Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, linguist сказал:

Мне понравилось как сказал Веллер: "Людей привлекает не реальный Сталин, а виртуальный" Просто у людей Сталин ассоциируется с порядком, а вот порядка сейчас нет. 

А насчет ГУЛАГА, то надо читать не Солженицына, а Шаламова. Во-первых, более трагично и интересно написано, а, во-вторых, Шаламов никому не продавался

Можно много чего почитать. 😊 Я выживших  узников Гулага знала, и не одного. Один из них  книгу написал. А все потому, что я с Колымы. 😊 И бараки видела, и заросшие узкоколейки, и человеческие кости, которые вымывает на берега рек. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

а там Ясень плавает) 

Ясень не имеет характера 🙂

Поделиться сообщением

Реставрация по Шнурову. Лидер «Ленинграда» переделал в гараж арку исторического дома

Коренной ленинградец творчески подошел к проблемам парковочного пространства в центре города. После небольшой модернизации здания 18-го века Шнуров приобрел индивидуальное гаражное место.

https://www.fontanka.ru/2019/06/21/062/

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Пенелопа сказал:

Реставрация по Шнурову. Лидер «Ленинграда» переделал в гараж арку исторического дома

Коренной ленинградец творчески подошел к проблемам парковочного пространства в центре города. После небольшой модернизации здания 18-го века Шнуров приобрел индивидуальное гаражное место.

https://www.fontanka.ru/2019/06/21/062/

уже сняли. комитет по охране памятников забил в колокола и сегодня утром сняли и со стороны Фонтанки и со стороны двора. Арка опять сквозная. Снял не Шнуров, представители управляющей компании

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, yassmine сказал:

уже сняли. комитет по охране памятников забил в колокола и сегодня утром сняли и со стороны Фонтанки и со стороны двора. Арка опять сквозная. Снял не Шнуров, представители управляющей компании

Отлично!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, yassmine сказал:

вот я всё понимаю, бабло и проч. Но ты, блин, реставратор! Пусть из лицея, но всё-таки...

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

вот я всё понимаю, бабло и проч. Но ты, блин, реставратор! Пусть из лицея, но всё-таки...

я вот как раз и узнала, что он реставратор, когда буча по поводу арки-гаража поднялась...была в удивлении

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

Странно, что у них через арки можно пройти. Во многих домах с арками в центре они заперты, ключи типа домофона у жильцов. Я даже к зубному по домофону от арки попадала. Проходных дворов мало осталось. 

Поделиться сообщением

Женская сборная России по пляжному футболу выиграла Кубок Европы!

https://www.kommersant.ru/doc/4024898?fbclid=IwAR1I6P_HP7bPyQwHOSqEf1cPTQeLKhzyMWoog-2_GA7YqXUMLoxuZ43MXgA

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 05.07.2019 в 12:41, linguist сказал:

А насчет ГУЛАГА, то надо читать не Солженицына, а Шаламова. Во-первых, более трагично и интересно написано, а, во-вторых, Шаламов никому не продавался

Вот полностью поддерживаю!

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В 05.07.2019 в 22:26, luda link сказал:

Проходных дворов мало осталось. 

парадная\подъезд на замке-это я еще как то могу понять(хотя честно, мне и это не очень нравится), но двор, да еще и проходной! это ужас.это не частная собственность-не должно быть так

у нав Харькове тоже некоторые дворы-курдонеры начали забором с кодовым замком перегораживать.Пока только на ночь закрывают

Поделиться сообщением

3 часа назад, yassmine сказал:

парадная\подъезд на замке-это я еще как то могу понять(хотя честно, мне и это не очень нравится), но двор, да еще и проходной! это ужас.это не частная собственность-не должно быть так

у нав Харькове тоже некоторые дворы-курдонеры начали забором с кодовым замком перегораживать.Пока только на ночь закрывают

Я вижу, как туда и машины въезжают (свой ключ от ворот), и люди заходят. Бывает для людей небольшая калитка у ворот, чтоб ворота не раскрывать. Еще 4 года назад студенты сокращали путь проходными дворами, сейчас все на замке, но может повезти: открыты будут.

Поделиться сообщением

Я что-то так поразилась этой историей, что даже не написала. Что происходит с правосудием, если в деле ФСБ.
Самара, 2017 год. Двадцатилетняя Лиза Кенешова приходит на почту, её попросили забрать посылку, которая предназначалась для её хорошей знакомой Наргиз Мамедовой. Лизе сказали, что в посылке косметика и аудиоколонки для их общего друга Ниджата Нагиева. Ниджат был с ней, чтобы сразу забрать колонки. Лиза получает посылку, расписывается. В коридоре их встречают люди из ФСБ, отводят в специальную комнату. Развинчивают колонки, в них оказывается мефедрон, наркотик. 
Сперва Лиза проходила по делу свидетелем. Сами Ниджат и Наргиз уверяли, что она ни при чём. Но затем они заключают сделку со следствием, Лиза вдруг становится их соучастником. Её арестовывают. 
Два раза коллегия присяжных оправдывала Лизу. Но судья по фамилии Сурков всякий раз находил повод не учитывать их мнение. Первый раз после оправдательного вердикта судья распустил коллегию. Второй раз, когда новая коллегия снова оправдала её, Сурков резко объявил перерыв до завтра (да, как в кино.) И на следующий день позиция одной из присяжных меняется. Этого голоса было достаточно для приговора. Восемь лет колонии. Вышестоящий суд оставил приговор в силе. Восемь лет за получение посылки.

А Наргиз Мамедова и Ниджат Нагиев, заключившие сделку со следствием, получили по пять лет колонии.  

Расскажите что ли детям никогда ни для кого ничего не получать и не передавать, даже от знакомых. Даже на официальной почте. Незнакомые посылки тоже не получать никогда, лучше вы от кого-то сюрприз не получите, чем сядете. Знаю случай, когда бывший муж решил подгадить жене, послал ей по почте наркотики, и когда посылка пришла — вызвал полицию.

• Непонятненько.. 1
  • Грустно! 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

Я что-то так поразилась этой историей, что даже не написала. Что происходит с правосудием, если в деле ФСБ.
Самара, 2017 год. Двадцатилетняя Лиза Кенешова приходит на почту, её попросили забрать посылку, которая предназначалась для её хорошей знакомой Наргиз Мамедовой. Лизе сказали, что в посылке косметика и аудиоколонки для их общего друга Ниджата Нагиева. Ниджат был с ней, чтобы сразу забрать колонки. Лиза получает посылку, расписывается. В коридоре их встречают люди из ФСБ, отводят в специальную комнату. Развинчивают колонки, в них оказывается мефедрон, наркотик. 
Сперва Лиза проходила по делу свидетелем. Сами Ниджат и Наргиз уверяли, что она ни при чём. Но затем они заключают сделку со следствием, Лиза вдруг становится их соучастником. Её арестовывают. 
Два раза коллегия присяжных оправдывала Лизу. Но судья по фамилии Сурков всякий раз находил повод не учитывать их мнение. Первый раз после оправдательного вердикта судья распустил коллегию. Второй раз, когда новая коллегия снова оправдала её, Сурков резко объявил перерыв до завтра (да, как в кино.) И на следующий день позиция одной из присяжных меняется. Этого голоса было достаточно для приговора. Восемь лет колонии. Вышестоящий суд оставил приговор в силе. Восемь лет за получение посылки.

А Наргиз Мамедова и Ниджат Нагиев, заключившие сделку со следствием, получили по пять лет колонии.  

Расскажите что ли детям никогда ни для кого ничего не получать и не передавать, даже от знакомых. Даже на официальной почте. Незнакомые посылки тоже не получать никогда, лучше вы от кого-то сюрприз не получите, чем сядете. Знаю случай, когда бывший муж решил подгадить жене, послал ей по почте наркотики, и когда посылка пришла — вызвал полицию.

Какой ужас! 😨

Вообще в шоке от того, что происходит в ФСБ и в силовых структурах. Глаза не верят, уши вянут.😨😣😠

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сегодняшняя новость повергла в очередной шок. Скоро могут Визу и Мастеркард отключить. 😨

Давно обещали, но сейчас мы к этому очень близки. Нашей семьи это очень касается....У дочери египетская карта, куда муж деньги кладет. 
А за границу как ездить? 😭

Поделиться сообщением

18 минут назад, luda link сказал:

Сегодняшняя новость повергла в очередной шок. Скоро могут Визу и Мастеркард отключить. 😨

Давно обещали, но сейчас мы к этому очень близки. Нашей семьи это очень касается....У дочери египетская карта, куда муж деньги кладет. 
 А за границу как ездить? 😭

ну в это я как-то не верю

стран, кто бы самостоятельно отказывался от платёжных систем, не припомню 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nayada сказал:

Ну что-то они задумали в Думе, очередные поправки. Долго читала, мало что поняла, но посыл есть. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, luda link сказал:

Ну что-то они задумали в Думе, очередные поправки. Долго читала, мало что поняла, но посыл есть. 

Людмила, если так и случится, не дай Бог, то это будет означать, что кому то дадут в этом подзаработать потому, что будут продолжать открывать и обслуживать карты, но через третьи руки и за доп. оплату.  Появятся финансовые группы с такими услугами у вас в России, как и у нас. Например, как с иранцами...всё это происходит через Дубай, а на месте есть фин. организации, которые охотно предоставят вам все услуги по пользованию карт. Открываешь эти карты, пользуешься, пополняешь, все, как обычно. НО! начинаете платить посредникам у себя на месте и заграницей. Вот и весь расклад. Кому это выгодно, думаю догадаться не сложно. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

1 час назад, Ружан сказал:

Людмила, если так и случится, не дай Бог, то это будет означать, что кому то дадут в этом подзаработать потому, что будут продолжать открывать и обслуживать карты, но через третьи руки и за доп. оплату.  Появятся финансовые группы с такими услугами у вас в России, как и у нас. Например, как с иранцами...всё это происходит через Дубай, а на месте есть фин. организации, которые охотно предоставят вам все услуги по пользованию карт. Открываешь эти карты, пользуешься, пополняешь, все, как обычно. НО! начинаете платить посредникам у себя на месте и заграницей. Вот и весь расклад. Кому это выгодно, думаю догадаться не сложно. 

Но так это не Иран же себя отключил.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

Алжир не?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lёlьka сказал:

Алжир не?

а она у него была?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Nayada сказал:

Но так это не Иран же себя отключил.

Результат, я думаю, будет одинаковым. Обходные пути. И они находятся, выше я уже написала какие, как пример. Просто найдутся посредники, которые конечно же на этом будут зарабатывать. Вот и всё. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nayada сказал:

а она у него была?

ну так отказывается , не пускает в страну )

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lёlьka сказал:

ну так отказывается , не пускает в страну )

а это совсем другая история

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ружан сказал:

Спасибо.💓 Успокоили.💗 Лишь бы наши не перестали эти иностранные карты принимать.

Сейчас уже Центробанк снижает напряжение, говорит, что все будет ок. А Дума говорит о какой-то дискриминации. Надеюсь, нащи люди точно найдут выход из положения. Раз Иран нашел, мы не отстанем.😁

Поделиться сообщением

Боже, РГАЛИ горит!!!

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nayada сказал:

Боже, РГАЛИ горит!!!

Пишут, что потерь нет. Дай-то Бог!

Поделиться сообщением

Умер Александр Котусов — последний кет, который умел петь песни на родном языке. 

"Мой любимый носитель кетского Александр Максимович Котусов умер сегодня утром, — сообщила 12 июля научный сотрудник МГУ Юлия Галямина, — Это был последний человек на Земле, который умел петь на этом необыкновенном языке. Жизнь ушла, уходит язык".

Котусов был болен онкологическим заболеванием. Ранее ученые помогли собрать деньги на его лечение: за день было собрано 45 тысяч рублей на поездку между населенными пунктами и на покупку лекарств. Большую часть денег присылали люди, изучающие кетский язык по всему миру.  

Всю жизнь Котусов прожил в поселке Келлог на реке Елогуй в Красноярском крае. По словам лингвистов, он был одним из примерно 20 носителей кетского языка и единственным, кто умел петь песни на кетском и обладал личной песней. Он не только исполнял песни предков на кетском языке и сочинял свои собственные, но и переводил на кетский язык популярные русские песни.

Личную песню у кетов каждому ребенку сочиняли родители, а потом человек мог ее поменять в течение жизни. В личной песне главное — мелодия и общий настрой, а слова всякий раз могут быть новые. 

Кетский язык — изолированный, единственный живой представитель енисейской семьи языков. В 2010 году, согласно переписи, оставалось 200 носителей кетского языка.

https://nazaccent.ru/content/30337-umer-poslednij-ket-umevshij-pet-pesni.html?fbclid=IwAR2AFn0LcV9nFTrZtv8zBLHfcwm7HeKxfT3cjh_uZMlhr8wufZ3KYOWsaFs

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nayada сказал:

Умер Александр Котусов — последний кет, который умел петь песни на родном языке. 

"Мой любимый носитель кетского Александр Максимович Котусов умер сегодня утром, — сообщила 12 июля научный сотрудник МГУ Юлия Галямина, — Это был последний человек на Земле, который умел петь на этом необыкновенном языке. Жизнь ушла, уходит язык".

Котусов был болен онкологическим заболеванием. Ранее ученые помогли собрать деньги на его лечение: за день было собрано 45 тысяч рублей на поездку между населенными пунктами и на покупку лекарств. Большую часть денег присылали люди, изучающие кетский язык по всему миру.  

Всю жизнь Котусов прожил в поселке Келлог на реке Елогуй в Красноярском крае. По словам лингвистов, он был одним из примерно 20 носителей кетского языка и единственным, кто умел петь песни на кетском и обладал личной песней. Он не только исполнял песни предков на кетском языке и сочинял свои собственные, но и переводил на кетский язык популярные русские песни.

Личную песню у кетов каждому ребенку сочиняли родители, а потом человек мог ее поменять в течение жизни. В личной песне главное — мелодия и общий настрой, а слова всякий раз могут быть новые. 

Кетский язык — изолированный, единственный живой представитель енисейской семьи языков. В 2010 году, согласно переписи, оставалось 200 носителей кетского языка.

https://nazaccent.ru/content/30337-umer-poslednij-ket-umevshij-pet-pesni.html?fbclid=IwAR2AFn0LcV9nFTrZtv8zBLHfcwm7HeKxfT3cjh_uZMlhr8wufZ3KYOWsaFs

Очень жаль!

Царствие небесное...

Поделиться сообщением

22 часа назад, luda link сказал:

Пишут, что потерь нет. Дай-то Бог!

уникальные рукописные материалы, письма Пушкина, Гоголя, Грибоедова, хранятся в другом здании(ну это то, что я знаю). а там были  документы государственных учреждений (знакомая сказала, что  фонды Госкино и Союза кинематографистов). БОлее точно не знаю. Все надеятся, что не безвозвратно и что подлежит восстановлению

Поделиться сообщением

В Москве массово не допускают независимых кандидатов на выборы. И предлоги такие, что даже не смешно, а стыдно. Сегодня снова весь город в полиции.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

В Москве массово не допускают независимых кандидатов на выборы. И предлоги такие, что даже не смешно, а стыдно. Сегодня снова весь город в полиции.

В СПб то же самое.😩

Поделиться сообщением

я подписана на страницу одного яблочника, поэтому об извращениях в предвыборной кампании читаю каждый день...😣😨😩

Поделиться сообщением

32 минуты назад, luda link сказал:

я подписана на страницу одного яблочника, поэтому об извращениях в предвыборной кампании читаю каждый день...😣😨😩

Просто позорище. Неделю читаю, как проверяют подписи, и не могу поверить, что это в происходит вот прямо тут, в столице, у всех на глазах в 2019 году.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nayada сказал:

Просто позорище. Неделю читаю, как проверяют подписи, и не могу поверить, что это в происходит вот прямо тут, в столице, у всех на глазах в 2019 году.

ИКМО Екатерингофский
муниципальные невыборы 2019
заседание по нашей нерегистрации кандидатами в депутаты и просто мысли вслух

вчера, 13 июля 2019 года как бы ИКМО МО Екатерингофский вынесла решение о моей нерегистрации кандидатом в муниципальные депутаты. Не только моей, конечно, но и многих других достойных людей.

Никакой избирательной комиссией люди в нем работающие, по своим профессиональным качествам, не являются.
Избирательные комиссии это не военный объект для штурма, чтобы попасть внутрь и подать документы на своё выдвижение кандидатами.

Это не развлечение, чтобы присылать мне в течение двух дней три разных СМС, чтобы я как собачка бегала туда-сюда.

Председатель избирательной комиссии не может запретить прессе присутствовать на заседаниях, а секретарь - откровенно вводить в заблуждение кандидатов, утверждая, что документы, которые они принесли излишни, а потом отказывать в регистрации кандидатом, потому, что их не подали (так поступили с кандидатами от ЛДПР)

Комиссия не может бросать своё помещение, чтобы его потом закрывала с опечатыванием полиция и неравнодушные ПСГ кандидатов в депутаты.

Не может не убирать документы кандидатов на своё выдвижение в сейф и хранить их на подоконнике в общем доступе по 5 часов.
Ровно до того момента, когда их наличие на подоконнике не обнаружили неравнодушные ПСГ от кандидатов этой комиссии и не вызвали полицию, чтобы защитить права кандидатов и права людей в подписных листах кандидатов.

Это не избирательная комиссия - избирательная комиссия округа Екатерингофский это надругательство над избирательной системой Санкт - Петербурга и институтом выборов.

Я проверяла адрес электронной почты каждые пару часов пару последних дней - всё ждала, когда меня пригласят и пригласят ли вообще на заседание.

Я была вынуждена повышать голос на заседаниях комиссии. Мне это очень не нравится. Я всегда за диалоги и конструктивное сотрудничество со всеми.

Мне не нравится, когда я собираю документы, подписываю копии "копия верна"; десять раз перепроверяю, волнуюсь, сдаю в комиссию только после приезда председателя Горизбиркома и члена ЦИК и нескольких дней в подворотне и всё равно мне подменяют сданые мною документы с отметкой "копия верна" на без таковой отметки, подменяют страницы и отказывают в регистрации.
Это унижает человеческое достоинство.

Мне не нравится уезжать домой в половине третьего ночи, потому, что писала объяснения полиции об этом и слушать язвительное от полиции "как там ваши дети"? Моим детям это тоже не нравится.

Мне не нравится слушать при всём вот этом выше от председателя этой ИКМО в мой адрес "так называемые кандидаты" на рабочей группе в Горизбиркоме.

Я честный человек - я подала не смотря на очевидное сопротивление со стороны ИКМО документы на своё выдвижение и надеялась хотя бы на соблюдение формальной нейтральности со стороны ИКМО.

Вышеперечисленное - это то, что уже сделали члены ИКМО Екатерингофский с момента объявления выборов. Не только это конечно, но и этого достаточно, чтобы признать эту комиссию неработоспособной, предвзятой и расформировать.

Выступая вчера на заседании ИКМО в защиту по своей нерегистрации житель округа, многодетный отец и кандидат в муниципальные депутаты Максим Кузахметов сказал - "то, что здесь происходит это кража будущего у наших детей"
Так и есть - у нас с ним воруется наше настоящее в этих очередях и напрасных надеждах, а у детей - будущее.

#################∞################

Вот такой позорный пример.😩 И это каждый день.

Вишневского не допустили до губернаторских выборов, тоже «нашли» кучу нарущений.😨

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением

В 12.07.2019 в 11:27, Nayada сказал:

Сперва Лиза проходила по делу свидетелем. Сами Ниджат и Наргиз уверяли, что она ни при чём. Но затем они заключают сделку со следствием, Лиза вдруг становится их соучастником. 

1. В истории есть нестыковки. Если посылка на Иванова,  то Петров никак не может её получить. Мне не выдавали посылку из-за одной неправильной буквы в  имени.

2. Если же посылка была оформлена на неё,  то она должна была задуматься о том, почему они на себя не оформили посылку. Время сейчас такое: никому нельзя верить,  даже самому себе, вчера думал пукну,  а получилось больше. Это шутка, но с очень серьезным контекстом.

3. Девушку привлекли специально  чтобы квалифицировать как групповое преступление. Два человека это не группа

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В 14.07.2019 в 16:41, linguist сказал:

1. В истории есть нестыковки. Если посылка на Иванова,  то Петров никак не может её получить. Мне не выдавали посылку из-за одной неправильной буквы в  имени.

2. Если же посылка была оформлена на неё,  то она должна была задуматься о том, почему они на себя не оформили посылку. Время сейчас такое: никому нельзя верить,  даже самому себе, вчера думал пукну,  а получилось больше. Это шутка, но с очень серьезным контекстом.

3. Девушку привлекли специально  чтобы квалифицировать как групповое преступление. Два человека это не группа

1. Вас никогда никто не просил оформить на себя посылку? Я вот только на той неделе для одной из форумчанок забирала. Дурная, чоу.

2. Да мало ли причин? Подруга уезжала. Форумчанка не в России живёт, в Москве на пару дней, можно не угадать с датами, если доставку оформлять. 

3. Да их и так двое, привлекли, чтобы было всё красиво. Если ты туда попал, то всё. 

Поделиться сообщением

Хотела сегодня дочек Лены Pardis в мавзолей сводить. Так не пустили нас к Ленину! Говорят, заболел.

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Соболь, Митрохина и Гудкова сняли с выборов в Мосгордуму

https://www.kommersant.ru/doc/4033095?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

В 14.07.2019 в 15:07, Nayada сказал:

а тебя не возмущает, как Нюту Федермессер либералы затравили за то, что она посмела на выборы пойти? Да еще и в одном округе с Соболь? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти