Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Nayada сказал:

да, но там с идеей, что "а куда деваться", "на дальних подступах" и "русские всегда за правду"

Ну тогда за правду на интересном месте.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

Тимати + Минобороны = мишень на груди и Сирия на ... (сами видите :pardon:)

61547462_1237701236410932_11185305074668 61562470_1237701223077600_36310637883938

61722845_1237725123075210_22901620922059 61667874_1237725136408542_69564220610403

На бейсболке прицельного крестика не хватает. Язвлю ...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kohinoor сказал:

На бейсболке прицельного крестика не хватает. Язвлю ...

да, недоработочка 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, luda link сказал:

сфотографировала недавно в городе

D66E2626-4D6E-4B62-9068-E10E884849AA.jpeg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Тимати + Минобороны

На этом же показе были шорты с Али экспресса

post-1559098900.jpg

Поделиться сообщением

10 минут назад, Пенелопа сказал:

На этом же показе были шорты с Али экспресса

да первый раз что ли

лучше бы они тот алиэкспресс вообще не трогали, модней бы вышло 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

да первый раз что ли

лучше бы они тот алиэкспресс вообще не трогали, модней бы вышло 

А кто еще "заимствовал" у Али?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Пенелопа сказал:

А кто еще "заимствовал" у Али?

первое из яндекса https://pikabu.ru/story/originalnyie_dizaynerskie_veshchi_i_ali_yekspress_5687652

хотя недавно и что-то более звучное было, сейчас не вспомню быстро 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nayada сказал:

первое из яндекса https://pikabu.ru/story/originalnyie_dizaynerskie_veshchi_i_ali_yekspress_5687652

хотя недавно и что-то более звучное было, сейчас не вспомню быстро 

У Тимати хорошие учителя :(

Поделиться сообщением

Глазам не поверила поначалу 

9C0A9FC0-A28B-4D92-BD8F-E064F751147D.jpeg

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nayada сказал:

В Грузии еще в 80-х у водителей везде Сталин был.

Поделиться сообщением

Как-то бутылка на его лицо подействовала... 🤔

Поделиться сообщением

47 минут назад, Nayada сказал:

это месть русским...

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

Любимые вина Сталина.  И по чем продают Хванчкару?

Поделиться сообщением

11 часов назад, kohinoor сказал:

Любимые вина Сталина.  И по чем продают Хванчкару?

от удивления не обратила внимание, думаю, 500-700

Поделиться сообщением

Сегодня 30 лет Ашинской трагедии, на Правмире очень хороший материал

«Воздух превратился в пламя, а ночная тишина – в стон». Почему через 30 лет Ашинская трагедия оказалась забытой 

Как сегодня живут и хранят память родные погибших в крупнейшей железнодорожной катастрофе https://www.pravmir.ru/creative/vozduh-prevratilsya-v-plamya-a-nochnaya-tishina-v-ston-pochemu-cherez-30-let-ashinskaya-tragediya-okazalas-zabytoj/?fbclid=IwAR38xM_yTJttDqJ8ciqr9zLzA7CVcobjQTuNv7OUVI_CShtZZyI5aoVu3gk

Поделиться сообщением

Свободу Луизе! Жители Башкирии создают петицию в поддержку кассира, обокравшей банк на 25 миллионов

Народ хочет освободить женщину от уголовного преследования

На всю страну прогремела история простого старшего кассира «Россельхозбанка» в Салавате Луизы Хайруллиной. 27 мая она бесследно исчезла вместе со всей семьей. Вместе с ней из отделения ее банка пропало около 25 миллионов рублей в разной валюте. Луизу и ее семью объявили в розыск и возбудили против нее уголовное дело.

История вызвала широкий общественный резонанс. Огромная масса людей встала на сторону Луизы — люди желали ей избежать наказания и жить счастливо.

В связи с этим группа активистов предложила создать петицию на имя врио главы республики Радия Хабирова и даже, если получится, президента страны Владимира Путина. Активисты предлагают следующее:

— Обратиться через петицию к Радию Хабирову и по возможности к президенту России В. В. Путину с требованием повлиять на возможность безопасного возврата Луизы Хайруллиной и членов её семьи в страну. Прекратить их всякое уголовное и административное преследование.

— Требовать пересмотра всех существующих выданных кредитов на территории Башкортостана и снижения их значения до уровня других зарубежных стран, где кредиты колеблются от 0 до 5 процентов.

Люди, создавшие пост в одном из городских пабликов, считают, что на преступление Луизу Хайруллину толкнула банковская система, которая держит людей в кредитной кабале.

— Бесконечные кредиты, долги, выживание за место под солнцем с двумя детьми вынудили женщину с мужем пойти на воровство, — пишет автор поста. — Это и понятно — грабеж народа через мошеннические кредиты породил в людях жгучую ненависть к банкам. И на фоне грабежа народа и государства банки еще больше богатеют. Дошло до того, что сами сотрудники системы начинают грабить собственные банки. Это фиаско, банкир!

Активисты также планируют организовать митинг в поддержку Луизы Хайруллиной, где они хотят огласить свои требования.

https://ufa1.ru/text/world/66111241/

Поделиться сообщением

Меня неделю не было на форуме, а здесь обсуждали тему медицины, как нельзя остро ставшую на прошлой неделе.

Я написала в болталку домохозяек. Пока медленно (  на работе все таки) читаю остальное.

Скопирую  сюда все таки..

Брала неделю отпуска, чтобы решить важные вопросы, все расписала по дням.

И в прошлое воскресенье, 26.05 у мамы инфаркт (

Она успела позвонить мне, я вызвала скорую и понеслись к ней. Хорошо, что мы в одной стороне живем, на машине минут 20.

Когда приехали, скорая уже сделала все необходимое и договорилась с больницей, ее ждали в операционной.

Сразу она попала в операционную, и буквально минут 30 - 40, ей сделали стентирование, т.е. поставили стент на входной сосуд к сердцу. Там закрытие было уже 95%.

Стент проводили через запястье. Все четко, быстро.

На следующий день ее уже из реанимации в обычное отделение кардиологии перевели. Вчера уже выписали.

Все врачи сказали, что здесь решали все минуты. Хорошо, что мама не стала ждать, а сразу позвонила, что скорая очень профессионально сработала, ну и врачи в реанимации просто  молодцы.

и что хочу сказать, на сколько профессионально работают люди в этом отделении. Заведующий отделением сам лично проводит осмотры, интересуется не только текущим заболеванием, а, например, маме моей он вызывал и ревматолога и ортопеда, чтобы и ноги ее посмотрели. И так же приглашали эндокринолога, т.к. в анализах нашли какие-то отклонения.

Все, конечно,  бесплатно, по полису. 

Ну вот я весь свой отпуск провела в больнице.

Но, слава Богу, что все именно так. Сейчас при выписке все показатели сердечные хорошие. Я даже не думала, что действительно все так четко и быстро может быть.

• Нравится! 6

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

от удивления не обратила внимание, думаю, 500-700

если Хванчкара по такой цене, то конрафакт. Виноград для Хванчкары выращивается только в  ограниченной местности, что отражается на цене 

Поделиться сообщением

1 час назад, greenmile сказал:

Но, слава Богу, что все именно так. Сейчас при выписке все показатели сердечные хорошие. Я даже не думала, что действительно все так четко и быстро может быть.

Таня, здоровья твоей маме!:heart:

В нейрохирурхии, где моя мама лежала, тоже зав.отделением проводил ежедневные утренние осмотры. И тоже ей вызывали врачей из других отделений, для консультации. Может мед.обслуживание в нашей стране быть и четко, и бесплатно, и очень качественно. Не везде, к сожалению. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, kohinoor сказал:

если Хванчкара по такой цене, то конрафакт. Виноград для Хванчкары выращивается только в  ограниченной местности, что отражается на цене 

В принципе любой виноградник уникален. Такой привкус как у Хванчкары бывает, если виноградник маленький, не в поле, и его ничем не обрабатывают. Так мне в Грузии давно еще родня объясняла. Очень вкусное вино.😋

Оно было не из тех бочек, что в землю вкопаны (квеври). Наверно, его совсем мало делают. В основном пили вино из квеври.😁

Поделиться сообщением

«Война — это не модно»: активистки устроили пикет на презентации совместной коллекции одежды рэпера Тимати и Минобороны

Активистки раздавали листовки с надписью «Скажем «НЕТ» хайпу на войне», а также кричали «Война — это не модно» и «Война — это убийство».

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/06/04/152252-voyna-eto-ne-modno-aktivisty-ustroili-piket-na-prezentatsii-sovmestnoy-kollektsii-odezhdy-brenda-timati-i-minoborony?fbclid=IwAR1dUg59VBK33TyFF7PlLOm_VkEOQpokyaVx8JF2MGlaLTb1T5_zEl1aklM

Вижу на фотографиях знакомые лица — людей, которые ежедневно помогают беженцам из Сирии в Москве — водят в больницы и вытаскивают из полиции, устраивают детей в школы и учат языку. 

content_______1.jpg

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

greenmile, здоровья маме! 🌼

Поделиться сообщением

Только что, greenmile сказал:

здоровья вашей маме! 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Интересно, когда я перестану удивляться? Пишет Андрей Львович Юрганов — известный историк-медиевист. 

Цитата

Встретил в РГГУ Бориса Рашковского, бывшего моего студента, а теперь научного сотрудника ИВИ РАН. Он сообщил мне новость, которая несказанно меня обрадовала - можно сказать буквально осчастливила! В Иностранке, где работает его отец, изменились правила хранения книг, и теперь первое издание моей книги Категории русской средневековой культуры - поместили в спецхран! В титуле значится, что книга спонсирована Дж. Соросом... И даже из электронного каталога убрали упоминание. Теперь - только по бумаге из учреждения, и это неважно, что в этом году вышло третье издание, Министерство правды работает надежно)))

Поделиться сообщением

greenmile, крепкого здоровья  и долгих лет Вашей маме!

Поделиться сообщением

ВШЭ расформирует департамент политологии. Преподаватели, критиковавшие власть, могут остаться без работы

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/06/05/152287-vshe-rasformiruet-departament-politologii-prepodavateli-kritikovavshie-vlast-mogut-ostatsya-bez-raboty?fbclid=IwAR3ynlANYBMK4vmdcrzebbLjoZ0I9_TCMy_4JA5jOrDaQ-1Gi4W4hJfskGQ

знаю об этом уже неделю, случайно, но из первых рук — не "могут", а так и задумано было 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

ВШЭ расформирует департамент политологии. Преподаватели, критиковавшие власть, могут остаться без работы

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/06/05/152287-vshe-rasformiruet-departament-politologii-prepodavateli-kritikovavshie-vlast-mogut-ostatsya-bez-raboty?fbclid=IwAR3ynlANYBMK4vmdcrzebbLjoZ0I9_TCMy_4JA5jOrDaQ-1Gi4W4hJfskGQ

знаю об этом уже неделю, случайно, но из первых рук — не "могут", а так и задумано было 

Вы еще удивляетесь? 😨😠😣

Поделиться сообщением

11 часов назад, DALILA сказал:

greenmile, крепкого здоровья  и долгих лет Вашей маме!

Спасибо!

И всем нам, форумчанам, тоже!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, luda link сказал:

Вы еще удивляетесь? 😨😠😣

да сама себе удивляюсь, что всё ещё удивляюсь) 

Поделиться сообщением

В Москве задержан корреспондент «Медузы» Иван Голунов

У него при себе и дома якобы нашли наркотики: следователь заявил о «покушении на сбыт». Голунов успел сообщить через друзей, что ему подбросили два пакета с неизвестным веществом.

https://meduza.io/feature/2019/06/07/v-moskve-zaderzhan-korrespondent-otdela-rassledovaniy-meduzy-ivan-golunov-zayavlenie-galiny-timchenko-i-ivana-kolpakova?utm_source=telegram&utm_medium=live&utm_campaign=live&fbclid=IwAR1GSeKHGwdK7N7tocRq9VuY50d0GVL22tXBIOAZ6t8jWhd-KYOjw-pOYog

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nayada сказал:

Иван Голунов

он чем-то мешает властям?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Shvesya сказал:

он чем-то мешает властям?

ага, и не только властям 

Цитата

Иван Голунов – один из лучших, если не самый лучший журналист-расследователь в России. Он писал про переделку рынка похоронных услуг и про коррупционную составляющую в закупках московской мэрии, про то, как микрофинансовые организации отбирают жилье у людей. 

https://takiedela.ru/news/2019/06/07/zaderzhali-golunova/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=-korrespondenta-meduzy-ivana-golunova&utm_content=29925444

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9D34765F-179A-4FD6-9FC5-B6A5D41BFF73.jpeg

Поделиться сообщением

КПРФ сегодня проведут в Новосибирске фестиваль в честь дня рождения Иосифа Сталина

Местные власти не увидели в этом мероприятии никаких нарушений.

Дискуссионная площадка: «Сталин и современность», детская площадка: «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!», спортивная площадка: «Товарищ Сталин — лучший друг физкультурников» и интерактивная площадка: «Сталинская экономика — было дело и цены снижали»», — все это обещают участникам ежегодного «фестиваля оппозиционной прессы «День Правды»», приуроченного к 140-летию дня рождения советского вождя. Его организуют новосибирские коммунисты, которые не так давно добились установки памятника Сталину на территории обкома партии. На праздновании ожидают мэра Новосибирска, первого секретаря КПРФ Анатолия Локтя. Причем состоится мероприятие в самом центре города. Местные власти его согласовали. В администрации губернатора области отметили, что если фестиваль внесет раскол в общество и станет причиной протестных настроений, к нему присмотрятся. А пока ничего незаконного в аппарате не видят.

https://echo.msk.ru/news/2441421-echo.html

• Нравится! 1
  • Грустно! 1

Поделиться сообщением

Забайкальская школьница стала чемпионкой Европы по шахматам

1860660fc215a77cb9ad69e23b4ebc5a.jpg

Школьница Яна Жапова в румынском городе Мамайе стала победителем первенства Европы по шахматам среди школьников. Об этом 9 июня сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

В соревнованиях приняли участие более 300 шахматистов из 20 стран. В группе среди девочек до 11 лет с результатом 8 очков из 9 возможных победу одержала забайкальская спортсменка. 

Напомним, ранее Яна Жапова завоевала серебряную медаль первенства России в своей возрастной группе.

https://www.mkchita.ru/sport/2019/06/09/zabaykalskaya-shkolnica-stala-chempionkoy-evropy-po-shakhmatam.html

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Интересно, выходит, у детей тоже по полу делят соревнования? С самого детства? 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nayada сказал:

Интересно, выходит, у детей тоже по полу делят соревнования? С самого детства? 

Не всегда. Я помню, умный мальчик Гордей соревновался и с девочками. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Пенелопа сказал:

Не всегда. Я помню, умный мальчик Гордей соревновался и с девочками. 

Просто не понятно, секций ведь нет раздельных. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти