Перейти к содержанию
izabella

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 3.

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, c'est_moi сказал:

Вот я не понимаю, почему так. Моя бабушка больна раком, ужасные боли, нечеловеческие

Онколог  должна была приехать 20-го, но явилась 27-го. Обезболку выписала, но их должен подтвердить участковый, внести в какую-то программу, чтобы бабушке не только отпускали эти наркотики, но еще и бесплатно эио делали. Участковый терапевт может принять только 10-го июня. Все это время бабушка криком кричит (а она пережила многое, в т.ч. войну, боли уже такие, что сил нет терпеть). Тетка не выдержала и пошла вчера в поликлинику, и случайно выяснила , что и терапевт не имеет права выписывать эти лекарства, после визита к ней нужно еще к зав.поликлиники идти. И тоже ждать пару недель по записи. Т.е. почти месяц раковый больной не может получить обезболку. Это нормально вообще? Готовы заплатить сколько угодно, но ведь аптеки не продают.

Мы через это все проходили(( папе так и не выписали морфин, не успели. Хоспис у нас в Екб за бабки какие-то несустветные. Вряд ли они ставят морфин. Папа тоже кричал((( сыпали все, что у нас было, включая психотропное с алкоголем, врач посоветовал. Да, закон о наркотиках в нашей стране привёл к такому неадекату с сильным обезболивающим. Поликлиника тупо боится связываться. Маму пугали, что пока она пойдет из аптеки с морфином домой, ее убьют по дороге. Я как это все вспомню, так вздрогну(

Надя, около Атриума церковь, не знаю как называется. Вроде при ней есть врач и несколько медсестёр, кто ведут таких больных. Медсестры ставят бесплатно уколы и капельницы, врач может помочь советом по уходу, еще они дают всякие штуки типа матраса от пролежней.  В гугле они где то есть

Изменено пользователем Yusyashka
  • Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, luda link сказал:

Это ужас! 😈 Сочувствую.💗 Слов нет, какие гады! А твердят, что все изменилось...

Где-то читала про то, что в хоспис обращаются, и те срочно помогают. Попробую найти.

Не любят у нас людей, издеваются, доставляя боль и морально, и физически.😨😣😠

Дело не в людях, а в законе. В выписках на наркотики нельзя ошибаться. Волокиты много. Аптеки не все с этим работают. Бланки неправильно заполняют. Выписывают не то. Очень мало грамотных специалистов по терминальной стадии рака. До сих пор все кому не лень вещают, что обезболивающие угнетают дыхание, хотя это не так. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, c'est_moi сказал:

Рак в последней стадии, оперировать смысла нет (химию она прошла, не помогло). Вот зачем мучить пожилого человека и каждый раз либо таскать в онкоцентр либо онколога на дом  вызывать??? Что, рак возьмет и рассосется? И почему моя тетка должна приступом заведующую брать, чуть ли не лежачую забастовку устраивать, с криком и скандалами, сердечным приступом? Тетка тоже уже не молода. Это нечеловечно и ненормально.

Я ходила делать папе инвалидность. Мне зав поликлиники заявила,мол ведите его сюда, что я вам на слово верить должна. А он уже не ходил. Я ответила, что в вашей поликлинике нет пандус и лифт не работает. Вы сначала документы посмотрите. Почитала, увидела диагноз и все подписала. С оформлением смерти тоже отожогли, что прокуратура, что поликлиника. Я не знаю, почему так. Умереть достойно в нашей стране удаётся не всем(

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрося сказал:

у нас, вроде бы, сразу выписывают бессрочный рецепт :( Наверное, в регионах по разному :(

Но я точно не знаю, так как папа до приема  сильных обезболивающих не дожил. 

На сильные препараты отдельная тема. На препараты типа трамала да, выписывают без проблем. Хоть ящиками, толку только от него мало со временем

Поделиться сообщением

27 минут назад, Yusyashka сказал:

Я ходила делать папе инвалидность. Мне зав поликлиники заявила,мол ведите его сюда, что я вам на слово верить должна. А он уже не ходил. Я ответила, что в вашей поликлинике нет пандус и лифт не работает. Вы сначала документы посмотрите. Почитала, увидела диагноз и все подписала. С оформлением смерти тоже отожогли, что прокуратура, что поликлиника. Я не знаю, почему так. Умереть достойно в нашей стране удаётся не всем(

До гуманизма нам еще ох как далеко...😣😨😩

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, luda link сказал:

До гуманизма нам еще ох как далеко...😣😨😩

Вот непонятно, почему так?

Такое ощущение, что специальные инструкции выдают персоналу, как вести себя  с посетителями. Не подчинишься, превысишь нормы и квоты - штраф или  увольнение.

Изменено пользователем DALILA

Поделиться сообщением

16 минут назад, DALILA сказал:

Такое ощущение, что специальные инструкции выдают персоналу, как вести себя  с посетителями. Не подчинишься, превысишь нормы и квоты - штраф или  увольнение.

Имхо, наследие советских времен, когда человек был винтиком. Вообще не помню, когда у нас жалели людей.😨 Все стерпится, все переживем, несмотря на любые жертвы...

А уж об отношении к женщинам в роддомах или у ряда гинекологов вообще лучше промолчать.😠

На днях искала врача-специалиста в одной клинике, попались среди других спецов фото гинекологов: только у одной лицо приветливое . И то неизвестно, что в реале...

А ведь если где-то в гостях встретить, вполне приятным человеком может оказаться. Хотя бывает, что вредность характера и на работе, и в жизни проявляются.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luda link сказал:

Имхо, наследие советских времен, когда человек был винтиком. Вообще не помню, когда у нас жалели людей.😨 Все стерпится, все переживем, несмотря на любые жертвы...

А уж об отношении к женщинам в роддомах или у ряда гинекологов вообще лучше промолчать.😠

Вот тоже в тему "Разный Советский Союз".

Страны уже  почти 30 лет нет, а все наследие. )) Людьми надо быть. И относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Но о злых гинекологах и акушерках наслышана. 

• Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, DALILA сказал:

Их просто тоже дрючат, пардон. Бумажки, отчётность, что не так расстрел, вот и результат(

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, luda link сказал:

Ой, не знаю. Сейчас даже в бесплатных всех улыбаются, особенно беременным. Федеральная программа же работает. Увеличим рождаемость и все такое.

А в платных и того шире улыбка, знай плати

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Yusyashka сказал:

Их просто тоже дрючат, пардон. Бумажки, отчётность, что не так расстрел, вот и результат(

потому что выписывают наркотические вещества :( само собой тут будет отчетность и проверки...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yusyashka сказал:

Ой, не знаю. Сейчас даже в бесплатных всех улыбаются, особенно беременным. Федеральная программа же работает. Увеличим рождаемость и все такое.

я спорить не буду. Поставлю небольшой обзор, там страшно..

Репродуктивное насилие

В культуре нашей страны рожающая женщина — сосуд, из которого необходимо достать содержимое. Сосуд, конечно, нужно сохранить для дальнейшего использования, но думать о его чувствах и благополучии — не самая важная задача

https://takiedela.ru/2019/05/reproduktivnoe-nasilie/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=zhenschina-vo-vremya-rodov-maksimalno-bezza&utm_content=29439939

Наверно, это надо в женскую тему

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

Только что, Yusyashka сказал:

люди не меняются...  если оно г..но, то хоть в платной, хоть в бесплатной, г-ом и останется... 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

люди не меняются...  если оно г..но, то хоть в платной, хоть в бесплатной, г-ом и останется... 

Мне массажистках рассказывала, что несколько лет назад приходила делать массаж в одну московскую клинику, врачам. Ей один уролог с гордостью рассказывал, что всем ставит диагноз с венерическими заболеваниями и «вообще все так делают, что вы удивляетесь». 

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Nayada сказал:

Мне массажистках рассказывала, что несколько лет назад приходила делать массаж в одну московскую клинику, врачам. Ей один уролог с гордостью рассказывал, что всем ставит диагноз с венерическими заболеваниями и «вообще все так делают, что вы удивляетесь». 

ну так прекрасный вариант, особо не напрягаясь греби бабло лопатой... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lёlьka сказал:

ну так прекрасный вариант, особо не напрягаясь греби бабло лопатой... 

А у нас это на всех уровнях. Какие же сволочи. Из-за приёма это сахара может быть упущено драгоценное время.

6EFE2405-3411-4EC9-8943-6E2D2543AF00.jpeg

92B15397-6BB6-4EF3-8893-F5391A7F1489.jpeg

Поделиться сообщением

Этот анаферон уже куда только не пристроили((( 

Поделиться сообщением

ех... деньги не пахнут для некоторых..

сколько уже о нём говорили, всё равно ж найдутся те кто купит... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

А у нас это на всех уровнях. Какие же сволочи. Из-за приёма это сахара может быть упущено драгоценное время.

6EFE2405-3411-4EC9-8943-6E2D2543AF00.jpeg

Очень показательная витрина. Ни одного нормального лекарства я там не увидела.

В приличных странах всё это имеет статус биодобавки, а у нас врачи такие препараты рекомендуют своим больным.

Когда была в России, заметила, что на первом плане выставлены только такие яркие коробочки, а нормальные лекарства аптекарь достаёт из ящиков, если сам попросишь и точно объяснишь, что тебе нужно.

Изменено пользователем irena-200
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Yusyashka сказал:

Этот анаферон уже куда только не пристроили((( 

от всех болезней! 

52 минуты назад, Lёlьka сказал:

ех... деньги не пахнут для некоторых..

сколько уже о нём говорили, всё равно ж найдутся те кто купит... 

да ладно бизнесмены, у нас это всё от Минздрава идёт, напрямую 

его ж даже поначалу в перечень жизненно важных лекарств включили 

5 минут назад, irena-200 сказал:

Очень показательная витрина. Ни одного нормального лекарства я там не увидела.

В приличных странах всё это имеет статус биодобавки, а у нас врачи такие препараты рекомендуют своим больным.

так и есть 

мне как-то нужно было что-то срочно купить Роме от симптомов уж очень тяжелого вируса, нахватала в аптеке, что посоветовали, в итоге домой прошла, прочла и всё отправила в помойку

Поделиться сообщением

15 минут назад, irena-200 сказал:

Когда была в России, заметила, что на первом плане выставлены только такие яркие коробочки, а нормальные лекарства аптекарь достаёт из ящиков, если сам попросишь и точно объяснишь, что тебе нужно.

это может быть ещё с ограничениями на рекламу медпрепаратов связано 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

это может быть ещё с ограничениями на рекламу медпрепаратов связано 

Какие-то избирательные ограничения у них.

Голова у меня болела как-то. Зашла в аптеку. Везде в первых рядах яркий Нурофен, который по телевизору рекламируют. Он в несколько раз дороже обычного Ибупрофена в невзрачной коробочке, который достали из шкафа по моей просьбе. Ведь моей голове без разницы чем из двух лечиться. А главное, за бабушек обидно, которые потратятся и купят то, что выставлено на витрине, когда есть то же самое по нормальной цене.

Поделиться сообщением

Я сейчас вступлюсь за нашу медицину. Пардон муа, как говорится.

Уже писала и не устану повторять:

1. Спасибо врачам отделения нефрологии БСПМ воронежской, за то, что моего папу, онкологического больного в термальной стадии, вели и помогали ему всем, чем могли! Ни одного слова нарекания у нас нет! Герои! Дай Бог им здоровья!

Не платили никому, ни копейки!

2. Спасибо огромное медперсоналу моей жен.консультации, за внимательное отношение к женщинам! За хорошее ведение беременных, за предоставление талонов и направлений на бесплатные обследования, за качественное осблуживание.

Ни копейки не заплатила за 2 года обследований, анализов, операций!

3. Огромное спасибо моему врачу в онкодиспансере. За внимание, заботу, золотые руки.

4. Огромное спасибо врачам отделения нейорохирургии БСМП( не той, в которой лежал папа с отказвшими почками) за СПАСЕНИЕ моей мамы, за проведение НОЧЬЮ экстренной операции, за выхаживание и вытаскивание с того света. Если бы не они, её бы с нами уже не было! Всему медперсоналу СПАСИБО!

5. Не меньшее спасибо врачам нашей поликлиники детской, которые за кратчайшее время сделали младшему ребенку медицинскую карту для школы. БЕз талонов и направлений. 

Не платили ничего!

Так вот, мне, может, повезло. Но мне не назначали ни дорогих ненужных лекарств, ни ненужных платных анализов, не тянули из меня деньги.

ДА, есть куча плохих врачей, как и во всем мире! Не надо мне рассказывать, как всё внимательно и чудесно в европах и америках. Не поверю, потому как много читала и лично слышала много негативных отзывов. 

• Нравится! 5
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Фрося, медицина хорошая. Мы возмущаемся бизнесом, который вокруг нее развели.

Хотя я до сих пор помню, как сутками задыхалась от бронхоспазмов в детстве и никто из педиатров не додумался выписать салбутамол, который прекратил бы мои мучения за несколько минут. Все дружно выписывали отхаркивающие, от которых было ещё хуже. (Потом в институте почитала учебник и сама себе всё купила.)

А еще мне детский врач выписывал олететрин, который категорически нельзя детям, т.к. он приводит к потемнению постоянных зубов. Просто какое-то недоумение от всего вот этого.

Поделиться сообщением

30 минут назад, irena-200 сказал:

А главное, за бабушек обидно, которые потратятся и купят то, что выставлено на витрине, когда есть то же самое по нормальной цене.

не купятся бабушки на это. Бабушки лучше нас знают аналоги дешевые. И бабушки в аптеке провизоров насилуют, пока те им все не расскажут и не покажут....да еще и анатации прочтут.

Имею в семье двух бабушек, которые употребляют пригорншями таблы....Да еще обычные бабушки идут не в простые аптеки, а проверенные. Где провизоры адекватные. Хрен ты бабушку в дорогую и модную аптеку загонишь!

пы.сы. допускаю наличие неподкованных бабушек. Но не встречала таких, пардон.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, irena-200 сказал:

Фрося, медицина хорошая. Мы возмущаемся бизнесом, который вокруг нее развели.

Хотя я до сих пор помню, как сутками задыхалась от бронхоспазмов в детстве и никто из педиатров не додумался выписать салбутамол, который прекратил бы мои мучения за несколько минут. Все дружно выписывали отхаркивающие, от которых было ещё хуже. (Потом в институте почитала учебник и сама себе всё купила.)

А еще мне детский врач выписывал олететрин, который категорически нельзя детям, т.к. он приводит к потемнению постоянных зубов. Просто какое-то недоумение от всего вот этого.

мы сейчас о современной медицине, или той, которая была 30-40 лет назад?У моего ребенка был в Воронеже острый бронхит, с атсматической составляющей, с ужасными бронхоспазмами. Сразу врач участковая выписала ему небулайзер с пульмикортом, беродуал и лазолван. 

Бизнес вокруг медицины всегда был, есть и будет. Во всем мире! И его не развели, а он имеет место быть, ВСЕГДА. Пока есть спрос, будут и предложение. Мы тут уже говорили, что кто-то, даже имея под боком адекватную бесплатную медицину, сроду не пойдет в обычную поликлинику, а понесет бабло в платную. Выбор этого человека. Так же, хренова туча людей уверены, что есть хорошие иностранные лекарства, и плохие российские аналоги. Пусть покупают, их право. Анафероны продают? Ну так всем вроде уже давно разжевали, что это ни о чем. Но есть те, кто все равно купит. Его право! И так по всем пунктам. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Мне в нашей московской поликлинике дважды сделали неправильные анализы, ничего не перепроверяли. Ну и эндокринолог чуть меня не угробила (мне другие врачи даже не постеснялись прямо так и сказать). Естественно, я туда не пойду. Вот мне к офтальмологу надо и не знаю, куда идти. Может, само отвалится))

Родители мои тоже перестали ходить в нашу раменскую поликлинику — папе с наследственной гипертонией ставят ВСД и сообщают про возраст "а что вы хотели в вашем-то возрасте". Ему сейчас к лору надо и тоже не знаю, куда отправить. В поликлинику он не пойдёт, хотя лишних денег нет.

Поделиться сообщением

Ладно. Тогда свежий пример. У мамы болит коленка и врач посоветовал ей принимать хондропротекторы. Для тех, кто не в курсе: лечиться ими недёшево, долго и неэффективно. По результатам независимых исследований, у некоторых людей бывает субъективное облегчение, но на рентгене сустава результатов ноль.

Если врач что-то читает на досуге, то, в принципе, должен это знать.

Вопрос: зачем тогда всё это выписывать?

Поделиться сообщением

а вчерашняя история от Лизы Алерт? Пропавшую бабушку несколько дней искали, нашлась девушка, которая её видела несколько дней назад, бабушка потеряла память, но была с паспортом. Девушка вызвала скорую, дождалась скорой с бабушкой, запомнила паспорт и сделала фото. Стали искать по скорым и больницам, бабушки нигде нет. Оказалось, что скорая потерявшую память женщину отвезла в травму(!), там увидели, что дело не их и тупо не стали заниматься. Бабушку нашли в нескольких км от больницы, она, видимо, пошла на автобус, упала, не смогла подняться и умерла. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

а вчерашняя история от Лизы Алерт? Пропавшую бабушку несколько дней искали, нашлась девушка, которая её видела несколько дней назад, бабушка потеряла память, но была с паспортом. Девушка вызвала скорую, дождалась скорой с бабушкой, запомнила паспорт и сделала фото. Стали искать по скорым и больницам, бабушки нигде нет. Оказалось, что скорая потерявшую память женщину отвезла в травму(!), там увидели, что дело не их и тупо не стали заниматься. Бабушку нашли в нескольких км от больницы, она, видимо, пошла на автобус, упала, не смогла подняться и умерла. 

История ужасная. К скорой у меня есть претензии. Да. Собственно, из-за бездеятельности, непрофессионализма и полного пофигизма первой бригады, которую вызвали маме, она и оказаллась в паре часов от смерти. О чем я и сообщила главному врачу скорой помощи по городу Воронежу. И, самое что интересное, меня с ней соединили моментально, без перекидываний. 

Но, опять же, я не буду по отдельным случаям судить обо всех бригадах скорой помощи. Потому как вторая бригада, которую вызвали повторно, действовала очень профессионально и быстро. Есть моральные уроды? Есть! Есть настоящие профессионалы? Есть!

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

Но, опять же, я не буду по отдельным случаям судить обо всех бригадах скорой помощи. Потому как вторая бригада, которую вызвали повторно, действовала очень профессионально и быстро. Есть моральные уроды? Есть! Есть настоящие профессионалы? Есть!

Кто бы спорил. Но ответственности нет. И это не только скорой касается. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Nayada сказал:

Нюсь, идеальных государств с идеальным сервисом для граждан не существует. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

вот это 100% ... везде свои тараканы..

я в канаде к первому врачу попала, терапевту, чтоб беременность подтвердить... это был капец. , ни английского , ни французского, грязь под ногтями,.. меня чуть не стошнило на него... как вспомню, так вздрогну ))) 

вот за 5 лет это пока единственный случай такой, ттт... 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

16 минут назад, Lёlьka сказал:

дай Бог, он и останется единственным!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nayada сказал:

С ответственностью у нас в стране повсеместная проблема, это точно

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lёlьka сказал:

вот это 100% ... везде свои тараканы..

я в канаде к первому врачу попала, терапевту, чтоб беременность подтвердить... это был капец. , ни английского , ни французского, грязь под ногтями,.. меня чуть не стошнило на него... как вспомню, так вздрогну ))) 

Была у меня знакомая из Канады. Как-то раз с рваной раной на лбу 7 часов в приёмном просидела. У нее уже все затянулось, пока ее приняли. С экстренной помощью всегда так?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Фрося сказал:

а причём тут это? есть система, которая предполагает хоть какую-то ответственность, а есть — которая не предполагает никакой

про репутацию я уж и вовсе молчу 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yusyashka сказал:

Была у меня знакомая из Канады. Как-то раз с рваной раной на лбу 7 часов в приёмном просидела. У нее уже все затянулось, пока ее приняли. С экстренной помощью всегда так?

Не всегда, но случается... Зависит от того на сколько много пациентов с более тяжёлым случаем чем твой... На этом принципе строится очередь в неотложке.. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Lёlьka сказал:

Не всегда, но случается... Зависит от того на сколько много пациентов с более тяжёлым случаем чем твой... На этом принципе строится очередь в неотложке.. 

А есть альтернатива в виде частной практики? Например, мне надо лоб зашить и я знаю, что посижу всю ночь в скорой помощи. 

Поделиться сообщением

Только что, Yusyashka сказал:

А есть альтернатива в виде частной практики? Например, мне надо лоб зашить и я знаю, что посижу всю ночь в скорой помощи. 

есть, но не всем по карману.. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет