто как бы для себя, для прикола? или это какой то сюжет программы?что то наподобия Нашей Раши или Большой разницы? сатира\юмор.

Или это просто ролик как бы "взаправду"? -обычный обыватель посмотрит-ба!пьяный инспектор ГИБДД- позор!куда смотрит государство - ну и все такое

я нашла, обычный скетч

у нас теперь вообще полицейского нельзя играть что ли? только по официальному разрешению Минкульта?

вот тут ролик в комментарии 

Поделиться сообщением

1 час назад, kohinoor сказал:

значит от учебного заведения все таки благо большое ))

было бы здорово только, чтобы у сирот, у которых родители погибли при выполнении долга, была не одна возможность в выборе дальнейшей карьеры

(хотя в той-то школе хотят "развитию женских компетенций" учить, я стесняюсь предположить, к чему их в том Минобороны готовят?) 

я поясню, я вообще не очень хорошо отношусь к любым закрытым учебным учреждениям без особенной надобности, у нас у дома кадетский корпус (раньше был кадетский корпус полиции, сейчас нет вроде такого деления), это интернат и вот девочки лет чуть не в 12 с белыми бантами на косичках — это чья-то мечта о юности или что? Про всякие марши я молчу, зачем на это нормальному человеку тратить время?

и я уверена, что туда тоже огромный конкурс, мне тут уже объясняли 

сейчас открыла их расписание, интересный предмет у них есть "технология права", с 5 класса идёт

даже не могу представить, что это 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nayada сказал:

девочки лет чуть не в 12 с белыми бантами на косичках — это чья-то мечта о юности или что? Про всякие марши я молчу, зачем на это нормальному человеку тратить время?

Лучше уж с белыми бантами в 12 , чем в тату лет с 10-ти.

А всякая виртуальная белиберда, куда детей затягивают, лучше?

Изменено пользователем DALILA
  • Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти