Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nayada сказал:

1. Вас никогда никто не просил оформить на себя посылку? Я вот только на той неделе для одной из форумчанок забирала. Дурная, чоу.

в инфе, что ты дала, посылку попросили ЗАБРАТЬ с почты, а не оформляли на нее.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, luda link сказал:

Соболь, Митрохина и Гудкова сняли с выборов в Мосгордуму

https://www.kommersant.ru/doc/4033095?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

это было сразу понятно 

Поделиться сообщением

Так Соболь и надо! 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Фрося сказал:

а тебя не возмущает, как Нюту Федермессер либералы затравили за то, что она посмела на выборы пойти? Да еще и в одном округе с Соболь? 

не-а

политика (а ты мою последнюю область приложения умственных сил знаешь) — именно такое и место

это была её ошибка, она поняла её и всё исправила

Нюта — очень крутая! 

и Соболь очень смелая (хотя я про неё почти ничего не знаю, но я пока так не готова, как она, хотя хотела бы)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Фрося сказал:

в инфе, что ты дала, посылку попросили ЗАБРАТЬ с почты, а не оформляли на нее.

я давно про это дело читаю, запостила одну ссылку

посылка с косметикой, которая её давно интересовала, была оформлена на неё 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

не-а

политика (а ты мою последнюю область приложения умственных сил знаешь) — именно такое и место

это была её ошибка, она поняла её и всё исправила

Нюта — очень крутая! 

и Соболь очень смелая (хотя я про неё почти ничего не знаю, но я пока так не готова, как она, хотя хотела бы)

класс, Нюсь, ты прям красава! Не нужны порядочные люди Мосдуме! Главное, чтобы хабалистые либералы прошли! Которые все силы положат на скандалы и склоки. А те, кто реальными делами на благо людей занимается, пусть сидят и не высовываются, не нужны они.

• Спасибо! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Фрося сказал:

Так Соболь и надо! 

это, видимо, так нам всем и надо, чтобы в кандидатах было только ЕдРо

заслужили, чоу

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Фрося сказал:

класс, Нюсь, ты прям красава! Не нужны порядочные люди Мосдуме! Главное, чтобы хабалистые либералы прошли! Которые все силы положат на скандалы и склоки. А те, кто реальными делами на благо людей занимается, пусть сидят и не высовываются, не нужны они.

Светик, в политике не будет никаких порядочных людей! Ну, может, случайно зайдут, но даже не в нашей с тобой планке, а мы не то чтобы эталон. В политике должна быть грызня и соперничество, только это наши права обеспечит. Только это. Без соперничества будет то, что есть. А приличные, деятельные и с силами будут заниматься хосписами — это правило, а не случайность. Так во всём мире. А уж про нашу систему и говорить нечего. Нам бы та Соболь была всем на пользу.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

это, видимо, так нам всем и надо, чтобы в кандидатах было только ЕдРо

заслужили, чоу

нет, мы заслужили ДОСТОЙНЫХ людей в кандидатах. А в данном случае достойнейшего человека просто затравили! И вынудили снять кандидатуру . И затравило не ЕдРО, а так называемые либералы. 

А Соболь получила обраточку по закону бумеранга. Не рой яму другому, ага.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

Светик, в политике не будет никаких порядочных людей! Ну, может, случайно зайдут, но даже не в нашей с тобой планке, а мы не то чтобы эталон. В политике должна быть грызня и соперничество, только это наши права обеспечит. Только это. Без соперничества будет то, что есть. А приличные, деятельные и с силами будут заниматься хосписами — это правило, а не случайность. Так во всём мире. А уж про нашу систему и говорить нечего. Нам бы та Соболь была всем на пользу.

Ань, когда ратующие за, вроде бы, права люди подвергают нападкам и поливают грязью таких людей как Нюта, мне становится мерзко и гадко. Они сами, своими грязными ручонками, уничтожили соперничество, ради места у кормушки. Они ничем не лучше тех, против кого они якобы выступают. 

ИМХО, на пользу нам бы были такие люди как Нюта. И побольше.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Нюту затравили не либералы, а система. И я её поддерживаю, как и Соболь.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nayada сказал:

Нюту затравили не либералы, а система. И я её поддерживаю, как и Соболь.

Ну-ну......Система у нас это Навальный(Соболь) и их медиаресурсы, которые все силы бросили на уничтожение оппонента? 

пы.сы. спор заканчиваю. ОСтаюсь при своём:4u:

Письмо Нюты:

Цитата

Дорогие друзья,

В пятницу, 7 июня, я подала документы в Мосгордуму, но писать о регистрации в тот день мне показалось неуместным. И хорошо, что не написала.

Потому что в выборах в Мосгордуму я больше не участвую. 
Мое официальное заявление уже в избирательной комиссии.

За два месяца, прошедшие с момента принятия решения об участии в выборах, я обрела совершенно невероятный жизненный опыт. Спасибо Богу за эту возможность. Я уступаю тем, кто сильнее.

Друзья предупреждали меня, что любое приближение к политике - это грязь, но я не думала, что до такой степени. Многие не верят, что работа в хосписе - очень благодарное дело; думают, что сталкиваться каждый день со смертью - невыносимо. Для меня это совсем не так. В этой работе есть осязаемый результат, который состоит из любви и благодарности, а главное, из ощущения, что каждая минута твоего рабочего дня - это не зря. За эти два месяца были и обвинения в том, что Фонд «Вера» стал теперь жить за государственный счёт, и поэтому я перестала озвучивать властям правду. Это ложь. Были пасквили про то, что я собираюсь грабить москвичей, принудив их делать пожертвования через платежки ЖКХ. Были поиски источников моего заработка. Помню, пару лет назад на меня написали анонимку, что я присваиваю квартиры умерших пациентов в ЦАО - тогда мне казалось, что хуже ничего быть уже не может... Но последние два месяца перевернули мои представления о границах допустимого в критике и поразили тем, насколько нетерпимыми, неспособными к анализу, озлобленными и, главное - лживыми могут быть те, кого я считала близкими по мировоззрению людьми... Видный политолог, а также папа мальчика, с которым мой младший сын год ходил в один класс, написал: "коллаборанты (за которыми мы готовы признать их автономную правду) обязаны понимать, что сегодня режим дает им деньги, статусы и привилегии, третируя за их счет революционеров. Не замечая этого, и принимая эти деньги и статусы за свидетельства своего интеллектуального превосходства, коллаборанты встают на путь реальной моральной деградации". Деньги, статусы, третирование революционеров, интеллектуальное превосходство, моральная деградация? Это все обо мне. За то, что я решила баллотироваться в Мосгордуму. Когда бьют в спину, меня это выбивает из колеи. Я хочу и готова видеть своё имя в новостях о паллиативной помощи и обезболивании, а не о противостоянии Навальный (Соболь)-Федермессер.

Всё. Противостояния больше нет.

Я действительно считала и в какой-то мере продолжаю считать, что есть серьезные системные проблемы, которые, используя депутатство, можно решить быстрее и эффективнее. Но к такому объёму лжи и грязи в свой адрес и в адрес дела, в котором вся моя жизнь, я не готова. Я готова биться за больных и умирающих, за бесправных, необезболенных, одиноких стариков, забытых на панцирных койках безвестных богаделен, - за них - готова. За себя - нет. За эти несколько недель я отчетливо это поняла и приняла то решение, о котором вам сейчас и сообщаю: моя кампания окончена. Спасибо за бесценный опыт.

и мне ПРОТИВНО читать комменты либерастов к ее заявлению! ФУ! Шакалы!

https://www.svoboda.org/a/30002475.html

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да, понятно, либералы во всём виноваты. Плохие либералы у нас. Главное, что у власти люди достойные. 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Цитата

Сергей Зверев серьезно подошел к вопросу спасения Байкала и приехал на озеро с волонтерской миссией. Вместе с командой добровольцев шоумен устроил акцию по уборке мусора. Результаты «субботника» Зверев запечатлел на видео, показав в инстаграме, как он вылавливает пластик и жестяные банки большим сачком.

— Приехали немного поработать, почистить Байкал, — рассказал он. — Чего только там не плавает.

По словам стилиста, выловленный мусор «пакетами выносили».

- Конечно, волонтеров должно быть больше. Но дело не в волонтерах. Дело в самих нас. Зачем так мусорить? Приезжаете отдыхать и все оставляете - все в воду, все в Байкал. Разве можно так делать?! — сокрушается он.

post-1563268489.jpg

https://www.intermedia.ru/news/337567

https://www.instagram.com/zverevsuperstar/?utm_source=ig_embed

• Нравится! 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Да, понятно, либералы во всём виноваты. Плохие либералы у нас. Главное, что у власти люди достойные. 

Не искажай сказанное мной. Я писала про определенного человека, который достойный ( тут-то ты со мной согласна?) и который виноват только в том, что он порядочный и хотел работать на благо избирателей. Но увы, не вписывался в планы шайки навальных.

А либералы да, плохие у нас. Я это и так знала, а сейчас, после истории с Нютой ( а особенно после их комментов к ее решению) еще больше убедилась в их гнилости.

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

5 часов назад, Фрося сказал:

Не искажай сказанное мной. Я писала про определенного человека, который достойный ( тут-то ты со мной согласна?) и который виноват только в том, что он порядочный и хотел работать на благо избирателей. Но увы, не вписывался в планы шайки навальных.

А либералы да, плохие у нас. Я это и так знала, а сейчас, после истории с Нютой ( а особенно после их комментов к ее решению) еще больше убедилась в их гнилости.

Так её и правда хотели использовать, а она не дала. И молодец. 

У нас (в мире) все плохие. Желающие власти не чем не лучше тех, что уже у неё. С чего у нас вдруг к условным либералам такие высокие требования, отличные от тех, кто нами правит? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Фрося сказал:

это похоже на анекдот про увод козы из дома)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Фрося сказал:

А либералы да, плохие у нас.

Ага.. Как-то всё, что ими декларируется, всё нацелено на развал страны, а не на улучшение жизни людей...

• Нравится! 1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

В 16.07.2019 в 23:37, luda link сказал:

Соболь, Митрохина и Гудкова сняли с выборов в Мосгордуму

https://www.kommersant.ru/doc/4033095?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

а я тут прочла у Рогова, сама об этом не думала, провластные кандидаты ведь самовыдвиженцами шли, тоже должны были подписи собирать, причём в таком масштабе, что минимум 2/3 всех московских квартир должны были обойти 

но их что-то никто из моих знакомых не видел, и я не видела, то есть не просто сняли оппозиционных, но, даже если предположить, что вот реально ну не набрали они подписи, но совершенно точно, провластные и не собирались их набирать, за ненадобностью 

Цитата

Более-менее ответственно можно предполагать, что у 90% (нижняя оценка) собянинских кандидатов нет необходимого числа реальных подписей даже близко. Судите сами, избирком зарегистрировал 233 кандидата, из них 131 по партийным спискам (КПРФ-ЛДПР-СправРоссия). Сто самовыдвиженцев должны были собрать где-то около 400 - 500 тыс. подписей. В Москве 7 млн избирателей, т.е. поставил подпись каждый 14-й. Если предположить, что в каждой квартире живет в среднем 2 избирателя, то это всего 3.5 млн. квартир. Учитывая, что далеко не в каждой тебе дадут подписи, собянинские сборщики должны были бы обойти примерно все, ну или две трети всех квартир в городе. Они должны были встречаться нам на каждом перекрестке, торчать у нас из ушей, залезать нам прямо в рот.

Иными словами, мы имеем ситуацию, когда те, кто собирал и скорее всего собрал подписи, не зарегистрированы, А те, кто не собирал и не собрал, скопом зарегистрированы. Мы, по всей видимости, имеем дело с одной из крупнейших афер в электоральной истории России. 

Собственно, так во всей России происходит, просто в Москве стало видно из-за относительно известных на федеральном уровне кандидатов.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а я тут прочла у Рогова, сама об этом не думала, провластные кандидаты ведь самовыдвиженцами шли, тоже должны были подписи собирать, причём в таком масштабе, что минимум 2/3 всех московских квартир должны были обойти 

но их что-то никто из моих знакомых не видел, и я не видела, то есть не просто сняли оппозиционных, но, даже если предположить, что вот реально ну не набрали они подписи, но совершенно точно, провластные и не собирались их набирать, за ненадобностью 

Собственно, так во всей России происходит, просто в Москве стало видно из-за относительно известных на федеральном уровне кандидатов.

Ну ведь допрыгаются...😡

Народ-то уже грамотный, а они всех нас за темных держат.😣😨😠

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Хабаровском крае горел детский палаточный лагерь. Одна девочка погибла, несколько в очень тяжелом состоянии.😨

Как родители отправляют детей жить в палатках на целую смену? Палатки из ПВХ. это же горючий материал. Или я путаю? Там палатки человек на 15-20. Как у военных, огромные.

По бумагам все должны были жить в корпусах.

Дурдом продолжается... И никто не боится...

Очень жаль детей и родителей...

• Грустно! 3

Поделиться сообщением

22 минуты назад, luda link сказал:

В Хабаровском крае горел детский палаточный лагерь

Прочитала последние новости.....уже четверых деток нет в живых😭

И сплошной криминал - ни разрешений, ничего...

Сил родителям

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Shvesya сказал:

Прочитала последние новости.....уже четверых деток нет в живых😭

И сплошной криминал - ни разрешений, ничего...

Сил родителям

Кошмар....

Поделиться сообщением

0
 Advanced issues found

1 час назад, luda link сказал:

В Хабаровском крае горел детский палаточный лагерь. Одна девочка погибла, несколько в очень тяжелом состоянии.😨

:( Сил родителям

Поделиться сообщением

У меня были заказчики (сразу сплыли), делают детские лагеря (всё такое правильное, весёлое и полезное, типа лесная школа, учат ориентированию, костры разводить, тепло сохранять и проч.), очень хотели с меня договор о том, что они ни за что не несут ответственность. Только за то, чтобы было весело.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nayada сказал:

У меня были заказчики (сразу сплыли), делают детские лагеря (всё такое правильное, весёлое и полезное, типа лесная школа, учат ориентированию, костры разводить, тепло сохранять и проч.), очень хотели с меня договор о том, что они ни за что не несут ответственность. Только за то, чтобы было весело.

Как это по-нашему...😨😠

Поделиться сообщением

8 минут назад, luda link сказал:

Как это по-нашему...😨😠

а у нас вообще вопрос ответственности за неполностью дееспособными — серая зона 

недавно читала дискуссию, что волонтёры, ухаживающие за людьми с деменцией, не понимаю, что не могу принимать за них решения, даже если людям это, с их точки зрения, на пользу 

или если видишь ребёнка, которому плохо, что можно делать

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

недавно читала дискуссию, что волонтёры, ухаживающие за людьми с деменцией, не понимаю, что не могу принимать за них решения, даже если людям это, с их точки зрения, на пользу 

А почему волонтерам закон не разъясняют?

А что можно делать с ребенком?

Вот я вчера дала мальчику ватку с хлоргексидином, чтобы смазал царапины. Его соседская большая собака поцарапала и даже куснула, но не прокусила кожу, слава богу. Не надо было? Соседка другая как-то тоже моей внучке коленку мазала, когда внучка упала.

Злилась я на эту соседку и ее собаку, а сегодня узнала, что собака осталась от ее мужчины, который умер. Собаку никто не брал, вот она ее и взяла, еле удерживает на поводке, так ей тяжело. Теперь всех жалко: и мальчика (он, конечно, испугался), и соседку, и собаку...😨😢😡

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

6 часов назад, luda link сказал:

А почему волонтерам закон не разъясняют?

а кто? волонтёры на то и есть волонтёры, что всё своими силами :pardon:

Поделиться сообщением

6 часов назад, luda link сказал:

Вот я вчера дала мальчику ватку с хлоргексидином, чтобы смазал царапины. Его соседская большая собака поцарапала и даже куснула, но не прокусила кожу, слава богу. Не надо было? Соседка другая как-то тоже моей внучке коленку мазала, когда внучка упала.

ну всё, что связано с медикаментами, вообще опасно, мало ли у кого какая реакция

по-хорошему, только вызвать родителей или врача, и даже нет возможности ребёнка сопровождать или потом узнать о его самочувствии 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

ну всё, что связано с медикаментами, вообще опасно, мало ли у кого какая реакция

по-хорошему, только вызвать родителей или врача, и даже нет возможности ребёнка сопровождать или потом узнать о его самочувствии 

Понятно. Спасибо. Раньше проще было.😊

Поделиться сообщением

14 часов назад, Nayada сказал:

В поликлиниках детских сейчас ввели обязательное согласие на проведение осмотра ребенка врачом. Каждый раз подписываю

Поделиться сообщением

Видели трейлер сериала НТВ про Чернобыль?

Поделиться сообщением

Теперь видели :) 

Поделиться сообщением

Видели трейлер сериала НТВ про Чернобыль?

Боюсь, что два сериала о Чернобыле моя психика не выдержит.....

Я очень хорошо помню Киев 1986 года, мне было 16.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shvesya сказал:

Боюсь, что два сериала о Чернобыле моя психика не выдержит.....

Я очень хорошо помню Киев 1986 года, мне было 16.

особенно, если уже даже в трейлере на первых секундах газовый счётчик, а потом электричка образца 2010-х

ну, хотя они-то на историчность и не замахивались, там жеж американские шпионы и конспирология 

да и пятью сериями они точно не обойдутся, не наш размах))

Поделиться сообщением

Вот российских комментаторов в инстаграме ругают, а на ютьюбе они котики

«Ты теперь кумир». Японец, который восемь лет снимал непопулярные видео с кошками, наконец прославился — в России!

https://meduza.io/shapito/2019/07/25/ty-teper-kumir-yaponets-kotoryy-vosem-let-snimal-nepopulyarnye-video-s-koshkami-nakonets-proslavilsya-v-rossii?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR1fa-K5ix-ZufmOfBToNlKpIH9Le4M_7326_lRCaR8eNCn_g_QnZ-wADJo

Поделиться сообщением

У меня нет слов просто. Не то чтобы я от нашего СК чего приличного жду. 

Но расследуя убийство известной правозащитницы и ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой сообщить, что она вела асоциальный образ жизни, потому как "неоднократно употребляла алкогольные напитки"... 

Этак, представилось мне, Бастрыкин про 99% моих знакомых может сказать. Не всем из них, правда, угрозы от гомофобов из Пилы поступают. Это правда.

orig-156405134212f10678f231f5de82d29e137

Елена была убита в ночь с 20 на 21 июля, её тело нашли в Петербурге с многочисленными ножевыми ранениями. 

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

убийство - это ужас, страшно и бесчеловечно...это даже не обсуждается, равно как не хорошо обсуждать личность жертвы

Аня, эта несчастная действительно известная правозащитница? вот раньше ты слышала о ней?о ее правозащитной деятельности? это я к тому, как бы намек, что ее убили из за ее деятельности? ну вот реально кому она может угрожать своей деятельностью до такой степени, что кто то(сиречь-государство) решил ее ликвидировать?

я немного почитала о Елене Григорьевой и у меня сложилось(может и ошибочно) мнение, что это своего рода пассионарная личность, которая борется со всеми против много чего...человек нашел себя в этой стихии, но реально она никому не может нанести какой то ущерб...осебенно такой махине как государство...кто то дает знать о себе в соц. сетях путем публикаций своих пластических операций, каких то эпатажных поступков и пр, а кто то вот такой вечный публичный активист...подчеркиваю, я это не в какое то мало мальское оправдание насилия над несчастной....мне ужасно жаль таких людей и их родственников...может быть и правда это ужасное стечение обстоятельств и еще один случай неоправданного бытового насилия?

ну или может быть, просто попытка переквалифицировать заказное убийство в бытовое? и опять же вопрос - какой действительно ущерб она могла нанести государству? это ужас конечно...но ее убийство, как мне кажется это как раз и есть ущерб государству.

вокруг много страшного странного происходит и много немотивированного насилия

• Нравится! 2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти