Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Но есть и хорошие новости! 

Оюба Титиева освободили по УДО!

В Москве и Подмосковье, а может и просто по всей России, раскупили весь исторический тираж Коммерсанта, Ведомостей и РБК. Подруга с утра полгорода на велосипеде объехала, пока все собрала. 

3B91FFC8-8536-4F88-BFDA-E0D15963119F.jpeg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Nayada сказал:

Интересно, выходит, у детей тоже по полу делят соревнования? С самого детства? 

я в соревнованиях по шахматам участвовала последний раз в 87 году, девочки играли с мал'чиками, была команда шахматной школы общая, не делили ) странно что сейчас не так...

Изменено пользователем Lёlьka
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

я в соревнованиях по шахматам участвовала последний раз в 87 году, девочки играли с мал'чиками, была команда шахматной школы общая, не делили ) странно что сейчас не так...

И сейчас не делят. Мальчики играют против девочек и наоборот. Но бывают турниры среди мальчиков, либо соревнования для девочек. Разные бывают конкурсы, это не дискриминация, а разные виды состязаний.

Поделиться сообщением

Так и чемпионаты мира по шахматам есть среди мужчин и среди женщин.

Поделиться сообщением

11 минут назад, DALILA сказал:

И сейчас не делят. Мальчики играют против девочек и наоборот. Но бывают турниры среди мальчиков, либо соревнования для девочек. Разные бывают конкурсы, это не дискриминация, а разные виды состязаний.

сравните призовые фонды в женских и мужских шахматах и вопросы о дискриминации отпадут 

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

сравните призовые фонды в женских и мужских шахматах и вопросы о дискриминации отпадут 

Зачем мне это? Если женщины-шахматистки считают себя ущемленными, пусть пытаются изменить ситуацию.

Поделиться сообщением

Леонида Волкова второй раз арестовали за одну и ту же трансляцию с митинга. Причём в Питере-то как раз митинг был согласован!

https://zona.media/online/2019/06/10/vtoroy-volkov?fbclid=IwAR0J2SofWGNOxjOMBAOIVkLvWo60l5BpWjanX4_tfUkwFz0VVzwTZ4u_-SQ

Как же они боятся.

Это дело обязательно дойдёт до ЕСПЧ, штрафы снова из нашего кармана заплатят. 

12 июня в 12:00 будет марш за свободу Ивана Голунова от Чистых прудов до Петровки 38. 

Поделиться сообщением

Только что, DALILA сказал:

Зачем мне это? Если женщины-шахматистки считают себя ущемленными, пусть пытаются изменить ситуацию.

они этим и занимаются 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Просто не понятно, секций ведь нет раздельных. 

Инициатива организаторов, видимо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lёlьka сказал:

я в соревнованиях по шахматам участвовала

А не открыть ли нам форумский шахматный клуб....:playboy:

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Цитата

6 июня вновь началась акция «Списанные книги», в рамках которой московские библиотеки совершенно безвозмездно, то есть даром, отдают всем желающим десятки тысяч изданий.

Для того чтобы поучаствовать в акции, вам нужно зайти на сайт проекта «Списанные книги». На специальной интерактивной карте можно выбрать ближайшую к вам библиотеку, которая участвует в акции, отправиться в неё и забрать домой несколько бесплатных произведений.

Другой вариант – воспользоваться каталогом на сайте, чтобы найти интересную для себя книгу. Сейчас в нём 147 915 наименований. В каталоге довольно удобный поиск – можно искать сразу по библиотеке, а можно по названию, автору, тематике или возрастной категории. Отличная возможность заполучить редкий томик! После регистрации на портале вы сможете бронировать до 10 томов в сутки, а потом забрать их в течение 3 рабочих дней.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В Москве разгромили редакцию «Сноба»

https://snob.ru/news/178228/

Поделиться сообщением

Ивана Голунова освободили!

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nayada сказал:

Ивана Голунова освободили!

смотрела как все встали на его защиту, молодцы и про наших журналистов вспомнила...и не то, что власть их гнобит(надеюсь, гнобила-в прошедшем времени), а то, что в защиту так, одним фронтом не встают...а даже наоборот...именно от своих, от журналистской братии нет поддержки

и обвинения сняли с него?

Поделиться сообщением

35 минут назад, yassmine сказал:

смотрела как все встали на его защиту, молодцы и про наших журналистов вспомнила...и не то, что власть их гнобит(надеюсь, гнобила-в прошедшем времени), а то, что в защиту так, одним фронтом не встают...а даже наоборот...именно от своих, от журналистской братии нет поддержки

и обвинения сняли с него?

Да, за отсутствием состава преступления.

Это победа, ничего такого уровня не припомню.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nayada сказал:

Да, за отсутствием состава преступления.

Это победа, ничего такого уровня не припомню.

я прямо горжусь нашими журналистами, да и люди активно поддержали, петицию подписывали. 

Ура!😁 Испугались там наверху не на шутку.

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мэрия Москвы согласовала митинг в поддержку Ивана Голунова 16 июня!

Акция начнется на проспекте Сахарова в 13:00

Поделиться сообщением

А тем временем в далёком Екб. Столкнулась с бизнесом по-русски. Вощим, все у меня вокруг футбольной школы. В понедельник были на пробное занятии. Вроде меня все устроило. Сказала, что намерены ходить. Мне в вотсап скинули стандартный договор на услуги, обязующий меня купить форму и своевременно проводить оплату. Ну ок. Несколько смутило, что договор видимо мне надо распечатывать, ну да Бог с ними. Договорились, что в пятницу все подпишем и придем на занятие. Сегодня мне в вотсап пишут, мол оплатите занятия за июнь. А ещк и за форму не забудьте заплатить. Я спросила, что за оплата без договора. На что мне выдали, что мол договор же вам скинули, будьте добры платите, если все устроило. Причем счет они мне выставили тут же в вотсап, и номер карты, куда делать перевод. Я спросила, а будет ли форма на моего ребенка какого-то роста. Мне ответили, что уточнят. На мое справедливое замечание о том, что у меня шаблон документа, а не подписанный договор, предпочли промолчать. Вот то ли я придираюсь, что ли что. Там не дикие тыщи, но как-то неприятно так начинать отношения

Поделиться сообщением

Сейчас уже написали, что договор мне прям в пятницу подпишут. Видимо, сам великий игрок, который школой владеет, выкроит минутку для нас, простых смертных. Охохо

Ну и форма размером на пятилетку, но ничего "вам подойдет"

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yusyashka сказал:

Сейчас уже написали, что договор мне прям в пятницу подпишут. Видимо, сам великий игрок, который школой владеет, выкроит минутку для нас, простых смертных. Охохо

Ну и форма размером на пятилетку, но ничего "вам подойдет"

В Питере как-то не так. Форма для игр выдается , но покупают большой комплект раз в год или два. Все зависит от клуба. Если есть хорошие спонсоры, то ничего вообще не покупают. У некоторых родители богатые спонсируют клуб, где сын играет, даже сборы. У меня внук в высшей лиге, но сборы за свой счет, спонсоров богатых нет.😩 Все тренировки бесплатно, только зимой оплачивали теплый зал, т.к. своего зала нет. Ну еще что-то по мелочам оплачивают, типа видео игр, участие в турнирах на разные кубки, т.к. там аренда поля или зала должна оплачиваться. Но это совсем немного, и два турнира в год.

Вот спец. обувь деньги ест, это да. Очень дорогая проф. обувь. Обычно по акциям покупаем. Получается, что вроде и бесплатно, а все сложить, так довольно дорого. Пришла к выводу, что любой проф. спорт это дорогое удовольствие.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Всех с праздником, с днем России!

Российскому школьнику присуждена «малая нобелевка»

https://pedsovet.org/beta/article/rossijskomu-skolniku-prisuzdena-malaa-nobelevka?fbclid=IwAR2GkFa77UKjyjWpPpfyroEbXuSa5C6gkrwynF5vSt-wA-TUUJ52hTh9GK0

Обратила внимание на фамилии. Хорошо, что у нас многонациональная страна.😊

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, luda link сказал:

В Питере как-то не так. Форма для игр выдается , но покупают большой комплект раз в год или два. Все зависит от клуба. Если есть хорошие спонсоры, то ничего вообще не покупают. У некоторых родители богатые спонсируют клуб, где сын играет, даже сборы. У меня внук в высшей лиге, но сборы за свой счет, спонсоров богатых нет.😩 Все тренировки бесплатно, только зимой оплачивали теплый зал, т.к. своего зала нет. Ну еще что-то по мелочам оплачивают, типа видео игр, участие в турнирах на разные кубки, т.к. там аренда поля или зала должна оплачиваться. Но это совсем немного, и два турнира в год.

Вот спец. обувь деньги ест, это да. Очень дорогая проф. обувь. Обычно по акциям покупаем. Получается, что вроде и бесплатно, а все сложить, так довольно дорого. Пришла к выводу, что любой проф. спорт это дорогое удовольствие.

Да моему 3,5. Это больше офп с тренером за деньги. Ни сдюшор, ни молодежка. Я сама занималась спортом профессионально, у нас было бесплатно, но на соревнования некоторым скидывались. Это детская школа для дошкольников. И все вот так, деньги вперед, договор потом может быть. Еще и форму купите

Поделиться сообщением

День России в Уфе! С праздником!

3EDA3BA5-85B5-433B-99D2-9F17578EDBA7.jpeg

A6CC6DBA-0FFF-4469-B848-87576BAEBCF6.jpeg

45BE407F-4F8A-4E50-AD60-2EC9FC9EE3E0.jpeg

24A0186A-71BA-4837-9FB5-60B0CB25A373.jpeg

2DD8C486-7AE0-4097-B682-30486DC044AE.jpeg

532C7AAD-F5C5-428C-A051-CE813C7D79A6.jpeg

E6C70AE5-298F-472F-9521-84F0AD2612AC.jpeg

26E84B9C-C0CB-45E6-865E-F7FB30AC5EB8.jpeg

43ABCA4A-ADD5-44E3-AD33-7AAC99540507.jpeg

32D9CCBF-9E7D-4E77-A00A-7E3C8506EDA0.jpeg

F763FC22-6B90-4DA6-9A59-325579D51693.jpeg

947E9802-7157-449E-8700-5EADDF9A2843.jpeg

F0F6F855-9CAF-417B-A68D-604BC17EC0C4.jpeg

A003AE94-D3D1-43C4-91CC-799DA9673EC3.jpeg

CCCC1AB3-FB8C-4D3B-BFF7-76F0C77CCCB0.jpeg

23912C95-C828-4310-AA16-10E8E7967636.jpeg

029807BC-EE65-4F58-9D8E-9137B1D63BF2.jpeg

A8E6F870-75FB-4947-B8C3-1C73A428F6A0.jpeg

BA36253C-E0ED-4C35-B43F-70893AB5BAC9.jpeg

• Нравится! 9

Поделиться сообщением

у нас хоккей с 4-х лет.. примерно за всё 3500 каксов в год..  дальше-больше, вот думаю, надо оно нам или нет..

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lёlьka сказал:

у нас хоккей с 4-х лет.. примерно за всё 3500 каксов в год..  дальше-больше, вот думаю, надо оно нам или нет..

Ой, я в хоккей даже не суюсь, хотя ледовый дворец рядом. Вижу мальчишек, таскающих баулы с формой. Меня больше не платежи, с подход их мутный смутил

А в 3500 входит форма и все остальное? У знакомых внучка ходила на фигурное, они ежемесячно платили 500 баксов за аренду ледовой арены

Поделиться сообщением

1 час назад, Yusyashka сказал:

Ой, я в хоккей даже не суюсь, хотя ледовый дворец рядом. Вижу мальчишек, таскающих баулы с формой. Меня больше не платежи, с подход их мутный смутил

А в 3500 входит форма и все остальное? У знакомых внучка ходила на фигурное, они ежемесячно платили 500 баксов за аренду ледовой арены

Хоккей намного дороже футбола. А тренировки у малышей то в 7 утра, то в 9  вечера. Зависит от свободного места. Чем младше, тем раньше. У нас сейчас матчи по воскресеньям не в 10 утра, а в 12-13. Подросли.😊

Внук тоже начал в Египте в футбол играть, когда 4-х еще не было. Вот уже 10 лет играет. 😁 Но он помешан на футболе, как и его тренер. Главное, чтоб травм серьезных не было. Многие из-за травм вынуждены уходить.😢

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yusyashka сказал:

да, это форма, оплата за тренировки и 2 соревнования. отдельно еще сборы и на соревнования родители покупают еду, напитки всем.. за аренду льда не платят, у клуба свой каток.

Людмила, тут так же, чем младше, тем раньше тренировки, в 7-8 утра у малышей )

Поделиться сообщением

35 минут назад, Lёlьka сказал:

да, это форма, оплата за тренировки и 2 соревнования. отдельно еще сборы и на соревнования родители покупают еду, напитки всем.. за аренду льда не платят, у клуба свой каток.

Людмила, тут так же, чем младше, тем раньше тренировки, в 7-8 утра у малышей )

Издеваются над детьми. 😊 И у родителей мороки много.

У меня младшая дочь немного ходила на фигур. катание. Так тренировки были в 10 вечера. А все потому что хоккей в приоритете. Не выдержали...😣

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Приговоренная к десятилетнему тюремному заключению в Кувейте россиянка Мария Лазарева вышла под залог. В своем первом интервью она рассказала корреспонденту “Ъ” Марианне Беленькой, как и почему за ее судьбу сражались вместе российские и американские политики и дипломаты.

https://www.kommersant.ru/doc/4000057?from=main_2

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Юная воспитанница школы имени М.М. Ботвинника помогла сборной России обыграть сверстников из Индии

ВГ шахматы 1306.JPG

Шахматистка из Московского Дворца пионеров Алиса Нур-Мухаметова в составе сборной России одержала победу над индийскими шахматистами в товарищеском матче.

Дружеский матч юношеских сборных России и Индии проходил на Черноморском побережье параллельно с финалом открытого всероссийского турнира «Белая ладья». Каждая из двух команд была представлена четырьмя шахматистами не старше 14 лет (двумя юношами и двумя девушками). За Россию играли Андрей Цветков, Алиса Нур-Мухаметова, Виктория Кирчей (все – Москва) и Володар Мурзин (Московская область). Сборную Индии возглавлял самый молодой на сегодняшний день шахматный гроссмейстер в мире Доммараджу Гукеш. Команды сыграли по 8 туров в классические и молниеносные шахматы. Первая часть матча завершилась со счётом 33:31 в пользу сборной России, при этом Алиса положила в «копилку» сборной 12 очков из 16 возможных. А вот блиц выиграли индийские школьники (счёт 9:7). Общий результат в итоге оказался равным – 40:40, но благодаря победе в «классике» почётный кубок завоевала сборная России, игрой которой руководил именитый старший тренер – международный гроссмейстер Михаил Кобалия.

Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы».

http://akademicheskiymedia.ru/news/novosti-yuzao/yunaya-vospitannitsa-shkoly-imeni-m-m-botvinnika-pomogla-sbornoy-rossii-obygrat-sverstnikov-iz-indii/

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

В 12.06.2019 в 16:01, Nayada сказал:

День России в Уфе! С праздником!

Какие яркие краски 🙂 а две тетки в желтом -  башкирские пинаперши?

Поделиться сообщением

15 часов назад, c'est_moi сказал:

Какие яркие краски 🙂 а две тетки в желтом -  башкирские пинаперши?

Просто нарядные)

Поделиться сообщением

Сегодня узнала, что в российских тюрьмах женщинам ежемесячно выдают гигиенические наборы, в которые входят: 25 метров туалетной бумаги, 30 граммов зубной пасты, 100 граммов мыла и 10 прокладок.

Сижу, перевариваю. Бумаги на месяц — меньше половины рулона. Про прокладки и вовсе молчу. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

Сижу, перевариваю. Бумаги на месяц — меньше половины рулона. Про прокладки и вовсе молчу. 

сейчас посмотрела: рулон бумаги из сетевого магазина, длина полотна- 20 метров, правда двухслойная. 

Про прокладки, кмк, у всех разные потребности. Кому и 10 много будет, а кому и 20 мало. Для этого у нас в системе разрешены передачки. Плюс, женщины работают и имеют право потратить свои заработанные деньги на нужды.

пы.сы. мыла и пасты достаточно, на мой взгляд.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Фрося сказал:

сейчас посмотрела: рулон бумаги из сетевого магазина, длина полотна- 20 метров, правда двухслойная. 

да, а помнишь такие?

24122.jpg

я что-то сомневаюсь, что им двухслойную дают

Про прокладки, кмк, у всех разные потребности. Кому и 10 много будет, а кому и 20 мало. Для этого у нас в системе разрешены передачки.

Женщинам почти не носят передачи, их сразу бросают. 

Поделиться сообщением

Плюс, женщины работают и имеют право потратить свои заработанные деньги на нужды.

Так и делают, все прокладки вынуждены сами себе покупать, а те, что выдают, или как стельки используют, или окна затыкают от холода.

Читала про одну женщину, заработок в тюрьме 800 рублей, 400 из них — ребёнку в детский дом, на остальные 400 покупай, что хочешь. 

пы.сы. мыла и пасты достаточно, на мой взгляд.

согласна, только щётки всем приходится тоже покупать, не знаю, как часто их выдают

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Женщинам почти не носят передачи, их сразу бросают. 

Родители, дети, сестры-братья, бабушки, подруги?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, DALILA сказал:

Родители, дети, сестры-братья, бабушки, подруги?

родителей и бабушек уже может не быть, детей тоже или очень маленькие, да и у нас полстраны нищие, самим бы выжить, тут не до передач с прокладками 

была прошлогодняя статья на эту тему, сейчас найду

вот https://takiedela.ru/news/2018/07/31/zhenshhiny-v-sizo/?fbclid=IwAR3HvMnzSeQmpKQmnZ8PLRw_bSSjPLcIcaIn_G5t5qOBmcPOXoGPB7S1Y4Q

тут просьба о сборе средств гигиены 

Поделиться сообщением

Предприимчивый китаец продавал туры в Чернобыль, но возил туристов в Челябинск, пишут в Сети

И все были довольны, потому что антураж соответствовал, дозиметры пищали как в Припяти и было что рассказать друзьям и знакомым.

https://travel.rambler.ru/news/42347055-predpriimchivyy-kitaets-prodaval-tury-v-chernobyl-no-vozil-turistov-v-chelyabinsk-pishut-v-seti/

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Сегодня одна новость краше другой 

F144BBB1-A52B-4AC4-82BA-56CFBF536786.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет